PDA

Просмотр полной версии : Доверенность на провоз ребёнка



VAP
08.06.2007, 21:02
Подскажите, пожалуйста, нужна ли доверенность от родителей на провоз 9-ти летнего внука бабушке при поездке в Анапу.

KASKAD
08.06.2007, 21:42
Естественно нужна,от обоих родителей заверенная у нотариуса

ceel
08.06.2007, 21:46
Да, нужна!

Ириша
08.06.2007, 22:14
Но ведь Анапа - это Россия, и поезда идут через Россию. Зачем согласие на вывоз-то?

Passion
08.06.2007, 23:27
По России доверенность не нужна! Но..... я своим детям делала (хотя и нотариус мне говорил, что это лишнее) ...с ними улетала тётя в Магнитогорск, хотя я знала что доверенность не требуется, но в аэропортах...там свои причуды...могли и к этому придраться. Но, нет, не спросли...только св-во о рождении. Можете на всякий пожарный....и сделать, действительно много времени это не займет. В "Звёздном" на втором этаже нотариус...Павел Иванович, народа там практически не бывает, оформление занимает 5 минут.

yasya
08.06.2007, 23:48
Не нужна,если при переезде не пересекаешь границ.

Ириша
09.06.2007, 08:21
действительно много времени это не займет. В "Звёздном" на втором этаже нотариус...Павел Иванович, народа там практически не бывает, оформление занимает 5 минут.
Теперь и у него очереди, сестра в пролом году полдня проторчала - согласие на вывоз сына делала.

KASKAD
09.06.2007, 10:25
А я чёто подумал что это Крым.
Тогда не нужна.Таможни то не будет.

bublik
09.06.2007, 11:46
Эта доверенность не помешает,в связи с участившимися случаими похищения детей.Она будет гарантом доверия вами вашего ребенка бабушки на лето.

ТИПА ЯР
30.01.2009, 00:36
Теперь и у него очереди, сестра в пролом году полдня проторчала - согласие на вывоз сына делала.
подскажите как выглядит доверенность, что в ней должно быть- какой текст примерно и какие документы для этого нужны в самой доверенности.

freutmich
30.01.2009, 09:33
ну во-первых, не доверенность, а Согласие на выезд ребенка.

приходите к Нотариусу со следующими документами: паспорта обоих родителей (в случае, если ребенок уезжает без родителей), свидетельство о рождении, паспортные данные человека, который будет сопровождать ребенка, я еще приносила копию загранпаспрота ребенка, но не помню, понадобилось или нет.

все остальное делает нотариус. у него готовые формы и бланки. стоимость оформления этого документа - 500 рублей.

нужно еще указать страну и сроки, куда и на сколько едет ребенок. сроки лучше указать с запасом.

(оформляла неделю назад, так что инфа свежая :))

ТИПА ЯР
30.01.2009, 12:05
понятно, спасибо.
А если на Украину, с одним родителем, что нужно?
и еще вопрос получается, что нужно каждый раз брать, документ заверенный у нотариуса, если поездок в год может быть более чем одна?

ilonka
30.01.2009, 12:50
Это стандартная форма доверенности, есть у каждого нотариуса. А вообще, смотря, в какую страну Вы едете. Если в страны шенгена, то для французское посольство требует фразу согласие на вывоз ребенка в страны шенгенского соглашения, в том числе, и во Францию" Если страна безвизовая, то совершенно обычная форма, нотариусы знают о ней.

freutmich
30.01.2009, 13:34
можно оформить согласие на 1 год, указать возможные страны