PDA

Просмотр полной версии : Какие растения подходят для выращивания дома?



tanya
11.06.2007, 11:19
хочу озеленить комнату,но не знаю,какие растения можно выращивать в комнате,а какие для этого не очень подходят....:confus: знаю,что тропические растения вызывают головную боль....потому,что поглощают кислорода больше,чем выделяют...:nono:

An4oys
07.09.2011, 23:43
Если вы всю комнату заставите живыми растениями любого вида, то ночью вам и от них дышать невозможно будет. Любое растение при свете поглощает углекислый газ и выделяет кислород, ночью всё в обратном порядке. Поэтому следует озеленить комнату в меру.
Подойдут любые растения. Всё зависит от вас и требовательности растений. Есть растения прихотливые и не прихотливые. Всем нужно особое освещение( кому-то умеренное, кому-то прямые солнечные лучи и т.п.). Полив тоже у всех разный. Температурный режим зимой и т.д.
Я приверженец того, что некоторые растения погибают у человека не потому что им чего- то не хватает( если вы создали все подходящие условия), а потому что существует симбиоз между человеком и растением. Меня, к примеру, фиалки не любят... Незнаю почему, хотя создавала и следила за всем, что требуется( без фанатизма, но всё же), а они мруть у меня и всё...
Для ленивых людей подходят кактусы( опять же не все кактусы любят солнце и небольшой полив!!!), хлорофитум, фикус и т.д.

kexa15
18.09.2013, 15:41
посмотрите в интернете, существуют так называемые цветы-вампиры.....их не желательно держать дома, лучше в офисах, больницах и тд и тп.....хотя я не придерживаюсь этому)))) у меня дома лично живут такие цветы и они безумно красиво украшают комнату и радуют глаз)))

tatos
18.09.2013, 21:33
Канапля самое лучшее растение в доме,поднимает всем настроение в любое время дня и ночи )))))))))))))

kexa15
19.09.2013, 21:08
tatos---ахаххах_)))))

-Finik-
23.09.2013, 18:12
Хотите - подарю Вам алоэ, растет везде, неприхотлив, + лечебные свойства растения. Еще - "щучий хвост" или сансвиерия. Тоже неприхотлив, всегда зеленый, цветет. "Денежное дерево" тоже очень неприхотливое растение, и самое главное достаточно симпатичное, правда не цветет.

Вафля
08.10.2013, 21:00
Если вы хотите озеленить комнату, то начните с классики: фиалки, фикусы, зигокактусы, папоротник, бегонии, герань (кстати мух отгоняет), алоэ. Вы решите для себя цветущие растения вам нужны или не обязательно что б цвели.