PDA

Просмотр полной версии : морская свинка и еда



FDemon
17.11.2004, 22:13
Вчера купил морскую свинку. Она немного поплавала в аквариуме, потом легла на дно и уснула. Чем мне ее кормить, когда она проснется?

Lazy
17.11.2004, 22:16
халвой и пиццой =)

s1nno
17.11.2004, 22:17
андрюх что сам ешь то и ей давай...от чего блеванет - значит это ей нельзя..

КоСяК
17.11.2004, 22:19
Мясом желательно человеческим любит заднюю часть

vodjanoy
17.11.2004, 22:20
вы чо? савсем кретины? она же морская... значит морской капустой...

Doctor_ORZ
17.11.2004, 22:23
Надо было у продавца спросить... Я думаю, что от овощей ей плохо точно не станет : морковь, капуста и т.п.

Christy
17.11.2004, 22:31
они едят все подряд...как и обычные грызуны. только в меру!
нельзя: шоколад, конфеты, шомпанское (их потом пучит и крючит) :D

Vail
17.11.2004, 22:36
Шампанское на её поминках пить придётся :p

McLeod
17.11.2004, 22:47
Читайте внимательно... Она ведь утонула и поэтому проблемы с голодом ей уже не грозят.

Christy
17.11.2004, 22:59
Читайте внимательно...она же морская!:D

кстати, на этих грызунах можно проверять продукты, особенно овощи! если в овоще или фрукте много "концерагенов" она не стает это есть! у нас была как-то свинюшка, зимой от свежего огурца откинулась.

vodjanoy
17.11.2004, 23:14
кстати... морская свинка это не только ценный мех, но и еще 2, а то и 3 кг отборной икры... заморской... баклажаной...

FDemon
18.11.2004, 00:07
Скажите пожалуйста, а когда моя свинка проснётся, а то я устал уже ждать? Может у нее зимняя спячка?

Christy
18.11.2004, 00:11
может ее поцеловать надо, как в сказске.
она наверняка не устоит от запаха ароматного крепкого кофе!;)

по теме: убедись, что ей не холодно. а вообще они любят поспать, в отличии от крыс или хомяков. проголодается, проснется.

FDemon
18.11.2004, 00:12
убедись, что ей не холодно.
вода приемлемой температуры! рыбки то спокойно плавают... значит дело не в этом

Christy
18.11.2004, 00:18
на сколько я помню, они могут издавать как-то странный писк-свист-сигнал. так что, если описается, то всех рыбок перепугает;)

MuShro-Om
18.11.2004, 14:13
Вчера купил морскую свинку. Она немного поплавала в аквариуме, потом легла на дно и уснула. Чем мне ее кормить, когда она проснется?
Воду посолить не забудь... она ж морская! и на медленный огонь...

Bin
18.11.2004, 15:01
Слушай а она часом не того ( не померла). А если серьезно то морских свинок купать не рекомендуется. Они называються морскими не потомучто в море умеют плавать а потому что завезены к нам из-за моря тоесть из Южной Америки. А кормить можно любыми овощами а также сухим кормом (продаеться в любом зоомагазине) и ещё они очень любят сено. Не забывай давать её пить воду можно чай или молоко. Да и в спячку они не впадают а свистят если им что то нравится или что то нужно.

moby
18.11.2004, 15:15
Попробуй ей дать какую - нибудь шуршащию бумажку ,грызуны любят поиграться с бумагой. У самого были.

Esta
18.11.2004, 16:30
Шуршащая бумажка в воде размокнет, и шуршать перестанет, так что это не катит. Можно попробовать фольгу.

MuShro-Om
18.11.2004, 16:31
Точно! заверни ее в фольгу и запеки в духовке!

vodjanoy
18.11.2004, 16:35
неа, все фикня... купи вторую свинку... ей просто скучно :) только обязательно мальчика

Night
18.11.2004, 17:46
2 Fdemon: Аможет тебе простую подсунули? прикольно звучит сочетаниу пошла на дно и заснула :D Не обижайся. Они должны есть корм, который специально для них выпускается.

FDemon
18.11.2004, 20:02
Скажите, а когда свинка проснется, она не сожрет плавающих вместе с нею рыбок? Может их в другой аквариум посадить?

Lazy
18.11.2004, 20:06
неа, все фикня... купи вторую свинку... ей просто скучно :) только обязательно мальчика
А если первая тоже мальчик????? Очень готично.... :D

Re[c]ot
18.11.2004, 20:09
Скажите, а когда свинка проснется, она не сожрет плавающих вместе с нею рыбок? Может их в другой аквариум посадить?
А как ты свинку назвал?

Netmen
18.11.2004, 20:11
у моего друга морская свинка была так она у него в сухом месте жила) и кормилась сорванными одуванчиками (но перед тем как ей это сбагрить он что то с ними делал:) )

Re[c]ot
18.11.2004, 20:14
у моего друга морская свинка была так она у него в сухом месте жила) и кормилась сорванными одуванчиками (но перед тем как ей это сбагрить он что то с ними делал:) )
Он их мыл! :) У меня был хомяк(он почти как свинка, только меньше :) ) и он тоже ел одуванчики!

FDemon
18.11.2004, 21:15
А как ты свинку назвал?
Пока никак! Жду когда проснётся, тогда и называть буду!

White_Snake
18.11.2004, 21:23
я наверное плохо биологию учил , но как грызун может прожить под водой сутки ? без жабрОВ ?

waygo
18.11.2004, 22:01
"ОБИДЕЛИ МЫШКУ - НАГАДИЛИ В НОРКУ"
в вешеприведенном афоризме слово мышку полагается -заменить на "свинку".... :D
Как там было в рекламе давно-давно!
Галииина-Бланка-буль-буль-буль-буль.... Вот такая правда жизни и свинка-мальчик ее уже не спасет :(

Eclipse
19.11.2004, 00:22
ФД: назови свинку Чучундрой.. они оч любят такие имена...
Рыбок твоих она не съест - не бойся! Главное - вовремя давай ей контрасекс для свинок, иначе в скором времени твои рыбки начнут метать свиную икру.
По поводу сна: морские свинки - хуже ленивцев. Они спят по 25 часов в сутки.. остальное время по-шушпански дремлют, так что лучше позаботься о мягких водорослях во избежание пролежней на пузе и лапках. Просыпаются они исключительно тогда, когда убеждены, что никто не следит за ними, а потому, чтобы увидеть это загадочное животное, необходимо тихо подкрасться среди ночи к аквариуму с фонариком и резко и громко крикнуть что-то типа: "Ночной дозор, всем выйти из спячки!" Текст может варьироваться по вкусу автора, однако интонацию надо соблюсти в четком соответствии.

Удачи в этом нелегком труде воспитания соленоводных поросятообразных...

ЗЫ: вспомнилось из юмора "В чем сходство морской свинки и женщины-программиста? - Как морская свинка не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям, так и... " :)

OLet
19.11.2004, 03:07
Жду когда проснётся, тогда и называть буду!
Она притворяется! Ждать не надо, действовать надо! Поробуй её расцеловать (ну как в сказке про царевну лягушку), мож поможет :) Вот тогда и называй, и обзывай, и что хошь с ней делай! :) :) :)
Кста, где-то слышала, что они обожают жёванных тараканов...

White_Snake
19.11.2004, 11:27
Кста, где-то слышала, что они обожают жёванных тараканов...
Представить страшно как FDemon разжёвывает тараканов для своей свинки ...

MuShro-Om
19.11.2004, 12:12
Представить страшно как FDemon разжёвывает тараканов для своей свинки ...
Берешь целую горсть, далее подходишь к мясорубке(в крайнем случае устройство для "пережевывания чеснока"), кидаешь все туда и жуешь, жуешь, жуешь... И свин твой жить без бед будет.

Yuriy
19.11.2004, 12:56
Совет: быстрее продавай ее пока не сдохла... вместе с аквариумом.

Vodorod
19.11.2004, 13:00
блин ребята вы чего ??? человик свинку убил.. жевадер.. мм. а вы ? шуточки блин... н ежалко чтоли ?


Демону ПОЗОР!!! :)

Stalker
19.11.2004, 13:04
блин ребята вы чего ??? человик свинку убил.. жевадер.. мм. а вы ? шуточки блин... н ежалко чтоли ?

так она ж морская, должна плавать уметь (и нырять).
по теме. Думаю, свинку нужно в отдельный аквариум переместить, слышал что у них от рыбьей чешуи перхоть появляется.

Night
19.11.2004, 13:21
слышал что у них от рыбьей чешуи перхоть появляется.
5 балов шутка... :)

Christy
19.11.2004, 14:08
ей надо когти обязательно стричь, а то плавать не сможет, будет за водоросли цепляться. и памперсы чаще менять, а то запах в аквариуме появится.
а рыбки как на зверя реагируют? если они ее брезгливо ОБплывают, может она действительно в корме уже не нуждается....
может быть ее не устраивают жилищные условия и она объявила забастовку? ведь ее же от братьев оторвали. там ей было весело и сухо, а тут сыро и одиного (только селедки сверху гадят)...

Viper
19.11.2004, 14:27
Вообще это довольно старый "развод" про свинку..... Пару лет назад был довольно популярен на аквариумных форумах.... :)

FDemon
19.11.2004, 14:30
ей надо когти обязательно стричь
когти обстриг при покупке, потому как самому мысль про водоросли в голову пришла


и памперсы чаще менять, а то запах в аквариуме появится.
Памперсы самому себе менять? Я уже взрослый и давно перестал какаться и писаться.


а рыбки как на зверя реагируют?
рыбки с интересом подплывают и тыкаются зверюге носом в шерсть


может быть ее не устраивают жилищные условия и она объявила забастовку?
огромный и просторный аквариум! замечательные жилищные условия!


Кстати, может кто знает, как пол свинок опрелять. Мне показалось что надо посмотреть внимательно: если поплыл - значит самец, а если поплыла - значит самка. Я прав или нет?

Stalker
19.11.2004, 14:46
...
огромный и просторный аквариум! замечательные жилищные условия!

а ты ей домик сделал в аквариуме? ей домик полюбому нужен, причем отдельный от рыбок.

Christy
19.11.2004, 15:10
аха...а рыбки в гости будут заруливать :rolleyes:

ну что же, тогда у тебя с морской свинкой все в полном порядке! спячек у них нет, аппетит, как и у всех прочих грызунов - запасливый, так что проснется. просто проспится и проснется (может ей братья спать не давали). на дно аквариума можно опилок набросать, вместо памперсов. у меня все представители "мышиных" хранились в клетках с выдвижным дном, по этому "сделать ремонт туалета" не составляло труда, а делать это надо раз в несколько дней (зависит от роста свина), тогда запаха никакого не будет.
опилки они любят больше бумаги и фальги...только мягкие и не мелкие, что-то вроде стружек. они с их помощью зарываются, греются, прячутся.
а если у нее будут собственные аппортаменты, то она сама подберет себе стружки и организует лежбище, чтобы заниматься своим любимым делом :eek: . при этом, придется на рыбок забить.

ни в коем случае, нельзя шоколад! если есть дети, смотри, что бы не прикармливали сладастями. вафельку можно, только обычную, хрустящую, без примесей.

Nuttymakar
19.11.2004, 21:04
на дно аквариума можно опилок набросать, вместо памперсов.
Да, да, опилок ей железных насыпать в аквариум, а то деревянные всплыть могут!!!!
А моего друга морская свинка в банке живет! Вот вы только представьте себе огурчики, помидорчики и .... свинка!!!! :)

gerasim
19.12.2004, 13:12
Корми ее конаплей водкой и пивом!!! :D

buran
19.12.2004, 20:14
Может ей нехватает ласт и акваланга? :D :D

Nuttymakar
19.12.2004, 20:37
Вчера купил морскую свинку. Она немного поплавала в аквариуме, потом легла на дно и уснула. Чем мне ее кормить, когда она проснется?
А чё, она ещё жива чтоль?
От таких изуверств :D я бы на её месте кони двинул! :D

Ну ладно давайте её тогда кормить дальше!

Интересует такая весч, FDemon, а она ни чем не болела, а то есть желание её от чегонть полечить!!! :cool:

Vlad
19.12.2004, 21:20
Так как её хоть зовут???

FDemon
20.12.2004, 09:55
2 gerasim: То, чем питаешься ты, навряд ли подойдёт свинке!

2 buran: может это тебе не хватает таких девайсов? :)

2 Nuttymakar: я в ентернете прочитал, что у них бывает спячка. Зимняя. Вероятно она просто дрыхнет.

Кстати при чем тут кони? И куда ты их собрался двигать? Вроде разговор идет про свинку, а не про коней...

Вроде ничем не болела, но если есть желание её полечить - всегда пожалуйста! Можешь ее избавить, например, от геморроя :rolleyes:

2 Vlad: пока не проснётся - назвывать никак не буду! Хотя... если есть желание - можешь что-нить придумать! :)
Во! А можно провести районный конкурс на какой-нибудь приз по придумыванию имени для свинки :rolleyes: