PDA

Просмотр полной версии : Кто выселяет Наину Ельцину из Барвихи?



Sanya
12.06.2007, 21:52
В прошлый вторник в прессе появилось сообщение (МК - автор А.Хинштейн) о том ,что Наину Ельцину просят освободить госдачу в Барвихе.8 июня в Российской газете это опровергают.Интересно,что происходит на самом деле?Кто в курсе?
Как вы считаете имеет ли она право жить на госдаче после смерти мужа?Я думаю, что она должна ее освободить.

Valerich
12.06.2007, 23:03
Думаю она ни на что из того, что имел ее муж не имеет право в том числе и на дачу

Dubel
13.06.2007, 00:40
Честно говоря, мне глупоко по фих, какую она там дачу занимает. Но если дача халявная (т.е. даже муж ее не покупал) - то лучше освободить, а то буду там еще до 4-го поколения жить, пока не надоест

lesya
13.06.2007, 01:20
В прошлый вторник в прессе появилось сообщение (МК - автор А.Хинштейн) о том ,что Наину Ельцину просят освободить госдачу в Барвихе.8 июня в Российской газете это опровергают.Интересно,что происходит на самом деле?Кто в курсе?
Как вы считаете имеет ли она право жить на госдаче после смерти мужа?Я думаю, что она должна ее освободить.

Не думаю, конечно, что её действительно выселяют сейчас и выселят когда-либо.
По поводу прав на дачу. Был президентом - пользуйся. Не на посту - съезжай! То, что на даче обитал бывший президент с семьёй - уже, считаю, неправильно. Всё-таки государственная.. А уж после смерти мужа-то точно нечего ей там находиться.:nono:

Okanka
14.06.2007, 13:10
Сегодня видела, что никуда Наину не высиляют. Также читала, что дача была выделена Ельцину и Наине пожизненно. Т.е. очевидно дача оная в какое-то время наверно в собственности будет у Наины.
Также писали в разных источниках, что Наина выехать не может, т.к. на другой даче, по-моему в Горках-9, делается ремонт и там проживать она пока не может.

MoloT
14.06.2007, 13:26
ДА мне как то наплевать с колокольни, выселяют её или нет, меня туда уж точно не вселят, и стипендию мне от этого не повысят.

Sanya
14.06.2007, 14:04
Может теперь всем женам и детям бывших великих мира сего выделим по госдаче с обслугой,и наши налоги пойдут им бедным на прокорм.Неужели им еще мола того,что у них есть?

Okanka
14.06.2007, 15:16
А что у них есть? Тем более думаю, что Наина ушла на пенсию, поэтому уж пора и ей платить, какая бы она не была. Или уже пенсионеров бдем делить: богатый-бедный, кому хотим, тому и перечислим налоги?

Маранта
14.06.2007, 21:18
Если до сих пор живет на даче, значит, имеет право, наверное. По другому давно бы выселили.

KaTRaN1
14.06.2007, 21:35
После отставки дача была закреплена за первым президентом в пожизненное пользование, все расходы взял на себя федеральный бюджет. Объект включает в себя ряд строений на территории 66 га.

Что положено семье экс-президента
После смерти Бориса Ельцина, в соответствии с Законом «О гарантиях Президенту РФ, прекратившему свои полномочия, и членам его семьи» (он действует с 12 февраля 2001 г.), членам семьи экс-президента, в первую очередь Наине Иосифовне, полагается ежемесячное денежное пособие, которое равняется 6-кратному минимальному размеру пенсии по старости, установленному на день смерти экс-президента. За ней сохраняется право на пользование служебным автотранспортом, на медобслуживание.
В Законе также есть пункт, по которому может быть принято решение по предоставлению семье госохраны. Такое решение, как стало известно «КП», принято. А госохрана предполагает и закрепление за семьей первого президента «прежнего места проживания».

(с) (http://www.newsid.ru/article184034.html)

Igor80
15.06.2007, 11:31
Это как в анекдоте :
Опрос на улице
Вопрос : А что Вы думаете по поводу того что Ходорковского посадили ?
Ответ : Думаю тоже самое ,что думал бы Ходорковский если бы посадили меня.

KASKAD
16.06.2007, 11:00
А если серьёзно,возникает вопрос,кому же принадлежит дача?
Государству или Наине?
Если каждому президенту строить дачу да по 66га,не жирно ли будет?
И как госохрана может подразумевать пользование дачей?
Как кстати с Горбачёвым,у него тоже дача?

Саныч
16.06.2007, 11:17
Не понятно почему развели такую дискуссию, честно говоря, как будто, вот если выселят её с дачи, то туда сразу заселят какого-нибудь пенсионера из коммуналки или семью многодетную! Выселят её, поселют другого чиновника каого-нибудь! Кому из простых людей от этого лучше или хуже станет!

KaTRaN1
16.06.2007, 11:53
Выселят её, поселют другого чиновника каого-нибудь!

совершенно верно, так и будет


Как кстати с Горбачёвым,у него тоже дача?

эта дача строилась специально для Горбачева, он ее освободил для Ельцина, когда того избрали президентом.

KASKAD
16.06.2007, 14:59
Так вот пусть и выселят,а то возьмут моду каждому новому презику по дворцу строить.
Государственное обеспечение подразумевает под собой нас,простых налогопплательщиков,они на наши -народные деньги живут.
А заработали?

buran
23.06.2007, 14:37
Также писали в разных источниках, что Наина выехать не может, т.к. на другой даче, по-моему в Горках-9, делается ремонт и там проживать она пока не может.

Вот и пусть бомжует!!:)

soiko
26.08.2007, 09:10
Кто выселяет не знаю - знаю, кто выселит.
Пересмотр истории потомками. Но в ближайшие 4,5 года этого не случится((