PDA

Просмотр полной версии : Что важнее в семейной жизни?



Sanya
14.06.2007, 16:58
1.Как вы считаете,в семье,в отношениях мужа и жены,что важнее любовь-привязанность или секс,т.е. что первично?
2.Можно ли оправдать и простить измену.Что вас толкает на измену?

Вася Ложкин
14.06.2007, 17:08
По сабжу:
1. Секс.
2. Секс.
Простить измену - никогда. Топором по башке и расчленять в ванной.

ich
14.06.2007, 17:14
(любовь+привязанность+секс)--и все это на 1ом месте одновременно.
Про измену--солидарен с В.Ложкиным.

Ириша
14.06.2007, 18:08
И это все? А где же взаимоуважение, взаимопонимание, взаимное желание сделать своего партнера счастливым, на мой взгляд, это тоже очень важно для семейной жизни.
По поводу измены, я бы не смогла простить.

Makarona
14.06.2007, 18:27
1.Как вы считаете,в семье,в отношениях мужа и жены,что важнее любовь-привязанность или секс,т.е. что первично?
2.Можно ли оправдать и простить измену.Что вас толкает на измену?
Как ни странно, чем женщина старше, тем легче она прощает измену, и тем быстрее она прощает мужа. Особенно если муж и уходить особенно не собирается.

Makarona добавил(а) 14.06.2007 в 19:29

И это все? А где же взаимоуважение, взаимопонимание, взаимное желание сделать своего партнера счастливым, на мой взгляд, это тоже очень важно для семейной жизни.
По поводу измены, я бы не смогла простить.
а что ты считаешь в своей семейной жизни главное для тебя, а что главное для твоего партнера?

zi_85
14.06.2007, 18:45
И это все? А где же взаимоуважение, взаимопонимание, взаимное желание сделать своего партнера счастливым, на мой взгляд, это тоже очень важно для семейной жизни.
По поводу измены, я бы не смогла простить.

1. любовь-привязанность и секс - к этому я еще добавляю слова из этого поста, т.е. взаимоуважение, взаимопонимание, взаимное желание сделать своего партнера счастливым, на мой взгляд, это тоже очень важно для семейной жизни.. Для меня важно все и сразу.
2. измену не прощу никогда.

Reckless
14.06.2007, 18:47
1. Всё в отношениях одинаково важно. Без одного будет хуже второе... На мой взгляд.
2.Возможно один раз и буду в состоянии простить, но при повторении уж точно нет.

zi_85
14.06.2007, 18:50
1. Всё в отношениях одинаково важно. Без одного будет хуже второе... На мой взгляд.
2.Возможно один раз и буду в состоянии простить, но при повторении уж точно нет.

по 2-му пункту: лично мое мнение, что если изменил раз, изменит и еще раз, а тем более зная, что за первый раз уже прощали, будет надеяться на последущие прощения...:blush2:

Ириша
14.06.2007, 18:57
В нашей семье взаимоотношения строятся именно на основе взаимопонимания и взаимодоверия и это важно для обоих - мы с мужем самодостаточные личности, и каждый уважает и принимает личность партнера. Не отрицаю, что секс и любовь важные стороны семейной жизни, но строить отношения ставя во главу угла именно физиологическое влечение я бы не стала.

Makarona
14.06.2007, 18:59
по 2-му пункту: лично мое мнение, что если изменил раз, изменит и еще раз, а тем более зная, что за первый раз уже прощали, будет надеяться на последущие прощения...:blush2:
может проблема не в том, сколько раз он изменял и на что при этом надеялся, а то, почему он это сделал, если проблема не исчезнит, он так и будет изменять

Makarona добавил(а) 14.06.2007 в 20:00

В нашей семье взаимоотношения строятся именно на основе взаимопонимания и взаимодоверия и это важно для обоих - мы с мужем самодостаточные личности, и каждый уважает и принимает личность партнера. Не отрицаю, что секс и любовь важные стороны семейной жизни, но строить отношения ставя во главу угла именно физиологическое влечение я бы не стала.
думаю это правильно, ведь со временем физология уходит, а духовная связь остается :yes:

Sincere
14.06.2007, 19:06
Ой, ну про измену уже столько тем было! Вот щас придет модератор... :blush2:
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=24601&highlight=%E8%E7%EC%E5%ED%E0
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=32203&highlight=%E8%E7%EC%E5%ED%E0
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=13151&highlight=%E8%E7%EC%E5%ED%E0
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=30523&highlight=%E8%E7%EC%E5%ED%E0
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=16209&highlight=%E8%E7%EC%E5%ED%E0
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=5031&highlight=%E8%E7%EC%E5%ED%E0
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=3047&highlight=%E8%E7%EC%E5%ED%E0
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=1559&highlight=%E8%E7%EC%E5%ED%E0

А вот на этот вопрос

Как вы считаете,в семье,в отношениях мужа и жены,что важнее любовь-привязанность или секс,т.е. что первично?
я отвечу, что каждая семья держится на чем-то своем. У кого-то это действительно может быть секс (особенно у молодых пар, наверное), у кого-то может быть вообще меркантильный расчет.. На мой взгляд правильно, когда семья строится на взаимопонимании и взаимоуважении (как писала Ириша). В этом случае и любовь будет, и хороший секс, и еще куча позитива..

Мама
14.06.2007, 19:28
Главное, безусловно, у каждого свое, но когда представления о семейной жизни(и не только) сильно разнится, люди расходятся. Для кого-то взаимоуважение, взаимопонимание, взаимное желание сделать своего партнера счастливым-пустой звук, для кого-то нет.
Да и способность прощать измены от возраста вряд ли зависит.

zi_85
14.06.2007, 19:44
может проблема не в том, сколько раз он изменял и на что при этом надеялся, а то, почему он это сделал, если проблема не исчезнит, он так и будет изменять

проблемы у всех разные, но слава богу, у меня такого не было, надеюсь, что не будет, поэтому просто пишу мысли я свои...

Makarona
14.06.2007, 19:54
проблемы у всех разные, но слава богу, у меня такого не было, надеюсь, что не будет, поэтому просто пишу мысли я свои...
да я не про тебя говорила, а в общем о проблеме с изменой

Missy
14.06.2007, 20:06
На мой взгляд правильно, когда семья строится на взаимопонимании и взаимоуважении (как писала Ириша). В этом случае и любовь будет, и хороший секс, и еще куча позитива..

+1. Без взаимопонимания не может быть цельных отношений. В этом случае пара просто распадается через какое-либо время: будь то полгода,или 5 лет.Такое вот мое мнение.

dallas
14.06.2007, 20:16
водка.

Irusya
14.06.2007, 20:21
Главное взаимопонимание, а остальное все придет))

Маранта
14.06.2007, 21:27
Еще нужно научиться уступать друг другу, а это не просто.

hansen
14.06.2007, 21:30
и признавать себя неправым, если это действительно так

Эсмеральда
14.06.2007, 21:56
Важнее всего общие цели. Взаимопонимание и секс тоже немаловажны. На физическую измену мне начхать, для мужика секс-все равно, что стакан воды выпить, он и имени потом может не вспомнить.

Вася Ложкин
14.06.2007, 22:22
Еще нужно научиться уступать друг другу, а это не просто
Это очень легко. Просто надо жениться (выходить за муж) на правльных людях.

Sanya
14.06.2007, 23:08
Спор на заданную тему разгорелся с моей приятельницей,ей 40 лет,двое детей - оба мальчики,с мужем разведена,он от нее сбежал без объяснений.Так она живет с убеждением по жизни,что всем мужикам нужно одно...
В семейных отношениях,которые складываются годами,между людьми возникает привязанность,общие проблемы,общие цели,принятие друг друга такими,какие мы есть.Для меня муж и подруга и любовник,самый близкий и родной человек.
Измены простить не смогу,и знаю,что мне тоже не простят.Но ведь есть люди для которых это норма жизни.

Вопрос в том почему нам могут изменить (изменяют)?Что толкает человека на измену?

Opiate
14.06.2007, 23:46
взаимопонимание, уважение, любовь

pacific
15.06.2007, 00:44
Взаимоуважение, взаимопонимание, любовь, секс.

Sincere
15.06.2007, 07:24
для мужика секс-все равно, что стакан воды выпить, он и имени потом может не вспомнить.

Что-то прям захотелось вступиться за мужчин... Может это только вам так не везет?

ich
15.06.2007, 08:12
Эсмеральда-то права. Такое, наверно, у каждого мужчины бывает хотябы раз в жизни.

lenok-smile
15.06.2007, 08:21
Важнее всего общие цели. Взаимопонимание и секс тоже немаловажны. На физическую измену мне начхать, для мужика секс-все равно, что стакан воды выпить, он и имени потом может не вспомнить.

Согласна с мнением, а особенно, что самое важное - это общие цели по жизни. Все остальное у всех по-разному.

Sincere
15.06.2007, 08:49
Эсмеральда-то права. Такое, наверно, у каждого мужчины бывает хотябы раз в жизни.

Ну, один раз в жизни у кого угодно может быть :wink:
Но зачем же заранее настраиваться на то, что все мужики - коты мартовские?

partizanka
15.06.2007, 15:27
1. И любовь и привязанность и секс.
2. За мужчин не скажу, а вот женщин толкает на измену недостаток внимания.

NyutkiN
15.06.2007, 16:25
1. И любовь и привязанность и секс.
2. За мужчин не скажу, а вот женщин толкает на измену недостаток внимания.

У меня такое же мнение :)

Sergio
15.06.2007, 17:10
2. За мужчин не скажу, а вот женщин толкает на измену недостаток внимания.

Ага. То есть женщинам гораздо проще раздвинуть ноги в подворотне, вместо того, чтобы открыть рот и обсудить проблемы со своим сожителем? Ну, в принципе, ничего нового, старо как мир.... А ведь самое смешное, что опять "все мужики сво...", опять М пол виноват... :sty092:
Изменят Ж, а виноват в этом М.
Деревянная логика.

NyutkiN
15.06.2007, 17:27
Ага. То есть женщинам гораздо проще раздвинуть ноги в подворотне, вместо того, чтобы открыть рот и обсудить проблемы со своим сожителем? Ну, в принципе, ничего нового, старо как мир.... А ведь самое смешное, что опять "все мужики сво...", опять М пол виноват... :sty092:
Изменят Ж, а виноват в этом М.
Деревянная логика.

Ну, это уже другая тема, мужчины тоже разные бывают, с некоторыми можно поговорить и они поймут, а с некоторыми как с деревом.

Her Majesty
15.06.2007, 17:28
также врочем как и у мужчин, вместо того, чтобы обсудить с любимой женщиной, что не устраивает, быстренько бегут на сторону искать удовольствий. Мужчинам даже это больше свойственно, все таки женщина предпочитает некоторое время терпеть, прощать, молчать.

Lady Wolf
15.06.2007, 18:04
Со временем люди меняются как личности, если один развивается, а другой стоит на месте, то это начало крушения отношений.

Эсмеральда
15.06.2007, 20:11
Что-то прям захотелось вступиться за мужчин... Может это только вам так не везет?
Я, слава богу, про своего ничего не знаю. Просто многие девушки насчет своих мужчин заблуждаются, типа "мой не такой как все". Это не голословно, у меня куча друзей, на моих глазах изменяли женам. Почти все.А я молчу, как партизан.

yasya
15.06.2007, 21:11
В семейной жизни очень важны Week-end-ы.Это когда,например,жене надо куда-нибудь уехать на ночь-муж идет гулять с друзьями, и наоборот.Нам очень нравится!!!Все танцуют,все довольны.

Sincere
15.06.2007, 21:30
Я, слава богу, про своего ничего не знаю. Просто многие девушки насчет своих мужчин заблуждаются, типа "мой не такой как все". Это не голословно, у меня куча друзей, на моих глазах изменяли женам. Почти все.А я молчу, как партизан.

Насчет заблуждений согласна, у многих такое наблюдается. И молчание твое одобряю, так и надо. Но не все, не все они "как все" ))

NyutkiN
16.06.2007, 00:23
Насчет заблуждений согласна, у многих такое наблюдается. И молчание твое одобряю, так и надо. Но не все, не все они "как все" ))

А я вот задумалась, смогла бы я промолчать и не рассказать подруге или знакомой о том, что ее муж ей изменяет… Хотя с другой стороны захотела бы я слушать такую горькую правду. :whistlin:

Opiate
16.06.2007, 00:36
женщин толкает на измену недостаток внимания.

интересно, есть ли другие причины? сколько не спрашиваю и не читаю по этому поводу, один и тот же ответ - недостаток внимания.

Эсмеральда
16.06.2007, 12:40
А я вот задумалась, смогла бы я промолчать и не рассказать подруге или знакомой о том, что ее муж ей изменяет… Хотя с другой стороны захотела бы я слушать такую горькую правду. :whistlin:

Лучше не вмешиваться. Далеко не каждый эту правду хочет услышать. Они поссоряться, а ты навсегда останешься в этом виноватой.

кредо
16.06.2007, 14:08
Понимание, умение прощать друг друга ...


Со временем люди меняются как личности, если один развивается, а другой стоит на месте, то это начало крушения отношений.
+ 1. Согласна.

partizanka
16.06.2007, 20:14
Ага. То есть женщинам гораздо проще раздвинуть ноги в подворотне, вместо того, чтобы открыть рот и обсудить проблемы со своим сожителем? Ну, в принципе, ничего нового, старо как мир.... А ведь самое смешное, что опять "все мужики сво...", опять М пол виноват... :sty092:
Изменят Ж, а виноват в этом М.
Деревянная логика.

Что-то я не встречала женщин, которые не высказывали бы свое недовольство по поводу недостатка внимания :wink: Обычно бывает наоборот - громкие скандалы по поводу того, что "вчера ты мне прислал 35 смс-ок, а сегодня только 33, ты меня разлюбил, нашел другую, признавайся, гад" и все в таком духе =))
По поводу изменяет Ж, а виноват М - виноваты всегда оба.


интересно, есть ли другие причины? сколько не спрашиваю и не читаю по этому поводу, один и тот же ответ - недостаток внимания.

Есть наверняка, но этот наверное, самый главный.

Б@лт
16.06.2007, 22:19
Со временем люди меняются как личности, если один развивается, а другой стоит на месте, то это начало крушения отношений.


Это совсем погано. Если я поднялся на работе, значит я должен забыть свою милашку? :-(

Tallin добавил(а) 16.06.2007 в 23:51
[QUOTE=Sincere;464874]Ой, ну про измену уже столько тем было! Вот щас придет модератор... :blush2:


Ага. И забанит тебя за обсуждение действий. Я бы не потерпел, если бы меня учили, например, стирать носки :-)

Lady Wolf
16.06.2007, 23:15
Не о работе речь, а о развитии личности. Должны быть общие темы даже для разговора помимо семьи и работы. А если со своей второй половной станет скучно, т.к. книг не читает и т.д.(это я так, к примеру)? Или если женщина домохозяйка, должны быть и другие интересы для личностного развития, кроме дома.

Dieз
16.06.2007, 23:18
интересно, есть ли другие причины? сколько не спрашиваю и не читаю по этому поводу, один и тот же ответ - недостаток внимания.
А вот и не только это. Видели как ребёнок увидев игрушку кричит, топает ногами:"Хочу!" Вот и у взрослых людей и у мужчин и у женщин бывает такое хочу. А когда любопытство удовлетворено - живём дальше, вторую половину любим, холим и лелеем.

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Кроме всего перечисленного для семьи нужен и достаток.
По поводу измен : меньше знаешь - крепче спишь. И не гуляй там, где живёшь. И никода не сообщай подруге (другу) про шашни его второй половины. Они может потом и помирятся, а ты будешь врагом №1.

dallas
16.06.2007, 23:28
****овать и кобелить,оказывается, норма.
ИМХО: узнаю-человек перестанет для меня существовать. без вариантов.
падалью не питаюсь.

Dieз
16.06.2007, 23:40
Кто сам без греха, пусть первый бросит камень. И не суди, не судим будешь. А то на словах все белые и пушитые,а на деле седые и волосатые.

ShadowMaster
17.06.2007, 00:16
1 - семейный бюджет
2 - взаимопонимание
3 - квартира

Ворон
17.06.2007, 00:20
Понимание.

empty
17.06.2007, 00:36
Взаимопонимание и терпимость.

yasya
17.06.2007, 08:35
1 - семейный бюджет
2 - взаимопонимание
3 - квартира

Точно,один из основных моментов-жиниться не на родителях своего(ей) супруга(и).то есть отдельное жилье.

Yryu
17.06.2007, 08:45
Переведем тему в гастрономический интерес..Что важнее в бутерброде -Хлеб, сыр или масло...и что делать с Гадом который на стороне нажрался халявного сыру имея дома килограмм 50 промезана и таз масла...Прибить.....Мож кому-то стоит прикрыть сыроварню...А.....Сырных дел мастера...Или по маслобойкам надавать..

Суровый
17.06.2007, 09:29
Уважение и доверие:)

Б@лт
17.06.2007, 16:31
Точно,один из основных моментов-жиниться не на родителях своего(ей) супруга(и).то есть отдельное жилье.


Нет. Умение жить с родителями. Уважать родителей своих половин.



А интересно, почему смешно и брезгливо как-то выглядит не человек изменивший, не человек с кем изменили, а тот, кому рога наставили? :-)

Dieз
17.06.2007, 16:35
Это дело вкуса. Можно смеяться над кем угодно. Или сочувствовать. Лично я в таких случаях не принимаю ни одну из сторон. В чужих отношениях сложно разбираться, у каждого своя правда.

Б@лт
17.06.2007, 20:01
А не может быть так: изменять хотят все, только одни боятся, другие не имеют места, третьи возможности, четвертые материальных средств, пятым хочется, но жен ещё любят и т.д. и т.п. ? :-)

Pallada
17.06.2007, 20:06
А интересно, почему смешно и брезгливо как-то выглядит не человек изменивший, не человек с кем изменили, а тот, кому рога наставили?
Никогда так не считала. Это Ваше личное восприятие? для меня именно тот, КТО изменил, выглядит "брезгливо"

Pallada добавил(а) 17.06.2007 в 21:07

А не может быть так: изменять хотят все, только одни боятся, другие не имеют места, третьи возможности, четвертые материальных средств, пятым хочется, но жен ещё любят и т.д. и т.п. ? :-)
Опять личное? :wink: Не может. :whistlin:

Б@лт
17.06.2007, 20:25
Я всегда говорю личное :-)

А Вы общее? :-)

she_wolf
17.06.2007, 20:46
Ну тогда это вопрос не к другим, почему "смешно и брезгливо" выглядит что-то ДЛЯ ВАС. Нам то откуда знать? :)

Б@лт
17.06.2007, 21:12
Ну тогда поставим вопрос так: вам известны причины, по которым изменяют? Вы можете их перечислить? Хотя бы по книжкам и фильмам? Если да, то может и вам станут неприятны люди которым изменяют? :-)

Opiate
17.06.2007, 21:42
А вот и не только это. Видели как ребёнок увидев игрушку кричит, топает ногами:"Хочу!" Вот и у взрослых людей и у мужчин и у женщин бывает такое хочу. А когда любопытство удовлетворено - живём дальше, вторую половину любим, холим и лелеем.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

насчет "Хочу!" согласен, естественный и частый вариант.
а возвращаемся ко второй половине потому, что это уже более проверенный вариант. много что держит. привычка к партнеру, дети, общее хозяйство, и т.п., и вообще, стоит ли бросать любимого/любимую ради какой-то связи?

Opiate добавил(а) 17.06.2007 в 23:04

В чужих отношениях сложно разбираться, у каждого своя правда.

оправдать можно все, что угодно, при желании. думаю, в изменах виноваты оба. все же так взаимосвязано во взаимоотношениях. незначительный разлад может привести к большой трещине. изначально женщины и мужчины очень разные, так было заложено природой. поэтому поводов для взаимонепонимания более чем достаточно. влюбленности хватает на полгода - пару лет, а как жить дальше, что делать, чтобы сохранить друг друга и семью (если есть), уже ваше дело. если была выработана какая-то система сдержек и противовесов - отношения могут продержатся, нет - все к коту под хвост.

Opiate добавил(а) 17.06.2007 в 23:13

...изменять хотят все...

бред. далеко не все. вы еще проведите опрос, "Хотите ли вы изменять партнеру?". только среди вариантов ответ "не знаю" не предлагать.
хотя за всю жизнь только одну девушку встретил, после встреч с которой не то что изменять, просто смотреть на других не хотелось...

Кэт
17.06.2007, 22:14
мне кажется человек ищет на стороне, то что ему не хватает в семье....\
поэтому в случаях измены, наверное стоит покапаться в отношениях и разобраться, ну а если ничего изменить нельзя....то тут уж ничего не поделаешь, человек так и будет ходить на сторону.....

Б@лт
17.06.2007, 22:34
бред. далеко не все. вы еще проведите опрос, "Хотите ли вы изменять партнеру?". только среди вариантов ответ "не знаю" не предлагать.
хотя за всю жизнь только одну девушку встретил, после встреч с которой не то что изменять, просто смотреть на других не хотелось...[/QUOTE]

По компу хорошо красиво говорить,на публику:) Другое дело в мужской компании:) Можно поставить вопрос- не хотят,а хоть раз когда нибудь хотели бы. Для меня опрос не нужен.А таких девушек,как ты говоришь,я не одну встречал. :sty101:

Missy
17.06.2007, 23:04
По компу хорошо красиво говорить,на публику:) Другое дело в мужской компании:) Можно поставить вопрос- не хотят,а хоть раз когда нибудь хотели бы. Для меня опрос не нужен.А таких девушек,как ты говоришь,я не одну встречал. :sty101:

Да каждый хоть раз готов изменить.И неважно - парень или девушка. И не только готов, а даже очень и очень будет рад этому. И никаких опросов не надо, никто честно не признается)))

Opiate
17.06.2007, 23:09
Да каждый хоть раз готов изменить.И неважно - парень или девушка. И не только готов, а даже очень и очень будет рад этому. И никаких опросов не надо, никто честно не признается)))

Даешь измены!

reflection
17.06.2007, 23:17
Даешь измены!
НЕТ, НЕТ, И НЕТ!!! :nono:

Missy
17.06.2007, 23:23
НЕТ, НЕТ, И НЕТ!!! :nono:

да что нет-то? =) Ну я вот не верю в то, что есть люди,которые даже не задумывались об этом. Да наверняка думали, и хотели бы, но тут разные факторы влияют..на возможности и тд.

she_wolf
17.06.2007, 23:38
Задумаываются те, кому дома чего-то не хватает. Когда хватает - не думают. Вы слышали такое, что от добра добра не ищут?
Мне странно слышать такие рассуждения. Неужели у вас нет примеров ваших родителей или они никогда не были счастливы? По-моему об изменах (что изменять хотят все) тут говорят те, кому не было дано познать счастливой и взаимной любви. Когда всё хорошо и посторонних людей не хочется!! :wink:

Гр-на Tallin попрошу в дискуссию со мной не вступать, ибо мы говорим на РАЗНЫХ языках и это просто потеря времени.

Missy
17.06.2007, 23:46
Задумаываются те, кому дома чего-то не хватает. Когда хватает - не думают. Вы слышали такое, что от добра добра не ищут?
Мне странно слышать такие рассуждения. Неужели у вас нет примеров ваших родителей или они никогда не были счастливы? По-моему об изменах (что изменять хотят все) тут говорят те, кому не было надо познать счастливой и взаимной любви. Когда всё хорошо и это ломать не хочется!!
По поводу того, "кому не было надо познать счастливой и взаимной любви"..Это не про меня..Любовь счастливая,взаимная, рушить ее никто не собирается..Да и не позволю.Но что мы подрузамеваем под словом "измена"?Может,из-за разности нашего понимания этого слова и возникают такие вот дискуссии?

she_wolf
17.06.2007, 23:47
Может, Вам в какую нить из этих темок?
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=464874&postcount=11

Тут же ж вроде не тема про измены. :whistlin:

А как еще можно понимать измену кроме ее основного общепринятого значения?

Missy
17.06.2007, 23:54
Может, Вам в какую нить из этих темок?
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=464874&postcount=11

Тут же ж вроде не тема про измены. :whistlin:

А как еще можно понимать измену кроме ее основного общепринятого значения?

Да,действительно,уехали в не ту степь..:)

Б@лт
18.06.2007, 00:29
А кто сказал, что измена это хорошо? ( волчица, я не с тобой ) Но она ведь имеет место в жизни, и от этого не уйти, не спрятаться. И обсуждается ведь не хорошо это или плохо, а причины её подлой, и побуждения. :-)

Opiate
18.06.2007, 00:53
Мне странно слышать такие рассуждения. Неужели у вас нет примеров ваших родителей или они никогда не были счастливы? По-моему об изменах (что изменять хотят все) тут говорят те, кому не было дано познать счастливой и взаимной любви. Когда всё хорошо и посторонних людей не хочется!! :wink:


согласен с she_wolf, как-то непонятно и странно слышать, что без измен совсем нельзя.

Opiate добавил(а) 18.06.2007 в 02:01
для Tallin, Missy, - подолью масла в огонь. это пища для размышлений, не более того. напоминаю для всех, что мое мнение может не совпадать с мнением цитируемых мною авторов.

Да будет вам известно, что почти всегда мы придаем слишком большое значение тому, что называем добродетелью или пороком; пора положить конец предрассудкам. Вот когда заявить кому-нибудь о своем желании совокупиться с ним станет таким же обычным делом, как в чужом доме попросить чего-нибудь поесть или попить, когда это будет повседневностью, тогда предрассудок рухнет и исчезнет, целомудрие перестанет считаться добродетелью, а супружеская измена - преступлением. Ну, подумайте сами - что дурного я делаю, кому делаю плохо, когда, встретив приятного мне человека, говорю ему: "Прошу тебя предоставить в мое распоряжение часть твоего тела, от которой я получу удовлетворение, а если тебе хочется того же, ты можешь насладиться любой частью моего тела".
Так чем же мое предложение оскорбляет встреченного мною человека? Какой вред принесет ему принятие этого предложения? Если во мне нет ничего такого, что может возбудить его страсть, ну что ж - тогда удовольствие легко получить за деньги, и он, быть может, даже поторговавшись, без дальнейшего промедления отдаст мне свое тело; я имею неоспоримое право применить силу и принуждение, если, удовлетворяя его доступными мне средствами - будь то мой кошелек или мое тело, - он хоть на секунду заупрямится и не захочет отдать мне то, что я по справедливости должна получить от него. Оскорбляет Природу тот, кто отказывается удовлетворить желание своего ближнего. Я, например, ничем не оскорбляю ее, когда покупаю то, что вызывает мой интерес, и плачу справедливую цену за то, что мне предлагается. Еще раз повторяю: целомудрие не есть добродетель, это - условность и ничего больше. Целомудрие придумали распутники, вечно ищущие новых утонченных наслаждений, посему это нечто искусственное, но ни в коей мере не естественное чувство. Женщина, предоставляющая свои услуги первому встречному, проституирующая направо и налево, в любой момент и в любом месте, возможно, и совершает поступок, противный обычаям, принятым в ее стране, но никоим образом не делает, и не может сделать, ничего дурного окружающим, которым такое поведение не вредит, а скорее, нравится так же, как нравится Природе. Сама Природа подталкивает нас к самому изощренному разврату и злодейству. Воздержанность - будьте уверены в этом! - добродетель глупцов и фанатиков, она чревата погибелью и не влечет за собой ничего путного; она вредна как для мужчины, так и для женщины; она разрушает здоровье, так как семя от этого застаивается и пропадает, оставаясь в чреслах, между тем как оно для того и накопляется, чтобы быть выброшенным из организма как любое другое выделение. Словом, самое ужасное извращение неизмеримо менее опасно для здоровья, чем целомудрие, и самые известные народы земли, так же, как и самые знаменитые их представители были одновременно и самыми развратными. Совокупление - беспрепятственное, прилюдное и всеобщее - вот желание Природы, и этот обычай широко распространен по всему миру, пример тому - животные. Но абсолютно противоречит замыслам нашей праматери обычай, когда мужчина берет себе только одну жену, как это делают в Европе, или когда женщина выходит сразу за нескольких мужчин и становится их собственностью, как это бывает в некоторых землях Африки, или же когда один мужчина берет в жены несколько женщин, как, скажем, в Турции. Все эти освященные местными законами обычаи сковывают желания, подавляют страсти и порывы и кастрируют волю; эти мерзкие условности приводят лишь к бедам и болезням и отравляют душу. И тот, кто берет на себя смелость управлять людьми, не должен надевать оков на живую плоть! Дайте человеку свободу действовать самостоятельно, и пусть он сам ищет то, что лучше всего ему подходит, И- вы не замедлите увидеть, как хорошо пойдут дела в государстве. Любой разумный человек скажет вам: "Почему я должен быть привязанным к тому, кого никогда не полюблю, потому лишь, что мне требуется сбрасывать семенную жидкость? Какая польза от того, что та же самая нужда делает моими рабами сотню несчастных, даже имени которых я не знаю?" Почему такая же потребность в женщине должна ввергать ее в пожизненное рабство и унижение? И вы, боги, взирающие на бедную девушку, пожираемую страстями, жаждущую утолить их, что сделали вы, чтобы избавить ее от этих мук? Вы приковали ее к одному-единственному мужчине. А этот мужчина? Вы уверены, что его желания полностью совпадают с ее вкусами? Не случится ли так, как это порой случается, что он возляжет с ней на супружеское ложе три-четыре раза за всю жизнь или, в лучшем случае, будет получать от нее удовольствия, которые бедняжка не сможет разделить? Какая же это вопиющая несправедливость, неужели нельзя запретить такие бессмысленные браки и предоставить супругов самим себе, чтобы они могли прислушаться к своим, желаниям и найти то, что им по вкусу! Какая польза обществу от подобных браков? Вместо того, чтобы крепить узы, они разрушают их и порождают не друзей, а недругов, Как вы думаете, что прочнее: одна большая семья, какой мог бы сделаться каждый народ на земле, или пять-шесть миллионов маленьких семеек, чьи интересы неизбежно вносят смуту, создают вражду и постоянно сталкиваются с общим интересом? - К чему тогда пустая болтовня насчет свободы; равенства, братства, что такое единство и дружба между людьми, если все - братья, отцы, матери, жены - воюют друг с другом? Единство означает универсальность, но кто осмелится возразить, что такая универсальность отрицает связи, что их уже не существует, что осталась одна всеобщая связь? Ну и что она дает? Разве не предпочтительнее вообще не иметь никаких связей, которые только усиливают вражду? Давайте обратимся к истории. Сколько у нас лиг, фракций, бесчисленных партий, которые опустошили Францию своими междоусобицами, когда каждая семья враждует со всеми остальными; и я спрашиваю вас, могло ли случиться такое, если бы вся Франция была одной большой семьей? Разве большая, всеобщая семья могла бы превратиться во враждующих друг с другом зверей, зубами и когтями рвущих друг друга на части - одни за тирана, другие - за его соперников? Не было бы орлеанцев, которых грызут бургушщы, или Гизов, поднявшихся на Бурбонов, не было бы всех этих ужасов, раздирающих Францию и питающихся гордыней и непомерной амбицией отдельных семейств. Эти страсти исчезнут без следа, когда появится предлагаемое мною равенство; они канут в забвение, как только будут разрушены абсурдные брачные узы, А что останется? Однородное мирное государство с единым образом мысли, с едиными желаниями и целями; счастливо жить вместе и вместе защищать родину. Конечно, и этот механизм не избежит поломок, пока сохраняются принятые ныне обычаи и привычки. Сегодня богатство и собственность собираются в руках немногих, этих немногих будет еще меньше за счет постоянных перекрестных браков, и через сотню лет государство неизбежно разделится на две большие части, причем одна будет настолько мощной и богатой, что сможет раздавить другую, и страна канет в лету {Следует заметить, что воспоминания Жюстины и ее сестры были написаны до Революции. (Прим. автора)}.
Взвесьте эту перспективу, и вы увидите, что никогда не существовало иной причины всех этих несчастий. Какая-то одна сила, крепнущая день ото дня, всегда стремилась к господству над другой и всегда преуспевала в этом. Капелька профилактического средства всегда дешевле долгого лечения, друзья мои, так что браки надо отменить. Сбросив эти мерзкие супружеские цепи, позабыв былые обиды и невзгоды, устранив последствия гнусных преступлений и злоупотреблений, вы забудете о законах, ибо только законы порождают преступления; и преступность исчезнет сама по себе, когда перестанут существовать законы. Не будет больше замкнутых в себе конгрегации внутри государства, не будет тайных обществ, не будет вопиющего имущественного неравенства. Вы спросите; а как быть с детьми, с ростом населения? Ну что же, давайте рассмотрим и этот вопрос.
Начнем с факта, который можно считать неопровержимым; во время полового акта мало кто думает о новом существе, которое может появиться при этом, тот же, кто имеет глупость заботиться о зачатии, самым нелепым образом лишает себя половины удовольствия. Можно без преувеличения назвать тупой задницей того, кто с подобной мыслью в голове смотрит на женщину, не меньшая тупица и тот, кто лишь для этой цели ищет себе женщину. Ошибочно считается, что размножение - один из законов Природы, и если мы соглашаемся с этим, значит, виновата в том только наша гордыня. Природа допускает размножение, но не следует принимать ее снисходительность за веление. Природа ни на йоту не заинтересована в размножении, и полное исчезновение человечества - что будет наихудшим следствием отказа от размножения - ничуть ее не опечалит: ее промысел от этого замедлится не более, чем если бы целые виды кроликов или, скажем, кур исчезли в одночасье с лица земли. Таким образом, занимаясь воспроизводством себе подобных, мы ровно ничем не служим ей, а отказываясь от этого, нисколько ее не оскорбляем. Будьте уверены: эта чудесная способность к размножению, возведенная в добродетель нашим до крайности раздутым самомнением, если взглянуть с точки зрения функционирования Природы, становится совершенно излишней, и даже думать об этом не стоит. Брошенные в объятия друг друга инстинктами похоти, два существа разного пола прилагают все свои усилия для того, чтобы получить как можно больше наслаждений: их задача - употребить все свои способности и средства с тем, чтобы сделать свое удовольствие более изысканным, изощренным и полным. А как же насчет возможных последствий этого удовольствия? К черту проклятые последствия, ведь и сама Природа плюет на них {О, смертный человек! Ты думаешь, что совершаешь преступление против Природы, когда противишься размножению или когда истребляешь созревший плод своих чресл, и никогда не приходит тебе в голову, что уничтожение тысяч, нет - миллионов смертных, живущих сегодня на земле, не заставит Природу пролить хоть одну слезинку и ни в малейшей степени не изменит отправление ее функций. Таким образом, не для нас существует этот мир, и если бы нас вообще не было, все продолжало бы идти своим чередом. Чем же тогда являемся мы в глазах Природы? Ровным счетом ничем. (Прим. автора)}!
Что до отца, его нисколько не интересует возможный результат, если вообще таковой может иметь место. При условии, что женщины общие, как это и должно быть и наверняка скоро будет, он вообще не должен думать об этом. Он извергает порцию семени в сосуд, в который облегчаются многие другие, в чрево, в котором зарождается, вернее, может зародиться плод. Так почему именно он обязан заботиться об оплодотворенном яйце? У него не больше обязанностей перед зародышем, чем перед отложениями или экскрементами какого-нибудь насекомого, оставленными под деревом, из которых несколько дней спустя вылупятся личинки; в обоих случаях речь идет всего лишь о некоей материи, от которой человеку надо поскорее избавиться и которая впоследствии станет тем, чем и должна стать. Зародыш, следовательно, надо считать исключительной собственностью женщины, а поскольку владелица скорее в шутку называет его бесценным, она может располагать им по своему усмотрению. Она может уничтожить его в тайниках своей утробы, если он будет мешать ей. Или, после того, как он созреет и появится на свет, она, если по каким-то своим соображениям сочтет это нужным, также может избавиться от него; в любом случае детоубийство - ее священное право. Плод ее принадлежит ей и только ей, никто другой не имеет никаких прав на этот кусочек плоти, в высшей степени бесполезный для Природы, следовательно, мать может или выкормить его или задушить своими руками. И не надо страшиться смерти детей - на земле столько женщин, которые плодоносят с великой радостью; если же вы заботитесь о рабочей силе для защиты страны или возделывания земли, всегда есть средство нарожать их столько, что некуда будет девать. Для этой цели надо создать общественные школы, где можно будет выращивать детей после отнятия их от материнской груди; находясь там под опекой государства, ребенок позабудет даже имя своей матери. После того, как он вырастет, надо и ему дать право совокупляться без разбора, свободно и демократично. со своими сверстниками и сверстницами, как это до него делали родители.
Теперь вам ясно, к чему сводится супружеская измена и почему женщина имеет право развлекаться с теми, у кого она вызывает интерес?
Маркиз де Сад, "Джульетта".

Б@лт
18.06.2007, 07:05
Неинтересно. Уже попадалось. Интересно, почему когда выставлял её, выделил для кого, подливатель масел? :-)

Her Majesty
18.06.2007, 09:16
Измена-это плохо, иначе она не осуждалась бы обществом. Многие люди живут по двойным стандартам, себе любимому я позволяю получить удовольствие на стороне, а вот от половины мы почему то требуем верности. Когда решил изменить, поставь себя на место человека, которому ты собираешься изменить, будь готовым к тому, что и тебе изменют, потому что все возвращается бумерангом. Многие люди приспособленцы и хотят уседеть на 2 стульях, если тебя что то не устраивает, ты ищешь удовольствий на стороне, то расстанься с человеком и наслаждайся сколько тебе угодно. А если люди действительно любят друг друга, то мысль о измене в голове не возникает, им третий не нужен. Только вот не всем людям такая любовь дается, и не все люди действительно могут любить, скорее предпочитают , чтобы их любили.

Missy
18.06.2007, 09:34
Мне кажется, это не твое мнение, но все же..Я и не говорю,что без измен жить нельзя, но возникают у каждого ситации, когда хочется метнуться на сторону в силу тех или иных обстоятельств, помутнение рассудка может быть.Я выражаю свое мнение. Спорить не хочу ни с кем, так как сколько людей, столько и мнений. Вполне вероятно,что мое мнение частично ошибочно, тогда будут снова думать)

ich
18.06.2007, 10:02
Измена-это плохо, иначе она не осуждалась бы обществом.
А кто сказал, что общество право? И опять же--смотря какое общество. Мусульмане, например, категорически против алкоголя и не одобряют женщин, не носящих паранджи, а европейцы относятся к этому нормально. Есть места, где хозяин дома предлагает гостю не только угощенье и отдых, но и свою женщину.

если люди действительно любят друг друга, то мысль о измене в голове не возникает, им третий не нужен.
Тоже не факт. Если любить одного человека, это еще не значит, что "третий не нужен". А может, и "четвертый"... Возмите, хотя бы, пары свингеров. Люди живут вместе, любят друг друга, но это им не мещает вносить разнообразие в свою интимную жизнь. (Кстати, свинг я за измену вообще не считаю--скорее, взаимовыгодный обмен.)

Her Majesty
18.06.2007, 10:44
Примените эту ситуацию на себя, Ваше отношение к человеку, который Вам изменил, Ваши чувства, когда Вам изменили. Если Вас это не задевает, то это для Вас норма. Хорошо, когда у портнеров совпадают взгляды на измену, но чаще всего получается так, что один из партеров считает измену нормой, а другой - нет. Вот это печально.

Маранта
18.06.2007, 19:08
Мне кажется, это не твое мнение, но все же..Я и не говорю,что без измен жить нельзя, но возникают у каждого ситации, когда хочется метнуться на сторону в силу тех или иных обстоятельств, помутнение рассудка может быть.Я выражаю свое мнение. Спорить не хочу ни с кем, так как сколько людей, столько и мнений. Вполне вероятно,что мое мнение частично ошибочно, тогда будут снова думать)

Согласна с мнением. У каждого свои стечения обстоятельств.

she_wolf
18.06.2007, 19:13
Если любить одного человека, это еще не значит, что "третий не нужен". А может, и "четвертый"... Возмите, хотя бы, пары свингеров. Люди живут вместе, любят друг друга, но это им не мещает вносить разнообразие в свою интимную жизнь. (Кстати, свинг я за измену вообще не считаю--скорее, взаимовыгодный обмен.)
А я, например, свинг считаю за извращение. Отдать себя чужому человеку - это ли не измена? А если еще и с благословения законного супруга - то вообще какое-то отклонение :thumbsdow (ИМХО)

Dieз
18.06.2007, 20:20
Примените эту ситуацию на себя, Ваше отношение к человеку, который Вам изменил, Ваши чувства, когда Вам изменили. Если Вас это не задевает, то это для Вас норма. Хорошо, когда у портнеров совпадают взгляды на измену, но чаще всего получается так, что один из партеров считает измену нормой, а другой - нет. Вот это печально.

+1
"Мне и в голову не приходило, что когда я ухаживаю за чужой женой, какой-то нахал в это время ухаживает за моей! Это низко и подло!"
(к/ф "Летучая мышь", реж Я.Фрид):tease:

Missy
18.06.2007, 21:56
+1
"Мне и в голову не приходило, что когда я ухаживаю за чужой женой, какой-то нахал в это время ухаживает за моей! Это низко и подло!"
(к/ф "Летучая мышь", реж Я.Фрид):tease:

Он недооценил свою жену))) А вобще я считаю, когда происходят измены, всегда виновата девушка.Парень идет за той, которая пальчиком поманет..:wink:

fine
18.06.2007, 22:43
любовь,уважение,понимание.

а главное чтобы все это было взаимно =)

reflection
18.06.2007, 22:47
А я, например, свинг считаю за извращение. Отдать себя чужому человеку - это ли не измена? А если еще и с благословения законного супруга - то вообще какое-то отклонение :thumbsdow (ИМХО)
Ты не одинока))) Я тоже так думаю...Вот именно - извращение...

А вобще я считаю, когда происходят измены, всегда виновата девушка.Парень идет за той, которая пальчиком поманет..:wink:
А если девушка изменила? Она и виновата))) Так? Потому что она не "своего" пальчиком поманила? :)

Missy
18.06.2007, 23:06
А если девушка изменила? Она и виновата))) Так? Потому что она не "своего" пальчиком поманила? :)

Ну конечно она) кого чаще в изменах винят? тот,кто пошел,или тот, от кого ушли?скорее первое. Мужчинам надо удовлетворить себя - такие они от природы,чего уж их винить).

vsepan
18.06.2007, 23:50
Для мужчины - мудрая и добрая жена!
Мудрая настолько, чтобы не показывать своё превосходство в уме над мужем.
Добрая настолько, чтобы никогда не хотелось хоть на сколько-нибудь отдалиться от неё!
И такая имеется среди нас, и ник её начинается на ...., правильно, на "М"! :sm_cry:

ich
19.06.2007, 08:20
...Вот именно - извращение...
В чем же оно заключается, интересно? Если это нормальный гетеросексуальный контакт и все участники согласны? Просто внесение небольшой остроты в жизнь.

she_wolf
19.06.2007, 08:23
И такая имеется среди нас, и ник её начинается на ...., правильно, на "М"! :sm_cry:
Не просветите..? :rolleyes:

Opiate
19.06.2007, 08:29
Мужчинам надо удовлетворить себя - такие они от природы,чего уж их винить).

так говоришь, как будто о сексе и удовлетворении вообще не думаешь. да, мы такие, ЖЫВОТНЫЕ..

Opiate добавил(а) 19.06.2007 в 09:34

Если это нормальный гетеросексуальный контакт и все участники согласны? Просто внесение небольшой остроты в жизнь.

почему обязательно гетеросексуальный? такое ограничение...подавляющее большинство сексологов не считают гомосексуальные контакты извращением. такое же...внесение остороты....

Opiate добавил(а) 19.06.2007 в 09:44

А я, например, свинг считаю за извращение. Отдать себя чужому человеку - это ли не измена? А если еще и с благословения законного супруга - то вообще какое-то отклонение :thumbsdow (ИМХО)

отдать свою драгоценность, единственную и неповторимую, за которой ты столько ухаживал, бегал, и так любил - в лапы другому, который тут же и отымел бы ее на глазах у тебя?
не, ребят, не дано мне это понять, не мое это понимание любви...
еще могу понять, если это проститутка, или "клуб по интересам", но свою девушку, тем более жену?!
неужели никто грани между близким тебе человеком и проституткой не проводит?
какое-то поголовное тотальное извращение нравов, понятий...

Opiate добавил(а) 19.06.2007 в 09:55

(Кстати, свинг я за измену вообще не считаю--скорее, взаимовыгодный обмен.)

а свою жену ты отдал бы?

Her Majesty
19.06.2007, 09:14
Он недооценил свою жену))) А вобще я считаю, когда происходят измены, всегда виновата девушка.Парень идет за той, которая пальчиком поманет
Аха, а мужчины можно подумать бараны на веревочке, (простите за сравнение дорогие мужчины), их поманили и они пошли покорно.
Виноват прежде всего тот, кто изменяет. Измена - это обман по-любому. Уже надоело слушать про мужской кобелизм и про "мужскую природу" , не нужно инстинктами покрывать душевную нечистоплотноть. Хочешь отношений с разными женщинами, никто не мешает, только вот зачем любимого человека мучить, разорви отношения и наслаждайся разнообразием. Или найди себе такого партнера, для которого измены - тоже норма.

ich
19.06.2007, 09:20
отдать свою драгоценность, единственную и неповторимую,....- в лапы другому, который тут же и отымел бы ее на глазах у тебя?
Не отдать. Не надо путать понятия. Вот что говорит википедия:
Свинг (англ. swing) — нерегулярный, кратковременный взаимосогласованный обмен сексуальными партнерами для секса. Свинг подразумевает наличие постоянных пар (включая и г.о. семейные), которые обмениваются партнерами. ...Адепты свинга настаивают, что их сексуальная активность не подрывает доверия между постоянными партнерами, исключает случайные контакты (в том числе риск заражения венерическими заболеваниями) и позволяет разнообразить сексуальную жизнь. В свинг любовные пары обычно приходят на третьем-пятом году своего общения. Считается, что именно в это время супружеский секс приобретает некоторую монотонность.
На вопрос отвечать не буду, т.к. он не корректен. Но жена имеет взгляды, очень близкие к моим в этом плане.
Фраза "какое-то поголовное тотальное извращение нравов, понятий..." звучит как какая-то дикость. Мы цивилизованные люди и одна из наших целей--получать удовольствие. А какое удовольствие может быть в монотонности? Это не извращение нравов, это--новые, современные нравы.

she_wolf
19.06.2007, 09:22
Отдать - обменять... Не один черт? Не вижу большой принципиальной разницы...

Opiate
19.06.2007, 09:42
На вопрос отвечать не буду, т.к. он не корректен. Но жена имеет взгляды, очень близкие к моим в этом плане.

ага. вы типа не ответили, а я типа не понял.

Missy
19.06.2007, 09:49
Фраза "какое-то поголовное тотальное извращение нравов, понятий..." звучит как какая-то дикость. Мы цивилизованные люди и одна из наших целей--получать удовольствие. А какое удовольствие может быть в монотонности? Это не извращение нравов, это--новые, современные нравы.
Согласна,что это современные нравы. Человек живет,чтобы получать удовольствия,и прилагает к этому все усилия. Но никто же не говорит, что именно вашей паре нужно быть свингерами или еще кем-то.Оставайтесь классической парой, но зачем же называть все остальное извращением?


Аха, а мужчины можно подумать бараны на веревочке, (простите за сравнение дорогие мужчины), их поманили и они пошли покорно..
Я и не говорю,что вы (простите) бараны. Совершенно так не думают,очень вас (мужчин) люблю и уважаю.


так говоришь, как будто о сексе и удовлетворении вообще не думаешь. да, мы такие, ЖЫВОТНЫЕ..
о чьем удовлетворении?Если о мужчинах - тогда я именно про них и говорила.

Opiate
19.06.2007, 09:53
Мы цивилизованные люди и одна из наших целей--получать удовольствие. А какое удовольствие может быть в монотонности? Это не извращение нравов, это--новые, современные нравы.

да бросьте, какие там новые, современные нравы...
возьмем древние цивилизации, к примеру. Древняя Греция - расцвет гомосексуализма, с женщинами вообще никто не спал. Древний Рим - я промолчу, что творилось там. когда Помпеи раскапывали, долгое время там секретку не снимали, такие замечательные там фрески были.
только почему-то Цезарь любил поговаривать - o temporas, o mores...
кстати, почему никто на историю не обращает внимания? что там было в Древнем Риме за измену? а в других странах? проблемка не нова, вроде как....

Opiate добавил(а) 19.06.2007 в 10:59

Измена - это обман по-любому. Уже надоело слушать про мужской кобелизм и про "мужскую природу" , не нужно инстинктами покрывать душевную нечистоплотноть.

абсолютно согласен. или на женскую природу - то, что типа все мы проститутки, ля-ля-ля.... действительно выгодное прикрытие душевной нечистоплотности.
насчет кобелизма уже действительно надоело, не иначе как стебом на такое больше не могу реагировать...

Leshik
19.06.2007, 10:01
Обмен партнерами? - извращение!!! чистой воды....

Opiate
19.06.2007, 10:05
Хочешь отношений с разными женщинами, никто не мешает, только вот зачем любимого человека мучить, разорви отношения и наслаждайся разнообразием. Или найди себе такого партнера, для которого измены - тоже норма.

вот это золотые слова!!! все решение проблемы в двух предложениях.
руками и ногами за.

Her Majesty
19.06.2007, 10:08
Сообщение от Her Majesty
Аха, а мужчины можно подумать бараны на веревочке, (простите за сравнение дорогие мужчины), их поманили и они пошли покорно..

Я и не говорю,что вы (простите) бараны. Совершенно так не думают,очень вас (мужчин) люблю и уважаю.
Почему это к моей цитате, я вообще-то девушка.


Человек живет,чтобы получать удовольствия,и прилагает к этому все усилия.
Это Вы за себя говорите, пожалуйста и не нужно обощать, я живу не для того, чтобы только получать удовольствия. У каждого человека свое предназначение в жизни, кому как стрекоза порхать, а кому как муравей трудиться.
Помимо желаний удовлетворить плоть, у человека есть и другие чувства и желание, такие как уважать и любить другого человека.

Opiate
19.06.2007, 10:15
о чьем удовлетворении?Если о мужчинах - тогда я именно про них и говорила.

другого ответа я от тебя и не ожидал. установку, что секс интересует исключительно мужчин, и что все они животные в этом плане, пробить невероятно трудно.
повторяю вопрос, ты о сексе и удовлетворении (своем) думаешь?

ich
19.06.2007, 10:40
кому как стрекоза порхать, а кому как муравей трудиться....Помимо желаний удовлетворить плоть, у человека есть и другие чувства и желание, такие как уважать и любить другого человека.
А кто сказал, что совмещать нельзя? Кто хорошо трудится--тот хорошо порхает :wink: Во всех смыслах.
Про плоть и чувства тоже.

Missy
19.06.2007, 10:43
другого ответа я от тебя и не ожидал. установку, что секс интересует исключительно мужчин, и что все они животные в этом плане, пробить невероятно трудно.
повторяю вопрос, ты о сексе и удовлетворении (своем) думаешь?

Нет,установки такой у меня нет,и я понятия не имею,почему ты так подумал. О себе я думаю,так как по натуре являюсь немного эгоисткой.

she_wolf
19.06.2007, 10:45
Нет,установки такой у меня нет,и я понятия не имею,почему ты так подумал. О себе я думаю,так как по натуре являюсь немного эгоисткой.
А за кого же Вы тогда ратуете, если Вам то оказывается и не надо никаких удовольствий? :sty065:

Человек живет,чтобы получать удовольствия,и прилагает к этому все усилия.

Missy
19.06.2007, 10:53
А за кого же Вы тогда ратуете, если Вам то оказывается и не надо никаких удовольствий? :sty065:

я говорила разве,что мне ничего не надо????по-моему,выше написано совершенно наоборот.

she_wolf
19.06.2007, 10:58
Офигеть. А как еще вот этот разговор понимать:

-Повторяю вопрос, ты о сексе и удовлетворении (своем) думаешь?

-Нет,установки такой у меня нет,и я понятия не имею,почему ты так подумал. О себе я думаю,так как по натуре являюсь немного эгоисткой.

Her Majesty
19.06.2007, 11:03
А кто сказал, что совмещать нельзя? Кто хорошо трудится--тот хорошо порхает Во всех смыслах.
Про плоть и чувства тоже.
Конечно хорошо, только когда это не задевает чувства других.
Missy, по возможности излагайте свои мысли более лигичнее чтоли, ни фига ничиво не понятно, ни ть беседы теряется

Opiate
19.06.2007, 11:08
Мужчинам надо удовлетворить себя - такие они от природы,чего уж их винить).

сложи дважды два получится четыре...
почему мужчины? почему от природы?
а женщинам получать удовлетворене не надо? или там другая природа??

Opiate добавил(а) 19.06.2007 в 12:15

Офигеть. А как еще вот этот разговор понимать:

-Повторяю вопрос, ты о сексе и удовлетворении (своем) думаешь?

-Нет,установки такой у меня нет,и я понятия не имею,почему ты так подумал. О себе я думаю,так как по натуре являюсь немного эгоисткой.

нетленка этого форума)))) щас разберусь как следует, и накажу кого попало.
надо целиком цитату прочитать, чтобы понять. два паралельных ответа, только не разграничены ничем, поэтому комический эффект...
вижу, не меня одного от Missy сбоит..

марио
19.06.2007, 11:31
Ну Вы загнули! В семейной жизни важнее всего нетленная любовь! Ни секс, ни взаимопонимание не помогут, если нет любви.

fermata
19.06.2007, 11:46
1.Как вы считаете,в семье,в отношениях мужа и жены,что важнее любовь-привязанность или секс,т.е. что первично?

Семейная жизнь настолько разнообразна,что примитивно вгонять ее в такие узкие рамки.
скука и однообразие,а это может присутствовать и в любви и в сексе, - самый большой яд.

маннюня
19.06.2007, 12:21
любовь,уважение,понимание.

а главное чтобы все это было взаимно =)


Только За. РЕСПЕКТ.

Alexec3
19.06.2007, 12:33
1.Как вы считаете,в семье,в отношениях мужа и жены,что важнее любовь-привязанность или секс,т.е. что первично?
2.Можно ли оправдать и простить измену.Что вас толкает на измену?

1. Любовь кончиться через 5 лет жизни совместной, и тут вступает привязанность.

А секс он должен быть всё время и как можно дольше:hi:

2. Измену простить нельзя.

марио
19.06.2007, 12:35
[QUOTE=Alexec3;467231]1. Любовь кончиться через 5 лет жизни совместной, и тут вступает привязанность.

Не согласна. Хотите сказать, что после 5 лет люди живут вместе на привязанности?

vsepan
19.06.2007, 13:21
Не просветите..? :rolleyes:

Отчего же не просветить!
Это MISSY!

По-моему, единственно правильные взгляды на семейные взаимоотношения, взаимоотношения мужчины и женщины. Без раздувания щёк, без напыщенности, без необоснованных обид на непонимающих её оппонентов.
А может быть, в душе, большинство абсолютно согласны с ней, а? Просто по каким-то сугубо личным мотивам (кто-то кем-то был обижен, кто-то кем-то не удовлетворён), не можете себе в этом признаться, начинаете играть в непонятки.

Заметьте, Missy не оправдывает измен, не призывает ко всяко-разным свингам и прочим отступлениям от нормального понимания смысла семейной жизни.

Her Majesty
19.06.2007, 14:56
Вот именно, что по-вашему, никаких тут сугобо личных мотивов (обида и т.д.) нет, просто личный жизненный опыт.
А Missy не мешало бы научиться грамотно излагать свои мысли, а то ни фига не понятно, что человек хочет донести.
И вообще единственно правильных взглядов не бывает.

Opiate
19.06.2007, 17:42
Без раздувания щёк, без напыщенности, без необоснованных обид на непонимающих её оппонентов.


т.е. измена это еще не повод/основание для обиды?
это как говорят, секс еще не повод для знакомства))

Opiate добавил(а) 19.06.2007 в 18:48



Заметьте, Missy не оправдывает измен, не призывает ко всяко-разным свингам и прочим отступлениям от нормального понимания смысла семейной жизни.

ага, она просто говорит, что все и всегда находятся в состоянии готовности совершить измену, и были бы очень даже непрочь это сделать...
вы не могли бы уточнить, что вы понимаете под нормальным пониманием смысла семейной жизни?
для некоторых форумчан и измены, и свинг - норма семейной жизни.

Opiate добавил(а) 19.06.2007 в 18:52


И вообще единственно правильных взглядов не бывает.

истина рождается в споре. и у каждого она своя...

Б@лт
19.06.2007, 19:45
1. Секс и удовлетворение являются неотемлимой частью моей жизни каждые 2-3 дня. :-)Пока ещё считаю что без этого жизнь-что за жизнь. :-) 2. Не согласен что мужчины бараны. Не пойду с несимпатичной девчонкой, и наоборот, люблю охмуривать неподдающихся.;-) 3.Бывает дома "ТАКАЯ ХРЕНЬ", создаваемая обычно женским полом, а на улице столько девчулек-красотулек!!! :-),что крамольмые мысли наведываются:-) 4.Отсутствие ссор в семье всегда является показателем семейного счастья? 5. Почему есть измены, если им нет оправдания и прощения? Попробую ответить,ВИНОВАТЫ ТЕ, КОМУ ИЗМЕНЯЮТ. :-( вот мой ответ на вопрос по теме.

vikusik
19.06.2007, 20:16
1.Как вы считаете,в семье,в отношениях мужа и жены,что важнее любовь-привязанность или секс,т.е. что первично?
2.Можно ли оправдать и простить измену.Что вас толкает на измену?
1. Первично, считаю, любовь. Если есть любовь, то есть и доверие, уважение, взаимопонимание, а также желание сделать супруга счастливым. Секс тоже конечно важен, но не настолько, любящие супруги всегда могут прийти к компромиссу. Если что-то не устраивает, то можно найти решение проблемы.
2. Оправдать наверное нельзя, какое ж тут оправдание? Измена в любом случае - подлость. А простить, не знаю, зависит от конкретного человека, сама не была в такой ситуации. Прощать надо уметь...

Missy
19.06.2007, 20:19
Хочу сказать,что я вероятно действительно несколько сумбурно доносила свои мысли по поводу измены. Никого не хотела обижать, и заставлять соглашаться с моим мнением.
P.S. Все-таки взгляды большей части общества - это сильная вещь. И наперекор как-то идти не хочется.

vsepan
19.06.2007, 20:38
вы не могли бы уточнить, что вы понимаете под нормальным пониманием смысла семейной жизни?
для некоторых форумчан и измены, и свинг - норма семейной жизни.

Opiate, знаешь как я для себя лично объясняю это?

Есть определённые ценности, которые складывались веками, которые пропагандируются в обществе, не вызывая при этом оголтелой критики (гетеросексуальность, верность, долг, ответственность перед близким человеком)!
Те общечеловеческие ценности, которые описаны в библии, к чему призывает церковь.
Вот из этого и складывается ответ на вопрос, как бы ни пафосно звучали слова!

Галчонок
19.06.2007, 20:54
уважение и понимание- мне кажется это вечно, а вот любовь приходит и уходит. да и никто не знает, что такое любовь.:wub:

ich
20.06.2007, 08:22
Есть определённые ценности, которые складывались веками, ...Те общечеловеческие ценности, которые описаны в библии, к чему призывает церковь.
Нет таких ценностей, которые "общечеловеческие". Это заблуждение иудо-христианской идеологии. И библия с церковью далеко не для всех авторитет.

NyutkiN
20.06.2007, 10:14
,ВИНОВАТЫ ТЕ, КОМУ ИЗМЕНЯЮТ. :-( вот мой ответ на вопрос по теме.


А как же тогда понимать такую фразу часто слышащую от мужчин: " Люблю только Ее, она устраивает меня во всем, Но изменяю ей только потому, что - физическое влечение, инстинкт, но не более. Но, а если узнаю, что изменяет она "убью"."

Elg
20.06.2007, 10:32
Глазами несколько циничного на мой взгляд мужчины.
Полный текст http://lib.ru/DPEOPLE/atomic.txt


Так как же найти себе подругу жизни?
- риторически вопрошает чуть утомленный, но яростный автор. Вопрос ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА и есть вопрос Номер Один, все остальное - лишь warning page (которые зачем-то нужны, говорит мой брат-вебмастер). Итак, МОИ РЕЦЕПТЫ:
Cобрались расписываться - не торопитесь (я раз поторопился, потом бегал по судам - ФУ !!!) Если вы встречаетесь со своей милой КАЖДЫЙ ДЕНЬ, спите с ней и ходите на рынок (или даете ей денег, а она ездит туда на "Ауди"), короче, ведете СОВМЕСТНОЕ ХОЗЯЙСТВО во всех его проявлениях - то возможно, что дама через пол-года "раскроется" перед вами.
Любая женщина -- супер-актриса (я об этом говорил или забыл?)
Умные немцы без "тренировочного брака" и шагу не сделают в комиссариат (или как у них это называется?) Люди просто хотят быть счастливыми - и иметь СЧАСТЛИВЫХ ДЕТЕЙ.
- Для счастливой совместной жизни у вас должны совпадать интересы - вы должны любить похожую музыку, одних и тех же домашних животных, клубиться в одних клубах и т.д.
Если я люблю Ивана Круга (так зовут его, кажется?), а она -
Чайковского, если я "сова", а она - "жаворонок", если я работоголик, а она - лентяйка, то ничего хорошего у нас не получится (tested on humans ;))))
- Ваши жизненные цели должы быть одинаковыми - МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ или, например, ДУХОВНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ, ориентиры ваши должны со-впа-дать.
Я "прусь" от Рио, она же и не думает покидать Ташкент - как вы думаете, разведемся или я буду мучится всю жизнь? Или же секс - я знал барышню,которая ненавидела "раком" и никогда, просто до истерик, этого не позволяла - это была моя любимая поза и как вы думаете, мы долго прожили вместе?
- Уж и не говорю о том, что до ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ надо с девушкой тщательнейшим образом переспать (что бы там не было в мозгах у нее и у ее папы) - "коты в мешках" могут оказаться дохлыми ;)))
- СУПЕР-ВАЖНО: Ваши родители должны быть ОДНОГО КЛАССА: интеллигенты - интеллигенты; военные - военные, торговцы-торговцы, бандиты-бандиты, рабочие - рабочие.
Думаете, старик Крупский был неправ, когда говорил о классовой
ненависти ??? Классовое самосознание - совсем не абстракция, оно сидит на уровне ДНК, и вполне способно разорвать ваш брак так, как это делает с мышами жареная на сале пробка (жестокий способ борьбы с грызунами %-)))
- Вот топик веселей: ваша суженная не должна любить своих подруг больше, чем вас (присмотревшись к одной повнимательней, я с удивлением обнаружил рядом с собой лесбиянку :))))
- Ваша невеста НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЕЗНОЙ - подумайте о том, чем может обернуться для ваших детей дурная наследственность!

Животик
20.06.2007, 10:52
Мда.. многое из вышеприведённой статьи звучит пошло, но с некоторыми пунктами трудно не согласиться.

Маранта
20.06.2007, 12:44
А как же тогда понимать такую фразу часто слышащую от мужчин: " Люблю только Ее, она устраивает меня во всем, Но изменяю ей только потому, что - физическое влечение, инстинкт, но не более. Но, а если узнаю, что изменяет она "убью"."

В том то и дело, что если изменяет мужчина, то, конечно-это же природа, он же самец. А если женщина, то она - б:censored:. Так думает большинство знакомых мужчин.

Leshik
20.06.2007, 12:54
Так думает большинство знакомых мужчин.

Ерунда! Могу переубедить любого.