PDA

Просмотр полной версии : Кто, что знает про рынок ценных бумаг?



Bukasa
20.06.2007, 12:24
Есть некое количество акций предприятия, очень хочется их сбыть. Вопрос состоит в следующем: Каким образом мне выйти на рынок ценных бумаг с этими акциями? Как мне узнать стоимость акций (на предприятии улынивают от ответа, говоря, что не имеют представления об их стоимости) И как мне быть, если на предприятии не готовы выдать акции на руки только в том случае если я нашёл покупателя, предлагают лишь справку, о том, что акции действительно есть и в таком то количестве?

Животик
20.06.2007, 12:53
Узнай, для начала, в каком регистраторе учитываются акции. Если у данного предприятия число акционеров менее 50, то реестр может вести само предприятие. Акции могут быть документарные и бездокументарные. Поискать регистратора данного предприятия можно на сайте ФСФР (но я не уверена), хотя, думаю, на предприятии тебе скажут. Нужно ещё выяснить в регистраторе, зарегистрирован ли ты как владелец. Если все проверил, можешь подъехать в регистратор с покупателем (ему нужно будет открыть там счёт) и оформить передаточное распоряжение на акции (но куплей-продажей регистратор не занимается). Рыночную стоимость акций (если ими не торгуют на бирже, а они обращаются на внебиржевом рынке), ты никак не узнаешь. В регистраторе тебе такую информацию точно никто не даст. Так что - это как договоришься.

PromAvtomatika
21.06.2007, 09:21
Могу купить...
Какое предприятие?
Сколько акций?
Сколько хочешь?
Инфу в личку.

she_wolf
21.06.2007, 09:35
Человек спросил, как узнать, сколько эти акции могут стоить (в первую очередь). Он не знает пока по чем их нужно продавать.