PDA

Просмотр полной версии : Пожар в ООО "Харрис СНГ".



McLeod
19.11.2004, 10:49
Сегодня ночью в нашем городе случилось чрезвычайное происшествие. Почти полностью сгорела кондитерская фабрика "Харрис СНГ", производившая разные вкусности. Нетронутыми остались офисные помещения и склад готовой продукции. Технологическая линия по производству кондитерской продукции полностью уничтожена огнем. К счастью, никто из персонала не пострадал, хотя фабрика работает круглосуточно. К чести руководства, старшими смены была обеспечена грамотная и своевременная эвакуация людей. Выражаю искреннее сожаление работникам фабрики в связи с утратой места работы.

Sergio
19.11.2004, 10:53
По-моему скромному мнению - это происки конкурентов....

swisska
19.11.2004, 10:54
Очень странно.. Должны же быть обязательные противопожарные меры.. Раньше пожары случались аккурат перед ревизией или проверкой...

Vodorod
19.11.2004, 11:15
имхо 100% у них была система пожаротушения... и оч странно что случился пожар... кто-то этого просто захотел сильно

Journey
19.11.2004, 11:43
Вполне возможно и то, что это происки конкурентов. И то что, это просто недосмотр персонала (естесна не всего, а руководства).
Но все же могу сказать что я очень разочарованна. Та как люблю их продукцию, особенно "Вуа-ля" (кто знает, тот поймет). Присоединяюсь к соболезнованиям, в связи с потерей рабочих мест. В неше время найти работу - большая проблема.

vodjanoy
19.11.2004, 12:10
выражаю соболезнование людям, работавшим там :( в свою очередь хочеться задать такой вопрос - предприятие застраховано было? думаю не спроста уж этот пожар... сгореть почти до тла такому предприятию... нереально... уж больно "чьей-то недобросовестной рукой" пахнет...
это же космические деньги... какова же будет сумма страховки... ой не спроста...

Christy
19.11.2004, 14:37
чрезвычайно интересно, как такой "полтергейст" возможен...
потеря работы, это да. очень жаль, хотя и платили там не много, но все же близко :(

yak_40
19.11.2004, 16:32
наверно происки Солнечногорского хлебного завода :) шутка......
Людей действительно жалко ..принимайте соболезнования.

amfibrachei
19.11.2004, 16:39
Проезжал мимо только что. В некоторых местах еще горит огонь. Зрелище конечно жалкое. От здания практически ничего не осталось. Явно что-то тут не чисто. Народ ведь работает там круглосуточно. Как можно было не заметить возгорания.


Вот всё что могу добавить...

Frodo
19.11.2004, 16:59
Это 100% поджег,да ешё и наверняка сами подожгли для страховки. А офис пожалели.

weirdkor
19.11.2004, 17:11
Ну и что, мне никогда не нравилась продукция этого завода. А если серьёзно,...форс мажор?

swisska
19.11.2004, 18:10
А если серьёзно,...форс мажор?
да-а-а, вчера такая метель была, наверно она во всем виновата )))
на самом деле, даже если есть страховка, будет разбирательство и за поджег они денег не получат 0)) не тот страховой случай..

Undead
19.11.2004, 18:35
Пожар приизошел вчера в 23 30 !!! Он горел всю ночь наши любимые пожарные приехали через 40 минут после пожара,и там тушили работники все ,пока не приехали пожарные!!!И вообще пожарные не заходили внуте сваливали на то,что них есть дети !!! Хотя пока не было рядом охранников они туда заходили и утаскаивали продукцию !!! Я тоже саболезную рабочим!!!!

True_color
19.11.2004, 18:42
Самое главное,что никто не пострадал(надеюсь)! Ну , а оборудования там было ну просто на бешенные деньжищи. А интересно пострадал-ли от этого проишествия бюджет нашего города?

vodjanoy
19.11.2004, 18:49
за поджег они денег не получат
да ладно??? :))))) а еще наверно уголовного дела не заведут по факту поджога? :))) а если серьезно, то это просто огромные площади и самим им выгореть просто нереально, кроме того, наверняка противопожарная система была (на любом производстве она есть, а уж на таком современном тем более)... уж не знаю-не знаю... а вот доказывать как раз придется ПОДЖОГ, а не наоборот, что думаю будет весьма проблематично :)

Самое главное,что никто не пострадал(надеюсь)! Ну , а оборудования там было ну просто на бешенные деньжищи. А интересно пострадал-ли от этого проишествия бюджет нашего города?
там полгорода работало :( сомневаюсь, что не пострадает... один плюс... цены вверх не пойдут в городе, а то гляди и упадут (работы нет, москвичей-дачников нет, покупательская способность тю-тю)

Ferron
19.11.2004, 19:10
по СТВ только что передали, что пожар произошёл из-за аварии на конвейере... без работы осталось 800 человек...

Undead
19.11.2004, 19:17
по СТВ только что передали, что пожар произошёл из-за аварии на конвейере...
Пожар начался совсем в другом месте ,так что по СТВ,что сказали все полнейшая чушь !!!!!

А насчет того,что 800 человек осталось без работы может быть !!!!

Все работники кто в это время работали они до последнего пытались спасти продукцию,даже когда все помещение было в дыму !!!

Ferron
19.11.2004, 19:46
2 Undead: а мож ты знаешь, где он начался... или ты так уверен, потому что сам поджог :rolleyes:

Vladlena
19.11.2004, 20:05
Сама ночью наблюдала за пожаром из окна своего дома,но этого было достаточно.Хоть самого завода мне не было видно из-за домов зато в 1:30 тяжело было не заметить огромный столб дыма и яркое зарево :eek: Очень жалко...у нас часто по вечерам в Рекинцо такой аромат стоял от этого кондитерского завода( пахло кексами и всякими сладостями) :rolleyes:

Undead
19.11.2004, 20:09
2 Undead: а мож ты знаешь, где он начался... или ты так уверен, потому что сам поджог :rolleyes:
У меня там мама работает(ала)

Olegych
20.11.2004, 00:08
Работаю я в такси. Как раз была моя смена. Все сам видел. И вот что со слов наших абонентов. Пожар начался в мукомольном цехе. Находился он рядом с охраной (у входа). Дело усугубило то, что в в цехе на 8 линиях работало по 8 газовых форсунок, подключенных на резино-металлических шлангах. Газ долго не могли перекрыть, и это способствовало загоранию по всей площади. Вообще, впечатление было такое, будто весь цех тщательно полили бензином и подпалили. Кстати, совсем рядом находится база КОРУС. И похоже, пожарные старались защитить от огня ее в первую очередь.
Около 5 утра в район пожара подогнали пожарный поезд.
В 17 часов 19-го проезжал по мосту. Стоит одна пожарка, в Harris-е что-то догорает.

andpuxa
20.11.2004, 07:54
Ну что сказать по этому поводу!!!???Жалко рабочих и фабрику.Сам хотел туда утроиться на работу в том году водилой.Может оно и к лучшему,что не взяли.

buran
20.11.2004, 14:46
Очень будет не хватать их рулетов. А может это происки РНЕ? :)

vodjanoy
20.11.2004, 14:56
Бу, твои каменты хоть в разделы "Юмор и анекдоты" помещай :))) ничего личного :)))

Fanat
20.11.2004, 17:39
А у этого завода есть филиалы или есть только одно предприятие этой фирмы?

Ferron
20.11.2004, 17:49
2Fanat : в России, кроме этого предприятия, есть ещё одно, где-то на севере, но наше было открыто раньше на несколько лет... теперь на средства от второго предприятия будет восстановлено наше... сказали, что через полгода :) будем надеяться...

buran
20.11.2004, 18:03
У меня там отец был они там газ перекрывали придёт узнаю ещё, что нибудь!!

McLeod
20.11.2004, 19:19
В августе 2004 года вторая фабрика была открыта в Уфе. По заявлению руководства фабрика будет восстанавливаться. Почти построен второй склад, планировалось расширение производства, там будет размещена линия по производству кондитерской продукции. Вот только что будет делать персонал, пока будет монтироваться новая линия? Сидеть полгода в отпуске за свой счет?

Doctor_ORZ
20.11.2004, 19:29
Вот только что будет делать персонал, пока будет монтироваться новая линия? Сидеть полгода в отпуске за свой счет?

Как сказал мой друг (сотрудник этого предприятия) - всё будет известно в понедельник. Будет общее собрании "Харриса".

Agnes
22.11.2004, 11:55
Пожар приизошел вчера в 23 30 !!! Он горел всю ночь наши любимые пожарные приехали через 40 минут после пожара,и там тушили работники все ,пока не приехали пожарные!!!И вообще пожарные не заходили внуте сваливали на то,что них есть дети !!! Хотя пока не было рядом охранников они туда заходили и утаскаивали продукцию !!! Я тоже саболезную рабочим!!!!
Наши любимые пожарные, как ты говоришь, это всего 2 машины на весь город! А если ты предполагаешь, что этот пожар единственный произошедший в эту ночь, то ты ошибаешся. И винить их в том, что они приехали на 40 минут позже нельзя. Лучше винить в этом вышестоящие органы, которые выделяют так мало машин на город. Если обе машины заняты, то приходиться вызывать на помощь другие свободные из района. А это либо с Поварово, либо с Менделеево. Сколько, они будут ехать?
На счет того, что таскали продукцию, не буду говорить о том чего не знаю. А вот по поводу того, что они отказывались заходить внутрь во время пожара, вполне резонно. Посудите сами, этому пожару присудили 2-ой номер по сложности! Как можно заходить во внутрь, когда такая угроза обрушения?! Мы склонны осуждать поступки других, а как бы поступили сами? Ребята получают мизерную зарплату в 4 тысячи рублей! Работают исключительно на энтузиазме. И каждый день рискуют жизнью! Хорошо сидеть в тепле и комфорте и рассуждать.
Наверное и я бы думала и рассуждала также, если бы не знала, что же происходит на самом деле.

FLASHDANCE
22.11.2004, 20:25
Пожар приизошел вчера в 23 30 !!! Он горел всю ночь наши любимые пожарные приехали через 40 минут после пожара,и там тушили работники все ,пока не приехали пожарные!!!И вообще пожарные не заходили внуте сваливали на то,что них есть дети !!! Хотя пока не было рядом охранников они туда заходили и утаскаивали продукцию !!! Я тоже саболезную рабочим!!!!

откуда информация?

Undead
22.11.2004, 20:29
откуда информация?
Смотря какая!Насчет во сколько начался сказали !! А насчет пожарных от знакомого !:)