PDA

Просмотр полной версии : Есть Идеи в сфере нового бизнеса...



Yryu
25.06.2007, 14:29
Возник вопрос....Встретился с давним знакомым,человек хочет открыть свой маленький бизнес - дело в наше время чрезвычайно хлопотное.Попросил совета,естественно поговорили про свои задумки но поговорили это одно а реальный бизнес это другое и если что-то начинать нужно как минимум в этом неплохо разбираться.Поскольку товарищ хочет начать с чистого листа и теряется в предложениях у вас есть возможность убедить человека в правильности своих измышлений,по всей видимости с возможностью реализации своей идеи при положительном исходе дела.....
Приоритетная сфера деятельности -Услуги населению...(Ресторанный бизнес и же с ним и торговля не интересны)
Место под реализацию идеи Красногорск-Зеленоград-Солнечногорск-Клин-Софрино.
Предельная сумма 100 000 долларов.

Вася Ложкин
25.06.2007, 14:33
И чего? Бизнес-план на несуществующий проект писать? Если твой товарищ никогда этого не делал, то лучше пусть и не делает. А деньги предлагаю вложить в мою рок-группу. Могу объяснить как и зачем.
:)))

part
25.06.2007, 19:45
бесплатно хорошего не посоветуют)))

yak_40
25.06.2007, 20:39
купиить Га земли и через год продать :)

Actimel
25.06.2007, 21:21
Угу....форум конечно самое место для поиска денежных вложений... :sty092:.........своей головой думать не пробовали...

Yryu
25.06.2007, 21:40
Угу....форум конечно самое место для поиска денежных вложений... .........своей головой думать не пробовали...
Иди клюй...

Yryu добавил(а) 25.06.2007 в 22:41

купиить Га земли и через год продать
такой вариант оговаривался

KoT_3HAXAPb
26.06.2007, 12:53
Покупайте земельный участок соток 10-12 на нем стройте комерческий вариант коттеджа, проводите свет, воду и в 2-3 раза дороже продавайте. Проверено:sty101:! Нормальный мужской бизнес.

Mixaлыч
26.06.2007, 16:23
Услуги населению:

1. Автомойка. Подъедьте часиков в 8-9 вечера (особенно зимой и в межсезонье) к любой автомойке города и поймёте, о чём речь. Спрос намного превышает предложение, а ждать 1-1,5 часа никого не устраивает. Конечно, бизнес немного сезонный, т.е. летом затишье. Но зато зимой отыграетесь. =))
2. Мини-пекарни. Даже не нужно ООО создавать, ИП достаточно. Рынок мини-пекарен в настоящее время очень далёк от насыщения, даже в Москве. Чего тогда говорить о городах намного меньше.
Хлеб из таких пекарен гораздо вкуснее, чем обычный. Плюс возможность расширения ассортимента выпускаемой продукции.
В Солнечногорске помню только одну пекарню - в районе 2-й проходной, и та уже лет 6 как не работает...

yak_40
26.06.2007, 18:23
Услуги населению:

1. Автомойка. Подъедьте часиков в 8-9 вечера (особенно зимой и в межсезонье) к любой автомойке города и поймёте, о чём речь. Спрос намного превышает предложение, а ждать 1-1,5 часа никого не устраивает. Конечно, бизнес немного сезонный, т.е. летом затишье. Но зато зимой отыграетесь. =))
2. Мини-пекарни. Даже не нужно ООО создавать, ИП достаточно. Рынок мини-пекарен в настоящее время очень далёк от насыщения, даже в Москве. Чего тогда говорить о городах намного меньше.
Хлеб из таких пекарен гораздо вкуснее, чем обычный. Плюс возможность расширения ассортимента выпускаемой продукции.
В Солнечногорске помню только одну пекарню - в районе 2-й проходной, и та уже лет 6 как не работает...И где сейчас та пекарня? Думаете не пробывал ни кто мойку открыть недавно? даже тема была на форуме.
Обязательно все усложнять?
Кот предложил дело. И ни кому не должен.

pineapple
26.06.2007, 20:34
Пусть вложит в Пифы - хороший процент гарантирован.
Или займется производством туалетной бумаги (я серьезно).
Я считаю, что это довольно неплохой бизнесс.
100 000 долларов хватит, чтобы купить оборудование, снять помещение и нанять персонал (3-4 человека)

акела
26.06.2007, 20:54
Купить готовый действующий бизнес. Расширить, улучшить. :wink:
+ бизнес работает и приносит прибыль. Персонал и клиентура есть. Можно развиваться. :yes:

pineapple
27.06.2007, 21:04
Купить готовый действующий бизнес. Расширить, улучшить.
Я думаю, что лучше открыть новый, т.к. если покупать действующий, то за него полюбому придется переплотить, хотя если купить маленький действующий бизнес, а затем сделать большие инвестиции для расширения, тогда можно.

KoT_3HAXAPb
27.06.2007, 22:38
Если нет опыта, то нужно начинать дело с человеком хорошо знакомым и сведующем (будь то торговля, стройка, услуги, связи).

Если же нет... то
100000 это очень приличные деньги, на них можно раскрутиться. Подумайте администрациях Клина, Солнечногорска, Красногорска, Зелека, Химок, может кто есть знакомый:wink: Можно выграть тендер или купить, что нить государственное за копейки.

При выборе сферы деятельности остановитесь на производстве или реализации товаров и услуг. НО НЕ НА ПОСРЕДНИЧЕСТВЕ (риэлторство, агенства туристические и т. п. !!!

Стройка лучший вариант... ближайшие лет 5

Yryu
28.06.2007, 09:07
100000 это очень приличные деньги, на них можно раскрутиться. Подумайте администрациях Клина, Солнечногорска, Красногорска, Зелека, Химок, может кто есть знакомый Можно выграть тендер или купить, что нить государственное за копейки.
Интересное замечание...Вобще интересные посты ...

pineapple
28.06.2007, 22:10
НО НЕ НА ПОСРЕДНИЧЕСТВЕ (риэлторство, агенства туристические и т. п. !!!
Не соглашусь.
Как раз таки и посредничество может принести сверхприбыли.

Sterh
28.06.2007, 22:29
Вот интересно... если человек сумел где то намыть 100 Кбаксов, и при этом никогда бизнесом не занимался, то мож ему и дальше в том же месте мыть?.. Или вы кредит надеетесь взять, а вместо бизнес плана распечатку данной ветки предоставить? :)

Yryu
28.06.2007, 22:57
Расслабся....
На те бизнес план...дарю...
1..Доставка ГСМ по заправкам..на собственном бензовозе(не дешевое удовольствие)..
2..Сдача в аренду самосвалов с амортизацией..под конкретный проект..
3..Посредническая документация с правом диллерской деятельности по реализации драгметаллов и камней..
4..Фасовка цемента..
5..Оптовая закупка и доставка под реализацию бижутерии (брелки,зажигалки,цепочки,чехлы и чехольчики и прочий копеечный мусор)(Китай-Россия)
6..Фасовка соли( для разных целей).......и.т.д....
7 ..Оптовая закупка и доставка под реализацию различного инструмента(не электрического) пасатижи,отвертки,газовые горелки плюс туристическое оборудование (Тайвань-Россия)

KoT_3HAXAPb
28.06.2007, 23:00
Вот интересно... если человек сумел где то намыть 100 Кбаксов, и при этом никогда бизнесом не занимался, то мож ему и дальше в том же месте мыть?.. Или вы кредит надеетесь взять, а вместо бизнес плана распечатку данной ветки предоставить? :)


Я думаю, что люди не такие глупые. :nono: Не всегда бизнес план требуется для начала какого либо дела.
100000 $ можно получить в наследство в виде квартиры, дачи, пая или продать имущество.

Посредничество принесет либо сверхприбыли и испорченые отношения (в 50 % случаев) либо только испорченые отношения.

Зачем заниматься чем то новым, когда есть еще не забытое старое? Кроме 1 пункта все остальное больно много инвестиций потребует. 1 пункт тоже... не мало

Sterh
29.06.2007, 10:44
Я думаю, что люди не такие глупые. :nono: Не всегда бизнес план требуется для начала какого либо дела.
100000 $ можно получить в наследство в виде квартиры, дачи, пая или продать имущество.


БП для получения кредита имелся ввиду...

А если уж так все серьезно, то возможны два варианта:
1) Что хорошо знаешь
2) К чему душа лежит

А вариант "чем бы мне заняться?", имхо, долго не проживет. Попробует одно, другое, третее - и деньги растратит и морального удовлетворения не получит.

KoT_3HAXAPb
29.06.2007, 13:47
БП для получения кредита имелся ввиду...

А если уж так все серьезно, то возможны два варианта:
1) Что хорошо знаешь
2) К чему душа лежит

А вариант "чем бы мне заняться?", имхо, долго не проживет. Попробует одно, другое, третее - и деньги растратит и морального удовлетворения не получит.


То же верно. Не любимым делом тяжело заниматься...

vodjanoy
29.06.2007, 14:49
Если нет опыта, то нужно начинать дело с человеком хорошо знакомым и сведующем (будь то торговля, стройка, услуги, связи).

Если же нет... то
100000 это очень приличные деньги, на них можно раскрутиться. Подумайте администрациях Клина, Солнечногорска, Красногорска, Зелека, Химок, может кто есть знакомый:wink: Можно выграть тендер или купить, что нить государственное за копейки.
извините, я тут почитал и плакал... за копейки... :weirdo:
дабы мои слова не выглядели в глазах соконфетников полной ахинеей скажу сразу - работаю в органах исполнительной власти аккурат в направлении, непосредственно связанной с государственным заказом и торгами (читай тендеры)... вариант можете выкинуть из головы сразу в силу наиполнейшего бреда: за копейки государственного ничего не продается - раз, конкуренция на торгах (с крупными компаниями, не один вы такой умный) - два, выиграть - надо уметь, а не иметь связи - три (т.к. море контролирующих органов, соответственно куча разбирательств - овчинка выделки не стоит, траст ми) и наконец - отдачи от этого будет немного, без вложений в землю... а вложения... я молчу... один газ провести - поллимона зеленых в зависимости от расстояния до основной трубы...
P.S. про землю + коммуникации + дом вообще полная ахинея - за сто тысяч максимум 15-20 соток хорошей земли купишь, которая в будущем будет дорожать и то не факт...

KoT_3HAXAPb
29.06.2007, 15:16
Я помоему сказал, что по поводу строй-ва коммерческих коттеджей все ПРОВЕРЕНО!!!
На провинциальном уровне никакой конкуренции нет!!! Выигрывают торги, только свои люди. Никакие сторонние компании на лакомый кусок не допустят. Всем в гос. учреждениях на все пофигу (что связано с работой и ее эффективностью). Крупные компании конкурируют на высоком уровне, где речь НЕ идет о нескольких млн. рублей. Есть сферы в которые крупные компании даже не суются.
До сих пор гос. имущество распределяют за "копеечную плату". Никто же не поспорит, о том что власть слилась с бизнесом на всех уровнях. Пример: в Клину на тендере в 2006 году (фиктивном) земельный участок 21 ГА выделенный под конкретный проект (коттеджный поселок) ушел за 250 000$ неизвесной фирме которая потом еще несколько месяцев не могла денег найти... Есть примеры на миллиардные проекты, участники которых также выбираются на фиктивных тендерах и на основании личных отношений!. Можно приводить примеры когда создаются МУПы, которые годами "ничего не делают", а существуют для какой то иной цели (не по наслышке знаю).Когда "семьи" выступают на тендерах и конкурируют сами с собой.

А все.... я в профиле прочитал, что vodjanoy работает в префектуре ЗелАО. Не спорю может быть у вас там все иначе. Кстати каковы обязаности ведущего специалиста?

Yryu
30.06.2007, 23:09
Ребят не ссрорьтесь....."-Все уже украденно до нас"(Из к\ф про шурика)
Из новостей...пока парню предложили аренду в центре Солнцедыра...Далее тишина и покой...все в раздумьях....

KoT_3HAXAPb
01.07.2007, 01:47
Помещение торговое?

Yryu
01.07.2007, 07:55
Просто помещение метров 20 ...пустое...с окнами без перегородок..

КиндерСюрприз
01.07.2007, 08:26
Ну вот, снова мерзкие конкуренты, снова точить ножи и чистить огнестрел.
ps vodyanoy - ты тепичный потребитель, благодаря таким "лошарикам" получают сверхприболи ребята в стиле "купи-продай"
Всем удачи.

jonny
03.07.2007, 22:12
Как сказал Уоррен Баффет "Покупайте акции той компании, которая настолько хороша, что управлять ею может даже идиот. Потому что рано или поздно так и случится".

KoT_3HAXAPb
06.07.2007, 00:27
Есть что новое в этой интригующей истории с начинающим предпринимателем?

martina
06.07.2007, 00:36
Ритуальное кафе. Чем не бизнес ? Есть бюро ритуальных услуг, а кафе или ресторана нет.

Театрал
06.07.2007, 01:52
Я Думаю Солнет не для рекламы (тут мелочь в основном). Отдаю свою идею Кафе на воде, прозрачный пол, хаус легкий, дискотечка, место по дороге к Испанки, Дайте денег раскручу

Yryu
09.07.2007, 08:14
Парень уперся в грузоперевозки (есть какая-то посреднеческая идейка с клинским мясокомбинатом...точно пока сказать на могу ) и заинтересовало его предложение от Залкомпа по организации в Солнцедыре еще одного интеренет магазина...Но пока это в стадии проработки...считает, думает....

Я Думаю Солнет не для рекламы (тут мелочь в основном). Отдаю свою идею Кафе на воде, прозрачный пол, хаус легкий, дискотечка, место по дороге к Испанки, Дайте денег раскручу
Как вариант...предлагали над Сенежем сделать вобще летающее кафе на дерижаблях......денег никто не дал....Как выражался один приятель..-Не то пальто....

vodjanoy
16.07.2007, 20:54
Я помоему сказал, что по поводу строй-ва коммерческих коттеджей все ПРОВЕРЕНО!!!
На провинциальном уровне никакой конкуренции нет!!! Выигрывают торги, только свои люди. Никакие сторонние компании на лакомый кусок не допустят. Всем в гос. учреждениях на все пофигу (что связано с работой и ее эффективностью). Крупные компании конкурируют на высоком уровне, где речь НЕ идет о нескольких млн. рублей. Есть сферы в которые крупные компании даже не суются.
До сих пор гос. имущество распределяют за "копеечную плату". Никто же не поспорит, о том что власть слилась с бизнесом на всех уровнях. Пример: в Клину на тендере в 2006 году (фиктивном) земельный участок 21 ГА выделенный под конкретный проект (коттеджный поселок) ушел за 250 000$ неизвесной фирме которая потом еще несколько месяцев не могла денег найти... Есть примеры на миллиардные проекты, участники которых также выбираются на фиктивных тендерах и на основании личных отношений!. Можно приводить примеры когда создаются МУПы, которые годами "ничего не делают", а существуют для какой то иной цели (не по наслышке знаю).Когда "семьи" выступают на тендерах и конкурируют сами с собой.

А все.... я в профиле прочитал, что vodjanoy работает в префектуре ЗелАО. Не спорю может быть у вас там все иначе. Кстати каковы обязаности ведущего специалиста?

не кипятись дружище... везде все одинаково, я даже спорить не буду - для меня это делать смысла нет :wink: давно прошли времена легкого снятия сливок... обязанности в двух словах - торги организовывать и проводить...


Ну вот, снова мерзкие конкуренты, снова точить ножи и чистить огнестрел.
ps vodyanoy - ты тепичный потребитель, благодаря таким "лошарикам" получают сверхприболи ребята в стиле "купи-продай"
Всем удачи.

:)))))) угу... дИлавой, учи русский... благодаря таким бардак в стране до сих пор :wink:

KoT_3HAXAPb
13.08.2007, 00:41
ДА бардак-благо!:)

Скунс
14.08.2007, 16:43
Товаристч vodjanoy а вам интересно прямое сотрудничество в плане торгов и тендеров?