PDA

Просмотр полной версии : Напишите пожалуйста простенький рецепт пиццы



rudik
25.06.2007, 17:58
напишите довольно простенький:biggrin2:, чтоб раз, два- и очень вкусно
(тесто покупное):blush2:

чёт вот со стряпать захотелось:cool:

про то, чтобы набрасать бекона(колбасы), зелени, и всё это залить кетчупом- не предлогать:nono:

Novosel2000
25.06.2007, 18:23
Итак...
Покупаешь тесто... допустм в нашей кулинарии (мы так делаем очент часто)
Раскатываешь его скалкой "в блин"... а дальше только твоя фантазия.

Мы обычно "смазываем" блин кетчупом вперемшку с майонезом, далее самая разная колбаска (все что есть в холодильнике - я обячно докупаю чесночной) нарезанная хм... соломкой... (см 4-5 длиной и в сечении примерно 4*4 мм). добавляем тудаоливок и еще хорошо грибков (шампиньоны из банки).

Сверху смызываем опять кетчуп-майонез и сыр, натертый на крупной терке.
Вуаля.... в духовку... прошу к столу.

Пусть гурманы меня не ругают а дополняют (писал именно пицца "за 5 минут")

блина... жаль что уже кулинария не работает - то бы щА побежал...

Кстать...
Кто где покупает готовое тесто в свете основного вопроса?

Lilu
25.06.2007, 18:47
Пицца 3 сыра. Ингридиенты: основа для пиццы, кукуруза, томаты, сыр дор блю, пармезан, гауда. Берешь основу, выкладываешь сверху кукурузу, на неё нарезанные кольцами томаты, посыпаешь тертым сыром и в духовку.

Missy
25.06.2007, 18:49
А я еще иногда посыпаю тертым яйцом, сваренным вкрутую. И сверху много-много сыра. А так, самый простой рецепт - все,что есть в холодильнике набросать,и готово! =)

rudik
25.06.2007, 19:04
Итак...
Покупаешь тесто... допустм в нашей кулинарии (мы так делаем очент часто)
Раскатываешь его скалкой "в блин"... а дальше только твоя фантазия.

Мы обычно "смазываем" блин кетчупом вперемшку с майонезом, далее самая разная колбаска (все что есть в холодильнике - я обячно докупаю чесночной) нарезанная хм... соломкой... (см 4-5 длиной и в сечении примерно 4*4 мм). добавляем тудаоливок и еще хорошо грибков (шампиньоны из банки).

Сверху смызываем опять кетчуп-майонез и сыр, натертый на крупной терке.
Вуаля.... в духовку... прошу к столу.

Пусть гурманы меня не ругают а дополняют (писал именно пицца "за 5 минут")

блина... жаль что уже кулинария не работает - то бы щА побежал...

Кстать...
Кто где покупает готовое тесто в свете основного вопроса?
делал почти как и ты мне написал, но чего-то не хватает, вот думаю чего же?:whistlin:

и вот вопросик, а где это?-в нашей кулинарии:blush2:

rudik добавил(а) 25.06.2007 в 20:06

Пицца 3 сыра. Ингридиенты: основа для пиццы, кукуруза, томаты, сыр дор блю, пармезан, гауда. Берешь основу, выкладываешь сверху кукурузу, на неё нарезанные кольцами томаты, посыпаешь тертым сыром и в духовку.
пасиб, попробую...:hi:


rudik добавил(а) 25.06.2007 в 20:08

А я еще иногда посыпаю тертым яйцом, сваренным вкрутую. И сверху много-много сыра. А так, самый простой рецепт - все,что есть в холодильнике набросать,и готово! =)
с яйцом??!!ух ты:w00t:, надо будет попробывать...

Yryu
25.06.2007, 19:29
-Вот вот все это и карасей жареных жирных и рыбешки мелкой на закуску (Кот Базилио в харчевне )



Очень хрошо шампиньоны маринованные ,огурчики маринованые или оливки добавить в любое то что описанно выше(именно маринованные для классики)...без этого действтельно получится пирог с вчерашним салатом...

Sanya
25.06.2007, 22:44
но чего-то не хватает, вот думаю чего же? Не хватает соленых огурчиков,или свежих помидоров + травка орегано,посыпать на сыр.

Alex40
25.06.2007, 23:37
Делал раньше так ... с тестом заморочки нафик .... готовые коржи для пиццы покупные .... немного растительного масла размазать на корже ...томатной пастой помазать (или кетчупом) корж ... колбаску порезать кругляшками :) в/к с/к пофиг (сорта можно мешать :))...кому, как нра ... лучок с чесночком поджаренные тоже туда ... перчик (болгарский порезанный на мелкие части), огурчик малосольный (порезанный круглешками ), оливки .... потом специи всякие по вкусу .... сыр (обычно гауду или эдам) лучше пармезан, а ещё лучше моцарелла ...
зы. можно жареньких шампиньонов добавить.
можно и дольки помидоров добавить, но они дают кислинку ... перед тем как резать помидор ... лучше его облить кипятком, чтобы снять кожицу.
Потом всё в духовку .... до появления золотистой корочки коржа и расплавленного сыра (мин 15-20)
Неплохая пицца покупная ....ОАО "Звёздный" ....KASA NOSTRA (вроде так)

http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/pitstsa кушайте на здоровье

Passion
25.06.2007, 23:52
Пицца с ананасом и ветчиной
Значит.... вес продуктов выберите сами... это я так написала... приблизительно :)
50 г тертой гауды
300 г свежих шампиньонов
250 г тонко нарезанной вареной ветчины
280 г ломтиков ананаса
1 зеленый сладкий перец
250 г моццареллы
200 г готового томатного соуса (напр. с пряностями)
соль, молотый черный перец
1 ч. л. сушеного орегано
3 ст. л . оливкового масла
Равномерно смазать томатным соусом.
Сверху разложить шампиньоны, нарезанный перец, ломтики ветчины и ананаса. Все слегка посолить, поперчить и посыпать орегано. Затем положить моццареллу исбрызнуть все оливковым маслом.
Приятного аппетита.

RomeS
26.06.2007, 00:16
Тесто раскатать в блин.
Репчатый лук(мелко нарубить), немного тертой морквы и грибы обжарить.
Корж смазать маслом/майонезом.
Поджарку на корж, сверху томаты кольцами,шампиньоны, Оливки/маслины, сосиски или колбаса (это по вкусу) сверху засыпать, ну и конечно тертый сыр. Маринованный болгарский перец оч хорошо добавить.
Все это в духовку и через минут 30 объедение:w00t:

vikusik
26.06.2007, 07:44
А я делаю так: на раскатанное тесто выкладываю - один из вариантов
1. обжаренное куриное мясо с луком,
2. грибы обжаренные с луком,
3. сосиски,
4. колбаса или мяско копченое,
(можно 1+2). Сверху тонко нарезанные маринованные огурчики, можно ещё мелко нарезанный болгарский перец, сверху помидоры, зелень, тёртый сыр. В духовку до готовности.

RaNgeR
26.06.2007, 08:24
много интересного....но если нет готовой основы(теста), надо самому сделать :) есть особые рецептики мб?

Novosel2000
26.06.2007, 08:31
и вот вопросик, а где это?-в нашей кулинарии:blush2:


На Почтовой, между детской поликлинникой и рынком - всегда там берем
(по воскресениям не бывает)

Missy
26.06.2007, 10:04
много интересного....но если нет готовой основы(теста), надо самому сделать :) есть особые рецептики мб?

Я делаю уже давно такую вот основу : пачку творога , разбиваю одно яйцо, пол чайной ложки соли, сахара, немножко соды, столовую ложку растительного масла, мука, все это смешиваешь. Тесто должно получится немножко легче пельменного.

Маранта
26.06.2007, 12:10
Я для пикантности добавляю жареные баклажаны (нечищеные).

rudik
26.06.2007, 17:05
блин, всё так вкусно:rolleyes:

инесса
07.03.2008, 21:30
тесто:300 гр.муки, 200 гр.дрожжей, 1/8 л.теплой воды, 1/2 ч.л. соли, 2 ст.л.оливкого масла. вроде неплохое тесто получается)))
а сама пицца готовится так: тесто обливаем маслом,сливочным чуть чуть расплавленным,,натереть на все это сыр голландский и добавить бекон, помидоры,маслины,огурц,можно грибы.вообщем на вкус, напомледок разбить одно яйцо на эту смесь.

vikusik
08.03.2008, 09:43
Ээээ, 200 гр дрожжей - многовато, может 20 гр?

инесса
08.03.2008, 14:08
Ээээ, 200 гр дрожжей - многовато, может 20 гр?
сори.попутала малек))):)

Каа7406
08.03.2008, 22:40
Прекрасные дамы для начала с праздником 8 марта,счастья вам, здоровья и любви!!!!

Берем муку рубим с маргарином, порубили разбавили минералкой. Теперь это тесто в морозилку.
Берем колбаску, грибы (обязательно обжарить с лучком) однако можно и без грибов если много разного мясного, ветчину и добавляем томаты,
очень хорошо добавить зеленый горошек и кукурузу. Мелко режем.
Тесто тонко раскатать, намазать томатной пастой (кетчупом), посыпать колбасой с помидорами и в духовку. Поджарится тесто - посыпать тертым сыром и в духовку (духовку при этом отключить)

мамуля
20.03.2008, 21:00
А я использую готовое тесто( заморож. дрожжевое слоёное или просто дрожжевое). Тесто разморозила, раскатала на противне, сверху смесь- майонез+томат.паста, чем больше, тем сочнее. А сверху, что есть дома. Но люблю- грибы,обжаренные с луком, ветчину или варёную колбасу, помидоры кольцами, зелень и сыр .Муж обожает такую пиццу! Дети говорят, что в пиццерии не такая вкусная.Попробуйте сами!

julis007
16.04.2008, 15:00
1 стакан кефира, 2 яйца, 1 стакан муки, соль по вкусу. Готовим тесто, выливаем в форму, сверху 2 ст. ложки томатной пасты, колбаса соломкой, лук кольцами, помидор свежий кольцами, майонез, сыр.

Klint
20.04.2008, 13:28
Замечательный рецепт для завтрака .
Называется -РУССКАЯ ПИЦЦА )))
Время приготовления 15 минут.

Треть батона раскрошить и залить 150 мл молока, туда добавить 4 яичка,
кусочек сливочного маслица,все взбить, посолить, поперчить.
Вылить на сковородку, смазаную растительным маслом. Получившуюся
лепешку обжарить с двух сторон. Получается ароматный кругляш-
основа для пиццы. Сверху, насколько хватает фантазии и содержимого
холодильника, наложить колбаски разной, майонезом полить, немного
кетчупа, натереть сверху сыра, покрошить зелени и поставить в
микроволновку на 2 минуты.
Все блюдо готово, вкус необыкновенный. Кто не знает, даже не поймет
из чего сделана лепешка для пиццы.

zhuzha
25.04.2008, 22:34
А я пользуюсь основой для пиццы. Ее слегка надо подержать при комнатной температуре (пока нарезаете начинку).
Сначала смазываю кетчупом, потом тонюсенькие колечки репчатого лука, потом ломтики соленого огурчика, затем колечки полукопченой колбаски, сверху посыпать тертым сыром.
В духовку, разогретую до 180 градусов, на 5-7 минут и приятного вам аппетита!
В пачке две основы, значит, на семью из 5-ти человек я беру две пачки.

frans
02.05.2008, 16:20
смесь- майонез+томат.паста, чем больше, тем сочнее. И вместо пасты натур-кетчуп.
И еще чуть-чуть горчицы ,получится более остренько(пикантно).
Жена моя режет туда всё,что залежалось в холодильнике (сосиски,сардельки,колбасу-разную,перчик,зелень).А тесто мы в основном покупаем в Ашане.Но и в наших магазинах тесто не хуже(готовое).

vikusik
03.05.2008, 09:40
А что покупать-то? Ну чего проще смешать 1 стакан молока, 1 яйцо, щепотку соли и сахара, полпачки сухих дрожжей, муку, пару столовых ложек раст. масла. Подождать пока подойдёт и всё.

DipMeInChocolate
04.05.2008, 15:06
согласна.
в пицце самое главное это основа (тесто).а все эти мороженые полуфабрикаты слоеные..с ними пицца и вовсе не пицца.
рецепт беру с сайта www.gastromag.ru :

Что нужно:
на 10 лепешек (я редко ем пиццу поэтому расчитываю ингредиенты с расчетом на 1-2 лепешки)
640 г итальянской муки для пиццы (использую обыкновенную муку)
250 мл питьевой воды
35 г дрожжей (свежих или сухих) (сухие более удобны)
25 г сахара
10 г морской соли
65 мл оливкового масла "экстра вирджин"
100 г муки "на подпыл"

Что делать:
Дрожжи развести вместе с щепоткой сахара в небольшом количестве теплой воды, чтобы они "ожили". Муку насыпать горкой на рабочую поверхность, в центре сделать углубление. В воде развести оставшийся сахар и соль. Влить воду в углубление, туда же добавить дрожжи и оливковое масло. Вымесить тесто до однородности, в течение примерно 10 мин.
Тесто можно вымесить и в кухонном комбайне, на самой малой скорости, с помощью специальной насадки для вымешивания теста. Накрыть тесто плотной мокрой тканью, оставить подходить при комнатной температуре на 40 мин. – 1 ч. Чем выше температура в помещении, тем быстрее подойдет тесто. Затем отделить от куска теста кусочек приблизительно 100 г, вымесить его на ладони в ровную булочку. Так же обработать оставшееся тесто. Поместить булочки на лоток, накрыть мокрой тканью и поставить в холодильник на 30 мин. Такой полуфабрикат теста может находиться в холодильнике в таком состоянии до 12 ч, затем его будет необходимо вновь слегка вымесить. Чтобы раскатать тесто для приготовления пиццы, необходимо подпылить рабочую поверхность мукой, выложить булочку, размять ее в лепешку, а затем сильными движениями в стороны от себя растянуть лепешку до нужного размера. У вас должен получиться круг диаметром 38–42 см.
Именно такое соотношение массы и размера – 100 г и примерно 40 см – обеспечивает пицце нужную толщину, и тесто при выпекании поднимется только по краю, где нет соуса.