PDA

Просмотр полной версии : Проблема со звуком!



prosha
19.11.2004, 23:54
В последнее время, когда я играю или слушаю музыку внезапно пропадает звук и появляется шипение и треск. Когда я перезагружаю комп все в порядке. Что это может быть? :confused: :confused: :confused:

Bin
20.11.2004, 00:02
А у тебя звук интегрирован на материнке или нет?

prosha
20.11.2004, 00:13
ДА! Сегодня я разбирал комп, мож звуковую карту задел?

prosha
20.11.2004, 13:39
ТАк в чём проблема?

Eclipse
20.11.2004, 16:45
У тебя интегрированная звуковуха и обычная? на PCI-слоте?(если ты говоришь, что задел...)
есть подозрение на неотключенную в биосе интегрированную звуковую (проверь)
если нет - проверь дрова... если и они на месте.. хз

попробуй тогда снять обычную звуковуху и включить в биосе интегрированную (не забыв поставить дрова на нее - обычно идут в диске с дровами на мать) и потесть...
если наладится - тут два варианта: или звуковуха твоя накрылась, или какой-нить конфликт с матерью (но ведь раньше вроде было все ок?)

если нет - скорее всего проблема в чем-то другом... напиши, что получилось, если попробуешь.

prosha
20.11.2004, 17:27
Спасибо за помощь! Но я не могу в Биосе найти, где включать интегрированную звуковуху. Как по англисски она называется? И опция тоже?

Eclipse
20.11.2004, 17:33
скорее всего вкладка Integrated Peripherals или Advanced BIOS Features
(я не з-наю, какой у тебя биос)
там поищи такую фень как AC'97 и что-то там... Сделай ее Enable для включения или Disable для выключения.

prosha
20.11.2004, 17:57
Нашёл я её! НО там была опция Disable и auto. Auto это тоже самое, что и включить? И надо из компа вынимать звуковую сломанную карту? Поставил я дрова но звука Х..!

Eclipse
20.11.2004, 19:00
авто - то же самое, что включить...
по поводу сломанной звуковухи - вопрос спорный... неизвестно еще
по поводу выемки: вынь свою звуковуху, дрова поставь именно на встроенную (проверь на всяк пожарный), попробуй звук....

как вариант - попробуй переставить мастдай ака винду... один раз такое прокатило...

prosha
20.11.2004, 23:56
Eclipse большое тебе СПАСИБО! :D :D :D Звук я сделал. Надо было ещё провод, со звуковой карты, воткнуть в материнскую плату и все!

Eclipse
21.11.2004, 00:01
Eclipse большое тебе СПАСИБО! :D :D :D Звук я сделал. Надо было ещё провод, со звуковой карты, воткнуть в материнскую плату и все!
блин, прости... даже в голову не пришло :)
а что у тебя за аудиокарта?

prosha
21.11.2004, 00:34
Сейчас AD 1980 SoundMax. А старая непомню, я её отдал брату, а он мне завтра за неё новые 5 колонок привезёт!