PDA

Просмотр полной версии : Что подразумевает собой излишнее цитирование?



Reckless
30.06.2007, 14:53
Ей богу, сколько лет вижу это правило, но понять его толком не могу. Что же оно означает? Простите за создание отдельной темы, но думаю ни у одного меня возник подобный вопрос...
З.Ы. Насколько естественно за помощь юзерам получать предупреждения? Может ли выделение вопроса юзера и ответ на него подходить под статью об излишнем цитировании?

ТенуЧ
30.06.2007, 14:56
По моему всё очевидно:

когда ваше сообщение является ответом на предыдущее сообщение, цитировать всё это сообщение не имеет смысла

Reckless
30.06.2007, 14:57
Хорошо... Чем же это мешает? Или мне, пардон, надо теперь брать всегда и отвечать по нику?

ТенуЧ
30.06.2007, 14:59
Или мне, пардон, надо теперь брать всегда и отвечать по нику?
Если хочешь соблюсти правила, то да)


достаточно будет упомянуть в начале имя (ник) человека, к которому вы обращаетесь. Избыточным НЕ является цитирование, содержащее не всё сообщение, а лишь его часть, отдельную мысль, на которую вы отвечаете, даже если оба сообщения идут друг за другом.

Reckless
30.06.2007, 15:01
Ну ей богу... Если модераторам нравится самим отвечать в подразделе определенном, ни обладая должным опытом, то пожалуйста. Извините, но мне нравится брать и цитировать то, на что я отвечаю. Собственно более я там отвечать не намерен. Хотел поддержать акцию, но если это никому не надо, то я пас.

le_antonio
30.06.2007, 15:31
Олег, нарушение получаешь только когда цитируешь предыдущее перед твои сообщение. Получается правда иногда абсурд, ибо пока ты печатаешь сообщение могут ответить раньше тебя.
Думаю, не правильно, что за оверквот дают нарушение... все-таки наверное предупреждения лучше ставить, не такое уж это вопиющее нарушение правил.
Кстати оно появилось относительно недавно. В одних темах следят - в других нет. Определитесь.

GiNeR
30.06.2007, 15:35
Когда не следишь постоянно за конференцией цитирование помогает разобраться в ней быстрее. На сообщение с цитированием у меня уходит на порядок меньше времени, чем без него (даже если этот пост является ответом на предыдущий).

Innaya
30.06.2007, 15:37
Соглашусь le_antonio - я не стала цитировать, а сразу начала отвечать. Когда ответила, оказалось, что перед мои уже стоит два новых сообщения и как тут не цитировать??? Ведь тогда не понятно кому я написала!!!

Efsi
30.06.2007, 17:14
Innaya есть кнопка "Правка", если конечно не затрудняет взять и отредактировать.

le_antonio
30.06.2007, 18:16
Вот (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=472719&postcount=44) пример когда не стоит оверквотить здоровенные посты (хватило-бы выборочной цитаты, либо вообще не надо цитаты). Да с таким нарушением не согласен, но когда цитата маленькая, думаю, карточки кидать не стоит.

Sergio
01.07.2007, 13:07
Определитесь.

Кому определяться? Модераторам? Дак им наплевать на нас (впрочем, более подробно я об этом в последний раз написал в предыдущей ветке, где модераторам хвалу пели...)
Более того, ко мне, к человеку, крайне аккуратно пользующегося цитатами: только там, где они нужны и размерами не в пол-страницы, т.н. "избыточное цитирование" уже не в первый раз пишут просто вдогонку, для бОльшего начисления баллов. Смешно и убого это смотрится...

Innaya
01.07.2007, 13:20
Innaya есть кнопка "Правка", если конечно не затрудняет взять и отредактировать.
Я знаю, что есть такая Кнопочка, но по десять раз ей пользоваться бесит. Да и пока я буду исправлять, моё сообщение могут уже процитировать...а я могла и изменить смысл сообщения - получается я не отвечаю за свои слова. :sm_cry:
Короче это палка о двух концах - ничего с этим не поделать!!! :sm_sleep:

Ворон
01.07.2007, 21:28
1. Цитировать ОГРОМНЫЕ куски постов - это КРАЙНЕ неудобно для тех, кто читает тему. Просто приведите те фразы, которые являются ключевыми. Также можно обратиться непосредственно к автору и указать номер поста.
2. Цитировать последнее сообщение - ЗАЧЕМ??? Чтобы ЕСЛИ кто-то влезет между вашими сообщениями не потерять смысл? А если ещё что-то случится (удалять несколько предыдущих сообщений, авторы удалят свои сообщения, сочтя их флудом и т.п.)? НЕУДОБНО читать по нескольку раз одни и те же сообщения ПОДРЯД.
3. Если Вы не успеваете корректировать свои сообщения, как их цитируют, на них уже ответили, исправили предыдущие сообщения - это значит форум превратился в чат. Возьмите тайм-аут, продумайте свой ответ, посмотрите на реацию других людей, ещё раз продумайте свой ответ, обсудите его в Аське с друзьями или в чате... Напишите своё мнение в форуме.

ИЗБЫТОЧНОЕ цитирование МЕШАЕТ нормальному общению в форуме. Степень избыточности определяют модераторы.

MoloT
02.07.2007, 01:25
Гон чистой воды!

Innaya
02.07.2007, 02:54
Как говорится "слово не воробей, вылете не поймаешь"...Я веду к тому - что надо отвечать сразу, а не думать десять дней...Так как появятся новые мнения и твоё уже не актуально, потому что разговор ушёл в другум направлении!

Ворон
02.07.2007, 05:47
А я и не знал, что народ собирается ТУТ, чтобы быстрее других "пихнуть" свою мысль и... пойти спокойно покурить... ;) Вот, оказывается, зачем нужен форум! Спасибо за науку! ;) ( а я всё думаю, что такое "первый нах"?)

buran
17.08.2007, 19:42
Вот (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=472719&postcount=44)когда цитата маленькая, думаю, карточки кидать не стоит.

К сожалению, недавно среди модераторов форума появилась мода ставить предупреждение за цитирование всего навсего ТРЁх СЛОВ!:frown:

Doctor_ORZ
17.08.2007, 20:40
Мода, как и действия модераторов, публично не обсуждаются. Есть предложения? - пишите приваты, е-мейл.. и т.п. А пока замечание... сам знаешь за что.

Василёк
17.08.2007, 20:48
Может места не хватает?на хард вам скинутся?
Для особо одарённых,сначала посматрите что такое чат,наш солнечногорский чат.

Innaya есть кнопка "Правка", если конечно не затрудняет взять и отредактировать.Инная права форум-чат аналог реального общения,для людей у которых не хватает времени пообщатся со всей Землёй.

Doctor_ORZ
17.08.2007, 21:11
Среди ошибок так и не уловил суть сообщения... Может скинуться тебе на орфографический словарь?

Efsi
17.08.2007, 21:21
форум-чат аналог реального общения
Конечно извиняюсь, но я это впервые слышу... Что форум = чат... Даже если это и может быть так, но нет. В чате совсем другие правила, там нет тем, зато там есть чат-румы. Там нет модераторов, но есть так называемые опы. И при всём желании Опом можно стать любому... А на форуме любой ли сможет стать модератором?
И не надо сравнивать Форум и Чат. Совершенно разные вещи.

сначала посматрите что такое чат,наш солнечногорский чат.
А что это такое??? Может рассудишь нас.

Василёк
17.08.2007, 21:25
А ты какой язык учил?Может не тот?
Зачем быть модератором,это профессия,денег много платят?
Зайди в чат,на форум и сравни.

Doctor_ORZ
17.08.2007, 21:48
Язык я никакой особенный не учил, я его с рождения знаю.
Модератором зачем быть? А за шкафом. И потому что гладиолус.
Денег не платят совсем (поиск рулит)
Зачем мне в чат заходить? Что б ещё и там за порядком следить? У меня и здесь работы хватает.
Тема закрыта. За подробностями в приват.
Автору темы - замечание, что нарушает правила форума. Если не понял какие - пиши в приват, пообщаемся.

Reckless
18.08.2007, 14:58
Конечно извиняюсь за наглость, что открыл тему.. После своего поста опять сразу закрою.
Смысл был не в этом. Хотелось спросить именно не у модераторов, а у продвинутых пользователей "что такое избыточное цитирование", т.к. я не до конца понял на тот момент смысл этого правила. Сейчас вопросов нет. Действия модератора-администратора, которые повлекли за собой подобный вопрос, здесь никак не обсуждались. И модератор общественности был не назван. К этому модератору никаких претензий не имею, всё было по делу.
Тема снова закрыта.