PDA

Просмотр полной версии : Пластиковые окна



JEwKA
11.09.2004, 14:23
Вот надумал поставить пластиковое окно.
Хочется посоветоваться.

Если кто ставил - подскажите, где почем и почему именно там брали.
Заранее спасибо всем ответившим.

Добряк
11.09.2004, 15:08
если действительно интересно пиши аська-201012619 пообщаемся по этому поводу смогу достать дешевле!

yak_40
11.09.2004, 21:32
один совет, не кидайся на дешевизну, разница всеравно маленькая, а с окном тебе жить

yak_40
11.09.2004, 21:36
veko мне очень нравится

True_color
12.09.2004, 10:09
один совет, не кидайся на дешевизну, разница всеравно маленькая, а с окном тебе жить
Это действительно так! Друг недавно поставил подешевле,так у него через месяц раму перекосило и окно вообще закрываться отказалось.Хотя может все дело в установке! ИМХО:лучше руководствоваться правилом "золотой середины".,ну и естественно не "кидаться " на,что попало. Известный производитель никогда не поставит вам окно с браком. Удачи!

Antuan
12.09.2004, 10:31
Год назад вставил окна, очень долго выбирал где их заказать, остановился на конторе "Витраж-пласт" в Дурыкино, по цене - вот именно та самая золотая середина, всё сделали качественно и в срок, претензий ни по окнам, ни по их установке до сих пор никаких не возникало.

yak_40
12.09.2004, 18:09
все так, но витраж уже зажрался и цены поднял, на тельнова есть контора окна московские (делают в москве) обходятся немного дешевле и качество приличное, опять же есть выбор профилей, образцы, что нравится то и бери

buran
12.09.2004, 23:36
Мы ставили себе окна дубининской фирмы в августе нормальная фирма теперь живём и шум не мешает и не холодно!! :cool:

Morozick
13.09.2004, 11:29
Есть множество контор, которые сделают и не дорого и качественно.
Маленький совет: не бери систему КБЕ. Скорее всего именно данную систему предложат в большинстве мест в первую очередь. Действительно, профиль в данной системе гораздо дешевле, но и качество намного ниже, чем в других системах. Изничально КБЕ в Германии ставилась бесплатно людям, которые не могли позволить себе нормальные окна. Позже её начали продавать в Россию. (почти ножки Буша) ;)

marina
13.09.2004, 12:24
Есть такой профиль REHAU, немецкий. Правда цены дороже чем на русский, но качество отличное, плюс гарантия. Рекомендую!

mick
13.09.2004, 18:35
Есть контора, называется "Дилл". Приличное качество, нормальные цены. Ни в коем случае не "Бамо" - окно перекашивает за месяц.

Добряк
13.09.2004, 18:42
а что качество бывает "приличное?"

Vaselisa
13.09.2004, 18:46
ну это даже не смешно по поводу БАМО.......
.........как бывший работник БАМО могу сказать что профиль у них более менее приличный. но работников, которые бы по человечески собралибы ваше окошко не осталося...........

я бы посоветовала профиль Шуко немецкий -его в принципе делают тока в германии и обзявка для окошек у них своя Шуковская.

насколько я знаю в Клину есть контора, которая делает из этого профиля окошки приличные по качеству и цене.

swisska
14.09.2004, 11:48
Для меня это уже пройденный этап.. :) В принципе все профили по качеству одинаковые, долговечность твоего окна зависит от качества установки. В Бамо очень кривые руки, пройдясь по городу сразу видишь их работу - оранжевая пена торчит по всему периметру окна - это недопустимо. Многие фирмы предлагают окна, но не все их производят. Средняя гарантия - на установку -1,5-2 года, на профиль 40 лет. Если что-то вдруг случилось (допустим через пару лет), где ты будешь искать этого посредника?? С производством как-то полегче.

Цена складывается из:
1. Производитель профиля. Rehau, действительно хороший профиль, наверно самый дорогой. Veka и KBE подешевле.Нормально - 24-28 мм.
2. Тип створок - глухая, поворотная, поворотно-откидная.. Последняя дороже всех. Идеальный вариант - одна глухая, другая поворотно-откидная. (примерно 390$).
3. Тип камеры- для нашей полосы подходит двухкамерное.
4. Будешь ли ты ставить пластиковые откосы по периметру окна внутри квартиры (довольно эстетично). Это еще плюс 100-190 баксов в зависимости от типа дома: в панельном откосы дешевле, чем в кирпичном. Моему дому 60 лет, откосы широкие, пришлось помучаться и переплатить.
5. Подоконник - примерно 40$
6. Москитная сетка - примерно 25-30$
7. Наружний отлив - 7-10$
8. И по мелочам - замер (обычно бесплатно), срок изготовления, подъем, доставка, предоплата...
Цены написала прошлогодние, в этом году пока не узнавала.. Думаю подорожало... Узнавала, кстати, и в Клину, и в Зеленограде.
Заказывала окно в Витраже (Дурыкино), очень понравилось, претензий нет. В конце года даже сами перезвонили и спросили довольны ли (наверно премии начисляли по итогам года :))

Добряк
14.09.2004, 18:06
а меня искать не надо я сам работаю на производстве! проектирую эти окна!

Добряк
25.04.2005, 15:58
Консультации по вопросам оконных конструкций из ПВХ, фасадов и зимих садов!!! ....абсолютно безвозмездно! ))) ...по мере наличия свободного времени!! можно по аське 201012619 стучитесь!!!!

Pananvik
26.04.2005, 14:07
1. А установленные решетки на окнах не будут мешать установщикам окон?
2. Сколько примерно разница в стоимости "глухого" окна (части) от открывающегося (открывать нужно в одной плоскости)?

Спасибо

Добряк
26.04.2005, 14:56
решетки как правило не мешают (но конечно зависит от того как они установлены) единственный вопрос в том, что не удастся культурно отделать снаружи установленные окна, можно демонтировать на период монтажа, я так понимаю это первый этаж, а после установки, подрезки пены и заделки швов установить обратно!! ...усложняется задача не сильно зато все культурно выглядит! .......потом еще вопрос есть ли москитная сетка... если да то нужно монтировать так чтобы решетки при установке москитки не мешали! ....а по поводу цен это вопрос индивидуальный зависит от фурнитуры и типа профиля..... ну и от компании конечно!!! ...звоните в различные и узнавайте по поводу цен у производителей! .....но прежде определитесь с профилем и типом фурнитуры!

Добряк
26.04.2005, 16:16
Господа!!! прежде чем заказывать окна или другие конструкции из ПВХ пишите проконсультируем по всем вопросам особенно по конструкции, на что обратить внимание, итд...... "ведь это же наша работа!" :hi: это дело стоит не малых денег так что советум как это сделать грамотно и лучше!!! ..так что лучьше спросить (не обязательно следовать совету) но думаю будет не лишним если мы вам подскажем что знаем!!!!

swisska
26.04.2005, 17:01
Возможно ли сделать балконную дверь всю абсолютно прозрачной, из стекла, и как это скажется на температуре помещения ? :rolleyes:

ALX
26.04.2005, 17:40
Тема для меня актуальная... в какую контору лучше обратиться в Солнышке?
Цена-качество естессно надобно. А в какой конторе сами работаете?(если возможно огласить )

walker
26.04.2005, 19:09
Зайдите на любой сайт любой оконной фирмы, и там все узнаете, хотите дам адреса.....А если честно, че орать и я тоже в фирме по окнам работаю и говорю идите к нам! А лучше в Бамо :sty092: Могу сказать только одно: дешево и качественно будет, а чтобы вы не купили, главное чтобы установили качественно и не парьтесь насчет профиля...берите немецкий а марке это не важно....на них на все дают гарантию 40 лет, что КБЕ что Шуко....! А на саму установку все 2-5 лет вот и делайте вывод, с окном проблемы будут уже через лет 5 если повезет...так что не верьте если говорят только у нас на все 40 лет! А фурнитура, берите немецкую...

rudiment
26.04.2005, 20:12
Я хочу посоветовать будщуим обладателям новых окон - прислушивайтесь к менеджерам-консультантам при заказе. Не всегда клиент прав, так как не знает многих тонкостей, а они есть.

Antuan
26.04.2005, 21:24
Вот вопросик один возник - два года назад поставил себе окна с профилем КБЕ - все Ок, но вот один мааленький минус (к которому потом привыкаешь) - профили оконной рамы несколько шире чем у обычного деревянного окна, поэтому площадь самого остекления у пластикового окна получается меньше чем у деревянного. Какие бывают хорошие пластиковые профили с минимальной шириной рамы (марка, ширина профиля, и где это можно заказать). Хотя в моём случае вопрос, конечно, не особо острый :) , но всё равно хотелось бы узнать.

Добряк
27.04.2005, 08:21
Возможно ли сделать балконную дверь всю абсолютно прозрачной, из стекла, и как это скажется на температуре помещения ? :rolleyes:
....если ты имеешь ввиду без горизонтального импоста то можно конечно но нужна створка с увеличинной шириной (не обязательно дверная) есть профили практически у всех систем так называемые для легких дверей.. и соответственно армирование с толщиной металла не менее 2 мм..... пакетик советую поставить однокамерный от чего и вес створки меньше будет... а на температуре помещения это ни как не скажется ведь в большинстве случаев ставят сендвич вниз именно 24 мм как и ширина однокамерного стеклопакета!!! .....соглавен такая дверь достаточно красиво смотрится!!! .....профиль створки к примеру у Рехау Т94 или Z74 в зависимости от пипа открывания...... (кстати говоря ГОСТ не нормирует какое либо применение горизонтальной перемычки)

Добряк
27.04.2005, 08:23
Тема для меня актуальная... в какую контору лучше обратиться в Солнышке?
Цена-качество естессно надобно. А в какой конторе сами работаете?(если возможно огласить )
...к сожелению рекламой не хотелось бы заниматься так что в этом вопросе я не помошник! ...не хочу ни кого из производителей хвалить но и хаить желания нет!! ...так что сорри!!!

Добряк
27.04.2005, 08:31
Зайдите на любой сайт любой оконной фирмы, и там все узнаете, хотите дам адреса.....А если честно, че орать и я тоже в фирме по окнам работаю и говорю идите к нам! А лучше в Бамо :sty092: Могу сказать только одно: дешево и качественно будет, а чтобы вы не купили, главное чтобы установили качественно и не парьтесь насчет профиля...берите немецкий а марке это не важно....на них на все дают гарантию 40 лет, что КБЕ что Шуко....! А на саму установку все 2-5 лет вот и делайте вывод, с окном проблемы будут уже через лет 5 если повезет...так что не верьте если говорят только у нас на все 40 лет! А фурнитура, берите немецкую...
...уважаемый во первых в любой компании вам будут впаривать продукцию этой фирмы и никто вам не посаветует как надо сделать вам сделают как контора делает из многих ее соображений например из за экономической составляющей вопроса!!! ...... дешево и качественно не бывает это я вас уверяю!!!! насчет установили это я согласен!! а насчет профиля..... это парится надо!!! .....и насчет конструкции тоже!!! .....недалекий ответ насчет не парьтесь на счет профиля!! .....и убедительно прошу такие вещи не писать!! ...не зачем лесть если к тому же и не компетентен в вопросах профильных систем........

Добряк
27.04.2005, 08:35
Я хочу посоветовать будуим обладателям новых окон - прислушивайтесь к менеджерам-консультантам при заказе. Не всегда клиент прав, так как не знает многих тонкостей, а они есть.
..на счет менаджеров скажу так!!! ...не ВСЕ они компетентны и не у всех у них есть желание влезать в вопросы конструкции и технологии так что это 50 на 50 но я бы им особенно доверять не стал (из опыта!) .....их работа впарить вам продукцию а там не их проблемы!!! ....они за это ответственности не несут!! ... подчеркиваю!! ИХ РАБОТА ПРОДАЖИ!!!! ..а там решать конечно вам!!

Добряк
27.04.2005, 08:47
Вот вопросик один возник - два года назад поставил себе окна с профилем КБЕ - все Ок, но вот один мааленький минус (к которому потом привыкаешь) - профили оконной рамы несколько шире чем у обычного деревянного окна, поэтому площадь самого остекления у пластикового окна получается меньше чем у деревянного. Какие бывают хорошие пластиковые профили с минимальной шириной рамы (марка, ширина профиля, и где это можно заказать). Хотя в моём случае вопрос, конечно, не особо острый :) , но всё равно хотелось бы узнать.
...у большинства систем профилей на нашем рынке существуют так называемые низкие рамы но их минус в основном в том что в окнах они не очень удобны в установке и что самое главное к ним практически не возможно крепить откосы!!! .....в основном из за этих проблем их практически не у кого из производителей их в реале НЕТ!!! ....нет смысла их ввозить и тем более производить в России..... так же к сведению существуют так же и низкие створки (уменьшина ширина!) что вместе с коробкой (рамой) дают больше светового проема!! ....но их тоже очень мало кто возит из за тех же соображений!! (акромя откосов конечно!) что можно посоветовать так это то что делайте окна с минимальным количеством створок (открывающихся).....глухое остекление из за отсутствия профиля створки дает больше светового проема!! ....все равно как правило пользуются в двуствочатом окне одной створкой!!! .....еще есть такая штука как выравнивание в окне оно может быть как по импосту (такая палка которая разделяет окно на части! ..вертикальный или горизонтальный!) так и по "свету" (ширине всетового проема!) ...так что имеет смысл обратить и на это внимание!! ..... такие рамы и створки как правило используются в теплых странах а в России их применение не оправдано!! (..так для справки!)

ALX
28.04.2005, 10:20
...к сожелению рекламой не хотелось бы заниматься так что в этом вопросе я не помошник! ...не хочу ни кого из производителей хвалить но и хаить желания нет!! ...так что сорри!!!

Предложили в некой фирме программу кредитования...0% на 6 месяцев?Это реально? Или как с авто? :thumbsdow

Добряк
28.04.2005, 11:32
Предложили в некой фирме программу кредитования...0% на 6 месяцев?Это реально? Или как с авто? :thumbsdow
....да абсолютно реально!!! ..многие компании причем недавно работающие на рынке предлагают программы кредитования с такими условиями. Возможно привлечь клиентов таким образом хотят! ...но то что есть такие это я знаю!!! ....конечно попытать по условиям стоит и саму компанию! )) ..что да как а если!! ..и прочие такие вопросы!!!

Denios
28.04.2005, 12:37
...Хочу застеклить пластиковыми окнами зимний сад и домик в деревне что посоветуете..? :)

Добряк
28.04.2005, 13:50
...Хочу застеклить пластиковыми окнами зимний сад и домик в деревне что посоветуете..? :)
....обратись к доктору!!! сам то понял что написал?

Vaselisa
28.04.2005, 15:28
...Хочу застеклить пластиковыми окнами зимний сад и домик в деревне что посоветуете..? :)
ну зимний сад обычно стеклят алюминивыми конструкциями, так как крышу из пластиковых окошек не сделаешь :whistlin: (если захочешь алюминием стеклить могу найти контруктора знакомого. он спец по зимним садам и посоветует фирму в которой нормально сделают)
а домик в деревне, если ты имеешь в виду просто окошки застеклить, то это тоже самое что и в квартире ни какой разницы.

Denios
28.04.2005, 15:45
..Vaselisa спасибо....за разъяснение..обязательно обращусь к вашему специалисту...А то обратишься к "консультанту по ПВХ" и отправит он меня:
....обратись к доктору!!! сам то понял что написал? .... :frown:

Добряк
28.04.2005, 16:25
ну зимний сад обычно стеклят алюминивыми конструкциями, так как крышу из пластиковых окошек не сделаешь :whistlin: (если захочешь алюминием стеклить могу найти контруктора знакомого. он спец по зимним садам и посоветует фирму в которой нормально сделают)
а домик в деревне, если ты имеешь в виду просто окошки застеклить, то это тоже самое что и в квартире ни какой разницы.
....зимний сад не только алюминиевый бывает бывает и из пластика (метал+пластик+алюминий) преимущество перед алюминием в том что пластиковый зимний сад позволяет сделать более длинные пролеты т.к. там несущая часть металл а не алюминий и еще огромный плюс в том что он теплый в отличае от алюминиевого (не нужно второго контура остекления из ПВХ). а товарищь Дениос просто флудер!! в чем убедился сегодня беседуя с ним на эту тему в электричке!!! :tease:

Vaselisa
29.04.2005, 09:29
....зимний сад не только алюминиевый бывает бывает и из пластика (метал+пластик+алюминий) преимущество перед алюминием в том что пластиковый зимний сад позволяет сделать более длинные пролеты т.к. там несущая часть металл а не алюминий и еще огромный плюс в том что он теплый в отличае от алюминиевого (не нужно второго контура остекления из ПВХ).
ну конечно можно и из пластика заваякать, тока как ты из пластиковых конструкций крышу сделаешь?
и если алюминивые конструкции хорошего качества типа Шуко с термомостом, то не нужно делать второй контур остекления, и так будет достаточно тепло.

Добряк
29.04.2005, 09:41
ну конечно можно и из пластика заваякать, тока как ты из пластиковых конструкций крышу сделаешь?
и если алюминивые конструкции хорошего качества типа Шуко с термомостом, то не нужно делать второй контур остекления, и так будет достаточно тепло.
....конечно смогу!! ))) ведь он условно пластиковый!! несущая часть металл конечно с термомостом из пластика а металл уже в пластиковом чехле (декоративном). а металл и сварить можно и прочностные характеристики лучьше чем у алюминия так что возможности конструктива больше чем у алюминия!!!

Vaselisa
29.04.2005, 14:27
....конечно смогу!! ))) ведь он условно пластиковый!! несущая часть металл конечно с термомостом из пластика а металл уже в пластиковом чехле (декоративном). а металл и сварить можно и прочностные характеристики лучьше чем у алюминия так что возможности конструктива больше чем у алюминия!!!
только коструктивные особенности пластиковых кострукций не позволяют выдерживаль горизонтально напор природных осадков, изоляция недостаточная не смотря на на несущую часть металл. те же самые штапики, которые держат стеклопакет или сендвич панель, не дают нужной герметизации и обычно активно протекают...
..........хотя может у вас такой уникальный пластиковый профиль и он дает нужную гермитизацию :sty080: .....но настолько я общалась со специалистами крышу из пластиковых конструкций герметичную сделать не реально :tease:

Добряк
29.04.2005, 14:33
только коструктивные особенности пластиковых кострукций не позволяют выдерживаль горизонтально напор природных осадков, изоляция недостаточная не смотря на на несущую часть металл. те же самые штапики, которые держат стеклопакет или сендвич панель, не дают нужной герметизации и обычно активно протекают...
..........хотя может у вас такой уникальный пластиковый профиль и он дает нужную гермитизацию :sty080: .....но настолько я общалась со специалистами крышу из пластиковых конструкций герметичную сделать не реально :tease:
...солнце! ....я про пластиковый профиль для изготовления фасадных конструкций а не оконных это два разных типа систем!!! ..есть профиль оконный а есть фасадная пластиковая система!!! и штапиков там нет и с герметизацией все ок!!! так что вот так!

Добряк
29.04.2005, 16:17
вот в принципе в разрезе:

Vaselisa
29.04.2005, 18:56
...солнце! ....я про пластиковый профиль для изготовления фасадных конструкций а не оконных это два разных типа систем!!! ..есть профиль оконный а есть фасадная пластиковая система!!! и штапиков там нет и с герметизацией все ок!!! так что вот так!
молоток утер мне нос .... значит я отстала от жизни :blush2:

Arsenija
30.04.2005, 12:57
они нашли друг друга :)

Добряк
05.05.2005, 11:48
...интересно знать на что в первую очередь народ обращает внимание и как он выбирает по каким критериям оценки то где и как заказать пластиковые окна и двери.... на что обращаете внимание в первую очередь на что во вторую итд........ по возможности прокомментируйте ответ!!!

Vodorod
05.05.2005, 12:13
профиль.. предпочитаю рехау... из тех что я встречал, мне больше всего понравился

Добряк
05.05.2005, 12:49
.....можно по подробнее чем именно Рехау понравился и что оттолкнуло от других профилей??

Bear
13.06.2005, 21:01
Тема для меня актуальная... в какую контору лучше обратиться в Солнышке?
Цена-качество естессно надобно. А в какой конторе сами работаете?(если возможно огласить )
Так кто-нибудь ответит внятно?

DIMAN
19.06.2005, 22:58
А компания Отличные окна нормальная контора, интересуюсь,т.к. хочется через них окошки заменить в кредит?

Bear
20.06.2005, 03:02
Вот сейчас хочу купить окна, и как никогда нужна дельная рекомендация, но, думается, получу её только после свершения сией цели...

Добряк
20.06.2005, 08:28
....если все равно что брать (профиль, фурнитура) то конечно ориентировка только на цены! обзванивать конторы которы предлагают профиль и фурнитуру одного класса и выбирать наиболее приемлимый вариант! ...могу помочь в изготовлении конструкций со скидкой но без монтажа, монтировать сами будете!

TVI
20.06.2005, 14:21
....конечно смогу!! ))) ведь он условно пластиковый!! несущая часть металл конечно с термомостом из пластика а металл уже в пластиковом чехле (декоративном). а металл и сварить можно и прочностные характеристики лучьше чем у алюминия так что возможности конструктива больше чем у алюминия!!!
А аллюминий, уже не метал?

Добряк
20.06.2005, 15:45
А аллюминий, уже не метал?
...молодец!!! я ждал! )))) конечно я имел ввиду сталь!

Bear
20.06.2005, 19:44
....если все равно что брать (профиль, фурнитура) то конечно ориентировка только на цены! обзванивать конторы которы предлагают профиль и фурнитуру одного класса и выбирать наиболее приемлимый вариант! ...могу помочь в изготовлении конструкций со скидкой но без монтажа, монтировать сами будете!
В общем то брать не все равно что, хотелось бы усредненное соотношение цены и качества. Посоветовали бы, какой профиль лучче брать, марку, цену, может кто-нибудь знает нормальные конторы. За окна спасибо, но я кроме опер. систем мало что могу установить:), так что для меня приемлемый вариант - приобретать с установкой.

Добряк
21.06.2005, 08:53
про профиль скажу так: его можно разделить условно на две категории первая (Рехау, Саламандр, Века, Тиссен) можно еще и КБЕ сюда вписать но у меня можно сказать предвзятое отношение к этому профилю поэтому не буду его рекомендовать, и вторая (все турецкие профильные системы, Монблан, итп на самом деле дешевых профилей в Москве засилье! все новые дома в москве с окнами из дешевых систем профили которые идут на большие корпоративные заказы с целью только выгоды!) по поводу фурнитуры я бы однозначно выбрал Рото по многим причинам ну например то что она более надежна и приспособлена к использованию у нас, можно так же отметить Зигения и ГУ. мой совет Рехау и Рото. Но если найдете то Тиссен и Рото. по цена звоните сами я не помошник, а монтаж я уже говорил на какую монтажную бригаду нарветесь. Но если через фирму то переживать не стоит всегда им можно предъявить претензиии и исправить! при монтаже требуйте аккуратных швов и внимательно осмотрите конструкции особенно на углы створки и рамы, нет ли царапин на профиле и обратите внимание на стеклопакет нет ли внутри него грязи, волос итп. после монтажа следите за тем чтобы при перепадах температур на образовывался конденсат на профиле, если есть то конструкция изготовлена либо смонтирована не по технологии, и конечно следите за тем чтобы не было продувания!

stoper
30.06.2007, 15:56
Народ, расскажите где вы ставили свои пластиковые окна. Каким вам показалось соотношение качество/стоимость материалов (профиль и фурнитура) и произведенных отделочных работ (внешние и внутренние откосы, герметизация швов), дополнительных услуг.
Фирм сейчас много, услуги и стоимость мало чем отличаются, а вот готовые работы не посмотришь...
Очень надеюсь на ваши рекомендации. Зараннее спасибо!

Alexiy
30.06.2007, 19:01
Кстати, кто недавно ставил, поделитесь впечатлениями - что нового за последнее время появилось? :wink:

stoper
30.06.2007, 19:46
Спасибо за ссылки.
Жалко что информация не самая свежая. В связи с этим есть вопрос...
Недавно выяснил что многие "немецкие" профили такие как рехау или тиссен весьма активно производятся у нас в России. Как это отражается на их качестве по сравнению с оригиналами? Ведь цены на такие окошки существенно ниже.
Кроме того сейчас активно выдвигается на рынке корейский профиль LG. Он пока еще у нас вроде не производится и значит оригинальный. Что это за профиль?

sklifasovsky
01.07.2007, 10:09
Недавно выяснил что многие "немецкие" профили такие как рехау или тиссен весьма активно производятся у нас в России. Как это отражается на их качестве по сравнению с оригиналами? Ведь цены на такие окошки существенно ниже.


разговаривал с установщиком,говорит что некоторые профили(рехау один из них)отличаются в толщине на 0,3мм ,а цена различается! и вообще сейчас просто бум на пластиковые окна,как на железные двери в своё время,так что на мой взгляд лучше подождать годок и поставить окна с нормальным качеством,а не г...о

Саныч
01.07.2007, 10:21
Кроме того сейчас активно выдвигается на рынке корейский профиль LG.
У меня стоит такой профиль, жалоб на него нет пока!

АлексАндрочкА
01.07.2007, 10:58
Немецкий профиль Rehau уже как 5 лет на нашем рынке (если не больше), и завод его находится в Раменском. Качество у них хорошее. Сейчас больше все зависит от того, как вам эти окна поставят, т.е. от монтажников, все ли они вам подкрутят, чтобы окошки не потели, чтобы шума не было и т.д....

Саныч
01.07.2007, 11:39
Сейчас больше все зависит от того, как вам эти окна поставят, т.е. от монтажников, все ли они вам подкрутят, чтобы окошки не потели, чтобы шума не было и т.д....
Это точно, полностью согласен, есть фирмы, которые делают всё строго по технологии, а есть которые очень быстро и хоть как, как говорится лишь бы сделать! У меня лично всё делалось по технологии, всё заняло 2 дня, первый день установка самих окон, заполнение пеной пустот, а второй день отделка, шумоизоляция и теплоизоляция! У моих знакомых всё это сделали меньше чем за день, результат, мягко говоря, не очень хороший!

Silent
01.07.2007, 21:38
Два дня... У меня ставили все за 1 день. Приехали и начали работать в 9 утра в субботу, а закончили и уже уехали аж во 2 часу ночи:w00t:
Зато все за раз... У всех были проблемы с огромным кол-вом пыли и мусора, после которого дом отмывать надо несколько дней?:sty092:

Животик
01.07.2007, 22:49
Нам тоже за 2 дня ставили. Мда... грязи столько было. Ещё плохо то, что сутки после установки нельзя убираться (нельзя пыль поднимать, т.к. нужно, чтобы герметик застыл). Вот для меня это каторга была!

stoper
02.07.2007, 18:30
А можно немножко рекламы все таки. :wink:
Ведь интересует где качественно ставят окна?
Если этот раздел форума не подразумевает открыто рекламировать конторы, то напишити плиз в личку...

nika-sun
02.07.2007, 22:58
витраж-дорого,но качественно.

Саныч
03.07.2007, 09:13
витраж-дорого,но качественно.
Согласен! ещё я окна заказывал в конторе, которая находится в Бастилии в магазине хозяйственном около арки (не помню названия), где они окна заказывают не знаю, но установщики и отделочники у них из витража работают!

stoper
05.07.2007, 16:09
Народ, большое спасибо Вам за советы. Они в целом подтвердили мои предположения в которых я теперь окончательно утвердился.

pit2006
20.07.2007, 21:37
Да, посоветуйте, к кому обратиться? И по ценам как?
Я сегодня ходил в Отличные окна, фирма вроде солидная, но цены впечатляют - 1 окно ( около 25тыс. руб), если ставить 3 окна ( у меня 2-х ком кв.) - около 75тыс ( правда предлагают 70% в рассрочку на 10мес). Плохо ориентируюсь в ценах - может так веэде или плата за качество?

Lady Wolf
20.07.2007, 22:07
Да, посоветуйте, к кому обратиться? И по ценам как?
Я сегодня ходил в Отличные окна, фирма вроде солидная, но цены впечатляют - 1 окно ( около 25тыс. руб), если ставить 3 окна ( у меня 2-х ком кв.) - около 75тыс ( правда предлагают 70% в рассрочку на 10мес). Плохо ориентируюсь в ценах - может так веэде или плата за качество?

Окно поставили быстро и хорошо, но сразу после установки показали окно (принимайте, мол, работу) и выгнали из комнаты, запретив заходить туда на сутки и не дав даже пол убрать. На другой день вечером обнаружилось, что паркетная доска залита в нескольких местах герметиком или еще чем-то, пятна въелись намертво. Плюс уголок оказался треснутым у одного окна. Будьте внимательнее и не идите на поводу у спешащих монтажников!

bublik
21.07.2007, 19:40
pit2006

Согласен! ещё я окна заказывал в конторе, которая находится в Бастилии в магазине хозяйственном около арки (не помню названия), где они окна заказывают не знаю, но установщики и отделочники у них из витража работают!В этой конторе одно окно,размер 1400 на 1700,тройной стеклопакет,с установкой и всеми откосами и отливами=17000 или 18000 руб.

Mimyaka
22.07.2007, 00:02
А мы заказывали окошки в "Имидж-строй". Установили за один день, на второй откосы. Приехали два мастера и через 9 часов мучений у нас появились три красивых окошка :) Мусор после себя не убрали, но старые рамы аккуратно сложили. Мелочь, а приятно!

Саныч
22.07.2007, 00:49
В этой конторе одно окно,размер 1400 на 1700,тройной стеклопакет,с установкой и всеми откосами и отливами=17000 или 18000 руб.
Это кто вам такое сказал????? Мне там 2 окна и балконная дверь обошлись в 25 или 30 тысяч за всё, тройной стеклопакет, с установкой, со всеми причиндалами!

Trop
28.07.2007, 21:55
Еще возникает вопрос по конструкции окна. Если делать только одну небольшую створку открывающейся, а вторую - глухой - то как мыть это окно снаружи? Вывешиваться из открывающейся створки со шваброй, чтобы вымыть глухую створку?

bublik
29.07.2007, 07:49
Это кто вам такое сказалНеделю назад ходил интересовался по поводу окон и набрел на эту контору.Там молодой парень,в очках разложил мне все по полочкам:окно 1400/1700,тройной стеклопакет + откосы+отливы+10 дней на изготовление,доставку,монтаж демонтаж-короче под ключ=18000 рублей.

Строптивая
29.07.2007, 09:06
Мне "Витраж" понравился очень! Сделаи окна за 2 дня (1-й день-окна, 2-й день - откосы), но очень аккуратно, мусор за собой убрали. Мне два окна обошлись в 43000руб. Окна большие, три створки, две открываются, обе с москитными сетками, двухкамерные, с откосами. В "Отличных окнах" насчитали цену на 8000руб дороже.
В том году маме делали окна в "Отличных окнах". Сделали очень аккуратно, тоже мусор за собой убрали, устанавливали за один день. Но дороговато конечно.

Trop
31.07.2007, 21:20
Кстати - посмотрел я на демонстрационных стендах на предлагаемые к установке под пластиковые окна подоконники в разрезе и стало мне тоскливо - иной раз, когда моешь окно или вешаешь шторы - надо встать на подоконник. А здесь вместо толстой надежной доски - пластмассовая фитюлька, которая того и гляди под ногой обломится - ведь подоконник выступает из стены сантиметров на 5-10...
У кого-нибудь были проблемы из-за этого?

Иваныч_R200
10.08.2007, 07:22
7 рекламных мифов о пластиковых окнах


Какие уловки используют недобросовестные продавцы стеклопакетов...

1. Абсолютно герметичны и за счет этого не пропускают холод в квартиру!

Таких окон не бывает. Другой вопрос, что современные окна примерно в два раза успешнее сберегают тепло, чем старые «советские». К тому же они гораздо лучше уплотнены. Однако есть и другая сторона медали: помещение с такими окнами надо чаще проветривать.

2. Полностью изолируют любые уличные шумы.

Та еще уловка. Низкочастотные звуки — трамвая, отбойного молотка, транспортный гул, особенно от многотонных тягачей — все равно будут слышны. Но хорошие окна могут их существенно уменьшить.

Стеклопакеты со стеклами разной толщины дадут дополнительный эффект за счет частичного устранения явлений резонанса. Кроме того, ослабить резонанс помогут стеклопакеты, разбитые на несколько секций — сплошные большие стекла в этом только увеличивают его.

3. Вакуум внутри стеклопакета дает дополнительную звукоизоляцию.

При изготовлении стеклопакета внутри действительно создается некоторое разрежение для того, чтобы стекла плотнее прижимались к рамке. Однако это не вакуум в общепринятом понимании.

4. Чем толще окно, тем лучше.

Не самое верное утверждение, основанное на том, что воздух — лучший теплоизолятор. Помните из курса школьной физики закон конвекции — теплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз. Примерно тот же принцип срабатывает и в воздушном пространстве между внешними и внутренними стеклами. Вдоль внутреннего (теплого) стекла воздух поднимается, а его место занимает холодный, опустившийся вниз вдоль наружного (холодного) стекла. Между стеклами образуется круговорот воздуха. Этот вид теплообмена дает наибольшие потери тепла.
Чтобы этого не происходило, расстояние между стеклами делают как раз небольшим, его увеличение может привести к ухудшению тепловых характеристик стеклопакета. А утолщают стеклопакет за счет большего количества камер (слоев стекол). Но чем больше камер в пакете, тем он дороже. Для Москвы оптимальный вариант (цена — качество) — двухкамерный стеклопакет (три стекла).

5. У нас самые дешевые окна — от $40 за квадратный метр!

Качественный «пластик» не может быть дешевым. У всех уважающих себя производителей цены на окна примерно одинаковые. Да и понятие «квадратный метр» абстрактное. Современные окна — сложная конструкция, состоящая из нескольких десятков компонентов. И их цена не может определяться лишь площадью.

6. Наши стеклопакеты заполнены аргоном!

Это может быть и правдой. Но проверить, что в реальности находится внутри стеклопакета, достаточно сложно. Не будете же вы разбивать стекла и специальным прибором определять — аргон там или воздух.
К тому же это не так уж и важно. Теплопроводность газов зависит от их давления. А воздух или аргон внутри — не имеет значения.

7. Чем толще профиль и чем больше в нем камер — тем лучше.

Профиль изначально пропускает тепло намного хуже, чем стекло. Поэтому нет смысла наращивать его толщину. Если уж окно и будет «мерзнуть», то по стеклу. А таких морозов, чтобы промерз профиль, у нас просто не бывает.

Стандартная схема — трехкамерный профиль, два контура уплотнения и двухкамерный стеклопакет — это оптимальный вариант. Выбирайте любого известного производителя — не прогадаете.

ВАЖНО

Некоторые продавцы указывают цены без НДС. Помните об этом. Уточните, во сколько вам обойдется установка и доставка заказанных окон и всей необходимой комплектации к ним (подоконники, отливы, переходные профили и т. п.) вместе с НДС.

Изучите маркировку

На глазок качество профиля не определить. Внимательно изучите заводскую маркировку на внутренней стороне оконной коробки (у некоторых иностранных производителей она делается непосредственно на профиле). На ней должно быть клеймо с названием фирмы-производителя (у каждой фирмы оно свое) и ряд цифр — номер смены, номер экструдера (устройства для производства ПВХ-профилей) и дата изготовления.

ДОМАШНИЙ БЛОКНОТ

Не доверяйте слепо рекламе или рекомендациям знакомых. Узнайте все о компании, где вы собираетесь сделать заказ. А именно:
давно ли она занимается этим видом деятельности;
сама ли производит окна или является дилером;
есть ли у фирмы-дилера официальный договор с производителем;
какую гарантию дают — она должна быть как минимум на год. Если в течение этого срока профиль потрескается, пожелтеет, покоробится и т. п., предъявляйте претензии фирме, выдавшей гарантию.

Кроме того, не вредно будет проверить наличие соответствующих сертификатов на все составляющие окна, гарантирующие качество и пригодность применения в российских климатических условиях.

Vaselisa
10.08.2007, 08:02
Как человек работавший на пластиковых окнах, и видевший непосредственно процесс изготовления пл.окон скажу всё выше приведенное это ПРАВДА.
а по поводу аргона, его действительно закачивают, но через год он практически весь заменяется обычным воздухом. потому что невозможно сделать стеклопакеты абсолютно герметичные.

Adelina
10.08.2007, 13:24
Мне "Витраж" понравился очень
Тоже установили окна и застеклили балкон в этой фирме. Отличная работа персонала и в офисе и при установке. Единственное это то, что надо самим быть внимательным и всё контролировать: тот же Витраж устанавливал окно у соседей и не доделал 1 вид работ, который был оплачен по договору, когда принимали работу не увидели, но на следующее утро позвонили в офис и объяснили ситуацию тут же приехал мастер и устранил, очень извинялись.

старая
15.08.2007, 19:35
Решили ставить профиль LG, фурнитура Roto, подоконники утепленные "Витраж пласт", заказывали в "Оконный супермаркет" (Рекинцо, в здании "Магнит" на 2-ои этаже), монтажники приезжали из Клина, как впрочем замерщик и те, кто откосы делали, вынос мусора и старых окон по договору в обязанности не входил, но демонтированные старые окна были аккуратно составлены на площадке в подъезде, мусор собран в мешки, которые были сложены в углу комнаты. Окно и балконный блок поставили за 4 часа, претензий по установке не было. Ждем теперь зиму :)

Иваныч_R200
18.08.2007, 08:56
Добряк (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=653), изменяется ли шумоизоляция при разном растоянии стекла друг от друга...?
Если да то на каком рисунке будет наибольшая шумоизоляция.

Добряк
23.08.2007, 09:19
Добряк (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=653), изменяется ли шумоизоляция при разном растоянии стекла друг от друга...?
Если да то на каком рисунке будет наибольшая шумоизоляция.

На рисунке 2 и 3 шумоизоляция с.п. будет конечно больше чем на первом. а вот если рассматривать 2 и 3 то шумоизоляция таких с.п. одинакова и без разницы какой камерой ставить наружи либо вовнутрь, самое главное это структура с.п. (камеры должны быть разными). для того чтобы добиться максимальной шумоизоляции для с.п. то необходимо использовать например.... такую формулу: 4:2окус:4х8х4х6х4 - это вариант для стандартной шираны 32 мм. ну а Супер мега стеклопакет это вот такой: 4:2окус:4iх8тпсх4х6тпсх4 - противошумный, энергосберегающий, противоударный и с пластиковой дистанционной рамкой!

Добряк добавил(а) 23.08.2007 в 10:20


7 рекламных мифов о пластиковых окнах


Какие уловки используют недобросовестные продавцы стеклопакетов...

1. Абсолютно герметичны и за счет этого не пропускают холод в квартиру!

Таких окон не бывает. Другой вопрос, что современные окна примерно в два раза успешнее сберегают тепло, чем старые «советские». К тому же они гораздо лучше уплотнены. Однако есть и другая сторона медали: помещение с такими окнами надо чаще проветривать.

2. Полностью изолируют любые уличные шумы.

Та еще уловка. Низкочастотные звуки — трамвая, отбойного молотка, транспортный гул, особенно от многотонных тягачей — все равно будут слышны. Но хорошие окна могут их существенно уменьшить.

Стеклопакеты со стеклами разной толщины дадут дополнительный эффект за счет частичного устранения явлений резонанса. Кроме того, ослабить резонанс помогут стеклопакеты, разбитые на несколько секций — сплошные большие стекла в этом только увеличивают его.

3. Вакуум внутри стеклопакета дает дополнительную звукоизоляцию.

При изготовлении стеклопакета внутри действительно создается некоторое разрежение для того, чтобы стекла плотнее прижимались к рамке. Однако это не вакуум в общепринятом понимании.

4. Чем толще окно, тем лучше.

Не самое верное утверждение, основанное на том, что воздух — лучший теплоизолятор. Помните из курса школьной физики закон конвекции — теплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз. Примерно тот же принцип срабатывает и в воздушном пространстве между внешними и внутренними стеклами. Вдоль внутреннего (теплого) стекла воздух поднимается, а его место занимает холодный, опустившийся вниз вдоль наружного (холодного) стекла. Между стеклами образуется круговорот воздуха. Этот вид теплообмена дает наибольшие потери тепла.
Чтобы этого не происходило, расстояние между стеклами делают как раз небольшим, его увеличение может привести к ухудшению тепловых характеристик стеклопакета. А утолщают стеклопакет за счет большего количества камер (слоев стекол). Но чем больше камер в пакете, тем он дороже. Для Москвы оптимальный вариант (цена — качество) — двухкамерный стеклопакет (три стекла).

5. У нас самые дешевые окна — от $40 за квадратный метр!

Качественный «пластик» не может быть дешевым. У всех уважающих себя производителей цены на окна примерно одинаковые. Да и понятие «квадратный метр» абстрактное. Современные окна — сложная конструкция, состоящая из нескольких десятков компонентов. И их цена не может определяться лишь площадью.

6. Наши стеклопакеты заполнены аргоном!

Это может быть и правдой. Но проверить, что в реальности находится внутри стеклопакета, достаточно сложно. Не будете же вы разбивать стекла и специальным прибором определять — аргон там или воздух.
К тому же это не так уж и важно. Теплопроводность газов зависит от их давления. А воздух или аргон внутри — не имеет значения.

7. Чем толще профиль и чем больше в нем камер — тем лучше.

Профиль изначально пропускает тепло намного хуже, чем стекло. Поэтому нет смысла наращивать его толщину. Если уж окно и будет «мерзнуть», то по стеклу. А таких морозов, чтобы промерз профиль, у нас просто не бывает.

Стандартная схема — трехкамерный профиль, два контура уплотнения и двухкамерный стеклопакет — это оптимальный вариант. Выбирайте любого известного производителя — не прогадаете.

ВАЖНО

Некоторые продавцы указывают цены без НДС. Помните об этом. Уточните, во сколько вам обойдется установка и доставка заказанных окон и всей необходимой комплектации к ним (подоконники, отливы, переходные профили и т. п.) вместе с НДС.

Изучите маркировку

На глазок качество профиля не определить. Внимательно изучите заводскую маркировку на внутренней стороне оконной коробки (у некоторых иностранных производителей она делается непосредственно на профиле). На ней должно быть клеймо с названием фирмы-производителя (у каждой фирмы оно свое) и ряд цифр — номер смены, номер экструдера (устройства для производства ПВХ-профилей) и дата изготовления.

ДОМАШНИЙ БЛОКНОТ

Не доверяйте слепо рекламе или рекомендациям знакомых. Узнайте все о компании, где вы собираетесь сделать заказ. А именно:
давно ли она занимается этим видом деятельности;
сама ли производит окна или является дилером;
есть ли у фирмы-дилера официальный договор с производителем;
какую гарантию дают — она должна быть как минимум на год. Если в течение этого срока профиль потрескается, пожелтеет, покоробится и т. п., предъявляйте претензии фирме, выдавшей гарантию.

Кроме того, не вредно будет проверить наличие соответствующих сертификатов на все составляющие окна, гарантирующие качество и пригодность применения в российских климатических условиях.

Практически все что здесь написано ФИГНЯ чистой воды.... Такое впечатление что писал какой то делитант! ПЛАКАЛ ОТ СМЕХА КОГДА ЧИТАЛ!!!!! :sty101: :sty101: :sty101: :weirdo:

valeriy
23.08.2007, 18:44
А это правда что окна подорожали?:sty065:А то хотел себе тоже приобрести ,но если так пойдёт то на кой чёрт они нужны будут за такие цены.:thumbsdow

MobilaMaster
24.08.2007, 11:18
откуда такая информациЯ? И главное какая фирма то?

Добряк
24.08.2007, 11:46
цены на окна не поднимаются. нет предпосылок цены более менее стабилизированы конечно все дорожает но в силу инфляции.... но резкого скачка на что то из комплектующих окна пока нет! и вроде как не предвидится.

monk
25.08.2007, 21:24
Маленький совет: не бери систему КБЕ. Скорее всего именно данную систему предложат в большинстве мест в первую очередь. Действительно, профиль в данной системе гораздо дешевле, но и качество намного ниже, чем в других системах. Изничально КБЕ в Германии ставилась бесплатно людям, которые не могли позволить себе нормальные окна. Позже её начали продавать в Россию. (почти ножки Буша)

Прямо даже обидно. Четыре года уже стоит этот самый КБЕ и никаких проблем. Тьфу-тьфу.

monk добавил(а) 25.08.2007 в 22:32

....если ты имеешь ввиду без горизонтального импоста то можно конечно но нужна створка с увеличинной шириной (не обязательно дверная) есть профили практически у всех систем так называемые для легких дверей.. и соответственно армирование с толщиной металла не менее 2 мм..... пакетик советую поставить однокамерный от чего и вес створки меньше будет...

у меня в такой двери двухкамерный, 42 или 44 мм (точно не помню), и ничего, вроде не провисает

monk добавил(а) 25.08.2007 в 22:45

Кстати - посмотрел я на демонстрационных стендах на предлагаемые к установке под пластиковые окна подоконники в разрезе и стало мне тоскливо - иной раз, когда моешь окно или вешаешь шторы - надо встать на подоконник. А здесь вместо толстой надежной доски - пластмассовая фитюлька, которая того и гляди под ногой обломится - ведь подоконник выступает из стены сантиметров на 5-10...
У кого-нибудь были проблемы из-за этого?

подоконники из ламинированного ДСП можно поставить, главное, не пожалеть силиконового герметика и как следует промазать все торцы, а то вздуться может
смотрится гораздо лучше пластикового!

Vovan064
27.08.2007, 14:38
Качество окон во многом зависит не от фирмы производителя, а от качество установки. Даже KBE при хорошей установке служат не менее именитых производителей...


Да на рынке по-моему только одно г....-это профиль LG. Говорят,этот китайский продукт к зиме плохо приспособлен...

MobilaMaster
31.08.2007, 14:49
2Vovan064 вот скоро я и проверю:wink:

mercs
02.09.2007, 18:38
Немецкий профиль Rehau уже как 5 лет на нашем рынке (если не больше), и завод его находится в Раменском
Народ,поскажите пожалуйста,в Солнышке существует ли фирма которая является диллером этой марки окон и через которую можно заказать такие окна.Если да,то буду очень признателен если кто напишет адресок где можно их найти :blush2:

SЕRG
04.09.2007, 03:30
Немецкий профиль SСHUCO лучше! Заказать можно в БАМО.
http://www.bamo.ru сайт компании.

mercs
04.09.2007, 20:56
Немецкий профиль SСHUCO лучше!

А подробнее: чем он лучше и чем мною выбранный профиль, на твой взгляд, уступает SСHUCO???? Говорят в БАМО установка стеклопакетов страдает и потребители не раз жаловались на качество установки.....Получается если у них заказать,то и устанавливать этот стеклопакет тоже должны они в обязательном порядке? или я чего то не догоняю?:blush2:

Агата
10.09.2007, 09:18
. Выбирайте любого известного производителя — не прогадаете.
А огласите весь список, пожалуйста:blush2:
Не интересовалась никогда этой темой, а тут срочно озадачили за 3 дня выбрать и заказать. Я в шоке. Читаю всё подряд, становится только хуже. Хотелось бы объективного совета.

AVA
10.09.2007, 09:35
Хотелось бы объективного совета.

попробую ответить субъективно, исходя из своего опыта.

Витраж: делают заказ неплохо и даже быстрее некоторых.
Не понравилось то, что при замере не произвели замер отливов и добавилось еще время для изготовления и установки их уже после установки самих окон.
Демонтаж делают вандально, не пытаясь сохранить прошлые рамы и мусор за собой убирали после больших пререканий.

Клинская контора(не помню уже как звалась)-неплохо, при монтаже экономят пену.

"Отличные окна": последняя из компаний, услугами которой воспользовались.
Возможно подороже некоторых, Но, профиль Рихау(говорят получше), бригада работает качественно, пытаясь создать меньше проблем после себя при демонтаже и монтаже окон. Попал в акцию-"одна из сторон под дерево, по цене белого пластика".
Отливы и подоконники установлены отлично, за собой все убрали, место стыка с проемом окна проклеивается специальной клейкой лентой(нигде не видел такого).
Качество на высоте.
Конечно Вам надо учитывать цену вопроса и времени.
Выбор за Вами:sty101:

Агата
10.09.2007, 10:07
СПАСИБО.
Если мне не нужны ни обмер, ни установка, потому как окна ставить будем на даче сами, значит я иду в ближайшую мастерскую, которая работает с профилем Рихау и делаю заказ по нужным мне размерам. Могут ли при таком раскладе быть подводные камни?

AVA
10.09.2007, 10:26
Если мне не нужны ни обмер, ни установка, потому как окна
ставить будем на даче сами

а смысл какой?

Приезжающий замерщик-профи, сделает это все без допоплаты(входит в цену).
А на монтаже уже можете попытаться скроить, хотя это все спорно, ведь они("Отличные окна") и гарантию дают на 5лет при своей установке, да и сделают уж точно не хуже(при условии, что делать будут профи, но как халтуру).
Мне кажется не стоит экономить на этом, лучше рациональнее понять какую створку сделать глухой, а какую распашной и на этом минимизировать итоговую сумму.

Агата
10.09.2007, 10:53
а смысл какой?
Да мы не в смысле экономии. Просто дача слегка не достроена. Хотели потихоньку вместе с отделкой и окна ставить. А заказывать по-одному окну не хотелось бы. Получается - не вариант.:sty080:

старик
29.09.2007, 19:41
Все ПВХ профили в принципе одинаковы.Разница - внешний вид и цена.Обратите внимание на качество ИЗГОТОВЛЕНИЯ .Всё остальное зависит от правельного монтажа. Все обсуждения достоинств того или другого профиля - реклама.Сейчас не самое лучшее время заказывать окна - все хотят успеть до зимы.Результат - качество хуже,цены выше.

Никонор
30.09.2007, 11:08
Да мы не в смысле экономии. Просто дача слегка не достроена. Хотели потихоньку вместе с отделкой и окна ставить. А заказывать по-одному окну не хотелось бы. Получается - не вариант.:sty080:
Агата , все нормально любая фирма сделает вам окна по вашим размерам:hi: главное, это специалист который у вас будет принимать заказ:cool:
он просто обязан учесть, все слогаемые факторы при составлении договора, которые повлияют на монтаж:nono:
а представители работающие на профиле REHAU в нашем городе есть - это фирма СОФОС,
но я бы вам посоветывал LG и фурнитуру ROTO

fandin
07.10.2007, 11:04
то нибудь может сказать что нибудь хорошее (плохое?) об окнах Сенеж? Может кто уже ставил, просто сам собираюсь там заказывать

frans
07.10.2007, 11:09
Профиль LG чистый китай :thumbsdow /

мастер
07.10.2007, 15:03
Профиль LG чистый китай :thumbsdow /
Ну во первых, не Китай , а Корея.
Во вторых, объективно раскажите, чем онн хуже?
А если не можете так оставьте свое мнение при себе:tease:

frans
07.10.2007, 21:50
Ну во первых, не Китай , а Корея.
Во вторых, объективно раскажите, чем онн хуже?
А если не можете так оставьте свое мнение при себе:tease:
Ни в Китае ни в Корее не бывает холодов как у нас . А профиль LG даже не армирован и при наших климатических условиях его свернет в пропеллер.

Sergio
08.10.2007, 10:34
Ни в Китае ни в Корее не бывает холодов как у нас . А профиль LG даже не армирован и при наших климатических условиях его свернет в пропеллер.
Иногда лучше курить, чем говорить. :)
В китае бывают холода и похлеще, чем в нашем климатическом поясе.
А то, что не армирован/свернет в пропеллер и прочее - не надо гнаться за дешевкой, которую сюда гонят левые дилеры и выдают за "ту самую конфетку". Ниже по ссылкам расписано, какие лыжные окна в россию поставляются и про их технологии.
LG Chem Russia (http://www.lgchem.ru/index.jsp)
Окна LG (http://www.lg-okna.ru/index.php?menu=window)

mercs
25.11.2007, 20:07
Народ, вот таки наконец-то подошло время установки евроокон! Не могу определится с фирмой.... Выбор колеблется между фирмами: "Витраж пласт" и " Отличные окна"..Кто нить пользовался услугами этих фирм? Какае плюсы и минусы существуют у них??? Кому бы отдали предпочтение и почемк?

Шызгара
12.05.2008, 11:04
Дурацкий вопрос.. А можно цвет окон как-то поменять? Просто делаем ремонт и белый цвет в общий интерьер не очень вписывается..

Abcent
14.05.2008, 10:04
то нибудь может сказать что нибудь хорошее (плохое?) об окнах Сенеж? Может кто уже ставил, просто сам собираюсь там заказывать
Заказал год назад окна в "Сенеже"... Ничего плохого не скажу,всё функционирует,люфта фурнитуры не наблюдается...Да и по цене вполне устроило...

bee_may
14.05.2008, 16:01
Народ, вот таки наконец-то подошло время установки евроокон! Не могу определится с фирмой.... Выбор колеблется между фирмами: "Витраж пласт" и " Отличные окна"..Кто нить пользовался услугами этих фирм? Какае плюсы и минусы существуют у них??? Кому бы отдали предпочтение и почемк?

Компания Отличные окна практически прекратила свое существование, то есть из сотрудников остались несколько мастеров замера, девушка на рецепшене в офисе, инесколько различных директоров. Так что я бы в данное время в этой компании не стала заказывать, мало ли до конца развалиться, сейчас на выставке вместо отличников сидит компания Дивные окна, больше 40% сотрудников перешли работать в эту компанию. Работает с той же фурнитурой, профилем и подоконниками в этой же ценовой категории. Компания Витраж пласт наверное самая популярная компания в Солнечногорске

bee_may добавил(а) 14.05.2008 в 17:09

Ни в Китае ни в Корее не бывает холодов как у нас . А профиль LG даже не армирован и при наших климатических условиях его свернет в пропеллер.

просто монтажники говорят что он очень хрупкий профиль, а так при нормальном монтаже,и при правильном изготовление непосредственно самого окна, любые окна простоят лет 50. Ну и пофиг что пожелтеет или посереет лет через 10. Главное чтоб не дуло и не промерзало. Кстати желтеют и сереют они от того, что при производстве смеси ПВХ используется вторичного сырья больше чем 15%. Качественное окно = 30% использование высококачественного оборудования при производстве самого окна + 70% качественный монтаж.

Кота
25.05.2008, 18:38
С большим интересом прочитала всю информацию. Посмотрела в объявлениях и компанию "Витраж пласт" не нашла. Скиньте в личку телефон и местоположение в городе, пожалуйста.

Aha
02.06.2008, 21:22
Установили окна REHAU. Знакомые поставили давно и очень довольны, Рекомендовали REHAU или КВЕ. Пока поставили только на кухне, но разницу ощутили уже сейчас (хотя на улице тепло) но у нас первый этаж, северная сторона. На кухне теплее чем в комнате. Обязательно будем ставить и в комнате и заказывать там же...кажется ИМИДЖ-СТРОЙ. По поводу замерщика, установщиков вообще никаких нареканий!!! Быстро: часа 1,5 ушло на всю работу. Очень довольна.:sty101:

bee_may
03.06.2008, 08:16
Качественное окно = 30% использование высококачественного оборудования при производстве самого окна + 70% качественный монтаж.[/QUOTE]
Ошибочка, наооборот. 70% производство, 30% монтаж

VladLen
03.06.2008, 10:02
Привет! Я очень довольно окнами и особенно монтажом фирмы ЗАКС... Они принимают заказы в магазине "ИВА", который находиться рядом с ДК ЛЕПСЕ. Ирина и Александр тел 8-926-147-0504, 8-903-110-5261.. Звоните.

Лёльчик
03.06.2008, 10:33
Привет! Я очень довольно окнами и особенно монтажом фирмы ЗАКС... Они принимают заказы в магазине "ИВА", который находиться рядом с ДК ЛЕПСЕ. Ирина и Александр тел 8-926-147-0504, 8-903-110-5261.. Звоните.
Они находятся не в ИВЕ, а в Уюте, который на Рабочей ул.

Look
03.06.2008, 10:41
Нужно москитные сетки установить и замки для безопасности детей. А то что-то больно шустрые у меня клопы, по подоконникам скачут, как горные козы...
Можно в любую оконную фирму обратиться, или только в ту, что устанавливала сами окна?

freutmich
03.06.2008, 16:01
замки для безопасности - мертвому припарка. моя красавица открывает их только так. уповаю только на сетки )))

fomich
03.06.2008, 17:46
Дурацкий вопрос.. А можно цвет окон как-то поменять? Просто делаем ремонт и белый цвет в общий интерьер не очень вписывается..
Витраж-пласт,что в Дурыкино,делают и синий ламинат, и коричневый,под дерево, но цены на порядок,по-моему отличаются от обычных белых..

Look
03.06.2008, 18:14
уповаю только на сетки )))
Знаешь, если ты про противомоскитные сетки, то на них лучше не уповать. :(
Они выдавливаются на раз и ребенок летит вниз вместе с сеткой.
При чем, сама сетка дает ребенку иллюзию надежной опоры. Он ведь не знает, что она очень непрочно держится, и может попробовать на нее опереться так же как на стекло.

Блин. Интернет - зло. Пока искала информацию про защиту окон от детей, страшилок начиталась...
"Окна - убийцы" (http://pressa.irk.ru/number1/2007/20/005001.html)
или
Ребенок упал с 7 этажа, выдавив попой москитную сетку. (http://pro63.ru/novosti-samaryi/upal-s-sedmogo-etazha.html)

Step
03.06.2008, 18:22
Краем уха слышал, что с 15 июня дорожает металл и стекло,соответственно подскочат в цене окна.Кто хочет поставить - торопитесь до 15....

мокоша
03.06.2008, 19:00
ставили окна в фирме котороая находится в здании магазина "Яблочко" что около парка. Сначала на кухне, полгода спустя в комнате, теперь вот балконный блок. Нам нравится, нареканий никаких. Все в срок и быстро.

Царап Цапыч
03.06.2008, 19:54
Новые окна: как не стать жертвой рекламы

http://www.kp.ru/upimg/logo/190496.jpg
Новые окна: как не стать жертвой рекламы.


Фирмы придумывают различные маркетинговые уловки, чтобы привлечь покупателей.

Марина ГУСЬКОВА и Дмитрий ПОЛУХИН (дизайн). — 03.06.2008
Как не обмануться и не потратить на замену окон лишние деньги, рассказывает Юрий АХМЫЛОВ, технический консультант компании «Интерьер Холдинг».
Скидка с завышенной цены
Самый распространенный рекламный ход - завлечь покупателей большой скидкой. Например, отпускная цена продукта удваивается, после чего объявляется скидка 50%. Итоговая цена осталась без изменений, зато в газете - яркий, заманчивый рекламный блок. Покупатель не знает, что сегодня средняя рентабельность отрасли составляет не более 20%, и поэтому легко клюет на фантастические рекламные цифры.
И хотя в итоге получается сумма чуть более высокая, чем в соседней фирме без всяких скидок, покупатель чувствует себя довольным, потому что по чуть большей цене приобрел, как ему кажется, гораздо более дорогую вещь.
Вам подарок!
Второй по распространенности трюк - подарки от фирмы. Яркий слоган никогда не расшифровывает суть подарка, который чаще всего оказывается дешевым, но приятным пустячком. В большинстве случаев это настенный или настольный календарь, сторублевый набор по уходу за окнами, пластмассовый градусник с логотипом компании или иная мелочь.
К подаркам можно также отнести те случаи, когда бесплатной объявляется какая-то часть услуги или продукта. Наиболее часто бесплатно предлагаются замер и демонтаж, чуть реже - доставка, еще реже - монтаж. Иногда встречаются объявления о бесплатных москитных сетках или даже целых окнах: «Каждое десятое окно - в подарок!»
Но во всех этих случаях стоимость подарка, продукта или услуги обязательно окажется незаметно включенной в общую стоимость договора.
Суперпрофиль с суперстеклом
В этом случае напоказ выставляются некие особые качества самого продукта. Раньше чаще всего звучала фраза «прямые поставки из Германии», но этот трюк умер, как только ведущие немецкие заводы открыли производства в России. Теперь упор делается на многокамерные профили, широкие стеклопакеты, системы вентиляции или противовзломную фурнитуру.
Здесь важно не позариться на то, что вам совсем не нужно, что только утяжелит и удорожит конструкцию. И очень четко надо понимать, что вкусная рекламная фраза «пятикамерный профиль по цене трехкамерного» означает совершенно другое: «Мы предлагаем пятикамерный профиль по обычной цене, однако вам будет казаться, что вы приобрели его несколько дешевле, чем могли бы».
Монтаж по ГОСТу, сертификат...
Последнее время сплошь и рядом в рекламных текстах подчеркиваются конкретные особенности самой фирмы, с которой вам предстоит иметь дело. Звучат очень солидные фразы: «10 лет на рынке! Свое производство! Государственная лицензия! Сертифицированные монтажники! Монтаж по ГОСТу! Внушительный список заказчиков!»
Надо признать, что в этих случаях чаще всего звучит чистая правда. Однако вся неприятность состоит в том, что называемые факторы на качество итогового продукта влияют не особо сильно, если вообще влияют.
Только сегодня!
Трюк, используемый сплошь и рядом, - мнимая краткосрочность действия подарков и скидок. Только до конца месяца! Только до конца года! Только первым десяти покупателям!
Не пугайтесь, не спешите. Поймите, и это - всего лишь завлекалочка. В новом месяце все обещанное повторится или появится новый трюк, но итоговая цена продукта и услуги останется без изменений, если не вырастет.

Итого
Чтобы никогда не попасться ни на какие уловки, достаточно придерживаться всего двух простых правил.
Первое: не думая о цене, не думая о сроках, не спеша, просто четко решите, что именно вам нужно. Почитайте информацию в Интернете, пригласите несколько замерщиков-консультантов из разных компаний, выясните, что важно, а что нет. В итоге появится конкретное техническое задание, например: профиль - такой-то, 70 мм, фурнитура - такая-то, стеклопакет - двухкамерный, 36 мм, чертежи окон - вот такие-то, створки - такие-то, подоконники, отливы, москитные сетки, отделка откосов, вынос мусора.
Второе. В нескольких (не менее чем в пяти) фирмах со стажем работы не менее трех лет оцените именно это техническое задание, теперь уже не обращая внимания на любые - даже самые заманчивые! - встречные предложения. Из полученных результатов отбросьте два самых дешевых. Третье предложение снизу - это ваш выбор.
В этом случае ваши шансы на ошибку будут сведены практически к нулю

V.V.F.
03.06.2008, 20:38
Витраж-пласт,что в Дурыкино,делают "ХОРОШИЕ" окна. После первой зимы.

Царап Цапыч
03.06.2008, 21:14
А другие довольны.Наверно дело случая.

frans
04.06.2008, 12:57
Витраж-пласт,что в Дурыкино,делают "ХОРОШИЕ" окна. После первой зимы.
Моим родителям поставили, капут полный .Зимой на балконной двери ручка сама лопнула и осыпалась(с уличной стороны) на монтаж подоконников и откосов вообще смотреть без слёз сложно.А то,что им втюхали отказные окна при этом принудив к расширению проёма на 20см это вообще отдельная тема.

Натусик
04.06.2008, 15:38
Сообщение от V.V.F. http://www.solnechnogorsk.net/forum/../images/buttons/viewpost.gif (http://www.solnechnogorsk.net/forum/thread48929.html#post596894)
Витраж-пласт,что в Дурыкино,делают "ХОРОШИЕ" окна. После первой зимы.

Мы тоже с витражом не довольны, окну 4 года, мало того , что оно запотевает мама не горюй, все окно не поймешь какое стало( эстетического вида почти не осталось рамки которые к стеклу прилегают уже кривые и кое-где зазубрины, снаружи заклепки поотваливались), откосы тоже не ахти, фурнитура разболталась. Звонила им туда надеясь на гарантийный ремонт, последний раз в феврале, до сих пор мастер перезванивает....:thumbsdow.

Aha
04.06.2008, 17:47
ставили окна в фирме котороая находится в здании магазина "Яблочко" что около парка. Сначала на кухне, полгода спустя в комнате, теперь вот балконный блок. Нам нравится, нареканий никаких. Все в срок и быстро.
Тот же ИМИДЖ-СТРОЙ (я в Тимоново в Магните на втором этаже заказывала)

Aha добавил(а) 04.06.2008 в 18:49

Дурацкий вопрос.. А можно цвет окон как-то поменять? Просто делаем ремонт и белый цвет в общий интерьер не очень вписывается..
REHAU большой выбор цветов

юляш
05.06.2008, 20:04
Витраж находится в Дурыкино. Тел.:540-96-20. Мне их окна очень понравились, все мои знакомые, которые у них ставили окна, очень довольны.

bee_may
25.06.2008, 18:39
Сообщение от V.V.F. http://www.solnechnogorsk.net/forum/../images/buttons/viewpost.gif (http://www.solnechnogorsk.net/forum/thread48929.html#post596894)
Витраж-пласт,что в Дурыкино,делают "ХОРОШИЕ" окна. После первой зимы.

Мы тоже с витражом не довольны, окну 4 года, мало того , что оно запотевает мама не горюй, все окно не поймешь какое стало( эстетического вида почти не осталось рамки которые к стеклу прилегают уже кривые и кое-где зазубрины, снаружи заклепки поотваливались), откосы тоже не ахти, фурнитура разболталась. Звонила им туда надеясь на гарантийный ремонт, последний раз в феврале, до сих пор мастер перезванивает....:thumbsdow.

Имейте в виду, если у вас запатевают стекла изнутри, значит нарушина герметизация, возможно где-то что-то треснуло, скорее всего надо менять стеклопакет, ну или Окно.
Компания Витраж -Пласт, одна из самых популярных компаний в Солнечногорске, однако недавно видела объявления в Солнечногорском Курьере "Требуются рабочие на участок экструзии. Обращатся в витраж пласт", это озночает, что ребята повидимому сами занялись изготовлением Профиля. Отсюда и косяки.

старая
26.06.2008, 12:41
мама меняла балконный блок в "Имидж-Строй" (тимоново), осталась недовольна как сделали откосы, сравнив с нашими, а мы окна и откосы заказывали в "Оконный супермаркет" (в рекинцо офис) - профиль LG, фурнитура Roto, за год ничего не разболталось, зимой ничего не потело, коденсата не было, монтажники одни и те же, приезжают из Клина, с большим опытом работы, понравилась бригада ребят, которые откосы делают - по 3 ч. тщательно возятся только с одним окном

V.V.F.
26.06.2008, 14:22
Сейчас в комнатах поставили окна «kaleva», на вид смотрятся хорошо и профиль по конструкции другой. Посмотрим, как они перезимуют.

Кота
30.06.2008, 17:03
Ну вот и я могу отписаться, эпопея с окнами закончилась. Обращалась в "Витраж". Приехали, насчитали на 43 тысячи., но профиль там КВЕ. В "Дивных"
значительно меньше насчитали, но меня знакомая отговорила делать заказ. Она работает в этой фирме, и даже себе заказывала окна не в родной компании.
В результате клинская фирма "Имидж-строй". Рехау/Гу. Два окна-34 тысячи. Пока (неделя) всё нормально, а там видно будет.

Vovan064
02.07.2008, 11:19
Имейте в виду, если у вас запатевают стекла изнутри, значит нарушина герметизация, возможно где-то что-то треснуло, скорее всего надо менять стеклопакет, ну или Окно.
Компания Витраж -Пласт, одна из самых популярных компаний в Солнечногорске, однако недавно видела объявления в Солнечногорском Курьере "Требуются рабочие на участок экструзии. Обращатся в витраж пласт", это озночает, что ребята повидимому сами занялись изготовлением Профиля. Отсюда и косяки.

Ребят! Работаю на "Витраж"..Когда сам себе окошки ставил заказывал через другую фирму, потому как через мою, даже с учетом скидки выходило дороговато....Но все кто ставил через "Витраж" были довольны, говорят вроде как устанавливают хорошо....но не пробовал...А по поводу косяков надо звонить и еще раз звонить и добиваться своего...
И сейчас мы запускаем новый цех по производству профиля и т.д., т.е. в принципе все будет свое...Так что надеюсь и качество скоро увеличится и цена уменьшится....Посмотрим, короче...

Пенсионер
20.08.2008, 08:33
Впервые зашел на форум,очень полезное дело для потенциальных заказчиков:
"Имейте в виду, если у вас запатевают стекла изнутри, значит нарушина герметизация, возможно где-то что-то треснуло, скорее всего надо менять стеклопакет, ну или Окно.
Компания Витраж -Пласт, одна из самых популярных компаний в Солнечногорске, однако недавно видела объявления в Солнечногорском Курьере "Требуются рабочие на участок экструзии. Обращатся в витраж пласт", это озночает, что ребята повидимому сами занялись изготовлением Профиля. Отсюда и косяки."
Вся проблема в стеклопакете,любой уважающий себя производитель замену выполнит безоговорочно и бесплатно на протяжении всего гарантийного срока да и после тоже.

"Ну вот и я могу отписаться, эпопея с окнами закончилась. Обращалась в "Витраж". Приехали, насчитали на 43 тысячи., но профиль там КВЕ. В "Дивных"
значительно меньше насчитали, но меня знакомая отговорила делать заказ. Она работает в этой фирме, и даже себе заказывала окна не в родной компании.
В результате клинская фирма "Имидж-строй". Рехау/Гу. Два окна-34 тысячи. Пока (неделя) всё нормально, а там видно будет."
И будут стоять и внукам хватит,"Имидж-Строй" один из крупных переработчиков (производителей) REHAU,входит в десятку лучших по стране и отношение к заказчикам там серьезное.Недостатки есть есть везде,самое главное как они исправляются.Работу,как правило,они принимают сами у себя,даже если заказчику все нравится,в любом случае контроль выполняется.
Что касается цен,то не надо искать подешевле,однодневных контор предостаточно около окон крутится,которые не платят ни налогов , ни аренды-"срубили" деньги и поминай как звали,а в итоге в процессе эксплуатации то на то и выйдет.

Шызгара
20.08.2008, 09:38
Имейте в виду, если у вас запатевают стекла изнутри, значит нарушина герметизация, возможно где-то что-то треснуло, скорее всего надо менять стеклопакет, ну или Окно. Чтобы окна не запотевали надо каждый день помещение проветривать, об этом и в инструкции написано. У меня москитка из окна выпала и разбилась, где можно только ее заказать? А то наверно не все и возьмутся за такую мелочевку.

Aha
20.08.2008, 09:56
там же где и окно, они сделают.

Пенсионер
22.08.2008, 09:49
Маленькая оговорка:при запотевании стеклопакета изнутри-замена стеклопакета,запотевание окон изнутри помещения-необходимио проветривание, или можно оставлять створку на "зимнем проветривании" на несколько часов.При влажности в помещении 75-85%,влага с окна исчезает через 0,5-1,5 часа.

bee_may
07.09.2008, 17:02
Маленькая оговорка:при запотевании стеклопакета изнутри-замена стеклопакета,запотевание окон изнутри помещения-необходимио проветривание, или можно оставлять створку на "зимнем проветривании" на несколько часов.При влажности в помещении 75-85%,влага с окна исчезает через 0,5-1,5 часа.

Совершенно точная информация. Видимо вы не поняли, имелось ввиду внутри стеклопакета, а не внутри помещения. Кстати уважаемый ПЕНСИОНЕР, что вы хотели сказать в своем предыдущем посте? Что компания надежная?

Агата
07.09.2008, 17:34
Когда заказывала окна в дом, обращала внимание в первую очередь даже не на профиль а на фурнитуру, фирма что б не в зачуханном подвале была, на цену и в последнюю очередь - на скидки. Устанавливали сами, кривыми руками можно сказать, но, видно, сработаны окна были хорошо и ничего (т-т) не перекосилось. НО!!! Пока их нам везли поцарапали нещадно - установили рамы прямо на грязный пол в машине. Обещали всё исправить при помощи какой-то затирки. Нафиг. Не факт, что через какое-то время эта затирка не пожелтеет. Выбрали четверть в деревянном подоконнике, притопили рамы - ничего не видно. Так что, мало, что б хорошо сделали, нужно ещё что б хорошо привезли и, главное - установили. А тут - лотерея. В одной и той же фирме разные установщики. И одну и ту же контору один клиент будет хвалить, а другой хаять.

Пенсионер
08.09.2008, 08:58
Совершенно точная информация. Видимо вы не поняли, имелось ввиду внутри стеклопакета, а не внутри помещения. Кстати уважаемый ПЕНСИОНЕР, что вы хотели сказать в своем предыдущем посте? Что компания надежная?

Компания работает более пяти лет и в любом случае доводит все до конца, даже если необходимо изготовить новые конструкции и выролгить переустановку.

Urlik
28.05.2009, 20:55
Поскажите....кто нибудь недавно ставил пластиковые окна???? куда обращались и сколько стоит это удовольствие...

KSAN
29.05.2009, 09:49
Поставили окна, пока всем довольны! Вставили достаточно быстро, нашёл квитанцию только на одно окно!(1400х1500) полностью под " ключ" 15500р.

oleg_ld
01.06.2009, 07:48
По определенным обстоятельствам выбираю между КВЕ эталон с рос. подоконниками и Rehau BD с немецкими ...
Разница 20%. Вот сижу и думаю - брать, не брать ...
Что подскажите?

Dikomp
02.06.2009, 16:57
Может все таки кто подскажет, где лучше заказать окна?

bee_may
03.06.2009, 20:08
Уважаемый пенсионер мне вот только очень интересно, кто это у вас работает или работал в Дивных Окнах и ставил окна себе не в своей компании, насколько я знаю наших менеджеров они все фанаты своей фирмы, и ставят окна только в нашей компании, так как скидки для сотрудников бешенные плюс можно договориться, чтоб деньги вычитали из зарплаты, поэтому все остекляются у себя, ну если только они раньше не Поставили окна в ОТЛИЧНЫХ ОКНАХ. Как например это сделала я.

и я всем рада
15.06.2009, 21:15
Хотели заказать пластиковые окна вместе с балконным блоком, кто подскажит цену и где лучше заказать. Заранее спасибо!

Ваниль
29.06.2009, 13:09
Что можете сказать про фирму Закс, это та, что в магазине "Ива"?

GreyFish
02.07.2009, 14:39
Мы заказывали окна в фирме Окна Арт из профиля Thyssen. Нам повезло что на замер к нам приезжал начальник. Все подробно рассказал в чем разница профилей которые есть у них. К чему то конкретному не склонял, выбирали сами. Т.к. дело заказа было зимой, попросили готовые окна подержать до теплых дней на складе, не отказали, и устанавливали уже когда было тепло. Вот стоят уже лет 5, и ни каких проблем с ними нет. Мы довольны. Сейчас живу у жены, будем менять окно, точно буду заказывать в том же месте.

Alexiy
02.07.2009, 16:07
Решили ставить профиль LG, фурнитура Roto, подоконники утепленные "Витраж пласт", заказывали в "Оконный супермаркет" (Рекинцо, в здании "Магнит" на 2-ои этаже), монтажники приезжали из Клина, как впрочем замерщик и те, кто откосы делали, вынос мусора и старых окон по договору в обязанности не входил, но демонтированные старые окна были аккуратно составлены на площадке в подъезде, мусор собран в мешки, которые были сложены в углу комнаты. Окно и балконный блок поставили за 4 часа, претензий по установке не было. Ждем теперь зиму :)
Всё аналогично, только профиль Aluplast. Балконный блок с одной глухой рамой и одной открывающейся. Примерно 20 000 руб. Ждали 2 недели. При установке бабушка моя не доглядела и дверь слегка задевала за порог. Вызвали наладчика - приехал доброжелательный товарищ, быстро всё наладил и подробно ответил на все вопросы. Теперь никаких претензий, ждём зиму...

Guest2006
12.07.2009, 00:38
Мы заказывали окна в Бизнес-центре, кажется фирма называется "Малком", про цены сейчас ничего сказать не могу, но качеством довольны.

Aha
03.08.2009, 14:14
В результате клинская фирма "Имидж-строй". Рехау/Гу. Два окна-34 тысячи. Пока (неделя) всё нормально, а там видно будет.
надеюсь и потом будет нормально)))) мы прошлую зиму с ними (окнами) перезимовали - все отлично. ничего не промерзало и не продувало:sty101:.
Нам когда ставили, все здОрово сделали, пены не видно, все сами установщики заделывали-замазывали , а вот на некоторых окнах видно пену - это как, где так делают, что за фирма, ужс?

добавлено через 1 минуту

Мы заказывали окна в Бизнес-центре, кажется фирма называется "Малком", про цены сейчас ничего сказать не могу, но качеством довольны.
вы только поставили или "перезимовали" уже?

добавлено через 5 минут

Сейчас в комнатах поставили окна «kaleva», на вид смотрятся хорошо и профиль по конструкции другой. Посмотрим, как они перезимуют.
как перезимовали то?

V.V.F.
03.08.2009, 17:37
как перезимовали то?

Замечаний и претензий нет.

Realist
30.06.2010, 21:24
Поднимем тему.
Итак, экономический кризис убил слабых и оставил сильных (продавцов окон). Также появились новые.
Кому с учетом этих факторов сейчас можно довериться?
Нужно окно "Под ключ" + сетка.
Интересуют цены и качество.

наталия
30.06.2010, 21:50
Помимо качественного оконного блока нужны еще и «нормальные» установщики, а не такие как попались нам. Заказывали оконный блок и установку в «Альянсе», если не ошибаюсь «Сонек+». Руки отрубить за такую установку.

Olgusha
01.07.2010, 14:10
А мы заказывали в м-не "Уют", что на рабочей. Очень довольны. Все сделали аккуратно, пены и дырок не оставили, все заделали, замазали. Чистенько, беленько, просто красота. По цене окно на кухне+окно с балконом=34тыс.(12+22). Ждали заказ 2 нед.

Lady8bird
09.07.2010, 17:33
Заказали остекление балкона в Бина-окна, что на мойке напротив ЦРБ. Цена, качество и установка удовлетворила полностью.

ColdEmCar
26.08.2010, 19:59
Собираемся ставить окошки, соответственно душевные терзания...
Привлекла реклама ООО "Голд", что в рекинцо дом 30 (я так понимаю, это Магнит). Если кто обращался, подскажите, как там и что по ценам/качеству?

Kram
27.08.2010, 06:54
что в рекинцо дом 30 (я так понимаю, это Магнит)

Это Городское хозяйство.

monk
01.09.2010, 17:52
заказывал на дачу четыре окна в Окнах Роста (Большой Магнит), два примерно 1,0 на 1,0, два примерно 1,6 х 1,6, без глухих створок, делали дней 10, претензий к производству и доставке нет, цена (за 4 окна с доставкой, но без установки, ставил сам) 42.000 руб.

okonchik
17.01.2011, 16:14
Поднимем тему.
Итак, экономический кризис убил слабых и оставил сильных (продавцов окон). Также появились новые.
Кому с учетом этих факторов сейчас можно довериться?
Нужно окно "Под ключ" + сетка.
Интересуют цены и качество.я конечно понимаю что немного поздновато, но ведь не все же ещё поменяли окошки и застеклились. Вот например KBE, VEKA, Rehau - являются лидерами по продажам профиля в России, то являются самыми популярными. Однако обращаю Ваше внимание на то, что при выборе пластикового окна, марка оконного профиля не является приоритетом. Более значимо, какая компания изготовила из этих профилей пластиковое окно. Поэтому Вы должны понимать важность выбора производителя пластиковых окон, который, как правило, является и установщиком оконных конструкций. Ведь в случае возникновения каких-либо рекламаций, обращаться Вы будете именно в эту компанию.
Вот главные критерии выбора
1. Насколько современно производство (автоматические ли линии сборки - от этого зависит половина успеха)
2. Насколько квалифицированны монтажники (другая половина успеха)
Пример качественный профиль КБЕ/Века/Рехау, качественная немецкая фурнитура но.... одно окно собирается на автоматической линии (которая стоит ого-го и ни у одного солнечногорского производства таких линий нет) а второе на полуавтоматическом сварочном станке.... в первом варианте выходит качественная и геометрически правильная конструкция с углами 90*, во втором - хм... один уз углов равен 89 или 91* (и такое в мелких конторках повсеместно)... на 99% во во-втором варианте будут продувания либо в районе нижней петли либо в верней.....Далее фурнитура и стеклопакет... тоже самое Монтаж... а вот тут и конфетки могут сделать ерунду просто не выставив по уровню окно....так, что здесь целый рад факторов..... и Рехау поверь мне не лучшии профиль в Россииюююю это я как человек который в этой области с 95 года работаю....
Да и кстати еще один момент - вышеперечисленный марки в производстве используют ТОЛЬКО первичный ПВХ...... а вот клоны, в основном этим грешат российские (Проплекс, Монблан и тп) используют вторичный (ну к примеру переплавили старую пластмассовую игрушку).... потому что марки КБЕ/Века/Рехау - немецкий продукт, хоть и изготавливают его здесь.... а там использование вторичного ПВХ запрещено законодательно.

Stalker
17.01.2011, 16:44
Ставил себе несколько окон этим летом и осенью. Просматривал кучу фирм - сравнивал цены. Нужны были не простые стекла, а внешнее стекло триплекс. Не советую обращаться в оконную фирму в Альянсе на первом этаже длинного коридора, примерно посередине, справа. Цены просто космические. То же самое в магазине Уют на ул. Рабочей.

Cadmer
17.01.2011, 16:54
okonchik (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/43091.html)
А какую фирму Вы бы посоветовали в нашем городе? Или в соседних городах (Клин, Зелек)...

okonchik
17.01.2011, 17:15
Cadmer-не хотелось бы заниматься рекламмой! Лучше скажите что вы хотите получить в результате. Если подешевле - одно, если качество - это другое. опять-же монтаж! все монтируют поразному!

okonchik
19.01.2011, 13:22
Кстати по поводу монтажа зимой! У многих ошибочное мнение что зимой ставить окна плохо. Наоборот! Вот при +30 и выше это похо!!! потому что у пластика есть такое понятие как ЛИНЕЙНОЕ РАСШИРЕНИЕ. например; на производстве в среднем +23 градуса, изготавливается окно шириной 2000мм. привозим его на объект и часа через 3 на солнце при +37 его ширина будет примерно 2007-2010мм. соотв. если привозим зимой при -20 то через то же время его размер будет 1993-1990мм. Поэтому существует определённый монажный зазор (который заполняется пеной) для компенсации этого расширения. А теперь представьте вы поставили окно летом (в жару) а сейчас оно у вас стало на 10-15мм. меньше!!!:sty065:

Alexiy
19.01.2011, 13:58
Окно на 2 см уменьшилось?! А после вообще в кнопочку на панели задач подоконнике свернулось!
Ржунимагу!!! :sty092::sty101:

Stalker
19.01.2011, 14:23
Это в раздел "Юмор" надо.
Но дабы поддержать тему, спрошу "специалиста" вот о чем -
Ставил два больших окна летом в самую жару (более 30 градусов). Теперь получается, что мои окна сожмутся? А стеклопакет тоже пожвержен этому линейному расширению? Или пластик сожмется и сожмем стекла?

okonchik
19.01.2011, 18:14
Окно на 2 см уменьшилось?! А после вообще в кнопочку на панели задач подоконнике свернулось!
Ржунимагу!!!

Ну во первых на 2 см. это разница между жарким лето и холодной зимой и в цветном профиле, в белом чуть меньше будет. Во вторых можно посмотреть в интернете. Очень наглядно на примере пластиковых труб. Материал один и тот же! ГЫЫЫ
Это в раздел "Юмор" надо.
Но дабы поддержать тему, спрошу "специалиста" вот о чем -
Ставил два больших окна летом в самую жару (более 30 градусов). Теперь получается, что мои окна сожмутся? А стеклопакет тоже пожвержен этому линейному расширению? Или пластик сожмется и сожмем стекла?

Можете провести эксперимент. Сейчас (пока холодно) с уличной стороны замерьте высоту створки потом летом в жару (одной и той же рулеткой). Разница будет 4-6 мм. А по поводу стеклопакета – именно поэтому стеклопакет имеет зазор по 10мм. с каждой стороны!!! Так что ваши окна всё таки шушуть «сжались»! Надеюсь, это компенсировал монтажный слой пены, если он больше 2см.

Alexiy
20.01.2011, 08:24
Хватит гнать. Не смешно уже. ;)

1111
20.01.2011, 11:20
Могу посоветвоаь автору подоконник. Называется VPL. продавцы дают гарантию на него 50 лет!!!!!!! Не царапается, выпавшая сигарета из пепелки вреда не нанесет. Себе поставил, монетой тер, не натер.

okonchik
25.01.2011, 14:57
Спасибо! Мы как раз такие и используем! Российские VPL "витраж" и немецкие MOLLER. Если есть предложения, скинте в личку.

laskaa
05.02.2011, 16:33
а у нас щас что то клинит на окнах, защёлка. Ну замочек, в общем перекосились замки, до конца не закрываются( Не знаю, что делать(

Aha
05.02.2011, 17:55
Позвонить в сервисную службу (номер тел. на договоре ищите), вызвать мастера

okonchik
05.02.2011, 22:39
Aha правильно говорит! А ели не помогут, обращайтесь всё исправим.

detka
07.02.2011, 01:22
Уважаемыефорумчане, есть ли среди вас те, кто реально занимается расчетом и установкой пластиковых окон и дверей? Нужно поститать заказ, а то все руки не доходят взять газету и обзвонить фирмы.

Stalker
07.02.2011, 09:10
detka, а проку вам от такого человека? Вам посчитает сотрудник определенной фирмы, поэтому у вас будет только одна цифра, но не будет статистики по фирмам. Если заказ планиркется большим, то лучше потратьте время и обзвоните несколько фирм (минимум 5-6). Я летом заказывал окна - цены серьезно отличались. У меня был большой заказ (+ стекла не обычные), поэтому вызывать замерщиков из разных фирм я тоже не стал. Я взял одно "тестовое" окно и, обзвонив разные фирмы, узнал цену по телефону на одно и то же окно. Разница очень большая!
Параметры "тестового" окна можно взять любые - не обязательно своё окно точно замерять.

LadyShine
19.03.2011, 17:54
Уважаемыефорумчане, есть ли среди вас те, кто реально занимается расчетом и установкой пластиковых окон и дверей? Нужно поститать заказ, а то все руки не доходят взять газету и обзвонить фирмы.

detka, скидывайте в личку размеры своих окон, укажите какой дом: кирпичный или панельный, расчитаю примерную стоимость "под ключ"
Или звоните 8 917 500 15 02, все расскажу более подробно

Земляк
19.03.2011, 23:43
Заинтересовали окна с климат- контролем

LadyShine
21.03.2011, 17:31
Действительно, климат-контроль - это очень удобно:)
Всегда свежий воздух, нормальная влажность, никакой плесени и конденсата

LadyShine
07.04.2011, 16:46
относительно климат-контроля, хочу добавить, что несмотря на все плюсы, есть и отрицательная сторона-они часто засоряются и ломаются...
Поэтому все-же посоветую поставить обычное микропроветривание(оно же щелевое проветривание, оно же зимнее проветривание)) Надежно и недорого!
Выбор, конечно, за вами :)

-LST-
14.04.2011, 10:37
Возвращаясь к теме.
Заказал вчера в "Витраже" 2 окна,(представитель находится в ИЛСИ) одинаковые размером 1300*1420,обе створки открываются и по москитной сетке в одной из створок в каждом окне.
Заранее знал,что цены у них из самых высоких в городе если не самые высокие.Но как говорится игра стоит свеч.
Короче, насчитали за это удовольствие 36,6 т.руб.И это ещё с сезонными скидками 20 %.
Зять настойчиво рекомендовал "Окна Роста",которые находятся в большом Магните.О них я почитал в инете, отзывы были 50 на 50.Вопрос.Кто-нибудь заказывал у них,какие впечатления,какие цены.Сама фирма их находится в Дмитрове.

serzbez
22.04.2011, 06:47
Не все дешевое есть хорошо так и обратно бывает не все дорогое есь качественное. Надо изучать спрос и советоваться с людьми.

Paramedic
16.05.2011, 13:08
Ну вот и мы поставили себе два окна. Так сложилось, что ставили в разных фирмах, так как первое окно выиграли в конкурсе в столичной фирме. Окно дорогое и хорошее, поэтому принимая его за эталон, буду сравнивать второе окно и работы по его установки с первым.
Второе окно заказали в фирме Технологии Комфорта (с фирмой уже имел дело, но не по поводу окон, о чём писал в этом форуме) в Солнечногорске. Цена приемлемая (балконный блок 24400), профиль и фурнитура от известных производителей, срок изготовления 10 дней по договору. Замерщика ждали пару дней, но сейчас сезон, поэтому отнеслись с пониманием. На 10-ый день на 11 утра была назначена установка. Пришли монтажники , окна ещё не было, но обещали что пока будут выносить старое, новое подвезут. Вытащили окно, стали убирать мусор - мешков для мусора нет :) Позвонил в офис, обещали подвезти мешки с окном. В итоге в 12 часов старого окна уже не было, а нового ещё не подвезли :) На улице хоть и май месяц, но в этот день было холодно и дождливо, а так день субботний, то все дома. Сидим , ждём. В 13-00 подвозят новое окно, мешков для мусора естественно нет! Начинают ставить , выясняется что окно меньше получившегося проёма. Для кирпичного дома это нормально, на сколько я знаю, но когда нам ставили предыдущее окно, всё было предусмотрено и вместе с окном был привезен пеноблок на всякий случай, его так и не использовали и это спасло второе окно :) Монтажники поинтересовались нет ли у меня кирпичей дома :) Я предложил пеноблок - подошло. Так же потом выдал им сухую смесь, деревянный брус, электролобзик :) Потом закончилась монтажная пена - сбегал :) Монтаж закончили уже после 17-00.
К чести фирмы, монтажную пену они мне оплатили :) Так же к чести фирмы стоит отнести то, что после монтажа позвонили и поинтересовались как прошло. Замечания обещали учесть в дальнейшей работе.
Окно само по себе вроде бы хорошее, время покажет. Монтажники тоже с руками и претензий к ним нет. Я так понимаю вся проблема в том, что монтажники сами себя обеспечивают, а не фирма, что по-моему не логично, ведь о фирме судят по работе монтажников, а если им не с чем работать...
Если кто будет ставить в дальнейшем окно в Технологиях Комфорта, просьба отпишитесь в теме, учли ли косяки, так как у нас ещё одно окно не вставлено :)
И ещё вопрос к профессионалам. Когда я сказал что не плохо бы окультурить вылезшую пену и заштукатурить под подоконником, мне по телефону ответили что этого делать нельзя, так как пена не высохла и штукатурка отвалится. Вроде бы логика в этом есть, но на первом окне люди сделали всё за 3 часа и сразу заштукатурили - ничего не вспучилось. Может быть монтажные пены с разным временем полимеризации бывают? Кто прав?

Alexiy
16.05.2011, 13:20
Может быть монтажные пены с разным временем полимеризации бывают? Кто прав?
Монтажная пена MAKROFLEX - как пример:


Время высыхания поверхностей: 20 мин. при температуре +20oС и 65% влажности
Время заклеивания: 12-18 мин.
Время отрезания: 4 часа при 50 %
Время полного затвердевания: макс. 24 часа

Да, обычно все так и оставляют - пена торчит из-под подоконника. Даже если откосы устанавливают на следующий день. По-моему, это показатель отношения монтажников к качеству сдаваемой работы. Хорошо ещё, если на улицу пена из щелей не выпирает...

На холоде и при низкой влажности пена застывает существенно дольше.

Не все дешевое есть хорошо так и обратно бывает не все дорогое есь качественное. Надо изучать спрос и советоваться с людьми.

Спасибо, Кэп!

lubava
10.06.2011, 11:49
У нас дома пластиковые окна - не скажу сейчас точно, какой фирмы, так как занимался всем муж. Но один косяк у них есть - воздух не проходит вообще, всю зиму спали с открытыми окнами, потому, что иначе просто задыхались....

Дачниг
10.06.2011, 15:49
Поставьте клапана, и вася кот..

-LST-
11.06.2011, 20:46
Но один косяк у них есть - воздух не проходит вообще, всю зиму спали с открытыми окнами, потому, что иначе просто задыхались....
А вы не пробовали ручку окна немного как бы открывать,но не до конца? При этом окно отходит от рамы на 1-2 мм и уплотнение малость пропускает воздух,но окно в этом положении ещё не открывается.
В окнах фирмы "Витраж" можно ещё по вертикали приоткрывать понемногу,там предусмотрена регулировка на 4 положения.

jdear
29.06.2011, 10:31
Доброго всем времени суток!
Хочу поменять окно в детской комнате, поделитесь опытом, кто где ставил и что нравиться, а что нет.
p.s. Про окна роста можно не писать - ставили у них окно, впечатление не очень.

Paramedic
29.06.2011, 10:47
To jdear.
Про окна Технологии комфорта писал чуть ниже, а так вообще понравилось в Оконном континенте (okonti.ru) - ставили у них два окна, только положительные впечатления. Вчера звонили, интересовались, как окна, радуют или нет :)
В детскую рекомендую поставить ручку на окно с ключиком, если ребёнок маленький.

Boatswan
29.06.2011, 13:00
в сильные морозы ...ниже -15...внизу окна...из под уплотнителя сифонит холодный воздух.....почему?...и изморозь в углах появляется.......ставили "гости" с кавказа.....то ли уплотнитель подмялся-(надо поменять)...когда окно на проветривании вертикальном стоит он вроде заминается..то ли...(у всех знакомых сифонит-не из под подоконника-а именно из под нижней фрамуги...поджать эксцентриком .чтоли?.??кстати пришли русские мальчики...20-24г.....-косо криво поставили кондей и побыстрее свалили...позвонил в фирму...прислали "гостя"...я с начала прозрел...но потом-....все грамотно исправил...молодец!!!

Дачниг
01.07.2011, 22:14
Заказывайте в сходня окнах, не прогадаете. Может для Солнечногорска будет дороговато, но качество этого стоит. ИМХО.

Анна Шаповал
02.07.2011, 13:09
REHAU очень хороший немецкий профиль,он стоит на первом месте по продажам! Цена средняя,а качество отличное. Кто хочет проконсультироваться приходите в кинотеатр на второй этаж,все расскажу и даже покажу.

she_wolf
02.07.2011, 13:39
VEKA понравились (балкон стеклили). У нас в Якиманке делают. А вот REHAU как-то не очень. Стоят у нас во всех комнатах (квартиру уже с ними покупали), я недовольна.

Paramedic
02.07.2011, 17:11
Кто хочет проконсультироваться приходите в кинотеатр на второй этаж,все расскажу и даже покажу.
Как-то пару месяцев назад хотел проконсультироваться в Сенеже на втором этаже (прямо возле лестницы) - девушка сказала что не знает из чего окна делают, ни профиль , ни фурнитуру не смогла назвать :)

client
12.12.2011, 21:57
О нашем опыте установки окон. Не заказывайте окна в ООО "Презент" (988-17-13, (916)5-8888-67).
Они работают по Солнечногорску.
Сайты stekloe ru и zelak-okna ru
Могут быть еще сайты и названия - меняют часто, как потом выяснили.
По телефону рассказывают все красиво, на этом их плюсы заканчиваются
1. Ошибки были уже при составлении договора, при нас его исправляли и пересчитывали (надо было уже тогда их посылать, жалеем)
2. На нашу достаку просто забили! Договорились на субботу, в субботу нам сообщают, что доставки не будет, причем МЫ САМИ ИХ ВЫЗВАНИВАЛИ, про нас забыли.
Водитель типа всю ночь ездил и начальника транспортного отдела даже не известили о заказе на субботу.
3. В итоге окна привезли после третьего раза, 2 раза просто не приезжали
4. Нам привезли окна не той модели, заказывали REHAU BASIC, привезли REHAU BLITZ (разница в цене - 20 тыс). Одна из рам не проходила в подъездные пролеты
и лифт, в итоге ее нам не доставили и забрали обратно.
5. Когда все же привезли раму и втащили (конечно, о доставке парились сами, менеджеры ничего согласовать не могут), оказалось, что она НЕ ТОГО РАЗМЕРА.
Раму переделывали ПОЛТОРЫ недели (старую раму уже сломали, все это время квартира стояла без окна, хорошо еще это было не окно в комнату...),
еще неделя - уговорить их нам привезти и пригласить монтажника.
6. Самое смешное. Вам обещают доставку и установку в один день, НО монтажники просто отказываются приезжать в день доставки, типа
"у нас такая доставка, что могут не приехать, так что пусть сначала привезут, а потом мы с вами согласуем"
7. Ставили окна МЕСЯЦ! (Договор от 18 октября, последнее окно поставили 5 декабря) Их ставить - 1-2 дня. Обещали 2-3 бригады,
чтобы за один день сделать, конечно, никаких двух бригад не было.
8. О сотрудниках. Менеджер Татьяна - ничего сделать не может, только обещать. В окнах и процессе установки совсем ничего не понимает.
Может не снимать трубку, грубо общаться. Генеральный - Сергей, реального ничего сделать не может, только фраерится. Будет вам говорить,
что все сам решит - ничего подобного. Все решать придется вам: вызванивать менеджеров, согласовывать доставку, монтаж.
Лично Сергей обещал все сам организовать - нифига, доставки и установки в оговоренные с ним дни не было, трепло.
9. К этому прибавьте факт. Живем в Москве, квартира в Солнечногорске. Раз 6 точно пришлось помататься туда-обратно, иногда и впустую.
P.S. Сергей часто сам приезжает на замеры, типа он лично будет контролировать, оставляет телефон.
Все, больше от него толку нет - будет только посылать вежливо.

ZID1985
13.12.2011, 21:59
Пластиковые окна "Сенеж" (Rexau, Decunick, LG Chem). Офис компании находится по адресу: г.Солнечногорск, ул. Дзержинского 18 (магазин "Дарья"). тел: 8-916-990-75-11(Руслан).

Aha
13.12.2011, 22:39
VEKA понравились (балкон стеклили). У нас в Якиманке делают. А вот REHAU как-то не очень. Стоят у нас во всех комнатах (квартиру уже с ними покупали), я недовольна. Ален, у меня REHAU стоят. Я довольна. Когда возникали проблемы, мастер тут же приходил, исправлял, отвечал на вопросы и консультировал. На сколько я поняла, не столько важен профиль, сколько КАК он установлен. Если у монтажников руки растут не откуда надо, то хоть за 100 000 закажи окно, они поставят так, что будешь вспоминать старые деревянные рамы))). Причем заказывала сначала в кухню, когда ремонт делали, а потом в комнату. Заказывала у нас в Тимоново на втором этаже.

Richy
14.12.2011, 00:10
На сколько я поняла, не столько важен профиль, сколько КАК он установлен.
соглашусь. на окнах это правило четко работает.

Nusik84
12.06.2012, 17:49
Прочитав тему, подумываю заказать окна в Витраже, Дурыкино. Кто заказывал у них, какое качество монтажа? Еще от знакомых слышала о СитиЛайф (Клин, Тверь)... Никак не решусь в выборе компании... Живу в Рекинцо, новостройке, окна от строителей, холодно, особенно зимой....

Земляк
12.06.2012, 17:54
На сколько я поняла, не столько важен профиль, сколько КАК он установлен.ну не скажите, хотя последнее самое главное. Кривые руки загубят все, а так приедут поправят. Сам Три года хочу поменять окна и никак не решусь на пластик. Даже в Рекинцо у прораба на строящемся доме хотел заказать комплект на трехкомнатную из деревянных стеклопакетов - у дочери в 15этажке стоят и климат в квартире нормальный и тепло в квартире.

Lyutick
13.06.2012, 11:55
мои родители там заказывали окна,10 лет стоят- все ОК! а вот знакомые живут в новостройке в Рекинцо- недовольны! - - - Добавлено - - -

[quote=Nusik84;1050281]Прочитав тему, подумываю заказать окна в Витраже, Дурыкино. Кто заказывал у них, какое качество монтажа?quote]

zaq23
17.06.2012, 16:06
Ставил окна "Шико" хороший профиль, отличная фурнитура и красивая. стоят 3 год нареканий нет.

sashasolncze
29.06.2012, 18:44
Недавно поменяли старые окна на новые. И не можем нарадоваться. Благодаря новым технологиям со специальным напылением зимой дома всегда тепло, а летом свежий воздух. Окна установили всего за день и вдобавок сделали ремонт откосов. Плюс дали гарантию. Всем советую вставить окна от Пластиковые окна | Установка и производство пластиковых окон : 229-39-71 (http://www.oknastar.ru/)

Richmond
04.07.2012, 15:09
Очень много разных мнений, прекрасных и не очень. Но всё же, форумчане, кто-нибудь подскажет действительно стоящие фирмы, располагающиеся в Солнечногорске? Или, может, кто-то порекомендует иногородние варианты (Москва, Клин, Зеленоград...). Для меня важны следующие критерии: производитель (желательно известные фирмы Рехау, Века, Тиессен...), качество сборки, хорошая фурнитура (Мако, Рото...) и грамотный монтаж.

Власов
09.07.2012, 17:19
А кто сможет подсказать конторку или человека, которые занимаются ремонтом и регулировкой пластиковых окон. Спасибо!

Gennadiy
16.07.2012, 11:22
в любую контору звоните-отремонтируют

- - - Добавлено - - -

такие у вас цены интересные что голова кругом))))
балконный блок дешевле обычного кухонного))))смешно

Melany
20.07.2012, 16:20
добрый день! необходимо теплое остекление лоджии! и два пластиковых окна!
кто ставил себе окна посоветуйте фирму!

inspire
22.07.2012, 20:10
Обратитесь в офис калева тел. 8 (499)4081028, 8(49624) 2-78-40 . Это самое лучшее на рынке окон.

fall-from-grace
25.09.2012, 15:34
А нам компания "Петровские окна " устанавливала пластиковые окна. Ничего плохого сказать не могу, окна успешно перенесли зиму. На счет установки, тоже жаловаться не на что: все аккуратно и быстро. Если нужны контакты, вот тут посмотрите: пластиковые окна REHAU, окна рехау, установка пластиковых окон, производство пластиковых окон, окна пластиковые цены, рехау окна, профиль Рехау (http://okna-petrov.ru/)

-LST-
17.01.2013, 19:40
Может кому пригодится мой опыт.
Решил заменить балконный блок. Раньше уже ставили мне окна с "Витража", поэтому сначала обратился к ним. По моим размерам сделали примерный расчёт и получили итог со скидками 25 800 р. О "Витраже" знаю давно, фирма хорошая, но окна у них дороговаты. Решил поискать альтернативу. Прочитал заново темы на нашем форуме об окнах и рекомендациях о фирмах, которые их изготавливают.
И звонит мне зять, который рекомендует компанию, которой пользовались его знакомые и которые остались довольны качеством установки. Сказал, что находятся их люди на 2 этаже,где аптека "Ригла" на площади.
Потом я узнал, что называется она "Промопласт",но честно говоря в наших темах я о них или не слышал, или не помню. Короче, сходил я к ним и они насчитали мне уже 18 500 р,сегодня приезжал замерщик и через неделю обещают окна поставить.
Вот такой сюжет. В инете нашёл их компанию http://промопласт.рф/ (http://%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82.%D1%80%D1%84/) , может тоже кому пригодится.
О качестве установки напишу через неделю :).

-LST-
26.01.2013, 21:21
О качестве установки напишу через неделю .
Установили нормально, за несколько часов и главное всё в один день:и установка и отделка.

Поветруля
12.03.2013, 15:41
А мы ставили окна в фирме "Престиж и К", они находятся на ул. Советская д10 (м-н "Стекляшка" ), нам очень понравились и сами окна REHAU и как установили. Ребята, которые устанавливали, очень аккуратные! Рекомендую всем!

Alexiy
13.03.2013, 07:57
Раньше уже ставили мне окна с "Витража",Всё, Витраж сдулся...

Валлера
28.11.2013, 21:52
При выборе окон, обращали внимание на профиль и искали фирму-производителя. Остановились на профиле Рехау Сиб, заказывали в Созвездии окон. Монтажники хорошо все установили под ключ, рекомендую их как фирму с ответственным персоналом. Все сделали вовремя и без косяков.

gabuaeva
29.11.2013, 08:26
Нам понравились МОСОКНА - рихау. Сейчас выгодно заказывать, дешевле чем летом.

Брасс
09.03.2014, 20:53
Работаю с окнами ПВХ с 1995 года, возили готовые окна из Англии, потом в 1996 производство в Москве открыли. Потом был Кеммерлинг, Брюгманн, Саламандер - немцы. Знакомым объяснял, какое окно хорошее - если вдвоем несут, значит, не грузчики дохлые, а окно реально тяжелое, то есть и пластик, и металл внутри нужной толщины и плотности. Несколько последних лет занимаемся ремонтом окон и сопутствующими делами - и все больше убеждение, что можно качественно изготовить и установить окно из недорогого профиля с простой фурнитурой (приехал на вызов, чуть подкрутил, подмазал и все опять как часики - через 5 лет), а можно из брендового широченного профиля с суперстеклопакетом при производстве и монтаже такое сотворить, что остается только предложить вернуть это все великолепие обратно автору. Поэтому лучше спросить мнение знакомых, кому ставили окна - где и кто, чем верить разной рекламе.
По характеристикам - понятно, что физически окно из многокамерного профиля ПВХ с монтажной шириной 80-90 мм и двухкамерным стеклопакетом с энергосберегающим стеклом лучше, чем окно из трехкамерного профиля 58-60 мм с однокамерным стеклопакетом. А если выбирать приходится среди профилей одного класса, допустим, пятикамерных профилей 70 мм с двухкамерным стеклопакетом шириной 36-44 мм (примеры - КБЕ-Эксперт, Рехау-Дилайт, Века-Софтлайн, Функе-Гелиос, Грайн-Престиж), все характеристики будут примерно идентичны, что бы там не говорилось про уникальную рецептуру профиля, современное оборудование и прочие чудеса. Где-то форма скругленная, где-то уплотнитель серый или белый - цена тоже не должна отличаться намного, нет для этого предпосылок

Здоровые окна
25.03.2014, 11:31
Согласен с автором предыдущего сообщения.
Очень много зависит от качественного монтажа: соблюдение ГОСТов и СНИПов.
А также качество самой конструкции.
Но нужно понимать, что не стоит приобретать оконные конструкции чересчур эконом класса, неизвестной марки. Оконные изделия тоже имеют характеристики и они также важны как и качественный монтаж.

Hattabich
26.03.2014, 21:54
Могу дать номер телефона пишите в личку, ребята ставят быстро и качественно, фурнитура и профиль рехау цена приемлемая, на протяжении 5 лет проблем с окнами нет.

Huggi
21.10.2015, 16:14
Есть множество фирм, которые предлагают данфосс msv (http://www.teplocom.msk.ru/catalog/danfoss/balansirovochnye-klapany/ruchnye-balansirovochnye-klapany-msv/) и не дорого и качественно.
Маленький совет: не бери систему КБЕ. Скорее всего именно данную систему предложат в большинстве мест в первую очередь. Есть возможность недорого купить электрику в интернет-магазине каталог (http://elektrika220.ru) с оборудоавнием. Действительно, профиль в данной системе гораздо дешевле, но и качество намного ниже, чем в других системах. Изничально КБЕ в Германии ставилась бесплатно людям, которые не могли позволить себе нормальные окна. Позже её начали продавать в Россию. (почти ножки Буша) ;)

Смотрите на профиль, есть ли i-стекло. Ну и фурнитура - советую брать только те, где фурнитура Roto.

Alexiy
21.10.2015, 21:58
i-стеклоэто что-то связанное Apple?

unvoiceble
22.10.2015, 21:35
i-стекло- энергосберегающее стекло

optimizer chaos
22.10.2015, 22:15
Ну, сказать честно, это из разряда "безалкогольная водка". Она как бы есть, но как бы и нет.
Гугл честно выдает одну сплошную рекламу по запросу "энергосберегающее стекло". ВИКИпедия молчит, ест только реклама на википро.

unvoiceble
23.10.2015, 18:33
на мой взгляд это маркетинговый ход! для сравнения две комнаты у меня, в одной такой же профиль как и в другой, но обычный стеклопакет, другой энергосберегающий, разницы не ощущается никакой! А так на стекло наносится пленка специальная и после этой процедуры уже энергосберегающее стекло

Huggi
15.02.2016, 15:50
Работаю с окнами ПВХ с 1995 года, возили готовые окна из Англии, потом в 1996 производство в Москве открыли. Потом был Кеммерлинг, Брюгманн, Саламандер, огнезащитная обработка Системсервис (http://www.help-01.ru/ognezaschitnaya-obrabotka-materialov-i-konstruktsiy.html) - немцы. Знакомым объяснял, какое окно хорошее - если вдвоем несут, значит, не грузчики дохлые, а окно реально тяжелое, то есть и пластик, и металл внутри нужной толщины и плотности. Несколько последних лет занимаемся ремонтом окон и сопутствующими делами - и все больше убеждение, что можно качественно изготовить и установить окно из недорогого профиля с простой фурнитурой (приехал на вызов, чуть подкрутил, подмазал и все опять как часики - через 5 лет), а можно из брендового широченного профиля с суперстеклопакетом при производстве и монтаже такое сотворить, что остается только предложить вернуть это все великолепие обратно автору. Поэтому лучше спросить мнение знакомых, кому ставили окна - где и кто, чем верить разной рекламе.
По характеристикам - понятно, что физически окно из многокамерного профиля ПВХ с монтажной шириной 80-90 мм и двухкамерным стеклопакетом с энергосберегающим стеклом лучше, чем окно из трехкамерного профиля 58-60 мм с однокамерным стеклопакетом. А если выбирать приходится среди профилей одного класса, допустим, пятикамерных профилей 70 мм с двухкамерным стеклопакетом шириной 36-44 мм (примеры - КБЕ-Эксперт, Рехау-Дилайт, Века-Софтлайн, Функе-Гелиос, Грайн-Престиж), все характеристики будут примерно идентичны, что бы там не говорилось про уникальную рецептуру профиля, современное оборудование и прочие чудеса. Где-то форма скругленная, где-то уплотнитель серый или белый - цена тоже не должна отличаться намного, нет для этого предпосылок


все-таки я за брендовые профили - они сертифицированные, проверенные.
Поэтому лучше наверное брать от известных производителей.

Света Светуля
22.02.2016, 13:08
В наше время не факт, что от известных производителей будут качественные окна. Очень много подделок.

unvoiceble
29.02.2016, 11:05
Все зависет от дилера,к которому Вы обращаетесь.Я например долгое время работал с Rehau из нашего города.Завод не хочу называть ,все его знают.Не нравилось качество изготавливаемых окон!Начал сотрудничать с Veka,очень и очень доволен качеством.Пускай Rehau и Veka это два крупных бренда и они немного дороже "гаражных" окон из других городов,но ставите минимум на 30лет)) у меня бамовские уже 18 стоят с небольшими доработками))

Alexiy
29.02.2016, 11:30
наносится пленка специальная и после этой процедуры уже энергосберегающее стекло
У меня на даче такие окна. Ради интереса решил проверить с помощью фонарика (тест свечкой) и один стеклопакет оказался вставлен наизнанку. Пришлось самому переворачивать, благо это не трудно, если сил хватит в одиночку стеклопакет поднять.
225694 225695
Голубое отражение - от энергосберегающего стекла.
Есть ли эффект? Не знаю, честно говоря. Но учитывая то, что окна - самый большой источник утечки тепла, то решил именно в это узкое место немного вложиться. Зато после на дровах и электричестве сэкономлю... :)

unvoiceble
29.02.2016, 12:38
Так на заметку всем:по зиме этой обратился клиент с просьбой заменить энергосберегающие пакеты на обычные.Гибнут комн.цветы.И это уже не первый случай такой
А по поводу утечки тепла из за окон,все зависит еще и от монтажа!

- - - Добавлено - - -

А откосы на окна отдельная история из сэндвича:некоторые делают 3точки на сторону и как не крути там свищи(экономия учитывая, что баллон пены хорошей мин 350р)правильно полностью пенить,место F уголка обычный уголок,.
А еще таджики на дачах сами ставят -это кора,когда отверстие для самореза гораздо больше нежели шляпка самореза!!Зато недорого у них))

- - - Добавлено - - -

А откосы на окна отдельная история из сэндвича:некоторые делают 3точки на сторону и как не крути там свищи(экономия учитывая, что баллон пены хорошей мин 350р)правильно полностью пенить,место F уголка обычный уголок,.
А еще таджики на дачах сами ставят -это кора,когда отверстие для самореза гораздо больше нежели шляпка самореза!!Зато недорого у них))

Сэм47
22.07.2016, 17:42
Кто нибудь ставил себе противопожарные окна? А то что-то боязно ставить обычные пвх.

Aha
28.07.2016, 13:15
Ален, у меня REHAU стоят. Я довольна. Когда возникали проблемы, мастер тут же приходил, исправлял, отвечал на вопросы и консультировал. На сколько я поняла, не столько важен профиль, сколько КАК он установлен. Если у монтажников руки растут не откуда надо, то хоть за 100 000 закажи окно, они поставят так, что будешь вспоминать старые деревянные рамы))). Причем заказывала сначала в кухню, когда ремонт делали, а потом в комнату. Заказывала у нас в Тимоново на втором этаже.по прошествии 5 лет могу сказать: в целом окнами довольна, сервисом компании тоже, но как я писала, что "важно КАК установлены окна". +100500. Окно на кухне установлено хуже чем в комнате, а именно : зимой не понятно откуда дует. Может из-под подоконника. Не критично, потому как топят отлично, но занавески шевелятся.
Сейчас подумываю о смене окон в новой квартире. Подумываю обратится снова к ним. Но может кто где заказывал последнее время? свежей информации хочется)

Мистик
17.06.2017, 15:40
Подниму тему! Посоветуйте хорошую фирму по установке, желательно местную.

Viper
17.06.2017, 17:46
Посоветую плохую - ТМК в Рекинцо..... вот туда не обращайтесь....

Eclipse
18.06.2017, 09:29
на стекло наносится пленка специальная и после этой процедуры уже энергосберегающее стекло
впервые слышу про плёнку. Обычно это напыление, и оно наносится изготовителем стёкол, ставится внутренним стеклом напылением внутрь камеры. Может, ссылку на плёнку дадите? я только про тонировочную плёнку знаю. Для лучшего эффекта энергосбережения можно аргон в камеры. А вообще по большому счету, если окно плохо смонтировали и под ним дует, то действительно без разницы, энергосберегающее или нет.


Она как бы есть, но как бы и нет.
Оно есть, оно работает. Не как батарея конечно. Спецпокрытие ионов серебра отражает тепловые волны обратно в комнату.


Пришлось самому переворачивать, благо это не трудно, если сил хватит в одиночку стеклопакет поднять.
в таких случаях обычно звонят фирме-установщику, и она решает эти проблемы. Ведь если стекло выскользнет и разобьется у заказчика, придется за свой счет переделывать. А так - бесплатно поменяют.

Если кому нужны рекомендации по установщикам, пишите в личку, дам контакты самых бескосячных =))) (ибо косячат большинство)