PDA

Просмотр полной версии : Важен ли возраст в отношениях?



Страницы : [1] 2

~Оленька~
01.07.2007, 01:15
Важен ли возраст в отношениях??хочу почитать ваши мнения??:)

Alex40
01.07.2007, 01:29
да задолбали такие темы!!!

СВЕКЛА
01.07.2007, 01:32
да задолбали такие темы!!!
хм.. никто не запрещал создавать темы такой тематике,я нашёл похожих по смыслу только 2... почему вам не нравиться тема?:wink:

Alex40
01.07.2007, 01:45
потому, что одно и тоже .... надоедает!

savinov
01.07.2007, 05:44
у меня с женой разница в 10 лет!! мне от этого очень хорошо!!!

Shumaher
01.07.2007, 06:00
Какая разница!
Главное любовь!!!

join
01.07.2007, 06:55
не важно.

Zemlyak
01.07.2007, 07:42
Важен ли возраст в отношениях??хочу почитать ваши мнения??:)

Глупышка, при чем здесь возраст? Всегда и везде важно даже не любовь, а взаимопонимание и интерес. Вот посмотри, если есть взаимопонимание, то это дружба, а если есть интерес, то это романтика.

schnurok
01.07.2007, 08:50
Нет.:)(пришлось улыбнуться, а то сообшение слишком короткое)

Yryu
01.07.2007, 08:53
Оленька в вашем возрасте это пока не важно....но протратив время на изыскания верных ответов вы рискуете превратиться из цветущей розы в сухой репей....так что не заморачивайтесь и живите себе в радость..

keni
01.07.2007, 08:55
Возраст не главное!!!:wub:

Agony
01.07.2007, 11:28
+1:sty101: Главное чувства:wub:

Innaya
01.07.2007, 13:24
2Agony +1 Полностью согласна с тобой :yes:

~Оленька~
01.07.2007, 13:33
Оленька в вашем возрасте это пока не важно....но протратив время на изыскания верных ответов вы рискуете превратиться из цветущей розы в сухой репей....так что не заморачивайтесь и живите себе в радость..
я не заморачиваюсь мне просто интересно, мнения людей!!!!я никогда не сморю на возраст

le_antonio
01.07.2007, 14:43
Блин, а почему меня тогда не любят тридцатиление женсчины! ;(

LaDy
01.07.2007, 17:59
Абсолютно не важен.

Epidemiya
01.07.2007, 18:02
Блин, а почему меня тогда не любят тридцатиление женсчины! ;(

А ты у них спрашивал любят или нет?)может они просто стесняются?

Reckless
01.07.2007, 18:06
Блин, а почему меня тогда не любят тридцатиление женсчины! ;(

Потому что в 13 лет это ещё не женщина...

По теме: скорее всего важен, а помимо возраста важны ещё терпимость и смиренность.

маннюня
01.07.2007, 18:53
Возраст важен!!!
Сами подумайте как будете в будущем смотреться друг с другом???????????????????
Самое первое, ревность к молодости......... и т.д.

Маранта
01.07.2007, 19:09
Для меня важен. Если мне захочется веселиться, а ему уже на диван(это я образно). У подруги разница с мужем 15 лет, я не могу себя представить с такой разницей (может быть пока...)

le_antonio
01.07.2007, 19:21
Потому что в 13 лет это ещё не женщина...
30 там ;(

hansen
01.07.2007, 19:34
Еще как важен. Знаю парнишу 25 летнего, что живет с 40 летней теткой. ну пройдет еще 5 лет и станет она совсем похожей на старуху. и что, он от нее не уйдет, вы хотите сказать (рассуждающие тут о взаимопонимании и чувствах)??

РЕБЁНОК
01.07.2007, 20:10
Слишком большая разница важна.
Разница до 10-12 лет - не особенно...

Но глупо бросать человека или не давать шанса из-за возраста..

LiKa
01.07.2007, 20:33
важен..если ей 15, а ему 21 дапустим..

nika-sun
01.07.2007, 20:49
нет, если оба совершеннолетние.

le_antonio
01.07.2007, 20:50
ей 15, а ему 21
А рамки все сужаются и сужаются... ;(

марио
01.07.2007, 21:03
Мужчина должен быть ровестником или старше лет на 1-10, не больше.

Dieз
01.07.2007, 21:36
Еще как важен. Знаю парнишу 25 летнего, что живет с 40 летней теткой. ну пройдет еще 5 лет и станет она совсем похожей на старуху. и что, он от нее не уйдет, вы хотите сказать (рассуждающие тут о взаимопонимании и чувствах)??

Ну, насчёт "тётки" ты погорячился, если она выглядит не на свои года. Но вообще, процесс старения у партнёра значительно старшего по возрасту идёт быстрее. Никогда не понимала молодых девочек, связывающих свою судьбу с мужчинами, годящимися им в отцы. Сомнительно на счёт любви, чаще расчёт. Думаю, разница более 5-7 лет нежелательна, меньше общих интересов. А вообще-то, "на вкус и цвет товарищей нет".

Missy
01.07.2007, 21:48
Ну, насчёт "тётки" ты погорячился, если она выглядит не на свои года. Но вообще, процесс старения у партнёра значительно старшего по возрасту идёт быстрее. Никогда не понимала молодых девочек, связывающих свою судьбу с мужчинами, годящимися им в отцы. Сомнительно на счёт любви, чаще расчёт. Думаю, разница более 5-7 лет нежелательна, меньше общих интересов. А вообще-то, "на вкус и цвет товарищей нет".

+1. Интересов меньше: тебе например, 18, второй половине 30, разные поколения, поначалу будет интересно,а потом уже и не будет никаких тем для бесед...Чтобы общаться,это либо ты должен быть всесторонне не на свой возраст развит,либо 30-яя половинка глупа....Но,действительно, "любви все возрасты покорны"...:)

Ириша
01.07.2007, 22:36
Никогда не понимала молодых девочек, связывающих свою судьбу с мужчинами, годящимися им в отцы. Сомнительно на счёт любви, чаще расчёт. Думаю, разница более 5-7 лет нежелательна, меньше общих интересов. А вообще-то, "на вкус и цвет товарищей нет".
Ну у меня с мужем разница 27 лет. Ни о каком расчете и речи быть не могло - не та ситуация. А отношения у нас получше, чем в семьях ровесников, и дочка замечательная растет. Да и скучно мне с мужем никогда не бывает. Думаю, что говорить надо не о возрасте, а о том, что каждый человек представляет из себя. Есть люди вне поколений, которые и в зрелом возрасте могут быть юными в душе, а бывают и молодые старики. И еще, каждый ли молодой человек готов нести ответственность и заботиться о своей семье? А это не маловажно, если отношения не краткосрочные.

Ampos
01.07.2007, 23:00
Конечно, разница в возрасте - это важно, но только в том случае, если она значительна, она постоянно будет давать знать о себе, но для одних это будет помехой и препятствием, а для других, наоборот, скрепляющим отношения фактором.
Всё зависит от натур, и как они сочетаются в паре. :)

СВЕКЛА
01.07.2007, 23:02
Возраст важен!!!
Сами подумайте как будете в будущем смотреться друг с другом???????????????????
Самое первое, ревность к молодости......... и т.д.
Вам вашно мнение других? мне нет,если мне эта девушка дорога или я её люблю... :censored: на всех.. извините за выражение... но по другому никак)

LiKa
01.07.2007, 23:07
Мужчина должен быть ровестником или старше лет на 1-10, не больше.

хм..если на год парень младше- то тут тоже ничего такого..конечно, если рассматривать возраст например ему 19, а ей 20... хотя конечно каждому свое

СВЕКЛА
01.07.2007, 23:10
Интересно,а мы разбираем какой возраст? ну 18 лет и 10 никак ведь,давайте сделаем хотябы МАКСИМАЛЬНЫЕ ограничения ну от 13 до + бесконечности :yes:

~Оленька~
01.07.2007, 23:11
Блин, а почему меня тогда не любят тридцатиление женсчины! ;(
ну если не любят тридцатилетние женщины(может ты им не интересен),попробуй пообщатся тем кому за 20!!!:):):):sm_sigh:

le_antonio
02.07.2007, 00:56
Они говорят, что я слишком старый. ;'(

~Оленька~
02.07.2007, 01:09
Они говорят, что я слишком старый. ;'(
хм.... а скока тебе тогда лет???:confus::confus:

Eclipsen
02.07.2007, 01:56
Если с целом то важен:)

Vesperto
02.07.2007, 09:59
понятное дело важен до 18) а после уже неочень... хотя можно до 18 не обламываться:biggrin:

маннюня
02.07.2007, 13:11
Вам вашно мнение других? мне нет,если мне эта девушка дорога или я её люблю... :censored: на всех.. извините за выражение... но по другому никак)

Мне мнение других не важно!!!
Сами подумайте, если девушка Вас младше на 15 лет и более, она все равно будет смотреть на свои равестников. А если девушка вас младше на 15 лет и меньше-это нормальный возраст для отношений.

she_wolf
02.07.2007, 13:21
Сами подумайте, если девушка Вас младше на 15 лет и более, она все равно будет смотреть на свои равестников. А если девушка вас младше на 15 лет и меньше-это нормальный возраст для отношений.
Скажи об этом Ирише, у которой разница в возрасте с мужем 27 лет :)

Ну у меня с мужем разница 27 лет. Ни о каком расчете и речи быть не могло - не та ситуация. А отношения у нас получше, чем в семьях ровесников, и дочка замечательная растет. Да и скучно мне с мужем никогда не бывает.

Ириша
02.07.2007, 13:39
Сами подумайте, если девушка Вас младше на 15 лет и более, она все равно будет смотреть на свои равестников. А если девушка вас младше на 15 лет и меньше-это нормальный возраст для отношений.
Дело тут не в разнице в возрасте, а в каждом отдельном человеке, если в семье взаимопонимание, взаимоуважение, счастье и т.д., то как-то и мыслей не возникает, чтобы на кого-то посмотреть - хотите верьте, хотите нет. А если дома постоянные скандалы, ругань или люди живут вместе, а души их отдельно, то тут хоть ровесники, хоть в два раза старше или младше - все равно на других смотреть будут. Ибо чужими от таких взаимоотношений люди друг другу становятся. ИМХО.

Angel
02.07.2007, 14:14
Возраст не играет большую роль, главное, что бы и мужчину и женщину все устраивало.:yes:
НО ситуация из жизни:
Возьмем такую известную пару Надежда Бабкина и Евгений Гора, они недавно приезжали к нам в район. Ничего плохого не хочу сказать, Бабкина очень позитивная, светящаяся от энергии женщина, но возраст заметен, а Гора, еще молоденький мальчик, вокруг которого вьется толпа таких же молодых девушек. Вместе смотрятся... ну как мама с сыном, как минимум. Вобщем не красиво и неэстетично, особенно когда они начали обниматься. МБ я со своей брезгливостью это в таком свете увидела, но привлекательности мало.:thumbsdow

ТИПА ЯР
02.07.2007, 15:22
Возраст не важен важны сами отношения...........

БуКа
02.07.2007, 19:33
дело не в возрасте,а в самом человеке.

le_antonio
02.07.2007, 19:53
хм.... а скока тебе тогда лет???:confus::confus:
Совсем большой стал, в этом году 13 лет стукнет. ^_^
Маладооой я :biggrin2:

lenok-smile
02.07.2007, 20:24
Смотря как ты относишься к этой разнице и что из себя представляет человек. Я, например, не смогла встречаться с МЧ, который младше меня на 4 года. Дело было даже не в том, что мне с ним скучно или он глупый, просто он еще не состоявшийся в жизни в плане каких-то моральных принципов... вот и расстались пообщавшись совсем немного. :wink:

~Оленька~
02.07.2007, 21:41
Совсем большой стал, в этом году 13 лет стукнет. ^_^
Маладооой я :biggrin2:
О.о а почему тебя тогда тянет на тридцателетних??:sty065::sty065:

odooleg
02.07.2007, 21:45
Отчасти..

zi_85
02.07.2007, 22:02
скажу за себя, что раньше я встречалась с человеком которому было 27, а мне 18, очень все устраивало, но расставшись я поняла(а может просто так думала), что после него не смогу и не могла встречаться и общаться с ровестниками - мне с ними было вообще скучно, не было даже общих тем для разговоров, но встретив своего любимого (ему 23), который скоро станет моим мужем, я поняла, что не в возрасте разница, а в самом человеке.

TNS
03.07.2007, 14:51
Поддержу тех, кто говорит о том, что все зависти от людей. каждый человек, каждая пара индивидуальна!

le_antonio
03.07.2007, 17:03
О.о а почему тебя тогда тянет на тридцателетних??:sty065::sty065:
Акселлерат я. :sty092:
И не спрашивайте откуда 12-летние дети знают такие слова!

~Оленька~
04.07.2007, 13:32
Акселлерат я. :sty092:
И не спрашивайте откуда 12-летние дети знают такие слова!
ужас какие дети пошли,я в твоем возрасте еще не думала об отношениях:eek::eek:

Вася Ложкин
04.07.2007, 13:42
Я тоже люблю 12-ти лентиних. ОНи такие смешные... Особенно мальчики

Захарий
04.07.2007, 13:59
Важен ли возраст? Хм, ну, мне и с ровесницами неинтересно бывает... :) и с мелкими тем более. Молчу про более старых, чем я.
Зависит от человека. А уж возраст - дело.... хм, почти десятое :)

Bukasa
04.07.2007, 22:55
Каждый возраст по своему хорош. Молодость - молодое, красивое тело. Люди постарше - неоценимый опыт практически во всём

Sanya
04.07.2007, 23:01
Важен не возраст, а отношения между людьми. Отношения должны устраивать и удовлетворять обоих.Лично мне нравятся мужчины постарше.А просто общаться можно и с детьми,тоже бывает весьма интересно.

БуКа
05.07.2007, 21:42
для некоторых это важно,а для кого-то нет

dallas
05.07.2007, 22:16
Ну у меня с мужем разница 27 лет. Ни о каком расчете и речи быть не могло - не та ситуация. А отношения у нас получше, чем в семьях ровесников, и дочка замечательная растет. Да и скучно мне с мужем никогда не бывает. Думаю, что говорить надо не о возрасте, а о том, что каждый человек представляет из себя. Есть люди вне поколений, которые и в зрелом возрасте могут быть юными в душе, а бывают и молодые старики. И еще, каждый ли молодой человек готов нести ответственность и заботиться о своей семье? А это не маловажно, если отношения не краткосрочные.

офф-топ.
сколько ж мужу-то?
как он в интиме, в таком-то возрасте?

з.ы.
извиняюсь, конечно... :sty060:

он-топ:
меня жутко тянет заняться сексом с рожавшей женсчиной лет 30-35 с тельцем в хорошей форме. просто жуть как хочется. Многие меня поймут.
возраст...кхм.. мне как-то фиолетово с кем спать. но вот "отношения", в отличие от "сношений"...хотя +5-6 лет для спутницы моей будет вполне терпимо (первая любовь старше меня была, правда на год, но всё же...по сию пору испытываю к ней нежные чувства...эээх, Вика :wub:...)
а младше...
чтите угоовный кодекс, господа и дамы!

Alexiy
05.07.2007, 22:27
Возраст какой? Календарный? IMHO, не важен!
Биологический (как человек себя ощущает) - важен, ведь в каждом возрасте свои интересы и темперамент. То есть, когда одного тянет на дискач попрыгать и оторваться на афтепати, а другого домой спокойно полежать перед телевизором, то какая уж тут совместная жизнь?!

Кстати, в позапрошлом году мне на вид давали 19, в прошлом 18, а в этом я даже спрашивать боюсь! :weirdo:

Ириша
05.07.2007, 22:29
57 лет мужу. Я ж написала, отношения получше, чем в семьях ровесников (во всех сторонах семейной жизни).

dallas
05.07.2007, 22:33
57 лет мужу. Я ж написала, отношения получше, чем в семьях ровесников (во всех сторонах семейной жизни).

желаю побольше детей, удачи денеги, ессно, хорошей эрекции...
счастья Вам с мужем,
искренне Ваш dallas.

Sanya
05.07.2007, 23:00
Эх,эх,эх...dallas!
У каждого свои ценности в жизни и взгляды.Если людям вместе хорошо,то о каком возрасте можно говорить?

Opiate
06.07.2007, 00:32
возраст...кхм.. мне как-то фиолетово с кем спать.

гм, а слабо с 50-60-летней? знаю один замечательный верхневолжский санаторий, там не один десяток парней трудятся в интимной отрасли с женщинами данного возраста.
не, с кем мне спать, я разборчив.

Opiate добавил(а) 06.07.2007 в 01:40

Каждый возраст по своему хорош. Молодость - молодое, красивое тело. Люди постарше - неоценимый опыт практически во всём

согласен.

Opiate добавил(а) 06.07.2007 в 01:43

Хм, ну, мне и с ровесницами неинтересно бывает... :) и с мелкими тем более. Молчу про более старых, чем я.
:)

старик, проверь свою ориентацию!
p.s без обид)

dallas
06.07.2007, 08:18
гм, а слабо с 50-60-летней? знаю один замечательный верхневолжский санаторий, там не один десяток парней трудятся в интимной отрасли с женщинами данного возраста.
не, с кем мне спать, я разборчив.


а ручонка-то, когда печатал, не отсохла?
я про 50-60 лет не говорил.
можешь сам отправляться в путешествие (можно поездом) в этот вот самый верхневолжский санаторий.
заранее спасибо.

и ещё. (это ни в чей огород не камень-так просто, заметка из жизни).
недавно заметил одну черту- жутко бесит (и с чего вдруг?) картина уже такого в поряде и состоявшего мужчинки и девчонки лет 17-18 рядом с ним. просто тупо бесит. неэстетично, асексуально и вообще.
это не комплекс неполноценности и не зависть- отбил (во всех смыслах) ровесницу у 42летнего мужчины, был у мя и такой опыт. так что про трудности с ровестниками и т.п.- это в трубочку и в дырочку.
добавлю, что возраст по-хорошему роли не играет- все зависит от человека. встречал людей (и очень много), годящихся мне в родители, чья интеллектуальная недоразвитость просто поражает и откровенно ставит в тупик.
скажу более- в отношениях важны люди.

Вася Ложкин
06.07.2007, 09:02
гм, а слабо с 50-60-летней? знаю один замечательный верхневолжский санаторий, там не один десяток парней трудятся в интимной отрасли с женщинами данного возраста.
Женщина (как и мужчина) в 50-60 лет имеет кучу всяких проблемм. Вот лично мне сложно представить, что 60-ти летние женщины, отдыхающие в санатории, только и мечтают переспать с мальчиком. А артриты-геморрои-тромбофлебитый всякие... На хрен! Главное секс! Да? Глупость...

Насчет возраста - абсолютно не важно, кому сколько лет, когда между людьми возникает любовь.

Согласен с далласом - когда 40-ка летний мужик снимает 17-ти летнюю девочку, ему не завидуешь, а сочувствуешь. Потому что он не способен удерэжать возле себя настоящую женщину. А детям-девочкам любой мозг запудрить может.

Gato Branco
06.07.2007, 09:17
Согласен с далласом - когда 40-ка летний мужик снимает 17-ти летнюю девочку, ему не завидуешь, а сочувствуешь. Потому что он не способен удерэжать возле себя настоящую женщину. А детям-девочкам любой мозг запудрить может.

А если у этого 40-летнего мужика уже есть настоящая женщина, которую он благополучно удерживает, куча денег и признание в обществе! :) Тогда за что ему сочувствовать?

1DoL
06.07.2007, 09:21
Если есть между людми любовь то возраст не имеет значения!:sty101:

Reckless
06.07.2007, 10:03
Сколько ж тут уже нафлудили то:)
Насчёт возраста в отношениях.. Если мужчина или девушка заметно старше (10 и более лет), то поначалу может это всё выглядит и неплохо, но далее представьте: во-первых у человека скорее всего ранее вас начнутся серьёзные проблемы со здоровьем, во-вторых человек с куда большей вероятностью, чем вы, извиняюсь впадёт в маразм. Если вас устраивает допустим целыми вечерами играть в пасьянс и смотреть мыльные оперы...


А если у этого 40-летнего мужика уже есть настоящая женщина, которую он благополучно удерживает, куча денег и признание в обществе! Тогда за что ему сочувствовать?
То это всего лишь навсего означает, что данный мужчина не знает, что такое верность и скорее всего, что такое совесть.. А статус или положение в обществе вещь спорная, статус - это вообще пышность оперения, если мне память не изменяет:)

Захарий
06.07.2007, 10:46
старик, проверь свою ориентацию!
p.s без обид)
:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
о загнул...
но все-таки не передергивай :-))

dallas
06.07.2007, 11:28
Согласен с далласом - когда 40-ка летний мужик снимает 17-ти летнюю девочку, ему не завидуешь, а сочувствуешь. Потому что он не способен удерэжать возле себя настоящую женщину. А детям-девочкам любой мозг запудрить может.

за такое хочется дать в морду.
жаль такую девушку- она ломает себе жизнь. потом будет дура слезы лить и плакать, что её де такой вот мужчина бросил.
всем хочется красивого молодого тела без целлюлита, упругой груди и т.п.
и никакой любви, взаимопонимания, уважения и т.п. здесь нет.
одна грязь.
скажу супер-крамолу.
если залетит- женатый и состоятельный мужчина, в лучшем случае, ей подбросит денежек, чтобы не раздувать скандал. скандалы таким не нужны. и будет она одна.
если молодой... я не говорю, что 100%, но все же- шансов тут больше, что дэушка не останется у разбитого корыта одна и никому не нужная.
сколько таких случаев знал- все вроде как в такую схему укладывается.

з.ы. насчет способности дать в морду- уверяю, смогу, если что. физическая сила и весовая категория открывают почти безграничные возможности в этом направлении.

Маранта
06.07.2007, 12:43
А если у этого 40-летнего мужика уже есть настоящая женщина, которую он благополучно удерживает, куча денег и признание в обществе! :) Тогда за что ему сочувствовать?


Заводя роман с 17-ти летней, мужчина самоутверждается. Доказывает себе (или проверяет), что может еще нравиться молодым девушкам. По мнению психологов начинается это после сорока.

Захарий
06.07.2007, 12:49
"Бес в ребро" это называется, причем задолго до психологов .)

pacific
06.07.2007, 14:33
возраст не главное, но в пределах конечно разумного.

buran
06.07.2007, 18:56
Странно почемуто у меня встреч было много но взаимностью платил только я.:), Я почемуто вообще не 30-летних ни 20-летних не интересую.:sm_sleep::sty080:

ИНДЮК
20.01.2011, 21:43
Женщины бывают молодые и все остальные.

25- пенсия. 30- погост.

Eclipse
20.01.2011, 23:12
у меня встреч было много но взаимностью платил только я

оффтопик... выражение надо записать... а то потом забуду =)

Lady8bird
20.01.2011, 23:18
Наверное это точно так. Между нами 16 лет разницы и я ровесница его старшей дочери, точно гад самоутверждается:)

Eclipse
21.01.2011, 00:54
Между нами 16 лет разницы и я ровесница его старшей дочери,

простите, а старшая дочь в 16 лет папиных родилась?

Lady8bird
21.01.2011, 20:31
Да-да, именно в 16 папиных лет родилась, я сама обалдела, когда подсчитала. Он тогда н Востоке жил, там это в порядке вещей тогда было, как он говорит, даже для русских.

Alex40
21.01.2011, 20:52
САМЭЦ :)

ИНДЮК
29.01.2011, 12:42
Между нами 16 лет разницы и я ровесница его старшей дочери, точно гад самоутверждается:)

Я больше гад и круче самоутверждаюсь.
Моя жена моложе старшей дочери.

Alex40
29.01.2011, 12:55
та ладно? :))))
САМЭЦ ИНДЮК :biggrin2:

ИНДЮК
29.01.2011, 13:07
Я те больше скажу. Тёща моложе меня на 5 лет.

Alex40
29.01.2011, 13:19
КУМИР !!! :)))))

Unexpected
29.01.2011, 15:46
Я те больше скажу. Тёща моложе меня на 5 лет.


Ну ветвистых вам рогов в глубокой старости =) Когда будете под себя ходить, а супруга - налево ;-)

ИНДЮК
29.01.2011, 16:32
Когда я буду старый, то разгоню всех баб нафиг.
Куплю себе мешок укропа, поеду в Тибет, залезу на гору. Буду пыхать Достоевского и читать Толстого. Потом пыхать Толстого и читать Диккенса.

А потом я спыхаю Тору.

Unexpected
29.01.2011, 23:59
Когда я буду старый, то разгоню всех баб нафиг. Куплю себе мешок укропа, поеду в Тибет, залезу на гору. Буду пыхать Достоевского и читать Толстого. Потом пыхать Толстого и читать Диккенса.


А теперь хочешь правду? Когда ты будешь старый, они сами от тебя убегут ( в лучшем случае), а в худшем сдадут в дом престарелых и исключительно будут приезжать к тебе с целью еще раз сказать тебе в лицо, какой ты нафик никому не нужный старый рогатый парнокопытный =) А ты будешь тамошним старушкам глазки строить и хвастаться подвигами молодости. И на самом деле будешь безмерно рад, ежели одна из этих старушек вдруг благосклонно начнет о тебе заботиться, ибо старость в одиночестве - страшная штука!

ИНДЮК
30.01.2011, 00:09
А теперь хочешь правду? Когда ты будешь старый, они сами от тебя убегут ( в лучшем случае),

Нострадамус, однако! Всё знает наперёд!
А ты сам уверен, что доживёшь хотя- бы до ближайшего вторника?

Unexpected
30.01.2011, 00:16
Ты первый заговорил о планах "на будущее" =)))) Ну не доживешь до немощной старости - твое счастье.

ИНДЮК
30.01.2011, 00:32
Хехе.

Не страшно быть дедушкой. Страшно спать с бабушкой.

Unexpected
30.01.2011, 00:37
А молодой и интересной женщине не страшно спать с дедушкой? Каждый день любоваться на обвисший крючок-сморчок? на морщинистое брюшко? на дрожащие пальцы?

ИНДЮК
30.01.2011, 00:50
А молодой и интересной женщине не страшно спать с дедушкой? Каждый день любоваться на обвисший крючок-сморчок? на морщинистое брюшко? на дрожащие пальцы?

Ты хотела сказать - красивой девушке фотомодели?
Отвечаю- нет; не страшно.

Да и потом я ещё пока не дедушка.

ИНДЮК
30.01.2011, 00:56
Ого! Час ночи, а в Беседке аншлаг!

Unexpected
30.01.2011, 00:58
Ты хотела сказать - красивой девушке фотомодели? Отвечаю- нет; не страшно.


как в анекдоте "Это ж надо так любить деньги..."

ИНДЮК
30.01.2011, 01:07
как в анекдоте "Это ж надо так любить деньги..."

Ты подозреваешь во мне олегарха?
Хы. Зря.

EFFETTO FARFALLA
30.01.2011, 01:09
Ты подозреваешь во мне олегарха?
Хы. Зря.

нет.сексгиганта. ОлИгарх из тебя никакой))

ИНДЮК
30.01.2011, 01:14
И секас-гегант из меня тоже не особо.

Зато я молод душой и меня любят девушки.

EFFETTO FARFALLA
30.01.2011, 01:16
И секас-гегант из меня тоже не особо.

Зато я молод душой и меня любят девушки.
Так в чём изюминка-то?)))))

Unexpected
30.01.2011, 01:17
А ты девушек с ледьми не путаешь? ;-) Как уже сказали в соседней теме, "интересный экземпляр": не секс-гигант, не олигарх, давно не молод телом... И такой потрясающий успех у молодых сосок? мб в виду их неопытности?

ИНДЮК
30.01.2011, 01:21
Так в чём изюминка-то?)))))

Всё- то тебе расскажи!

Unexpected
30.01.2011, 11:20
Можешь показать =) Портрет в студию! Люди хотят знать героя в лицо!

ИНДЮК
30.01.2011, 18:43
Чей портрет? Мой или жены??

Unexpected
30.01.2011, 19:10
Можешь хоть семейное фото выложить... но вообще интересно взглянуть на "героя".

ИНДЮК
30.01.2011, 19:23
Ты чёта путаешь. Фотомодель не я, а жена.
Кстати, не исключено, что её фотку ты в какой- нить рекламе видела.

detka
30.01.2011, 19:36
Тутя Ася? Или Света - звезда иммунитета?

ИНДЮК
30.01.2011, 19:38
Смешно. Да.

камила
30.01.2011, 19:45
Кстати, не исключено, что её фотку ты в какой- нить рекламе видела.


Реклама лекарства...Это не она?http://cs9965.vkontakte.ru/u106981411/a_481e5f85.jpg

Unexpected
30.01.2011, 19:53
Ты чёта путаешь.


а ты чета увиливаешь =) Фотомодели мне не интересны, хочу видеть того "мачо", что ровесниц своих дочерей пачками трахает =)

ИНДЮК
30.01.2011, 20:00
Я не помешан на паблисити и у меня просто нет ни одной моей фотки под рукой.
Жены есть, а моей нету. Только в паспорте и на водительском.

Unexpected
30.01.2011, 20:36
Только в паспорте и на водительском.


это еще более интересно =)) но я не тороплю. сфоткаешься - выкладывай. можешь сразу в бане в окружении пятерки голых девиц - для пущей убедительности

EFFETTO FARFALLA
30.01.2011, 21:57
Что-то сник Индюк)).

ИНДЮК
30.01.2011, 22:04
Меня кормят.

МатрАскин
30.01.2011, 23:15
Только в паспорте...


...это еще более интересно =)) ...в окружении пятерки...

ИНДЮК, если там какие заминки, или сроки поджимают, то могу отфотошопить. Достаточно фото из паспорта и краткого устного описания желаемого конечного результата:wink:.

ИНДЮК
30.01.2011, 23:36
Нет, спасибо. Я никуда не тороплюсь.

monk
31.01.2011, 13:22
и чего всем скопом на человека накинулись?

записали его в старики зачем-то

человеку, судя по всему, слегка за сорок, в этом случае жена уже вполне может быть моложе дочери

Unexpected
31.01.2011, 14:05
каждый сверчок знай свой шесток =) А вообще, как говорит супруг, с малышней неинтересно, они еще глупые. Разве что присунуть на пол шишечки. Так что сразу чувствуется "уровень" =)))

ich
31.01.2011, 14:18
как говорит супруг
Гы, а что еще супруг может сказать супруге? :sty092:

monk
31.01.2011, 14:51
присунуть на пол шишечки

высокий слог


сразу чувствуется "уровень"

ceel
31.01.2011, 15:00
У меня есть подруга. Ей 39, мужу 67. Родили 3 месяца назад третьего ребенка. Вполне счастливая семья.

ИНДЮК
31.01.2011, 15:23
Разница в возрасте почти как у меня.

ИНДЮК
31.01.2011, 17:03
Во- первых, разница в возрасте- это не цифра, а число.
Во- вторых, если сейчас тебе 21, то пять лет назад тебе было не 18, а 16.

А так твоя история прям про меня. Только у меня таких было две и сразу.

Unexpected
31.01.2011, 17:08
Лютик... вам отца в жизни не хватает. Это не подкол, это правда жизни. Ну и плюс ко всему, у вас был конфетно-букетный период, на том и остались. Потому такие хорошие воспоминания. Открою страшную тайну - в 21 год меня тоже мало интересовали ровесники, по одной причине - они еще дети в этом возрасте. Мужчины взрослеют не раньше 25, и даже ближе к 30. Конечно, есть свои исключения, которые лишь подтверждают общее правило.

Unexpected
31.01.2011, 17:10
А так твоя история прям про меня. Только у меня таких было две и сразу.

и обе с секасом динамили? =))))) ну прям про тебяяяя =))))) "У меня в гараже точно такой же черный мерседес.... только волга" =)

ИНДЮК
31.01.2011, 17:23
Или сразу - это всё-таки не одновременно?

Аднавремённо, в одной кровати, по- взрослому. Без трусов.

Ampos
09.02.2011, 09:38
Женщины бывают молодые и все остальные.

25- пенсия. 30- погост.

Тут как раз статейка забавная попалась на эту тему: кому нужны тётки за тридцать?
(http://community.livejournal.com/man_woman/9224435.html)

Look
11.02.2011, 13:10
"Статья" провакационная, и по факту ничего не доказывающая.
Ибо напрочь игнорируется такой феномен как любовь.
А она обычно настигает вне зависимости от возраста объекта, и абсолютно отшибает всю критичность. Так что "оплывшее, и землистое" лицо, не успевшей с утра накрасится и "уходиться" как следует но любимой женщины во много раз привлекательнее чем глянцевые румяные щечки юной куколки.
И этот сбой в критической оценке объекта идет на спад очень медленно. Так что есть время в ЗАГС добежать.

Автор либо стебется, либо мстит. А скорее, и то, и другое.

Ampos
11.02.2011, 14:48
И этот сбой в критической оценке объекта идет на спад очень медленно. Так что есть время в ЗАГС добежать.
Замечательный пассаж! Прямо-таки руководство к действию: главное, пока у мужика напрочь "отшибло всю критичность", затащить его в ЗАГС. А там уже никуда не денется - придётся ему терпеть по утрам "оплывшее, и землистое" лицо, не успевшей с утра накрасится" жены. :sm_cry:

LILAY
11.02.2011, 15:30
Замечательный пассаж! Прямо-таки руководство к действию: главное, пока у мужика напрочь "отшибло всю критичность", затащить его в ЗАГС. А там уже никуда не денется - придётся ему терпеть по утрам "оплывшее, и землистое" лицо, не успевшей с утра накрасится" жены. :sm_cry:
Слов нет... Одни эмоции... Где же Вы бедные "нестареющие", "Самодостаточные", " Красивые", ведущие правильный образ жизни, " Сексуальные" мужчины себе жен то находите - обрюзгших, за собой не следящих, лоснящихся по утрам. Вывод напрашивается сам собой- " каждой твари по паре". Рядом с любимым и достойным мужчиной- мы женщины и в 60 выглядим на 20. Поэтому, " милые мужчины" недовольные своими женами Ищите причину в себе!!!

Look
11.02.2011, 15:37
Замечательный пассаж! Прямо-таки руководство к действию: главное, пока у мужика напрочь "отшибло всю критичность", затащить его в ЗАГС
Да. На именно на такую реакцию и рассчитано. :) Если мужчина (я имею в виду автора статейки) считает возможным рубить "правду матку" в лицо. То у этой правды есть много сторон. И я привела еще одну. Весьма актуальную. Так что если ГГ вышеозначенного текста поставит себе цель "замуж", то при должной сноровке это не так трудно провернуть. Такие дела.

Ampos
11.02.2011, 15:44
Мдяяя... Как говорится - вот и вся любовь!
Короче, мужики, вы слышали... Будьте бдительны, не давайте эмоциям затуманить ясность рссудка. :)

LILAY
11.02.2011, 15:53
Мдяяя... Как говорится - вот и вся любовь!
Короче, мужики, вы слышали... Будьте бдительны, не давайте эмоциям затуманить ясность рссудка. :)
)))) и не в коем случае не делайте детей! Берегите себя и зря не напрягайтесь;-) и если вдруг дама вашего сердца не старше 18 лет, потащит вас в ЗАГС на закате ваших лет (60-70), помните, что когда вам исполнится 100, ей будет целых 40...)))) И, еще в моем окружении очень многие девушки выходят замуж после 35, некоторые второй раз и уже с детишками и выглядят эти девушки потрясающе. И мужчины рядом с ними соответствующие, которые уверены в себе и не боятся умных и опытных во всех отношениях женщин.

nepcuk93
11.02.2011, 18:46
Я думаю что нет, главное симпатия, да взаимопонимание))
Мне 17 девушки моей 23 и нормально)))
Встречаемся...

маланья
12.02.2011, 01:58
статейка забавная попалась на эту тему

Есть у меня давнишний знакомый, неплохой парень. Статью как будто с его слов писали. Лет 15 назад он ненавидел женщин старше себя, называл их любыми синонимами, но не "женщинами". Ну ладно, любит ровесниц, понятное дело, остальные "старпёрши неудачные". Годы идут, его позиция не меняется, уже странно смотрится интерес 35-летнего мужчины к 16-летним девушкам.
Причём этот интерес явно в противовес уже его ровесницам, которых он терпеть не может до психоза, незамужних и замужних. Прямо пунктик у человека,он больше рассуждает о ровесницах(с кторыми он ничего не хочет) с жуткой неприязнью, чем о молодых девушках( с которыми он, как говорит, хочет всё) с приязнью.

Ларчик раскрылся неожиданно. И вывалилось оттуда вот что. Он мне рассказал про его детство, которое прошло в ожидании мамы. Отец ушел рано, он отца не помнит. И мама занялась устройством личной жизни, скрывая сына. По несколько суток один, сам в садик ходил, из садика, потом в школу. Плакал по ночам, кричал ей, как ему плохо без неё. В ответ - продукты на неделю в холодильнике и договорённость мамы с воспитателями детсада,учителями. Он видел, как мама мучается в поисках пары, эти пары были временными. Видел все её попытки, которые казались ему глупыми. Мама ведь взрослая, зачем ей кто-то нужен, ведь есть Я. Всё приколочу, посуду помою, уберусь и постираю. А ты, мама, взрослая уже,ну почти старенькая,я тебя жалею и люблю, пожалей и ты меня...
Он рассказывал, что замечал каждую её новую морщинку, что она стала шаркать тапками, что чавкает, когда ест и не замечает. Ему было её очень жалко, и своим детским умишком он думал : ну кому ты нужна такая старая, кроме меня? Хотя маме-то было лет тридцать.

Всё, стеретип задан.Недолюбленный мальчик, лишенный детства из-за маминых увлечений. Но это моя точка зрения. Он сам никак не связывает нежелание заводить серьёзные отношения с детскими проблемами. Просто пользуется тем, что ему нравится. А что там в ответ - по барабану.

Он своё отлюбил и отстрадал. И кого винить? И при чём тут возраст в отношениях?

Ampos
14.02.2011, 12:56
Прямо в тему! Открываю ЖЖ и первое, что мне попадается на глаза: Записки стареющей женщины (http://kurasawa-n.livejournal.com/12332.html)
Вот цитатка оттуда:


«Стареющие» тридцатипятилетные женщины, даже суперухоженные и богатые, не могут в России конкурировать с восемнадцатилетними красотками. В Америке – могут. А в России - нет. В Америке они все – просто женщины. И каждая востребована по-своему. В России – они все, даже самые умные – просто товар. Товар, который бывает посвежее, а бывает полежалее. Свежий товар специально заточен под то, чтобы ухватить мужика получше. Товар постарше с этим по умолчанию согласен. А иначе откуда бы появилась мода на молодых жен у преуспевающих русских. Зачем дома «стареющая» жена, если стая молодого хищного товара, выправленного по всем правилам и выращенного в провинциальных недрах, будет биться за тебя, как за место под солнцем, как за надежду не попасть через десять лет туда же, на свалку старых кукол.

LILAY
14.02.2011, 13:22
Уважаемый Ampos- он же, я так дело понимаю, вечно молодой и нестареющий Дункан Маклауд угомонитесь уже. Нет ничего Противнее старого морщинестого сморчка с деньгами и молодой цветущей девочки рядом с ним, которую тошнит от него, когда она отвернется. Вы мне одного знакомого дедушку 70 лет напоминаете, который свято верил что нужен молодой барышне от большой любви, а когда бизнес пошел на спад, пенсию ей носит чтоб за сиську подержаться. Только вот, когда он с приступами в больнице валяется, ему баночки с едой и лекарства старая жена таскает. И еще, женщина это не кусок мяса посвежее и постарее.

Look
14.02.2011, 13:29
Ну это же просто цитата из статьи в тему. Еще одно мнение. Зачем же на Ampos'a (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6837.html) так нападать?
Статья написана женщиной, размышления достаточно интересные, кстати. Но, как водится субъективные и однобокие. Иначе жить было бы действительно грустно, ибо даже девочки понимают, что в 18-ти годах не задержишься...

LILAY
14.02.2011, 13:42
)) Я не нападаю, я свое мнение высказываю. Просто, у него каждое сообщение, как приговор. " Идите барышни за 35 лет- вешайтесь"! -еще 5 лет вам и все капут- зубы выявляться, волосы выпадут, кожа лоснится начнет и вы обязательно заплывете жиром.)))) И с другой стороны, прямое указание мужчинам, мол " бросайте своих престарелых жен мужики, айда за малолетками"! Ну это как я вижу его сообщения, через призму своей испорченности.)))

камила
14.02.2011, 14:04
Разница в возрасте может быть очень небольшая(3-6 лет), чтобы была общность интересов,увлечений, а они с возрастом разные.

Ей, молодой, хочется одного, а у него- посиделки, полыселки.

Преклонный возраст(перед ним можно только преклоняться и ничего более) нужен только молоденьким хищницам, чтобы сказать им:"Мои года-твоё богатство"

Ampos
14.02.2011, 14:38
Ampos'a (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6837.html) так нападать?
Ну, видимо, у мадам у самой проблемы (я от себя вообще ни слова не сказал), будем к ней снисходительны...


Статья написана женщиной, размышления достаточно интересные, кстати. Но, как водится субъективные и однобокие. Иначе жить было бы действительно грустно, ибо даже девочки понимают, что в 18-ти годах не задержишься...

Ну почему ж "как водится"? А объективные мнения вообще возможны? Если нет, тогда к чему упрёк в субъективности?
Что касается мнения автора статьи - то она попадает в точку, диагноз ставит верный. Действительно, сегодня молоденькие девчонки сами рассматривают свою молодость и привлекательность, как товар, который надо как можно выгоднее сбыть. Они очень щепетильны в выборе кандидатуры, кому готовы передать свою красоту, привлекательность, причём выбирают не по душевным качествам, а, в основном, по степени успешности. Ну а мужчины просто принимают правила игры: такого рода рыночное конкурирование порождает и соответствующее отношение: за 30-чек? - ну всё, залежалый товар, сбросьте цену. А для кого-то и вовсе уже - неликвид.
Интересно, что дамы после 30, провыбиравшись, начинают шантажировать мужскую половину болтовнёй о своей внутренней красоте о превосходстве душевности над телесносной привлекательностью, а также пускают в ход растиражированные стереотипы об ухоженности, опытности т.п. (Над чем зло иронизирует автор той первой статейки.) Однако рынок есть рынок. Не много найдётся желающих приобрести товар с просроченным сроком годности на основании уверений продавца о том, что он прекрасно сохранился и даже приобрёл со временем какие-то новые замечательные качества. Или, если и найдутся желающие приобрести это товар, то с изрядной скидкой.
Короче говоря - рыночные отношения. Всё здесь прионизано ложью и потребительским отношением. Ничего не поделаешь - встречайте новую реальность!

ich
14.02.2011, 14:40
Нет ничего Противнее старого морщинестого сморчка с деньгами и молодой цветущей девочки рядом с ним
Зависть плохое чувство ;) За той девочкой - очередь стоит из не менее цветущих (если правда деньги есть). И что противного в обычной взаимовыгоде?..

Look
14.02.2011, 14:48
Ну, видимо, у мадам у самой проблемы (я от себя вообще ни слова не сказал), будем к ней снисходительны...
Хамите...



сегодня молоденькие девчонки сами рассматривают свою молодость и привлекательность, как товар, который надо как можно выгоднее сбыть.
Мне не по душе такие огульные обобщения. В моем круге общения достаточно молоденьких девочек (16-22г) но я ни одну из них не могу определить в описанную вами и автором заметки нишу "акул". Да и не так давно была я в разряде "до 30". И выбор делала не кошелькометром, а сердцем.
И, соответственно выбирала я из тех, кому в голову не приходило строить семью исключительно на базе рыночных отношений.
Не буду врать про полное отсутствие взаимной выгоды, разумеется. Но это НЕ приоритет.

Ampos
14.02.2011, 15:02
Вот всегда так: спор с женщиной неизбежно подходит к тому моменту, когда она общие выводы пытается опровергнуть частными примерами. То, что есть какие-то люди, у которых не так, или вам кажется, что не так - ещё нечего не значит. Думаю, что "рынок" уже настолько "в крови", что его принципы не заметны самому их носителю. Формально провозглашаются благородные мотивы: "Выхожу замуж по любви", но подлинные мотивы имеют иную природу...)

LILAY
14.02.2011, 15:05
))) проблемы есть у всех, я не исключение. Но, с возрастом и внешностью у меня их никогда не было ;-) И по поводу зависти, скажу так. В моей жизни было и до сих пор имеют место быть, несмотря на имеющегося мужа и ребенка, предложения о замужестве, от денежных престарелых мужчин ( для меня ваша мальчики старость начинаеться в 40 лет. ;-)) Так вот, меня тошнит от тупой самоуверенности субектов, которые считают, что за деньги можно купить Все и Всех. Хотя... Каждому свое;-)

Look
14.02.2011, 15:20
Вот всегда так: спор с женщиной неизбежно подходит к тому моменту, когда она общие выводы пытается опровергнуть частными примерами.
Отнють нет. В данном случае наблюдение за наблюдение.
То, что Вы предъявляете, как общие выводы не имеет статистических или других подкреплений, кроме личных ваших же наблюдений, домыслов. Или же наблюдений и домыслов автора материала на который вы ссылаетесь.
Так что стоит отринуть гендерный шовинизм. Я имею в виду ваш оборот "Спор с женщиной бла-бла-бла"...

Ampos
14.02.2011, 15:33
То, что Вы предъявляете, как общие выводы не имеет статистических или других подкреплений...
А этот вывод вы на основании чего делаете? У вас есть данные, что нет соответсвующей статистики и других подкреплений? Посмотрите социологическую литературу - найдёте там и статистику и другие подкрепления.

Look
14.02.2011, 15:45
Этот вывод на основании прочитанного по вашей наводке опуса.
В нем нет ссылок на какие-либо исследования, статистику и пр.
А аргумент один:

«стареющая» женщина существует. Да я и сама видела таких... :)
И отсюда начинаются все остальные рассуждения. База одна - наблюдения журналистки (это ведь журналистка писала?)

Если уж вы настаиваете, что в современном мире общения мужчин и женщин базируются исключительно (или даже просто чаще всего) на схеме товар-деньги-товар, то приводите более веские источники.
Впрочем, это не обязательно, конечно. Но тогда уж не сетуйте, что разговор течет в русле обмена личными наблюдениями.

Ampos
14.02.2011, 15:52
Ну как скажите, спорить не буду - нет ничего глупее, чем доказывать самоочевидные вещи.

Мама
14.02.2011, 16:06
Возглас с крайней границы неликвида)))))
Мне вот интересно. Этот гипотетический мегакрутой/богатый дядька, по логике - вроде идиотом быть не должен, ему как бы все равно, что эта вот вся такая/вот такая/растакая с ним исключительно из-за бабла? (геронтофилия все-таки явление не так часто встречающееся) А в постели он с ней что делает, стихи читает? Или желание показаться с куклой выше всех остальных разумных доводов? Не верю. Есть наверняка и такие, но не все (с надеждой, что окружающие еще не сошли с ума окончательно и осталось что-то человеческое в людях...)

Look
14.02.2011, 16:11
Гипотеза в том, что богатый старичок в курсе, что с ним все только из-за бабла. Поэтому предпочитает покупать тех, что помоложе. :)
Типа если бабы все равно исключительно товар, то смысл брать лежалый? Надоть посвежее..
Солидно, достойно... (с) (http://textik.ru/ca/films/name/18099/)

Ampos
14.02.2011, 16:15
Хочу внести поправку, меня неправильно поняли: я не имел ввиду только лишь стандартную схему - богательнкий буратино и кукла с ним рядом, всё гораздо тоньше, и поэтому хуже: дело в том, что "влюбляются" в чела уже в зависимости от его соц. статуса - т.е. это превратилось в очень весомый, если не решающий, фактор. В обществе с доминирующими социал-дарвинистскими представлениями по-другому и быть не может. Поэтому о каких чувствах может идти речь? Всё, с чсем вы сейчас сталкиваетесь - в основном их симуляция, а вот потребительское отношение - оно вполне реально.

Мама
14.02.2011, 16:16
богатый старичок в курсе

А как же "а поговорить" - как в том старом, бородатом анекдоте? Или стихи почитали и разбежались одна с целлюлитом и признаками разложения бороться, а другой бизьнесом ворочать?

Мне казалось, что отношения заводят не только для этого? Как страшно жить, такая старая, а все в сказки верю))))

Look
14.02.2011, 16:23
всё гораздо тоньше, и поэтому хуже: дело в том, что "влюбляются" в чела уже в зависимости от его соц. статуса
Ну а в чем, собственно, трагедия?
Всю дорогу девок сватали повыгоднее. :)))
Сейчас даже получше с этим стало. Есть выбор.
Хочешь люби банкира, хочешь - сварщика. В прежние-то времена генеральская дочка за титулярного советника бы ни-ни...
А сейчас - на здоровье, никто не спросит, не осудит. Разве что родители попереживают.

--- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ---


А как же "а поговорить" - как в том старом, бородатом анекдоте?
Если денег хватит, можно и умненькую найти в низкой возрастной категории..

Ampos
14.02.2011, 16:26
Ну а в чем, собственно, трагедия?
Конечно, никакой трагедии. И я не понимаю причин возмущения третированием тёток за 30 - пусть знают своё место!
:wink:
Вот опять же, первое что попалось в блогах - хорошая иллюстрация моих слов.


В наше время такой мотив, как взаимная любовь считает редкостью. Этот мотив больше подходить для скрытия истинных мотивов. Я очень сильно люблю своего жениха, а он просто обожает меня и не важно, что его папа миллионер, а жених ездит на очень дорогой машине и при все этом у него несколько квартир и загородный дом. В наше время очень сложно поверить в настоящую взаимную любовь. Конечно же, отрицать не будем, но в большинстве, такие браки заключаются, чтобы улучшить свое материальное положение. Настоящая взаимная любовь существует, и мы в это верим!
(http://wedplan.livejournal.com/18262.html)

Мама
14.02.2011, 16:32
Тридцатник - тридцатнику рознь - мое глубокое убеждение))))

А мужчинки знают своё место? С пивными пузцами, вонью изо рта в 20 с небольшим...
Откуда такая заносчивость-то, а?

Ampos
14.02.2011, 16:39
Тридцатник - тридцатнику рознь - мое глубокое убеждение))))
Само собой. Но пытаемся обозначить некоторую общую тенденцию, абстрагируясь от каких-либо конкретных случаев.


А мужчинки знают своё место? С пивными пузцами, вонью изо рта в 20 с небольшим...
Откуда такая заносчивость-то, а?
Никакой заносчивости - холодный анализ ситуации - ничего личного. Дело в том, что мужчинкам проще уже хотя бы потому, что для женщины не так важна внешность мужчины, как для мужчины - внешность женщины. Пузатенький может быть очень харизматичным человеком и пользоваться успехом у женщин.

Look
14.02.2011, 16:40
я не понимаю причин возмущения третированием тёток за 30 - пусть знают своё место!

О да! Мне, как такой тетке, чрезвычайно приятно осознавать, что мое место рядом с любимым и любящим мужчиной, а не с кошельком на ножках, который видит во мне лежалый товар.
Спасибо за напоминание.

elec
14.02.2011, 16:41
А как же битва? Я вообще считаю, что девочки, выходящие за старые кошельки, как, впрочем, и мальчики-мажоры - лишенцы. Они лишены самого главного - битвы. Когда все сразу в раннем возрасте - что дальше-то делать? Жизнь теряет большую часть смысла.
Сужу по себе, конечно, как и все... Мы с женой выросли в интеллигентных и соответственно бедных семьях. Всего добились сами. И надо сказать, это очень интересно, когда все постепенно. Первая машина, первая квартира, дом и т.д. Когда бьешься вместе каждый в меру своих сил - крепче союза не придумать. И дружба, и любовь, и духовное братство - все дела :) Я плохо себе представляю, что бы из меня вышло, получи я все на старте. Отсюда, наверное, истории про промотанные состояния. Так что нечему там завидовать. Когда уже нечему радоваться - это трагедия.
А спорите и не останавливаетесь вы потому что оба правы. Просто есть и то и это.

Look
14.02.2011, 16:48
пытаемся обозначить некоторую общую тенденцию, абстрагируясь от каких-либо конкретных случаев.
Ну на основании чего обозначать тенденцию-то, как не на конкретных случаях в нашем с вами положении?

В России 70% опрошенных считают, что заключать брачный союз нужно один раз в жизни и по большой взаимной любви. И как это ни странно, мужчины верят в возможность такого брака больше, чем женщины.
Убеждает нас сайт статистика.ру
И одновременно с этим:

Создание семьи является необходимостью только для 58% населения России.
По результатам опроса, 47% россиян не верит в прочность и долговечность брака. 27% соотечественников считаю брак устаревшим явлением.И как на основании таких вот путанных цифр делать выводы об общей тенденции?
Только на основании того, что сами своими глазками вокруг видим.

А глазки у нас, судя по всему, разные. :)

Мама
14.02.2011, 17:12
для женщины не так важна внешность мужчины

Внешность - да, не очень важна. А вот запах - да. И еще масса вещей, о которых мужчины не думают и не подозревают.

Ampos
14.02.2011, 17:16
Давайте вернёмся к началу, чтобы прояснить ситуацию. О чём спор? Началось всё с того, что вам не понравилось потребительское отношение мужчин к женщинам: мол, как так, почему женщины за 30 катят уже за второй (а то и за третий) сорт! Я предложил такое объяснение: торгашеские отношения проникли в отношения между людьми, люди стали - товар, соответственно отношение друг к другу стало потребительским. Женщины выбирают мужчин за их материальный успех, а мужчины - женщин по их внешним данным.
Вы с этим не согласны? Такой тенденции в обществе не существует?
Заметьте, я вовсе не говорю, что не существует браков по любви, а только о том, какие приоритеты нынче доминируют и как влияют на выбор.
Что касается конкретных случаев - то на основании пары-тройки примеров мы не можем делать никаких обобщений. Но если это припятствие для обобщений, тогда мы вообще никаких обобщений делать не можем. Тогда о чём говорить?
Что касается процентов опрошенных - это как раз то случай, когда люди дают "правильный" ответ. У нас по статистики 80%, кажется, верующих - вы видите вокруг себя этих людей? А ведь по идее их так много, что нельзя не заметить.
В общем, всё что нужно для правильных выводов - это быть честным с самим собой, и всё.

Мама
14.02.2011, 17:22
У меня масса знакомых, где тётеньки старше своих вторых половин. Есть разница и в 10, и в 15 лет. Знала пару, у которой свекровь была на полгода моложе невестки...
Это, с таким подходом, тётеньки даже не третьей свежести, это практически разложившиеся экземпляры)))
Как-то нашли счастье эти пары? И им между прочим хорошо вместе.

Look
14.02.2011, 18:34
всё с того, что вам не понравилось потребительское отношение мужчин к женщинам
Ну я изначально не считаю, что мужчины относятся к женщинам потребительски. Разве что к тем, которые в свою очередь потребительски относятся к мужчинам...


Такой тенденции в обществе не существует?
Отчего же? Явно существует. Но с чего бы это считать данную тенденцию превалирующей?


В общем, всё что нужно для правильных выводов - это быть честным с самим собой, и всё.
Вот тут согласна.

Верующих 80%, кстати, вижу. :) Вокруг меня отъявленных атеистов по пальцам пересчитать.

coolenigmagirl
14.02.2011, 18:34
Не всегда цифры указывают на настоящий биологический возраст человека.Кто-то и в 40 лет может быть незрелым,немудрым и маминкиным сыночком, а кто-то в 18 -уже состоявшийся и ответственный мужчина,который знает чего хочет от жизни.
Также и женщины разные бывают,есть которые в 50 лет выглядят как тридцатилетние и наоборот.Все очень индивидуально.
Никогда не думала, что мой муж будет моложе меня, при чем не на один год-но и не на 10 лет,но эту разницу никто не замечает

ich
14.02.2011, 18:49
постели он с ней что делает, стихи читает?
Современная медицина многое позволяет... Если есть бабло, старичку не надо травиться лежалой "виагрой", етсь вещи эффективнее и безопаснее.

А в целом, можно считать такой альянс браком по рассчету. Где-то писалось, что такие браки одни из самых стабильных.

coolenigmagirl
14.02.2011, 18:50
В общем, всё что нужно для правильных выводов - это быть честным с самим собой, и всё.
Ну честность/нечестность тоже индивидуальны иногда...и если только на этом опираться,то можно и выводы сделать не совсем правильные.

камила
14.02.2011, 20:40
http://anekdotov.net/pic/photo5/0310_827_860f.jpg

Unexpected
14.02.2011, 20:55
Да-да.. как в анекдоте "это же надо так любить деньги...."

Сейчас, кстати, тенденция такова, что социально успешные женщины не позволяют себе выглядеть плохо ни до 30, ни после. И это (как бы некоторые тут ни сопротивлялись) ценится мужчинами. В то же время есть 18-летние прошмандовки (и их не мало), которые сделав уже по 3-4 аборта, похожи на синячек с автобусной остановки. Кушайте, мужчинки, не обляпайтесь =) Наслаждайтесь "молодой красотой" =)

На самом деле вся статистика и личные наблюдения строятся на основе того социального слоя, в котором человек вращается. Если его окружения - торгашки с рынка, то да... уже к 25 под списание. А если это успешные бизнес-леди, то их ценят не только за их лоск, но и за их успешность (равно как и мужчин). Это не те грубые товарно-денежные отношения, где 18-летняя соска с 60-летним сморчком, это скорее естественный отбор наисильнейших (в разной области).

Ну а неуспешным и не добившимся ничего в этой жизни слабеньким мужчинкам только и остается, что рассуждать о неликвидности 30-летних дам, которые, возможно, при ближайшем знакомстве с такими мужчинками не дали бы им даже надежды на встречу.

Всё-таки чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что о товарно-денежных отношениях между М и Ж рассуждают слабые духом и ни на что не способные, истекающие слюной от своей немощности.

ich
14.02.2011, 22:56
если это успешные бизнес-леди
...то просто стоят дороже. Если "18-летняя соска" будет довольствоваться "папиком" уровня, допустим, владельца пары точек с сигаретами, то леди подавай как минимум владельца пары заводов. :)
Я ни в коем случае не обобщаю ни первых, ни вторых, но зуб даю, что есть оба варианта. Ценность женщины упирается в то, что от нее хочет конкретный мужчина и в то, что она ему может дать (в широком смысле).

ЗЫ А еще таки бывает и по-любви...

камила
14.02.2011, 23:19
Гармония есть- Значит, всё хорошо.
Но вот разница с Хоттабычем в 40 и более лет, как мы наблюдаем с известными людьми в жизни? Брак с внучкой,какая-то педофилия в новой форме.

Эти Хоттабычи почему-то богаты, нет их среди сантехников.
Ему -60,ей-20.
Она расцветает, а у него на прикроватной тумбочке стакан с плавающими челюстями. Гармония?
Общаться- интересно: у него опыт и больше знаний, но жить физически рядом и страдать вместе с ним его запорами и видеть на простыни отставшую от костей на метр морщинистую кожу...

Люди должны стареть вместе и проживать жизнь вместе пусть с разницей в возрасте, но не космической.
(на людей с такой разницей жалко смотреть; возможно, это только моё восприятие).

Look
14.02.2011, 23:46
Одна из самых красивых историй любви - история Элен Лумис и Уильяма Форестера...
К слову о том, как важен возраст в отношениях:
101648

-- вы Уильям Форестер. Вы пишете в
"Кроникл", и совсем неплохо. Я о вас очень наслышана, все даже и
пересказывать неохота.
-- Я тоже вас знаю,-- ответил Билл Форестер.-- Вы -- Элен Лумис.-- Он
чуть замялся и прибавил: -- Когда-то я был в вас влюблен.
-- Недурно для начала.--Старуха спокойно набрала ложечку
мороженого.--Значит, не миновать следующей встречи. Нет, не говорите мне,
где, когда и как случилось, что вы влюбились в меня. Отложим до другого
раза. Вы своей болтовней испортите мне аппетит. Смотри ты какой! Впрочем,
сейчас мне пора домой. Раз вы репортер, приходите завтра от трех до четырех
пить чай; может случиться, что я расскажу вам историю этого города с тех
далеких времен, когда он был просто факторией. И оба мы немножко
удовлетворим свое любопытство. А знаете, мистер Форестер, вы напоминаете мне
одного джентльмена, с которым я дружила семьдесят... да, семьдесят лет тому
назад.
Она сидела перед ними, и им казалось, будто они разговаривают с серой,
дрожащей заблудившейся молью. Голос ее доносился откуда-то издалека, из недр
старости и увядания, из-под праха засушенных цветов и давным-давно умерших
бабочек.
-- Ну что ж.--Она поднялась.--Так вы завтра придете?
-- Разумеется, приду,--сказал Билл Форестер. И она отправилась в город
по своим делам, а мальчик и молодой человек неторопливо доедали свое
мороженое и смотрели ей вслед.
На другое утро Уильям Форестер проверял кое-какие местные сообщения для
своей газеты, после обеда съездил за город, на рыбалку, но только и поймал
несколько мелких рыбешек и сразу же беспечно швырнул их обратно в реку; а в
три часа, сам не заметив, как это вышло,--ведь он как будто об этом и не
думал вовсе,--очутился в своей машине на некоей улице. Он с удивлением
смотрел, как руки его сами собой поворачивают руль и машина, описав широкий
полукруг, подъезжает к увитому плющом крыльцу. Он вылез, захлопнул дверцу, и
тут оказалось, что машина у него мятая и обшарпанная, совсем как его
изжеванная и видавшая виды трубка,--в огромном зеленом саду перед
свежевыкрашенным трехэтажным домом в викторианском стиле это особенно
бросалось в глаза. В дальнем конце сада что-то колыхнулось, донесся чуть
слышный оклик, и он увидел мисс Лумис--там, вдалеке, в ином времени...
продолжение тут. (http://bookz.ru/authors/bredberi-rei/wine/page-11-wine.html)

камила
14.02.2011, 23:56
История общения(можно привести примеры из жизни Гёте, Жуковского и др.), воспоминаний прошлого,былой(уже) влюблённости, но не нормальной, ежедневной, ежечасной, бок о бок,как это у нас бывает,жизни. Это свидания, встречи, воспоминания- не более.

Хотелось бы не заметить большую разницу в возрасте,потому что сами стареем,не замечая,но законы природы, основанные на законе гармонии, возьмут своё!

( романы,на то они и приукрашивающие жизнь романы, чтобы читателю было интересно, не есть жизнь).

Look
15.02.2011, 00:03
Общения, воспоминаний...
Только именно в этой истории Бредбери показал что любовь она над повседневностью.
Потому что многие общаются, многие делятся воспоминаниями. Но не многим везет почувствовать себя половинками одной души.
А то, что при этом снаружи - быт плечом к плечу, или встречи за чаем - второстепенно. ИМХО.

камила
15.02.2011, 00:14
А то, что при этом снаружи - быт плечом к плечу, или встречи за чаем - второстепенно.


В жизни двоих, если они половинки не только духовно, но и физически, ничто не второстепенно!
Общее по духу - это уже нечто иное, иные отношения.

Look
15.02.2011, 00:27
Общее по духу - это уже нечто иное, иные отношения
И тема как-раз про "отношения" :)
Не про секс, не про брак, не про жизнь вдвоем даже...

камила
15.02.2011, 00:39
Тема предстала более углублённо...А отношения(не про секс, не про брак, не про жизнь вдвоём), это отношения тогда студентки и профессора (восхищение его лекциями), учеников и учителей, милой продавщицы. и покупателя и т.д.

Тогда причём тут понятие двух половинок?

--- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ---

Если это просто отношения по работе, гастрономические,когда можно поговорить о вкусах, соседские, тогда, действительно, если он хороший сантехник, пообщаться, пока он чинит мастерски унитаз, возраст не имеет никакого значения- лишь бы чинил хорошо.



И тема как-раз про "отношения"

Арина Дедова
15.02.2011, 01:05
Ой, не знаю, но считаю что между девушкой и мужчиной разница не должна превышать 15 лет, а что касаемо парня и женщины - то не более пяти лет. Все-таки как не крути, но физиология в конечном счете своё берет.

Look
15.02.2011, 07:29
причём тут понятие двух половинок?

При том, что в приведенном примере отношения были именно такие. Любовь и родство душ.

Ampos
15.02.2011, 10:20
Ещё раз:

Женщины бывают молодые и все остальные.
25- пенсия. 30- погост.
Ну а "всем остальным женщинам" ничего и не остаётся как оправдывать себя, пеняя мужчинкам на их "неуспешность" и "слабость", давя при этом на любимые кнопки "ухоженность", "опытность", и брызгать желчью в сторону молоденьких, мол, все они прошмандовки с 3-4 абортами.
Но что бы они там ни говорили, мы, "Слабые духом" предпочитаем молоденьких, берём их и будем брать. И никакие опытность и ухоженность не заменят нам прелести играющей на юных щечках крови, свежести и упругости молодого тела - таковы на сегодня суровые реалии. На этом считаю тему (для себя) закрытой. Всем всего хорошего!

Sincere
15.02.2011, 10:53
Она расцветает, а у него на прикроватной тумбочке стакан с плавающими челюстями. Гармония?
Общаться- интересно: у него опыт и больше знаний, но жить физически рядом и страдать вместе с ним его запорами и видеть на простыни отставшую от костей на метр морщинистую кожу...

Для меня это странно звучит. Разве в парах с небольшой разницей в возрасте нет заботы друг о друге? А если кто-то из супругов-ровесников болен, то это уже не семья? Есть люди, которые по каким-то причинам вынуждены особенно внимательно следить за своим здоровьем, и это не препятствие для теплых отношений. И запоры, и вставные челюсти не мешают, а, может быть, даже кажутся милыми, если люди любят друг друга.

Мне кажется, главное - общность интересов, мировоззрения. Другое дело, что в течение жизни интересы могут меняться, но от этого не застрахована ни одна, изначально самая гармоничная пара.

elec
15.02.2011, 11:11
Но что бы они там ни говорили, мы, "Слабые духом" предпочитаем молоденьких, берём их и будем брать. И никакие опытность и ухоженность не заменят нам прелести играющей на юных щечках крови, свежести и упругости молодого тела - таковы на сегодня суровые реалии.

"Определитесь в терминах, и вы избавите мир от половины заблуждений" (с)
Мне кажется, что если бы вы разделили вопрос на два -
- с кем бы я хотел сегодня трахнуться, и
- с кем бы я хотел жить и общаться,
вы избавились бы от большинства противоречий :)

Мама
15.02.2011, 11:36
Навеяло... "В возрасте за сорок если мужчина говорит, что у него нет ни простатита, ни геморроя - хотя бы по одному пункту врет" ))))

В возрасте за сорок старую подругу бросите, а новую, уважаемый Ampos, можете и не найти. Ибо не все молодые, свежие и розовощекие стройные газели (кстати далеко не все сейчас такие в своем нежном возрасте) предпочитают то, о чем выше писала Камила.
Может вы сейчас тоже захотите поговорить о ухоженности и подтянутости мужчин в возрасте?
Всяк сверчок - знай свой шесток, думается мне, и возраст здесь играет не первую скрипку - как в одну сторону, так и в другую.

coolenigmagirl
15.02.2011, 12:30
"Определитесь в терминах, и вы избавите мир от половины заблуждений" (с)


+10000 Очень точно подмечено.
Отношения-каждый вкладывает свой смысл в этом,поэтому бесполезно спорить и доказывать что-то кому-то.

Жизнь сама научит своей правде тех,кто позволит или хочет чему-то учиться,а пока у всех своя "правда".

LILAY
15.02.2011, 14:04
Девочки, что бы мы здесь не писали, какие бы выводы не приводили, человек будет думать, что мы возмущающиеся- те самые "нелеквидные" барышни, о которых он здесь пишет. Для него же дико, что на свете есть девушки молодые и красивые, которые сами зарабатывают себе на жизнь, предпочитают деньгам любовь и ценят своих мужей, помогают им не только тратить деньги, но и зарабатывать. И он никогда не поверит в любовь до " гроба", потому что сам, скорее всего, не способен любить. Я не верю в любовь по расчету и мне все равно что говорит об этом статистика. Любят не за что- то, любят Вопреки! Поэтому смысл в чем то его переубеждать...

Unexpected
15.02.2011, 14:32
ля него же дико, что на свете есть девушки молодые и красивые, которые сами зарабатывают себе на жизнь, предпочитают деньгам любовь и ценят своих мужей, помогают им не только тратить деньги, но и зарабатывать.

Он просто завидует, что ему дают лишь за деньги те, кто этим делом зарабатывают... Наверно, подъезжая где-нибудь на Ленинградском шоссе к очередной "мамочке", он сразу дает ей список претензий к претендентке: не старше 18-и, румяна и круглопопа. А в итоге получает на вид сорокалетнюю мадам с румянами в пол лица, с толстым задом и штукатуркой в палец толщиной. После чего тычет "мамочку" носом в закон о правах потребителя: мол-де, я тут бабосики отстегиваю, а ты мне неликвид суешь =)

ich
15.02.2011, 14:41
вопрос на два -
- с кем бы я хотел сегодня трахнуться, и
- с кем бы я хотел жить и общаться,
Тогда и женщин нужно две штуки ;)

камила
15.02.2011, 14:57
Разве в парах с небольшой разницей в возрасте нет заботы друг о друге?

Речи нет о небольшой разнице- я говорю о космической, когда ему 70 или около, а ей 18лет.

Ampos говорит не о любви, а о траханье или,как говорят сейчас скромненько,о занятиях любовью.

18-летний юноша и 60-70-летняя женщина.
Он может влюбиться в 40-летнюю: наши женщины выглядят красивыми и молодыми(правда, как говорит статистика, он через некоторое время,когда она уже состарится, а он войдёт в силу,начнёт изменять,а потом уйдёт к молодой), но с резкой разницей возраста он влюбится в ум, жизненный опыт, манеры, аристократизм 50-70-летней, но не "воспылает чувствами" к ней как к Женщине.

Sincere
16.02.2011, 00:07
камила, я тоже говорю про космическую разницу, но при этом сравниваю с парами, в которых супруги равны по возрасту. Перечитай мое сообщение, пожалуйста.
Или это я чего-то не поняла?

маланья
16.02.2011, 00:51
Речь про ОТНОШЕНИЯ между мужчиной и женщиной.

Я считаю, что в ОТНОШЕНИЯХ разница в возрасте на важна абсолютно. Ведь ОТНОШЕНИЯ подразумевают взаимные чувства,любовь, ревность, романтику. Если есть ОТНОШЕНИЯ, то даже разница в несколько поколений не имеет роли.Молодые мудреют, старшие молодеют. В таких отношениях идут на компромиссы без напряга, принимая и видя преимущества любимого человека. Внешние кости-складки-морщины или румянец-упругость уходят на второй план.
Такие ОТНОШЕНИЯ я реально встречала в жизни. Он и Она что вместе, что врозь - одинаковые.

Другой вариант ТОВАР-ДЕНЬГИ. Все "отношения" крутятся вокруг этой схемы. Тут всё понятно, просчитано и зафиксировано. Пара терпит друг друга ради взаимной выгоды. Старшая сторона закрывает глаза на купленную "искренность", довольствуется видимым и осязаемым.
Младшая строна,улыбаясь, отрабатывает гонорар. В варианте "товар-деньги" ОТНОШЕНИЯ не рассматриваются, даже если люди годами живут вместе и спят в одной постели. Приоритет - кассовые чеки.
Такие варианты совместного пребывания я тоже видела. Но врозь они свободнне и честнее, что ли... А когда вместе - сплошная фальшь, даже друг перед другом.

Snikita
16.02.2011, 13:52
И тема как-раз про "отношения" :)
Не про секс, не про брак, не про жизнь вдвоем даже...
Look, мало того, что подобрали темку еще решили и сузить пространство обсуждений - до чего?! до каких отношений?!

И можно ли это назвать отношениями
....Если "тема не про секс, не про брак"... и даже "не про жизнь вдвоем" -про тренеров? -про учителей? -про врачей?
Что же вы хотите здесь тогда обсуждать, чтобы мне не промахнуться с ответом?!
Я уважаю своего учителя, прекрасно отношусь к своему лечащему врачу, восхищаюсь умом нашего адвоката и всегда рада продавцу магазина, в котором покупаю фрукты -очень внимателен и обходителен.

Хочу вам напомнить, что Автор этой темы -настоящий автор темы, в первом посту задает вопрос

Важен ли возраст в отношениях??Хочу почитать ваши мнения??:)

Так вот отвечая на первый пост, хочу сказать из примера моих знакомых... Жена старше на 16 лет своего мужа и этот брак основывался на любви...С годами ей все сложнее поддерживать форму и несоответствие в возрасте уже стало огромным и большим комплексом для нее. Как-то принято, что мужчины выбирает себе молодку, но и такие пары с разницей в 10 лет не производят впечатление счастливых, т.к. позже старый козлик молодится и начинает посматривать на других, не подозревая. что у него у самого уже давно имеются ветвистые рога старого лося. Как мне сказала одна из них - мавр сделал свое дело и...отвалился, стоя у шикарного авто с молодым мачо, когда я спросила о здоровье ее мужа,т.к. слышала,что он серьезно болен. И этим поставила меня в затруднительное положение -то ли выразить сочувствие, то ли поздравить...

Мама
16.02.2011, 14:20
Так такие "отношения" Маланья описала оч.хорошо.

камила
16.02.2011, 14:28
Разница в возрасте,при условии, что она большая, не 5-8 лет, а 30, 40- это разница поколений, живших в разные отрезки времени, разница во взглядах, отношению к жизни.

Кто молодой человек по отношению к очень пожилой женщине? - Сын или даже внук. Проблему "отцов, матерей и детей" ещё никто не отменил, и с годами(не сразу!) они будут.

Look
16.02.2011, 14:36
Проблему "отцов, матерей и детей" ещё никто не отменил, и с годами(не сразу!) они будут.
А если не будет, то что?

Snikita
16.02.2011, 15:49
Я считаю, что в ОТНОШЕНИЯХ разница в возрасте на важна абсолютно. Ведь ОТНОШЕНИЯ подразумевают взаимные чувства,любовь, ревность, романтику. Если есть ОТНОШЕНИЯ, то даже разница в несколько поколений не имеет роли.Такие ОТНОШЕНИЯ я реально встречала в жизни. Он и Она что вместе, что врозь - одинаковые.

Про румянец и гладкость кожи -согласна, даже если инвалиднсть. Но поясните, если не трудно - "Он и Она что вместе, что врозь - одинаковые."- это больше похоже на отсутствие отношений, а не на их наличие-безразличие.

Вопрос в том, КАКОЙ возраст неважен: 5-10 лет или в несколько поколений.
Об отношениях с большой разницей в возрасте, тем паче,..."разница в несколько поколений" подтверждает недолговечность отношений потому , что ЖИЗНЬ, ПРИРОДА расставляет всё по своим местам - хм, траурная речь..."они прожили в любви и согласии .... 5 лет" - это ,конечно, подтверждает неважность возраста в отношениях на очень короткий период жизни человека.Или он остается преданным до конца дней своих или вступает в отношения второй раз и с такой же разницей?
Мой знакомый со своими родителями прожил всю жизнь, состарился...так и не найдя вторую половину -тоже ОТНОШЕНИЯ..
Есть масса примеров, как мама не может отпустить сына жить самостоятельно из-за ревности и любви, и наоборот...
Жить с человеком старше тебя на 20-30 лет, т.е. фактически годящемся тебе в родители, -это ненормально...
В данном случае важен не возраст, а характер отношений - это я , подчеркиваю, про отношения с большой разницей, в несколько поколений.
Что ж, в жизни многое бывает...и брат на сестре женится и у них бывают отношения, подразумевающие "взаимные чувства,любовь, ревность, романтику"...

Look
16.02.2011, 16:01
Пример из романа "Вино из Одуванчиков", конечно может показаться фантастичным. Воббще Бредбери великий фантаст.
Но вот вспомнила пример из книги Ирвина Ялома "Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы"
История Тельмы и Метью была реальной.
Повествование же развивается как настоящий детектив. Читается на одном дыхании (Ялом вообще мастер).
И разве разница в возрасте была проблемой для влюбленных? Разве это толкнуло их на разрыв?

Я не люблю работать с влюбленными пациентами. Быть может, из зависти – я тоже мечтаю испытать любовное очарование. Возможно, потому, что любовь и психотерапия абсолютно несовместимы. Хороший терапевт борется с темнотой и стремится к ясности, тогда как романтическая любовь расцветает в тени и увядает под пристальным взглядом. Мне ненавистно быть палачом любви.
Но когда Тельма в самом начале нашей первой встречи сказала мне, что она безнадежно, трагически влюблена, я, ни минуты не сомневаясь, взялся за ее лечение. Все, что я заметил с первого взгляда: ее морщинистое семидесятилетнее лицо с дряхлым трясущимся подбородком, ее редеющие неопрятные волосы, выкрашенные в неопределенно-желтый цвет, ее иссохшие руки с вздувшимися венами – говорило мне, что она, скорее всего, ошибается, она не может быть влюблена. Как могла любовь поразить это дряхлое болезненное тело, поселиться в этом бесформенном синтетическом трико?
Кроме того, где ореол любовного наслаждения? Страдания Тельмы не удивляли меня, поскольку любовь всегда бывает смешана с болью; но ее любовь была каким-то чудовищным перекосом – она совсем не приносила радости, вся жизнь Тельмы была сплошной мукой.
Таким образом, я согласился лечить ее, поскольку был уверен, что она страдает не от любви, а от какого-то редкого извращения, которое ошибочно принимает за любовь. Я не только верил, что смогу помочь Тельме, но и был увлечен идеей, что эта ложная любовь поможет пролить свет на глубокие тайны истинной любви.

Продолжение тут. (http://fictionbook.ru/author/yalom_irvin/lechenie_ot_lyubvi_i_drugie_psihoterapev/read_online.html?page=2)

ИНДЮК
17.02.2011, 19:40
но законы природы, основанные на законе гармонии, возьмут своё!

Это чё же за закон гармонии такой? Сформулируй, если можешь.

маланья
18.02.2011, 00:00
Но поясните, если не трудно - "Он и Она что вместе, что врозь - одинаковые."- это больше похоже на отсутствие отношений, а не на их наличие-безразличие.


Поясняю.Что вместе, что поодиночке ведут себя одинаково естественно.Я имею в виду при общении с другими людьми.

В случае "деньги-товар" поодиночке общаются естествено, а вместе - продающая сторона наклеивает фальшивую физиономию, как у продавца в магазине, а покупающая сторона барина изображает.


Мой знакомый со своими родителями прожил всю жизнь, состарился...так и не найдя вторую половину -тоже ОТНОШЕНИЯ..

С кем отношения?


."разница в несколько поколений" подтверждает недолговечность отношений потому , что ЖИЗНЬ, ПРИРОДА расставляет всё по своим местам

То есть союз среди ровесников есть гарантия долговечности отношений? Отношения завязываются на определённый срок?

Snikita
18.02.2011, 00:38
Гарантию не дает никто и никому, но когда жена младше, например Шаинскому 85, а ей 44, то о долгоВечности отношений говорить как-то странно.
В этой теме много примеров приведено из романов...-Вот и я себе позволю - сказки, прочитанные в детстве, часто кончаются фразой "жили они долго и счастливо и умерли в один день". ...Никого не интересует, когда сказочка кончилась, это-во-первых.
Во-вторых, нормальная женщина хочет детей от любимого мужчины, но вероятность рождения от возрастного супруга ненормального ребенка достаточно высокая.

Ну, а отвечая на это

И тема как-раз про "отношения" :)
Не про секс, не про брак, не про жизнь вдвоем даже...
я и привела пример


С кем отношения?


отношений не про секс, не про брак и не про жизнь вдвоем, как хотели...это что-не отношения?!

Поясняю.Что вместе, что поодиночке ведут себя одинаково естественно.Я имею в виду при общении с другими людьми.

А ровесники себя ведут как-то иначе? Да и в случае "деньги-товар" на людях ведут себя очень даже естественно На людях- все-ок, а потом по телефону близким подругам можно позволить расслабится, но на приемах -ни боже мой!

А вот про "естественность на людях" возрастных отношений можно забыть, когда один старше другого лет на 20-40 и одному из них приходится скакать козлом,изображая возрастную( как правило, молодость) соответственность партнеру.
Говорю это,т.к. наблюдать и выслушивать приходиться почти каждый день на примере...моей коллеге. Сама все прекрасно понимает, на детей не решились,но как говорит-сколько будет-все моё. Это ее выбор , её жизнь, но счастья в ее глазах ...

ИНДЮК
18.02.2011, 00:49
Теоретики, блин!

Snikita
18.02.2011, 01:11
А ты-практик или практикующий теоретик?

Мама
18.02.2011, 14:22
ненормального ребенка достаточно высокая
Табаков, Якубович, Золотухин, Краско... Это только известные люди, а сколько неизвестных...
"Ненормальных" есть риск родить женщине в возрасте. А возраст мужа тут не при чем.

Medeya
18.02.2011, 15:29
А возраст мужа тут не при чем.

Ещё как причём! Даунята рождаются от "немолодых" отцов!

камила
18.02.2011, 15:57
Табаков, Якубович, Золотухин, Краско... Это только известные люди, а сколько неизвестных...


Уже известный, небедный, король и царь в своей "Табакерке", распределитель ролей и жизней Табаков женился на молоденькой ученице, которая стала сразу исполнительницей главных ролей.

Якубович, известный шоумен, создатель Аукционного дома, очень и очень небедный женился на работнице рекламного отделения(разница -18лет), ему 60лет,малышке-7 лет, живут в двух отдельных квартирах, "отсиживаемся по своим углам"(есть ещё и особняк-дворец).

Иван Краско - тоже известный артист. Ему недавно отмечали 80 лет, ей -30лет, старшая дочь - уже бабушка.

Знала профессора. В 80 лет женился на 18-летней, поступавшей в вуз. Отказали ноги, она возила его на коляске. Кто она? Влюблённая жена, сиделка(они тоже нужны!)? Вскоре он умер. Квартира,картины и др. перешло ей,приехавшей из далёкой провинции.

Где 80-летние сантехники, женившиеся на 18-летних? Бывает,предлагают в обмен на прописку и квартиру(примеры есть), но не знаю ни одного примера, чтобы за неизвестного Васю Пупкина вышла замуж,пылая любовью,пышущая молодостью и здоровьем внучка.

Можно влюбиться в гений мозга, талант, но для полной любви нужно ещё и тело, на него реагируют гормоны. Только тогда будут отношения жены и мужа,возбуждающие друг друга, а не отношения дочери и отца, внучки и деда, хотя по паспорту они муж и жена.

Не зря в лексикон вошли слова папик и мой дедок!

( стареющие одинокие женщины любят сказки про отсутствующую разницу в возрасте).

Мама
18.02.2011, 16:22
Я вообще-то исключительно о детях.

Кстати. Лично знала девушку 21 года, которая была влюблена в дядьку под 60. И все доводы, что он страшный, старый, морщинистый и т.п. пропускались мимо ушей, она сидела с коровьими глазами и повторяла: "Девочки, какой же он красииивый..."


Даунята рождаются от "немолодых" отцов!
Подкрепить чем-то можно?

Snikita
18.02.2011, 16:32
Ученые Калифорнийского университета пришли к выводу, что, чем старше мужчина, тем больше вероятность того, что у него родится ребенок с синдромом Дауна или дефектами конечностей. Согласно предыдущим исследованиям, сперма накапливает в себе генетические мутации, которые могут снизить у мужчин в возрасте способность завести ребенка. Однако не было доказано, что это может как-то повлиять на здоровье ребенка.Родится ли ребенок с синдромом Дауна? (http://www.mosmedclinic.ru/news/3151)
Это открытие вызвало беспокойство у некоторых специалистов по оплодотворению, которые после отмены в этом году закона об анонимности для доноров спермы в Великобритании обнаружили, что сперму сдает все больше мужчин старшего возраста, у которых уже есть свои семьи.
http://www.beseder.co.il/deti-zachatyie-ot-pozhilyih-ottsov-chasche-stradayut-boleznyu-dauna

lesya
08.03.2011, 17:30
...Думаю, что говорить надо не о возрасте, а о том, что каждый человек представляет из себя. Есть люди вне поколений...
Согласна на все сто!

ИНДЮК
11.03.2011, 00:33
Уже известный, небедный, король и царь в своей "Табакерке", распределитель ролей и жизней Табаков женился на молоденькой ученице, которая стала сразу исполнительницей главных ролей.

Девка красивая была- спасу нет! Заявляю ответственно!

Я сам по ней с ума сходил. Знаком ещё с тех пор когда она в школе училась. Пересмотрел с ней кажется весь театральный репертуар Москвы. Уже в шешнаццать лет это был грандиозный персик!

Я тогдашнего Табакова прекрасно понимаю. Сам бы всё за такую отдал.
Это сейчас она превратилась в стервозного крокодила, а тогда это была улыбчивая обашка для которой и миллиона не жалко.

камила
11.03.2011, 01:02
Сообщение от Ириша Показать сообщение ...Думаю, что говорить надо не о возрасте, а о том, что каждый человек представляет из себя. Есть люди вне поколений...


Люди вне поколений- бесполые.

маланья
11.03.2011, 01:18
Люди вне поколений- бесполые.

Камила, моё ИМХО улыбается))) Не стёб ни в коем разе)
Но это ж П2 слова "мы приходим в этот мир бесполыми младенцами и уходим бесполыми стариками"

камила
11.03.2011, 01:23
Камила, моё ИМХО улыбается)

Я именно старалась, чтобы ты в конце рабочего дня УЛЫБНУЛАСЬ!

Look
11.03.2011, 08:11
Люди вне поколений- бесполые.

Люди вне пола - бесполые. А вне поколений отнють нет.
София Ротару явно не бесполая. Мадонна, Мерил Стрип, Изабель Аджани... Это бесполые существа?
Про мужчин вообще молчу. Один Шон Коннери чего стоит!

Eclipse
11.03.2011, 08:40
а что значит "вне поколений"? моё имхо, люди, старающиеся быть вне поколений, выглядят глупо и смешно. У всего есть свой возраст, и глупо отрицать его. Это все равно, что отрицать свою сущность, отказываться от своего жизненного опыта. Может, я не так понимаю фразу "вне поколений"?

Look
11.03.2011, 08:53
Конечно, формулировка "вне поколений" не очень корректна. Но в контексте вышеприведенного комментария это скорее означает "люди вне возраста":

Думаю, что говорить надо не о возрасте, а о том, что каждый человек представляет из себя. Есть люди вне поколений, которые и в зрелом возрасте могут быть юными в душе, а бывают и молодые старики.
И понятие "вне возраста" я, например, понимаю не как отрицание своего возраста, опыта прожитых лет и натужные усилия выглядеть моложе, чтобы сойти за своего в молодежной тусовке. Это как раз-таки выглядит глупо.
"Вне возраста" для меня человек, общаясь с которым чувствуешь, что вообще не важно сколько ему лет, к какому он относится поколению "отцов" или "детей". У меня есть несколько таких знакомых. Это действительно неординарные, умнейшие, душевные и замечательные люди.

martovskiy zayaz
11.03.2011, 18:39
важен ли возраст в отношениях? мда...очень важен! лично мое мнение! я очень рада, что мой самый золотой и ненаглядный старше меня на 7 лет. Мне нравится в какие-то моменты (не всегда) чувствовать, что вот он умудренный жизнью, старый котяра...а меня вот он называет "поколение пепси"))))

Маранта
11.03.2011, 22:10
"Вне возраста" для меня человек, общаясь с которым чувствуешь, что вообще не важно сколько ему лет, к какому он относится поколению "отцов" или "детей". У меня есть несколько таких знакомых. Это действительно неординарные, умнейшие, душевные и замечательные люди.

У меня тоже есть знакомые по-старше. Общаться-да, но что-то больше,интим,что ли, - НЕТ. Не для меня.

камила
11.03.2011, 23:15
У всего есть свой возраст, и глупо отрицать его.


Можно произносить тысячу звонких слов и речей: умнейший очаровашка, обаятельный шалунишка(под 80!), но это пустая звонкость.
Для встреч- хороши! Для общения - хороши! Для бесед, чему-то научиться - хороши!Но для отношений,как здесь задумана тема, нет! Если для отношений за чашкой кофе-ДА! Если для интимных отношений- НЕТ!

И не надо жонглировать именами выдающихся старцев-жизнь не место для фокусов.

Мне посчастливилось быть в среде умнейших людей. Как они логично мыслят, как они много знают- это ходячие энциклопедии, ты влюбляешься в их мозг, и даже седина светится поэзией, и они ,в отличие от молодых, умеют неординарно ухаживать,НО! Вот он, похрустывая коленями, с болью разгибая спину, поднимается из кресла, напрягаются и дрожат жалкие морщины, и ты испытываешь жалость до боли, что он в своём поколении и прыгнуть в вечную молодость любви уже не сможет...

Вне поколений может быть гениальная мысль,открытие, талант, НО ВОЗРАСТ ЖИВЁТ только В СВОЁМ поколении!

ИНДЮК
12.03.2011, 01:24
он в своём поколении и прыгнуть в вечную молодость любви уже не сможет...
[/B]

Чушь и глупость. У меня в восимисят лет будет в койке парочка первокурсниц егозить.
Потомушта любви все возрасты покорны.

камила
12.03.2011, 01:26
У меня в восимисят лет будет в койке парочка первокурсниц


Блажен, кто верует! Памперсы и вставные челюсти в стакане!

ИНДЮК
12.03.2011, 01:28
Ты не веришь в любовь?

камила
12.03.2011, 02:03
В связи со склерозом, ты в 80лет забудешь, что это такое, выпрашивая добавки манной кашки по причине отсутствия зубов.

ИНДЮК
12.03.2011, 02:08
В восимисят лет зубы у меня будут хорошие. Новые.

Look
12.03.2011, 07:10
Для общения - хороши! Для бесед, чему-то научиться - хороши!Но для отношений,как здесь задумана тема, нет! Если для отношений за чашкой кофе-ДА! Если для интимных отношений- НЕТ!

То есть если нет собственного опыта подобных отношений, то их вообще не должно быть?
Раз Камила в это не верит - не бывает. И точка.

Жаль, если Вы реально так думаете.

Eclipse
12.03.2011, 08:02
Look, я тоже так думаю. И наверно еще многие люди. Более того, я считаю, что те кто "верит", прикрывают какой-то иной корыстный умысел. Это могут быть не только финансовые и материальные блага, это может быть восполнение банальной нехватки отца как такового в детстве-юношестве, это могут быть иные комплексы, не позволяющие завязывать отношения с плюс-минус ровесниками. Отношение двоих как М и Ж предполагают интимную сторону. Она не единственный аспект, но весьма немаловажный. А в этом плане требуется равноправие дял взаимного удовольствия. Ну и вот, готова засекать секундомером длительность отношений, удовлетворяющих в моральном плане, но не в физическом, более того - ничем кроме этого не подкрепленных (см. "корыстный умысел").

камила
12.03.2011, 15:35
То есть если нет собственного опыта подобных отношений, то их вообще не должно быть?

Я счастлива, что у меня, в отличие,возможно, от Вас, нет опыта подобных отношений и быть не может в интимном плане.



Раз Камила в это не верит - не бывает. И точка.


Бывает, в зависимости от целей жизни,...не от хорошей...
http://www.le-mon.ru/img/301-500/313.jpg

Look
12.03.2011, 15:52
у меня, в отличие,возможно, от Вас, нет опыта подобных отношений
Камила, такая няшка. :^_^:

Что-то кроме личных шпилек есть предъявить?
Откуда такая непробиваемая уверенность, что <жирненько> нет и быть не может</жирненько>. :)
Я, конечно, не желаю Вам влюбиться до потери памяти в пенсионера, но кто может знать, как жизнь сложится?
Нострадамусов нема.

--- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ---


считаю, что те кто "верит", прикрывают какой-то иной корыстный умысел.

Ну каждый-то к людям со своей линейкой подходит. Что поделать.

И очень наивно думать, что отношения с ровесниками избавлены от груза комплексов типа "отца не хватает" и прочее. В этом смысле действительно возраст абсолютно никакой роли не играет.

Анекдот вспомнила:
Один молодой человек женился на богатой старушке....
А когда он умер, ей достались все его миллионы. :D

Klakson
12.03.2011, 15:57
Look, читая ваши последнии посты, у меня нехотя при всём желании не знать, но всё равно напрашивается вопрос, уж так яро вы защищаете разновозрастные отношения:wink:. Так вот сам вопрос, даже два: Сколько лет Вашему мужу? И какова разница в возрасте между Вами и Вашим мужем?

P.S. Вроде не сложный и не обидный вопрос! Два...вопроса :yes:

Look
12.03.2011, 16:00
Прежде, чем удовлетворить ваше любопытство я бы хотела уточнить: Вам это зачем нужно? Чтобы диагноз поставить, или чтобы без преград на личности переходить? :)

камила
12.03.2011, 16:13
Один известный писатель, его годики бежали к 50 г., влюбился в 13-летнюю девочку.
Если любви все возрасты покорны,разве нельзя влюбиться в подростка-девочку, и почему тогда эту любовь считать педофилией,прокричав ещё раз: любви все возрасты...

И почему-то медицина считает это ненормальностью, как и геронтофилию, влюблённость в стариков?

Оптимальная разница в возрасте,утверждает медицина,3-7 лет.Остальное,говорят медики, от лукавого... С течением времени будет нарушаться в отношениях стабильность и гармония.

Klakson
12.03.2011, 16:15
LookВроде не сложный и не обидный вопрос! Два...вопроса :yes:
При чём здесь переход на личности?!
Я сказал только то, что сказал
...уж так яро вы защищаете разновозрастные отношения...
О каком диагнозе Вы говорите не понятно
Вам это зачем нужно? Чтобы диагноз поставить...? :)
Просто ответив на вышеуказанные мною два вопроса, я уверен, у большинства участвующих в этой теме в диалоге отпадёт сразу куча многих других вопросов! Так как станет ясно, что в данном случае у Вас срабатывает принцип(не помню, как правильно звучит эта поговорка, уж простите) "...хвалит свой огород"

Look
12.03.2011, 16:16
"Медицина" - это кто?

martovskiy zayaz
12.03.2011, 16:17
почему-то медицина считает это ненормальностью, как и геронтофилию, влюблённость в стариков?


конечно, это ненормально!!!!

камила
12.03.2011, 16:17
Ну каждый-то к людям со своей линейкой подходит.


С линейкой подходит жизнь и её тысячелетний опыт.
Нельзя делать из неё попрыгунчика-хотение.Жизнь умеет мстить.

Look
12.03.2011, 16:18
"...хвалит свой огород"

Вот именно про этот диагноз. :)

Расслабьтесь. Мы с мужем сверстники.

Klakson
12.03.2011, 16:19
Судя по колличеству постов в данной теме, напрягались пока только Вы:wink:

камила
12.03.2011, 16:19
"Медицина" - это кто?


Не Вы.

Look
12.03.2011, 16:22
Жизнь умеет мстить.

Это про что?

Есть еще поговорка про "человек предполагает, а Бог располагает". Так что предполагать и утверждать что бывает, а чего не бывает и быть не может в принципе - это, конечно хорошо, но недальновидно.

--- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ---


напрягались пока только Вы

Надо же как-то народ развлекать, да и самой развлекаться! :)

--- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ---


"Медицина" - это кто? Не Вы.
Исчерпывающе.

камила
12.03.2011, 16:52
Бывает и такое,ребятки,
(Вы мне верите или нет)-
Найдёт себе дедушка" внучку"
В семьдесят с хвостиком лет!

И"внучка" довольна и счастлива,
Как с Дедом Морозом Снегурочка!
(Если она не дурочка,
И есть молодой сосед!)

--- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ---

Выйти замуж за старика- это совершить панихиду по любви.

Выходят не за стариков, а за их состояние и статус.
Старик-сан-техник на фиг никому не нужен( от него остаётся только вантуз).

Мама
12.03.2011, 18:17
Вам это зачем нужно?

А бодрячок любит поспешные выводы делать))) У меня, по его мнению, муж - сапог (для неискушенных - военный), а у Look - дедушка))))))))))))))) Просто потому, что он так решил))

Eclipse
12.03.2011, 19:20
Ну каждый-то к людям со своей линейкой подходит. Что поделать.

Ну ежели б я именно со своей линейкой подходила, то наверно сейчас была бы замужем за престарелым Рокфеллером и развлекалась бы где-нибудь на канарах за его счет. Без обид, но мне не нравится ваш подход "на всё воля Божия". Человек может и должен непосредственно сам принимать участие в создании своего счастья, и "вдруг" бывает только пук, и то не у всех. Я со всей ответственностью подхожу к любым событиям в жизни, в т.ч. и чувствам. Таким образом, любое отклонение в отношениях от нормы общепризнаной морали в моих глазах аналогично вдупляющему дендрофилу с фразой "любовь зла" =) А попросту - смешно всё это.

Look
12.03.2011, 19:34
мне не нравится ваш подход "на всё воля Божия". Человек может и должен непосредственно сам принимать участие в создании своего счастья,

Так тут про чувства речь, или про трезвый расчет?
Чувства они же не по заказу рождаются. Серьезно. Это даже не "воля Божия". Это то, что рациональным разумом не постигается, не прогнозируется и не контролируется.

Можно считать меня идеалисткой и романтичной лохушкой. И сколько угодно рассказывать мне как это все смешно. Но я придерживаюсь мнения, что любят сердцем, а не мозгом.
А сердцу, таки да, не прикажешь.

ИНДЮК
12.03.2011, 19:57
Один известный писатель, его годики бежали к 50 г., влюбился в 13-летнюю девочку.

И чо в этом такого?

Я знавал одну бабу, которая влюбилась в красненькую семёрку Жигули.

А ещё одна студенточка влюбилась в старпёршу Эдиту Пьеху и проходу ей своим лесбиянством целый год не давала.

fermata
12.03.2011, 20:24
Я знавал одну бабу, которая влюбилась в красненькую семёрку Жигули.

И что она с ней сделала? Так же , как лесбиянка Пьехе проходу не давала?


А сердцу, таки да, не прикажешь.
Ну и люби себе в сторонке, если это явно не " по-возрастному карману"... Мало ли, что хочется, вот тут и включается мозги.
Я-за равновесие - сердечных чувств и мозгов.

Look
12.03.2011, 20:41
Ну и люби себе в сторонке
В сторонке от чего? Типа не добивайся взаимности если объект вне твоей возрастной категории?
Интересно почему это нужно любить "в сторонке". Откуда такая дискриминация? Просто чтобы не рушить кому-то устоявшееся мировоззрение?
По сути обуждение давным-давно свелось к спору "а я верю, что любовь в парах с большой разницей в возрасте может быть искренней и бескорыстной" против "а я не верю, что там вообще может быть любовь - сплошная патология и расчет".

Ну и не надо верить.
Может без таких парадоксов у кого-то картина мира будет стабильнее и спаться будет спокойнее.

маланья
13.03.2011, 00:25
Если любви все возрасты покорны,разве нельзя влюбиться в подростка-девочку, и почему тогда эту любовь считать педофилией,прокричав ещё раз: любви все возрасты...

И почему-то медицина считает это ненормальностью, как и геронтофилию, влюблённость в стариков?

:sty065:
Влюблённость и "...филии" разные вещи.
Утолить больную психику посредством сношения с фетишем - это действительно отклонения, которыми занимаются медики.

А влюбленность подразумевает чувства в первую очередь в голове. В голове любого возраста.

fermata
13.03.2011, 00:34
влюбленность подразумевает чувства в первую очередь в голове.


любят сердцем

Значит, влюбленность зарождается в голове, перерастая в любовь спускается в сердце, а потом медленно переползает еще ниже....

камила
13.03.2011, 01:04
А влюбленность подразумевает чувства в первую очередь в голове. В голове любого возраста.


Влюблённость вызвала к жизни известные фразы:" Потерял голову" , "Помутился разум","Затмение разума","Помешался...",т.е. рождается всплеск чувств,необыкновенный подъём эмоций, неподконтрольных разуму, голове, потому что рождается в каждой нервной клеточке- сердце.

Чувства в голове рождаются при препарировании лягушки: ах, какая милая лягушоночка!

Влюблённость открывает двери в любовь(с точки зрения медицины, необычное сочетание секса,даже в воображении, отсюда роль глаз, других чувств-мозг,голова как раз отсутствует- и эмоций).

Вот поэтому старик влюбляется в молоденькую,хотя голова твердит: дура же!

fermata
13.03.2011, 01:09
Вот поэтому старик влюбляется в молоденькую,хотя голова твердит: дура же!

как говорится -"седина -в бороду, бес - в ребро".... это бес не то простимулировал...

маланья
13.03.2011, 01:28
Значит, влюбленность зарождается в голове, перерастая в любовь спускается в сердце, а потом медленно переползает еще ниже....

Абсолютно верно. Именно в таком порядке. Только она не "спускается,переползает", а захватывает все перечисленные область, но не выползая из головы)

fermata
13.03.2011, 01:40
Маланья, именно поэтому вы все время "собираете" голову?
Получается, чувства захватывают голову, мозгам просто деваться некуда: или мозги, или чувства... , - поэтому мозги утекают...

Гаррет
15.03.2011, 22:27
считаю, что возраст не важен и вообще надо убрать соответствующие статьи в уголовном кодексе :D

люкишна
22.03.2011, 12:11
убрать соответствующие статьи в уголовном кодексе :D

Возраст, он, конечно, не важен, но... учитывая акселерацию нынешней молодежи (внешний вид ооочень обманчив) вышеуказанное, имхо, будет лишним

ИНДЮК
22.03.2011, 12:53
Вам шестнадцатилетних уже мало??

Гаррет
22.03.2011, 18:27
Вам шестнадцатилетних уже мало??
как минимум 14 :D хыхыхы

люкишна
22.03.2011, 20:26
Оптимальная разница в возрасте,утверждает медицина,3-7 лет.Остальное,говорят медики, от лукавого...

ААААА! Не попала! У меня с мужем разница 9 лет! ААААА!
.....И, так, между прочим, живем в счастливом браке 12 лет, имеем 1 ребенка... и о разводе пока не думаем (ттт)

ИНДЮК
22.03.2011, 23:07
как минимум 14 :D хыхыхы

Была одно время такая лафа.

камила
22.03.2011, 23:28
7-9 лет не такая уж большая разница в сравнении с 15-20 годами, когда женщина быстрее состарится(смотришь,была такая молоденькая, а потом почти сравнялась): перед её глазами человек старше её,она воспринимает его привычки,поведение,сама старается не отличаться разницей возраста.

ИНДЮК
22.03.2011, 23:41
Бгы. Теоретики!

bliss
22.03.2011, 23:48
Бгы. Теоретики!

Давай, енот-потаскун, блесни историями из практики =)

камила
22.03.2011, 23:56
Давай, енот-потаскун, блесни историями из практики =)


Да нет у него никакой практики- это "мечты, мечты, где ваша сладость".

Практики обычно молчат, а он весь в фантазиях:одна слева- другая справа...Времени бы не хватало на интернет...

ИНДЮК
05.04.2011, 13:08
Вы кино "Неадекватные люди" сматрели?

Очень похоже.

камила
05.04.2011, 14:31
Последняя перепись показала неутешительные данные для женщин: их на 10,5 млн. больше, мальчиков рождается меньше, да и умирают в расцвете сил(в будущем мужчина доживает до 55 лет,жен.- до 72 лет,разрыв в 17лет- Россия превращается в страну вдов).

Пожилых женщин -в 2,5 раза больше,чем муж.,изнашиваются они раньше времени:сосуды 30-летних муж. выглядят,как сосуды 40-летних жен.

Поэтому вопрос о возрасте в отношениях уже не стоит:семейного "счастья" получат не все( нашего участника- "символа мужской силы", надо беречь: медики говорят, что иногда и одного мужского запаха достаточно для комфорта женщины; так что он- "счастье" -посередине и два "несчастья "-по бокам).

ИНДЮК
05.04.2011, 22:13
Утешаю оптом и в розницу. Не покладая.

borisych
05.04.2011, 22:33
Практики обычно молчат, а он весь в фантазиях
Камила, какое ты имеешь право обвинять пернатого земляка во лжи? Возможно, он действительно меняет женщин как перчатки (носки).
Тут могут быть как минимум(!) 3 причины.
1. Свой человек в кожно-венерологическом диспансере.
2. Стыдно взглянуть бывшей партнёрше на утро в глаза.
3. Во второй раз девки просто не дают.
Это не тема для шуток. Надо проявить сочувствие, и деликатнее подходить к вопросу.

камила
05.04.2011, 23:04
Надо проявить сочувствие, и деликатнее подходить к вопросу.


Свой человек в кожно-венерологическом диспансере.

Сочувствую.



Стыдно взглянуть бывшей партнёрше на утро в глаза.


Понимаю и сочувствую.



Во второй раз девки просто не дают. Это не тема для шуток.

Очень сочувствую. Обязуюсь быть деликатной.

ИНДЮК
05.04.2011, 23:35
Теоретики.

borisych
06.04.2011, 01:36
Индюк, я что-то не догоняю, ты глуп или молод? Или одновременно. А может быть просто тролль?
Человек - такая скотина, что старается любой разговор свести к обсуждению своих проблем. Ты бы хоть перед женщинами постеснялся. То ты женщин от эгоизма лечишь, то жалуешься что рука не поднимается. тебя не поймёшь нихрена. Лично для меня ты никакой не мачо, а скорее, неудачник, с которым ни одна баба не хочет иметь более-менее серьёзных отношений.
По поводу постоянных поисков свежих партнёрш, вот моя точка зрения. Занятие это утомительное, однообразное, часто опасное и требует уйму времени и бабла. Этому посвящают себя обычно те, кто ни в чём другом не смог реализоваться. Тут либо ханка, либо дурь, либо спорт до изнеможения, либо бабы. Все эти варианты я видел не раз. То, что девки сами на тебя прыгают, можешь рассказывать детишкам младшего школьного возраста. Здесь собрался народ повзрослее. Твоё флудилово быстро утомляет т.к. слишком однообразно. Из темы в тему. Хотя, порой довольно забавно.
Слушай, а почему бы тебе не создать свою тему??? К примеру: "Как Вы относитесь к постоянной смене партнёров?" или "Что лучше: один с двумя, или одна с двоими?" Ну, придумай что нибудь сам. Обязательно с опросником. Чтобы всё по-взрослому. Я уверен, по популярности она будет очень даже. Мне аж самому интересно стало.

ИНДЮК
06.04.2011, 08:54
Злые вы. Уйду я от вас.

EFFETTO FARFALLA
06.04.2011, 10:47
Иди..

ИНДЮК
06.04.2011, 11:13
Не дождёшься.

borisych
06.04.2011, 14:18
Куда? На птичьем дворе сейчас холодно, мокро и дерьма по-колено. А на другом форуме и клюнуть пребольно могут. Мы-то уже смирились с твоим существованием. Не уходи. Нам и с тобой тут неплохо.

A_Andrey
07.04.2011, 14:49
То, что девки сами на тебя прыгают, можешь рассказывать детишкам младшего школьного возраста.

А я человеку верю. Могут и сами прыгать, тайна видимо какая-то есть, или слово заветное.
Вот мне однажды легенду древнюю рассказали. Жил в глухомани далекой, в деревеньке одной дедок. Сморчок невообразимый, а деффки к нему так и липли, бывало, что и по нескольку штук за раз налипало. Даже из райцентра бывало приезжали, поприлипать значит. Отправилась к нему делегация мужиков, подарки с собой разновсяческие взяли, дедка значит задобрить, выпивку дорогущую естественно с закусью иноземной, вдруг разомлеет да проговорится, скажет значит дедок своё слово заветное, ну а они уж подхватят, продолжат так сказать дело .....
Сидят, разговаривают, и вдруг самый молодой и нетерпеливый возьми и спроси в лоб, мол: "А скажи дед Кузьма, за что тебя деффки такого сморчка любят? У тебя наверное мхом уже всё заросло." А дед Кузьма задумался и отвечает: "Да сам не пойму ничего, а вот видишь, любят...". И облизнул бровь.

ИНДЮК
10.04.2011, 12:42
А что поделать, если девчонки употребимы максимум до 23-25.
После этого они практически все зарастают салом и становятся страшные.

Мама
10.04.2011, 12:49
И только Индюк, как хороший коньяк, с каждым годом все желанней и желанней...

elec
10.04.2011, 12:53
[/COLOR]
А что поделать, если девчонки употребимы максимум до 23-25.
После этого они практически все зарастают салом и становятся страшные.
Далеко не все. Как раз наоборот. Щас чаще вижу старших школьниц - бесформенные, шмотки унисекс, между кофточкой и штанами - окорока... Вид немытый... нуевонафиг...

ИНДЮК
10.04.2011, 12:56
Сало на бабах как раз после 25 прёт.
А что касается шмоток, так умыть и приодеть это в наших силах.

камила
10.04.2011, 13:13
И только Индюк, как хороший коньяк, с каждым годом все желанней и желанней..

Да он в поиске своей второй половинки. Каждую ночь мерит- ну, не его!..

ИНДЮК
10.04.2011, 13:29
Да он в поиске своей второй половинки. Каждую ночь мерит- ну, не его!..

Глупость полная. Зачем мне полтора меня?

OдУвAнЧиK
10.04.2011, 13:29
а мне кажется, что с возрастом, наоборот, внимание противоположного пола у меня не поубавилось.
А вообще весело тут у вас)))

ИНДЮК
10.04.2011, 13:38
Ты уверена, что у тебя не склероз?

После 25 у баб начинается особая культурная программа.
Им надо замуж, варить борщи и нарыть детских шмоток подешевле.
Они мигрируют в какую- то свою далёкую страну и возвращаются оттуда в лучшем случае триццатипятилетними квашнями с большим слоем штукатурки на фотокарточке и воооот такими тараканами.

OдУвAнЧиK
10.04.2011, 13:41
склероза точно нет. может, ты с какими-то особыми женщинами общаешься? многие, даже выйдя замуж, следят за собой, своим весом и интересуются много чем по жизни

A_Andrey
10.04.2011, 13:45
между кофточкой и штанами - окорока...

Правильнее было бы сказать - поясничная часть, а ещё точнее - так называемое "толстое место" ( Разделка свининой туши (http://www.idilbay.ru/razd.php) ). Окорока - это немного ниже, они проявляются при наклонах, например шнурки завязать :) А если серьёзно, то действительно много молодых девчонок реально за собой не следят. Видимо просто наличие полового партнёра (как правило без серьёзных намерений) даёт им ложное чувство уверенности и устроенности. Ешё прикольнее смотрится этакая разухабистость, цигарка в руке и взгляд в стиле " ..... меня, выбери меня ....." (с) "Шрэк".

--- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ---


триццатипятилетними квашнями с большим слоем штукатурки

Ты просто не умеешь их готовить.

OдУвAнЧиK
10.04.2011, 13:45
встречный вопрос - а много ли мужчин в действительности за собой следит? а то чего только девушек обсуждаем

A_Andrey
10.04.2011, 13:46
многие, даже выйдя замуж, следят за собой, своим весом

Правильно, молодец, только почему даже?

OдУвAнЧиK
10.04.2011, 13:47
даже - это я Индюку отвечала. а то он думает, что выйдя замуж и родив детей, женщина перестает ею быть

ИНДЮК
10.04.2011, 13:49
В 17-18 лет ничего хронического не бывает.
Любое сало легко убирается сексом и 10-20 сеансами антицеллюлитного массажа.

A_Andrey
10.04.2011, 14:00
а много ли мужчин в действительности за собой следит?

А зачем нам за нами же следить? Другие пусть следят, а мы от них скрываться будем :)

--- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ---


Любое сало легко убирается сексом

Это ещё смотря что после этого секса жрать будет, а то получится - слой мяса/слой сала.

ИНДЮК
10.04.2011, 14:11
У меня кореш- шизик изредка ловит лёгкую манию преследования.
Это вполне увлекательно занятие играть с ним в ЦРУ и Штирлица.

Звонит ночью- за мной шпионят из маршрутки.
Я беру пива, подхожу к его подъезду- вижу- действительно, какой- то гастер водила кемарит в автолайне. Я ему объясняю обстановку и даю бабла. Он кивает, я поднимаюсь к корешу.
Он сидит на кровати и рассказывает кому- то в телефон, что за ним следит ЦРУ.

Я говорю ему одеваться и мы идёт ловить шпиона. Мы спускаемся вниз, я рассказываю водиле гастеру, что он разоблачён. Тот сознается корешу, что его наняло ЦРУ шпионить за ним и соседкой с пятого этажа, и он просит не говорить об этом милиции потомушто его уволят.

Я ему строго говорю, что если он не будет передавать нашпионенные данные в Америку, то мы разрешим ему здесь ночевать, спонтом он шпионит и штоп его не уволили.
За соседкой шпионить можно, потомушто она дура, а за корешем шпионить больше нельзя.
Гастер клянётся мамой и Америкой, что не будет.

После этого мы довольные гуляем по улице.

A_Andrey
10.04.2011, 14:21
Молодец, пятёрка! Первый тест пройден. Ошибок - 0. Процент выполнения - 100. Ожидайте новых вводных.

--- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ---


Звонит ночью- за мной шпионят из маршрутки.
Я беру пива, подхожу к его подъезду

Что же ты деффку молодую одну оставил? Не по-пацански.

камила
10.04.2011, 14:22
А зачем нам за нами же следить? Другие пусть следят, а мы от них скрываться будем


Надо ж понимать:ИХ на 10млн. меньше. Женщины столько нарожали самих себя, что мужикам приходится расхлёбывать, а их ещё и ругают.

Вот они и выбирают: кому нравятся пышные ноги,кому- длинная грудь, срывают свеженькие сливки,а это же не единственное, что плавает на поверхности.

ИНДЮК
10.04.2011, 14:23
Что же ты деффку молодую одну оставил? Не по-пацански.

Обе девки тогда уже спали без задних ног.

камила
10.04.2011, 14:27
Обе девки тогда уже спали без задних ног


Кошмар! Куда же они делись?

И возраст здесь ни при чём-всё может случиться.

A_Andrey
10.04.2011, 14:38
Обе девки тогда уже спали

Смотри, понравится обоим вместе без тебя спать, придётся новых искать, а они уже все с окороками.

--- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ---


срывают свеженькие сливки

А по-моему сметана вкуснее, особенно если баночка красивая.

ИНДЮК
10.04.2011, 14:50
Смотри, понравится обоим вместе без тебя спать, придётся новых искать, а они уже все с окороками.

Девок надо менять регулярно. Они стареют и прокисают.

камила
10.04.2011, 14:56
А по-моему сметана вкуснее, особенно если баночка красивая.


Иногда возраст этой баночки предупреждает о сроке опасности.

--- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ---


Девок надо менять регулярно. Они стареют и прокисают.


Обычно мужчины с таким убеждением любят,жеманясь, задавать вопрос:"А сколько лет мне дашь?"

Мама
10.04.2011, 15:02
Вот уж правда, лучше одной, чем напороться на вот такое существо с птичьей душонкой под личиной мужчины.

маланья
10.04.2011, 15:32
После 25 у баб начинается особая культурная программа.
Им надо замуж, варить борщи и нарыть детских шмоток подешевле.
Они мигрируют в какую- то свою далёкую страну

Классная эта страна. Полноценная , весёлая,эмоциональная и из неё как-то неохота возвращаться в юношеский сумбур.
Индюк, хватит девок портить) .Учи их борщи варить,, чтоб подготовленными в ту страну отправлялись.

ИНДЮК
10.04.2011, 15:43
Классная эта страна. Полноценная , весёлая,эмоциональная и из неё как-то неохота возвращаться в юношеский сумбур.
Индюк, хватит девок портить) .Учи их борщи варить,, чтоб подготовленными в ту страну отправлялись.

Я свои девкам говорю так - ещё успеете с памперсами, борщами, соплями и какашками целый день возиться.

Пока молодая надо спать пока спится, носить всё, что блестит, раздвигать ноги на ширину плеч, колбаситься по клубам и пляжам и давать мне во все дыхательные и пихательные.

Кашу варить и бельё стирать - наука нехитрая. Время придёт- легко научитесь.

OдУвAнЧиK
10.04.2011, 15:45
пипец. Индюк, а сколько тебе лет, если не секрет? если честно, такие рассуждения могут сгодиться лет на 18-20, не больше. пора взрослеть.

ИНДЮК
10.04.2011, 15:49
Зато я молод душой и у меня всегда куча первокурсниц.
Я на тот свет не тороплюсь.

Если хочешь, можешь побыть взрослой за меня и всех моих девчонок. Я не возражаю.

OдУвAнЧиK
10.04.2011, 15:51
поздравляю. есть, чем гордиться