PDA

Просмотр полной версии : Получение водительских прав



part
05.07.2007, 15:06
Добрый день!
Могу ли я сдавать экзамен на получение вод. прав в Солнечногорске, имея справку об окончании автошколы 2-3х летней давности (автошколу заканчивал в г.Воронеже, когда был прописан там)

Сейчас зарегистрирован в Солнечногорске.

Спасибо.

Passion
05.07.2007, 15:37
Можете. Ещё вы можете идти сдавать на права... без прохождения курса в автошколе, то есть после самоподготовки. Это возможно. Платить будет нужно. Называется это - экстерн. Но учтите - сдавать будет гораздо сложнее, к вам будут подходить более требовательно.
В соответствии с правилами сдачи и выдачи ВУ, сдавать экзамен Вы можете только по месту жительства.

Рысенок
05.07.2007, 19:57
Сдавать экстерном с подмосковной пропиской можно только в Люберцах и Чехове. Если нужно, прошу в асю. Расскажу и объясню...:cool:

part
05.07.2007, 22:38
Passion, Рысенок
Спасибо! =)

Рысенок, наверно буду сдавать тут вместе со справкой, если так легче)

Rau~l
26.10.2007, 21:56
Прошу прощение за поднятие темы...
Но..
Есть вопрос.
Как и где можно получить права. Не учился в автошколе. Времемни на обучение нет. Какие есть варианты получить права?

frans
26.10.2007, 23:21
Сходи в армию :w00t: .

Rau~l
27.10.2007, 02:40
Не берут

frans
27.10.2007, 08:24
Учиться в автошколе всеравно придется или платить за типа обучение и права получать будешь с группой из автошколы по другому никак.

savinov
27.10.2007, 09:20
сдав экстерном ты не будеш иметь право заниматься комерческой деятельностью

zakon
27.10.2007, 11:25
сдав экстерном ты не будеш иметь право заниматься комерческой деятельностью

а можно поподробнее, это как :)

по теме... справка об окончании автошколы обязательна.

Sincere
27.10.2007, 12:08
по теме... справка об окончании автошколы обязательна.

Не обязательна! Можно сдавать после самостоятельной подготовки, но для этого придется ехать в Люберцы или в Чехов (тут уже писали).

frans
27.10.2007, 21:17
[quote=savinov;523157]сдав экстерном ты не будеш иметь право заниматься комерческой деятельностью[/q

мальчишки и девченки вы надеетесь на экстэрна - забудьте .Даже об этом слове в нашем городе.

Это не факт . что там вы сдадите. У нас дешевле получится со всеми учебами и оплатами.

Sincere
27.10.2007, 22:42
Никто не говорит об экстерне в НАШЕМ городе. Для жителей Московской области сдача экзаменов после самостоятельной подготовки производится только в Люберцах и в Чехове. Т.е. если человек чувствует в себе желание и силы, он может поехать в Люберцы и там сдать. Если нет желания ехать в другой город - путь в автошколу и затем в родное гаи.

Информация с сайта Управления ГИБДД ГУВД МО (http://www.ugibddmo.ru)

МОТОР - 2 (г. Люберцы) - г. Котельники, Новорязанское шоссе, д. 6
Начальник Сироткин Алексей Анатольевич тел.: 554-35-22, 554-75-74
Заместитель начальника Волобуев Владимир Александрович тел.:554-71-26
регистрация ТС: 554-04-18, группа розыска: 554-93-11,
экзаменационная группа: 554-04-18
Заместитель начальника Корнеев Владимир Алексеевич тел.:940-60-94
МОТОР-2 осуществляет прием квалификационных экзаменов на кат. «В» после самоподготовки у жителей Московской области, а также замену и выдачу водительских удостоверений, в том числе Международное водительское удостоверение.

МОТОР - 3 (г. Чехов) - г. Чехов, Симферопольское шоссе, д. 3 «А»
Начальник Тришин Сергей Александрович тел.:6-24-76 (код.8-49672)
Заместитель начальника Печенкин Александр Алексеевич тел: 6-16-11(код.8-49672)
регистрация ТС: 6-25-22 (код.8-49672)
МОТОР-3 осуществляет прием квалификационных экзаменов на кат. «В» после самоподготовки у жителей Московской области, а так же обслуживает жителей Чеховского муниципального района по всем вопросам экзаменационной деятельности, а также производит замену и выдачу водительских удостоверений, в том числе Международное водительское удостоверение.



frans, зачем писать в личку, если обсуждение ведется на форуме?

frans
27.10.2007, 22:48
Действительно,проще у нас (сдать договориться)чем ехать в ново:censored:во и там искать правды.

iloko
05.11.2007, 21:52
у нас катит только если отучиться в автошколе,получить сертефикат об окончании,можно в любой автошколе москвы и области (справки всякие не катят,токо сертефикат с лицензией) и вперед в солнечногорское гаи.

п.с. из личного недавнего опыта,автошколу придется закончить в любом случаии,никто здесь просто так,даже за деньги,не сделает ничего.(по крайне мере последние 2 месяца).:)

frans
06.11.2007, 14:30
даже за деньги,не сделает ничего.(по крайне мере последние 2 месяца).

Может быть давно туда не обращался.

victoriya
08.12.2007, 20:25
Знаешь поговорку , Заплати налоги и спи спокойно,Я думаю все понятно.

frans
09.12.2007, 01:19
Знаешь поговорку , Заплати налоги и спи спокойно,Я думаю все понятно.
Нет не все понятно ты это про что.

Lily
10.12.2007, 14:27
Да ладно, какое отучиться, приходишь в Солнечногорскую автошколу, тебя спокойно приписывают в группу, которая заканчивает обучение и выдается сертификат, а потом уже в ГАИ!:yes: А экстерном можно было и у нас сдавать, сейчас не знаю, точно не скажу! Единственное, что на дороге с покупными правами и так хватает:nono: (это не лично к вам, но ко многим, кто ездить не умеет и покупает)

Tak-sebe
22.02.2008, 22:14
Для того чтобы получить ВУ нужно сделать мед.справки (обязательно).
И не нужен никакой сертификат, достаточно справки от автошколы, что вы прошли полный курс теории и практики.

ilonka
28.02.2008, 17:50
Да, и беречь это свидетельство об окончании школы как зеницу ока. Только недавно при мне в ГАИ был инцидент, пришел мужик, права потерял, замените мол. Ему говорят, а справка об окончании школы? Он говорит, что учился стописят лет назад и нет у него этой справки. "Идите заново учиться" был ответ. Муж мой отучился хрен знает когда в зеленоградской школе, экзамены пошел сдавать и не сдал, а справку после экзамена оставил в ГАИ. Результат: месяц назад решил сдать снова, справку эту нигде не нашли, пришлось выписывать новую за 10 тыщ, потому что бесплатно ее никто не выписывает. Потом пошел сдавать экзамены в ГАИ, хорошо, что экзамены бесплатно.

Горыныч
28.02.2008, 19:32
Да, и беречь это свидетельство об окончании школы как зеницу ока. Только недавно при мне в ГАИ был инцидент, пришел мужик, права потерял, замените мол. Ему говорят, а справка об окончании школы? Он говорит, что учился стописят лет назад и нет у него этой справки. "Идите заново учиться" был ответ.
С трудом верится. Все выданные ВУ должны каким либо образом учитываться, поэтому проверить есть у человека права или нет - два клика мышкой (если база электронная, что наверняка так и есть).
А то получится что для восстановления свидетельства о рождении, например, надо заново родиться, для свидетельства о браке - заново жениться и т.п.
Я понимаю что живём в стране буратин, но не до такой же степени)

KaTRaN1
28.02.2008, 19:37
без документов об окончании школы не выдадут права (ни по утере, ни по замене в связи с окончанием срока действия). насколько я помню так было всегда..

tom-cat
01.03.2008, 20:07
Здрасьте.
Хочу открыть категорию А (Б уже есть). Казалось бы сдавай теорию и вождение и в путь, но вот тут-то и кроется трабл. Теорию сдам, а на чём вождение? Живу во Ржавках, на себе мот до Солнечногорска не допрёшь, друзей-знакомых с категорией А, да ещё готовых пожертвовать рабочим днём, нету. Нужна помощь. Принимаются любые варианты (предоставление мота для подготовки и сдачи экзамена за N литров пива, выход на гайцов с целью получить кат. А за энную сумму рублей или др. способы получения заветной корочки).
Пишите в мыло ssmelov@mail.ru
Надеюсь на понимание.

ilonka
13.03.2008, 23:10
А то получится что для восстановления свидетельства о рождении, например, надо заново родиться, для свидетельства о браке - заново жениться и т.п.
Я понимаю что живём в стране буратин, но не до такой же степени)

В базе данных школы вождения ты можешь и храниться, но для того, чтобы восстановить тебе справку ты должен быть в официальной базе данных, то бишь в ГАИ, а в ГАИ (не знаю,как в других, имею ввиду солнечногорское) архив хранят только три года, потом все уничтожают.