PDA

Просмотр полной версии : А Вы знаете, что такое "ДА-НЕТ'ка"?



waygo
22.11.2004, 00:56
ДА-НЕТ'ка - это игра. Дается конкретная ситуация - голые факты. И задается вопрос, как правило, типа "как так?", "почему?" или "почему именно так?" Цель игры - восстановить события. Играющие пытаются выяснить детали произошедшего у ведущего. Для этого они могут задавать вопросы, ответ на которые может быть да/нет. Игра на интерес, быстро заражает, особенно интересна будет тем, кто любит всякого рода головоломки.

Ну что, попробуем?
:)
_________________

ДА-НЕТ'ка №1:

Женщина приходит в магазин "Автозапчасти" и спрашивает у продавца, естьли у них деталь номер семьсот десять.
Вопрос: какую деталь имела введу женщина?

|
22.11.2004, 01:45
Эта деталь имеет отношение к машинному маслу?
Ну и чтоб два раза не вставать, это крышка горловины для заливки масла?

YAN
22.11.2004, 10:35
OIL (перевернуть на 180 градусов)

--
p.s.
Если и к нам на форум прийдут эти да-нет-ки, то и у нас столько флейма поднимется :(

swisska
22.11.2004, 11:01
ДА-НЕТ'ка №1:

Женщина приходит в магазин "Автозапчасти" и спрашивает у продавца, естьли у них деталь номер семьсот десять.
Вопрос: какую деталь имела введу женщина?

Эта женщина блондинка?? :D :D

Vodorod
22.11.2004, 11:25
OIL (перевернуть на 180 градусов)

--
p.s.
Если и к нам на форум прийдут эти да-нет-ки, то и у нас столько флейма поднимется :(
флейма будет оч много, это типо как были тут ( хорошо что кончились уже) игры в ассоциации

waygo
22.11.2004, 15:08
Если и к нам на форум прийдут эти да-нет-ки, то и у нас столько флейма поднимется :(
Не, ну конечно, как хотите. Мое дело предложить. :( Да, это OIL на 180 градусов - так, для затравочки. Кто хотит поиграться еще, пиФите. Можно здесь, можно в персоналку - у меня в запасе есть кое-что интересненькое! :rolleyes:

Stalker
22.11.2004, 15:20
бородатая загадка.
"в безжизненной пустыне нашли абсолютно голого мертвого человека. Вещей и предметов у некого никаких нет. В руке у человека зажат обломок спички. Как он туда попал?" Кому интересно, можно погадать.

Barabankin
22.11.2004, 15:23
Подчас не понимаю людей, вроде как, в здравом уме (в данном случае Яна). Паническая боязнь большого количество никчёмной информации заедает каждого второго форумца. Неужели нельзя после разыгрывания одной партии этой самой "да-нет-ки" потереть тему за ненадобностью? Складывается впечатление, что сам Бог не велит периодически подчищать форум :rolleyes: :)

YAN
23.11.2004, 11:44
2Barabankin: когда через сутки отсутствия на форуме нажимаешь ссылку "новые сообщения" и перед тобой вылазят несколько сотен тем, причём по результатам прочтения подавляющее большинству оказываются чистым флеймом (flame - пламя, быстро растущие темы), то на второй, третий и четвёрный раз это начинает надоедать. В результате часть тем приходится игнорировать просто по названию (даже не имея представления что находится внутри), часто также некоторые темы (интересные для меня) остаются незамеченными из за того, что они теряются в большом количестве того конфетти (флейма) за который ты голосуешь.

antiOfftopic:
2makaroff: Имеет ли место быть в загадке летательный аппарат, сжигающий топливо, но приводимый его в движение нереактивным способом?

Barabankin
23.11.2004, 12:04
2YAN: Я не говорил о создании новых тем на каждую загадку. В теме "ДА-НЕТ'ка" удаляйте сообщения относящиеся к разгаданной головоломке, и дело к стороне.
PS: Лично я целиком разделы пропускаю, когда долгое время не имею доступа к форумам.

Stalker
23.11.2004, 12:33
то Ян. да.

Nuttymakar
24.11.2004, 23:02
2 makaroff:
А он случайно не с воздушного шара упал? Если да, то я знаю почему он голый и так далее!
Бородатая загадка, это точно!