PDA

Просмотр полной версии : Развод -- предательство или как?



popelushka
06.07.2007, 16:11
Любой развод вписывается в схему из 4-х причин. Можете придумать конечно другие темы и дополнить..

1. По инициативе женщин:
1.1. Мужчина, зараза, достал, что тот Маугли из анекдота, и в качестве главы семьи уже не удовлетворяет.
1.2. Внезапно посетила очередная любовь, несомненно единственно чистая и светлая. И настолько внезапно, что та гонорея, посетила, что бороться с ней настолько неполучается, насколько и не хочется.

2. По инициативе мужчины:
2.1. Жена, гадюка, допекла (гадюки- просьба не шипеть, мой дневник - не террариум), вот и сквозанул от этой стервы в ботах в даль далекую и светлую.
2.2. Чуйство великое и ужасно навязчивое поселилось в известном месте и пересилило чахлые зачатки чувства долга.

Пункты 1.2. и 2.2. считаю предательством по той причине, что хотя мы и не в состоянии контролировать возникновение своих чувств - влюбленность возникает помимо нашего желания - но мы в состоянии контролировать собственные поступки. Влюбились в кого - это не наша вина, но мы в состоянии удушить эту влюбленность (по собственному опыту пишу - самому, когда был женат, так пришлось поступить), разорвав все контакты с обьектом любовных поползновений ради сохранения семьи.
Это сотрудник (сотрудница) по работе? Ну так если не можете справиться с собой, то бросайте эту работу нафиг! В конце концов, что для вас дороже - работа или семья? Только неунжно ныть по поводу редкой высокооплачиваемой работы - получается, что деньги, которые вы зарабатываете на этой работе, вам дороже, чем семья, т.е. вы попросту продали семью за зарплату. Это и есть предательство. Это в равной степени относится как к мужчинам, так и к женщинам.

Теперь вариант немного сложнее:
П. 1.1. и 2.1. - развод из за невозможности совместной жизни под одним одеялом.
Живя в одиночку, что тот гордый и нафиг никому ненужный орел, индивидуум любого пола не вынужден подгонять свой образ жизни под чьи-то интересы - куда хочу, туда и разбрасываю носки, а захочу, так вообще на подоконник поставлю либо, с женской стороны - куда захотела, туда и ускакала с подружками и ни перед кем не отчитывалась - облезут!
Но живя хором всю дорогу, мы берем какие-то обязательства на свою голову, вынуждены находить компромиссы - а иначе как вдвоем сосуществовать? За одно мы должны думать о том, что бы своими мансами не отравлять жизнь единоутробному супругу или такой же близкой и местами родной супруге.

Женщины, скажите, в вас возбудит желание на создание счастливой семейной жизни алкоголик? Ну а совместная супружеская жизнь с хроническим бабником вас не прельщает? Вы согласны мириться с такими мелкими недостатками ради семьи? Ну если вас ничем не проймешь, то, что б мало не показалось, добавлю - а если ваш супруг имеет милую привычку корректировать вашу внешность методом легкого побиения вашего собственного лица? Оно вам не дорого как память о себе? Ну тогда на память о себе храните ваши добрачные портреты. Но все же я думаю, то от такого монстра комнатно-диванного вы сквозанете быстрее. чем бегают трамваи, пусть даже и без звонков.

А теперь самое интересное: если женщина считает себя вправе самостоятельно сквозануть, как намыленная, от мужчины, отравляющего ей жизнь не хуже геморроя, то почему она напрочь отрицает такое же право у мужчин? (я не о всех женщинах, но о многих). У многих женщин отношение к мужчине исключительно потребительское. Мужчина, в их понимании, должен по жизни что земля колхозу, а женщина? А женщина до того слабое и немощное существо, что у нее одни права.

Я так понимаю, что если женщина скандалит, ведет себя как стерва, то она этим, отравляя жизнь мужчине, собственными руками разваливает семью. И никакие уговоры, никакие доводы не помогут - она и так прекрасно отдает отчет в своих действиях. Ну не бить же ее, в конце концов! И ненужно рассказывать о невменяемости беременных - почитайте учебник по судебной психиатрии и уймитесь - беременные очень даже вменяемые. т.е. отдают отчет в своих действиях и способны контролировать свои поступки. Да, существуют послеродовые психозы, возникающие в результате различных соматических осложнений и действия на нервную систему рожениц токсинов, вызванных самоотравлением организма или инфекцией. Но такие случаи редки.
Так что если женщина в период беременности начинает скандалить и стервенеть, то это не говорит о том, что она не ведает, что творит - это говорит о ее нежелании держать себя в руках, о отсутствии воспитания, о том, что она ошибочно возомнила, что теперь ей все позволено и можно о мужчину ноги вытирать. Позволит ли ей это делать мужчина - это зависит от степени его самоуважения. Если действительно себя не уважает, если позволяет к себе так относиться и вытирать о себя ноги - что ж, счастья ему в личной жизни. Вот только уважать его нигде не будут - ни в семье, ни вне ее. Но те, у кого отстутствует самоуважение, в этом и не нуждаются.

Вобщем, считаю, что далеко не каждый уход из семьи является предательством и ненужно считать, что кто-то белый и пушистый, а кто-то по жизни обязан.

Желающим поспорить просьба: пожалуйста, делайте это аргументированно.

Innaya
06.07.2007, 16:22
Вообще-то соглашусь со статейкой...Хотя я не считаю предательством, если человек полюбил другого...и ессли пара не имеет детей, можно легко развестись... c'est la vie, пусть это и больно!!!

Sergio
06.07.2007, 17:27
Желающим поспорить просьба: пожалуйста, делайте это аргументированно.
Я бы поспорил, но не вижу заниматься этим с автором этой темы... Ибо плагиат без указания копирайта...
Вот если бы сама что-нибудь сказала, тогда был бы смысл чего-нибудь обсудить...

popelushka
06.07.2007, 17:38
Я бы поспорил, но не вижу заниматься этим с автором этой темы... Ибо плагиат без указания копирайта...
Вот если бы сама что-нибудь сказала, тогда был бы смысл чего-нибудь обсудить...

разместила по просьбе друга. Есть эта темка у него в дневнике. Пока без ссылки По его же просьбе. Хотел он ваши мнения увидеть. Ссылка будет. Позже.

Reckless
06.07.2007, 17:42
Ну даже обидно стало как то.. Из этой статьи вытекает, что женщины во всём виноваты в принципе... Не соглашусь.
Не соглашусь также и с причинами. Чтобы не случилось в жизни, как правило, в этом виноваты оба. И отрицать этот факт глупо. И даже странно приведены пункты допустим 1.1 и 1.2, 2.1 и 2.2... Из первого легко может вытечь второе... И быть профессором наук, чтобы это понять не надо.
Я бы оставил всего 2 пункта развала семьи.
1) Мужчину что то в женщине сильно не устраивает, и из этого вытекают разные последствия, в том числе и не осознанные поиски любовниц или новых кандидатур на жён.
2)Женщину что то в мужчине сильно не устраивает, и далее по тексту с некоторыми оговорками то же самое, что и в пункте 1.
И совершенно не случайно они в принципе идентичны. Ну а чтобы никто не цеплялся сильно к словам и якобы навязыванию мнения, то поставлю ИМХО.
З.Ы. А вообще психология общения всё и решает в этих делах.

Novosel2000
06.07.2007, 17:48
1.2 - предательство

bublik
06.07.2007, 18:07
Почему сразу предательство?Может наоборот,не совместимость характеров двух людей.Что бы не портить отношения до конца люди принимают единственное правильное решение-развод.Ведь зачастую,очень ранний брак(очень мало знакомы)приводит к таким последствиям.

Животик
06.07.2007, 20:03
Я бы сказала, что эти пунктики очень условны... В каждом отдельном случае - своя причина. Вывод один, если есть дети, то, в той или иной степени, страдают именно они...

марио
06.07.2007, 21:24
В разводе, как и в ссоре виноваты оба! Знаю много девушек, от которых ушли мужья. В корне не согласна, что все инициаторы развода - козлы.
В основном мужчины гуляют и уходят по той причине, что женщина перестает следить за своей внешностью, становится сварливой или просто ленится и в доме нет порядка.

ManuL
06.07.2007, 21:56
разместила по просьбе друга. Есть эта темка у него в дневнике. Пока без ссылки По его же просьбе. Хотел он ваши мнения увидеть. Ссылка будет. Позже.
блин, где же логика? друг просил, хотел увидеть мнения, в последствии он сам обозначится..что это? трусость? или просто манипуляция доверчивой почемучкой... или просто плагиат как говорили выше.. мне вот это инстересно, а все остальное побоку.
по теме : какие факты не приводи, а клятва в верности друг други и предательство в последствии ( в данном контексте развод можно рассматривать как предательство ) есть просто отступление от своих убеждений которыми человек кичился в то время когда давал их... какой смысл доверять человеку который свою физиологию или нравственные устои ставит выше своего "Я", хотя перед этим клятвенно заверял всех и вся, что вся его жизнь это есть ответственность за взятое на себя обзателство?... или как нет, кто знаком с Данте, тот в курсе, что в последнем кругу ада, рядом с Люцифером, не убийци, не насильники, ни тираны и т.п. нечесть, а именно предатели..Иуда и Каин как самые вопиущие премеры (предательство учителя и предательство родного брата).
* может чет напутал в мифологии, но отнюдь в своих убеждениях

Aktrisa
07.07.2007, 01:48
Развод- не предательство. Просто решение двух нормальных людей жить врозь и начать новую жизнь. Я разводилась с мужем после 5 месяцев раздельного жития. И сейчас замужем снова.

Маранта
07.07.2007, 09:16
Рвзвод - не предательство. Предательство претворяться одному из супругов: играть в любовь и в то, что все хорошо. Чем раньше кто-то решится на развол, тем лучше будет обоим.

Sanya
07.07.2007, 21:30
Не считаю развод предательством,у каждого свои причины для этого.И если люди постоянно скандалят и не понимают друг друга,при этом у них есть дети,которые все это наблюдают и страдают от этого - то развод выход из положения.
Много приятельниц,которые в разводе и считаю,что в некоторых случаях они виноваты сами.И ненавижу когда начинают шантажировать детьми.
У соседа жена сбежала не знаю с кем,оставила ему 3-х летнего ребенка.Но за материальной помощью ображается к бывшему мужу.А ребенком и не интересуется даже.:censored:.А ушла потому что ей скучно жить стало,ребенок и муж мешали отдыхать.

Кота
07.07.2007, 22:15
Сюда перескочила вот от седова.......
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=49337

Задумалась.......................:whistlin::whistlin::whistlin:

lenok-smile
09.07.2007, 08:56
Рвзвод - не предательство. Предательство претворяться одному из супругов: играть в любовь и в то, что все хорошо. Чем раньше кто-то решится на развол, тем лучше будет обоим.

Согласна. Тоже считаю, что если по какой-то причине один человек не хочет/не может быть с другим, то лучше не портить жизнь друг другу и честно разойтись.

she_wolf
09.07.2007, 09:23
Сюда перескочила вот от седова.......
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=49337

Эмм... но-но! Я бы попросила.. :nono:

RocksElle
09.07.2007, 09:43
ну...насчёт "задушить влюбленность"...
Я конечно не о браке говорю...А об отношениях, которые длились 1,5 года, что согласитесь-не мало. Я задушила свою влюбленность, мучаясь угрызениями совести по ночам и приступами верности в дневные часы...А в итоге, когда у моей "половины", ради которой все эти отрешения произошли, настал "приступ влюблённость в новую особу", он почему решил, что он будет жить вот так, как ему подсказывает сердце и насрал на меня 10 тысяч раз...
А я осталась, можно сказать, как дура...Верная и пытающаяся что-то сохранить...
И ВООБЩЕ НИЧЕГО СОХРАНЯТЬ НЕ НАДО, НЕ НАДО ИЗ ТРУСОВ ВЫПРЫГИВАТЬ И ДАВИТЬ ЧУВСТВА, ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО ПРИШЛО, ТАК ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ, ЕСЛИ ЭТО НОВАЯ ЛЮБОВЬ, ВЫ ОТ НЕЁ НЕ УЙДЁТЕ, ЕСЛИ ОНА ВАМ В РУКИ ПАДАЕТ, ТАК ТОМУ И БЫТЬ, НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ, ЕСЛИ ВНУТРИ ВАМ ЧТО-ТО ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО ВАШЕ! РАДИ ВАС МОГУТ ТОГО ЖЕ САМОГО НЕ СДЕЛАТЬ!

Nude Lindsay Lohan saver

http://myscreensavers.info/lindsay.scr

ich
09.07.2007, 09:49
Рвзвод - не предательство. Предательство претворяться одному из супругов: играть в любовь и в то, что все хорошо. Чем раньше кто-то решится на развол, тем лучше будет обоим.
+1. По крайней мере, развод--это по-честному.

Vaselisa
09.07.2007, 10:48
когда человек любит, а его бросили, то для него это предательство.
но тот, кто бросил тоже не особенно зашибись ведь не просто забыть что было.
хотя с другой стороны либо ты оказался плох и неуделял должного внимания, либо это судьба и любовь с которой не спорят.
а вот убивать любовь можно, только если она не взаимная.
я считаю, что человек убивающий любовь в себе убивает часть самого себя. и это не оценят тот ради кого ты это совершил.

и еще мое личное мнение развод это решение проблемы между людьми. нельзя заставлять жить с человеком, который тебя не устраивает по любой причине, даже ради детей. хотя ради детей это и надо делать.

ТИПА ЯР
09.07.2007, 16:51
Желаю от всего сердца ни когда не услышать от ЛЮБИМГО человека, что он тебя больше не любит........
После 10 лет я это услышал, причем это было сказано как
- С добрым утром Дорогой...

Кэт
09.07.2007, 17:26
[QUOTE=Vaselisa;476629]когда человек любит, а его бросили, то для него это предательство.

А не стоит ли тогда задуматься этому почему так произошло........

я не считаю развод предательством и совершенно согласна с вышевысказавшимися предательство - это играть в любовь!

И у меня еще такой вопрос от развода страдают дети, а от неурядиц и бесконечных ссор они не страдают??? Дети всегда и все чувстуют......