PDA

Просмотр полной версии : SMS-мания



swisska
22.11.2004, 12:45
Смотрю телевизор - все с ума посходили с этими смсками? Голосуй за этот клип и будет тебе счастье, отправь смску за 2 бакса своему любимому участнику очередного реалити-шоу и скажи все, что о нем думаешь.. Про мелодии-картинки вообще молчу (кстати, подруга жаловалась на Infon - заказывала мелодию, пришла пустая смс, а деньги сняли).
Абсолютно добил "Последний герой": "Наши участники не знают, что героя определяют телезрители, отправляя смски, так что выиграть может любой участник! (интересно, даже тот, кто выбыл???)" Игра кстати закончилась еще летом и все "герои" уже давно вернулись... (и наверно отправляют за себя сообщения :)).
Такими темпами мы скоро будем голосовать за новости, которые хотим услышать. "Если Вы думаете, что Ясир Арафат умер шлите на номер 001, в коме - на номер 002, умер не Арафат, а Бен Ладен - на 003...." :p

Интересно, кто-нить из сетевиков участвует в подобных виртуальных голосованиях?

Barabankin
22.11.2004, 12:55
Ни в голосованиях не участвую, ни услагами инфоноподобных "динамомашин" не пользуюсь... А что есть такие кто ведётся? :rolleyes:

OLet
22.11.2004, 13:15
Ни разу ничего не заказывала (типо картинок и мелодий...) и не голосовала и не собираюсь это делать в будущем! Считаю, что это пустая трата денег!!!!!
В последнее время ещё появились услуги типо : напишите ваши имена и мы скажем, насколько вы любите друг друга! ))) это вообще потрясно!)) Вот даже интересно много народу на это всё ведётся!? Мож опросик добавить?

mmmyau
22.11.2004, 13:29
Заказывала мелодии...Мегафон руллит-денег не жалко))) С Инфона лучше даже не пытаться,дурят нашего брата,обрезанные мелодии присылают,а могут вообще ничего не прислать(деньги при этом снимают).Есть какой-то левый,увижу снова-напишу название,он редко появляется,я оттуда и качаю.

В выборе там кого-то через смс не участвовала,за клипы не голосовала.Но вот однажды на радио была подобная акция: пришли 1 или 0,голосуй за песню...Взамен получаешь название песни и исполнителя.Хитро сделали,т.к мне нравилась одна песня,хотела узнать кто да что,а никак...Не объявляли на радио.Соблазн был велик отправить это чертово смс,дабы узнать любимого исполнителя люимой песни.
Но теперь всёёёёёё....эту муху не проведешь)))

tox
22.11.2004, 13:39
Ни разу ничего не заказывала (типо картинок и мелодий...) и не голосовала и не собираюсь это делать в будущем! Считаю, что это пустая трата денег!!!!!

Как раз хотел то же самое написать :)

sniper226
22.11.2004, 14:35
Не заказывал, но одноклассник с ума сходил от того что мог выйграть мобилу с помощью "Фабрики звезд"... я угарал над ним :)

Nevermind
22.11.2004, 14:37
Просто очередной способ сделать деньги из воздуха.

Esta
22.11.2004, 14:50
Да ладно, вообще реальный способ делать деньги из ничего!
Превосходная идея, всегда найдется кто-то, кто будет за это платить :)

P.S. Ни за что не буду платить за такую фигню. Я жмот. :D

Eugene
22.11.2004, 14:59
В подобных акциях участия не принимал и вероятнее всего потому, что обьекты голосования, информационный продукт ( предлогаемый тем же Infon ) и прочие изощрения рекламщиков того или иного кооператива мне совершенно не интересны... ;)
В то же время и осуждать вышеобозначенного направления деятельности, а именно создание смс -опросов, -голосований, не стану..достаточно интересный способ пополнения финансовых запасов помимо рекламной стороны..рассчет в основе своей на школьников, кстати..в связи с этим вопрос к автору : с чего вдруг такая неадекватная реакция?.. ;)

waygo
22.11.2004, 15:02
Ага! Деньговыкачивательная машина (Sorry за словоплетство!) Но самая последняя фишка (это даже круче, чем насколько вы друг друга любите!) "Научись клево целоваться"... с помощью смс????:eek:

Barabankin
22.11.2004, 15:15
в связи с этим вопрос к автору : с чего вдруг такая неадекватная реакция?.. ;)
По-моему реакция вполне адекватна создавшемуся засилию интерактивных опросов, гороскопов и музыкальных магазинов для телефонов. ;)

Eugene
22.11.2004, 15:31
Кому кому, а Barabankin'у повторение азбучных истин рыночных взаимоотношений не требуется..тем не менее именно спрос рождает предложение..контенгент неимоверно велик, в данное время миллионы людей в возрасте от 12 до 15 распологают достаточными средствами на связь, которые и тратят на удовлетворение своих приземленных интересов, как то знакомство по смс, всевозможные голосования, опросы, чарты и все то, что уж не раз перечислено выше..

Esta
22.11.2004, 15:48
На 4-й ежегодной выставке Adult Online Europe была представлена российская компания — провайдер мобильного контента PlayFon. На церемонии открытия руководители компании провели официальную презентацию и открытие своего нового проекта HotFon. Проект предназначен исключительно для пользователей мобильных телефонов и включает в себя несколько тысяч пикантных картинок, эксклюзивных видеороликов и слайд-шоу, игр и других развлечений эротического содержания от ведущих российских и мировых производителей «клубнички», созданных специально для просмотра на дисплее мобильного телефона.

Источник (http://helpix.ru/news/200411/221035/)

Ребята на этом реально заработают :)

|
22.11.2004, 16:28
В последнее время ещё появились услуги типо : напишите ваши имена и мы скажем, насколько вы любите друг друга! ))) это вообще потрясно!)) Вот даже интересно много народу на это всё ведётся!? Мож опросик добавить?
На этом ... кхм... контингенте грех не сделать сколько нибудь немножечко денег.

Barabankin
22.11.2004, 16:52
Кому кому, а Barabankin'у повторение азбучных истин рыночных взаимоотношений не требуется..
Прошу заметить, премногоуважаемый камрад, что с моей стороны ни одного выпада в пользу или против прибыльности данных финансовых махинаций не было ;), кроме того, по-моему, во всех этих смс-услугах именно предложение родило спрос: не думаю что контенгент школьников 5-9 классов сам додумался до такого нехитрого способа потратить родительские деньги... По мне, так всё равно кто кому по чём продаёт воздух, за нацию обидно - ещё один способ держать нас за простодушное быдло.

|
22.11.2004, 16:57
за нацию обидно - ещё один способ держать нас за простодушное быдло.
В данном конкретном случае, держат тебя за быдло или нет, зависит исключительно от тебя самого. Равно как и от всякого другого в отдельности. (Не наезд).

Eugene
22.11.2004, 17:04
А по мне, так это дело каждой личности - держаться ли ментальности того самого простодушного быдла, или же принадлежать к куда более изысканным слоям общества..Ни единый рекламщик не тянет учеников вышеупомянутых 5-9 классов узнавать гороскоп за 50 с лишним центов..при том не нужно "сваливать" все на несформировавшийся детский разум.. ;)
За нацию нет поводов обижаться, общественность сама по всей видимости желает того состояния, в котором на данный момент находится..глобальное мещанство и сплошной макдоналдс духа вкупе с корпоративной культурой..опять же забудьте о вездесущих штампах, что понавешены с легкой руки дешевых воскресных журналистов, как то "влияние запада" и иже с ним..за редким исключением любое влияние на личность не стопроцентно и зачастую подразумевает под собой возможность выбора..по всей видимости, нации так проще..

alex7
22.11.2004, 17:12
Ни разу ничего не заказывала (типо картинок и мелодий...) и не голосовала и не собираюсь это делать в будущем! Считаю, что это пустая трата денег!!!!! Вот OLet правильно высказалась. Не клевал на это обдиралово и не собираюсь. МММы, "пирамиды", лохотроны... Закончится это у нас когда-нибудь или нет? :(

Pananvik
22.11.2004, 17:14
Ну почему сразу "держат за быдло"???
Ведь мы покупаем в киоске сборник анекдотов или скажем гороскопы и ничего.
Есть конечно и дураКские сервисы, ну тут уж на цвет и вкус как говориться...
ИМХО сервисов (качественных) должно быть больше, а выбирать, пользоваться или нет пусть решает каждый

Barabankin
22.11.2004, 17:18
опять же забудьте о вездесущих штампах, что понавешены с легкой руки дешевых воскресных журналистов, как то "влияние запада" и иже с ним..за редким исключением любое влияние на личность не стопроцентно и зачастую подразумевает под собой возможность выбора..по всей видимости, нации так проще..
Согласен на 100% и почему-то уверен, что мы отчасти озападниваемся только потому что, что своя культура либо отмерла, лмбо приелась.
PS: Давно заметил тенденцию в форуме: любая более или менее остаря проблема перерастает в дебаты о войне полов, о тлетворном влиянии запада или о всевозможных способах отвлечения от повседневной суеты, как-то: наркотики, алкоголь и прочее. Предлагаю на этот не углубляться в источники проблемы. ;)

Simple
22.11.2004, 18:15
Один раз пользовался подобной услугой, причем воспользовался, как говорится, от нечего делать; был в отпуске, листал журнал и наткнулся на подобные объявления, взял телефон, набрал номер интересующей мелодии, послал sms, но ответной смс с мелодией не пришло при этом деньги с баланса сняли. Я просто "забил" на это дело, думаю в другой ситуации такого никогда бы не сделал, но тут такая ситуация была, когда действительно делать было нечего из за этого и воспользовался услугой.
А вообще, я не допонимаю людей, которые осуждают тех, кто этими услугами пользуется, поймите, хочешь - пользуйся, не хочешь - не пользуйся. А то что это очередной способ заработать деньги, то молодец тот, кто придумал все это. Спрашивается, а что же вы то не додумались до этого?

vodjanoy
22.11.2004, 18:32
хороший бизнес, чего тут обсуждать, господам СМС-бизнесменам глубоко положить на то, нравится оно вам или нет... есть спрос - есть предложение... лохи ведутся, ну что поделать, радуйтесь, что не вы на эту галематью деньги переводите...
P.S. я лично сижу перед телеком и представляю как какой-нибудь прыщавый шкед, увидя в газете/телеке/жарнале (нужное подчеркнуть) обнаженную девушку, начинает судорожно набирать с трудом запомненный 4-х значный код на телефоне и при этом весь покрывается потом и испариной от нетерпения, просто начинаю ржать...

swisska
23.11.2004, 10:55
ИМХО, SMS-голосования - это хороший способ окупить расходы по съемке какой-либо передачи. И есть тут психологический расчет - ведь не каждый согласится бежать куда-то и платить деньги, а тут все просто - отправил SMS (которые штук по 10 в день отправляешь) и все, и нет чувства, что ты потратил деньги.
К тому ж удобно заключить договор с оператором сотовой связи, дать им определенный % - и все довольны.
Если кто помнит финал реалити-шоу "Голод", тот поймет. За троих участников проголосовало по 40 000 человек, SMS стоила 0,99 у.е. без налогов, калькулируем - получается примерно 150 000 у.е. за один вечер, неплохо :rolleyes: Голосовавшие не получили ничего, кроме сладкого чувства "вершения судеб"..

swisska
30.11.2004, 11:41
Ну все.. глобальная эпидемия

Голосование за "Мисс мира-2004" начинается сегодня. Впервые за пятидесятилетнюю историю конкурса победительницу определят телезрители.
Участие могут принять и россияне.

Чтобы голос был зачтен, нужно просто отправить СМС-сообщение с номером девушки. Сегодня будет показана программа "Мисс Мира: ваш выбор" (в России её транслирует телеканал СТС). Телезрителей познакомят со всеми участницами конкурса и назовут номер каждой. А затем в течение недели любители прекрасного должны будут прислать СМС на короткий номер 7721. На этот раз конкурс проходит в Китае, туда съехались девушки из 112 стран мира. Россию представляет пермская красавица Татьяна Сидорчук, ранее она победила в конкурсе "Краса России". 19-летняя девушка – студента историко-политологического факультета Пермского госуниверситета. Она не просто красавица. А занимается еще и хореографией, вокалом, посещает театральную студию и готовится к карьере политического журналиста.

Номер Татьяны - 201. Голосование закончится 4 декабря в пять вечера по московскому времени. А уже через час после этого начнется церемония награждения. Финал конкурса "Мисс Мира 2004" увидят более 2 млрд. телезрителей в 160 странах.

Р.S. Если китайцы вдруг нашли двухметровую длиноногую участницу, пусть даже самую страшную, думаю она победит.. Куда нам тягаться с этим миллиардом :D

Dexter
30.11.2004, 13:09
Такая ерунда конечно!!!

MaxiM
15.12.2004, 11:54
Ты видишь мир сквозь полуторадюймовый жидкокристаллический экран с логотипом твоего имени? Ты разрываешься между двумя любимыми мелодиями - Бумер+Бригада и Фристайлер? Тебя всё время кто-то обижает, и ты не знаешь, что ответить? Ты не разбираешься в парнях и веришь дурацкой двадцатистрочной гадалке на цифрах? Ты уверена, что не умеешь целоваться? Поздравляем, ты - неудачница! Отправь LOOSER на номер 4242 и наконец-то узнай, как грамотно застрелиться и не испортить причёску!
стибрил с воффки

Kovy
19.12.2004, 03:15
Полный бред! Бесперспективняк! Детишки кнопочки на телефоне тыкают, а родители потом счета оплачивают!

Pananvik
20.12.2004, 09:49
Полный бред! Бесперспективняк! Детишки кнопочки на телефоне тыкают, а родители потом счета оплачивают!

Для кого бред? Для тебя?
А для провайдеров это вполне реальные деньги - и немалые ;-)