PDA

Просмотр полной версии : поменять фамилию (имя) и вследствии поменять паспорт



Christy
08.07.2007, 09:52
Если кто-то сталкивался, подскажите...

Что нужно чтобы поменять фамилию:
-в паспортном столе, вероятно, написать заявление и заполнить бланк, а так же сдать документы...? а как узнать нужный кабинет, чтоб не промахнуться с очередью?

как это отразится на прочих документах:
-страховой полис скорее всего придется поменять (114 каб поликлиники)
-как быть с пенсионным удостоверением
-водительскими правами..


спасибо.





.

Рысенок
08.07.2007, 10:11
Все придется менять на новую фамилию (имя). Получаешь новый паспорт и, если не ошибаюсь, справку о смене фамилии. И на их основании тебе делают изменения в документах. Только вот в какой кабинет - не знаю.

Christy
08.07.2007, 10:21
досадно... все лето псу под хвост.
ладненько, как сделаем - напишу.

yasya
28.08.2007, 22:59
Я собираюсь менять фамилию на девичью обратно.Вообще-то это делается в органах ЗАГСа.(в Москве так,думаю процедура везде стандартная)
В моем случае нужно предоставить:
- свидетельство о браке
- свидетельств о рождении ребенка
-паспорт
-заявление у них же написать
-500 рубликов

Passion
28.08.2007, 23:40
Если кто-то сталкивался, подскажите...

Что нужно чтобы поменять фамилию:
-в паспортном столе, вероятно, написать заявление и заполнить бланк,
.
Перемена фамилии осуществляется в ЗАГСе, это первый шаг. Затем в ЗАГСе тебе выдают свидетельство о перемене имени... и на основании этого св-ва ты идешь в паспортный стол менять паспорт. Кабинет не помню какой, но там где выдают паспорта. Получив паспорт с новой фамилией... ты меняешь все остальные документы. Удачи.

Christy
30.08.2007, 20:50
еще в домоуправление за чем то направили...а потом в паспортный видимо.

BAJIJI-(E)
10.08.2009, 12:41
Если меняешь фамилию, можно сразу и очество поменять ?

Stalker
10.08.2009, 13:15
да.
а ещё до кучи пол и возраст.

По теме - можно, только причину надо весомую, иначе по судам могут затаскать (в смысле только через суд). Вы лучше в ЗАГСЕ узнайте, объяснив им истинную причину ваших желаний.

Lady8bird
10.08.2009, 14:05
Для того, что бы поменяль ФИО, дату или место рождения нужно первоначально обращаться в ЗАГС, а когда уже получите документ с новыми данными, тогда в ЕРКЦ для обмена паспорта на паспорт с новыми данными.

aktoja
10.08.2009, 14:14
можно, только причину надо весомую,

вспомнился анекдот...
приходит мужчина в ЗАГС, и спрашивает...
-скажите, пожалуйста, могу я поменять фамилию, имя, отчество?
-можете, только причину надо весомую... как Вас зовут?
-Иван Петрович Семи"членов"...
-дааааа.... некрасиво звучит, а как бы Вы хотели?
-......... Эдуард.........

Ямаха
10.08.2009, 19:48
не знаю как это происходит сейчас, но 8 лет назад, ни каких веских причин не надо было (исключая тех у кого уже есть дети, поскольку прийдётся менять и их документы), приходишь в ЗАГС, пишишь заявление, оплачиваешь изменившиеся буквы (150 руб заглавная, 100 - прописная), получаешь "свидетельство о перемене имени" (даже если это фамилия или отчество документ называется именно так), потом оплачиваешь госпошлину за новый паспорт, идёшь в 4 каб. ПВС и через 10 дней наслаждаешься новеньким паспартом с нужными инициалами.
В последствии носишь с собой "свидетельсто ...", как доказательство того, что документы полученные ранее действительно Ваши.
ИНН, пенсионное св-во, мед. полис, водительское удостоверение - менять обязательно (за права тоже гос пошлина, если я не ошибаюсь, а остальное бесплатно).
И не забудте уведометь о смене руководство, кадровиков и бухгалтерию у себя на работе.
Удачи.

Eclipse
14.08.2009, 09:26
ИНН, пенсионное св-во, мед. полис, водительское удостоверение - менять обязательно (за права тоже гос пошлина, если я не ошибаюсь, а остальное бесплатно).
так точно. Кстати, беспокоящимся за срок действия своих прав (мол, ща поменяю, а через два года всё равно продлевать) - срок действия начинает исчисляться с момента выдачи новых прав на новые ФИО (т.е. сразу и продлите на 10 лет).
Медицинский полис и пенсионку меняют на работе. Если же не работаешь, то, наверно самостоятельно. И ещё: не так чёрт страшен, как его малюют. Всё это можно сделать достаточно быстро.