PDA

Просмотр полной версии : Будьте бдительны !



fomich
12.07.2007, 10:34
Сегодня утром ,около 9.00,ещё валяясь в постели(законный выходной!),услышал щелчёк входной двери(как потом выяснилось-закрылась вторая дверь при входе-у меня две входных,и когда открываешь наружнюю-внутренняя под действием возникающего разряжения закрывается)- мне это показалось странным,-поскольку провожая жену на работу-собственноручно закрыл входную дверь на замок..В квартире тишина гробовая..прямо босиком выхожу в коридор ...и вижу двух цыган-парня и девушку,которые увидав меня ломанулись из квартиры с треском..Вопрос как смогли открыть ?? Плюс ко всему-домофон стоит на подъезде!В двери стоит неплохая "перфокарта", и сам работав в свое время на дверях,не смог бы её открыть..В данном случае имущество-чёрт с ним..,в соседней комнате спали двое детей...Страшно за них стало..!!:sty065:Так что ребята-будьте, по возможности, бдительны!

лисичка
12.07.2007, 12:43
потом-то что было, они убежали а ты дальше спать лег? или поймал их и морду начистил?

fomich
12.07.2007, 12:46
Прикинь-я в одних трусах по улице за ними..Все равно не стали бы ждать , пока я оденусь! Да и произошло все настолько быстро-я не был готов к такой встрече в отличие от них..Город не большой,наверняка где-нибудь засветятся-он-маленького роста примерно 160 см,худощавого телосложения; она чуть выше,поплотней ,обя чернявые-цыгане.. Я думаю что будут крутиться в районе рынка, вокзала..При случае -обязательно узнаю,и тогда "побеседуем"..:yes:

лисичка
12.07.2007, 12:50
ну ты подробненько все напиши, они замок взломали или вообще как дверь открыли, я конечно в шоке, в милицию может надо было позвонить

fomich
12.07.2007, 12:55
Я сам в шоке-как открыли не знаю-личинка только поцарапана,я считал , что данный замок можно только взломать..(но есть одно но-дочь на выпускном потеряла ключ-но что бы эт был он-маловероятно..)В милицию позвонить можно , а что я им скажу, если они даж по заявлению не сильно торопятся что-либо предпринимать.Сейчас буду менять личину(для самоуспокоения):sty080:

JM_
12.07.2007, 13:02
дочь на выпускном потеряла ключ-но что бы эт был он-маловероятно..)

Сейчас буду менять личину(для самоуспокоения):sty080:

если к примеру действовали по наводке, то ИМХО очень даже вероятно.

Иван
12.07.2007, 13:28
В милицию позвонить можно , а что я им скажу, если они даж по заявлению не сильно торопятся что-либо предпринимать

Ты напиши заявление, а там их проблемы. Приедит комисия а у них 50 заявления и ниодно не раскрыто - вот тогда вздрючат! Если что-то случилось - всегда пишите заявления, а то они вообще "мышей не ловят"

PRO100
12.07.2007, 16:01
жесть, мурашки по коже.... это в тему нет плохой нации есть плохие люди... хорошо что, так обошлось. жаль небыло камеры набюдения ни в поъезде ни где, выложил бы фотки, а там..... ИВАН +1 заява нужна!

ЗЫ: ИМХО тему в общий.

Саныч
12.07.2007, 18:03
Я думаю скорее всегокак раз по ключу по наводке они и пришли к тебе, поскольку, если бы они пытались взломать дверь, то в тишине ты бы это точно услышал!

Realist
12.07.2007, 19:06
Всем понятно, что у каждого ключа есть своя дверь. Но если нехороший человек, он же "редиска" находит на улице ключ и желает им воспользоваться, то где и как ему искать дверь? Методом тупого подбора одуреть (:censored:) можно дверь искать. Тут в другом дело... А может на выпускном у дочери его просто "доброжелатели" вытащили? В итоге у :censored: имеется ключ и он знает, где находится дверь. А найти циган для такой работы крайне несложно... Дальше происходит то, что произошло... Короче - огромная почва для размышлений.
PS: Пошел сегодня я встречать жену с работы. Закрыл дверь, как обычно на 2 замка, постоял, подумал и закрыл еще и на третий, которым года два не пользовался. Постоянно теперь буду так делать.

fomich
12.07.2007, 19:14
Да я тоже об этом думал-быстрей всего-вытащили..А смело работали-думали ,что никого дома нет-видать звонили-никто не открыл..Откуда им было знать , что у меня звонок просто в розетку вставляется/вытаскивается (беспроводной)- и на этот момент был выключен..:w00t:

Б@лт
13.07.2007, 00:34
Чего уж тут удивляться если в интернете можно это http://www.wzlom.info/ruk.php и ещё многое найти. Просто повезло что был дома.

Антик
13.07.2007, 04:26
а вы поспрашивайте у соседей, всё ли у них на месте? может они навестили не только вас? Если же только вас, то может и по наводке.

Yryu
13.07.2007, 07:59
Я другую историю расскажу..
Стою у раковины на кухне в раздумьях мыть или не мыть гору послеобеденной посуды.Слышу дочка заплакала в коридоре (лет 6 ей было).Я в коридор.
Стоит детина лет 20 роста под 180 и что то у нее шопотом спрашивает....Увидел меня...ломанулся в подъезд....причем не вниз а вверх ...попался...
Ну поймал я его....Ну позвонили в милицию....Знаете что ответили...
-У нас машина на выезде...А парень наверно ошибся дверью.(это со слов жены...пока я его за шкирку держал)
Оказалось их трое один из них видать сидевший попытался уладить дело миром и девка у подъезда(потом в окно видел как вместе ушли....заметьте ушли а не убежали)
Вобщем пошумел я в подъезде чтоб соседи вылезли двинул этому козлу в бубен и пошлепал домой.
Вобщем по моему это наркоши были....уж больно похожи ....да и поступки мягко говоря не совсем нормальные...видать здорово ломало что в открытую поперлись по подъездам шариться...
Расспросил дочку что спрашивал дядя....
-Взрослые в доме есть....
Теперь двери постоянно закрываются на внутреннюю задвижку (без вариантов) так спокойней....

Мож не в тему но что-то вспомнил про бег вверх по лестнице мож аномалия какая...
Приезжаю с командировки моя жалуется тут всю неделю начиная с 9 вечера и до ночи за самогонкой ходят...Это обстоятельство меня несколько развеселило....
-Ну тогда наливай Солоха...
-Тебе смешно а я тут вся перепуганная с ребенком сижу как мышь...
Ну поужинали...Стою курю у окна.Время десятый час.Звонок.
-Началось...Моя показывает глазами на дверь.
-Иди ,говорю,торгуй...Что вы тут без меня устроили...и ссмеюсь.(настроение отличное)
Открывается дверь и началось...
Мат ,оскорбления ,давай самогон....
-Вы ошиблись дверью...
Мат ,тыканья,давай самогон я тут не первый раз покупаю...и тд....(Ребенок все это слышит)
Кричу от окна ..Самогон...Ща несу...
Открываю настеж дверь..стоит ..конь педальный весь на понтах.Смотрю сообразил что ща ему нальют...Разворачивается и бегом вверх по лестнице..Попался гад...Бил я его недолго но выборочно,так чтобы на утро в их "Вороньей слободке" было наглядное пособие по правильной закупке самогона у населения...да еще моя на руках повисла(ох уж эти женщины)
Вобщем все вошло в норму и кадырей как отрубило..

Иван
13.07.2007, 08:35
Я думаю скорее всегокак раз по ключу по наводке они и пришли к тебе, поскольку, если бы они пытались взломать дверь, то в тишине ты бы это точно услышал!

ты следователь, что бы такое заключение делать?:biggrin2:

swisska
13.07.2007, 14:12
2 fomich
В милицию не обратились? Может у них много "висяков" и не знают даже примет воров.
Жутковато.

Саныч
13.07.2007, 21:28
ты следователь, что бы такое заключение делать?
А где ты увидел, что я здесь заключение сделал?

кабасютра
14.07.2007, 17:07
надо собак иметь.чтоб боялись залесть в дом

Dubel
15.07.2007, 17:43
Пару дней назад и в ЦМИСе тощий цыган с двумя цыганками тоже по подъездам шарились. А вообще их по Солнечногорску за последние два месяца многовато стало. Не иначе табор приехал ободрать местное население.

Кота
15.07.2007, 18:05
Я тему только сейчас прочла.Неприятно!!! Буду закрывать двери и проявлять бдительность!!

надо собак иметь.чтоб боялись залесть в дом
Первая мысль после прочтения была о моей собаке. Как бы его воры не обидели, он же со всеми дружит!!!:sty065:

bublik
15.07.2007, 18:55
Не иначе табор приехал ободрать местное население.Сам видел-это не табор.Позавчера утром,где-то в 8.30,около перехода остановилось с десяток машин 26 региона,из них вышло человек 40 лиц,цыганской национальности.И вот они дружным строем проследовали в сторону бастилии.Что дальше с ними стало я не видел,поскольку сел в машину .Может это и не они,а может...........

Lana
15.07.2007, 19:22
Да понятно что табор сейчас не будет ездить на лошадях и ставить шатры на центральной площади. Судя по всему остановились лагерем где то в районе , а в город приезжают на "работу". Ну там квартирки проверить на наличие лишних вещей , наркоту по точкам разнести.
P.S. Ох чую сейчас налетят либерасты и будут расказывать что у преступности нет национальности.

bublik
15.07.2007, 19:45
Вот некоторые соображения из наблюдений:каждый день,где-то между 8 и 10 утра на пятачке в Химках возле ЛИГА на ленинградке,где стоят маршрутки 309 останавливаются около 10 машин 26 региона,из них выходят толи цигане,толи лица из этой серии.И вот этот *табун*,на своем языке начинает обсуждать какие-то проблемы,все это происходит на глазах ППСников,которые даже нос не суют.Это происходит регулярно.Может они и являются теми,кто ходит по подъездам и вскрывает замки.Будьте осторожны и внимательны к таким машинам и лицам находящимся в них.

fomich
16.07.2007, 08:34
2 fomich
В милицию не обратились? Может у них много "висяков" и не знают даже примет воров.
Жутковато.

В милицию не обращался,-пустое..
Расскажу такую историю-в свое время чинил холодильники..и в Пешках у очередного клиента,разговорились ,как обычно, с хозяйкой (был сильный прыжок напряжения,нагреватель в холодильнике взорвался,сгорел телевизор и др..)-я ей посоветовал подать заявление на мосэнерго-она мне и говорит-тут гараж вскрыли ,поснимали с машины всё,что можно было-написала заявление в милицию-приняли,вроде начали расследование..Потом-тишина..Приезжаю ,говорит, в милицию-а ей подают бумагу , где черным по-белому написано, что в виду незначительного ущерба она отказывается от возбуждения дела и т.д.,и стоит её подпись..Если бы писала заяву не сама- приняла бы за чистую монету-подпись была похожа..Грозилась пойти в прокуратуру, пожаловаться на беспредел..Чем дело закончилось не знаю,больше её не видел.Слышал из её уст, но свидетелем данногоконфликта не был..
Отсюда вывод-что я могу сказать в милиции?-скажут, что дверью ошиблись..:sty080:
А по поводу собаки-она у меня есть..И когда воры будут выносить-боюсь она ещё и вещи поможет собрать..:yes:Моя такса даже кошек любит..Что тут скажешь..:blush2:

Иван
16.07.2007, 10:40
В милицию не обращался,-пустое..

Правельно сделал - пускай преступники на свободе разгуливают!:sty101:

Маранта
16.07.2007, 11:25
Все равно нужно было заявить в милицию - не убудет же.

Еще такой случай был. У подруги украли сумку из квартиры. Забыли закрыть железную дверь. И ночью ее открыли, протянули руку, взяли сумку и закрыли. Наверное, специально проверяют железные двери.

Adelina
16.07.2007, 14:20
У знакомой на работе украли из кабинета сумку. Хорошо, что не было денег и дорогих вещей. Документы в сейфе. Вызвали тут же милицию. Милиция мягко намекнула: женщина, может вы её сами забыли где-нибудь... и уехали. На входе в организацию сидит охранник, всех фиксирует в журнале: проверили- никого чужого не было. Милиция у работников даже не взяла отпечатки пальцев, по всей вероятности украли свои.

PUPSIK
16.07.2007, 18:00
У моей свекрови сумку украли из квартиры средь бела дня. У нее привычка дверь не закрывать на замок, так вот пока делала уборку ( пылесос шумел) открыли дверь и стянули из коридора сумку с документами. Правда в этот же день подкинули в милицию сумку и документы. Денег там не было.

ddd
01.08.2007, 17:16
Табор цыганский остановился в районе Бариного пруда в д.Дубинино. Там их шатры и стоят, и от туда они каждое утро отправляются на наш центральный рынок и другие уголки города. Этот табор раньше располагался в Радищево. Но от туда их, по слухам, депортировали местные жители за какие-то проделки. А насчет наркоты, воровства и т.п. деяний - то, как говорится в поговорке, горбатого могила исправит. У этой нации это в крови. Единственного хорошего цыгана я знаю - это Будулай, и то по фильму-сказке. Так что не буду разжигать межнациональный конфликт, а то на это есть статья в УК РФ.

KoT_3HAXAPb
06.08.2007, 15:57
Сжечь табор! К пруду господа! Берите факелы и ножи! :sty092:

Лисёнок
19.09.2007, 08:41
ВНИМАНИЕ!!! Спешу всех предупредить, что с вечера 18 на утро 19 (со вчера на сегодня) по улице Красная д.178 произошло массовое вскрытие замков на машинах стоящих у подездов этого дома. В частности вскрыли замок и моей машины, при этом сигнализация !хорошая! (с дистанционым управлением) "Шерхан" даже и не подала виду!!! и не разу не пискнула!

Будьте бдительны !

Лисёнок добавил(а) 19.09.2007 в 17:36
Внимание!!!
У моего знакомого тоже вскрыли дверь сегодня ночью!!! Он живёт по улице Ленинградская 12.

frans
20.09.2007, 19:00
Сжечь табор! К пруду господа! Берите факелы и ножи!
Уважуха тебе KoT_3HAXAPb (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4499) http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/misc/undisclosed.gif .

Civic-1984
21.09.2007, 09:49
в районе 3 проходной очень часто лазят уйма цыганских мамаш с детьми и чень сильно орут, как сирена, милиция не помогает, приехала, разогнала, уехала и они снова орут, причем эти детишки цыганские, просто нагло цепляются к местным малышам, а кто знает может цыганах них собраны все вирусы мира........

да и очень часто по подъездам ходят что типо цыган звонят в двери всем, не открываю, но наблюдаю за их поведением, и сцуки лакаторм к двери очень часто прислоняются и слушают..........причем щас ходить начали довольно часто

trance31
24.09.2007, 16:42
Добавлю свои 5 копеек:
В ночь с 9 на 10 сентября в 00:30 неизвестные отморозки, вскрыв багажник стоящей во дворе моей машины, похитили из неё детский велосипед и набор инструментов. Это произошло в одном из дворов ЦМИСа. Машина стояла прямо под окнами, правда из-за негорящего фонаря была плохо видна. Да и другие условия оказались на руку ворам: ночь на понедельник + моросящий дождь. Так как сработала сигнализация и я ещё не спал, то имел возможность наблюдать как эти негодяи, поджав хвост, сматывались от моей машины и прыгали в свою. Также не упустил возможность сопроводить их красивым словцом...Отморозков было 2-е, садились они в старую БМВ темного цвета без номеров. Садились сзади - значит, третий был с ними в качестве шофера. Возраст каждого - около 20-ти. Вот так бывает...

frans
24.09.2007, 19:30
Руки-бы им поотрубать дебилам наркоманам :censored::censored::censored: .

MoloT
24.09.2007, 20:30
На холокост их всех!

Dex
24.09.2007, 21:06
Сжечь табор! К пруду господа! Берите факелы и ножи!

кстати зря смеешься, очень конструктивное предложение... набрать народу, приехать и навалять им там по шее с:censored:м!!! они ж нихрена не работают, только ворюут, наркотой торгуют и просят ручку позолотить... тьфу :censored: очень часто когда из института еду, в зелеке садятся... сели млять человек 10-15, развалились как будто вагон купленный... жрут, чавкают орут... семечки лузгают... но убойная привычка- выставляет вперёд сумку, снимает носки и протягивает ноги!!! как же они меня бесят блин... ну воняет же!!! и поди скажи этой дуре блин, что тут дети едут кроме них, и вообще шли бы вы в тамбур мисс свои конечности просушивать, и орёшь на всю эту толпу до солнышка... были бы мужики, ну хоть один, точно бы по морде прописал:censored: тоже из своего подъезда выпроводил двоих... стоят блин понимаешь у меня перед дверью и семечки жрут... окурков накидали... хорошо хоть машина в гараже стоит

frans
27.09.2007, 22:18
хорошо хоть машина в гараже стоит

Везет. А у меня под окнами.

мартюс
27.09.2007, 22:55
ВНИМАНИЕ!!! Спешу всех предупредить, что с вечера 18 на утро 19 (со вчера на сегодня) по улице Красная д.178 произошло массовое вскрытие замков на машинах стоящих у подездов этого дома. В частности вскрыли замок и моей машины, при этом сигнализация !хорошая! (с дистанционым управлением) "Шерхан" даже и не подала виду!!! и не разу не пискнула!


У меня чуть ранее разбили лобовое стекло у подъезда этого же дома. Скинули сверху бутылку на машину. Неожиданно попал на немалые деньги((

frans
28.09.2007, 13:59
У меня чуть ранее разбили лобовое стекло у подъезда этого же дома. Скинули сверху бутылку на машину. Неожиданно попал на немалые деньги((

Наверное ты не правильно припарковался или просто не твой день.
У нашего дома молодежь повадилась пляски ночами устраивать так им 3-ех литровую банку с водой на крышу скинули.Лучше под окна машину не ставить.

SoyL
22.11.2007, 16:06
У родителей и их соседей на прошлой недели, вечером, парень 16 лет пытался проникнуть в квартиру путем открывания железной двери, к его несчастью все оказались дома.
Закрывайте двери на замки, даже когда у вас вся семья дома!

fomich
23.01.2008, 21:06
Сегодня ночью залезли на дачу..:censored:Результат-остался без инструмента.:sty080::thumbsdowКак говорится -гром не грянет,-мужик не перекрестится...Все руки не доходили..Теперь будет найдено и время и средства для установки сигнализации..:yes:

марио
24.01.2008, 13:08
Ура, я все-таки поставила квартиру на сигнализацию. И жить стало намного спокойнее.

garik19652006
12.02.2008, 22:19
Ваша личная охрана и безопасность, безопасность Вашей семьи, интересов и имущества. Это системы охранно-тревожной и пожарной сигнализации и видеонаблюдения, группы быстрого реагирования.Звоните поможем.8-905-789-67-16,http://www.ordenmugestva.ru/. Garik/Игорь.

Натусик
13.02.2008, 20:12
Ура, я все-таки поставила квартиру на сигнализацию. И жить стало намного спокойнее.
Подскажите в какой фирме?Сколько установка обошлась?А домашний телефон нужен?

frans
17.02.2008, 13:52
Внимательней читайте договор прежде чем его подписать.Так как охранная фирма не очень хочет выплачивать денюжки в случае опоздания или не подъезда на охраняемый объект а причины они всегда найдут.

Kelldweller
17.02.2008, 21:24
Криминальная Россия. Просто ужас.

Dieз
23.03.2008, 19:42
В районе ул.Советская орудуют квартирные воры. Участковый сказал, что это 6-я кража на участке. В пятницу между 23.00 и 00.00 залезли в квартиру, дверь железная. Сбили личинку и открыли замок. Все сделали тихо, никто ничего не слышал.