PDA

Просмотр полной версии : Авария на Ленинградке!!!



Re[c]ot
23.11.2004, 14:19
Сегодня в 13:10 едет мой Батя в 440 автобусе из Москвы! Водитель останавливается на остановке, напротив памятника "Неизвестному солдату", выходит и начинает проверять тормоза (бить по колёсам, по трубкам, короче чего-то делает). В это время горит красный свет, и вдруг по встречной полосе вылетает ауди(не знаю какая модель) и одновременно из поворота выезжает Газель. Ауди не тормозя (ехав примерно 150км\ч) сильно царапает Газель(так что у Газели отрывается передний бампер) и её немного заносит и она врезается на полном ходу в автобус и в водителя автобуса!!! В это время мой Батя сидит в середине автобуса и слушает плеер, и вдруг слышит мощный удар, и правую часть автобуса немного подбросило и поставило. В автобусе паника, все выходят. Смотрят на водителя автобуса(который вмят в него), а водитель Ауди мёртв! Ауди помята так, что передние колёса вошли под дверь!
Фоток нет! :( :( :(
Ваши мнения...

Agnes
23.11.2004, 14:23
Я не поняла, водитель автобуса тоже мертв?

Re[c]ot
23.11.2004, 14:25
Да!!! Водитель автобуса и водитель ауди мертвы!

swisska
23.11.2004, 14:56
Ну и какие тут могут быть мнения?????

Vodorod
23.11.2004, 15:18
согласен какие могут быть мнения ? имхо последнее время все начали все обсуждать - эту тему некорректно обсуждать хотябы из сооображений тактичности по отношению к родственникам водителя

|
23.11.2004, 15:23
Среди пассажиров автобуса пострадавшие есть?

Re[c]ot
23.11.2004, 17:09
Среди пассажиров автобуса пострадавшие есть?Нет!
Ауди 100(старая модель), золотистый металлик...
Щас проходил, автобуса уже нет, а ауди стоит!

Ferron
23.11.2004, 17:34
могу сказать только одно... "шумахеры" у нас никогда не переведутся и никто от этого не застрахован.. сочувствую родственникам водителя автобуса и водителя ауди... :(

Nuttymakar
23.11.2004, 18:04
Мое мнение: тему лучше убрать, так как такие разговоры довольно кощунствены! Думаю и без этого есть чего обсудить...

Мои соболезнования родным погибших...

Bukasa
23.11.2004, 18:35
18.30 на перекрёстке Ленинградское шоссе - ул. Баранова стоит фура на разделительной полосе, на обочине толи газель, толи что-то похожее. Похоже, что фура хорошо ударила другую машину. Может кто-нибудь еще какие-нибудь подробности знает??

p.s. будьте внимательнее на дорогах

Doctor_ORZ
23.11.2004, 19:03
Похоже сегодня звёзды неблагосклонны :(
Сегодня днём в 11:30 на перекрёстке Ленинградского шоссе и ул. Банковская совершён наезд на пешехода. Жигули шестой модели сбили пожилую женщину, переходившую проезжую часть. Сам удар я не видел, но вот шлепок тела об асфальт впечатление произвёл - я был в 15 метрах от этого события. Кто виноват даже и не знаю. Видимо всё-таки старушка. Она не заметила приближающийся транспорт, хотя одну полосу уже прошла - видно, как "шаха" уходила от столкновения в левый ряд. Хорошо хоть скорость была небольшая - тормозной путь очень короткий. Но вот почему водитель её не заметил и не пропустил? Думаю, что весомых аргументов только один - сильное встречное солнце - оно било как раз "в лоб". Просто повезло, что за "шахой" ехала карета скорой помощи (хоть и без врача, видимо просто возвращалась порожняком). Пострадавшую быстро увезли в больницу. А вот разбор ДТП проходи даже спустя 2 часа - сотрудники ГИБДД были ещё там, когда я опять мимо проходил. Так что надо не так
p.s. будьте внимательнее на дорогах, а вот так:
будьте очень внимательны на дорогах!!!

Dexter
23.11.2004, 19:32
Никто не слышал вроде бы вчера вечером в Клину перевернулся автобус с детьми???

SILENCER
23.11.2004, 19:35
Насчет "шумахеров" : купленные права и БОЛЬШИЕ понты!!! а потом удивляемся, почему столько аварий.... жаль всех пострадавших....

McLeod
23.11.2004, 21:24
Водитель шахи сбил бабульку на нерегулируемом пешеходном переходе! Правила гласят: "Водитель ОБЯЗАН пропустить пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе". Раскрутят это дело на полную катушку! Если бабулька предъявит претензии, то водителя будут судить!

UDAFF
23.11.2004, 22:02
на самом деле виноваты не столько участники ДТП, сколько организаторы двидения. очень неграмотно поставлен наземный пеш. переход. + солнце в глаза и наверняка темное пальто бабульки. вообщем, надо не искать виноватых, а пересматривать организацию движения.

Насчет "шумахеров" : купленные права и БОЛЬШИЕ понты!!! а потом удивляемся, почему столько аварий.... жаль всех пострадавших....

Хм. А у тебя права есть, если не секрет конечно?? просто байка про "шумахеров" уже очень сильно приелась.. и никто никогда не думает о том, что водитель тоже человек и зачастую неправ пешеход.

Nuttymakar
23.11.2004, 22:12
на самом деле виноваты не столько участники ДТП, сколько организаторы двидения. очень неграмотно поставлен наземный пеш. переход. + солнце в глаза и наверняка темное пальто бабульки. вообщем, надо не искать виноватых, а пересматривать организацию движения.

Ну это слишком уж, во всяком случае солнце и пальто бабульки ни причем и никак при рассмотрении ДТП учитываться не будут. Водитель "шахи" в этом случае окажется виноватым процентов на 95, так как он обязан был конролировать ситуацию на пешеходном переходе. А если не можешь сделать этого из-за слишком яркого солнца, то сбавь скорость до 20-30 км/час и тогда тебе хватит метров 10 для аварийного торможения при виде разных там бабок и пьяниц!

vodjanoy
23.11.2004, 22:18
Ну это слишком уж, во всяком случае солнце и пальто бабульки ни причем и никак при рассмотрении ДТП учитываться не будут. Водитель "шахи" в этом случае окажется виноватым процентов на 95, так как он обязан был конролировать ситуацию на пешеходном переходе. А если не можешь сделать этого из-за слишком яркого солнца, то сбавь скорость до 20-30 км/час и тогда тебе хватит метров 10 для аварийного торможения при виде разных там бабок и пьяниц!
если б так все было... у меня у хорошего друга (учились вместе) бабушку сбила тож шоха на пешеходном переходе, причем обгоняла справа и по обочине... бабушка его через 3 месяца умерла... здоровье не то было :( водителя даж не осудили... копейки заставили выплатить... :mad:

EGOist
23.11.2004, 22:25
Водитель шахи сбил бабульку на нерегулируемом пешеходном переходе! Правила гласят: "Водитель ОБЯЗАН пропустить пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе". Раскрутят это дело на полную катушку! Если бабулька предъявит претензии, то водителя будут судить!

Максимальное наказание этому водителю (даже, не дай бог, если бабулька не выживет) это условное осуждение. Практика разрешения таких дел судами такова, что даже за случаи с летальным исходом потерпевшего и по явной вине водителя суд дает виновному лишь условное наказание, так как в данной ситуации не доказано (и трудно доказуемо) что водитель имел прямой умысел сбить именно этого пешехода и причинить тем самым ему тяжкие телесные повреждения или смерть. Хотя материальный ущерб взыскать реально.

Nuttymakar
23.11.2004, 22:34
2 vodjanoy
Блин, ну ситуции разные бывают, я написал то, что было в моей жизни, основано на опыте моих родственников!
У меня дядька сбил алкаша на этом же переходе несколько лет назад, так его чуть не посадили, несмотря на то что свидетели прямо говорили, что алкаш пропускал машину, стоя в стороне от перехода. Но в последний момент его шатнуло и он начал падать прямо на дорогу, хорошо, что сверху на капот упал, ногу там себе сломал.
Так вот этого пидар%са (извините, эмоции) пришлось потом слезно умолять и водкой задабривать, чтобы он, скотина непросыхающая(еще раз извиняюсь), написал заявление, о том что претензий не имеет и просит только оплатить его лечение. И ни какие свидетели в этом деле не помогли! Там по статье пару лет грозило!
Вердикт ГИБДД: наезд совершен из-за невнимательности водителя(точную формулировку не знаю, но типа того).
Вот так вот!

UDAFF
23.11.2004, 22:41
сбавлять до 20 км\ч тоже не выход. этим летом я тоже притормозил перед остановившейся газелью. притормозил правильно из-за газели появились 2 девушки. И все бы ничего, но гольф3-й который ехал сзади меня, чуть не снес мне пол-зада. С визгом тормозов он остановился посередине моей машины на встречной полосе.

П.С. и вообще, зачем делать переход в 100 метрах от подземного???

Nuttymakar
23.11.2004, 22:50
и вообще, зачем делать переход в 100 метрах от подземного???

Ну, и если честно, кто пойдет в подземный, если стоишь рядом с таким.
Как я вспоминаю, для меня при выборе переходов чего-то все время побеждает опасный наземный переход.
Может у меня логика российская и мне влом переться к подземному, чтобы сначала по ступенькам вниз, а потом по ступенькам вверх... Не знаю! Но таких как я процентов 70, а то и больше.

Doctor_ORZ
23.11.2004, 22:50
П.С. и вообще, зачем делать переход в 100 метрах от подземного???
А у нас изначально всё не правильно, вот и мучаемся...

Кстати, ведь есть вроде бы пункт в Правилах "пешеход на нерегулируемом пешеходном переходе должен начинать движение, только убедившись в отсутствии приближающегося транспорта" или близко к тексту. Так что сразу и не понятно, кто прав, а кто виноват...

Simple
23.11.2004, 23:01
Никто не слышал вроде бы вчера вечером в Клину перевернулся автобус с детьми???
Совершенно верно, не так далеко от г. Высоковск (клинский район) перевернулся экскурсионный автобус в котором находилось 49 человек, в большинстве дети. В дтп был виновен, выезжавший из поворота тягач, который не пропустил этот самый автобус, в связи с этим водитель автобуса резко вырулил, но не справился с управлением и автобус упав на бок проскользил по дорожному полотну и вылетел на обочину.
Никто не пострадал, не считая детского шока и растяжения ноги у одной учительницы.

UDAFF
24.11.2004, 09:28
А у нас изначально всё не правильно, вот и мучаемся...

Кстати, ведь есть вроде бы пункт в Правилах "пешеход на нерегулируемом пешеходном переходе должен начинать движение, только убедившись в отсутствии приближающегося транспорта" или близко к тексту. Так что сразу и не понятно, кто прав, а кто виноват...


ты это пешеходам объясни. увы, знаком со случаями, когда из-за таких вот "знатоков ПДД" и правил пешеход всегда прав, ломались жизни и семемйный бюджет очень хороших людей :(

BEEn
24.11.2004, 10:12
Начинается спор заядлых пешеходов и заядлых водителей... Когда я иногда бываю в Зеленограде очень нравится когда на нерегулируемом пешеходном переходе все водитеи останавливаются и пропускают пешеходов... сначала меня это шокировало, но потом понемногу привыкаеш... не сравнится с нашей деревней (Солнечногорском), когда я поинтересовася у водителя, который часто ездит за границу по работе, он сказал что в европе так заведено что водитеь должен уступить пешеходу... на мой вопрос почему мне он ответил: идти тяжелей чем ехать... и улыбнулся...
А в России очень много дураков, как в лице водителей так и в лице пешеходов... такая у нас страна... и кого-то венить в этом сложно... сначала нужно посмотреть на себя!!! Сам стань лучше, и люди вокруг посмотрев на тебя задумаются... и может тоже станут лучше...

beetle
24.11.2004, 10:20
На пешеходном перекрёстке водитель обязан пропустить пешехода, даже если тот только собирается переходить, и не важно хороший человек за рулём или плохой. Вот только реальность куда хуже. Пример: как-то раз на этом же перекрёстке я остановился, чтобы пропустить пешеходов (ехал в левом ряду они стояли по середине), но они, пройдя мимо моей машины, начали пятится назад. Объяснение этому нашлось быстро, весь поток машин, что ехал сзади, не сбавляя скорости пронёсся справа. Вопрос правильно ли так пропускать пешеходов, ведь увидев, что я их пропускаю, они чуть не попали под колёса других машин.

UDAFF
24.11.2004, 10:33
пешеходы должны переходить дорогу ТОЛЬКО в установленных местах. Лучше, если эти места оборудованы ВУП (Вызывное Устройство Пешеходное), которые позволяют изменить цикл светофорного регулирования объекта (в германии очень много таких светофоров стоит). Либо, если нет подобного то переходить дорогу следует ТОЛЬКО убедившись, нет ли в непосредственной близозти автомобиля.

Легче остановить массу примерно 80 кг со скорости 3 км\ч, чем массу примерно 1100 кг со скорости 50.

П.С. Все вышесказанное является МНЕНИЕМ, обоснованным курсом лекций по специальности выпускающей кафедры - Организации Безопасности Движения.

UltraLisk
24.11.2004, 12:58
Солнышко! Ты меня начинаешь пугать! Тебе раельно нужно лечится!
А вообще ты прав на самом то деле ... пешеходы!.. бойтесь! сам на своем опыте могу сказать .... что в дождь в сумерки видно только на 3 метра впереди авто. а зимним радостным утром когда свет долбит по глазам вообще ничего не видно. да и вообще ... в такую погоду не затормозит ьне разогнатся.... так от одног опешехода увернёшся и сшибёшь 10 челвоек на остановке ...
эххх....

KASHTAN
24.11.2004, 13:11
По поводу дорожно-транспортного происшествия с участвием автобуса и тягача поясню следущее: шока у детей не было объясняется это их посасыванием чупа чупсов , выходя их автобуса и смотря на случившееся, впечатление такое , что им даже по приколу было , а с учительнецей , а с ней все намано!

P.S. Дознание разберётся.

Bukasa
24.11.2004, 13:15
в 99% случаях пешеход прав (даже если он не прав), правда я до сих пор не могу понять почему
многие люди, не имеющие водительского удостоверение на право вождения автомобилем думают, что знают правила дорожного движения и считают, что чуть ли не везде транспорт должен их пропускать, хотя на самом деле это не так

Christy
24.11.2004, 13:17
так...между прочим...
знаете, как некоторые москвичи называют наш город?
"Город непуганных идиотов!" это относится именно с передвижению массы тела в неположенных местах;)

KASHTAN
24.11.2004, 13:23
А называют они НАС потому так , так как сами ими и являются в большей части , особенно летом !!!

buran
25.11.2004, 12:40
Сегодня машина сети Солнет, при выезде на Ленинградское шоссе с поворота на Курсы Выстрел опять вляпалась в какую то историю.Сам видел сегодня, как раз на работу шёл там стояло такси боком к ней и таксист, что то осматривал с зади, а рядом стояла старая бмв которую пытались прицепить к тросу, причём вся туса как то нервничала. :D

Re[c]ot
25.11.2004, 12:42
И при чём тут машина Solnet? :confused:

buran
25.11.2004, 12:45
Читать надо внимательней и не задавать глупых вопросов"Сегодня машина компьютерной сети Солнет" :)

RomeS
25.11.2004, 12:47
Машина Сонета в данной ситуации была не при делах!!!

Re[c]ot
25.11.2004, 12:48
Читать надо внимательней и не задавать глупых вопросов"Сегодня машина компьютерной сети Солнет" :)

Может просто таксист или водитель БМВ были знакомы с кем-нибудь из машины Солнет!
Romes--> я про тоже!

buran
25.11.2004, 12:53
А кто сказал, что при аварии обязательно должны быть вмятины или повреждения. :confused:
Ктому же я думаю машина таксиста врятли бы встала поперёк дороги перегорподив всю магистраль. Значит её так развернуло.Я даже неговорю что сама машина Солнет врезалась я просто сказал что вляпалась в историю, а это разные вещи.

Re[c]ot
10.11.2005, 17:51
Сегодня примерно в 14:50 на перекрёстке около Ростикса...
Волга-Opel Astra...

Sincere
10.11.2005, 17:58
ot']Сегодня примерно в 14:50 на перекрёстке около Ростикса...
Волга-Opel Astra...
Там "скорая", кто-то пострадал?

Re[c]ot
10.11.2005, 18:01
Да, кого-то увезли на ней...

Vodorod
10.11.2005, 18:03
мм сегодня была авария не доезжая чашниково.. камаз перевернулся на бок.. груженный песком... песок рассыпался на дороге... короче было только пол полосы ) из 2-х... в 10 утра пробка в москву - ет прикольно )

lesya
10.11.2005, 20:18
мм сегодня была авария не доезжая чашниково.. камаз перевернулся на бок.. груженный песком... песок рассыпался на дороге... короче было только пол полосы ) из 2-х... в 10 утра пробка в москву - ет прикольно )
Ужжжссс!:sty065:

raketa
10.11.2005, 20:55
мм сегодня была авария не доезжая чашниково.. камаз перевернулся на бок.. груженный песком... песок рассыпался на дороге... короче было только пол полосы ) из 2-х... в 10 утра пробка в москву - ет прикольно )
Тоже простояли очень долго в пробке, от 49 км. до Зеленограда ехали 45 мин, ужас, ехали где-то в 10:30, Камаз уже убрали, а вот песок нет:yes:

KONDR
10.11.2005, 21:37
Там "скорая", кто-то пострадал?
Скорей всего из опеля когото увезли, когда я прходил часов в 5 , то волги не было, а опель был на обочеине возле красного кирпичного дома!

Edik20061
11.11.2005, 18:25
а что сегодня было у 7 школы?:sty065:

Vasfar
11.11.2005, 19:09
а что сегодня было у 7 школы?:sty065:
и что же там было?

lesya
11.11.2005, 19:31
а что сегодня было у 7 школы?:sty065:
Да ничего там не было. Обычное телефонное хулиганство.:censored: Какой-то умник позвонил и сказал, что 7 школа в очередной раз заминирована. Ничего не нашли. Дети! Ну не развлекайтесь так, пожалуйста!!!:nono: Это не шутки. И совсем не смешно. И так живём как на пороховой бочке...:frown:

fongg
12.11.2005, 01:00
Хм. А у тебя права есть, если не секрет конечно?? просто байка про "шумахеров" уже очень сильно приелась.. и никто никогда не думает о том, что водитель тоже человек и зачастую неправ пешеход.
Согласен на все 100%. Т.к. недавно чуть убийцей не стал. Ехал в сторону Москвы мимо СЭМЗа и дорогу переходит, либо алкаш, либо кому по фиг. Чуть не сбил, побибикал, в ответ увидел тупое выражение лица. Еще, когда машину не водил, стоял на остановке у СЭМЗа и там же были два синяка. Один из них прыгал под колеса проезжающих мимо фур, второй с трудом вытаскивал его из под колес.
Вот и говорите теперь про "шумахеров". Дернутых пешеходов хватает так же как и резвых водителей.

Bahoo
12.11.2005, 01:30
сбавлять до 20 км\ч тоже не выход. этим летом я тоже притормозил перед остановившейся газелью. притормозил правильно из-за газели появились 2 девушки. И все бы ничего, но гольф3-й который ехал сзади меня, чуть не снес мне пол-зада. С визгом тормозов он остановился посередине моей машины на встречной полосе.



Да, конечно. надо было пролететь мимо зацепив этих двух попутно.
Зато своя задница целая:censored:


А вообще. Я, конечно, мало езжу, но могу сказать, что по моим наблюдениям культутры вождения у участников движения - никакой!!
все ездят по правилу "красный мой, зелёный - общий".
я еще удивляюсь как народ еще не побился весь?
последнее время вообще в след пролетающих мимо меня на красный машин непроизвольно вырывается: "что б ты въе:censored:ся в Камаз"

Amelie
12.11.2005, 01:56
В очередной раз просто убеждаешься, что человеческая жизнь ничтожна... сегодня ты есть, а завтра тебя уже нет:sty080:

Bender
13.11.2005, 17:28
мм сегодня была авария не доезжая чашниково.. камаз перевернулся на бок.. груженный песком... песок рассыпался на дороге... короче было только пол полосы ) из 2-х... в 10 утра пробка в москву - ет прикольно )
Угу, вот такая пробища. На горизонте ДЭУ.

fongg
13.11.2005, 22:29
Угу, вот такая пробища. На горизонте ДЭУ.
Опять, небось, из-за светофора.

Vodorod
14.11.2005, 12:47
Опять, небось, из-за светофора.

уже писал выше! читай внимательнее! перевернулся камаз с песком и из 2-х полос осталось 0.5 по которой мона было ездить

Sincere
14.11.2005, 13:07
А кто-нибудь знает, что за авария была вчера вечером около администрации?

Dimych
11.01.2006, 09:20
Кто-нибудь толком знает, что на самом деле случилось утром в Чёрной Грязи? Проезжая мимо, видел два автобуса и камаз. Один автобус убитый и въехавший прямо в остановку.

Vodorod
11.01.2006, 10:25
Кто-нибудь толком знает, что на самом деле случилось утром в Чёрной Грязи? Проезжая мимо, видел два автобуса и камаз. Один автобус убитый и въехавший прямо в остановку.

ну 1 автобус - приехал за пассажирами видимо... он целехенький...

а второй был протаранен в жопу.. аж круша деформировалась, а пассажиры задних сидений сто пудов пострадали.... там на метр вмято внутрь все... и сам автобус въехал в остановку.. когда проезжал там было несколько экипажей скорой...

Dimych
11.01.2006, 19:54
*******

Zion
11.01.2006, 20:11
Никто не видел аварию в Рекинцо около вечного огня? Там ауди черный кабриолет (иногда видел в городе) на сугробе задом стояла, вроде в левое заднее крыло стакнутая, а рядом с ней бмв старенькая стояла прилично так разбита. Кто куда ехал, так и не понял.

-MAN-
11.01.2006, 20:14
эта Чертова Грязь уже в печени гнездо свила...мост через неё нах...от фирсановки до моста на перепечинское кладбищеЗаодно и пост с землёй сровнять... Сразу затупок меньше станент.:sty101:

Иваныч_R200
11.01.2006, 20:20
Никто не видел аварию в Рекинцо около вечного огня? Там ауди черный кабриолет (иногда видел в городе) на сугробе задом стояла, вроде в левое заднее крыло стакнутая, а рядом с ней бмв старенькая стояла прилично так разбита. Кто куда ехал, так и не понял.
Червёрка ехала в сторону москвы и лоб в лоб примерно на 1ой полосе столкнулась с бэхой...а этот кабриолет каким макаром задело я не знаю.Мужичок напротив остановился на 11ой модели лады,снимал всё на камеру...мож выложит видео скоро....

Zion
11.01.2006, 20:28
Будем ждать...

SpeKtoR
12.01.2006, 00:24
Ехал в сторону Клина где то в 15.30 видел как эту БЭХУ повезли на эвакуаторе в ту сторону.

swisska
12.01.2006, 08:34
Будем ждать...
чего и зачем??? :cool:

Silent
12.01.2006, 11:01
чего и зачем??? :cool:
видео от мужичка 11 модели, я так понял

Vasfar
12.01.2006, 13:20
Заодно и пост с землёй сровнять... Сразу затупок меньше станент.:sty101:
да моста от фирсановки до перепечинского моста будет достаточно..пост внизу останется

Zion
12.01.2006, 14:39
видео от мужичка 11 модели, я так понял
Ага! Просто спортивный интерес, кто - кого.

Doctor_ORZ
03.02.2006, 18:26
Не далее как полтора часа назад. На "любимом" перекрестке возле налоговой...

stalker2
04.02.2006, 20:21
Эй! Никто не помнит, что именно случилось летом у Звездного?
Тогда вроде, как мне объяснили, какой-то мелкий пацан на автобусе протаранил крутую, какую точно не помню, тачку! У машины аж колеса горизонтальное положение приняли. И вообще тачку смяло так, что она оказалась прям у окон Звездного!:sty065: . Погибших к счастью нет.
У меня есть даже фотки, но они были сняты с зенита, так, что выложить немогу.:sty080:

Nylon
04.02.2006, 20:27
Эй! Никто не помнит, что именно случилось летом у Звездного?
Тогда вроде, как мне объяснили, какой-то мелкий пацан на автобусе протаранил крутую, какую точно не помню, тачку! У машины аж колеса горизонтальное положение приняли. И вообще тачку смяло так, что она оказалась прям у окон Звездного!:sty065: . Погибших к счастью нет.
У меня есть даже фотки, но они были сняты с зенита, так, что выложить немогу.:sty080: видел жалка тачку

Захарий
04.02.2006, 20:37
Иван Васильевич Говорухин, мой руководитель группы в автошколе, сказал тогда, что пацан забрался в автобус, стоявший где-то на Банковской, а тамотко была включена передача и оставлены ключи в замке. Короч, умений пацана хватило на то, чтобы запустить мотор; дальше, как я понимаю, автобус поехал, но доехал только до перекрестка....
Там какая-то женщина поставила свой авто слегка под углом к забору... короче, автобус протаранил машину, превратив ее в конструктор. Не знаю, нашли ли пацана.
Пострадавших не было, как заметии выше. По моей информации, - то же самое.

Dimych
05.02.2006, 00:14
Эй! Никто не помнит, что именно случилось летом у Звездного?
Тогда вроде, как мне объяснили, какой-то мелкий пацан на автобусе протаранил крутую, какую точно не помню, тачку! У машины аж колеса горизонтальное положение приняли. И вообще тачку смяло так, что она оказалась прям у окон Звездного!:sty065: . Погибших к счастью нет.
У меня есть даже фотки, но они были сняты с зенита, так, что выложить немогу.:sty080:
http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=145274&postcount=170

buran
05.02.2006, 12:43
Даа попал пацан однако конкретно.Водиле надо :censored: было вставить.
Кстати никто невидел позавчера аварию у церкви на ленинградке?Возле церкви стояла фура. Перед весь в смятку.

Misha
05.02.2006, 19:41
Хрен с ним с железом, вчера вот учительницу с 1 школы насмерть сбило.... Жалко очень
Подробностей не знаю

Vasfar
05.02.2006, 20:18
Хрен с ним с железом, вчера вот учительницу с 1 школы насмерть сбило.... Жалко очень
Подробностей не знаю
как звали учительницу?:frown:

Захарий
05.02.2006, 20:20
Кого сбило из 1-й школы?????????????????

Misha
06.02.2006, 00:12
как звали учительницу?:frown:
Кручинина Людмила Николаевна:frown:

Иваныч_R200
09.02.2006, 01:43
Ага! Просто спортивный интерес, кто - кого.
Нашлось фото.Фотографировали из нутри тонированной машины мобильным телефоном (фотографировал не я)

stalker2
09.02.2006, 08:48
Нда интересно, уже столько аварий! Мотжет создать специальный раздел про аварии. Ну типа раздела Хобби. В котором будем писать вкаждой теме про каждую аварию отдельно? А, то пишем друг на друге, неудобно.:sty080:

Букасыч
09.02.2006, 09:40
Нда интересно, уже столько аварий! Мотжет создать специальный раздел про аварии. Ну типа раздела Хобби. В котором будем писать вкаждой теме про каждую аварию отдельно? А, то пишем друг на друге, неудобно.:sty080:тебе что по приколу посмотреть на чужие несчастья? больше всего бесит толпа зевак, которые собираются рассмотреть подробности аварии, нет бы чем нибудь помочь, а то стоят еще и обсуждают кто кого и зачем. stalker, йад иди пей, отдельный раздел ему

swisska
09.02.2006, 10:48
тебе что по приколу посмотреть на чужие несчастья? больше всего бесит толпа зевак, которые собираются рассмотреть подробности аварии, нет бы чем нибудь помочь, а то стоят еще и обсуждают кто кого и зачем. stalker, йад иди пей, отдельный раздел ему
во-во.. еще видео ждут.. а то что там люди гибнут и калечатся им пофиг.. :thumbsdow

yak_40
09.02.2006, 11:57
перекресток ленинградки с баранова для всех не новость, что самый аварийный в городе и куда смотрят доблестные служители безопасности дор движения? ну куда смотрят это понятно, людей пожалейте. Кто то давал уже тут рекомендацию по поводу правильной настройки светофора (желтый должен гореть во все стороны при переключении светофора хотябы 5-7 секунд) и сделайте уже наконец светофор для пешеходов, они тоже порой как зверушки в тире скачут там между машинами. Или поставьте туда ГИББДуна навсегда.

Иваныч_R200
09.02.2006, 12:29
перекресток ленинградки с баранова для всех не новость, что самый аварийный в городе и куда смотрят доблестные служители безопасности дор движения? ну куда смотрят это понятно, людей пожалейте. Кто то давал уже тут рекомендацию по поводу правильной настройки светофора (желтый должен гореть во все стороны при переключении светофора хотябы 5-7 секунд) и сделайте уже наконец светофор для пешеходов, они тоже порой как зверушки в тире скачут там между машинами. Или поставьте туда ГИББДуна навсегда.
На счёт жёлтого полностью поддерживаю мнение - нужен!А на счёт светофора для пешеходов,он впринципе там нужен,но вы же знаете какие у нас малограмотные пешеходы,то есть будет как на светофоре на вертлинке: у пешеходов горит красный,но они как только увидили что машины остановились сразу прут перейти дорогу,им лень посмотреть на свой светофор (а некоторые даже и незнают что есть светофор для пешеходов!) или просто из-за своей наглости!

Vasfar
09.02.2006, 12:49
то есть будет как на светофоре на вертлинке: у пешеходов горит красный,но они как только увидили что машины остановились сразу прут перейти дорогу,им лень посмотреть на свой светофор (а некоторые даже и незнают что есть светофор для пешеходов!) или просто из-за своей наглости!
в прошлые выходные выезжал на этом перекрестке на Ленинградку с вертлинки...пришлось выйти из машины и почти убить пару пешеходов:sty080:

Doctor_ORZ
09.02.2006, 21:51
в прошлые выходные выезжал на этом перекрестке на Ленинградку с вертлинки...пришлось выйти из машины и почти убить пару пешеходов:sty080:
Прежде чем это делать, убедись, что у пешеходном светофоре лампочки действительно горят!!! Иначе убить могут тебя самого :wink: (а у светофора возле администрации эти лампочки по жизни не горят, кстати)

MaxiM
09.02.2006, 21:55
горят они... горят
и люди на красный идут
постоянно
Сам там и хожу и езжу каждый день. Часто с нарушениями... перехожу в смысле.

Но "пришлось выйти из машины и почти убить пару пешеходов" это клиника. Проще пропустить людей. На улице холодно и неприятно. А вы сидите в тепле и с музыкой.

Иваныч_R200
09.02.2006, 21:56
Прежде чем это делать, убедись, что у пешеходном светофоре лампочки действительно горят!!! Иначе убить могут тебя самого :wink: (а у светофора возле администрации эти лампочки по жизни не горят, кстати)
А на светофоре около администрации он и не нужен,так как по пдд пешеходам можно руководствоваться дорожным светофором (пешехожный светофор нужен только на сложных перекрёстках),а те кто поворачивает направо они обязаны полюбому пропустить пешеходов вне зависимости от сигналов дорожного (но не пешеходного) светофора...:wink:

Vasfar
10.02.2006, 15:20
Прежде чем это делать, убедись, что у пешеходном светофоре лампочки действительно горят!!! Иначе убить могут тебя самого :wink: (а у светофора возле администрации эти лампочки по жизни не горят, кстати)
речь про светофор на вертлинке была.


Но "пришлось выйти из машины и почти убить пару пешеходов" это клиника. Проще пропустить людей. На улице холодно и неприятно. А вы сидите в тепле и с музыкой.
я и не бравировал этим вовсе.. Наоборот очень сожалею, что так вышло, просто не сдержался.. и не сдержался в основном из-за того, что эти двое ещё и на меня наезжать сами начали мол "куда ты прёшь, мы же идём"

krohin
10.02.2006, 15:51
По поводу ДТП у Висты..
Отец приехал на обед, разрешил своему сыну посидеть в рабочем автобусе, сам пошел домой. Сынок был хоть и маленький, но чего-то там включать умел. Ключи были в зажигании. Неожиданно для него автобус поехал, а мальчик от растерянности ничего не мог делать кроме как рулить. До педалей не достать, сами понимаете:whistlin: Ну так вот, автобус (видно на автомате) покатился в сторону Ленинградки...
Мальчишка испугался выезда на шоссе, попытался крутить руль, а дальше сами знаете...столкновение с стоящим авто.
По моим данным, хозяином свеженькой машинки был мужчина, который зашел поиграть в Вулкан.:yes:

Не гарантирую достоверность информации, но записано со слов знакомого сотрудника ДПС.

Leshik
11.02.2006, 01:28
А на светофоре около администрации он и не нужен,так как по пдд пешеходам можно руководствоваться дорожным светофором (пешехожный светофор нужен только на сложных перекрёстках),а те кто поворачивает направо они обязаны полюбому пропустить пешеходов вне зависимости от сигналов дорожного (но не пешеходного) светофора...:wink:
Хочу не согласиться т.к. пока переходят пешеходы загорается зелёный по прямой,машины препирают тебя в зад(особенно в час "ПИК") начинаеться толкучка до самого ростикса. Поэтому считаю что надо дорабатывать этот участок.

Иваныч_R200
11.02.2006, 01:34
Хочу не согласиться т.к. пока переходят пешеходы загорается зелёный по прямой,машины препирают тебя в зад(особенно в час "ПИК") начинаеться толкучка до самого ростикса. Поэтому считаю что надо дорабатывать этот участок.
Вообщето сами водители неправы - запрещается въезжать на перекрёсток если на перекрёстке образовался затор...если бы всё так было то в зад бы никто не препирал.