PDA

Просмотр полной версии : История о девушке (психологический тест)



Agnes
24.11.2004, 12:47
Это психологический тест, история о девушке.
Во время похорон ее собственной матери, девушка увидела мужчину, которого она не знала. Мужчина ей понравился, так как полностью походил на мужчину ее мечты. Она влюбилась в него с первого взгляда. Через несколько дней девушка убила свою сестру.
ВОПРОС: Какие мотивы двигали девушкой?

ВНИМАНИЕ: Не прокручивайте вниз к ответу, пока не продумаете
ответ на этот вопрос!

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

> > -

ОТВЕТ: Она убила свою сестру, потому что надеялась увидеть того
же мужчину на похоронах снова.

Если вы ответили правильно на вопрос - вы психопат.

Этот тест изобрел известный американский психолог, который проверял схожесть мышления людей с мышлением убийцы. Многие арестованные серийные убийцы приняли участие в этом тесте и ответили правильно.

Если вы ответили неверно - хорошо для вас.
Если ваш друг попал в точку, могу посоветовать держаться от него подальше.

Взято тут - http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=508639&only=1

Christy
24.11.2004, 13:20
не скрою, предполагал, что ответ будет в этом духе. но не на столько!!!
(в размышлениях, логически исходил из шутки: "женское счатье - лысая подруга")

Eclipse
24.11.2004, 14:01
Диагноз поставлен.. добавить нечего... :rolleyes:
ответила абсолютно правильно :o

Barabankin
24.11.2004, 15:00
А я дедуктивно хотел привязать ревность...спокойно за себя стало :)

Vodorod
24.11.2004, 15:07
Диагноз поставлен.. добавить нечего... :rolleyes:
ответила абсолютно правильно :oхм :) подруга , хорошо, что я не твоя сестра...

swisska
24.11.2004, 15:11
Или мне кажется, или это было в прошлом форуме...

Vodorod
24.11.2004, 15:13
Или мне кажется, или это было в прошлом форуме...
точно было... хотя я и в этот раз ответил не правильно :) забыл ответ

Eclipse
24.11.2004, 15:18
хм :) подруга , хорошо, что я не твоя сестра...
ну, дружок, это явно не помеха ;) :D :D

Esta
24.11.2004, 17:14
Олька, я буду держаться от тебя подальше.

Frodo
24.11.2004, 17:21
Да ладно....все способны убить,только не все могут признаться себе в этом. :rolleyes:

vodjanoy
24.11.2004, 18:36
я вообще про наследство подумал... :) вот такая я жадина

alex7
24.11.2004, 18:52
Я вообще до того, как посмотрел ответ, начал строить такую версию: мужчина являлся тайным любовником матери той девушки, от этой связи родилась её сестра, узнав об этом всём, и учитывая, что мужик испытывает к её сестре отцовские чувства и проецирует их и на неё тоже, она сестру из-за того, чтобы добиться от него совсем других чувств, сестрёнку-то и замочила, т.к. была маньячкой... Вот! Начитался Агаты Кристи, блин...
to Agnes: Наверное, и мне пора в Белые Столбы... :)
Или начать писать детективы? :)

White_Snake
24.11.2004, 19:03
to Agnes: Наверное, и мне пора в Белые Столбы... :)
Или начать писать детективы? :)
в Белые Столбы писать детективы :)
В Тему : я сразу подумал , что сестра встречается с этим мужчиной и из-за ревности эта девушка её убила ... как хорошо иногда ошибаться ))

Vail
24.11.2004, 19:14
Я почему-то решила, что это мужчина был близким человеком сестры, раз вопрос был поставлен именно так...И сочла, что девушкой управляла ревность!

Eclipse
24.11.2004, 21:33
Да ладно....все способны убить,только не все могут признаться себе в этом. :rolleyes:
так уверен?:) я тоже так думала.. однако это совсем непросто!

по теме: вопрос стоял именно так - она ВСТРЕТИЛА НА ПОХОРОНАХ МАТЕРИ мущину своей мечты. О чем это говорит? Во-первых, о довольно железном характере данной леди, ибо на похоронах собственной мамочки думать о мужчине - кхм-кхм...
Во-вторых, ситуация, вероятно, была следующего рода... Она, убитая горем, слезы градом... и вдруг.. ОН... способный утешить, успокоить, выслушать и понять - одним словом - посочувствовать...
Принимая во внимание то, при каких обстоятельствах они встретились впервые, резонно было бы предположить, что чтобы встретиться вновь , нужны похожие обстоятельства - тут ее фантазия могла остановиться на любом из близких родственников. Вот только интересно - сколько свиданий (а следовательно и трупов) понадобится данной леди, чтобы просто-напросто сказать этому мужчине, что она не прочь с ним поужинать и т.п.?
И еще одно недовыясненное обстоятельство: как незнакомый мужчина оказался на похоронах ее матери?

ЗЫ: как я сегодня уже сказала кое-кому, быть маньяком и уметь мыслить категориями различных людей - две большущие разницы!
Так что Эста, моя младшая сестренка Настюшка (которой всего 8 дней от роду), мой 16-летний брат и даже Вадик ака Водород могут жить и дышать спокойно - у меня лично найдется куча более интересных причин для встречи с понравившимся мне парнем ;)

Frodo
24.11.2004, 21:41
4Eclipse:Да,так уверен.Надо просто дернуть нужные ниточки в своей душе.
А моя версия была про наследство.

Agnes
25.11.2004, 08:09
to Agnes: Наверное, и мне пора в Белые Столбы... :)

Странно, я пока не собираюсь в те места! :rolleyes:
Интересно откуда такая инфа? :D

Malena
25.11.2004, 12:05
Она подумала, что, если убьёт сестру, то скоро будут ещё одни похороны, она придёт на кладбище и увидит ЕГО!

Simple
25.11.2004, 13:17
Она подумала, что, если убьёт сестру, то скоро будут ещё одни похороны, она придёт на кладбище и увидит ЕГО!
Это ты сейчас к чему? :D
Думаешь тут никто не знает ответ? :cool:

Malena
25.11.2004, 18:01
Это ты сейчас к чему? :D
Думаешь тут никто не знает ответ? :cool:


Нет, это я к тому, что я знаю ответ, несмотря на то, что он там написан!

AHTOWKA
25.11.2004, 18:06
Нет, это я к тому, что я знаю ответ, несмотря на то, что он там написан!
Них себе логика ,))) (особенно "несмотря")...

Malena
25.11.2004, 18:12
Них себе логика ,))) (особенно "несмотря")...

именно "НЕСМОТРЯ"

Cheshir_cat
25.11.2004, 22:21
Или мне кажется, или это было в прошлом форуме...


Ян как - то раз давал на старом форуме этот тест...

Doctor_ORZ
25.11.2004, 22:22
Эту загадку я видел гораздо раньше. Но сам додумался лишь до того, что девушки возможно были двойняшки и таким образом одна из них (та, которая мужчину ранее не видела) решила выйти за него замуж вместо сестры (которая как раз и собиралась создать семью с этим господином). Ну и поэтому её и убила. Великая штука - фантазия :)

Christy
25.11.2004, 22:53
мысля примитивно, до последнего момента предполагал, что из-за ревности... :rolleyes:

buran
25.11.2004, 23:37
Что- бы сестра, её жениха не отбила. :D :D

pineapple
18.07.2007, 15:29
Сестра девушки встречалась с этим мужчиной, но об этом узнала мама и влюбилась в него. Чтобы мама не отбила мужчину, сестра её убила. Потом этого мужчину увидела девушка на похоронах мамы и влюбилась, и она побоялась, что он останется с её сестрой. Поэтому она убила свою сестру, чтобы быть вместе с мужчиной.
Все из-за ревности. Что то у меня девушки выглядят сильно коварными здесь))))

Lily
28.08.2007, 12:38
Сначала разные мотивы подумала, а потом резко дошло, что для того, чтобы встретиться опять, диагноз....:blush2:

IzoLda
27.03.2009, 15:00
ревность.... у девушки жуткий стресс(похороны матери),
единственный просвет-мужчина, в котором она увидела надежду и опору...
но, как оказалось, он выбрал ее сестру.... причем несколько месяцев назад((((

Look
27.03.2009, 21:00
Хы...
Я решила, что противоречивые чувства (горе от смерти матери, вспыхнувшая страсть к незнакомцу, чувство вины за то, что на могиле мамы вместо подобающей скорби она воспылала любовным чувством... ) спровоцировали рецидив шизофрении. В результате чего у девушки возник бред, что ее сестра - это мертвая мама, которая вернулась, чтобы наказать ее за не неподобающее поведение и забрать с собой. И несчастная сумасшедшая пришибла ту паникадилом (удачно попала - прямо в висок).

Доктор, это лечится?:sty065:

Мося
27.03.2009, 22:32
американский ученый (или какой он там, лень возвращаться читать) фигню, простите, придумал. Я ответила верно и многие ответили верно, я уверенна. Но это не потому что психопаты, а потому что из истории очевидны следующие факты: девушка не испытывает горя от потери близких, девушка ищет способы встретится с этим мужчиной, дальше логика включается: девушке надо убить сестру (будут похороны - будет шанс его встретить), а то что ей это ничего не стоит сделать - очевидно из того, что похороны матери для неё - не горе. потом, раз мужчина незнакомый на похоронах, значит он скорее всего работает в ритуальных услугах (вроде того), значит скорее всего, что и на следующих похоронах она его встретит......просто логично всё....

Это тест - развлечение с психологической уловкой:biggrin2: вы включаете элементарную здоровую логику, а получается фактически мыслите как девушка-убийца)))))))))))))

Aha
27.03.2009, 22:53
Это оказался ее отец олигарх, который их бросил. И чтобы не делить денюжки с сестрой, она ее грохнула.
Ой какие меркантильности в голову лезут... Это наверно последствия ограбления:blush2:

добавлено через 1 час 46 минут

вы включаете элементарную здоровую логику, а получается фактически мыслите как девушка-убийца)))))))))))))
где тут здоровая логика? Может мужчина с материной работы, коллега.(Вы всех коллег родителей в лицо знаете?) И каким тогда "макаром" он припрется на похороны ее сестры?!
А то, что по-Вашему смерть матери ее не трогает, вы не правы. Вы знаете о том, что в экстремальной ситуации (крушение, катастрофа), когда не наблюдается перспективы выжить, у некоторых (не буду говорить многих) срабатывает инстинкт размножения целью оставить после себя потомство (не нужно мне говорить что это бред и потомство при погибшей матери невозможно, сама знаю, но ИНСТИНКТ)
Возможно так и в этом случае. На фоне стресса взыграли гормоны:).
Как в анекдоте: женщина похоронила мужа, пришел любовник
-Ты что, я же только потеряла мужа?!
-Ничего, мы будем делать это медленно и печально...

YoGhuRT
28.03.2009, 01:11
По-моему хороший тест :) Самый распространенный ответ на него, из тех, что я слышал, вполне логичен - "на почве ревности". То есть здравомыслящий человек сразу рисует в голове картинку о том, что девушка познакомилась с этим человеком, и впоследствии он мог понравиться также и ее сестре. Смущает только столь короткий срок (2 дня!) между первой встречей и убийством сестры.

Aha
28.03.2009, 09:30
наверно ответ теста зависит "у кого чего болит..":)

she_wolf
28.03.2009, 11:38
где тут здоровая логика?
По-моему тест всё-таки выявил психопата :w00t:
Как-никак это был первый ответ такого рода :yes:

добавлено через 1 минуту

Я ответила верно и многие ответили верно, я уверенна.Особенно вот эта фраза меня насторожила. Из ответивших никто так не сказал. Кто же эти многие? Щас для проверки специально у мужа спросила, он тоже говорит, что ревность... А когда узнал, какой же был ответ, то крайне удивился.

Look
28.03.2009, 11:46
Еще парочка правильных ответов есть за 2004 год.
:sty065:

she_wolf
28.03.2009, 12:59
Значит тест и правда работает или же они читеры :whistlin:

Мося
28.03.2009, 13:28
Лично у меня работа такого рода, что приходится решать логические задачки с подковырками ежедневно, я, а также все мои коллеги ответили верно - извините, кому на мозоль наступила ....просто мозг натренирован на поиск скрытых мотивов поведения.......:)

добавлено через 7 минут

Может мужчина с материной работы, коллега.(Вы всех коллег родителей в лицо знаете?) И каким тогда "макаром" он припрется на похороны ее сестры?!

Ну конечно - ЭТО - не логика - это ваша фантазия не на чём не основанная. Что нам дано? - Есть короткий текст из которого нужно извлечь максимум полезной информациии - фактов и сделать вывод максимально обоснованный....Если умеете размышлять таким образом и анализировать факты, то ответ сразу становится очевидным......А понапридумывать можно что угодно.....Это игра - уловка для "самых умных", найдя ответ быстрее остальных они читают про себя, что на самом деле психопаты, а не умники:sty101: Здорово! мне понравилось! хорошая шутка!

добавлено через 11 минут

Как в анекдоте: женщина похоронила мужа, пришел любовник
-Ты что, я же только потеряла мужа?!
-Ничего, мы будем делать это медленно и печально...

кхе-кхе...вам самой то не кажется, что анекдот не в тему совсем...ну вы то уж не разочаровывайте меня, пожалуйста...

Look, а вот вам я ни за что не поверю, что не нашли правильный ответ сами....уж извините...:wink: (это не наезд - это комплимент Look)*
*эта приписочка для тех, кто постоянно чего то не понимает, да she wolf?:wink:

добавлено через 30 минут

срабатывает инстинкт размножения целью оставить после себя потомство

Ну это каким нужно быть примитивным чтоб ТАКОЙ ИНСТИНКТ сработал на похоронах матери.....
А она не примитивна, хотя бы потому что влюбляется в мужчину (там же не написано. что она его хочет, а написано что влюбляется...)

Реально надо рассуждать, реально......Хотя, фантазировать - это нормально. это всем свойственно в той или иной степени...и вообще это хорошо)))

Look
28.03.2009, 13:59
Не нашла. Написала сущую правду. Первая мысль - шизофрения. Хотя, когда прочитала ответ, вспомнила, что слышала эту историю уже.

Есть игра такая "Ситуации". Ведущий рассказывает необычный, даже парадоксальный сюжет. И игроки задавая вопросы на которые ведущий может отвечать только "да" или "нет", должны разобраться в ситуации.

Может на форуме сыграть? :whistlin:
Заодно и логическое мышление потренируем...

Мося
28.03.2009, 14:04
То Look: поиграть в "ситуации"?? я - ЗА!!:sty101:
нет, ну первая мысль у меня тоже была другой и ревность по-моему первой мыслью проскользнула..пока не начала рассуждать...

IzoLda
28.03.2009, 16:01
[quote=Мося;676556]Лично у меня работа такого рода, что приходится решать логические задачки с подковырками ежедневно....

Завидую,(белой завистью):yes:, у меня с логикой-полный напряг,(Это мое больное место)... я в основном, полагаюсь на интуицию и эмоции, больше на интуицию... ну и фантазия у меня богатая... вот поэтому мне так понравился ответ LooK))))):sty101:

Quonze
30.03.2009, 14:07
Самый логичный ответ, который исходит из мыслей: Увидела, хотела замутить, замутила сеста, убила сестру.
В жизни бы не подумал что омг убила только для того, чтобы его еще раз увидеть.

axis
31.03.2009, 09:55
Да уж, мыслей было много - все они были связаны с ревностью..... слава богу :wink:Интересный тест:sty101: