PDA

Просмотр полной версии : пейте coca-cola !



FDemon
24.11.2004, 17:03
Чтобы избавиться от вредителей, индийские фермеры распыляют на своих хлопковых и зерновых плантациях Кока-Колу. Они говорят, что это намного дешевле и не менее эффективно, чем использование химических пестицидов, сообщает the Guardian. В настоящее время в штатах Andhra Pradesh and Chattisgarh сотни фермеров перешли на использование Колы на своих плантациях. Gotu Laxmaiah, фермер одного из хозяйств, сказал, что он был восхищен результатом распыления Колы на его хлопковые и зерновые культуры: "Я видел, как вредители начали погибать после того, как этот безалкогольный напиток был распылен на мои поля с хлопком".

Фермеры говорят, что разбрызгивание Колы неоценимо выгодно для хозяйства, потому что она безопасна в обращении и дешева. Затраты на изготовление одного литра химического состава для борьбы с вредителями составляют 120 фунтов стерлингов за пол-литра. Литр же состава, сделанного на основе Колы, стоит приблизительно 35 индийских pупий.

Представитель компании Coca-Cola так прокомментировал ситуацию: "Безалкогольные напитки не предназначены для использования в подобных целях и не действуют каким-либо образом губительно на живые существа. Нет никакого научного подтверждения того, что их использование с целью уничтожения вредителей может быть эффективно".

Источник: NEWSru.com (http://newsru.com/)

Esta
24.11.2004, 17:12
Одно уточнение - Кока-Кола использовалась не вместо, а вместе с пестицидами (в уменьшенной дозе). Увеличение эффективности видимо связано с тем, что сладкий напиток привлекает насекомых. Которые и дохнут от пестицидов.

Vodorod
24.11.2004, 17:13
:) прикольно... америкосы молодцы !!! поднимают промышленность бедных штатов индии!!

Christy
24.11.2004, 18:00
на счет продукции компании "Кока-кола" ходят разные приколы;)
где-то я слышал, что на ралли наши умудрились двигло Камаза промыть...
конечно же, это только слушки...

EGOist
24.11.2004, 19:12
Лондон. В центре британской столицы прошел праздник фирмы "Кока-Кола". Во время торжеств в воздухе кружило сто самолетов с надписью "Кока-Кола", было выпущено 200 тысяч зарядов праздничного салюта, на импровизированной сцене пели Пласидо Доминго, Лучано Паваротти и Хосе Каррерас...
Специалисты завода "Буратино" считают, что это дешевый рекламный трюк.

MuShro-Om
24.11.2004, 19:51
Если мне не изменяет память, то кока-кола изначально разрабатывалась как инсектицид :)

SILENCER
24.11.2004, 21:18
а в Коле носки за пару дней растворяются :)
Оффтоп: вы слышали, что ген.директор Российского Мак`а ушел с поста в связи с раком желудка! Может сама жратва тут и не причем, но какая антиреклама!