PDA

Просмотр полной версии : Остановить «клерикализацию» российского общества!



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

камила
09.03.2011, 22:14
Коммунизм, православие, мировая революция -- это всё наглухо отыгранные карты. Забудь

Если бы так! Мировой опыт говорит, когда ухудшается положение в стране,поднимает голову религия, и за неё,как за ниточку,хватается человек.
Власть усиливает положение религии, чтобы люди больше думали не о политике,недостатках и воровстве власти, а читали Библию.
Взрослый, сформировавшийся человек сопротивляется- молодой, не знающий "жить с кого начать", открыт всем ветрам и религиям.

ИНДЮК
09.03.2011, 22:52
Средний россиянин читает со скоростью от полстраницы до целой страницы в минуту чуть меньше 5 минут в неделю.

Соответственно если он бросит читать все остальное, даже рекламу и вывески, то одну Библию он будет читать лет десять.
Или около того.

Не смеши.

Гарри
10.03.2011, 08:43
Если бы так! Мировой опыт говорит, когда ухудшается положение в стране,поднимает голову религия, и за неё,как за ниточку,хватается человек.
...
Ну да, так было и при Прп. Сергии Радонежском, когда случилась победа на Куликовом поле, так было и в смутное время, когда Свято Троице Сергиева Лавра держала оборону от поляков, благодаря чему поднялось ополчение...
И про Великую Отечественную Войну, Сталин обратился "братья и сестры" и не забыл, про сятых князей помянуть.

Суровый
10.03.2011, 21:37
Очередной сеанс.
РПЦ: власти вправе подавлять мятежи силой - новость в рубрике Общество на Newsland (http://www.newsland.ru/news/detail/id/652124/cat/42/)
"На вопрос о том, как определить в людях, вышедших на улицы, участников народного восстания или мятежников, протоирей ответил, что «для этого есть общественные и государственные учреждения: полиция и спецслужбы, а также та часть интеллектуальной элиты, которая способна разоблачить заговор или мятеж и назвать вещи своими именами»."

Про это http://www.newsland.ru/news/detail/id/652160/cat/42/ пестня?

Dieз
10.03.2011, 21:39
Власть усиливает положение религии, чтобы люди больше думали не о политике,недостатках и воровстве власти, а читали Библию.

Ну не знаю что надо сделать, чтобы я начала читать Библию. Скучная она, и почему-то всё время мужики кого-то рожали.

Klakson
10.03.2011, 21:50
Это логика феминистки! Где ты и где БИБЛИЯ. Мадмуазель вы крещённая? И не забывайте, что живём мы в патриархате (тем более по библии). Отец - глава семьи!!! И именно по этому в его отчем доме рождались следующие поколения. Поэтому от твоего отношения к вере, а в частности к библии в нашей жизни по сути своей ничего не изменится! Поэтому твои злые выпады в отношении веры и библии так и останутся только феминистскими плевками и не более того:wink:

ИНДЮК
10.03.2011, 22:21
Ну не знаю что надо сделать, чтобы я начала читать Библию.

И слава богу! И не надо!
Потомушто если ты её хоть раз прочтёшь, то по статистике пятьдесят человек будут вынуждены остаться вообще неграмотными.

subman
11.03.2011, 23:37
Тут: • Просмотр темы - Древние боги и противостояние сторон - Высшие vs ГК (http://fenixforum.ru/viewtopic.php?f=6&t=9&start=430)
ув. Buratino показал некоторое количество совпадений на тему религии, после которого значение слова "совпадения" - утрачивает свой смысл. Достаточно убедительно показано, что христианство, ислам, иудаизм, коммунизм... - просто названия стойл одной конюшни, в которой судя по всему и библию нашли.
Выводы автора читаются довольно легко и также легко их можно перепроверить, не особо утруждаясь...

"...в каждой культуре есть упоминания в виде легенд, сказаний и мифов о противостоянии или войне «богов». В религиозной традиции эта история рассказывает о противостоянии мятежных Ангелов и как бы «Бога», который обладает всеми негативными качествами какими обладает человек, это и мстительность и ревность и жестокость и.т.п. Он разговаривает со своими подопечными здесь на Земле, он водит избранный народ по пустыне, снабдив их устройством для связи. Т.н. ковчег завета. Он кормит их какой то манной небесной, он помогает завоёвывать другие народы, рушить трубным гласом стены городов. Предаёт на заклание целые народы..."(С)

Dieз
12.03.2011, 00:26
Поэтому твои злые выпады в отношении веры и библии
Читай и верь, дело твоё. А другим НАВЯЗЫВАТЬ не надо.
Библия прям образчик нравственности. Почитаешь - волосы дыбом. Кровосмешение сплошное. Позорище. Или может быть наоборот, пример брать? Тогда посмотрим какие плевки будут с твоей стороны.

камила
12.03.2011, 01:23
Ну да, так было и при Прп. Сергии Радонежском, когда случилась победа на Куликовом поле, так было и в смутное время, когда Свято Троице Сергиева Лавра держала оборону от поляков, благодаря чему поднялось ополчение... И про Великую Отечественную Войну, Сталин обратился "братья и сестры" и не забыл, про сятых князей помянуть.


Христианство на Руси было введено только в 10 в., а вошло в жизнь-ещё позднее.
Можно подумать, что все победы обусловлены христианством.

А свыше десяти веков русский народ никогда не побеждал,хотя не знал никакого Христа?

Человек всегда сражается не за святых отцов, а за Родину, за свою семью, за свою свободу. Это для него свято!

ИНДЮК
12.03.2011, 01:35
Человек всегда сражается не за святых отцов, а за Родину, за свою семью, за свою свободу.

Ващето, чтоп ты знала,
святые отцы- это кучка мужиков из средиземноморья и окрестностей, живших в 4-7 веках.

Это так, на минуточку.

Гарри
12.03.2011, 14:11
...Человек всегда сражается не за святых отцов, а за Родину, за свою семью, за свою свободу. Это для него свято!
конечно не за святых отцов, а подражая подвигу святых, следуя убеждению в необходимости помощи ближнему за Родину, семью и свободу.

ИНДЮК
12.03.2011, 14:23
Ващето насколько я себе представляю -- святость и убийство несовместимы.

камила
12.03.2011, 14:31
подражая подвигу святых


А без подражания святым русский народ,наверное,не догадался, что нужно защищать Родину.
Оказывается, что подвиги народа во веки веков во имя Родины- всего лишь подражание.

ИНДЮК
12.03.2011, 14:52
Глупость это всё.

Христианин никогда не станет убивать ни за Родину, ни за национальность.
Потомушто у него нет на Земле ни того ни другого.

И убивать других ему вообще нельзя.

Klakson
12.03.2011, 15:07
Абсолютно тоже самое и мусульман...

Гарри
13.03.2011, 07:33
А без подражания святым русский народ,наверное,не догадался, что нужно защищать Родину.
[/B]
Понятно, т.е. к Вашей Родине христианство не имеет ни какого отношения?

ИНДЮК
13.03.2011, 12:33
Моя Родина- СССР.

Сто лет назад церкви под амбары, а попов к ногтю.
Правда в 1943 Стален с гебешником Карповым чота слепить пытались. Но получился какой- то недоделок.

С тех пор и нету у нас христианства.

камила
13.03.2011, 14:42
Понятно, т.е. к Вашей Родине христианство не имеет ни какого отношения?


Понятен твой намёк. Но моя Родина, Россия, и мой русский народ, к которому принадлежат все мои родные, кровью окропили её землю и полегли в ней большинство, борясь именно за Родину, а не за какого-нибудь святого.

Умей спорить без агрессии,чем и отличается церковь. И не тебе приватизировать Россию(ещё вопрос,достоин ли ты звания россиянин:бесконечно говорить о святости-не значит быть святым).

--- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ---

Ранее, чтобы доказать принадлежность Родине, нужно было иметь партбилет.

Сейчас появились новые "большевики", только в рясах, бесконечно бормочущие о святых, бесах, рае и аде- это новые,придуманные уже церковью партбилеты на верность им, считающим себя символами России; ну а если ты ещё и выступишь против их бормотания насчёт жидо-масонов-всё :твоё дело - швах.

Забыли, как быстро предали Россию в 1917г., как срывали и сбрасывали кресты и клялись в верности новой власти,а они всегда верные псы любой власти, как стучали на "своих" в ЧК и НКВД( ты,Гарри,защитник этих поклонников святых, видел когда-то эти архивные данные?).Вам же всё равно, какая Родина, лишь бы поклонялись тому, что несёт церкви богатства, ставшей в одном ряду с миллиардерами олигархами, строящими дворцы рядом с властителями.

Так вопрос, россияне ли вы, так быстро в революцию, чтобы сохранить свою шкуру, отказались от своей веры?

А истинные россияне рядами ложились в землю за Россию, и среди них трое сыновей моей прабабушки из Подмосковья,моей малой Родины, и ушедшие от ран в могилу, не успевшие пожить другие .

ИНДЮК
13.03.2011, 16:00
Камилу несло.

камила
13.03.2011, 16:03
Понесёт, когда некий считает себя истинным россиянином лишь только за то, что выучил пару молитв-"подвижник" святых(надел рясу на мозги, был бы костёр-дровишки бы подбросил.)

Гарри
13.03.2011, 17:03
2 камила Спасибо, я Вас понял.

DSP007
13.03.2011, 21:35
Понесёт, когда некий считает себя истинным россиянином лишь только за то, что выучил пару молитв-"подвижник" святых(надел рясу на мозги, был бы костёр-дровишки бы подбросил.)
Нет ? Будет... :biggrin2: Хотя я конечно против .:thumbsdow Сжигать целиком диссиденток и еретичек на костре в наше время - сущая дикость и средневековое варварство.:nono:

EVERLAST
20.03.2011, 19:46
Очередное глумление над Православием на «Пятом канале»
19.03.2011

Полагаю, что ни одного порядочного человека не могла оставить равнодушным передача Ники Стрижак «Открытая студия», прошедшая 17 марта по Пятому каналу телевидения. Такого наглого и подлого глумления над Православной Верой, нашей Церковью и Верующими во вторую неделю Великого поста, с трансляцией на всю страну в течение нескольких часов, сложно припомнить.

Тема была выбрана самая подходящая «Осторожно: богохульство!» Главным же приглашенным специалистом, видимо по богохульству, был Александр Невзоров. Это была очередная достаточно масштабная и хорошо спланированная провокация антиправославных, а значит и антирусских сил, очень обеспокоенных усилением позиции Русской Православной Церкви в современном российском обществе. В последнее время предпринималось много попыток дискредитировать Церковь, и эти попытке будут предприниматься и дальше, и все белее изощреннее и агрессивнее, по мере усиления позиции РПЦ.

Но, если говорить о данной программе, то ведущей и всеми, кто отвечал за выход ее в эфир, должны заинтересоваться правоохранительные органы. Во-первых, налицо оскорбление чувств верующих; во-вторых, разжигание религиозной розни; и в-третьих, нагнетание напряженности в обществе, которое вытекает из первого и второго.

Но особенно печально было видеть в этой передачи действительно православных и порядочных людей, которым не давали по-настоящему высказаться, а умело «затыкали рты», в результате чего, защитники нашей Церкви выглядели весьма слабо, на фоне своих оппонентов, имевших явное преимущество, обеспеченное ангажированностью ведущей программы.

Стоит отметить, что подобные приемы не редко применяются Никой Стрижак. Создавая иллюзию объективности, приглашая к диалогу различные стороны, и умело всем этим манипулируя, она получает передачу с четко выраженной линией. Линией выгодной исключительно ведущей и тем, кто за ней стоит. На мой взгляд, представителям православной, патриотической общественности и просто порядочным людям следует бойкотировать подобные программы, отказываться от участия в них. Ведь какие бы правильные слова там ни говорили, какие бы благородные идеи ни отстаивали, в результате все это будет поставлено «с ног на голову», а честные и порядочные люди будут представлены, в лучшем случае, «смешными чудаками». Принимать участие в подобных передачах это то же самое, что садиться играть в карты с заведомо известным шулером. Как бы карта ни шла, все равно он оберет тебя до нитки и выставит в дураках. По сути, Стрижак, Невзоров и иже с ними – информационные шулеры, с которыми нужно не играть, а презирать. И, по возможности, привлекать к суду.


Борис Туровский, начальник Санкт-Петербургского отдела Российского Имперского Союза-Ордена, специально для «Русской народной линии»Очередное глумление над Православием на «Пятом канале» (http://hramnagorke.ru/world/3371/)

Собственно глумление: «Осторожно: богохульство!» (http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506224/)

ИНДЮК
21.03.2011, 12:32
Меня всегда откровенно смешат подобного рода разговоры о православии в России. Мне это сильно напоминает Березовского с Абрамовичем.

Если Березовский усиленно делает вид, что он есть,
то Абрамович делает вид, что его нету.

Вот и православие вообще и РПЦ в частности усиленно делают вид, что они в России есть.

Караколь
21.03.2011, 21:26
Меня всегда откровенно смешат подобного рода разговоры о православии в России....
...Вот и православие вообще и РПЦ в частности усиленно делают вид, что они в России есть.

Есть. И ещё как. Могу тебя заверить. 24 апреля сего года глаза свои протри, и увидишь.

ИНДЮК
22.03.2011, 12:51
Да чё смотреть, я и сейчас уже знаю что будет 24 апреля.
Народ будет отсыпаться и похмеляться.

ich
22.03.2011, 18:35
Данные переписи населения, проведенной в девяти странах, указывают на то, что религиозные взгляды их жителей постепенно сходят на нет. Стабильное увеличение доли респондентов, указывающих, что они не принадлежат ни к одной из религий, происходит в Австралии, Австрии, Ирландии, Канаде, Нидерландах, Новой Зеландии, Финляндии, Чехии и Швейцарии. Это лишь те страны, в которых во время переписи задавался вопрос о религиозной принадлежности.
В своем исследовании ученые использовали математическую модель, призванную объяснить взаимосвязь между количеством верующих людей и социальными мотивами, побуждающими человека обратиться к религии. Результаты работы, представленные на конференции Американского физического общества в Далласе, демонстрируют, что религия в ряде стран обречена на практически полное исчезновение. (http://www.utro.ru/news/2011/03/22/964026.shtml)
Дай-та-хосспади...

Караколь
22.03.2011, 20:37
Так вы так развлекаетесь... А я то подумал, что вы тут серьёзно.
Ок. Ладно, челы. А скажите ка по честному (только действительно честно), кто из вас НИ РАЗУ не бывал в церкви (мечети, кирхе, синагоге, буддистском храме и т.д.) ?

ИНДЮК
22.03.2011, 21:25
Ващето я любопытное пернатое.

Я был в мечети, в кирхе, в синагогу даже заходил- ваще цирк вышел!,- а в храме в Дмитрове даже одно время по молодости на пасхальное Воскресенье литургии в правом хоре бацал.

По приколу было.
Да и щас, как подопью, иногда могу взлететь на баобаб и оттуда "на реце Вавилонстей" грянуть. А иногда "Боже Царя" или "Марш большевиков".

Пьяный индюк- птица душевная.

andreyyy
22.03.2011, 21:26
Так вы так развлекаетесь... Для некоторых гадить это своего рода развлечение. Про это еще дядюшка Фрейд писал.

Гарри
23.03.2011, 09:58
По приколу было.
Да и щас, как подопью, иногда могу взлететь на баобаб и оттуда "на реце Вавилонстей" грянуть...Пьяный индюк- птица душевная.
Ну и если уж про Псалмы, то конечно же помните, кто сказал в сердце своем "нет Бога".

Караколь
23.03.2011, 14:28
Не бросай БИССЕР перед свиньями. Ведь это свиньи, понимаешь..?

ИНДЮК
23.03.2011, 14:42
Брателло, ты индюка со свиньёй не путай.
А то выискался тут, знаток колхозной жизни.

ich
24.03.2011, 18:54
кто из вас НИ РАЗУ не бывал в...
Красивые здания, арихитектурные памятники, зодчество... Сами помещения не виноваты в том, какое варварство творится внутри. А посмотреть интерьер интересно, да.

Караколь
24.03.2011, 19:21
Брателло, ты индюка со свиньёй не путай.
А то выискался тут, знаток колхозной жизни.
Да по мне хоть попугай... Это что, что то меняет в твоём мировоззрении ?

ИНДЮК
24.03.2011, 19:42
Брателло, а откуда ты взял, что оно у меня есть?

Караколь
24.03.2011, 20:37
Это уже было. "Земляничные поляны" и всё такое.

Кстати, чёт с форума этого вирусняк какой то ломится...
103803

камила
24.03.2011, 22:02
А скажите ка по честному (только действительно честно), кто из вас НИ РАЗУ не бывал в церкви (мечети, кирхе, синагоге, буддистском храме и т.д.) ?


С какой целью задан вопрос, к какому выводу хочет подвести автор вопроса, не измерением ли процентов нравственности?

В храмах можно быть с целью изучения архитектурного искусства народов,религиозной культуры , фресковой живописи, витражей,изображений Васнецова...

И причём вопрос с оттенком допроса:"Скажите-ка по-честному,только,действительно,по-честному"?

Караколь
25.03.2011, 07:59
А с какой целью Вы мне отвечаете ?
А с какой целью Вы заходите на форум ?
И причём каждый Ваш пост с оттенком ехидства.

В храмах НЕКОТОРЫЕ бывают и с целью "опорожниться", знаете ли... Господь им Судья.
А ещё, да будет Вам известно, в храмах бывают и с целью молиться. Вы к какой категории относитесь ? Я - молюсь.

ИНДЮК
25.03.2011, 12:26
Это уже было. "Земляничные поляны" и всё такое.

Загадками изъясняешься, пейзанин.

камила
25.03.2011, 13:16
А с какой целью Вы мне отвечаете ?


Заданные вопросы требуют ответа.



А с какой целью Вы заходите на форум ?


Этот вопрос мне задаёт только один человек на форуме.



И причём каждый Ваш пост с оттенком ехидства.


Ваш последний пост был в манере инквизиции.



В храмах НЕКОТОРЫЕ бывают и с целью "опорожниться.

[quote=Караколь;873571]да будет Вам известно, в храмах бывают и с целью молиться. Вы к какой категории относитесь


Я отличаю храм от туалета.

Караколь
25.03.2011, 15:04
Заданные вопросы требуют ответа.
Вы не в той "весовой категории", что бы что-то требовать.

--- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ---



Я отличаю храм от туалета.
А от Вернисажа отличаете ..?

камила
25.03.2011, 15:10
Вы не в той "весовой категории", что бы что-то требовать.

Так как раз ты требовал здесь ответов,кто посещает храм,да ещё "честных"




А от Вернисажа отличаете ..?

А для тебя живопись в храме, фрески- это вернисаж, а церковное песнопение- это консерватория?

Караколь
25.03.2011, 16:18
:))

Нервничаете ..?

ich
25.03.2011, 19:55
храмах НЕКОТОРЫЕ бывают и с целью "опорожниться",
Гы, и такое было. Без кавычек. Эх, алко-юность... :)

Караколь
25.03.2011, 21:39
Гы, и такое было. Без кавычек. Эх, алко-юность... :)
И этим бахвалишься ? М-м-да... Видать "дурко-старость" твоя не за горами.

Однако я не об этом. Я хотел узнать ЧТО вы в храме видели ? "Красивые картинки" ? Небось для работы дипломной или так... ПОГЛАЗЕТЬ ?
Вы же ничего всё равно не поймёте. Ибо нет смысла объяснять красоту "чистейшей Си-бемоль" в музыкальной композиции исполняемой каким ни будь камерным оркестром человеку "взрощеному" на трёх "блатных" аккордах. :)
Неужели мастерством художника можно оценить красоту фресок ? Без веры ? Ничего вы там не увидите. Ибо не дано , да и НЕ ХОТИТЕ вы ничего видеть.

P.S.
Хотя, пожалуй, с вашим отношением вполне можно оценить красоту "инсталляции" виселицы или плахи. Ведь вам такое нравится ? Ведь к такому вы стремитесь ? "Остановить "клерикализацию" и т.д... ;)

ich
25.03.2011, 22:24
"Красивые картинки" ? .. так... ПОГЛАЗЕТЬ ?...вполне можно оценить красоту "инсталляции" виселицы или плахи.
Да трижды. Красота - относительное понятие.
Вера это шоры для разума. И одна из моих жизненных задач (я так решил для себя) - помогать людям избавляться от шор. Результаты есть, чему рад очень. Несколько человек благодаря мне очистились от религиозной мишуры.

камила
25.03.2011, 22:49
Неужели мастерством художника можно оценить красоту фресок ? Без веры ? Ничего вы там не увидите. Ибо не дано , да и НЕ ХОТИТЕ вы ничего видеть.


А ты решил,размахивая верой, как партбилетом, что тебе это дано?
На красоту надо смотреть тихо,как и верить.

--- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ---


Нервничаете ..?


Чего так разбушевался?

Караколь
25.03.2011, 23:13
Отнюдь. :)
Что я, дурачков вроде ich в жизни не видел или "ужиков" вроде тебя ?

камила
25.03.2011, 23:42
А притворился святошей,молишься, а людей оскорбляешь- не читаешь Священное Писание,не вникаешь в суть молитв.

Караколь
25.03.2011, 23:45
ЛЮДЕЙ я не оскорблял. ;)

ИНДЮК
26.03.2011, 02:51
Не оправдывайся. Это уже лишнее.

Караколь
26.03.2011, 16:16
К Камиле... ;)

Восемьнадцать...
" Хэй, оторва !!
Чё мне школьный друг-стрУчок ?
У мИне желаний прорва ...
Дядьки ! Где ваш кошелёк ?

Пусть мы все тут "недотроги",
Я покруче тех пад...юг
Если я раздв..ну ноги -
- всё ! Вези меня на юг !

Двадцать пять...
Здоровье в стирку.
Поумнела, вашу м..ть!
Надо-б собственную д..рку
подороже продавать.

" BMW, квартира, дача. Да !
Желателен диплом.
В обЧем, не оБчем судачить.
Нет, браток? ТАДЫ облом".

Тридцать...
Времечко приспело
Одного "любить" всю жиСТЬ :
" Я верна, умна, умела !
Даже "теплая", кажись..."
- "Мне не надобно курортов,
Я готовлю как поЕт !
Не бЯда, чЁ семь абортов,
ГлАВНО, чЁ детИШКОВ нет !"

Сбл..овавшись подустали...
Время к сорока несёт.
Вдруг "порядочными" стали. ;)
Может кто-то подберёт..?

Пусть надежда не покинет,
Вас, заплывшие жирком.
Знаю точно - кто ВАС примет
ОДННОЗНАЧНО с юморком..!

камила
26.03.2011, 16:47
Да,ладно,успокойся,парень,
Бери манатки,топай в рай!
Тебя от дурости попарят,
Но там ты лишку не бухай!

elec
26.03.2011, 16:51
Ведь это свиньи, понимаешь..?


Вы к какой категории относитесь ? Я - молюсь.

Позиция истинно верующего человека. Похоже, в школе регулярно в табло получал.

Караколь
26.03.2011, 17:44
Бывало, бывало, "друг" мой ;) А как же без этого ? Это ты у нас считаешь, что БЕЗ "в табло" мужчиной бывают ... :)

elec
26.03.2011, 17:51
:biggrin2: Не верю, что ты не понял, что я имел в виду :biggrin2:

Караколь
26.03.2011, 17:58
Знаешь. Вот я НЕ ВЕРЮ, что вы тут все серьёзно говорите. Я НЕ ВЕРЮ, что ты сам понял, что ляпнул, Однако...

Я просто плоть от плоти, кровь от крови Господа Нашего Иисуса Христа. Да Святиться Имя Его !

Если Отец Наш ДО КОНЦА ТЕРПЕЛ И ТЕРПИТ ДО СИХ ПОР такие муки, так , знать, и мне так положено...

Хотя тебе этого не понять...

elec
26.03.2011, 18:12
Святится.

Караколь
26.03.2011, 18:22
Ты лучше скажи, как тебя угораздило рядом с Синатрой (сильным мужчиной, между прочим !) поставить двух таких ... (знаешь сам, да?) как Сократ и , уж, тем более Сартр ? Нет ,ну один то ладно. Тогда вообще всё "весело" было. Но второй то ??? И как ты так не стесняешься ?

Хотя, о чём я говорю..! ;)

elec
26.03.2011, 18:26
Уууу, как все запущено... :sty092:
В общем-то это не меня угораздило, а одного очень уважаемого мной дяденьку :)

Караколь
26.03.2011, 18:30
И действительно, запущено. Коль скоро некий "дяденька" для тебя имеет приоритет... ;)

elec
26.03.2011, 18:34
...и невдомек тебе, бедолага, что дурью своей льешь ты воду на мельницу товарища ich в трудах его неправедных :)


Вера это шоры для разума. И одна из моих жизненных задач (я так решил для себя) - помогать людям избавляться от шор.

-LST-
19.05.2011, 21:43
РПЦ назвала вечный огонь языческим символом — Рамблер-Новости (http://news.rambler.ru/9950740/)
Ну очень хочется проявить себя хоть в чём то,особенно в святынях ,к которым у нормальных людей трепетное отношение.

Гаррет
26.06.2011, 02:42
...И ТЕРПИТ ДО СИХ ПОР такие муки...
ух ты! а не скажешь где на это посмотреть можно? а то я то думал, что он еще две тысячи лет назад помер вознесся к небу

Суровый
08.07.2011, 14:38
Загружено пользователем alex250857 (http://www.solnechnogorsk.net/user/alex250857), дата: 29.11.2008
Однажды великий философ Шопенгауэр пошел на прогулку в городской сад. Было около трех часов ночи и совсем темно. Он так глубоко погрузился в свои мысли, что не замечал ни позднего времени, ни ночного сторожа. Сторож, взяв палку, решил узнать, почему кто-то ночью бродит в саду, да еще и разговаривает сам с собой, как сумасшедший. Он стукнул палкой о землю и громко прокричал:

"Кто ты? Откуда и зачем пришел сюда?"

Услышав обращенный к нему вопрос, Шопенгауэр засмеялся и сказал:

"Вы задаете мне очень трудный вопрос, мой друг. Всю свою жизнь я задавал его себе: кто я, откуда пришел и почему? И теперь вы тоже спрашиваете это у меня. Неужели вы думаете, что я смогу дать вам ответ?"

Мы можем посмеяться над Шопенгауэром, но от этого наше положение не изменится. Природа жизни для нас — закрытая книга. Самое удивительное, что мы являемся чужими для самих себя. Кто я? Если я не знаю этого основного факта, как я смогу узнать все остальные аспекты Истины?
Познать самого себя — это первый необходимый шаг по направлению к Истине, без которого дальнейший поиск бесполезен.

Люди задают самые различные вопросы: "Существует ли Бог? Является ли освобождение возможным?" и тому подобное. Но никто не спрашивает: "Кто я?"

Основной вопрос религии — не существование Бога, а существование себя. Путешествие за Истиной происходит внутри, а не снаружи. Поэтому она не может быть достигнута путем опроса других людей. Ее нельзя познать через другого, она не может быть выучена, изучена, передана.

Поиск Истины не для тех, кто верит в спасение и безопасное существование. Этот поиск для бесстрашных душ... для тех, кто не забыл о своих крыльях и бескрайних небесах.

Поиск Истины — это не поиск безопасности, это поиск свободы. Но у многих людей свобода вызывает панический страх, в свободе видят опасность. И каждый возводит стены вокруг себя: видимые — из мрамора, кирпича, бетона, и невидимые — из концепций, доктрин, догм. И чем толще эти стены, тем дальше вы находитесь от открытого неба Истины. Вы сами выстраиваете себе тюрьму. Кто сказал вам, что вы — индус, мусульманин? Кто просил вас следовать Гитлеру или Марксу? Кто просил вас связывать себя? Никто не просил!!! Вы связали себя собственными руками. Это ваш выбор. И первое, что необходимо — осознать состояние ограниченности. Человек — раб, но чей раб? Человек раб своей глупости, невежества, безразличия и скуки. И самый несчастный раб — это тот, кто даже не знает, что он раб, тот, кто смотрит на свои оковы, как на украшение.

Истина познается только теми, кто не подвержен воздействию доктрин, теми, кто жаждет порвать оковы для достижения Истины. Сама Истина говорит: "Оставь все догмы, концепции и просто погрузись в Меня".


Samastha Lokah
Sukhino Bhavanthu !!!

Ampos
15.07.2011, 08:54
Он так глубоко погрузился в свои мысли...
Вот в этом и вся проблема...

Metelshik
16.07.2011, 08:13
К Суровому
------------

Вы слишком категоричны в своих утверждениях...


Но никто не спрашивает: "Кто я?"
Спрашиваем, как видите (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum238/thread107387.html)


Кто просил вас следовать Гитлеру или Марксу
Кто П_Р_О_С_И_Л (???????) Это ТАК теперь называется ..?
Вам подсказать ? Или сами сможете ответить..?


... Истина ....не может быть достигнута путем опроса других людей
Именно ТАК она только и может быть достигнута. (мама , папа, святой отец - "другие" люди ?)


Поиск Истины — это не поиск безопасности, это поиск свободы
Сам процесс Поиска - действительно Свобода. Но по получении конечного результата , какая уж тут Свобода ? Всё станет известно и изменить ничего невозможно. В ЧЁМ ЖЕ тогда Свобода ?

Да и ЗАЧЕМ (???) она Человеку ? ЧТО ОН ДЕЛАТЬ С НЕЙ БУДЕТ ???

Свободен от всех и вся ? Ну ? И долго ли ЧЕЛОВЕК протянет ? Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АБСОЛЮТНО Свободен ..? В глобальном аспекте, так сказать. Задумайтесь...


--------------
Во остальном - согласен.

Суровый
17.07.2011, 09:41
Пока вижу свою свободу в том, что стараюсь никому не наступать на шею.Пытаюсь, так сказать, причинять людям минимум неудобств.:)

--- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ---


Вот в этом и вся проблема...

С какой стороны?:)

Metelshik
17.07.2011, 11:17
Пока вижу свою свободу в том, что стараюсь никому не наступать на шею.Пытаюсь, так сказать, причинять людям минимум неудобств.:)
" С Т А Р А Е Т Е С Ь" !
Стараться - это одно. Но вовсе не значит, что Вы этого не делаете.

Мы ВСЕ вынуждены отстаивать свои убеждения, да и просто " место под Солнцем ".

Так что как хотите это называйте : "наступать на горло " , "выживать", "учить", "ЗАЩИЩАТЬСЯ" (!) и.т.д., но Вы это делали, делаете, и делать БУДЕТЕ.

Ибо у нас всех НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА.

P.S.
Даже святые отцы вынуждены наступать кое кому "на горло". И думаете этому "кое кому" это нравится ..?
Я уже молчу про "чернокнижников" и иже с ними "подмастерий".

ИНДЮК
17.07.2011, 15:22
Даже святые отцы вынуждены наступать кое кому "на горло". И думаете этому "кое кому" это нравится ..?Святые отцы уже давно померли и никому никуда не наступят.

Metelshik
17.07.2011, 16:12
Святые отцы уже давно померли и никому никуда не наступят.
Не обольщайтесь "господа" .

Могу ВАС заверить - на ваш век хватит... :)

ИНДЮК
18.07.2011, 00:38
Хехе, брателло.
Последний из Святых отцов двинул кони ещё в восьмом веке.

Учи матчасть.

Metelshik
18.07.2011, 07:05
"дедушка Ленин" тоже отошёл в Мир Иной не позавчера.

Однако глядя на тебя лишний раз убеждаешься, что он " и сейчас живее всех живых "...


-----------------------------------------

" Остановить клерикализацию "...

А сами то вы КТО ???

На каждом углу вопите " Бога нет ! Христа не было " и т.д.

Значит, КТО (?) вы получаетесь ? Ну ? Смелее !

Правильно - АНТИХРИСТЫ .

Кто самый главный антихрист ? Правильно - сатана .

Значит чьё вы "учение" проповедуете ? Правильно - сатанинское.

Вот и получается, что вы ни что иное, как КЛИРИКИ сатаны .


Нравится вам это, или не нравится, но это ТАК.

Играйтесь "умными" словами сколько вам угодно, называйтесь как угодно красочно, но вы всёравно РЯЖЕНЫЕ САТИРЫ С КОЗЛИНЫМИ МОРДАМИ И КОПЫТАМИ .

А на результат ВАШЕЙ клерикализации вы можете всласть полюбоваться уже сейчас.

Нравится ? Кушайте...

Гарри
18.07.2011, 09:50
...
Последний из Святых отцов ... ещё в восьмом веке... Ну это спорный вопрос! Даже Википедия и та так не считает.

Ampos
18.07.2011, 10:05
С какой стороны?
Дак, с любой. Со всех сторон.

Гаррет
19.07.2011, 04:33
" Остановить клерикализацию "...
А сами то вы КТО ???
На каждом углу вопите " Бога нет ! Христа не было " и т.д.
Значит, КТО (?) вы получаетесь ? Ну ? Смелее !
Правильно - АНТИХРИСТЫ .
Кто самый главный антихрист ? Правильно - сатана .
Значит чьё вы "учение" проповедуете ? Правильно - сатанинское.
Вот и получается, что вы ни что иное, как КЛИРИКИ сатаны .
Нравится вам это, или не нравится, но это ТАК.
Играйтесь "умными" словами сколько вам угодно, называйтесь как угодно красочно, но вы всёравно РЯЖЕНЫЕ САТИРЫ С КОЗЛИНЫМИ МОРДАМИ И КОПЫТАМИ .
А на результат ВАШЕЙ клерикализации вы можете всласть полюбоваться уже сейчас.
Нравится ? Кушайте...
хм... а слово АТЕИСТЫ сюда уже не подходит? о_0 странная какая-то у вас логика...

и вот вам вдогонку, из вредности:


Блаженство рая я оставлю для нищих

У нищих духом должен быть Царь и Бог

Я - тварь земная и на небе я лишний

И к черту вечность, какой в ней прок? (с) Ария

Metelshik
19.07.2011, 10:54
и вот вам вдогонку, из вредности:


Блаженство рая я оставлю для нищих

У нищих духом должен быть Царь и Бог

Я - тварь земная и на небе я лишний

И к черту вечность, какой в ней прок? (с) Ария








:sty092:

Сынок !

Я ДВА ГОДА охранял "хозяина" твоего Кипелова ! :sty092:

Вернее одну из дач его "хозяина".

Ты КОМУ это " в догонку " тычешь то ????


(ой, млин !!!! ща слона за ухом почешу !!!):weirdo:



---------------------------

Они тогда, кстати, у Харлея (Harley Davidson ) бабки на что то взяли. Типа от "спонсоров ". Ну, видать, и не поделили бабло то...

Жаль. Мне Ария нравится. Кстати, тачки у Харлея тоже ничего так. Я в них не разбираюсь. Но, красивые :)))

P.S.
А диск мне так и не подписал никто . Нам запрещалось общаться с "подопечными"...

Гаррет
19.07.2011, 11:43
facepalm.jpg
мда... вы явно не поняли смысл моего послания... хорошо, впредь буду "разжевывать" специально для вас.

ИНДЮК
19.07.2011, 19:44
Бгы. Вертухай во Христе. Бгы.

Metelshik
19.07.2011, 20:03
Простите его, господа модераторы . :)

Эта активность леммингов, скорее всего, вызвана повышенной солнечной активностью, и отмашкой " Сотника" ...

Да, Камила ..? ;)

Ворон
19.07.2011, 22:29
Интересно, как, по мнению верующих людей, наказывают провокаторов - людей, которые провоцируют других людей на богопротивные поступки?

Metelshik
19.07.2011, 22:38
Фактически, это камень в мой огород, я так понимаю ?

Да нет, Ворон. В данном случае никакой провокации. Всего лишь высказывание своей точки зрения.

А что до "богопротивности"... Так какая тебе разница ? Ты же, вроде, не верующий ?

И вообще, здорово это у вас получается - Бога для вас нет, а чуть что не по вашему, сразу о Боге вспоминаете... ;) "Атеисты"...

Гаррет
20.07.2011, 02:30
вот и получается, что о боге вспоминаем мы - атеисты, а должны вы - верующие ;)

Metelshik
20.07.2011, 06:21
вот и получается, что о боге вспоминаем мы - атеисты, а должны вы - верующие ;)

То что мы должны помнить о Боге - это естественное для нас состояние.
А , вот , то что о Боге вспоминают атеисты, это очень хорошо.

P.S.

Между прочим, не забывайте, что президенты нашей страны тоже церковь посещают.
И почему то вовсе не собираются "останавливать клерикализацию" Российского общества. (Господи, слово то подобрали, однако...)
А вы, значит, не только против Господа Бога, но и против политики государства ..? ;)

Гарри
20.07.2011, 08:37

А вы, значит, не только против Господа Бога, но и против политики государства ..?
Ну вообще-то я думаю, что не все верующие полностью одобряют политику нашего государства.

Ampos
20.07.2011, 09:02
Между прочим, не забывайте, что президенты нашей страны тоже церковь посещают.
И почему то вовсе не собираются "останавливать клерикализацию" Российского общества.
Ну дык, о том и речь, дорогой мой друг, что не собираются, а совсем даже наоборот... А отношение нашего народа к сегодняшней власти таково, что факт посещения ею церкви, скорее, компрометирует последнюю - не верят больше президентам.

Metelshik
20.07.2011, 12:45
А отношение нашего народа к сегодняшней власти таково, что факт посещения ею церкви, скорее, компрометирует последнюю - не верят больше президентам.

Всё же очень хочется надеяться, что человек идёт в церковь не потому что он "власть"...

А если такое и происходит, что-ж... Церковь открыта для всех. И если кто то пытается использовать Церковь в каких то своих корыстных целях, то Бог ему судья.

Лишь Ему одному человеческая душа известна.

камила
20.07.2011, 14:29
Между прочим, не забывайте, что президенты нашей страны тоже церковь посещают.


А вы, значит, не только против Господа Бога, но и против политики государства ..?

Ты бы видел, как по телевидению и не только крестился Толданов, как крестится наша администрация в первых рядах на службе в церкви- власть от Господа Бога.
И как это против неё какие-то митинги- от Бога же она.

Frodo
21.07.2011, 15:37
Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу ледяных гигантов.

Metelshik
21.07.2011, 19:10
Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу ледяных гигантов.

Ха ! Тоже мне, удивил, сосульками ходячими.

А от Потолковых Лампососов он тебя уберечь не обещал ? То-то ! Это дело посложнее будет...

Одни Береговые Камнегрызы чего стоят..!


Так что ты, парень, фигнёй не майся. Неча тебе чтить непонятного бородоча с " Драгниром " в три

аршина.

Тебе, паря, нужно к берегу другому причалить.

А то , ведь , с самим Вислозадым Грибожуем тебе даже в паре с этим паханом из Вальгаллы не

справиться...


Точняк, братан ! ;)

Antuan
02.08.2011, 16:29
Недавно прошедшему празднику - дню ВМФ РФ посвящается...
Как в своё время решил наш нанопрезидент Дмитрий айфонович с товарищем Гундяевым (http://news.mail.ru/politics/4458690/), военным священникам на Руси быть! Причем первые из них появятся в армии уже до конца этого года (http://www.rg.ru/2011/07/05/armiya-anons.html) и готовить их будут в одном из военных училищ Москвы.

Боевая магия...
109318

Но, как видно, наши военные тоже не сдаются перед нашествием боевых попов... выдержка из вышеприведённой статьи в РГ:

"Приказ министра обороны уже действует. Однако несколько деталей приказа требуют уточнения. Например, важно определить подчиненность священнослужителя, регламент его службы и решить вопрос по его денежному довольствию", - сказал владыка на пресс-конференции во вторник.
По его словам, в одной из воинских частей командир, решивший полностью подчинить священника, заставил его ходить строевым шагом.

МатрАскин
02.08.2011, 17:06
В армии все военнослужащие ходят строевым шагом, и врачи и музыканты и священники.

Antuan
02.08.2011, 17:20
В армии все военнослужащие ходят строевым шагом

Что совершенно правильно. Но как видно из слов "владыки", попов это не устраивает...

Гарри
02.08.2011, 18:51
В армии все военнослужащие ходят строевым шагом, и врачи и музыканты и священники. Еще в армии есть разлиные КЭЧи, КЭО и т.п.(ну раньше точно были), гостиницы, а в них есть дежурные, вот бы на плац вывести всех сантехников, электриков, уборщиц...

EVERLAST
02.08.2011, 20:15
Правительство легализует охрану ФСО для главы РПЦ
NR2.Ru::: Правительство легализует охрану ФСО для главы РПЦ / И любых «приближенных к власти» лиц / 02.08.11 / Новый Регион – Политика (http://www.nr2.ru/policy/341911.html)

Antuan
02.08.2011, 21:27
вот бы на плац вывести всех сантехников, электриков, уборщиц...

Однако сантехники, электрики, уборщицы не учатся в военных учебных заведениях (как это планируется с боевыми попами). Сантехники, электрики, просто скромно выполняют свою работу, без претензий на роль "властителей дум" и политруков от ЗАО РПЦ. Поэтому, если попы взялись войти в МО РФ на полных правах православных капелланов с благословения Димы-айфона, пущай ходят по плацу как все остальные военные, а не просто трясут животами и мокрыми кисточками над военной техникой.

Antuan
02.08.2011, 21:46
Правительство легализует охрану ФСО для главы РПЦ

Интересно, Гундяев понимает что такие вещи окончательно разваливают православную церковь? Следующий шаг - заявление от Гундяева на имя путина с просьбой принять всю паству РПЦ в ОНФ ЕдРо.
Не Гундяев но Редигер...

МатрАскин
02.08.2011, 22:23
...попов это не устраивает...
"Духов" (в смысле новобранцев) много чего не устраивает и тяготит, поэтому их положено гонять и чморить, чем вышеназванный командир части и занимается. После дембеля они еще в своем приходе и крестный ход будут делать строевым шагом лет пять. Это нормально.



...вот бы на плац вывести всех сантехников, электриков, уборщиц...
Сантехники, электрики и прочие уборщицы (еще коты столовские) - вольнонаемные, потому строем не ходят у некоторых демократичных и излишне мягких командиров:sty080:

Metelshik
02.08.2011, 22:40
Специально для Антуана :


"- Разве вы и сами собираетесь идти воевать?
- А как же-с? Непременно-с: мне за народ очень помереть хочется.
- Как же вы: в клобуке и в рясе пойдете воевать?
- Нет-с; я тогда клобучок сниму, а амуничку надену . " ( Н.Лесков " Очарованный странник")


P.S.
Ещё вопросы, "коммунист" ..?

Прежде чем трепаться, вот сюда посмотри :
109336

Не слепит ?..

---> Священнослужители - фронтовики - Православный форум АЗБУКА ВЕРЫ (http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=5051)

камила
02.08.2011, 23:04
http://cdn.echo.msk.ru/att/element-798810-misc-2.jpg

Metelshik
02.08.2011, 23:23
109341

Вторая Мировая Война. » О вкладе Русской Православной Церкви в Победу в Великой Отечественной войне (http://world-war.ru/o-vklade-russkoj-pravoslavnoj-cerkvi-v-pobedu-v-velikoj-otechestvennoj-vojne/)

Antuan
02.08.2011, 23:25
Прежде чем трепаться, вот сюда посмотри

картинок из ынтернетов я тебе надергать сколько угодно смогу... Тем более что сильно сомневаюсь, что вышепредставленная личность в рясе имела действительный религиозный чин (фельдкурат 1-го Белорусского например) во время ВОВ...
Священников разных много от Охлобыстина до Гундяева. Среди них есть уважаемые люди, никто не спорит. Но вот такое сращивание верхушки РПЦ с властью, превращает РПЦ в один из политпропагандистких отделов ЕдРа. Речь идёт о сегодняшнем дне, а не о ВОВ или царской России.
А по поводу армии, не переживайте... ни у кого нет сомнений, что сегодняшние боевые попы, подготовленные в сердюковских ЦПШ, могут сесть за штурвал самолёта/вертолёта, управлять боевыми кораблями и танками, с помощью боевого кадила, хоругвей и креста(ТМ) в состоянии запустить баллистическую ракету или спутник.
вот сюда посмотри, прежде чем копипастить Лескова:


P.S.
Ещё вопросы, "клерикал" ..?

Metelshik
02.08.2011, 23:38
Тем более что сильно сомневаюсь, что вышепредставленная личность в рясе имела действительный религиозный чин (фельдкурат 1-го Белорусского например) во время ВОВ...
Ну, детский сад, чес-слово ..! :sty092:


Ещё вопросы, "клерикал" ..?
Есть. Чем фотография тебе не нравится..?


Священников разных много от Охлобыстина до Гундяева. Среди них есть уважаемые люди, никто не спорит. Но вот такое сращивание верхушки РПЦ с властью, превращает РПЦ в один из политпропагандистких отделов ЕдРа. Речь идёт о сегодняшнем дне, а не о ВОВ или царской России.
Так зачем же всех равнять под одну "гребёнку" ? Или это у вас "наследственное" ..?

Antuan
02.08.2011, 23:48
Речь идёт о другом. В войска вводятся штатные священники на правах политруков. Как штатные единицы в в/ч. Вот о чем речь то. А совсем не у кого сколько медалей, кто чего заслужил. С таким же успехом можно здесь привести фото Г.К. Жукова, который сначала закончил несколько классов ЦПШ, а потом учился на скорняка. Потом говорить что великий маршал - скорняк, и что все войны выиграли работники меховой промышленности.

ЗЫ. Да и не надо приводить ссылки на всякие ПГМ (http://lurkmore.ru/ПГМ)-нутые форумы. У нас тут был один, в Самару зазывал на подобное чтиво (к самаритянам :) ), Достоевского всё цитировал целыми главами... давайте как-то своими словами...

Metelshik
03.08.2011, 00:03
Речь идёт о другом. В войска вводятся штатные священники на правах политруков.
А что же Вы так хитро умалчиваете, что это как раз ваши политруки пришли на место военных священников ?
А , ведь, институту военных священников лет куда больше, чем всем вашим политрукам вместе взятым.

Так что всё просто возвращается на круги своя. :)

Antuan
03.08.2011, 00:12
А что же Вы так хитро умалчиваете, что это как раз ваши политруки пришли на место военных священников ?

Что там умалчивать. Совсем нет, и так всем понятно. Ну и кто в конечном счёте победил? ВОВ была битвой идеологий в т.ч...
А теперь вспомните военную мощь армии при "тех" и "этих" политруках (царскую армию тоже можно вспомнить).Разница есть?

--- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ---


Так что всё просто возвращается на круги своя.
С этим трудно не согласится. Особенно если вспомнить, что например, в русско-японской войне из 5-ти солдат читать/писать умел только один. Все к этому и идёт...

Metelshik
03.08.2011, 00:18
Ну, конечно же есть !!! Ещё бы не было !

С политруками только В ОДНОЙ войне победили ( в чём заслуга политруков крайне сомнительна ), а с батюшками ... Сами посчитаете, или мне это за Вас сделать ?

--- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ---


Особенно если вспомнить, что например, в русско-японской войне из 5-ти солдат читать/писать умел только один. Все к этому и идёт...
В Русско-Японскую компьютеров и у японцев не было. ;)

Antuan
03.08.2011, 00:26
В Русско-Японскую компьютеров и у японцев не было.

Зато к 1941 году практически 100% бойцов Красной армии были обучены грамоте.

в чём заслуга политруков крайне сомнительна

В битве под Москвой в ВОВ с нашей стороны участвовало более 900тыс красноармейцев, более 400тыс из них были коммунистами.


а с батюшками
а "с батюшками" мы видим в настоящее время войну власти против собственного народа (и армии в т.ч.). Причем "батюшки" активно находятся на стороне власти.
109343

Metelshik
03.08.2011, 00:29
В битве под Москвой в ВОВ с нашей стороны участвовало более 900тыс красноармейцев, более 400тыс из них были коммунистами.
но НЕ политруками ..! ;)


а "с батюшками" мы видим в настоящее время войну власти против собственного народа
Ой, да ладно, Вам ! :) КПРФ далеко не "весь народ".

Antuan
03.08.2011, 00:33
КПРФ далеко не "весь народ".
При чем тут КПРФ? Врачи, учителя, пенсионеры, те же военные, работники сельского хоз-ва, промышленности ... и даже те кто до сих пор у нас в городе( и не только) без горячей воды сидел и сидит. Не так уж и мало. Под определение "народ" подходит?


но НЕ политруками ..!
Попами, конечно...

Metelshik
03.08.2011, 00:40
При чем тут КПРФ? Врачи, учителя, пенсионеры, те же военные, работники сельского хоз-ва, промышленности ... и даже те кто до сих пор у нас в городе( и не только) без горячей воды сидел и сидит. Не так уж и мало. Под определение "народ" подходит?
А-а-а... Так это батюшки вас без воды оставили ..?


Попами, конечно...
Ну этому, естественно в ваших партячейках не учат. Не выгодно вам.

Antuan
03.08.2011, 08:30
А-а-а... Так это батюшки вас без воды оставили ..?
Это нормальный ход клерикалов, достаточно предсказуемая беседа (я так и думал что за горячую воду "зацепитесь"), выражающаяся в формуле "я про Фому, он про Ерёму". Но вам +, что не цитируете Достоевского и не закидываете ссылками на всякие virtual хоругви (http://azbyka.ru/forum/index.php?), как это частенько случалось с вашими предшественниками в этом разделе.
Ну денюжки ФСО-шникам платят не только православныя, но и атеисты, буддисты, мусульмане и прочие католики (федеральный бюджет). С какого спрашивается?
А если нормально, как и со всех остальных, с РПЦ брали налоги на торговлю золотишком и прочей требухой, не говоря уже о налогах на имущество, земельный налог и т.д. - все эти деньги могли бы пойти и на воду в т.ч., почему бы нет?



в ваших партячейках не учат
А доводы кроме как "сам дурак" ещё остались?

Metelshik
03.08.2011, 11:33
Это нормальный ход клерикалов, достаточно предсказуемая беседа (я так и думал что за горячую воду "зацепитесь")
Да нет. Просто стараюсь адекватно ответить на не слишком адекватные заявления...


выражающаяся в формуле "я про Фому, он про Ерёму"
А я обязательно должен отвечать даже на явную глупость ?


Ну денюжки ФСО-шникам платят не только православныя, но и атеисты, буддисты, мусульмане и прочие католики (федеральный бюджет). С какого спрашивается?
Что, у "партийцев" снова чешутся руки "раскулачить" кого ни будь ? Хотя ваша любовь считать ЧУЖИЕ деньги известна во всём мире.


А если нормально, как и со всех остальных, с РПЦ брали налоги на торговлю золотишком и прочей требухой
О ! Вот БРАТЬ вы точно всегда мастера были !!! Как церкви то "почистили", забыли ??? Ведь даже с куполов позолоту ободрать не постеснялись ! Да ещё в лицо с усмешкой плевали, мол " скажи спасибо, что не пришили тебя, батюшка...".
Или напомнить тебе про "бесплатность" Советскую ? Так я те напомню - 87 копеек с рубля забирали у тех самых трудящихся, за которых ты тут так "радеешь" ! Помню я то время, помню ..!


А доводы кроме как "сам дурак" ещё остались?
М-м-м-да... Мне даже говорить ничего не пришлось. Сам всё понял ... :)

Antuan
03.08.2011, 12:42
Ведь даже с куполов позолоту ободрать не постеснялись
После октябрьской революции, попов давили не китайцы какиеньдь, а русские, причащенные люди. Просто казенное православие стало ненавистной системой угнетения и оно было сброшено.
Да, церкви разрушали — но инициатива, в общем то исходила снизу, гражданам только дай пограбить и поразрушать, потому что у значительной части населения отношение к попам было, мягко говоря, недружелюбное — тогдашние попы по уровню зажратости и отношения к народу России мало отличались от нынешних.
Мало того, уверен, придёт время, и это основа работы для будущих большевиков, которые доделают благое дело своих предшественников и все же полностью ликвидируют ЗАО РПЦ вместе со всеми прогундяевскими попАми. Может тогда, священники (настоящие) наконец–то начнут заниматься тем, что заповедовал Христос, а не бабло на пару с ЕДРОсовскими чиновниками рубить, как сейчас.


Что, у "партийцев" снова чешутся руки "раскулачить" кого ни будь ?
Таких "кого нибудь" за последние пару десятилетий накопилось достаточно...


Хотя ваша любовь считать ЧУЖИЕ деньги известна во всём мире.

В данном случае я считаю только свои деньги. И мне (и не только мне) не хочется чтоб мои честно заработанные деньги (налоги) шли на охрану Гундяева. Так понятно?


Мне даже говорить ничего не пришлось. Сам всё понял ...

На этой оптимистичной ноте эту часть беседы хотелось бы закончить. Ибо все уже начало скатываться на личности, ничего нового, короче...

Metelshik
03.08.2011, 14:50
Мало того, уверен, придёт время, и это основа работы для будущих большевиков, которые доделают благое дело своих предшественников ..
Нет. Не придёт. Не надейтесь . На то есть слишком много причин. И то что "Советам" во второй раз долги не простят - лишь одна из них. :)

А то что ярые сторонники возрождения Социализма даже не удосужились прочесть труды своего вождя - Владимира Ульянова (Ленина), лишь усугубляет ваше положение.

P.S.
Покричите ещё немного, и "вымрете". Вот и всё, что будет.

Гарри
03.08.2011, 16:10
...Мало того, уверен, придёт время, и это основа работы для будущих большевиков, которые доделают благое дело своих предшественников и все же полностью ликвидируют ЗАО РПЦ... А Геннадий Андреевич по другому относится к РПЦ Г.А. Зюганов: КПРФ и Православная Церковь стремятся к конструктивному диалогу. Встреча представителей РПЦ и руководства КПРФ | KPRF.RU (http://kprf.ru/rus_soc/84674.html) это официальный сайт КПРФ. Теперь наверное еще и членские взносы коммунистов потекут в РПЦ :)

Antuan
03.08.2011, 16:36
А Геннадий Андреевич по другому относится к РПЦ

Ну этот "прогиб" на его совести будет. Что не сделаешь ради PR? Хотя что-то в этой фразе есть...


«В подобной ситуации, - сказал Г.А. Зюганов, - необходимо забыть старые обиды и работать вместе по спасению России. Так поступила Церковь в военные годы, когда после встречи высших православных иерархов с И.В. Сталиным, она вместе с народом, партией и государством внесла свой вклад в дело победы над врагом».
Председатель ЦК КПРФ отметил, что реальное примирение Компартии и Русской православной церкви произошло в годы Великой Отечественной войны и закреплено нашей общей великой Победой в мае 1945 года.


И тут же (Чаплин)

В свою очередь, отец Всеволод отметил, что существуют базовые ценности, которые объединяют жителей нашей страны. Это прежде всего патриотизм и справедливость. И здесь в обществе признается роль КПРФ, как партии, исповедующей традиционные ценности.

Так что статья, как палка, с двумя концами... Кукушка хвалит Петуха (и далее по тексту)...
Перефразируя Вас, Гарри (на основании вышеприведённой статьи) можно сказать:
"А вот Всеволод Чаплин по другому относится к КПРФ"

камила
03.08.2011, 16:50
НЕ политруками ..!

Священник- тот же политрук,проводящий политику власти в массы, только в рясе.


А Геннадий Андреевич по другому относится к РПЦ

Теперь наверное еще и членские взносы коммунистов потекут в РПЦ

Это ещё раз подчёркивает:РПЦ нужна власти,а РПЦ- власть.

А народ...так себе, где-то сбоку, но он нужен в декабре 2012г.

Metelshik
03.08.2011, 19:56
Священник- тот же политрук
И почему же тогда к батюшке и сейчас идут за советом и помощью, а к комиссарам\политрукам\замполитам шли как на виселицу ..?


Священник- тот же политрук,проводящий политику власти в массы, только в рясе.
Хоть ОДИН (!) пример . Ну..?


Это ещё раз подчёркивает:РПЦ нужна власти

Ну этот "прогиб" на его совести будет. Что не сделаешь ради PR?
Ну здрассте... Уж и Зюганов не угодил... "Хорошая" у вас компания. :sty092:

ИНДЮК
03.08.2011, 23:41
И почему же тогда к батюшке и сейчас идут за советом и помощью

Не преувеличивай.

За один день в дурдом пакуют в три раза больше народу, чем приходит за советом к попу.
Я уж не говорю про очередь к гадалкам и астрологам.

Гарри
04.08.2011, 08:30
"А вот Всеволод Чаплин по другому относится к КПРФ" Ну кстати в настоящее время мало кто ругает КПРФ, скорее вспоминают то что было плохого при КПСС и проецируют на КПРФ. Кстати в приведенной выше статье об этом и говорится, что многие, почему-то забывают положительные стороны жизни в СССР. Многое в программе КПРФ лично мне нравится, только как это воплотить в жизнь не представляю, это надо обсуждать наверное в целой теме.


Это ещё раз подчёркивает: РПЦ нужна власти,а РПЦ- власть.

Не знаю как на счет именно такой формулировки, но церковь и государство в той или иной степени на протяжении всей истории так или иначе соприкасались. С самого начала, смертный приговор Христу формально был вынесен государством, представители государства участвовали во Вселенских Соборах, император Константин прекратил гонения на христиан и участвовал в церковных спорах, пытаясь их нивелировать, император Юстиниан даже разработал некую идеальную Симфонию взаимоотношения церкви и государства, князь Владимир крестил Русь. Петр 1 вообще вмешался во внутрицерковную жизнь и отменил Патриаршество, Ленин и Сталин и Хрущев как вмешивались в церковную жизнь многие знают. Так что взаимоотношения были всегда и лучше для всех когда они позитивные.


Я уж не говорю про очередь к гадалкам и астрологам. Поэтому и предлагают узнать о Православии, т.к. к «православным» гадалкам и астрологам идут от непонимания, что такое Православная вера, при том считая себя православными.

ИНДЮК
04.08.2011, 11:17
Если человек называет себя коммунистом, то он или безмозглый дурак, который элементарно не знает истории и не понимает что это слово значит, или откровенный циничный подонок.
Или и то и другое одновременно.

Что касается православия, то для России этот поезд ушёл навсегда. И слава богу.
Православные сегодня это типа общества филателистов.
Или сборища гоблино- хоббитовских ролевиков.
В зависимости от буйности внешних проявлений.

Metelshik
04.08.2011, 20:25
Что касается православия, то для России этот поезд ушёл навсегда..

Помаши ручкой "поезду", ИНДЮК. :)


109405109406109407

ИНДЮК
05.08.2011, 20:34
Этот крестный ход был сильно покруче и гораздо более массовый.
Но всё равно бобик сдох и ихний поезд отъехал.

Б@лт
07.08.2011, 21:47
Вернее будет это те, кого , будь ты смелее, да форум позволял бы ух и поливал бы грязью да матом.

--- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ---

Наравне с теми. На фото метлы.

ИНДЮК
08.08.2011, 13:26
Зачем пинать убогих?
Которые уже дваццать лет, как разбежались. Осталась токо кучка при дедушке Зю.

Православные пока ещё пыжацца, но ихняя вялоктекущая, без знания матчасти, православность уже давно никому не мешает, а токо слегка смешит.
И изредка доставляет.

Гарри
08.08.2011, 13:34
без знания матчасти, православность уже давно никому не мешает, а токо слегка смешит.
... Почему надо кому-то мешать? А по поводу матчасти сейчас и пытаются сделать так, что бы человек считающий себя православным, знал хотя бы азы своей веры, а то действительно может получиться очень смешно. А по поводу ушедшего поезда, это уж слишком, как только поезд уйдет, то и на карте не будет слова Россия.

ИНДЮК
08.08.2011, 14:23
Мущина, вот токо не надо тут кликушествовать и отождествлять Россию и какое- то чахлое православие.

Этот прыщ штоп он не чесался достаточно просто помазать зелёнкой.

EVERLAST
25.09.2011, 19:01
"Ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших" или эффективные методы конкуренции.

Документ, описывающий методы, которыми сотрудники антиэкстремистских подразделений МВД борются с представителями религиозных меньшинств, обнаружили и придали гласности «Свидетели Иеговы». Это распоряжение и.о. начальника криминальной милиции ГУВД Московской области полковника Виталия Ковалева «О проведении оперативно-профилактических мероприятий на территории Московской области» от 14 марта 2011 года.

В документе, переданном в распоряжение редакции Агентуры.ru, речь идет о проведении операции под условным наименованием «Отступники» с 16 по 18 марта 2011 года, в которой были должны были принять участие основные подразделения подмосковного ГУВД. Это Центр по обеспечению оперативной служебной деятельности по противодействию экстремизму (Центр «Э»), угрозыск, управление по борьбе с экономической преступностью, центр оперативно-розыскной информации и управление спецтехмероприятий (прослушка) и оперативно-поисковое бюро (слежка).

Операция, как следует из документа, должна была пройти в подмосковных городах Дубна, Орехово-Зуево и Истра соответственно 16, 17 и 18 марта этого года, и к ней предполагалось привлечь силы криминальной милиции УВД этих городов.

Как утверждают «Свидетели Иеговы», в результате исполнения этого распоряжения богослужения в Истре и Дубне были сорваны. Например, 16 марта в Дубне девять сотрудников полиции вошли в здание, где проходило богослужение, и потребовали у присутствующих документы, заблокировали выходы из помещения, происходившее сняли на камеру, а двух верующих без паспортов отвели домой.

В последние годы «Свидетели Иеговы» регулярно сталкиваются в российских регионах с визитами полицейских, происходящих именно в такой форме: всех, оказавшихся на собрании, снимают и переписывают. Но до сих пор было не ясно, кто именно планирует операции и как это происходит. СМИ предполагали, что этим занимаются сотрудники региональных Центров «Э», подчиняющихся Главному управлению по противодействию экстремизму МВД. Но, как можно понять из полученного адвокатами «Свидетелей Иеговы» распоряжения, список служб, привлеченных к проверкам верующих, намного шире и подготовка к таким операциям проходит очень серьезная.

Для проведения операции «Отступники» 14 марта был создан временный оперативный штаб под руководством начальника криминальной милиции Московской области. По плану мероприятий, приложенному к распоряжению, Центру «Э» было поручено подготовить список филиалов «Свидетелей Иеговы» в Подмосковье. На время операции всем задействованным подразделениям ГУВД было поручено выделить по одному сотруднику для работы на каждом объекте, и сформировать из них рабочие группы под руководством офицера Центра «Э». За день до операции информация о руководителях и проповедниках была отправлена в оперативно-поисковое бюро, которое занимается наружным наблюдением, а УБЭПу поручено установить собственников помещений, где планировались собрания «Свидетелeй Иеговы». Этим финансовая часть операции не ограничивается. Вместе с Росфинмониторингом полицейские проверили наличие у руководителей «местных религиозных групп» счетов и проследили прохождение по ним средств. Восьмой пункт плана мероприятий предусматривает порядок проведения проверок в местах богослужений, установку участников и, самое интересное, – постановку лиц, «представляющих оперативный интерес» на учет в базу «Экстремист» Центра «Э». (Эта база данных введена в эксплуатацию около года назад, и туда попадают самые разные категории граждан от верующих до футбольных фанатов).

Самый тревожное мероприятие в этом плане – это поручение Управлению специальных технических мероприятий «осуществить комплекс оперативно-поисковых мероприятий, направленных на получение дополнительной информации в отношении руководителей местных религиозных групп», то есть, видимо, речь идет о постановке телефонов на прослушку и перехвате электронной почты. Доклад о результатах проверок должен был поступить напрямую руководству ГУВД Московской области.

В общем, подготовка к операции «Отступники» выглядит очень внушительно: сбор оперативной информации об участниках, слежка, прослушка, отслеживание движения средств на банковских счетах. По такой схеме в 1990-е ГУБОП готовился к разгону сходок воров в законе, правда, такие ресурсы удавалось привлечь далеко не всегда.

В данном случае все это используется для облавы на три собрания верующих в Подмосковье. Однако МВД никогда не называла «Свидетелей Иеговы» оргпреступной группировкой и, насколько известно, верующим из этой религиозной организации не предъявлялось подобных обвинений. Мы обратились в Управление информации ГУВД Московской области с просьбой о комментарии, однако, его сотрудник, представившийся Русланом Вячеславовичем, уклонился от ответа, заявив, что требовать от него ответа, ведет ли ГУВД слежку за «Свидетелями Иеговы», это все равно что спросить, выдали ли премиальные оперу в Шатуре, и потребовал письменного запроса.

Agentura.Ru 22.09.2011
C : (http://www.agentura.ru/projects/control/specop/)

Гарри
26.09.2011, 07:48
Так в чем проблема-то?

EVERLAST
26.09.2011, 22:09
В том что РПЦ, руками государства борется с конкурентами. Сперва конкуренты, а потом за инакомыслящих возьмутся, т.е. за меня:)

Metelshik
26.09.2011, 22:18
Сперва конкуренты, а потом за инакомыслящих возьмутся, т.е. за меня:)
За "инакомыслящих", это за бесов, что ль ..? Так сам Бог велел с ними бороться.
Вы - бес ?

EVERLAST
26.09.2011, 22:56
Если я в бога не верю, то кто я?

камила
26.09.2011, 23:45
Мыслящий,свободный человек.

Metelshik
27.09.2011, 06:07
Если я в бога не верю, то кто я?
Атеист.
С Вами Церковь не борется. Лишь соболезнует Вам.

И молится за Вас ...

Гарри
27.09.2011, 07:58
В том что РПЦ, руками государства борется с конкурентами. Сперва конкуренты, а потом за инакомыслящих возьмутся, т.е. за меня:) Про РПЦ там не написано, у Вас нет случайно знакомой семьи, где есть член семьи, который ходит в эту секту?

EVERLAST
27.09.2011, 11:49
Нет. Зато есть члены семьи, кто ходит в самую главную секту страны - РПЦ.

Уже наверно были тут холивары на тему, что есть секта, а что нет. Думаю затевать смысла нет. По мне так и то и другое конторы по выколачиванию бабла.

Гарри
27.09.2011, 15:30
...есть члены семьи, кто ходит в самую главную секту страны - РПЦ... Эти члены семьи не адекватны? Может быть опасны для общества, с Вами порвали всякие контакты?

EVERLAST
27.09.2011, 19:07
Случались разговоры на повышенных тонах, когда моя точка зрения, причём подкреплённая аргументами, отличалась от праведной.

И в целом по жизни, в силу навязанных религией ограничений, упускается много возможностей. Человек следует не за рациональностью, а за словом божьим.

Metelshik
27.09.2011, 19:54
" ...моя точка зрения, причём подкреплённая аргументами..."
А чего стОит Ваша " точка зрения " ?
Какие " аргументы " Вы можете привести ?

Хотите, я покажу, чего Вы стОите ?

Кто знает , как Вас зовут ?
Кто знает, когда Вы родились ?
Кому будет интересно, кого это там в гробу несут, когда Вас не станет ?

Пальцев на руках, я думаю, у Вас хватит.
Будьте откровенны перед собой, хотя бы... Остальным Вы "по барабану". Не сомневайтесь.

P.S.
Вы сможете вспомнить, что Вы сами делали 18 марта 2005 года в 19-32 вечера ?
Так о чём Вы можете вообще судить ??? " Аргументы"... " Моё мнение " ...

EVERLAST
27.09.2011, 23:14
:sty101:

Гарри
28.09.2011, 07:32
...по жизни, в силу навязанных религией ограничений, упускается много возможностей. Человек следует не за рациональностью, а за словом божьим.Не припомню какие возможности, не противоречащие элементарным нравственным нормам, ограничивает христианство.

ИНДЮК
01.10.2011, 16:59
Эти члены семьи не адекватны? Может быть опасны для общества, с Вами порвали всякие контакты?

Лично у меня в семье сумасшедших нет,
но почитав высказывания например официозного попа Чаплина из ЗАО РПЦ , сразу думается- в ихней секте все такие ненормальные?

Metelshik
01.10.2011, 18:19
почитав высказывания например официозного попа Чаплина из ЗАО РПЦ , сразу думается- в ихней секте все такие ненормальные?
О каких высказываниях идёт речь ?

EVERLAST
02.10.2011, 12:37
Ну к примеру о желании РПЦ хапануть католические костёлы, вместе с земелькой конечно, в центре Калиниграда.

ИНДЮК
02.10.2011, 13:28
О каких высказываниях идёт речь ?

"Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать".
(с) поп Чаплин.

"надо прописать в законе, что женщина, решившаяся на аборт, должна наказываться 8 годами тюрьмы"
(с) поп Смирнов

Куды ни плюнь- попы жгут автогеном.

камила
02.10.2011, 13:48
РПЦ в лице Чаплина предложила пересмотреть произведения Набокова и Гарсиа (безнравственны,педофилия).
Так дело дойдёт до всей российской и зарубежной культуры: и тела обнажённые изображаются, и Болконский с восхищением смотрит на 15-летнюю Наташу (Л.Толстой), и эротика у Гомера с Шекспиром- о Куприне и не говорить- сразу выбросить.

А это мне напоминает мракобесное средневековье.

https://lh5.googleusercontent.com/-7OsasuxTaf4/Tm54OHkasVI/AAAAAAAAGis/qrLuCJiPGDU/s800/new27-1.jpg

ИНДЮК
02.10.2011, 14:01
113083

Metelshik
02.10.2011, 14:16
"Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать".
(с) поп Чаплин.

"надо прописать в законе, что женщина, решившаяся на аборт, должна наказываться 8 годами тюрьмы"
(с) поп Смирнов
. Ну, вам не привыкать рвать с мясом самые "вкусные" куски. А звучало то всё не так совсем... : ".......... гнев феминисток вызвало выступление о. Всеволода 17 декабря на круглом столе по межэтническим отношениям в Москве. Тогда он, в частности, сказал: "Если девушка носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского. Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права" (В.Чаплин) . .............. И : " ......... - Кто может точно сказать, в какую секунду младенец, находящийся во чреве матери, становится человеком? Аборты, даже сделанные на самых ранних стадиях, - это узаконенное убийство, произведённое на средства налогоплательщиков. Почему, например, я, священнослужитель, перечисляя налоги в казну государства, должен помимо своей воли оплачивать убийство моих нерождённых сограждан? Аборты следует законодательно запретить, как запретили у нас недавно, например, смертную казнь. Убийство неродившегося ребёнка - это смертная казнь вообще ни за что! Нас пугают увеличением числа криминальных абортов. Но почему тогда мы, зная, что в стране существует нелегальный оборот наркотиков, всё же запрещаем их употребление? Чтобы справиться с этой проблемой, надо прописать в законе, что женщина, решившаяся на аборт, должна наказываться 8 годами тюрьмы - тем же сроком, которым карается убийство. А ответственность того, кто сделал криминальную операцию, и вовсе довести до пожизненного заключения." (Д.Смирнов) ............. И что ? Спорить с этим станешь ?

--- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ---


Так дело дойдёт до всей российской и зарубежной культуры: и тела обнажённые изображаются, и Болконский с восхищением смотрит на 15-летнюю Наташу (Л.Толстой), и эротика у Гомера с Шекспиром Давай, давай . " И амур - педофилия..." и Красная Шапочка.. И Колобок - расчленёнка... .

ИНДЮК
02.10.2011, 20:01
Ну, вам не привыкать рвать с мясом самые "вкусные" куски. А звучало то всё не так совсем... : ".......... гнев феминисток вызвало выступление о. Всеволода 17 декабря на круглом столе по межэтническим отношениям в Москве. Тогда он, в частности, сказал: "Если девушка носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского. Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права" (В.Чаплин) . .............. И : " ......... - Кто может точно сказать, в какую секунду младенец, находящийся во чреве матери, становится человеком? Аборты, даже сделанные на самых ранних стадиях, - это узаконенное убийство, произведённое на средства налогоплательщиков. Почему, например, я, священнослужитель, перечисляя налоги в казну государства, должен помимо своей воли оплачивать убийство моих нерождённых сограждан? Аборты следует законодательно запретить, как запретили у нас недавно, например, смертную казнь. Убийство неродившегося ребёнка - это смертная казнь вообще ни за что! Нас пугают увеличением числа криминальных абортов. Но почему тогда мы, зная, что в стране существует нелегальный оборот наркотиков, всё же запрещаем их употребление? Чтобы справиться с этой проблемой, надо прописать в законе, что женщина, решившаяся на аборт, должна наказываться 8 годами тюрьмы - тем же сроком, которым карается убийство. А ответственность того, кто сделал криминальную операцию, и вовсе довести до пожизненного заключения." (Д.Смирнов) ............. И что ? Спорить с этим станешь ?

Многабукав.

Я не феминистка, но написал бы закон -- десять лет за крещение несовершеннолетнего.

камила
02.10.2011, 20:08
Крещение несовершеннолетних,прикосновение священника к его голому и полуголому дрожащему тельцу, особенно если это нежная девочка или мальчик(иные священники испытывают при этом оргазм)- это тоже,может,педофилия?

Metelshik
02.10.2011, 20:15
Крещение несовершеннолетних,прикосновение священника к его голому и полуголому дрожащему тельцу, особенно если это нежная девочка или мальчик(иные священники испытывают при этом оргазм)- это тоже,может,педофилия?
...женщина, кормящая грудью ребёнка...
Ну и что, что она его мать ?!! Фигли она сиську ему в рот пихает ??? :sty092:

А акушеры то ! АКУШЕРЫ !!! Вот, уж, педофилы из педофилов то !!!!

камила
02.10.2011, 20:25
Как же Чаплин про грудь-то забыл? Да ещё в рот пихает со-сать! О! Вот разврат-то! Чему учит малыша?!

ИНДЮК
02.10.2011, 22:03
Бога нет. Попов вон.

маланья
02.10.2011, 23:26
Мыслящий,свободный человек.
Это вы о неверующих людях. То есть верующие - противоположность. Дайте им (верующим) характеристику, если можно, так же кратко.

ИНДЮК
03.10.2011, 00:35
Религиозное мировосприятие- форма сумеречного сознания.

камила
03.10.2011, 00:42
Верующие -те, кто не любит, боится задавать вопросы и не выходит за границы ортодоксальных догм,живёт по принципу:так надо!так все живут!

Metelshik
03.10.2011, 07:19
Верующие -те, кто не любит, боится задавать вопросы
Нет.
Верующие задают те же вопросы, что и вы, "атеисты". И даже больше.
Например, "что происходит после смерти ?"...

камила
03.10.2011, 12:37
И отвечают так, как им нравится-опять живут и даже лучше.

маланья
03.10.2011, 13:16
не выходит за границы ортодоксальных догм,живёт по принципу:так надо!так все живут!

Хи-хи)
Вера слишком интимное чувство, чтобы его остадить (от слова "стадо" - "так все живут").
Вы пишете "так надо", опять неверно. Пока человек не созрел для веры, его никакими коврижками и большим коллективом с ремнём в веру не загнать. То есть "надо" он решает сам для себя, а не ради угоды какой-нибудь группы.

камила
03.10.2011, 14:33
Пока человек не созрел для веры

Ребёнок ещё только родился, а церковь любой веры считает,что он созрел для неё:и крестят, и посвящают в мусульманство-всё зависит от веры родителей.

Против этого как раз выступал Л.Толстой: человек,без коврижек, должен осознанно принимать веру.

Но любой церкви это невыгодно.Сначала "окунуть"в веру ещё не мыслящее существо,а потом шаг за шагом внедрять ритуалы,догмы..,чтобы их принимать с фанатизмом за истину.

Metelshik
03.10.2011, 15:01
Против этого как раз выступал Л.Толстой: человек,без коврижек, должен осознанно принимать веру.
Чёт ты как то не последовательна. То Толстой тебе первый педофил ( а как же ! Болконский, ведь, его "изобретение" !), то ты нам тут его в пример приводишь ... :sty092:

Нешто ты думаешь, что такой типчик (да ещё и отлучённый от Церкви) может быть верующим "авторитетом" ?

ИНДЮК
03.10.2011, 21:13
Высказывания попа Чаплина про всероссийский дресс- код и про Маркеса с Набоковым это верх идиотизма.

маланья
03.10.2011, 21:35
Но любой церкви это невыгодно.Сначала "окунуть"в веру ещё не мыслящее существо,а потом шаг за шагом внедрять ритуалы,догмы..,чтобы их принимать с фанатизмом за истину.

Ребёнка окунают не в веру, а в купель. Для атеиста не вижу в этом проблемы. Крестили его в младенчестве, он и не помнит ничего. Все эти вопли родителям "да как вы могли, меня, несмышлёныша" не больше чем каприз. Такой материалист равнозначно предъявит родителям, крестившим :"Я не хотел, я наверное кричал и вырывался, это насилие!" любую другую претензию:"Я не хотел пюре из кабачков, кричал, вырывался,это насилие!". Тут не суть, в чем претензия, тут эгоизм говорит и неуважение к близким. Атеизм так, сбоку-припёку.

Для настоящего атеиста этот ритуал не может быть оскорбительным и меняющим его жизнь.
Ну если только его не в кандалах потом в церковь водили и не секли розгами, что не помолился. Тут уже дело органов опеки, независимо от веры.

Какой может быть вред от крещения в бессознательном возрасте?

Знаете, грубая аналогия напрашивается для таких атеистов-страдальцев))) Вроде того: Меня в бессознательном возрасте приняли в октябрята. Мне уже 30-40 и т.д лет, а я всё хожу со звёздочкой, выполняю заветы ильича, я до сих пор октябрёнок, мне это надоело, жизнь моя невыносима, верните меня обратно.

ИНДЮК
03.10.2011, 22:30
Моральные и интеллектуальные качества Льва Т. я ставлю выше всего клира ЗАО РПЦ.

камила
03.10.2011, 22:30
Я не хотел пюре из кабачков, кричал, вырывался,это насилие!". Тут не суть, в чем претензи

Сравнить пюре из кабачков с крещением-это,конечно, круто!


неуважение к близким. Атеизм так, сбоку-припёку.

Это,конечно, выражение уважения и определение,кому- где находиться -обычная реакция верующих:делай,как я; думай, как я...


Для настоящего атеиста этот ритуал не может быть оскорбительным и меняющим его жизнь.

Подобную мысль об оскорблении атеисты не выражают(не надо искажать). Они говорят,что родившийся ребёнок не может осознанно выбирать веру- ему навязывают веру его родителей.

А человек к Богу,Христу,Аллаху должен приходить осознанно.


атеистов-страдальцев

Откуда Вы взяли,что они страдают?

В заключение скажу, что истинных верующих почти нет!

Все выполняют ритуалы,носят кресты, и почти никто не выполняет заповеди,а это основа религии.

Не укради!

И верующие, со свечками стоящие в церквах, занимают первое место по коррупции.

Не прелюбодействуй!

Наша страна опять впереди по разводам из-за измен. Мужчины даже доказывают, что незачем выполнять эту заповедь,Бог ошибся,потому что они полигамны.Продолжать не буду.
У каждого есть выбор, и он не унижает человека.
И вера не индульгенция от безнравственности.Нравственность дают воспитание и пример семьи!

Но надо помнить:наше государство-светское,и церковь не должна вмешиваться,что читать, носить брюки или нет.

Об этом ведётся разговор в данной теме.

Metelshik
03.10.2011, 23:31
Но надо помнить:наше государство-светское,и церковь не должна вмешиваться,что читать, носить брюки или нет..
То есть "заткнуться" , да ?
Заткнуться, значит, и смотреть как вы и дальше БЕСНОВАТЬСЯ будете ..?

Вот, уж , дудки !
Бивали вашего чёрта и раньше. И теперь, с Божьей помощью, справимся. :yes:

P.S.
Государство у нас демократическое, так что высказывать своё мнение верующие в таком же праве, как и вы, "атеисты".
Тем более на форуме.

ИНДЮК
03.10.2011, 23:41
Православных шизиков надо лечить галоперидолом в дурдоме.

камила
03.10.2011, 23:55
Государство у нас демократическое, так что высказывать своё мнение верующие в таком же праве, как и вы, "атеисты".
Тем более на форуме.

Несомненно- вот только никто не давал вам права искать бесов сожжением на кострах в прошлом и отрезанием голов мусульманами.


Со времени возникновения религии идут войны,которые происходят и сейчас.
Религия обязательно дружит с войной,а не мирно- с мнениями.


Бивали вашего чёрта и раньше.

Как вы любите это слово- "бивали",считая себя и учителями,и судьями человечества.

маланья
04.10.2011, 00:29
Сравнить пюре из кабачков с крещением-это,конечно, круто!

Камила, вы же поняли, о чем я:wink: Какая разница для материалиста, КАК производилось "насилие".

--- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ---


Цитата Сообщение от маланья Показать сообщение
Для настоящего атеиста этот ритуал не может быть оскорбительным и меняющим его жизнь.
Подобную мысль об оскорблении атеисты не выражают(не надо искажать)

Ничего не искажаю. Даже тут на форуме были высказывания атеистов, как они возмущены фактом крещения в младенческом возрасте.

камила
04.10.2011, 00:32
Мы живём с Вами в одном мире,нелёгком для нас,наших детей, и будем видеть в верующих(их право),неверующих(их право) не "бесов", а людей.

маланья
04.10.2011, 00:41
Откуда Вы взяли,что они страдают?

Камила шутит, я полагаю))) Положить часть своей жизни на гыгыканье над верой не есть душевный разброд и получение сомнительного удовлетворения? Страдания в чистом виде.

--- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ---


И вера не индульгенция от безнравственности.

Соглашусь. Но только для тех, кто веру понимает как индульгенцию.

камила
04.10.2011, 00:49
Факт крещения в младенческом возрасте продуман любой религией.

Количество верующих уменьшилось бы,когда человек уже учился, читал научную литературу- да просто стал бы задумываться, а это церкви невыгодно.

Став взрослым,человек уже сам осознанно выбирал бы веру:православную,мусульманскую.

Церковь отбирает это право.

На моих глазах развёртывается драма.
Он с Кавказа,женился на русской.Родился ребёнок-разгорелся спор:один говорит:"Она будет мусульманкой",а жена,зная, в каком положении будет её девочка,настаивает на православной вере.

Двое решают судьбу будущего человека.

--- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ---


Положить часть своей жизни на гыгыканье над верой

Вы видели,а я нахожусь среди учёной братии, как сейчас начинают не только гыкать,а плевать на неверующих,бросая обвинения в бесовщине,безнравственности.
Те уже помалкивают.

Именно верующие,об этом говорит история, отличались всегда агрессией. Не мне напоминать страницы школьных учебников- страницы научных трудов политы кровью.

маланья
04.10.2011, 01:08
Факт крещения в младенческом возрасте продуман любой религией.
Этот факт важен только для родителей, для сознания ребёнка он не играет роли.




Став взрослым,человек уже сам осознанно выбирал бы веру:православную,мусульманскую.

Церковь отбирает это право.

Человек и выбирает. Как церковь отбирает это право? С матер. точки зрения - никак. Нет штампов в официальных документах, не прописаны нормы закона , нет ограничений ни в чём.
Став взрослым человеком, куча народу сами выбирают себе веру, переходят из одной в другую, выходят из веры и др. Здесь опять же личностный выбор, никакой церковью не ограниченный.

--- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ---


На моих глазах развёртывается драма.
Он с Кавказа,женился на русской.Родился ребёнок-разгорелся спор:один говорит:"Она будет мусульманкой",а жена,зная, в каком положении будет её девочка,настаивает на православной вере.


Это не драма для ребёнка, а вечный межрелигизный спор в бытовом проявлении.

Metelshik
04.10.2011, 09:34
Несомненно- вот только никто не давал вам права искать бесов сожжением на кострах в прошлом и отрезанием голов мусульманами.
За Инквизицию ничего не скажу . Да и ни Вы и никто другой не скажет. Ибо давно это было, ЖИВЫХ (!!!) свидетелей нет, а рукописи и свитки подделывать всегда мастера были. Так что нравится Вам в сказки верить - пжлст. В Марксизм-Ленинизм , Коммунизм и прочий ...низм вы же верили ?! Чё-ж теперь останавливаться то...
А, вот, то, что тех, кто головы ребятишкам резал , не без выдумки на встречу с Аллахом отправляли... Это , уж , будьте покойны.
И тем и другим лишь Господь судья теперь.
НЕ ВАМ (!!!) судить , сидя по тёплым квартиркам.

P.S.
Посмотрел бы я, что ты запоёшь , испытай ты хоть десятую долю того, что люди там пережили. С обоих сторон...

маланья
04.10.2011, 11:53
как сейчас начинают не только гыкать,а плевать на неверующих,бросая обвинения в бесовщине,безнравственности.

Ну зачем так огульно-то. Обвиняются в безнравственности далеко-далеко-далеко не все неверующие, а практически одни и те же личности, у которых нет тормозов по жизни ни в чём.

Обвинения в "бесовщине" материалиста как касается? Атеист посмеётся и всё. Тут ни личность не затронута, ни её качества, так как сравнили с несуществующим.
Или здесь тоже "как все" : вроде того, слово "бесовщина" такое плохое, обидное, обижусь и я за кампанию.

П.С. я про настоящее время говорю, к истории не обращаюсь.

Metelshik
04.10.2011, 12:29
я про настоящее время говорю, к истории не обращаюсь.
А зря... :yes:
Григорий Климов. Протоколы советских мудрецов (http://lib.ru/PROZA/KLIMOV_GP/protokols.txt)
Григорий Климов. Имя мое легион (http://lib.ru/PROZA/KLIMOV_GP/legion.txt)

камила
04.10.2011, 12:39
Верите, что за Вас решает всё Бог- верьте.

Я верю, что всё решает человек,люди, и они ответственны за это.

Вы верите, что когда-то там наверху будет божий суд.

А я верю в людской суд,суд памяти- вор так и останется в людском суде вором.

Вы верите в своё бессмертие, мечтаете,как бы попасть в рай.

А я не верю даже в ад: я верю в бессмертие памяти о людях.

И пусть один всё ищет бесов, а я останусь с верой в человека безо всякой бесовщины.

Metelshik
04.10.2011, 12:58
Верите, что за Вас решает всё Бог- верьте.
Ага. СПСБ ! Блшо-й-я ...

Я верю, что всё решает человек,люди
Гы-ы-ы-ы !!! Ну, реши, когда тебе ногу отдавят, или понос тебя прихватит..!

Вы верите, что когда-то там наверху будет божий суд.

Именно ТАК оно и БУДЕТ.

А я верю в людской суд
Да ? Ну, ты это прокурору расскажешь, когда тебе наркоты в карман напихают, что бы землю с домиком твои заграбастать.

Вы верите в своё бессмертие, мечтаете,как бы попасть в рай
А ты мечтаешь быть завтраком червей ? Скатертью дорога.

А я не верю даже в ад: я верю в бессмертие памяти о людях.

И зря делаешь. И то, и другое...

И пусть один всё ищет бесов, а я останусь с верой в человека безо всякой бесовщины.

Это тебе так хочется представиться.
А на самом деле, ты, как раз, ЯРКИЙ ПРИМЕР того, о чём уже давным давно известно.
Сказать, кто ты ? Или сама знаешь ?

monk
04.10.2011, 13:08
чего ссориться? каждый получит по вере своей: метельщик - в ад или в рай, камила - на корм червям

и, честно, говоря, не знаю, что лучше

Metelshik
04.10.2011, 13:25
чего ссориться?
Вы, что то спутали, уважаемый...
МЫ и они Н И К О Г Д А (!!!) не "мирились". :nono:

Antuan
04.10.2011, 17:33
Верующие задают те же вопросы, что и вы, "атеисты". И даже больше.
Например, "что происходит после смерти ?"...

Химическо-биологический процесс разложения мертвого тела. Или православныя состоят сплошь из "нетленок"? Все религии построены на страхе смерти. Что, Metelshik, страшно понимать что "второй серии" не будет? Поэтому надо спрятаться за собрание христианских сказок.

--- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ---


Да и ни Вы и никто другой не скажет. Ибо давно это было, ЖИВЫХ (!!!) свидетелей нет, а рукописи и свитки подделывать всегда мастера были. Так что нравится Вам в сказки верить - пжлст.

Вы хотите сказать что инквизиции не было? Интересно.Покатайтесь по Европе. Там памятников инквизиции полно. Всякие голодоморные башни, пыточные и т.д., все это запечатлено в документах, фресках и даже архитектуре. Католики "отжигали" только в путь. Джордано Бруно (его тоже мало кто видел из ныне здравствующих) - яркий (!) тому пример. Да и у нас в с этим делом попы не отставали. Должность обер-прокурора при синоде была, монастырские тюрьмы, Приказ духовных дел, Приказ инквизиторских дел, Раскольническая и Новокрещенская контора и др.. А то что ЖИВЫХ свидетелей нет - это правда. Тогда и вообще средних веков не было, ни гражданской войны, ни революции, Ленин - гриб (по Курёхину), пройдет ещё пара десятков лет и ВОВ тоже не было - живых свидетелей то нет.

--- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ---


Гы-ы-ы-ы !!! Ну, реши, когда тебе ногу отдавят, или понос тебя прихватит..!

Полагая, что понос это промысел божий, предпочитаете лечить сею хворь усердной молитвой и хождением с хоругвями или всё-таки левомецитин, имодиум лучше помогают?

Metelshik
04.10.2011, 17:34
Или православныя состоят сплошь из "нетленок.
Нет.
Только Те, кого Господь избрал.


Что, Metelshik, страшно понимать что "второй серии" не будет?
А тебе откуда знать ? Мож БУДЕТ ..? МНЕ !
( а тебе - нет... :wink:)


Вы хотите сказать что инквизиции не было?
В каком месте, я это "хотел сказать" ? Процитируйте, плиз !


Интересно.Покатайтесь по Европе. Там помятников инквизиции полно?
:sty092::sty092::sty092:
Мил человек ! Я так "покатался" по твоей ВОНЮЧЕЙ Европе, что тошнит уже лет 10 как.:sty092:
(Кстати, даже в Чехии твои "пыточные" из дуба морёного 7-летней давности.
" Это я тебе, голуба, говорю как краевед" Л.Филатов )
Ты, кстати, узнай, как часто соболь на Шапке Мономаха меняют. Умник хренов...


все это запечатлено в документах, фресках и даже архитектуре
Да-да... Собор Парижской Богоматери, там... Химеры всякие... Клёво ! " ДОКАЗАТЕЛЬСТВО", блин...
Тебя инопланетяне не посещают, часом..?


А то что ЖИВЫХ свидетелей нет - это правда
Спасибо и на этом, Антуан ! Представляешь, какое зрелище иначе было бы ..?:sty065:


пройдет ещё пара десятков лет и ВОВ тоже не было - живых свидетелей то нет.
А-а-а ! Ну, дружок, это тебе напрямую к Камиле с претензией !
Это-ж она за "память людскую, вечную" ратует... :wink:

Antuan
04.10.2011, 17:50
А тебе откуда знать ? Мож БУДЕТ ..? МНЕ !
( а тебе - нет... )

Ох как же вы боитесь смерти то, товарищи клерикалы. "Мож будет, а может нет". Факты остаются фактами. С точки зрения Природы, то что происходит с трупом человека после смерти практически ничем не отличается от тех процессов, которые происходят в куске свинины или говядины, если его закопать в земле в деревянном ящике, сжечь, мумифицировать, бальзамировать, пустить по священной реке Ганг и поджечь (это уж чё там делать будут).


Мил человек ! Я так "покатался" по твоей ВОНЮЧЕЙ Европе, что тошнит уже лет 10 как.
(Кстати, даже в Чехии твои "пыточные" из дуба морёного 7-летней давности.
" Это я тебе, голуба, говорю как краевед" Л.Филатов )

Я это прекрасно знаю. Иногда бываю в Питере - там в Петропавловке любят такие новоделы показывать. Не важно что там из морёного дуба (зачастую это и так), но сами "помещения" там были построены именно для этого несколько веков назад. С "нашим" православием примерно тоже самое... Что, монастырских тюрем не было?
Вообще удобный (и в тоже время наивный) аргумент - живых свидетелей нет, значит такого не было. Христа тоже никто не видел из ныне здравствующих - тогда давайте все вместе поклонятся Кириллу. Прикупим ему ещё один Breguet...

Metelshik
04.10.2011, 18:03
то что происходит с трупом человека после смерти практически ничем не отличается от тех процессов, которые происходят в куске свинины..
Ну, ежели ты хочешь быть "куском свинины"...

А знаешь, тебе идёт !!! :w00t:

Antuan
04.10.2011, 18:18
offtop

Православных шизиков надо лечить галоперидолом в дурдоме.

Не надеясь на ответ ИНДЮКа (потому что забанен) не в первый раз замечаю его высокую осведомлённость насчет нейролептиков и всего остального, что обычно применяют при лечении шизофрении в заведениях, которые в народе называются "дуркой"

--- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ---


Ну, ежели ты хочешь быть "куском свинины"...
А знаешь, тебе идёт !!!

Ну я так и думал, что ты примерно в этом стиле ответишь (и что именно свинина тебя "зацепит"). Все клерикалы очень предсказуемы. Кроме как на "сам дурак", тебя ни на что не хватает (даже в разговорах с дамами). Быро помолился и бегом за хоругвями...

Metelshik
04.10.2011, 18:19
:)
Ну, что сказать..?

Нет. Не стану. :)

P.S.
СВИНИНА !!! :biggrin:
Идёт, идёт ! Носи "с честью", "коммунист"...

falco
04.10.2011, 18:22
[quote=Antuan;931654]Ох как же вы боитесь смерти то, товарищи клерикалы[/quote

А ты ее не боишься дружище Антуан? ))))) Ты тока не обижайся, чей та сдается ты стал круто подвирать. Замечаю это еще когда ты нашел себе новую кпсс-ную игрушку.

Antuan
04.10.2011, 18:48
А ты ее не боишься дружище Антуан? )))))Ну все боятся, конечно. И я и ты в этом не исключение. Только вот искать спасение от этой боязни в религиозных сказках или тем паче в ЗАО РПЦ это просто глупо. Насчет "игрушек" - здесь не самая лучшая ветка для обсуждения "КПСС" (которой нет уже 20 с лишним лет). И отношение к РПЦ и к религии, о котором я писал в этом разделе лет эдак несколько назад (Камила не даст соврать :)) осталось точно таким же. Так что "КПСС" тут абсолютно не при чем...

2 MetelshikПобольше знаков препинания и смайликов!

камила
04.10.2011, 23:16
Этот факт важен только для родителей, для сознания ребёнка он не играет роли.

Хорошенькое дело: выбор веры,оказывается,нужен не тому,кого в неё посвящают, а родителям.

Насчёт сознания ребёнка- он в этот период верит и в Деда Мороза, и в бесов...Потом это закрепляют школой(сейчас) и ритуалами.

Нравственность...РПЦ,современный ЦК КПСС,объявила образцом нравственности рокировку Медведева и Путина,измеряет нравственность юбками,книгами(только недавно церковью был ликвидирован список запрещённых книг гениев мировой литературы.)

--- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ---


А ты мечтаешь быть завтраком червей ? Скатертью дорога.

Как известно,черви едят зрелые, вкусные плоды.

Незрелые,пропитанные ядом плоды не интересуют даже червей!

Metelshik
05.10.2011, 07:09
Как известно,черви едят зрелые, вкусные плоды.

Незрелые,пропитанные ядом плоды не интересуют даже червей!
У Климова это всё великолепно описано. Прочти, не поленись.
(Если, конечно, ты этого раньше не сделала...)

Metelshik
05.10.2011, 10:15
Хорошенькое дело: выбор веры,оказывается,нужен не тому,кого в неё посвящают, а родителям.
Вообще полная ахинея.
Уж от кого, а от тебя я этого не ожидал, Камила..! Это ИНДЮК мог ляпнуть (что с него взять ..?), но ТЫ ..?

-------------
" Креще́ние (греч. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Греческий_язык) βάπτισμα — «погружение в воду») — одно из важнейших христианских (http://ru.wikipedia.org/wiki/Христианство) таинств (http://ru.wikipedia.org/wiki/Таинство). Признаётся всеми христианскими исповеданиями (http://ru.wikipedia.org/wiki/Конфессия), хотя и не в одинаковом смысле.
Согласно словам Иисуса Христа (http://ru.wikipedia.org/wiki/Иисус_Христос), крещение — необходимое условие для рождения свыше, чтобы войти в Царствие Божие (Ин. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие_от_Иоанна)3:3-5 (http://ru.wikisource.org/wiki/От_Иоанна_святое_благовествование#3:3)).
По учению современных ортодоксальных церквей, посредством крещения человек становится членом Церкви. Только после Крещения человек получает доступ ко всем церковным таинствам, прежде всего, к Причащению (http://ru.wikipedia.org/wiki/Причащение), в котором, по учению церкви, происходит соединение человека (http://ru.wikipedia.org/wiki/Человек) с Богом (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог). Таинство состоит либо в троекратном погружении человека в воду, либо в обливании крещаемого с произношением священником установленных молитв."
-----------

А ВЕРА (!) и так дана Богом каждому человеку от его (человека) рождения.
(именно по этому ВЕРУЮЩИЙ может быть и христианином, и муссульманином и буддистом и т.д.)

P.S.
Вот что ТЫ САМ (сама) делать с верой будешь, это вопрос другой.

P.P.S.
Есть ВЕРА, а есть РЕЛИГИЯ . Понимаете ? И хватит уже путать эти два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ понятия.
Р Е Л И Г И Й много,
В Е Р А (читайте уже по буквам!) ОДНА !!!
Ибо Господь Един.

маланья
05.10.2011, 11:46
Верите, что за Вас решает всё Бог- верьте.

Я верю, что всё решает человек,люди, и они ответственны за это.

Вы верите, что когда-то там наверху будет божий суд.

А я верю в людской суд,суд памяти- вор так и останется в людском суде вором.

Вы верите в своё бессмертие, мечтаете,как бы попасть в рай.

А я не верю даже в ад: я верю в бессмертие памяти о людях.

Эту мантру я от вас читала много раз в разных вариациях. На вопросы вы не отвечаете, скатываетесь опять к каким-то лозунгам.

--- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ---


Став взрослым,человек уже сам осознанно выбирал бы веру:православную,мусульманскую.

Церковь отбирает это право.

Повторю вопрос :как церковь отбирает это право, по-вашему?

камила
05.10.2011, 12:31
посредством крещения человек становится членом Церкви.

Почему церковь присвоила себе право устанавливать членство с помощью ничего не соображающего грудного ребёнка?

Почему бы не устраивать крещение тогда,когда человек становится взрослым и сам,а не за него решает все вопросы?


Повторю вопрос :как церковь отбирает это право, по-вашему?

А я ещё раз повторю: вот так с помощью несмышлёнышей церковь присваивает себе право всё решать за человека.
Он ещё только родился, а уже его пристроили в члены церкви.

Какой церкви как института:православной,мусульманской,буддийской и т.д.?

Опять его будущее решают,спешат решить за него.

Было сказано, что он может потом перерешить. Так бывает:православный переходит в мусульманство(ему это стало по душе) и наоборот.

А зачем это потом? Пусть он решит взрослым осознанно,без навязанного той или иной религией ритуала.(они тоже разные)

falco
05.10.2011, 12:57
Опять его будущее решают,спешат решить за него
Ты дурочку то не включай! Как за тебя может че то кто то решить??? Понятно что ты не эйнштейна, но и тут не бином ньютона, понять можно же. Те говорят про фому, а ты про ерему истеришь. Чисто как попугай.

Metelshik
05.10.2011, 13:18
Пусть он решит взрослым осознанно,без навязанного той или иной религией ритуала.(они тоже разные)
Это мировоззрение ПРОТЕСТАНТСКИХ конфессий, посему отметём это твоё заявление как неорганизованное. :biggrin2:

monk
05.10.2011, 13:32
Есть ВЕРА, а есть РЕЛИГИЯ . Понимаете ? И хватит уже путать эти два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ понятия.
Р Е Л И Г И Й много,
В Е Р А (читайте уже по буквам!) ОДНА !!!
Ибо Господь Един.

прямо таки революционная для христианина (в т.ч. православного) точка зрения, потому что предполагает, что, например, христианство от ислама не отличается ничем, кроме различий в отправлении обрядов

думаю, Патриарх Кирилл выдрал бы вас за такие рассуждения по самое немогу

камила
05.10.2011, 13:41
Это мировоззрение многих думающих людей,не только протестантов, основывающееся и на том, что в учении Христа нет упоминания крещения детей купанием в воде.

Первоначально некоторые богословы предлагали крестить на яде змеи.

Купание в воде было позднее придумано богословами, как и все другие ритуалы,превращающие церковь в театр для воздействия на чувства людей:картины,музыка,статуи,позолота,великолепие здания,а сами служители,переодевающиеся в расшитые золотом и драгоценностями одежды, артистов,подобных Ф. Киркорову.

Во время крещения подобает,как клятву, произносить определённые слова.
Как может их произносить только что вышедший из чрева матери ребёнок?

И опять(!) за него произносят другие!

--- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ---


ты не эйнштейна, но и тут не бином ньютона, понять можно же.

Из твоих постов,пугающих дикой безграмотностью,я поняла,чей,к сожалению,ты бином...
С подобными биномами,которых,вероятно, купали не в Святой воде,а огненной, я речи не веду.

Metelshik
05.10.2011, 13:57
христианство от ислама не отличается ничем, кроме различий в отправлении обрядов

думаю, Патриарх Кирилл выдрал бы вас за такие рассуждения по самое немогу
Не нужно смешивать "воду с маслом". Не получится ничего хорошего.

Что касаемо Патриарха, так Вы сами задайте ему вопрос. Весьма, ВЕСЬМА (!) удивлены будете.

P.S.
А вот за то, что Вы по недомыслию УЖЕ на полпути к разжиганию ненависти на религиозной почве, розга патриарха точно прошлась бы по Вашим мягким местам. :yes:

(Это Религии без ВЕРЫ не бывает. А ВЕРЕ религия вообще ни к чему. Религия нужна государству для объединения граждан. ЛЮБОМУ государству.
Останься человек один среди пустыни , Господь его забудет ? Нет.
Останься человек в состоянии немощном, не способном творить обряды, Господь его забудет ? Нет.
Христианин, иудей, мусульманин, буддист, - все создания Божьи ? ДА !

Делайте выводы, сударь. :wink: )

--- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ---


Это мировоззрение многих думающих людей,не только протестантов.
Это мировоззрение многих думающих людей, не только протестантов, в ЦРУ !!! :sty092:

камила
05.10.2011, 14:04
Это мировоззрение многих думающих людей, не только протестантов, в ЦРУ !!

О! Ты ещё и этим болен!

Metelshik
05.10.2011, 14:08
О! Ты ещё и этим болен!
А что, разве в нью-йоркских такси уже расплачиваются рублями ..? :wink:

камила
05.10.2011, 14:18
Не нахожу в тебе,кроме заклинаний и упований на происки ЦРУ,думающего,рассуждающего собеседника.

Беспочвенный фанатизм,подогреваемый церковью веками,мне неинтересен.

Кликуши-бабушки толпой стоят в церквах. Разум,омрачённый страхом, мыслями: "так надо","а вдруг есть",что мне будет,если..."- спящий разум.

monk
05.10.2011, 14:57
А ВЕРЕ религия вообще ни к чему

дык вы определитесь таки со своей религиозной принадлежностью: вы православный или некий общеверующий?

Metelshik
05.10.2011, 15:34
Не нахожу в тебе,кроме заклинаний и упований на происки ЦРУ,думающего,рассуждающего собеседника.
С О Б Е С Е Д Н И К А ??? :sty065:

Вы меня в серьёз с кем то путаете, Камила.
Прочтите. ПРОЧТИТЕ Климова ! И моё отношение в Вам вам подобным для Вас прояснится.

--- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ---


дык вы определитесь таки со своей религиозной принадлежностью: вы православный или некий общеверующий?
А Вы кто такой, что бы мне претензии такого характера предъявлять, гражданин ???
Вы архангел Гавриил ? Иисус Христос ? Или Сам Господь Бог ???

P.S.
" У Бога нет религии " ( Махатма Ганди ).

----------------------------------
Родись я в еврейской семье , я бы пихал записки с просьбами в Стену Плача, и говорил, что Господь существует.
Родись я в семье мусульманской, я бы по пять раз на дню творил Намаз, и говорил , что Господь существует.
Родись я в Непале, я колотил бы до усёру в колокольчики, и говорил, что Господь существует.

Но я - РУССКИЙ ! Я - ПРАВОСЛАВНЫЙ ! Поэтому я иду в церковь, зажигаю свечи, крещусь "во всё пузо" и говорю : ГОСПОДЬ СУЩЕСТВУЕТ !!!

Ворон
05.10.2011, 19:42
Мдя...
Странный народец собрался в теме.

Похоже за спиной ничего и не осталось... А как хочется иметь крылья!

Metelshik
05.10.2011, 20:34
Мдя...
Странный народец собрался в теме.

Похоже за спиной ничего и не осталось... А как хочется иметь крылья!
... Величаво-снисходительно, свесив ободраное крыло с мусорного бака и многозначительно пук..в ...

маланья
06.10.2011, 01:09
Кликуши-бабушки толпой стоят в церквах. Разум,омрачённый страхом, мыслями: "так надо","а вдруг есть",что мне будет,если..."- спящий разум.

Дискриминация по возрасту. Непорядок. Молодые тоже толпятся, омраченные "спящим разумом".

--- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ---


Почему церковь присвоила себе право устанавливать членство с помощью ничего не соображающего грудного ребёнка?

"Членство" устанавливают родители.

--- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ---


А я ещё раз повторю: вот так с помощью несмышлёнышей церковь присваивает себе право всё решать за человека.
Он ещё только родился, а уже его пристроили в члены церкви.

Никак не въеду, как церковь всё решает за человека. (Я , наверное, бестолковая .Камила, если вы считаете, что я бестолковая в этом вопросе, дайте мне знать, и я перестану у вас выпытывать). Факт крещения в младенчестве не может дать пинок к необратимым процессам. Его же не пристроили в члены партии с обязаловкой платить взносы, отметками в партбилете и позором перед товарищами.


Насчёт сознания ребёнка- он в этот период верит и в Деда Мороза, и в бесов...Потом это закрепляют школой(сейчас) и ритуалами.
Ой, а как в школе-то закрепляют? Пришёл батюшка, прочитал лекцию и толпа школьников с купюрами ломанулась в церковь? Школьники (особенно подростки) критичные люди были и есть во все времена. Вы, наверное, мало с такой возрастной категорией общаетесь (не примите за упрёк, пожалуйста), им сложно что-то религиозное "втереть", хотя практически все крещены в младенчестве, бедолажки.

Да, в храмах много детей. Но от общего количества несовершеннолетних это капля. Но даже с этой каплей стоит поговорить и узнать, почему они в храме. Расскажут много больше о вере, чем даже крестившие их священники.

Antuan
06.10.2011, 01:19
Ой, а как в школе-то закрепляют? Пришёл батюшка, прочитал лекцию и толпа школьников с купюрами ломанулась в церковь?

Ну слава б-гу, что у нас действие ещё рождает противодействие. Да и со стороны закона всякая религиозная деятельность запрещена в государственных общеобразовательных заведениях (см. ФЗ "Об образовании"). Что касаемо РПЦ - это идеологическая часть существующей власти. Если бы Кирилл Гундяев, даже б-г с ним, с часами, ФСО-шной охраной и бронированным "мерином" хотя бы раз сказал бы что -то против существующего режима... Неа, как была церковь в служанках у любой власти, так и остаётся...

маланья
06.10.2011, 01:34
Антуан, опять двадцать пять:)
Я вообще-то о вере, а не о частной религии и её гос.проявлениях.

monk
06.10.2011, 10:09
Родись я в еврейской семье , я бы пихал записки с просьбами в Стену Плача, и говорил, что Господь существует.
Родись я в семье мусульманской, я бы по пять раз на дню творил Намаз, и говорил , что Господь существует.
Родись я в Непале, я колотил бы до усёру в колокольчики, и говорил, что Господь существует.

Но я - РУССКИЙ ! Я - ПРАВОСЛАВНЫЙ ! Поэтому я иду в церковь, зажигаю свечи, крещусь "во всё пузо" и говорю : ГОСПОДЬ СУЩЕСТВУЕТ !!!


a, теперь понятно, в вашем понимании православие - это такая культурно-бытовая особенность местного населения, где-то между водкой, балалайкой, матрешками, кокошниками и медведями

а то заладил: вера, вера...

Metelshik
06.10.2011, 10:54
a, теперь понятно, в вашем понимании православие - это такая культурно-бытовая особенность местного населения, где-то между водкой, балалайкой, матрешками, кокошниками и медведями
:sty092:
Слышь, "школота" !
Если ты свой "не кошерный стёб" считаешь за "крутой троллинг", то "оставь надежду" !
Что-б у меня произошёл "разрыв шаблона" тебе ещё "учиЦЦа и учиЦЦа".
Ты лучше "копирубли" , мож я тебе и "подскОжу", как ловить "реальные лузлы", "поциент".

P.S.
Пардон за сленг, модераторы ! Я "так больше не буду" !!! :blush2:
К тому же я, ведь не назвал его " Унылым г...ом " ! (хотя так оно и есть...) :wink:

monk
06.10.2011, 13:41
какое очаровательное православное хамство

Metelshik
06.10.2011, 14:04
какое очаровательное православное хамство
"Что так" ?
Тебя не "доставляют" "холивары" ??? :w00t:

" Я плакалЪ " ...

monk
06.10.2011, 15:09
очаровательное православное хамство на фоне хронической интеллектуальной недостаточности

Metelshik
06.10.2011, 15:30
Убил ..! Зарезал !!! ГИГАНТ !!! :sty092:
Вздохни поглубже, и ступай лечить "бутхерт".

маланья
08.10.2011, 01:04
.Потом это закрепляют школой(сейчас)

--- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ---


Да и со стороны закона всякая религиозная деятельность запрещена в государственных общеобразовательных заведениях (см. ФЗ "Об образовании").

Вы уже договоритесь, что ли, господа материалисты... Сами себе противоречите.
,

Metelshik
08.10.2011, 06:09
Вы уже договоритесь, что ли, господа материалисты... Сами себе противоречите.
,

Ща погоди. Ща кто нить из "здешних" за завтраком увидит по телеку вот это :

Биологи из Японии создали искусственную клетку (видео): Голос России (http://rus.ruvr.ru/2011/10/07/58360305.html)

и такую байду тут разведут..!
То , что ".... Им удалось искусственным образом - из набора органических веществ ... " , господа "отметут как чуждое" , и будут пихать нам под нос "доказательство" собственной "божественности".
Вот увидите. "Не пройдёт и полгода "...:yes:

P.S.
Вообще прикольно . Оригинальная разновидность станка с ЧПУ ...

Antuan
09.10.2011, 00:29
Им удалось искусственным образом - из набора органических веществ ...

Вот сразу видно, что школьную программу по органической химии Вы освоили не очень хорошо.
Органическая химия изучает не живую материю, а вещества, свойства, химические реакции, синтез на основе углерода (С -шестой знак в таблице Д.И. Мендлеева).Это уксус, сахар, спирт и полимеры и ещё тысячи всяких штуковин с которыми мы все сталкиваемся каждый день (об этом лучше всего бы рассказал Ich) и именно углероду мы обязаны что есть ЖИЗНЬ вообще на нашей планете - это всё органическая химия, diar клерикал. И если японцам удалось сделать самовоспроизводстводящуюся искусственную клетку со всякими РНК и ДНК (или ещё на каких-то других принципах) - это просто революция...

Metelshik
09.10.2011, 08:19
Вот сразу видно, что школьную программу по органической химии Вы освоили не очень хорошо...
Прошёл ОДИН день ..! :sty092:

P.S.
Зато , Антуан, сразу видно, что Вы очень хорошо "освоили" ШКОЛЬНУЮ программу... ( пионЭрская Зорька... Мечта комсорга...)

Однако, sweet "коммунист", скажите , чем же так сильно отличается сие (и другие подобные ... э-э-э... ИЗДЕЛИЯ) от материи ЖИВОЙ, а не просто органической ?
Почему же сами японцы говорят, что : " ...назвать эту клетку ЖИВОЙ пока, конечно, НЕЛЬЗЯ .." ?
Ну ? Смелее ! Что в ней нехватает ? Что не хватает любому самовоспроизводящемуся программируемому автомату ?

Antuan
09.10.2011, 08:34
Что не хватает любому самовоспроизводящемуся программируемому автомату ?

Церковных завываний и благословения Гундяева... Угадал?

Metelshik
09.10.2011, 08:39
Церковных завываний и благословения Гундяева... Угадал?
М-м-м-дя... Ни в лево, ни вправо... Всё, как и "положено", " согласно линии партии "...
Скажите, Антуан , Вам самому то не скучно ..?

P.S.
Нет. Не угадали.
А ответ, тем не менее, Вы прекрасно знаете. И это УЖЕ хорошо. Никто тянуть из Вас клещами его не станет.

P.P.S.
Дался вам Гундяев... Патриарх такой же человек как и все мы. Да и Гундяев не первый и не последний Патриарх.

Antuan
09.10.2011, 08:58
А ответ, тем не менее, Вы прекрасно знаете.

Ну и какой же ответ? Ну сейчас может у японцев не все получилось чтоб создать клетку, значит лет через 10 ну или через 20 получится. Лет 100 назад клонирование, например, ну и куча вещей к которым мы так привыкли - всё это считалось фантастикой.


Скажите, Антуан , Вам самому то не скучно ..?
Совсем нет, даже забавно посмотреть на людей, которые "крестятся во всё пузо", верят во все эти церковные сказки и в тоже время ковыряют виндовс 8.

--- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ---


Патриарх такой же человек как и все мы.

Серьёзно?У всех "человеков" есть ФСО-шная охрана, часики за 30 штук евро, всякие каддилаки и мерины (http://compromat.ru/page_29610.htm), теплоходики (http://compromat.ru/page_30930.htm) и т.д.

Metelshik
09.10.2011, 09:06
Ну и какой же ответ?.
Уф-ф-ф...
Души не хватает, дорогой мой. ДУШИ.
И , если, Вы думаете, что :
- " Ну, Метельщик ! Скажи, скажи ЭТО слово, и я тебя "срежу" и на твоих костях станцую "польку-бабочку"..!", - то сильно ошибаетесь.
В клетках, из которых состоят живые ОРГАНИЗМЫ души тоже нет. Ни в Ваших клетках, ни в моих, ни в чьих.
Есть ПЛОТЬ.
Поэтому плоть - тленна, а душа бессмертна.


У всех "человеков" есть ФСО-шная охрана, часики за 30 штук евро.
А что, разве Зюганов агнец Божий..? :wink:
Или господин Навальный "из другого теста" ?
А, может, Вы не любите хорошие машины ? Или, может, Вам нравится жить в гнилушке ?
Слушайте ! А вы, коммунисты, часом, не СВЯТЫЕ ??? Мож мы не тем молимся, а..? :sty092:


даже забавно посмотреть на людей, которые "крестятся во всё пузо", верят во все эти церковные сказки и в тоже время ковыряют виндовс 8.
???:sm_cry:
А что, разве Microsoft где то нарушает православные морально-этические нормы ???
Укажите мне, плиз ! Я мгновенно объявлю им наш, православный, "джихад" !!!:sty092:

Antuan
09.10.2011, 09:18
В клетках, из которых состоят живые ОРГАНИЗМЫ души тоже нет. Ни в Ваших клетках, ни в моих, ни в чьих.
Ну а в каком органе тогда находится эта ваша душа?


А что, разве Зюганов агнец Божий..?
Ну во всяком случае он из себя агнца не строит. Как у депутата ГД, лидера партии,ну и просто достаточно образованного и довольно успешного человека, наверняка у него есть какая-то собственность, но не настолько богатая как у Кирилла.

Metelshik
09.10.2011, 09:26
Ну а в каком органе тогда находится эта ваша душа?.
:)
Антуан ! Вы смотрели\читали "Blade Runner" ("Бегущий по лезвию") ?
Настоятельно рекомендую.
Один из репликантов там задаёт те же вопросы.
Не уподобляйтесь ему.

Antuan
09.10.2011, 09:31
А что, разве Microsoft где то нарушает православные морально-этические нормы ???

Да не поскупится рука божья, дабы направить программеров пишущих софтину сию по пути правильному. Дабы не было у православных юзеров глюков и зависаний диаволом ниспосланных.

--- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ---


Один из репликантов там задаёт те же вопросы.
Ну Вы сами сказали что в клетках живых организмах души нет. Тогда гдеж она прячется-то?

Metelshik
09.10.2011, 09:31
Да не поскупится рука божья, дабы направить программеров пишущих софтину сию по пути правильному. Дабы не было у православных юзеров глюков и зависаний диаволом ниспосланных.
:sty092::sty092::sty092:
КЛАСС, Антуан !!!

Высший пилотаж !!!! :biggrin2:

Я поклонник Вашего таланта.:sty101:

(блин ! это-ж готовая админская молитва !!! )


в клетках живых организмах души нет. Тогда гдеж она прячется-то?.
Н Е З Н А Ю !
Но, раз радуется и болит, то где то "прячется"...

Antuan
09.10.2011, 09:51
Но, раз радуется и болит, то где то "прячется"...

Ну это можно сказать не душа, а сознание. Высшая нервная деятельность центральной нервной системы. Это работа психологов, в запущенных случаях -психиатров. Ну в некоторых случаях роль психолога может взять на себя служитель церкви, шоб снять нервное напряжение и т.д. Но понятия "души" здесь никакого нет.

--- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ---


блин ! это-ж готовая админская молитва !!!

Та не.. как программер с многолетним стажем могу сказать что от глюков и зависаний помогают не молитвы, а долгое сидение за компом, чтоб отладить, найти ошибки, возможные глюки, ибо есть это все промысел божий (тьфу, блин, привязалось).

Metelshik
09.10.2011, 09:57
Ну это можно сказать не душа, а сознание.
Как Вам угодно.
В конце концов, ведь, и Господь - Высший Разум... :wink:


как программер с многолетним стажем могу сказать что от глюков и зависаний помогают не молитвы, а долгое сидение за компом, чтоб отладить, найти ошибки, возможные глюки, ибо есть это все промысел божий (тьфу, блин, привязалось)..
Верной , ВЕРНОЙ дорогой идёте, ТОВАРИЩ !!! :yes:

P.S.
Озарение (!), Антуан. ОЗАРЕНИЕ, да ..?

(вот, люблю ТАКИХ коммунистов !!! Если у вас партия из ребят так же думающих, то пойду искать себе рекомендацию...
Как думаешь, батюшка из Спасской подойдёт ..? :sty092:)

Antuan
09.10.2011, 11:10
Если у вас партия из ребят так же думающих, то пойду искать себе рекомендацию...

Если бы РПЦ действительно была заинтересована в жизни страны, кто мешает создать свою партию типа ХДС (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F0%E8%F1%F2%E8%E0%ED%F1%EA%EE-%E4%E5%EC%EE%EA%F0%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%F1%EE%FE%E7_%C3%E5%F0%EC%E0%ED%E8 %E8). Влияние церкви и религии на общество достаточно велико (конечно не как лет 100 назад), почему бы им не воспользоваться? Так и будет, что Иван Иваныч Охлобыстин со своей "доктриной" будет отдуваться за всех верующих? Конечно, церкви проще плыть "по течению" в жесткой связке с действующей властью, как это было последние тыщщу лет.



Как думаешь, батюшка из Спасской подойдёт ..? )
Подойдёт. Я его хорошо знаю.

--- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ---


Озарение (!), Антуан. ОЗАРЕНИЕ, да ..?

Что такое "озарение"? Если думаешь и работаешь над какой-ньдь темой, которой ты вплотную занимаешься - решение всегда, рано или поздно, найдется. Например, расхожая легенда что Дмитрий Ивановичу Менделееву приснилась его знаменитая таблица - это озарение чтоль? Почему тогда эта таблица не приснилась какому-ньдь крестьянину или сапожнику?

--- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ---


В конце концов, ведь, и Господь - Высший Разум...

Ну это одна из распространённых религиозных сказок. Вы как айтишник насколько оценили бы память этого разума (в терабайтах) и его скорость (в мегафлопсах)?

Metelshik
09.10.2011, 11:23
Подойдёт. Я его хорошо знаю.
КПРФ + РПЦ !
" Кроссплатформенное решение" !!!

Антуан, я в восторге !

Antuan
09.10.2011, 11:41
КПРФ + РПЦ !
" Кроссплатформенное решение" !!!

Не "решения" - задачи одни. Ведь если говорить шире - коммунизм есть светское отображение христианства (+ электрификация всей страны). Задачи общие, но как показывает практика, решения очень разные.

Metelshik
09.10.2011, 12:20
Не "решения" - задачи одни. Ведь если говорить шире - коммунизм есть светское отображение христианства.
Кх-м-м-м-м !!!
Ты предупреждай, хоть, када "козырями" кроешь ! Я чуть бутером не подавился...

Эт чё, спасение души бессмертной теперь в программе партии, что ли ???
Слышь, Антуан, скинь ссылочку на эту "новую редакцию", а ..?

P.S.
Хотя... Сказать честно, "редакция" не нова вовсе.
Ить, работа ли же отцы святые в КГБ ... :wink:

Antuan
09.10.2011, 13:52
Отцы святые пожизни в КГБ были, до этого в синоде и т д. И это не удивительно- обладая достаточно широким воздействием на массы , религия, церковь всегда была очень эффективным инструментом в руках власти и государства.
Коммунизм - "от каждого по способностям, каждому по потребностям" - высшая и скорее всего недостижимая точка развития общества. В этом плане у христианства и коммунизма ( как у идеологии) очень много общего.

Metelshik
09.10.2011, 13:59
Коммунизм - "от каждого по способностям, каждому по потребностям" - высшая и скорее всего недостижимая точка развития
Всего то ..?
Ну, это уже было. Помните, "Понедельник начинается в субботу" Стругацких ? Кадавр профессора Выбегалло ?
Во-во. Это и есть ваша "высшая цель".

( это, если "забыли", или лень читать http://www.rusf.ru/abs/books/pnvs10.htm )

И слава Богу, что она недостижимая.
Вот только не пойму, что Вы общего нашли ? У христиан с коммунистами в ЭТОМ плане ..?

Antuan
09.10.2011, 15:07
Ну если говорить именно про КПРФ то цель не построение коммунизма, а построение социализма - что собственно и продекларированно в Конституции РФ. А общее между христианством и коммунизмом это цель построения некого идеального общества о котором писалось в 10 заповедях (в т ч)

Metelshik
09.10.2011, 15:38
. А общее между христианством и коммунизмом это цель построения некого идеального общества о котором писалось в 10 заповедях (в т ч)

- " Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали. Над Вами потешаться будут ! " (М.Булгаков "Мастер и Маргарита")


Где это Вы вычитали, Антуан ? :

Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


Скорее Вы могли сравнить христианские заповеди с Уголовным кодексом РФ ( прости Господи !).
"Ближе к теме", так сказать.


А что до целей...
Что то я не припомню, где в Библии говорится об ОБЩЕСТВЕ. Вот о ЛИЧНОСТИ - да.
Цель Церкви Христовой | Христианство и мир (http://www.hristianstvo.in/ru/node/93)

Так что "аппетиты" у Церкви, всё же, куда скромнее, чем " Победа Коммунизма\Социализма" со всеми вытекающими. Как у вас. :)

Antuan
09.10.2011, 19:22
Хмм.. кстати 5-дневную рабочую неделю ввели в60- годах (суббота выходной). "Почитай мать и отца" - пенсионное обеспечение по старости ввели в середине 60-х, Не убивай, не кради - УК СССР, который работал одинаково для всех. Так что многое реализовывалось на практике..

Metelshik
09.10.2011, 20:10
Хмм.. кстати 5-дневную рабочую неделю ввели в60- годах (суббота выходной). "Почитай мать и отца" - пенсионное обеспечение по старости ввели в середине 60-х, Не убивай, не кради - УК СССР, который работал одинаково для всех. Так что многое реализовывалось на практике..
А разве кто против ?
Все мы люди одной планеты. Все мы создания Божии (да-да, Антуан. Я знаю. Называйте как хотите.)
Верующий, атеист - при земной жизни разница, в общем, не большая, если человек сам по себе порядочен.

А, вот, обратите внимание на само название "темы"...
Неужели Вы думаете, что русскому (россиянину) такое вообще в голову прийти могло ?
Русская Православная Церковь не менее других государственных структур о России печётся. (да-да ! я не оговорился ! Церковь даже больше ГОСУДАРСТВЕННАЯ структура, чем все полит.партии вместе взятые. Вы умный человек, и сами должны это понимать ) .

Вот и подумайте, кому ВСЕГДА был выгоден разлад внутри нашего с вами государства ?

P.S.
Или Вы как и Камила считаете, что я брежу ..?

Ampos
10.10.2011, 09:11
Это работа психологов, в запущенных случаях -психиатров.
Но понятия "души" здесь никакого нет.
Ну как же-с, Antuan, в наименованиях всех перечисленных вами специалистов первым стоит греческое ψυχή - т.е. душа.

--- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ---


КПРФ + РПЦ !
Знаю одного товарища, который частным порядком давно пытается осуществить такой синтез: gptu_navsegda (http://gptu-navsegda.livejournal.com/)

Antuan
10.10.2011, 09:24
Русская Православная Церковь не менее других государственных структур о России печётся.

И в чём это "печение" выражается. Да, справедливости ради есть и добрые дела у РПЦ - приюты при монастырях, помощь сиротам, бездомным и т.д. Но это несравнимо с теми преференциями что РПЦ в последние 20 лет получила от государства - полное освобождение от налогов, безвоздмезная передача гос. собственности в РПЦ, эфирное время по федеральным каналам и СМИ, бюджетные деньги на восстановление и ремонт храмов... А взамен то что? Медалька от патриарха Чайке, при котором подмосковная прокуратура превратилась в бандитскую крышу для казино. Облизывание Путина со всех сторон (Кирилл первым поспешил его поздравить с "днюхой" пару дней назад), щенячий восторг Чаплина по поводу третьего срока того же Путина? Так что зависимость налицо - чем больше "расцветает" наша бандитская власть (а в месте с ней и РПЦ), тем больше хиреет и беднеет страна и общество как в материальном так и в культурном, моральном плане...
Так что Вы абсолютно правы -сегодня РПЦ такая же госструктура, как политотдел ЦК КПСС в своё время...

--- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ---


в наименованиях всех перечисленных вами специалистов первым стоит греческое ψυχή - т.е. душа.

Конечно. Ну это уже из области морфологии... "Душа" в религии и "душа" в психологии - разные понятия.

Metelshik
10.10.2011, 09:36
Думаю, что Вы даже не совсем в курсе, что такое Государство, и какие функции на него возложены, уважаемый Антуан.

http://ru.wikipedia.org/wiki/государство

И , уж, тем более бесполезен разговор с Вами о взаимоотношениях между Государством и Церковью.

III. Церковь и государство : Русская Православная Церковь. Отдел внешних церковных связей (http://www.mospat.ru/ru/documents/social-concepts/iii/)
Православная церковь и Государство в современной России. (http://www.lmi48.ru/index.php/component/content/article/122)

P.S.
Когда Вы "выйдете из позы" и ЗАХОТИТЕ прислушаться к тому, о чём Вам ГОВОРЯТ, а не к тому, что Вы сами себе ПРИДУМАЛИ, тогда диалог продолжится.
Извините, Но на ЯВНУЮ глупость мне даже отвечать не хочется.

Antuan
10.10.2011, 10:12
Думаю, что Вы даже не совсем в курсе, что такое Государство, и какие функции на него возложены, уважаемый Антуан.
В курсе, в курсе... И не надо ссылок на википедию. Я о её существовании хорошо знаю.
По поводу остальных ссылок на православные сайты - даже говорить не буду. Было бы удивительно увидеть там какую-нибудь критику по деятельности РПЦ. Ничего интересного кроме огромной пользы просветительской деятельности РПЦ в детсадах и школах, а так же в МЧС, МВД, армии. МВД и МЧС своими бы делами занималось лучше... А от армии скоро вообще ничего не останется. Социальная, экономическая, политическая сфера..Короче, очень похоже на какиеньдь манифесты от ЕдРа. И при констатации всех этих заявлений о слиянии с властью, с образовательными и силовыми ведомствами, как-то не вспоминается что Россия - светское государство (это в Конституции написано). И приведённые Вами ссылки лишний раз подтверждают, о самом тесном слиянии РПЦ и сегодняшней власти.
И в чем глупость? Что Кирилл наградил Чайку медалью? Или радость Чаплина по поводу передачи власти обратно Путину. Было же такое - было, всё это можно легко найти в инете. То же самое по поводу налогов и всего остального. Просто констатация фактов, не более.

Metelshik
10.10.2011, 10:44
Церковь НАЛОГОВ не собирает, уважаемый. :)
Так что куда уходят собранные средства, это вопрос СОВСЕМ не к РПЦ.
(кстати, Вам то что с того ? Вы то всё равно никаких денег не увидите. Церковь то причём здесь?.)


По поводу остальных ссылок на православные сайты - даже говорить не буду. Было бы удивительно увидеть там какую-нибудь критику по деятельности РПЦ.
Я что-то тоже не вижу с Вашей стороны критики КПРФ...


И в чем глупость? Что Кирилл наградил Чайку медалью?
Ну, у каждой организации есть свои награды. Учреждённые на вполне законных основаниях. В чём проблема то ?


Или радость Чаплина по поводу передачи власти обратно Путину
А почему ему не "радоваться" то ? Он поддерживает его политику, ничего плохого от правительства не видел. Почему бы Чаплину не поддерживать Путина ?
Вот Вы, например, поддерживаете Зюганова (или кто там у вас сейчас ?). И многие известные политики его поддерживают.
А мне, вот , Зюганов и ваша КПРФ совсем-совсем не нравится. Даже больше, чем бывшая КПСС.
Но я же не выступаю ! Чё вы то всем рот заткнуть пытаетесь ? Почему опять только ваше мнение "правильное" ???
Почему ЛЮБОЙ диалог с "коммунистом" заканчивается с вашей стороны фразой :
- " А теперь с вами будет говорить товарищ маузер ..!" ????? :mad:

Antuan
10.10.2011, 11:47
Церковь НАЛОГОВ не собирает, уважаемый.

Правда? Кирилл разве себе ещё пока не выбил право на церковную десятину? Я говорил что РПЦ не платит налоги. Ни со всего что в храмах продают, и что с трудом можно назвать "предметами культа" - DVD, золотые цепочки (не крестики) и прочая ювелирка. То же самое с земельным налогом, налогом на имущество и т.д. - здесь да церковь ну совсем отделена от государства.


Он поддерживает его политику, ничего плохого от правительства не видел.
Т.е. РПЦ поддерживает политику Путина, потому что РПЦ как организация, "ничего плохого не видела". Ещё бы... Только вот тогда не надо РПЦ на себя примерять роль главного проводника и наставника общественной морали и духовности.


А мне, вот , Зюганов и ваша КПРФ совсем-совсем не нравится.
А мне Зюганов тоже не очень нравится. И то что в КПРФ происходит, тоже некоторые вещи не нравятся. Мало молодых кадров в руководстве партии. Сидит Зюганов 20 лет в лидерах, уже под 70, пора когоньдь другого выдвигать, поперспективнее, харизматичнее, помоложе... То же самое на уровне обкомов.


Чё вы то всем рот заткнуть пытаетесь ? Почему опять только ваше мнение "правильное" ???
Я просто излагаю свои мысли, не более... Привожу какие -то аргументы. Где это я говорил что моё мнение единственно правильное? И при общении на форуме рот не используется. Здесь рот заткнуть может только модератор.
Тема (если вы помните) - про клерикализацию общества и государства. Т.е. согласно Конституции РФ, государство у нас светское, на деле видим другое. К КПРФ (или к любой другой партии) таких претензий быть не может. Политические партии для того и создаются чтоб участвовать в политической жизни страны, в её руководстве и т.д.

Metelshik
10.10.2011, 12:00
Я говорил что РПЦ не платит налоги. Ни со всего что в храмах продают, и что с трудом можно назвать "предметами культа" - DVD, золотые цепочки (не крестики) и прочая ювелирка. То же самое с земельным налогом, налогом на имущество и т.д. - здесь да церковь ну совсем отделена от государства.
В Е Л И К О Л Е П Н О !!!
Так для того , что бы это изменить, что сделать нужно ..? ПРАВИЛЬНО !!! Именно то, против чего вы тут так возражаете . :sty092:

(" .. ну, деньги ещё никто не отменял ..!" (к.ф "Берегись автомобиля")).


Только вот тогда не надо РПЦ на себя примерять роль главного проводника и наставника общественной морали и духовности.
Э, не-е-ет, "дорогой" ! "Свято место пусто не бывает" !!! Не будь я православным, я бы всё равно голосовал за Церковь. Лишь бы сатанисты (и их пособники) меня "жизни учить" не начали...:mad:


Тема (если вы помните) - про клерикализацию общества и государства.
А я те говорю, что это всё заговор, чувак !!! :sty092:

Antuan
10.10.2011, 12:10
Не будь я православным, я бы всё равно голосовал за Церковь.

Что бы иметь возможность голосовать за церковь или за любое другое религиозное объединение надо поменять Конституцию РФ. Если ваших православных так много, соберитесь, организуйтесь, инициируйте референдум по изменению соответствующей статьи, чтоб религиозные объединения могли принимать участия в управлении страной и её властных структурах, и если стана проголосует "за" - и тогда уж голосуйте хоть за Кирилла, хоть за Папу Римского. А сейчас пока извините...

Ampos
10.10.2011, 12:26
Antuan, у вас получается так: что раз не против Путина - стало быть, гадъ, врагъ народа. :)
Для вас-то оно само собой так, но есть ведь и другие мнения...

Ну и как вы себе представляете критику РПЦ Путина-Медведева? Во-первых, это вообще вне компетенции РПЦ, во-вторых, критика - вообщее не является её средством (методом).

Metelshik
10.10.2011, 12:49
Что бы иметь возможность голосовать за церковь или за любое другое религиозное объединение надо поменять Конституцию РФ. Если ваших православных так много, соберитесь, организуйтесь, инициируйте референдум по изменению соответствующей статьи, чтоб религиозные объединения могли принимать участия в управлении страной и её властных структурах, и если стана проголосует "за" - и тогда уж голосуйте хоть за Кирилла, хоть за Папу Римского. А сейчас пока извините...
Ну, вот ОПЯТЬ вы тут командуете, чё нам делать и как нам жить.
(Господи !!! Как же они уже надоели то !!!)
Антуан ! Да поймите же Вы наконец ! Да наплевать (!!!) православному и на вашу " Конституцию", на ваш Кремль, и на ваши "идеалы", понимаете ? На "Конституцию" особенно наплевать. Это в американскую Коституцию за 230 лет только 27 поправок внесено было. А к нашей больше другое слово подходит. Созвучное такое слово...

Есть Господь Бог, есть Библия, и есть Церковь. ЭТО главное. (хотя Вам этого не понять).

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

ГДЕ ЗДЕСЬ СЛОВА "ЗЮГАНОВ", "ПУТИН", "МЕДВЕДЕВ", "ГУНДЯЕВ", "СТАЛИН", "ЧЕРЧИЛЛЬ" (блин!), "КОНСТИТУЦИЯ", "ДЕМОКРАТИЯ", "КОММУНИЗМ", "СОЦИАЛИЗМ" ? ГДЕ ?????

Antuan
10.10.2011, 13:13
Ну и как вы себе представляете критику РПЦ Путина-Медведева? Во-первых, это вообще вне компетенции РПЦ, во-вторых, критика - вообщее не является её средством

Ну можно хотя бы не с таким первозданным рвением высказывать свой "одобрямс" практически всему, что делает власть (медаль Чайке во время прокурорского скандала - это вообще финиш). Да и компетенцию РПЦ определяет себе сама, иначе бы не лезла бы в образование, силовые структуры, армию...


Ну, вот ОПЯТЬ вы тут командуете, чё нам делать и как нам жить.
Если Вы живете в государстве, то ваша обязанность, как гражданина этого государства соблюдать законы, вот они и "командуют", а не я. Не важно кто вы там атеист, католик или православный, это уже дело десятое.


Да наплевать (!!!) православному и на вашу " Конституцию", на ваш Кремль, и на ваши "идеалы", понимаете ? На "Конституцию" особенно наплевать.
Больше вопросов даже и нет. А на какие законы ещё наплевать "православному"?


Это в американскую Коституцию за 230 лет только 27 поправок внесено было.
А сколько в нашу Конституцию поправок было внесено, напомните? Изменения насчет срока президента и ГД не в счёт - любые поправки в Конституцию РФ легитимны только при проведение народного референдума.

Metelshik
10.10.2011, 13:18
Тьфу ..!

"Кто про что, а вшивый про баню..."

Знаете, Антуан, я буду с Вами говорить ВАШИМ же языком тогда :

- " Не надо, не надо ... БУДЕМ ! ".
Всё !

Ampos
10.10.2011, 13:25
Ну можно хотя бы не с таким первозданным рвением высказывать свой "одобрямс" практически всему, что делает власть (медаль Чайке во время прокурорского скандала - это вообще финиш).
Давайте в этом случае конкретику - какой именно "первозданный одобрямс" считаете незаслуженным? За что конкретно Чайка получил медаль?


Да и компетенцию РПЦ определяет себе сама, иначе бы не лезла бы в образование, силовые структуры, армию...
Передёргиваете. РПЦ не указывает - как преподавать, что делать силовым структурам и как воевать армии. В каком смысле она "лезет" вы прекрасно понимаете (поэтому и передёргиваете).

хончо
10.10.2011, 13:42
Антуан - Понтий Пилат; Метельщик - Иешу Га Ноцри! и ещё чем то напоминает разговор Воланда с "великим советским" писателем Иваном Бездомным!!! уважаемые - Бог есть!!! ибо Бог - есть Любовь!:nono:

Metelshik
10.10.2011, 14:30
Антуан - Понтий Пилат; Метельщик - Иешу Га Ноцри!
Кх-м-м-м-м...
Ну, Вы дали, конечно....

Вообще то меня ещё Господь не "уполномочивал" взять на себя грехи людские. Повторно... :blush2:
Да и Антуан вряд ли за мной последует. :biggrin2:

Antuan
10.10.2011, 15:53
Антуан - Понтий Пилат; Метельщик - Иешу Га Ноцри!

Ну что Вы право...
Времена меняются и прокураторы сейчас на коротком поводке у современных последователей Га Ноцри (http://www.patriarchia.ru/db/text/1621746.html) (это к вопросу о Чайкиной медали).

--- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ---


ГДЕ ЗДЕСЬ СЛОВА "ЗЮГАНОВ", "ПУТИН", "МЕДВЕДЕВ", "ГУНДЯЕВ", "СТАЛИН", "ЧЕРЧИЛЛЬ" (блин!), "КОНСТИТУЦИЯ", "ДЕМОКРАТИЯ", "КОММУНИЗМ", "СОЦИАЛИЗМ" ? ГДЕ ?????
Этот вопрос неплохо бы Кириллу задать. Что бы он и его "соратники" по РПЦ занялись именно тем, что завещал Христос, а не комментировать результаты прошедших пленумов и съездов -


"Когда еще в истории России высшая власть в государстве
передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий
пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему,
могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в
советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те,
которые пытаются нас учить", - сказал глава синодального Отдела по
взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин,
комментируя итог прошедшего в субботу съезда партии "Единая Россия"
В РПЦ благословляют "мирную и дружескую" передачу власти (http://www.upmonitor.ru/news/941994a/)

Metelshik
10.10.2011, 15:56
Ну что Вы право...
Времена меняются и прокураторы сейчас на коротком поводке у современных последователей Га Ноцри (http://www.patriarchia.ru/db/text/1621746.html) (это к вопросу о Чайкиной медали).
Папа РИМСКИЙ (!!!) не менее "забавно", не находите ..? :wink:



В РПЦ благословляют "мирную и дружескую" передачу власти (http://www.upmonitor.ru/news/941994a/).
А Вы что больше предпочитаете, "пинг-понг" в Кремле, или морскую капусту на прилавках, снайперов на крышах и танки на улицах ..?


P.S.
А историю Ордена святого благоверного князя Даниила Московского ("Чайкиной медали", по Вашему) и за что ей награждают, потрудитесь узнать в Интернете. Что бы не выглядеть нелепо.
За одно обратите внимание, кого этим орденом наградили. (а то скоро Вы и за шахматистов приметесь...:sty092:)
Ссылки не выкладываю, ибо боюсь обидеть столь уважаемого собеседника.

Antuan
10.10.2011, 16:15
За одно обратите внимание, кого этим орденом наградили.

Обратил, например "министр обороны" Анатолий Табуреткин-Сердюков. Особенно забавно что орден дают (цитирую) -"Орденом награждаются и светские лица, много сделавшие для возрождения духовной жизни России, для укрепления ее могущества и благосостояния". Возрождение духовной жизни и благосостояния особенно было заметно на примере казино и игорных заведений, крышуемых подопечными Чайке подмосковными прокурорами. А уж сколько Сердюков сделал для укрепления могущества России, руля армией как мебельным магазином - никаких пальцев не хватит.

Metelshik
10.10.2011, 16:22
Обратил, например "министр обороны" Анатолий Табуреткин-Сердюков. ... особенно было заметно на примере казино и игорных заведений, крышуемых подопечными Чайке подмосковными прокурорами. А уж сколько Сердюков сделал для укрепления могущества России, руля армией как мебельным магазином - никаких пальцев не хватит.
А вот этим, как раз, пусть и занимаются милые Вашему сердцу "светские" власти.
К Церкви это касательства не имеет.

Antuan
10.10.2011, 16:26
А Вы что больше предпочитаете, "пинг-понг" в Кремле, или морскую капусту на прилавках, снайперов на крышах и танки на улицах ..?

Я предпочитаю легитимную сменяемость власти в результате честных выборов. Чтоб до выборов были допущены и представлены все партии, движения и кандидаты, за которые проголосует народ. А не то что нам "навязывают" уже который раз, "по-дружески" передавая руль друг-другу (вот это уж действительно "пинг-понг").


К Церкви это касательства не имеет.

А зачем тогда РПЦ медали этим жуликам раздаёт?

мороз
10.10.2011, 17:46
[QUOTE=Antuan;933670]Я предпочитаю легитимную сменяемость власти в результате честных выборов. Чтоб до выборов были допущены и представлены все партии, движения и кандидаты, за которые проголосует народ. А не то что нам "навязывают" уже который раз, "по-дружески" передавая руль друг-другу (вот это уж действительно "пинг-понг").
1.А я предпочитаю отдыху в Турции поездку на Мальдивы или уж на худой конец в Сейшелы. \шутка. 2.как мы можем честные выборы предпочитать или нет,если ни разу в нашей жизни мы их невидели?3.Лучшее враг хорошего(с).4.я тоже за свободные выборы ,если чо

KASKAD
10.10.2011, 18:56
За кого голосовать?
За них?
Возьмёмьтесь рука с рукою те,которые любят добро,и пусть будет одно знамя—деятельная добродетель. ЛТ - Коррумпированны все — и православные священники, и мусульманские имамы... (http://marsel-izkazani.livejournal.com/396390.html)
Нет уж увольте.

Metelshik
10.10.2011, 19:11
Я предпочитаю легитимную сменяемость власти в результате честных выборов.
Ой ! Да от кого я это слышу то ? От "коммуниста" ! :sty092:
Бросьте Вы трепаться то, Антуан ! 78 лет Россия "честно" выбирала председателей ком.партии.
Уж молчали бы лучше.

Кстати. Давно спросить Вас хотел.
Вы то с чего такой "идейный", вдруг, стали ?
Ладно я. Я родился в православной стране (как бы вы не хотели обратного) и в православной семье. Со мной, как говорится, "всё ясно".
Вы то чего так у....тесь ?
Вы что, пролетарий ? Вас "притесняло самодержавие" ? Или ждёте, что от протухшего трупа КПСС Вам что то "отвалится" ?
Не Вы ли вчера ещё взахлёб "Совок" разваливали ? Не Вы ли свои "свечные заводики" - кооперативы\ООО как дети куличики шлёпали ?
Да Вы самый обычный непман, сэр Антуан ! И контора ваша - нэпманы.
Вот только у них "на хлебушек с маслом" благодаря Вам и Вам подобным ВСЕГДА будет, а Вас же ещё ОНИ и подставят. ( УЖЕ подставляют, друг мой. :yes:)

Чё бы Вам не причалить к "другому берегу", мил человек ?
Кто там нонича в фаворе ..? Мож пора сменить картинку, Антуан ..? :wink:

Antuan
10.10.2011, 19:26
! И контора ваша - нэпманы.

Интересная мысль. О какой конторе речь идёт? В ООО, кооперативах никогда не работал и "свечными заводиками" не занимался. Да и не обо мне в этой ветке тема... чтой-то Вы так резко на личности решили перейти. Лично Вас я ни в чем не обвиняю, и чем Вы там занимаетесь, во что верите или не верите, мне абсолютно по барабану, чего Вы так распереживались? И отношение к РПЦ у меня и не менялось никогда (этот форум- свидетель), так что ничего не "стал идейным"... Вы меня что, сто лет лично знаете чтоб заявлять стал я там или не стал?
Я привожу конкретные примеры того как под личиной христианства и благодеятели, беря на себя роль "руководящей и направляющей" церковь в лице Кирилла награждает медальками жуликов типа Чайки и Сердюкова. Ведь то, что Кирилл наградил своими медальками именно Сердюкова и Чайку - очень символично. Сердюков должен защищать нашу страну от внешних врагов, Чайка - от внутренних (все силовые ведомства поднадзорны прокуратуре). Как они это делают, видно невооружённым взглядом, никакие вражеские агенты не достигли бы таких "успехов". Церковь по достоинству оценила их "деятельность" ...

И та же РПЦ является точным отражением сути сегодняшней власти, когда верхушка в парче на меринах за счет собирания денег под успешным тысячелетним коммерческим лейблом "РПЦ". Мало того, ладно бы верхушка РПЦ обирала бы свою паству и все, так нет же -самым активным образом эти деятели проникают буквально во все сферы государства, да бы расширить свой "контингент" - в образование, армию, правоохранительные органы... И о каком хлебушке может идти речь? Священники в этом плане никогда не бедствовали. На икорку всегда хватало, машинки, дома, даже далеко ходить не надо...

Что касаемо Зюганова - да, к нему можно предъявить много претензий и многие из них будут обоснованными, давно дядька сидит, уже и годы не те и может где-то решимости и решительности не хватает. И из-за низкой ротации руководящих кадров КПРФ может повторить печальный опыт КПСС. Но что есть то есть, партия должна держаться не на лидере, а на идеях. И если что-то не получится у Геннадия Андреича, значит получится у его преемников.

Metelshik
10.10.2011, 22:52
Знаете, дружище, мы с вами не прокуроры, и не Священный Синод, что бы решать кто прав, а кто виноват.
Одно скажу Вам совершенно точно - если человек у власти ворует, то рано или поздно он за это поплатится.
А если человек к тому же использует облачение священника для своих непотребств, так ему я вообще не завидую...

P.S.
А что до "личностей", так не принимайте за оскорбление. Я просто понять хотел Вашу позицию.
Одного " я против" всё же не достаточно. Согласитесь. :)

камила
11.10.2011, 00:10
Я не против верующих: пусть молятся,совершают обряды.

Но пусть не вмешиваются в светскую жизнь- этому и посвящена данная тема.

Хочется в рясах порулить государством?
Было когда-то это время, но цивилизация давно уже отринуло эти мечты.

Наша власть,погрязшая в обворовывании народа и коррупции,даёт "бонусы"церкви,чтобы с её помощью найти ключики к непокорному народу.

Отдаёт ей недвижимость,земли,бизнес без налогов,вытаскивает ценнейшие предметы искусства из музеев,закрывает глаза на её грязные проступки,делает выговор НТВ,запрещает постановку оперы "Сказ о попе..,"замалчивает юбилей Толстого,закрывает в Вологодской обл.музей сказки- музей Бабы- Яги,любимый ребятами...

Зачем?
А затем, чтобы церковь объявила народу через своих лидеров, что она и неоднократно делает,что эта воровская власть -образец нравственности, и голосовал за неё.

Что будет через 3-4 года?

Видя агрессивность церковной структуры,влезающую в светскую жизнь,не являясь сама образцом нравственности,народ не только разочаруется в ней,но и...

Metelshik
11.10.2011, 07:23
Но пусть не вмешиваются в светскую жизнь- этому и посвящена данная тема.

Хочется в рясах порулить государством?
Прежде чем судить о каком то предмете, не плохо было бы хоть что то о нём знать.
А то уже даже не смешно становится :

" ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО. Согласно «Основам концепции Русской Православной Церкви» - официальной социально-политической и социально-экономической программе Церкви, принятой в 2000 г. прописано, что церковь не должна брать на себя функции, принадлежащие государству: противостояние греху путем насилия, использование мирских властных полномочий, принятие на себя функций государственной власти, предполагающих принуждение или ограничение. В то же время Церковь может обращаться к государственной власти с просьбой или призывом употребить власть в тех или иных случаях, однако право решения этого вопроса остается за государством. Реализуя данное стремление, церковь не участвует в политической борьбе, не поддерживает каких-либо кандидатов или политические партии, а священнослужителей не благословляет выдвигаться в органы власти. Такое решение было принято еще на Архиерейских соборах в 1994 и 1997 гг. Однако, как говорил Патриарх Алексий II, «…любой гражданин, особенно православный, призван осознавать ответственность за своих ближних, за страну, за народ, за их настоящее и будущее, поэтому каждый гражданин должен участвовать в выборах, внося свой вклад в созидание обновленной России». Православные миряне могут создавать общественно-политические организации и действовать при духовном попечении Церкви.
ПРАВОВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО. В рамках правового обеспечения сотрудничества Церкви и государства в различных сферах были заключены соглашения между Церковью и отдельными государственными ведомствами. Подготовлены совместные церковно-государственные программы к 2000-летию Рождества Христова, в которых приняли участие общественные и научные силы. Сегодня все чаще звучит мнение, что для постоянного и профессионального взаимодействия Церкви с государственными органами в правовой сфере необходимо создать в епархиях специальные правовые отделы. Целью такой работы может являться рассмотрение принимаемых региональных законов и других правовых актов, подготовка рекомендаций по их развитию и совершенствованию, особенно в сферах образования, культуры и других, а также разработка региональных программ сотрудничества Церкви и государства.
УКРЕПЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Интересным представляется сотрудничество церкви и государства в сфере укрепления общественной безопасности. С начала 90-х годов XX века проводятся конференции по обсуждению сотрудничества Церкви и армии в современной России. В ряде военных академий начал читаться курс «Введение в Православие», были восстановлены первые храмы в воинских частях. Все это стало основой к проведению конференции в Генеральном штабе в 1994 году, на которой был обсужден Договор между Церковью и Министерством обороны. По итогам этой конференции в Московской патриархии был создан Отдел по связям с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. В дальнейшем подобные договоры были заключены Церковью с МВД, ФПС, ФАПСИ, МЧС. В договорах поставлены цели преодоления духовно-нравственного кризиса, укрепления порядка и законности, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания, реализации религиозных прав военнослужащих, открытия храмов и часовен. При учебных заведениях и по месту жительства при поддержке Церкви создаются военно-исторические клубы и союзы молодежи в честь святых князей Александра Невского, Димитрия Донского, полководцев Александра Суворова, Георгия Жукова и других. С середины 90-х годов православные призывники по рекомендации настоятелей храмов и монастырей могут призываться в воинские части, в которых действуют или строятся православные храмы и ведется пастырская работа священнослужителями. В воинских частях, расположенных рядом с некоторыми крупными монастырями, — Троице-Сергиевой лаврой, Валаамским монастырем и др., по согласованию с Церковью, созданы православные подразделения, в которых служат учащиеся духовных училищ и семинарий.
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Как видно из вышеперечисленного, влияние церкви на законодательно-правовую сферу и сферу безопасности носит косвенный, миссионерский характер. Куда более действенным представляется «возрождение православия» в хозяйственно-экономических вопросах и, прежде всего в вопросах возвращения церковной собственности. Церковь в решении Архиерейского Собора отказалась от требования о возврате всей церковной недвижимости, кроме жизненно необходимой. Для восстановления возвращаемых церковных зданий государство в отдельных случаях выделяет средства на ремонт. Церковь развивает и собственные хозяйственные подразделения. В большинстве епархий действуют производства по изготовлению церковной утвари, свечей, пошиву облачений. Наиболее крупным из них является завод «Софрино» под Москвой, на котором работают 3 тыс. человек. Развивается в епархиях и православное книгоиздание, создается сеть книжных лавок и магазинов. В Москве и Санкт-Петербурге сформировалось несколько крупных православных издательств. Одним из направлений экономического сотрудничества Церкви с производственными и хозяйственными структурами является создание нескольких коммерческих банков в Москве и церковного филиала одного из банков в Санкт-Петербурге. Самостоятельная банковская деятельность в православной среде не получила серьезного развития из-за нестабильности российской экономики и ростовщического процента, заложенного в основу европейской банковской системы и неприемлемого для Церкви.
Однако, выступая за возврат земель, конфискованных еще до революции и покойный и нынешний Патриархи достаточно резко высказывались против создания органа, который бы контролировал деятельность религиозных организаций в России наподобие института Обер-прокурора Святейшего Синода, что автоматически означало бы и контроль над церковными экономическими ресурсами.
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА. По настоящему значительным является влияние Церкви в сфере науки, культуры, образования, медицины и молодежного движения. В начале 90-х годов были созданы общецерковный и епархиальный отделы по благотворительности и социальному служению. На основе полученного опыта Церковь в середине 90-х годов заключила договоры с министерствами и ведомствами для организации совместной работы в больницах и медицинских учреждениях "

-----
Только для Вас "слишкоммногобуков", и поэтому Вы "сами тут с усами". Потому как сами "усё знаете"...

2TT
11.10.2011, 08:47
А что, должно быть смешно??
И разговаривать с оппонентами в уничижительном тоне не есть добродетель.
Ну, а по делу:
Есть декларации – Ваш крайний пост. Есть реальные дела – наглядно представлены Камилой и Антуаном. Противоречия очевидны. Пока они будут иметь место тема будет актуальна.

Ampos
11.10.2011, 08:52
Понтий Пилат; Иешу Га Ноцри!
И первый выражает своё недоверие второму, поскольку тот не выступает с критикой политики Императора в провинциях, и лезет, понимашь, со своим словом божьим везде - к солдатам, полиции, во власть...

--- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ---


Было когда-то это время, но цивилизация давно уже отринуло эти мечты.

Наша власть,погрязшая в обворовывании народа и коррупции,даёт "бонусы"церкви,чтобы с её помощью найти ключики к непокорному народу.
Аффтар жжошь! Бугогирую! :biggrin2:

Metelshik
11.10.2011, 09:12
И разговаривать с оппонентами в уничижительном тоне не есть добродетель.
Разговаривать, уважаемый, я буду так , как считаю нужным, и в пределах правил данного форума. Понятно ?
И не Вам судить, что есть добродетель, а что не есть добродетель.
Ибо Камила мне совсем не "оппонент".
Оппонент мне Антуан. А Камила мне духовный враг.
Ибо её "точка зрения" и её внутренний мир настолько явно выражены, что даже в рассмотрении не нуждаются.
И не нужно изучать "Молот ведьм" или проводить над ней обряд экзорцизма, что бы увидеть её истинную сущность.

Но это ещё не всё.
Если с точки зрения верующего с ней всё предельно ясно, то с точки зрения власти "светской", похоже не всё.
То что к православию сей "персонаж" не имеет никакого отношения факт известный.
А, вот, имеется ли у неё продление на временную регистрацию для законного пребывания на территории РФ , это ещё "бабушка надвое сказала"...

Ampos
11.10.2011, 09:17
А Камила мне духовный враг.
Эк, куды хватил! Какой там враг? Просто замороченная баба, несчастный человек.

Metelshik
11.10.2011, 09:48
Какой там враг? Просто замороченная баба, несчастный человек.
Э, не-е-ет, дружище ! Ты путаешь ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ .

"Замороченная баба, несчастный человек" - это РЕЗУЛЬТАТ.
Именно то, от чего Церковь и предостерегает.

P.S.
Имеющий уши, да услышит. Имеющий глаза, да увидит !

Antuan
11.10.2011, 10:29
Только для Вас "слишкоммногобуков", и поэтому Вы "сами тут с усами". Потому как сами "усё знаете"...

Нет, почему, интересный документ (ссулку на него Вы привели несколько выше, так что копипастить особенного смысла не было.
Из положительного в первом абзаце.

что церковь не должна брать на себя функции, принадлежащие государству: противостояние греху путем насилия, использование мирских властных полномочий, принятие на себя функций государственной власти, предполагающих принуждение или ограничение. В то же время Церковь может обращаться к государственной власти с просьбой или призывом употребить власть в тех или иных случаях, однако право решения этого вопроса остается за государством. Реализуя данное стремление, церковь не участвует в политической борьбе, не поддерживает каких-либо кандидатов или политические партии, а священнослужителей не благословляет выдвигаться в органы власти.
Здесь написано вообщем то все правильно. Но что написано дальше...



В рамках правового обеспечения сотрудничества Церкви и государства в различных сферах были заключены соглашения между Церковью и отдельными государственными ведомствами.

Договор между Церковью и Министерством обороны. По итогам этой конференции в Московской патриархии был создан Отдел по связям с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. В дальнейшем подобные договоры были заключены Церковью с МВД, ФПС, ФАПСИ, МЧС.

Вот объясните мне на пальцах что должен делать священник например в МЧС? Помогать пожары тушить? За два последних года "с божьей помощью" чуть ли не полстраны сгорело, пожарным бы своими прямыми обязанностями заняться как следует. Или в МВД - сам работаю в месте с повышенной "концентрацией милиционэров", и ну совсем не представляю рядом человека с кадилом и что он должен делать. По типу как это было при советской власти, в Ленинской комнате в ОВД партсобрания собирать чтоль? Что КОНКРЕТНО прописано в договорах между РПЦ и силовиками. Для меня это вопрос совсем не праздный, коллег в рясе ещё только не хватало...

Вот этот абзац тоже интересный

Однако, выступая за возврат земель, конфискованных еще до революции и покойный и нынешний Патриархи достаточно резко высказывались против создания органа, который бы контролировал деятельность религиозных организаций в России наподобие института Обер-прокурора Святейшего Синода, что автоматически означало бы и контроль над церковными экономическими ресурсами.
Т.е. РПЦ хочет обратно забрать у государства землю которая принадлежала им до 1917г. Что ж.. нехилый кусок... хочу напомнить что церковь при "царе-батюшке" была крупнейшим феодалом с большими земельными владениями, одних крепостных душ - по сути рабов до 1861г. при церкви числилось порядка миллиона человек. Крепостных тоже вернуть надобно будет?
В то же время РПЦ боится контроля за своими экономическими ресурсами. Как известно финансовые потоки в РПЦ - тайна за семью печатями.


По настоящему значительным является влияние Церкви в сфере науки, культуры, образования, медицины и молодежного движения.
О какой науке идёт речь? Вернутся к плоской земле и геоцентризму?

Metelshik
11.10.2011, 10:42
Нет, почему, интересный документ (ссулку на него Вы привели несколько выше, так что копипастить особенного смысла не было.

Был, Антуан. Был.
Ибо "повторение - мать учения". Как в школе.

А судя по Вашему ответу, не плохо бы это сделать трижды.

Antuan
11.10.2011, 10:52
А судя по Вашему ответу, не плохо бы это сделать трижды.

Да хоть ещё 33 раза (это уж как там модераторы решат). Но ответов на конкретные вопросы я так и не услышал. Жаль. Всё какая-то вода, молитвы и "сам дурак".

Metelshik
11.10.2011, 11:04
Но ответов на конкретные вопросы я так и не услышал. Жаль. Всё какая-то вода, молитвы и "сам дурак".
А что, разве можно объяснить теорему тангенсов великовозрастному оболтусу, пока его глаза у соседки под юбкой ..?
По моему, только пустая трата времени...

Antuan
11.10.2011, 11:15
А что, разве можно объяснить теорему тангенсов великовозрастному оболтусу, пока его глаза у соседки под юбкой

Эта тирада, насколько я понимаю, мне адресована? Очень раз за Вас, что Вы усвоили школьную программу по геометрии за 8-й класс, больше никого не пугайте "теоремой тангенсов", выглядит это смешно.

Metelshik
11.10.2011, 11:20
Эта тирада, насколько я понимаю, мне адресована? Очень раз за Вас, что Вы усвоили школьную программу по геометрии за 8-й класс, больше никого не пугайте "теоремой тангенсов", выглядит это смешно.
Вот как ..? Что-ж. Извините, конечно. 8-й класс, значит, Вы "осилили" ? Не знал. Извините.

Однако более высокие материи, разобраться в которых Вы пытаетесь, Вам, пока что, всё же не "по плечу".
Впереди ещё 9-й и 10-й классы, друг мой..!

Antuan
11.10.2011, 11:30
Впереди ещё 9-й и 10-й классы, друг мой..!

Вот опять наезды. Вы пытаетесь упрекнуть меня в необразованности? Напрасно.
Я ж элементарные вопросы задаю. Вот есть районное ОВД или пожарная часть, есть человек в рясе и с кадилом - что он должен там делать?

Metelshik
11.10.2011, 11:40
Вот опять наезды. Вы пытаетесь упрекнуть меня в необразованности?
А Вам бы, конечно, хотелось, что бы православные защищались лишь Святой Водицей ..?
Не, мил человек. Где приклад у СВД и что такое НСПУ-2 мы тоже не плохо знаем... :wink:



Вот есть районное ОВД или пожарная часть, есть человек в рясе и с кадилом - что он должен там делать?
Ха ! Опять всё довести до маразма ?
Ну, так и не удивляйтесь, Антуан, что к Вам будут снова бегать со своими телефонами для ремонта, "справедливо" полагая , что раз Вы "компьютерщик", так и давайте, "чините" их "крокодилов"...:sty092:

Antuan
11.10.2011, 12:00
Ха ! Опять всё довести до маразма ?
А подписание договоров между РПЦ и МЧС, МВД не маразм? Раз договора подписаны (в вашем тексте), это предполагает какое-то взаимодействие между челом с кадилом и челом в погонах, как это будет выглядеть на практике, и в чём это будет выражатся? Вот что я пытаюсь выяснить...


Ну, так и не удивляйтесь, Антуан, что к Вам будут снова бегать со своими телефонами для ремонта, "справедливо" полагая , что раз Вы "компьютерщик" ...
Вы там что, ладана обкурились? С какими ещё телефонами ко мне кто-то "бегает"? Не занимался я никогда никакими телефонами и тем более их ремонтом.

Metelshik
11.10.2011, 12:19
А подписание договоров между РПЦ и МЧС, МВД не маразм? Раз договора подписаны (в вашем тексте), это предполагает какое-то взаимодействие между челом с кадилом и челом в погонах, как это будет выглядеть на практике, и в чём это будет выражатся? Вот что я пытаюсь выяснить...
Нарядят батюшку в огнеупорный комбез поверх рясы, дадут в руки брандспойт и пока вы будете "козла забивать" он будет тушить лесные пожары...
Успокойтесь, Антуан.
(кстати, уверен, что и это у святого отца лучше получится, чем у всего "пожарного расчёта"...)



С какими ещё телефонами ко мне кто-то "бегает"? Не занимался я никогда никакими телефонами и тем более их ремонтом..
У-у-у, батенька ! Знать такой Вы программист, коль не знаете о чём я говорю.
Или "программист-надомник". :biggrin2:

Antuan
11.10.2011, 12:35
Нарядят батюшку в огнеупорный комбез поверх рясы, дадут в руки брандспойт и пока вы будете "козла забивать" он будет тушить лесные пожары...
Что значит "вы"? К доблестной пожарной охране я отношения не имею. А в случае с ОВД пистолет выдадут или обойдётся "боевым кадилом"? Короче вы и сами поняли всю бредовость идеи о договорах между РПЦ и всякими МЧС-ами и МВД.


У-у-у, батенька ! Знать такой Вы программист, коль не знаете о чём я говорю.
Или "программист-надомник".
Опять бредите? Программисты телефоны чинят, конечно, чем ещё им делать... И не вам судить какой я там программист или не программист. Я какньдь без вашей помощи разберусь, чем мне заниматься.

Вы это, с ладаном всё-таки поаккуратнее, а то меня то телефонным мастером представляете, то пожарником, забивающим козла, то попЫ с брандспойтами и комбезах ...

Metelshik
11.10.2011, 12:48
Короче вы и сами поняли всю бредовость идеи о договорах между РПЦ и всякими МЧС-ами и МВД.
Нет, мой дорогой. НЕ понял.
Знаете, когда самолёт уже упал, то кроме святого отца душам ушедших уже никто не поможет
А так же родственникам погибших слово священника - лучшее лекарство. Уж поверьте.
(это лишь один пример. не вдаваясь, так сказать, в подробности).


Вы это, с ладаном всё-таки поаккуратнее, а то меня то телефонным мастером представляете, то пожарником, забивающим козла.
Блин, а как прикольно было бы !


----------------------------------------------


" Вы спрашивали ? Мы отвечаем . "


Раз договора подписаны (в вашем тексте), это предполагает какое-то взаимодействие между челом с кадилом и челом в погонах, как это будет выглядеть на практике, и в чём это будет выражатся? Вот что я пытаюсь выяснить...


http://www.religare.ru/2_11955.html (http://www.religare.ru/2_11955.html)

(2004 год ! чё 8 лет молчали, коль "не нравится"? чё сейчас взвились, как в попу ужаленые ???)


http://www.patriarchia.ru/db/text/1263213.html (http://www.patriarchia.ru/db/text/1263213.html)

(что не нравится опять ? ты, что ли, людей из опасных районов выводил ? Ты с боевиками договаривался, что бы всех там не положили ???)


Извините , что выкладываю ссылки (вы их не любите, я помню :) )
Однако копипасты Вы не любите в не меньшей степени, а переписывать "от руки" мне некогда.
Так что пусть всё будет "из первых рук", так сказать.

P.S.
И прекратите уже считать себя умнее министров и Архиерейского Собора, уважаемый Антуан !
Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нелепо выглядит.

Antuan
11.10.2011, 14:31
У нас правительство само создаёт чрезвычайные ситуации, а Шойгу с ними "мужественно" борется, теперь ещё и с помощью попов. Всякие крёстные ходы на самолётах над очагами пожаров и прочая православная феерия. А впрошлом году кода вся Европейская часть горела это РПЦ-шное безумие с крестными ходами (http://www.youtube.com/watch?v=I72oR2GuBt0) особенно проявлялось.


И прекратите уже считать себя умнее министров и Архиерейского Собора, уважаемый Антуан !
А чего такого сделал этот ваш архирейский собор?
И чего у нас министры такие прям святые чтоли, что их "работу" покритиковать нельзя? Да у доброй половины наших "министров" даже профильного образования нету, не говоря уж о каком-то серьезном опыте работы в своей области: Сердюков - мебелью торговал (образование -институт советской торговли) годик на срочке "пиджаком" был в середине 80-х, Голикова (здравоохранением рулит) -экономист, Кириенко атомной промышленностью заведует (институт водного транспорта), Скрынник (сельское хозяйство) -мединститут окончила, потом всяким лизингом занималась, Левитин - вообще военное образование (правда потом на ж/д служил какое-то время), и так далее... Набрали Путин с Медведом специально всяких бездырей чтоб страну дерибанить. Менее профессионального правительства - ну если только в Верхней Вольте поискать (если там оно вообще есть).

По ссылкам - опять одна вода ... "соглашение о сотрудничестве". Не видел и не слышал я ни об одном документе, чтоб ОДН или УУМ предписывали вместе с попами там какую-то профилактическую работу вести. Только вон, постоянно бегают обследуют все эти церкви на предмет всякой там защищенности и т.д. И где это написано что РПЦ с боевиками о чем то договаривалось?

Metelshik
11.10.2011, 15:35
А чего такого сделал этот ваш архирейский собор
А чего такого сделало ваше КПРФ ?

И вообще, это ваш сайт ? :

Г.А. Зюганов: КПРФ и Православная Церковь стремятся к конструктивному диалогу. Встреча представителей РПЦ и руководства КПРФ | KPRF.RU (http://kprf.ru/rus_soc/84674.html)

ОТЛИЧНЫЕ фотки, да ? :sty092:

О ! А как Вам такая цитата :

" В подобной ситуации, - сказал Г.А. Зюганов, - необходимо забыть старые обиды и работать вместе по спасению России. Так поступила Церковь в военные годы, когда после встречи высших православных иерархов с И.В. Сталиным, она вместе с народом, партией и государством внесла свой вклад в дело победы над врагом». Председатель ЦК КПРФ отметил, что реальное примирение Компартии и Русской православной церкви произошло в годы Великой Отечественной войны и закреплено нашей общей великой Победой в мае 1945 года.
Лидер коммунистов подчеркнул, что сегодня Церковь и компартию пытаются столкнуть лбами, но это не идет на пользу никому. "


Что-то плохой Вы "коммунист" Антуан... Получается, что так... :whistlin:



Похоже, Антуан, "вы слишком долго спали"...:yes:

"Глас вопиющего в пустыне", так сказать.
"Вопиющего коммуниста"... Да... (ух-х-х... ЖУТЬ !!!)

Бросай ты свою КПРФ на фиг ! Глухое дело это ! Меняй уже значок на "медведя\триколор" .
Послушай меня. Я дело тебе говорю... :wink:

Antuan
11.10.2011, 15:59
ОТЛИЧНЫЕ фотки, да ?
Фотки как фотки. Ну встречался Зюганов с Чаплиным и что? Уже обсуждали это в каких-то соседних ветках. Я б на месте Зюганова не стал бы такого делать- "и нашим и вашим". Слава б-гу ещё без медалек обошлось. Да и в ЦК не совсем согласны были - Кашин предложил убрать из гимна слово "бог", Зюганов не согласился. Но на то и политики, чтоб вести какие-то переговоры идти на уступки и т.д. Зато Чаплин- вчера с "коммуняками", сегодня на съезде ЕдРа расхваливает Путина - это так РПЦ не занимается государственными делами?


А чего такого сделало ваше КПРФ ?
Ну например, когда КПРФ было в большинстве - был принят ныне действующий закон "Об образовании", хотя уже тогда были попытки "скинуть" школы на муниципальные бюджеты, то же самое с здравоохранением, да и многое что при Ельцине предлагалось "либерализовать" насчёт бюджета, социалки, ЖКХ встречало жесткий отпор со стороны КПРФ. Сейчас КПРФ в меньшинстве - то же образование скоро будет платным как и всё остальное.

Metelshik
11.10.2011, 16:08
Да и в ЦК не совсем согласны были .
Ну, дык, наверное сначала меж собой разберитесь, да ?
А то знавал я одного препода психологии, который рассказывал, как нужно "бабу в узде держать", пока его собственная жёнушка со студентами в общаге "шурум-бурум" делала.
Когда он достал всех, ему кто то фотки подкинул... "Кондратий" чуть не случился с тем "профессионалом".
Ничё... Выжил. Тока заткнулся навсегда.

-------------------

Зато Чаплин- вчера с "коммуняками", сегодня на съезде ЕдРа расхваливает Путина .


Но на то и политики, чтоб вести какие-то переговоры идти на уступки и т.д..

:sty092::sty092::sty092:

Antuan
11.10.2011, 16:24
Ну, дык, наверное сначала меж собой разберитесь, да ?
А что там разбираться - каждый имеет право на критику или на своё мнение. Да, мне не нравится, что Зюганов встретился с Чаплиным. Свобода критики - Зюганов обычный человек, пускай и лидер партии, и далеко не все что он делает может вызвать 100% одобрение даже в рядах КПРФ. А клерикалы даже слово не могут поперек действий Кирилла и его окружения сказать, даже на форуме районного городка, что бы он не делал. И даже распространяют эту невозможность критики на Путина и его шайку министров.

А Чаплин что, в политике уже во всю участвует как и РПЦ?

камила
11.10.2011, 16:51
Власть и церковь всегда едины!

Как же сейчас священники открещиваются от КПРФ, поливают грязью советскую власть,а многие ей так верно служили и в проповедях в церквах прославляли её.

Когда в 90-ые г.была образована Комиссия по рассекречиванию деятельности чекистских органов, члены её за голову схватились: сколько же было "стукачей" среди священников, отправивших простых людей, откровенничавших на проповедях и помимо этого ,на верную смерть,начиная с семнадцатого года.

(какая трогательная забота о "душах" людей,отправляемых на смерть!)

Сколько же из них получили награды -Ордена верных чекистов и Почётные Грамоты КГБ.

Вся Московская Патриархия и церковная организация под именем Христианская Мирная Конференция,возглавляемая будущим Патриархом Алексием Вторым была церковной крышей КГБ СССР.

За деятельность в пользу коммунистической власти и КГБ он был награждён советским орденом Трудового Красного Знамени,а в 1988г. Почётной Грамотой КГБ(!)

Antuan
11.10.2011, 17:04
Как же сейчас священники открещиваются от КПРФ, поливают грязью советскую власть,а многие ей так верно служили и в проповедях в церквах прославляли её.

Как раз во времена СССР роль церкви в жизни государства была минимальной. Варилась она там в своём котле и слава б-гу. Ну может верховное духовенство и шло на контакт с теми же ГБ -истами, но это так носило не системный характер, без широкого размаха. Настоящую власть церковь имела как раз до 17 года. Свои монастырские тюрьмы, обер- прокурор синода, огромное количество собственности и земли, миллион крепостных-рабов. Вот тогда настоящий размах был... по тому времени РПЦ-шники испытывают жуткую ностальгию. А времена СССР (по Кириллу) - годы смуты и забвения...

Хотя Алексий в своё время был несколько другого мнения -
РЕЧЬ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И.В. СТАЛИНЕ В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН (9.03.1953 г.) (http://mojcccp.blogspot.com/2011/02/blog-post_14.html)
Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные - его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.
Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами - пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.
Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.
Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в последний путь, "в путь всея земли", горячей молитвой.
В эти печальные для нас дни со всех сторон нашего Отечества от архиереев, духовенства и верующих, и из-за границы от Глав и представителей Церквей, как православных, так и инославных, я получаю множество телеграмм, в которых сообщается о молитвах о нем и выражается нам соболезнование по случаю этой печальной для нас утраты.
Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души.Вчера наша особая делегация в составе Высокопреосвященного митрополита Николая; представителя епископата, духовенства и верующих Сибири архиепископа Палладия; представителя епископата, духовенства и верующих Украины архиепископа Никона и протопресвитера о. Николая, возложила венок к его гробу и поклонилась от лица Русской Православной Церкви его дорогому праху.
Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память.
Журнал Московской Патриархии. 1953, №4. С.3.

хончо
11.10.2011, 17:24
Антуан\ вам скорее нужно лечиться!!!:thumbsdow

--- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ---

не зря Антуан у вас нет автомобиля.... справку таким не дают!

Antuan
11.10.2011, 17:56
Я смотрю как все таки много народу знают что у меня есть,чего нет, чем занимаюсь и тд Чем это я такую популярность заслужил? Ты мил человек за базаром своим следи...

Metelshik
11.10.2011, 18:26
Да, мне не нравится, что Зюганов встретился с Чаплиным. Свобода критики - Зюганов обычный человек, пускай и лидер партии, и далеко не все что он делает может вызвать 100% одобрение даже в рядах КПРФ. А клерикалы даже слово не могут поперек действий Кирилла и его окружения сказать, даже на форуме районного городка, что бы он не делал.
Всё очень просто, дружище.

Господин Зюганов вряд ли ЛИЧНО отвечает за кого ни будь из своих соратников.
А ЛЮБОЙ священник (не то что сам Патриарх !) отвечает за каждое сказаное слово своей пастве перед Господом Богом.
Так что Вы пытаетесь сравнить несравнимое.

P.S.
Вот, "руку на сердце", Антуан ! Чьиму Слову Вы поверили бы больше - Зюганову, или батюшке из Спасской ?

камила
11.10.2011, 21:40
Как раз во времена СССР роль церкви в жизни государства была минимальной.

Несомненно,в смысле воздействия на умы народа и,конечно,влезать в дела культуры,образования и сметь не могла.

Церковь по-настоящему, а не на словах,как сейчас, была отделена от государства.

Но представлять её как оппозицию советской власти ошибочно.

Более того интересы КГБ переплетались с интересами Патриархии.
Цитаты,прославляющие ЦК КПСС, Сталина,занимают целые страницы в речах митрополитов и Патриарха.

"Возносим молитву нашему Великому и Мудрому Вождю"

Лекции Алексия, с которыми он выступал в духовных семинариях:
"Ленин и культурная революция",
"Коммунистическая мораль ....","Воспитание нового человека-важнейшая задача коммунистического строительства",где по-коммунистически прославлялась идеология КПСС.

Antuan
11.10.2011, 23:35
Так что Вы пытаетесь сравнить несравнимое.

Абсолютно согласен. Что такое КПРФ, да и любая политическая партия по сути. Политика в переводе с греческого - искусство управления государством, партия -pars (или part по англицки) - часть . Это сообщество людей (часть общества), объединение, которая ставит перед собой цель овладеть политической властью в государстве, принять участие в управлении страной через своих представителей в органах гос. власти, органах местного самоуправления и т.д. Для этого у партии есть идеология (не у всех партий она четко выражена), цели и способы достижения реализации этой идеологии. Т.е. в конечном счете цель любой партии это борьба за власть. Религия это совсем из другой плоскости. Ну вообще из другой. Поэтому мы тут о разных вещах говорим - 100%.


Господин Зюганов вряд ли ЛИЧНО отвечает за кого ни будь из своих соратников.
И здесь спорить не буду. Например, памятуя сообщения некого Штырлица-хончо про "справки которые мне не дают", вот щас я объемся марок и хорошо закушу грибами на тоненьких ножках, в надежде увидеть себя телефонистом или пожарным (что по Вашим словам "было бы неплохо"), но в итоге съем и закопаю соседку из квартиры напротив. Зюганов будет за это отвечать? Конечно нет. Отвечать придется перед законом лично мне. Хотя шуму будет достаточно, конечно.

Зюганов - просто руководитель, который назначен голосованием как лидер партии. Не будет отвечать требованиям - сменится, другой ктоньдь будет. Например не так давно скончавшийся по неизвестным обстоятельствам Виктор Иванович Илюхин (http://www.viktor-iluhin.ru/node/361),- вот была достойнейшая личность (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB%D1%8E%D1%85%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9 8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87),взамен папаше "Зю" на посту лидера КПРФ и реальный оппонент Путину, заслуженный юрист, многолетний опыт работы в правоохранительных, силовых структурах, где являлся непререкаемым авторитетом, один из самых жестких противников Ельцина и Ко. Но похоже, просто "замочили"...

Но вообще тут хотя и не без всяких "подводных течений" всё боле менее прозрачно-слушали, постановили, проголосовали, поменяли. В РПЦ, к сожалению (для её же паствы), другие принципы. Низкая сменяемость руководящих кадров - главный элемент распада любой структуры. Например КПСС <=> CCCР, многие помнят...

В Вашей фразе ключевое слово "отвечает". Отвечает за что? За уголовные преступления, за обман, воровство и т.д. Есть такая штука- совесть, вот она то и не дает человеку поддаться на вот эти вещи. И мне интересно, хватает ли совести у патриарха ездить на лимузинах, строить яхты и резиденции, часы за десятки тысяч евро,.. когда большАя или бОльшая часть его паствы - бабульки с нищенскими пенсиями, храмы в запустении...

Вот Вы всё о Спасской церкви, а окна там были разбиты в своё время были...., да и "батюшка" тоже дай-боже. Но та же Спасская, Никольская, и некоторые другие церкви уже много лет... но... не будем, "пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была в тайне".

--- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ---


Вот, "руку на сердце", Антуан ! Чьиму Слову Вы поверили бы больше - Зюганову, или батюшке из Спасской ?

Смотря о чем слово. Ведь эти люди абсолютно в разных плоскостях. И я резко против чтоб эти плоскости соприкасались. Вот такая вот "теорема тангенсов", хотя это конечно чистая Евклидова стереометрия...

Metelshik
12.10.2011, 00:00
Что-ж, ещё Черчилль говорил, что :
" Демократия - худший из всех режимов правления, но лучше пока еще не придумали ".

Так что, как говорится, "мы с вами имеем то, что имеем".

Была монархия - не понравилась.
Был социализм - разломали.

Теперь, вот, демократия.

Посмотрим, что из всего этого выйдет.
Однако я , всё же, считаю, что сотрудничество лучше, чем война.
В конце концов у всех нас хоть и разные взгляды, но жить то нам здесь... ВМЕСТЕ.

P.S.
Кстати, коммунистическая идея не менее идеалистична. Как показала практика.

P.P.S.
А что до "клерикализации" и "остановить и не пущать", так...
Предложения Церкви носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Уж никак не ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ.
И это точно не изменится.
А, вот, прислушиваться к ним, или нет - это уже дело избранного правительства.

Так что Церковь по определению никуда "не лезет", ибо ей это " по Уставу не положено".
Поэтому если уж так вам хочется чего то там "останавливать", то по здравому размышлению цель вы выбрали не ту...

Antuan
12.10.2011, 00:24
В конце концов у всех нас хоть и разные взгляды, но жить то нам здесь... ВМЕСТЕ.

И это главное. Жить мы будем здесь. И исходя из "теоремы тангенсов" - будем асимптотически стремится к сближению плоскостей между политикой и религией.

Metelshik
12.10.2011, 00:27
И это главное. Жить мы будем здесь. И исходя из "теоремы тангенсов" - будем асимптотически стремится к сближению плоскостей между политикой и религией.
:)
Спокойной ночи, Антуан.
О "суммарной перпендикулярности" и её отражении в "теории струн" побеседуем как ни будь в другой раз. И в другой теме.\

С Уважением. Метельщик. :hi: