PDA

Просмотр полной версии : Детское питание "Агуша"



Adelina
26.07.2007, 08:01
Всегда кормила детей продукцией данной марки детского питания. Несколько дней назад поехали в аптеку, которая возле ЦРБ (на поле). Увидела на витрине Кисло- молочную Агушу с 5 месяцев ( в аптеке есть и творог, и молоко Агуша). Купила - срок годности был до 30 июля. Приехав домой решила покормить ребёнка, ВСЕГДА ПРОБУЮ СОДЕРЖИМОЕ, на этот раз нас это и спасло. Попробовав я почуствовала странный привкус, сначала даже засомневалась, ведь никогда прежде Агуша с нормальным сроком не имела такой странный вкус. Вскрыв ещё 3 пачки поняла, что вся партия испорчена.

simbad
26.07.2007, 09:38
Может быть в аптеке не правильно хранили, без холодильника. Я в этой аптеке покупаю фруктовые и мясные пюре.

Adelina
26.07.2007, 09:46
Незнаю может и хранили без холодильника, а может с завода такая пришла. В любом случае всегда надо пробовать перед тем как дать малышу. (даже на первый взгляд свежее)

Lentya
26.07.2007, 13:34
Я в этой аптеке всегда покупаю молочку,нареканий не было.И хранят они ее правильно, в отличие от того же магнита.Видимо с завода такую прислали.Я на другом форуме читала,что девочка купила молоко Агуша в Ашане, а оно порченное оказалось.Она даже писала номер партии,чтобы все осторожничали.

Adelina
26.07.2007, 14:07
в отличие от того же магнита.
Да про магнит отдельная история. Кстати там я давно не вижу кисло-молочного, кефира, йогуртов. Только долго хранящееся молоко.Видела там много раз просрочку творога и перестала покупать вообще. Стараюсь в детском питании.

cloud9
26.07.2007, 21:06
А на Агуше прямо на самой и написано - пробовать перед кормлением, с тех пор пробую все - даже сок-))) Хотя нам, вроде, так не попадалось. А в Ашане, говорят, даже даты перебивают, чтобы по сроку подходили, поэтому никогда там не покупаю. в магазине детском возле рынка, вроде, ни разу не было ничего испорченного. Там быстро все разбирают, не успевает залежаться-))))

PUPSIK
26.07.2007, 22:23
Девочки мы всегда покупаем молочку в аптеке в Бастилии. Всегда все свежее, привоз вторник, четверг, суббота.

Маргарита
03.10.2007, 22:11
а кто мне ответит, может ли быть аллергия на Агушу? У нас на щеках аллергия, не можем понять почему. Врачи почему то утерждают, что это на Агушу, что якобы вы не первые и предложили перейти на дугую фирму. Не знаю, верить ли им.

лисичка
03.10.2007, 22:14
я знаю что у очень многих детей аллергия на кисломолочную Агушу, может потому что она сладкая.(?)

Creona
03.10.2007, 22:22
на кисломолочную Агушу, может потому что она сладкая
У меня ребёнок покрывался диатезом, но только на кисло-молочную агушу с 5 месяцев. А вот кисло-молочную с 0 пили нормально.

freutmich
04.10.2007, 06:59
а, интересно, есть альтернатива Агуше? я, например, не встречала больше детский творог-кефир-йогурты других фирм. знает кто-нибудь? мне в голову только фруктовые баночки типа "клубника с йогуртом" приходят, но им я че-то не очень доверяю

Medeya
04.10.2007, 08:29
Мы ещё "Тёму" ели-пили.

freutmich
04.10.2007, 09:00
Мы ещё "Тёму" ели-пили.

а где оно продается? и что есть в ассортименте?

лисичка
04.10.2007, 09:07
а, интересно, есть альтернатива Агуше? я, например, не встречала больше детский творог-кефир-йогурты других фирм. знает кто-нибудь? мне в голову только фруктовые баночки типа "клубника с йогуртом" приходят, но им я че-то не очень доверяю
гастроэнтеролог в "Детстве" советовала нам давать NAN кисломолочный, т.к. он лучше Агуши кисломолочной, но нам этот NAN не подошел, вкус у него прямо сказать не очень и слабил сильно.

Bagira666
04.10.2007, 09:29
у меня знакомые мамы покупают только Агушу(правда стараются брать на дестких кухнях) и пока тьфу-тьфу-тьфу все нормально.
хотя Вы правы,найи альтернативу для "Агуши" сейчас очень сложно.

Medeya
04.10.2007, 09:43
а где оно продается? и что есть в ассортименте?
Молоко, творог обычный и с наполнителем, кефир, йогурт, соки, пюре, мясные консервы(производится в Санкт-Петербурге). Одно время покупала в аптеке в Бастилии, сейчас там только соки и мясные пюре, иногда привозят молоко. Ещё кое-что бывает в детском питании около рынка, а в основном всё покупали в Зелике и в Ашане.

наталия
04.10.2007, 11:01
интересно, есть альтернатива Агуше? я, например, не встречала больше детский творог-кефир-йогурты других фирм. знает кто-нибудь?
Посмотрите еще «Тему» около «Альянса», там не так давно открыли приличный магазин с детским питанием. А на счет творога, его можно сделать самой если уж на то дело пошло. Рецептов просто море. А на счет наполнения, т.е. ассортимент можно и самой выбрать и яблоко и курага и т.д. Я даже своим детям делала кальцинированный творог. У моего ребенка аллергия была на детское печение с йодом « Малышок». На все остальные с кальцием с облепихой……. не было.

simbad
04.10.2007, 11:03
Вот кое что нашла в инете про "Тёму"
http://forum.detstvo.ru/showflat.php?Cat=&Number=230364&Main=222952
и Сибирский семейный сайт , но там производство местное
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=46352&postdays=0&postorder=asc&start=0

Маргарита
04.10.2007, 16:38
а мы, после того как у нас началась аллергия, решили попробовать Нутрилак кисломолочный, на кефир конечно не похож, но ребенок вроде пьет, реакции пока тьфу-тьфу нет

simbad
10.10.2007, 23:23
У меня ребёнок покрывался диатезом, но только на кисло-молочную агушу с 5 месяцев. А вот кисло-молочную с 0 пили нормально.
Диатез

http://www.beautynet.ru/images/stories/illness/baby-teething.jpgДиатеза боятся дети и их родители. Если дети сами становятся жертвами диатеза, то родители переживают, чтобы болезнь не появилась у их детей. Хотя на самом деле таковой болезни и нет. Удивлены? Что же попытаемся обосновать нашу версию.
Диатез
Диатез в переводе с греческого языка переводится, как «склонность к чему-либо». Полная расшифровка значения слова приводится в толковом словаре Т. Ефремова. Звучит она так: «Диатез это предрасположенность организма к некоторым болезням или болезненным проявлениям вследствие врожденного нарушения обменных процессов». Вряд ли склонность, к каким - либо заболеваниям можно назвать болезнью. Так как склонность вылечить невозможно. Лечению поддаются заболевания. Склонности к диатезу бывают около 10 видов. Основными считаются только три:
- экссудативно-катаральный или аллергический (склонность ребенка к аллергическим и воспалительным заболеваниям);
- лимфатико-гипопластический (восприимчивость к инфекциям, снижение функции вилочковой железы, патология лимфоузлов);
- нервно-артритический (склонность к ожирению и сопутствующим болезням: сахарному диабету, атеросклерозу, гипертонии, воспалениям суставов, повышенной нервной возбудимости).
Аллергический диатез
Аллергический диатез чаще остальных появляется у детей грудничкового возраста. Это дерматит, который характеризуется сыпью, шелушением кожи, зудом, иногда появляются не большие язвочки. Понятно, что ребенок склонен к аллергии и страдает аллергическим дерматитом.
Аллергия может быть пищевой, контактной или респираторной. Если ребенка настигла пищевая аллергия, то, скорее всего родители накормили свое чадо неподходящими продуктами и организм через аллергию дает не двусмысленные сигналы. Выход из этой ситуации есть. Надо исключить непереносимые ребенком продукт из его рациона питания. Если имеет место контактная аллергия, то надо обратить внимание с какими вещами последнее время ребенок контактировал. Возможно, мама случайно прижала его к воротнику своего халата, который был постиран в порошке с освежителем, который и дал аллергию. Бывает, что аллергию дает вода, которой малыша купают или игрушки, с которыми он играет. Опять же выход это удалить раздражитель.
Респираторная аллергия может быть у младенца на пыль, на пыльцу цветов, корм для рыбок, на кошек. Часто родители делают ошибку. Считая, что у карапуза аллергия на животное в доме, они быстренько отправляют кошку или собаку жить к бабушке. Но по истечении месяца обнаруживая, что аллергия не прекратилась, они понимают, что ошиблись и везут «зверушку» домой. Дело в том, что аллергенная обстановка в жилище снижается до определенного уровня только по прошествии полугода.
Лимфатико-гипопластический диатез
Внешне дети с такой предрасположенностью рождаются крупнее своих сверстников, отличаются они и непропорциональным телосложением. Чем старше они становятся, тем «ленивее». Они малоподвижны, начинают говорить намного позже, чем остальные дети. Таки малыши склонны к полноте. Жирок скапливается в районе живота и бедер. Они часто болеют простудными заболеваниями, при этом болезнь характеризуется затяжным насморком. Иногда, когда в организм попадет вирусная инфекция, малыши чувствую резкий упадок сил, который сопровождается рвотой, судорогами, головной болью.
Конечно, когда ребенок заболевает, болезни, к примеру, простуду, надо лечить. Но, зная предрасположенность ребенка к подобным заболеваниям надо проводить профилактику. В первую очередь повышать иммунитет малыша, закалять его.
Нервно-артритический диатез
Карапузы страдающе нервно-артрическим дерматитом легко возбудимы, их мучают ночные страхи, они плохо едят, присутствует запах ацетона изо рта. У таких детей может развиться язвенная болезнь желудка, желчекаменная болезнь, появляются камни в почках, нарушение центрально - нервной системы. В более взрослом возрасте дети склонны к ожирению.
Таким малышам назначают диету. В основном, из нее исключены субпродукты, сельдь, какао, шоколад, мясо птицы и др.
Если ваш малыш склонен к какому-либо диатезу, то всегда помните, что диатез это предрасположенность к каким - то заболеваниям. А болезни лечатся!

http://www.beautynet.ru/illness/64.html

Fish
15.10.2007, 16:29
Я покупаю АГУШУ в магните и никогда ничего подобного небыло, везде может попасть недоброкачественный товар.

наталия
15.10.2007, 18:07
Я покупаю АГУШУ в магните и никогда ничего подобного небыло, везде может попасть недоброкачественный товар.
Мы говорим не о качестве товара, а о том, что у ребенка на кисломолочную «Агуша» диатез. Нет о качестве конечно тоже. Но детки все разные. Бывают моменты как например у нас на печенье «Малышок» с йодом, кажется был диатез, и где бы Вы думаете на икрах, я бы в жизни не подумала что это диатез. Спрашиваю у доктора на очередном осмотре, почему ножки шершавые, а в ответ «а у Вас диатез». А вот на другие добавки в это же печение нет диатеза. Как только исключила этот продукт из пищи ребенка все сразу же прошло.