PDA

Просмотр полной версии : Восьмой круг ада! Или как прописать ребёнка...



Eclips
26.07.2007, 09:06
Возмущена до кончиков волос!:censored:
Уже месяц пытаюсь прописать ребёнка!И каждый раз в паспортном столе придумывают новую причину меня отфутболить!То забыла ксерокопию,то печать не поставила и т.д.:thumbsdow
Сегодня случилось из ряда вон выходящее!!!Так как только по четвергам ставят нужную мне печать,я пришла именно сегодня.А на двери бумажка:"26 07 2007 приём граждан производиться не будет по техническим причинам(отсутствие света)!"
Думаю:"Бывает!Спрошу,может перенесли на завтра!"И обращаю внимание на одно из окон в котором горит лампа:sty065:!
Ладно,думаю,и такое бывает,может одумаются,передумают!И тут к двери подходит одна из работников,у неё все,естественно спрашивают:"что случилось?почему?".Она сухо:"всё на двери написано!" Мы:"Так вон свет горит!!!!!!!!!"
А она,ПРИКИНЬТЕ:"Щас выключим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!":censored:
Мне очень жаль,что чиновники нашего города никогда самостоятельно не прописывают детей и не приватизируют квартиры!

ich
26.07.2007, 09:13
Искренне сочувствую... Мы с женой прописывались через наш доблестный паспортный стол три месяца.
ИМХО, на них сложно найти управу. И еще, мне кажется, что им платят за количество прошедших посетителей, причем не важно, будет ли это 10 разных человек, или один и тот же--но 10 раз.

fomich
26.07.2007, 09:23
Проходил данную тему в 1993 году-на работу без прописки не берут, без устройства на работу не прописывают , с:censored:ки!!!!!

Strekozzza
26.07.2007, 10:17
Вот и мы намаялись с этой бюрократией. Когда с мужем прописывались, потом когда приватизировали и прописывали ребенка. Тоже меня ужасно бесит такое хамское отношение наших чиновников к народу :(

IMP
26.07.2007, 13:07
Да просто подходить к ним надо не "Зделайте пожалуйста", а "Быстро, мать вашу!"..

старая
27.07.2007, 18:44
Ооооо, Eclips, а у меня муж специально отпрашивался с работы блин, я с температурой лежала, тоже офигел от этой информативной бумажки на двери, но мы пока пытаемся прописать ребятенка только вторую неделю, посмотрим что дальше будет :confus:
тут еще с поликлиники подгоняют, быстрей оформляйте все, ага как же, бюрократия блин :censored:

partizanka
30.07.2007, 14:22
Может, это просто вам так "повезло" =( Я вот никаких проблем не испытывала, когда ребенка прописывала, быстренько так сделали, без денег и знакомств. А насчет света - надо было идти и жаловаться начальнице, совсем охамели уже.

Adelina
30.07.2007, 14:26
тут еще с поликлиники подгоняют, быстрей оформляйте все
Имеете право обслуживаться в пол-ке без прописки и полиса 3 месяца. Нам сначала говорили принимать не будут (лор особенно выделилась и лаборатория по крови) вот мы и звонили в министерство здравохранения где нам пояснили наши права.

старая
30.07.2007, 18:15
Имеете право обслуживаться в пол-ке без прописки и полиса 3 месяца. Нам сначала говорили принимать не будут (лор особенно выделилась и лаборатория по крови) вот мы и звонили в министерство здравохранения где нам пояснили наши права.

о, вот как, спысы, будем знать

Dieз
30.07.2007, 20:52
Пока не прописала ребёнка и не получила полис, моего сына зпписывали ко всем специалистам по моему паспорту. Мне нужно было всё быстро оформить, чтоб получать детское питание, а то нечем было кормить. И прописку оформили без проблем.

Adelina
30.07.2007, 21:06
Не перестаю удивляться на наши Солнечногорские порядки. Детей прописывали и получали полис в Зеленограде. Действительно обслуживали в пол-ке по паспорту родителя. Никто даже слова не сказал в течение 3 месяцев и питание на молочной кухне выдавали с рождения. А как попробовали обратиться здесь ( по фактическому проживанию) началось... нет полиса нам не платят за приём - ответ врача. После звонка в министерство здрав. говорю: пишите письменный отказ, что по причине отсутствия полиса у ребёнка до 3- мес. не принимаете. Больше не приставали.

Строптивая
31.07.2007, 13:29
А я без проблем ребенка прописАла, по-моему, даже всего лишь за один поход в паспортный стол. Повезло наверное.

Eclips
31.07.2007, 20:50
А я без проблем ребенка прописАла, по-моему, даже всего лишь за один поход в паспортный стол. Повезло наверное.
Ой!Завидую!

Сегдня шла мимо паспортного стола,смотрю опять объявление: 31 07 2007 по причине отключения света граждане обслуживаются с 16 до 18
Я надеюсь в четверг у них там потоп не случится!Уж очень хочется ребёнка прописать!:censored:

наталия
01.08.2007, 21:47
Я ребенка тоже без проблем прописала пришла в паспортный стол к паспортистке со всеми документами, а через неделю забрала и ажиотажа не было. А вот полюс медицинский я получала очень долго. Была такая очередь просто жуть. А когда я заикнулась что у меня грудной ребенок, то я думала меня сожрут в очереди бабушки и дедушки. Простояла там 2,5 часа думала грудь отвалится от боли.

PUPSIK
01.08.2007, 22:12
А когда я заикнулась что у меня грудной ребенок, то я думала меня сожрут в очереди бабушки и дедушки.

Когда мы получали полис для младшей, то там на кабинете висело объявление, что полис грудным выдается без очереди. Так мы даже и не спрашивали, зашли сразу и получили. А бабульки и деды могут и посидеть им все равно делать нечего.

наталия
01.08.2007, 22:29
В моем случае этого документа на двери не оказалось поэтому пришлось отсидеть всю очередь. А вообще я здесь узнала, что многодетные мамы и дети инвалиды в детской поликлиники проходят без очереди. И опять же никакой информации на двери у врача нет. Только объявление что медработники имеют право посещать врачей вне очереди.

Eclips
01.08.2007, 22:42
Всё зависит от людей!!!
Я медик да ещё и на 7-8 месяце была,и записка у двери висела,а зловредный дед всё равно не пропустил к терапевту!
А потом говорят молодёжь не воспитанная!!!!!!!!!!!!!

Ириша
07.08.2007, 23:38
Видимо, мне тоже везло. И полис, и прописку, и гражданство оформляли ребенку за считанные минуты, да и очередей нигде не было.

Eclips
08.08.2007, 21:54
Для всех кому прийдется в скором будущем придётся воспользоваться услугами МНОГОУВАЖАЕМОГО паспортного стола-
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ:
1.каб.№1-вписать ребёнка в паспорт(при себе иметь копии паспортов родителей и свид.о рождении и оригиналы)
2.каб.№3А-на обороте полиса поставить печать о гражданстве
(на данный момент работница в отпуске до 20 августа,можно обратиться в Зеленоград 1807)
3.каб.№7-собственно прописка!!!


Надеюсь кому-нибудь это поможет избежать проблем!!!:weirdo:

pit2006
11.08.2007, 08:07
В прошлом году у нас родился ребенок, в ЖЕК принес все необходимые документы и прописали за 1 неделю, так же быстро получил мед.полюс на него. Мне кажется, основные проблемы в том, что не узнаете сразу все, что необходимо и потом бегаете по каждому вопросу. Я же дотошный - из ЖЕКа не уйду пока все не узнаю (я работаю и мне бегать некогда). Хотя допускаю, что сотрудники паспортного стола - неохотно рассказывают, что необходимо и поэтому возникает вся эта кутерьма)))

Шызгара
10.07.2008, 16:05
Предстоит прописать малыша, что-нибудь изменилось за год? Вроде в Крюково зачем-то ехать теперь надо?


2.каб.№3А-на обороте полиса поставить печать о гражданстве
какого полиса?

мокоша
10.07.2008, 16:33
не полиса а свидетельства о рождении ребенка

myrzik
10.07.2008, 16:45
проблема актуальна... у сестры сейчас.. + еще замороченней - т.к. действительно надо еще и в крюкаво ехать ((

Aha
10.07.2008, 17:52
Искренне сочувствую... Мы с женой прописывались через наш доблестный паспортный стол три месяца.
ИМХО, на них сложно найти управу. И еще, мне кажется, что им платят за количество прошедших посетителей, причем не важно, будет ли это 10 разных человек, или один и тот же--но 10 раз.
мне кажется тогда они бы старлись побольше народа принять.. Наоборот: сидят на окладе и в ус не дуют...Конечно лучше чай попить, чем бумажной волокитой заниматься..

Jasminna
10.07.2008, 19:21
была сегодня в 3А где гражданство ставить должны, сказали только в зелеке по четвергам..... печать ставят на обороте свидетельства о рождении, придеться в зелек тащиться...........

oleg_ld
10.07.2008, 20:40
Сегодня ребенку оформили гражданство в Зелеке - корпус 1807, кабинет 10. Там еще висит объява, что они еще по субботам принимают, но вот занимаются ли Солнечногорском в субботу- вопрос. Не буду утвержать. Надо - паспорта родителей + свидетельство о рождении ребенка - оригиналы. Плюс ксерокопии паспортов родителей и 2 (!!!) (так требуют, но нам одну вернули) ксерокопии свидетельства о рождении ребенка.
Работают до 16.00. Приехали к 10.00, ждали порядка часа. Вроде все, подробности в личке.

Сыщик
11.07.2008, 10:15
Товарищи,а каков порядок действий? Вот на той неделе идем вдвоем в ЗАГС регистрировать сына (не женаты,поэтому надо отцовство устанавливать).
А потом куда первым делом?В ЖЭК?В Паспортный? В Зелик?? У меня полная неразбериха. Да еще и папа сына работает хрен знает где,если отпросится на день - охота кроме ЗАГСа еще что-то успеть...

elena_
11.07.2008, 10:32
Везде успеть не получится.
Сначала ЗАГС (четверг неприемный день),
потом паспортнй стол в Зелеке по четвергам, Oleg_ld очень подробно описал - туда может пойти кто угодно,
потом ЖЭК - они принимают с понедельника по среду с 8 утра, заявление пишет тот, к кому прописывают ребенка, если прописываете к отцу, то его присутствие необходимо - через неделю забираете документы, попросите чтобы дали сразу 2 справки о прописке ребенка (для мед. полиса и для мол.кухни) и справку о прописке матери, отца, ребенка для получения денег в фонде соц.защиты.
Зато все при деле :-)
Да, если ребенку 2 месяца и родители прописаны не вместе, нужна будет справка о том, что он не прописан у другого родителя
Удачи!

olgapor
11.07.2008, 13:01
помогите пожалуйста,мне надо самой выписаться из квартиры родителей,ребенка выписать от отца,а второй ребенок пока нигде не прописан... так вот нам всем троим(мне и двум детям) надо прописаться в моем частном доме.с чего начинать,куда и к кому изначально надо обращаться?можно краткую схему действий,а то полная каша в голове....

Шызгара
11.07.2008, 13:03
Сначала в каб 1А надо, чтобы в паспорт вписать ребенка, а потом в Зелек ехать гражданство ставить или наоборот? И что с очередями сейчас?


и справку о прописке матери, отца, ребенка для получения денег в фонде соц.защиты.
т.е. 3 справки?
В Загсе в субботу тоже вроде не принимают из-за свадеб?
А в ЖЭК какие док-ты нужны?

elena_
11.07.2008, 14:52
1. Нам и гражданство и вписывали в паспорт в Зелеке. Мужу вписали, а мне нет, я прописана не в Солнечногорске. Очереди на час-полтора.
В кабинет 1А не ходила.
2. всего 3, про отца и дочку написали в одной
3. про ЗАГС в субботу не знаю
4. паспорт того, к кому прописывают, и свидетельство о рождении ребенка.

Сыщик
14.07.2008, 17:41
Везде успеть не получится.
Сначала ЗАГС (четверг неприемный день),
потом паспортнй стол в Зелеке по четвергам, Oleg_ld очень подробно описал - туда может пойти кто угодно,
потом ЖЭК - они принимают с понедельника по среду с 8 утра, заявление пишет тот, к кому прописывают ребенка, если прописываете к отцу, то его присутствие необходимо - через неделю забираете документы, попросите чтобы дали сразу 2 справки о прописке ребенка (для мед. полиса и для мол.кухни) и справку о прописке матери, отца, ребенка для получения денег в фонде соц.защиты.
Зато все при деле :-)
Да, если ребенку 2 месяца и родители прописаны не вместе, нужна будет справка о том, что он не прописан у другого родителя
Удачи!
Елена,спасибо большое за подробное разъяснение!

Постареть можно,ей-богу,пока все это проделаешь:yucky:.Но как-то все делают...:)

Шызгара
14.07.2008, 23:46
Были сегодня в ЗАГСе в 9 утра, очередь из страждущих поженится, я с ребенком в слинге прошла без очереди, написали заявление ,подождали 20 минут ,получили свидетельство.
Если у родителей разные фамилии - явка обоих обязательна, при получении св-ва папа должен присутствовать тоже.
Док-ты:
Паспорта обоих родителей
Свид-во о браке
Справка из роддома о рождении.
Заявление о рождении (пишется в ЗАГСе)

Возможны нюансы, если кто-то из родителей прописан в Москве.

Мама
15.07.2008, 00:03
Регистрировали ребенка в Зелике, в паспорта вписали прямо в ЗАГСе (не расписаны, я прописана в Солн-ске)

Сыщик
15.07.2008, 11:32
Были сегодня в ЗАГСе в 9 утра, очередь из страждущих поженится, я с ребенком в слинге прошла без очереди, написали заявление ,подождали 20 минут ,получили свидетельство.
Если у родителей разные фамилии - явка обоих обязательна, при получении св-ва папа должен присутствовать тоже.
Док-ты:
Паспорта обоих родителей
Свид-во о браке
Справка из роддома о рождении.
Заявление о рождении (пишется в ЗАГСе)

Возможны нюансы, если кто-то из родителей прописан в Москве.
Свет,ну ты молодец! Девочки наши клинские,с которыми в РД были,тоже уже все получили. Один Петька мой без документов...пока его папа раскачается,блин:censored:
ВОт думаю - тоже слинг,что ли,приобресть? А то как вот с ним на руках,в конверте неудобно...

Шызгара
15.07.2008, 15:27
В ЗАГСе теперь в паспорт не вписывают.
Офф
Сыщик - я довольна слингом, очень удобно и сходить можно куда хочешь. Дениска у меня тяжеловат, 4 кг все-таки, руки отсохли таскать, а со слингом спина прошла и он в нем засыпает моментально. :sty101: Но это совсем другая тема..
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread60502.html

Aha
15.07.2008, 18:55
ААААААААААААА:w00t: я вчерась получила св-во о рождении, заодно взяла справку о том что мой ребенок у меня не прописан ( с папой прописаны в разных местах, прописываем ребенка к отцу). Так вот нас стращали, что в тимоновский паспортный стол надо в 4 утра приходить очередь занимать, но одной бумазейки у нас нет пока, решили днем прогуляться и уточнить список необходимых док-ов. Так вот: в паспортном столе после обеда 2-3 человека, плюс то что в местном УВД ( точнее это ОМ №2) начальник паспортного отдела как раз сегодня принимает и нам вписали ребятенка в паспорт и (о боже, я не верю:w00t:) поставили штап о гражданстве:sty101:. бумажку нам ту (которой пока нет) не надо, надо тока папе в военкомат сходить, печать на бумажке которую дали в паспортнм столе поставить и все. В понедельник все сдать.

Сыщик
17.07.2008, 10:14
В ЗАГСе теперь в паспорт не вписывают.
Офф
Сыщик - я довольна слингом, очень удобно и сходить можно куда хочешь. Дениска у меня тяжеловат, 4 кг все-таки, руки отсохли таскать, а со слингом спина прошла и он в нем засыпает моментально. :sty101: Но это совсем другая тема..
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread60502.html
Ага,спасибо, Шызгара:weirdo:

Jasminna
17.07.2008, 10:32
съездил муж в зелек сегодня ,на двери надпись, товарищ в отпуске до 20августа, гражданство в солнышке получайте....

у нас тут очередь большая стала...

kargen
17.07.2008, 18:04
Aha, вам очень повезло. Может потому что лето. Мы три раза стояли в очереди по несколько часов.

Aha
30.07.2008, 21:46
доча моя и прописана и с полисом, и с гражданством, тока вот с соц.защитой седня пролетела.:cool: по средам - не приемный день.
Сходила в налоговую ( все никак не поменяю на ИНН фамилию), попала после обеда, народа....0 :sty065: Я уж думала не работают...
И подумалось: а может по всем этим инстанциям после обеда ходить? народа нет, да и проснувшиеся к полудню, сытые после обеда люди добрее:tongue:

Шызгара
31.07.2008, 23:01
Мы тоже пролетели с соц.защитой - папе паспорт нужен был. Вообще просили в четверг прийти с утра, т.к. после обеда у них какая-то учеба.

Aha
31.07.2008, 23:55
:censored:вот вот, могли бы вчера и написать, что работать будут только до обеда:mad:.
Кто нить знает: можно им дать номер счета зарплатной карт выданной в Москве. Перечислят на нее деньги?

sklifasovsky
01.08.2008, 00:01
говорят,что только счета в солнечногорских отделениях "возрождения" и "сбербанка",
позвони и спроси 648932

Шызгара
01.08.2008, 10:00
Я спрашивала, т.к. смутил пункт "сберкнижка", мне ответили, что им пофик, просто номер счета для перечисления денег нужен.

Aha
01.08.2008, 10:50
говорят,что только счета в солнечногорских отделениях "возрождения" и "сбербанка",
позвони и спроси 648932
спасибо. так и есть.. только в Солнечногорске...

Шызгара
05.08.2008, 12:34
Вчера оформила пособие: открытие счета в Сбере - 15 минут, оформление пособия в собесе - 10 минут, деньги будут в сентябре. Тетки, которая меня дезориентировала насчет счета в банке, не было. Копии документов можно не приносить, у них есть ксерокс.
Для работающих мам советую взять там же справку для бухгалтерии, что на учете у них не стоите и пособие на ребенка 8680 руб. не получали.

Aha
08.08.2008, 22:17
Тетки, которая меня дезориентировала насчет счета в банке, не было. .
в чем заключалась дезориентация?

Smiling
18.05.2009, 21:39
Простите за корявое название темы, но лучше ничего в голову не пришло.
Водили ли вы старшего в сад? Как уберечь младшего от инфекций, которые приносит старший? Или может сидели дома с двумя? Справлялись?
Особенно интересно у кого 2-3 года разница между детками.
Потому что, как мне кажется,если больше 4 лет, то в саду ребенок акклиматизацию, так сказать, прошел и наверное уже не столько болеет, как те которые только пошли...
Вобщем поделитесь опытом... :)

старая
01.10.2009, 09:09
это не 8-ой круг ада, а 20-ый :censored:
еще два года назад такого не было, а сейчас гражданство ставят только по вторникам, работают до 14 и человек 40 в очереди :censored::censored::censored: и из-аз этого гражданства ничего не возможно сделать - ни прописать, ни мед.полюс получить, ни пособия оформить, и смысл того что у меня муж брал отпуск, просто так просидели неделю дома и ничего не сделали
какой-то критинизм у нас в паспортном творится, отселили загранпаспорта и тольку то

Simple
01.10.2009, 09:54
Все понятно, управы на них не найти, поэтому эти сотрудники искуственно все это создают, чтобы люди у которых есть деньги и которые не привыкли стоять в очередях платили за их услуги деньги.
Все документы в паспортном столе, рег. палате, бти оформлял года два назад, как говорится, по блату, благо есть возможность и делают все очень быстро, т.е. технически все это очень не долгий процесс.
Но повторюсь, когда у людей в руках появляется любой мало-мальский рычаг власти человек сразу начинает им пользоваться в своих целях, как правило это материальная цель.
Это проблема не нашего паспортного стола, это проблема государства.

Muha08
01.10.2009, 12:03
Нас свекровь как то быстро прописала, не заметно для нас. Ничего никому не платила. Дело было в апреле
Написано с мобильного устройства.

Lady8bird
01.10.2009, 21:27
всё потому что один сотрудник на весь район, а помимо оформления гражданства детям у него ещё кучка других функций.

маннюня
02.10.2009, 10:29
это не 8-ой круг ада, а 20-ый :censored:
еще два года назад такого не было, а сейчас гражданство ставят только по вторникам, работают до 14 и человек 40 в очереди :censored::censored::censored: и из-аз этого гражданства ничего не возможно сделать - ни прописать, ни мед.полюс получить, ни пособия оформить, и смысл того что у меня муж брал отпуск, просто так просидели неделю дома и ничего не сделали
какой-то критинизм у нас в паспортном творится, отселили загранпаспорта и тольку то

У нас вообще, женщина которая ставит гражданство, была в отпуске до 15 сентября и нас отправили в Зелек. И хорошо, что отправили, муж за час поставил гражданство.

Муж как-то удачно все сам оформил( прописал, пособия сделал) не заметно для меня. Вот только я сама делала материнский капитал, это был ужас или я так попала, целый час делала. Осталось только заявление на 12 тысяч написать, но это только через три недели. Хорошо, что в банк идти не надо все на месте оформляется.

Eclipse
31.10.2009, 15:03
сейчас гражданство ставят только по вторникам, работают до 14 и человек 40 в очереди и из-аз этого гражданства ничего не возможно сделать - ни прописать, ни мед.полюс получить, ни пособия оформить
Разговаривала с сестрой девушки, которая работает в паспортном столе, просила узнать, что да как. Так мне сказали, что гражданство сейчас ставить не обязательно, т.к. при рождении ребенок автоматически становится гражданином... Сказали, сразу идите в ЕРКЦ и прописывайте. В понедельник попробую...

Dieз
31.10.2009, 15:08
В общем-то логично. Мы ребёнка прописали сразу после рождения, а гражданство "штампанули" 4 года спустя. Сначала не в курсе были, а потом времени не было.

старая
31.10.2009, 15:37
Сказали, сразу идите в ЕРКЦ и прописывайте. В понедельник попробую...
ну конечно, это они так говорят, я вот и пришла в ЕКРЦ, говорю хочу прописать ребенка, а меня спрашивают - гражданство получили? говорю нет - идите в паспортный каб. 6, потом приходите к нам
а самое интересное как муж рассказывал, там гражданство получают уже дети лет по 5-8-10, и удивительно что все в садах, в поликлинике обслуживаются и т.д.

Eclipse
07.11.2009, 23:42
Да, нас действительно из ЕРКЦ послали =) В паспортный. Сегодня сходили, очереди как таковой не было, перед нами мужчина, после нас еще кто-то подошел. Видимо, стали работать еще и по субботам и народ рассосался... Или нам так повезло?

старая
08.11.2009, 06:41
может быть и по субботам стали работать или может повезло, т.к. мужа послали, когда он стоял в четверг и сказали, что гражданство ставят только по вторникам

ilonka
08.11.2009, 12:26
у нас до сих пор это гражданство не стоит, уже 5 лет ребенку. и боюсь, что не скоро я туда дойду.

Nefela
13.12.2012, 16:51
Всем привет.
Столкнулась с проблемой прописки новорожденного. Кто недавно этим занимался подскажите, пожалуйста, план действий, какие документы необходимы? :blush2:

dargospoda
13.12.2012, 16:59
я на Выстреле прописывала, ходила в домоуправление. там все быстро ...если надо опишу.

Юлияна
13.12.2012, 20:51
в тимоново.сначала в домоуправдение,писать заявление+копии паспартов родителей+ копия свид.о рождении..потом ехать в город на почтовую д.16.там в 3 кабинета и еще мигр.службу оформдять гражданство.муж брал выходной,потратил часа 2.хотя вроде есть рабочие субботы.

Lyutick
13.12.2012, 20:57
Я вроде тоже с этим делом быстро справилась...Но я себе прописку меняла, а заодно и сына прописала... Сначала в " новую волну" , потом в паспортный стол.

Mega_Friend
14.12.2012, 13:25
Мы пошли в управляющую компанию, нас послали к паспортистке. Мы прописывались в новый дом и нам кроме паспортов родителей, свидетельства о рождении, понадобилось бумажка из рег палаты о регистрации собственности.

А нам у нас в миграционной службе не поставили на свидетельстве о рождении штамп, сказали если родители русские, то не надо.
Я в инете порылась, да это действительно так, однако если ехать на Украину без загран паспорта ребенка, то этот штамп нужен!

Nefela
14.12.2012, 14:04
Всем спасибо.
Теперь понятно с чего начинать. ))