PDA

Просмотр полной версии : Не пора ли вводить религиозную цензуру?



Skylevels
27.07.2007, 17:44
Очень устал от того что некоторые товарищи регулярно пытаются оскорбить мои религиозные чувства и чувства многих других форумчан.

Я православный и неприятно когда все время кто-то пытается назвать меня либо прозрачно намекнуть что я...

быдло:
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=484569&postcount=1
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=483995&postcount=19

больной:
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=484065&postcount=17

...я хожу в церковь и ОЧЕНЬ ЕЕ УВАЖАЮ во многих отношениях, но вот читать подобные сообщения на каждом шагу а тем более на них отвечать просто нет сил:
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=484213&postcount=24
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=484279&postcount=35
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=484872&postcount=53

А недавно мне предложили крест в попу засунуть и опятьже крайне возмутительно высказались о церкви:
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=485984&postcount=40

Мне известно также что многие культурные и верующие люди просматривая вышеприведенные посты, не смотря на свое несогласие и негодование молчат, считая спор по религиозным вопросам ниже своего достоинства!

Считаю, что религиозность какая бы она не была (Ислам Индуизм Христианство и прочее, НЕ ВКЛЮЧАЯ СЕКТЫ НИ КОИМ ОБРАЗОМ) это положительное качество человека сродни с культурностью и воспитанностью. И мне как посетителю форума КРАЙНЕ НЕПРИЯТНО ежедневно видеть такую картину!

Пожалуйста, примите меры!

... добавлю:
Если администрация форума решит что о христианстве исламе и др.. говорить нельзя - так оно и будет.
Моя цель ПОВЫСИТЬ КУЛЬТУРУ форума и СВЕСТИ НА НЕТ ХАМСТВО И ПРИТЕСНЕНИЯ кого либо!

bublik
27.07.2007, 17:49
Считаю, что религиозность какая бы она не была (Ислам Индуизм Христианство и прочее, НЕ ВКЛЮЧАЯ СЕКТЫ НИ КОИМ ОБРАЗОМ) это положительное качество человека сродни с культурностью и воспитанностью.
Полностью согласен.

Reckless
27.07.2007, 17:53
По моему тоже пора.. И не только на православие,но и вообще на все религии. Люди должны или уважать выбор других или молчать. И ладно бы эта критика была обоснованной и вразумительной, она просто исходит с явной агрессией и желанием истребить, что само по себе неприемлимо.

Missy
27.07.2007, 17:54
По моему тоже пора.. И не только на православие,но и вообще на все религии. Люди должны или уважать выбор других или молчать. И ладно бы эта критика была обоснованной и вразумительной, она просто исходит с явной агрессией и желанием истребить, что само по себе неприемлимо.

Поддерживаю всеми руками иногами.

lesya
27.07.2007, 17:56
Считаю, что религиозность какая бы она не была (Ислам Индуизм Христианство и прочее, НЕ ВКЛЮЧАЯ СЕКТЫ НИ КОИМ ОБРАЗОМ) это положительное качество человека сродни с культурностью и воспитанностью.


Полностью согласен.
+1.
В последнее время слишком часто религиозность путают с сектанством.:thumbsdow И ещё гребут всех под одну гребёнку. Имхо, неправильно..

le_antonio
27.07.2007, 18:01
Давайте подеремся чтоли.... Скучные вы. Бу ;(

Tommy
27.07.2007, 18:11
Ну веришь ты в бога, молодец! Зачем другим свою веру навязывать?!(сам христианин) Например товарисч Мартюс, считаю его сектантом, которые преспокойно навязывает свою фигню на форуме и санчате... Пусть вера каждого из нас останется в душе, ибо для одного это соблюдение всех постов, регулярный поход в церковь и тд., а для другого вера ограничивается состоянием души...
Вобщем пусть каждый останется при своих мыслях, но навязывать религию через сеть негоже, ибо тут стирается грань между христианством и сектанством (подругому немогу сказать видя фотографии молодых людей одетых в балохоны...)

Alex40
27.07.2007, 18:12
Всему виной МАС бугага :))))

Reckless
27.07.2007, 18:19
Tommy, причём тут раздел санчата? Да ещё за который товарищи платят деньги... Попроси Есина за некоторую сумму сделать тебе Атеистический раздел, и пропагаднируй себе там, что влезет.
Тут навязавыний и принуждений к вере я от этих людей не видел. Они ещё далеко не фанатики ты уж поверь.
И они не виноваты в злодеяниях некоторых высоких попов в прошлом, и в том что некоторые на верхушке сейчас откровенно заедаются они тоже не виноваты. Это простые люди, такие же как все.

Skylevels
27.07.2007, 18:23
НПусть вера каждого из нас останется в душе, ибо для одного это соблюдение всех постов, регулярный поход в церковь и тд., а для другого вера ограничивается состоянием души...
Пусть останется, я не против. Главное чтобы оскорблений никого не было! Поэтому я за цензуру!

Bahoo
27.07.2007, 18:25
Всему виной МАС бугага :))))

100%


Skylevels, достал уже. Ты не заметил ещё, что если ты не лезешь со своими жидо-христианскими восклицаниями, то и никто особо по этому поводу ничего не говорит. Как только начинается давление с одной стороны - сразу начинается и с другой. Не? Не судьба заметить?

И объясни ещё, если уж вводить цензурирование, то почему христианство не должно попадать под эту цензуру? или ислам?

Skylevels
27.07.2007, 18:29
Ты не заметил ещё, что если ты не лезешь со своими жидо-христианскими восклицаниями....
Еще одно оскорбление! Я ЗА ЦЕНЗУРУ!

Reckless
27.07.2007, 18:30
жидо-христианскими восклицаниями
ИМХО? А?


Как только начинается давление с одной стороны
Покажи мне где он хоть раз давил... Не припомню. Не нравится читать его посты, не читай. Зачем мотать себе же нервы?


почему христианство не должно попадать под эту цензуру? или ислам?
Потому что эта религия, которой придерживается большая половина этой страны( я не придерживаюсь, но всё же).
Насчёт ислама.. Самому не нравится, но молчу по поводу этого.
В общем самый лучший вариант ,Вань, если тебе так ненавистны его посты, то просто игнорируй.

Bahoo
27.07.2007, 18:30
:D
Skylevels, прости, не жидо, а иудо*

Skylevels
27.07.2007, 18:34
И объясни ещё, если уж вводить цензурирование, то почему христианство не должно попадать под эту цензуру? или ислам?

Об этом не было речи. Если администрация форума решит что о христианстве говорить нельзя - так оно и будет.

Моя цель ПОВЫСИТЬ КУЛЬТУРУ форума и СВЕСТИ НА НЕТ ХАМСТВО И ПРИТЕСНЕНИЯ кого либо!

Bahoo
27.07.2007, 18:40
Разве посты с "оскорблениями" взялись на пустом месте? Мне кажется - нет. Всем есть причина. Не кажется ли тебе, неуважаемый Skylevels, что в данном случае эта причина - ты? Больным на голову или быдлом тебя считают исколючительно из-за твоих сообщений. Не стоит ли тебе самому изменить стиль общения на форуме, а потом протестовать по поводу бескультурного к тебе обращения? сколько времени общался форум спокойно, при чем судя по опросу - сторонников христианства на форуме достаточно много. Общались. Нормально. Но тут появился один, ради которого что-то кто-то должен менять. Не кажется ли тебе это весьма странным?

Reckless
27.07.2007, 19:09
Причём тут ток то? Есть приборы позволяющие видеть его движение... Правда это единственное, что делают эти приборы:)
Есть приборы фиксирующие воздействия электрических, магнитных и электромагнитных импульсов. Некоторые даже знают в мельчайших подробностях, что из себя представляет электрический ток. Некоторые даже за счёт чего происходит его протекание.
Но я не понимаю как это связано с этой темой?

Bahoo
27.07.2007, 19:10
И от себя....для материалистов....
отыпьте? или телефончего с приват киньте, у которо брали.

акела
27.07.2007, 19:23
Об этом не было речи. Если администрация форума решит что о христианстве говорить нельзя - так оно и будет.

Моя цель ПОВЫСИТЬ КУЛЬТУРУ форума и СВЕСТИ НА НЕТ ХАМСТВО И ПРИТЕСНЕНИЯ кого либо!
ну так и не притесняй тех, кто думает не так как ты и верит в другое. Введение цензуры - притеснение, следующий шаг - костер для еретиков??

..офф : если кто кого оскорбляет - модератор вас рассудит. :w00t:

Yryu
27.07.2007, 19:32
Вобщем-то и так все понятно....

Yryu добавил(а) 27.07.2007 в 20:34

отыпьте? или телефончего с приват киньте, у которо брали
Что это

Skylevels
27.07.2007, 20:30
ну так и не притесняй тех, кто думает не так как ты и верит в другое. Введение цензуры - притеснение, следующий шаг - костер для еретиков??
Верьте хоть в кришму-чебурашму. Мне все равно! Зачем же гадости и оскорбления о других писать?

le_antonio
27.07.2007, 20:38
Ты сам сейчас оскорбил ни в чем невинных кришноидов.

Skylevels
27.07.2007, 20:54
Ты сам сейчас оскорбил ни в чем невинных кришноидов.

Значит кришнаиты (тоталитарная секта созданная в 60-х годах нашего столетия) уже стала совершенно невинной? И это я читаю от человека под банером которого написано "Религия ест мозг"?
Значит уже не каждая религия ест мозг? А только религия основных конфессий?Свидетели Иеговы, Аум Синреке и прочие непричем?

ЗЫ: Кришнаиты простите если что не так, я не хотел, просто на язык попало...

Frodo
27.07.2007, 21:08
Я тут внесу своё имхо....
Религия для тех кому больше не во что верить. Чудес не бывает. Про порицании религии на этоф форуме:сколько людей - столько и мнений. Я не видел прямых оскарблений или угроз какой либо конфесии,сейчас сам Скайлевелс раздувает скандал что его обидели слова других. Я с большим удовольствием встану на сторону атеистов и буду стоять там до последнего,то есть до того самого момента которое посчитаю чудом.(при этом многие люди считаю чудом обычную работу организма по востановлению("святое излечени")). Всё. Высказался.

Skylevels
27.07.2007, 21:24
Я не видел прямых оскарблений или угроз какой либо конфесии
Тоесть если я назову твою семью ворами то не оскорблю тебя?


http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=484213&postcount=24
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=484279&postcount=35
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=484872&postcount=53

ЗЫ: мне церковь почти семья

Frodo
27.07.2007, 21:26
Это нарушение правил форума. Можеш это сделать. Тебе от этого не легче.

PUMA
27.07.2007, 22:12
Мне тоже кажется,что на форуме передоз рассуждений и споров на религиозную тему!

Давайте жить,каждый со своей верой и точкой зрения о ней,никого,непереубеждая и не поливая друг друга г...!

Mimyaka
27.07.2007, 23:49
У кого что... а если верует, то и пусть :yes: в мире с собой надо жить. Во!

акела
28.07.2007, 00:07
Тоесть если я назову твою семью ворами то не оскорблю тебя?


http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=484213&postcount=24
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=484279&postcount=35
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=484872&postcount=53

ЗЫ: мне церковь почти семьяне нашел оскорблений в ссылках :) Кто кого ворами назвал? разные люди высказали СВОЁ мнение о церкви, а вы обиделись?? - просто опровергните вышесказанное ..и все всё поймут !
..офф: а кришнаиты, по вашему, "бяки" только из-за того что их меньше христиан?? А если их станет больше - то будут "бяками" христиане??

..уфф: оскорбило какое либо высказывание - жалобу модератору, администрации - делов-то!
а то : чуть что ..на костер !! :sty092:

Frodo
28.07.2007, 09:08
Сожжём его,он еретик!(с)

Missy
28.07.2007, 11:02
Я тут внесу своё имхо....
Религия для тех кому больше не во что верить. Чудес не бывает. Про порицании религии на этоф форуме:сколько людей - столько и мнений. Я не видел прямых оскарблений или угроз какой либо конфесии,сейчас сам Скайлевелс раздувает скандал что его обидели слова других. Я с большим удовольствием встану на сторону атеистов и буду стоять там до последнего,то есть до того самого момента которое посчитаю чудом.(при этом многие люди считаю чудом обычную работу организма по востановлению("святое излечени")). Всё. Высказался.

а если не верить ни во что,как же жить то?:) В исполнение своей мечты то мы верим..... :yes:
ПС в дискуссию не вступаю, этакий риторический вопрос.:)

Skylevels
28.07.2007, 18:41
..офф: а кришнаиты, по вашему, "бяки" только из-за того что их меньше христиан??
Сами назвали их бяками, я отозвался уважительно.

Bukasa
28.07.2007, 18:41
ЗЫ: мне церковь почти семьятак вот, всем это не обязательно знать... начни с себя прежде всего

Skylevels
28.07.2007, 18:43
так вот, всем это не обязательно знать... начни с себя прежде всего

? чего начать? модерировать форумы чтоли? или опровергать каждую фразу про то что церковь - инструмент наживания денег?
бред!

Bukasa
28.07.2007, 18:46
Ты христианин или нет?! вот это понять я не могу, ты вроде бычишь тут на корешков, которые тебе дорогу перебежали, не где-нибудь, а на форуме (смех, да и только), будь по проще, вера у нас одна, терпимость прежде всего...

Skylevels
28.07.2007, 18:49
Ты христианин или нет?! вот это понять я не могу, ты вроде бычишь тут на корешков, которые тебе дорогу перебежали, не где-нибудь, а на форуме (смех, да и только), будь по проще, вера у нас одна, терпимость прежде всего...

Что за сленг? Бычу? Корешков?

Я всего навсего хочу порядка на форуме!

Bukasa
28.07.2007, 18:56
Что за сленг? Бычу? Корешков?сленг ты можешь понимать как хочешь, общий смысл и так понятен

Я всего навсего хочу порядка на форуме!я тоже много чего хочу

Мелкая
28.07.2007, 18:58
Пожалуйста, примите меры!

Если администрация форума решит что о христианстве исламе и др.. говорить нельзя - так оно и будет.
Моя цель ПОВЫСИТЬ КУЛЬТУРУ форума и СВЕСТИ НА НЕТ ХАМСТВО И ПРИТЕСНЕНИЯ кого либо!
Надеюсь, что запретят, хотя это только мечты :sty080:

Культуру форума можно повысить, если люди присутствующие сами этого захотят, так пустая трата времени


Лично я считаю, что человек начинает верить только тогда, когда ему это необходимо

le_antonio
28.07.2007, 19:41
Лично я считаю, что человек начинает верить только тогда, когда ему это необходимо
Или тогда, когда больше верить не в чего. Или не чем. :)

ich
29.07.2007, 00:15
Верь! Флаг тебе в руки и крест в попу! Но хватит этим крестом на каждом углу размахивать и бить себя пяткой в грудь, какой ты офигенный православный. Притеснили, бедненького...
И зря ты христянство от сект отделил--суть одна---опиум для народа и бабло для организаторов.

Reckless
29.07.2007, 00:47
Ну а что ты атеизмом на каждом углу машешь?) Причём именно на каждом... И даже, когда в этой тебе ещё не было столь ненавистных тебе православных?:) Христианство по крайней мере не секта, потому что христиан больше нежели атеистов. Тебе никто не запрещает не верить во что либо.. Но зачем мешать другим?)

Tyz
29.07.2007, 01:00
Очень устал от того что некоторые товарищи регулярно пытаются оскорбить мои религиозные чувства и чувства многих других форумчан.
поддерживаю двумя руками....+1

Верь! Флаг тебе в руки и крест в попу! Но хватит этим крестом на каждом углу размахивать и бить себя пяткой в грудь, какой ты офигенный православный. Притеснили, бедненького...
И зря ты христянство от сект отделил--суть одна---опиум для народа и бабло для организаторов.
что мне не вериться что тебе 28..... а если есть: "28 лет, а мозгов, к сожалению, НЕТ".... таких как ты стоит только жалеть...

Мелкая
29.07.2007, 09:02
Христианство по крайней мере не секта, потому что христиан больше нежели атеистов.

Хм ... значит, если атеистов будет больше, чем христиан, то христианство станет сектой? Не вижу логики ... причем тут количество людей и секта ... Бред полный

что мне не вериться что тебе 28..... а если есть: "28 лет, а мозгов, к сожалению, НЕТ"... таких как ты стоит только жалеть...
Не стоит переходить на личности. Тема не для этого создана ...
Интересно по каким критериям ты решил, что у него мозг отсутствует ... Мне почему-то показалось обратное

Sergio
29.07.2007, 11:43
Я всего навсего хочу порядка на форуме!
Наведи его сначала у себя в черепушке.
Стремление позатыкать рты всем несогласным (в данном случае - с верой) уходит корнями в что-то, подозрительно пахнущее цензурой. Хотя, церкви не впервой с инакомыслящими бороться... :thumbsdow Какими методами - все, я думаю, помнят... И Вы (верующие) так спокойно к этому относитесь? Змею на груди уж лучше пригреть, чем верить в такую веру.

Skylevels
29.07.2007, 13:42
Наведи его сначала у себя в черепушке.
Стремление позатыкать рты всем несогласным (в данном случае - с верой) уходит корнями в что-то, подозрительно пахнущее цензурой. Хотя, церкви не впервой с инакомыслящими бороться... :thumbsdow Какими методами - все, я думаю, помнят... И Вы (верующие) так спокойно к этому относитесь? Змею на груди уж лучше пригреть, чем верить в такую веру.

Ты хоть первый пост читал? Судя по всему совсем не читал...

Sergio
29.07.2007, 13:55
Ты хоть первый пост читал? Судя по всему совсем не читал...
Читал, читал, не беспокойся. И понял, что для тебя есть только два мнения - твое и неправильное. Не самая конструктивная весЧь, если живешь в обществе, в которым кроме тебя есть другие люди с отличным от твоего мнением.

Skylevels
29.07.2007, 14:46
Читал, читал, не беспокойся.
Тогда говори по существу. Вижу только попытки перейти на личность и обвинить церковь в исторической неправоте.

Или у тебя как и у ich какаято психологическая травма связанная с церковью? Так надо стараться вести осмысленный диалог не смотря на личные предрассудки ИМХО

Бусинка
29.07.2007, 16:09
Любая религия учит добру, я не считаю себя верующий, но мне всегда интересно читать статьи которые дает тот же Мартюс. Ибо это полезно даже для самообразования. Если он начнет выкладывать информацию о буддизме, иудаизме, мне будет это так же интересно.

ShadowMaster
29.07.2007, 17:01
бредятина, тему во флейм (беседку (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forumdisplay.php?f=15))

Palych
29.07.2007, 18:09
Из правил форума:" запрещается проявлять неуважительное отношение к собеседнику, клеветать на участников форума, а также других людей, оскорблять их в простой или нецензурной форме, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, религиозной или политической принадлежности другого участника форума или группы лиц." Модер,бди!

Skylevels
30.07.2007, 07:06
Из правил форума:" запрещается проявлять неуважительное отношение к собеседнику, клеветать на участников форума, а также других людей, оскорблять их в простой или нецензурной форме, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, религиозной или политической принадлежности другого участника форума или группы лиц." Модер,бди!

Странно что ни один модератор несущий ответственность за порядок не отписался в этой теме.

Очень хотелось бы получить официальный ответ на первое сообщение!

Doctor_ORZ
30.07.2007, 07:36
Очень устал от того что некоторые товарищи регулярно пытаются оскорбить мои религиозные чувства и чувства многих других форумчан.

Прямого оскорбления как такового нет (почти нет - за то, что было даны предупреждения) - есть жесткая дискуссия с аргументами (каким бы они не были - они не нарушают правил форума). Если нет сил вести дискуссию - значит не надо давать повод. Если считаешь, что было нарушение - есть кнопочка "пожаловаться....". Но реакция будет только тогда, если ты сможешь детально показать в каком именно месте есть нарушение правил форума - сообщения без комментариев просто игнорируются.


я хожу в церковь и ОЧЕНЬ ЕЕ УВАЖАЮ во многих отношениях, но вот читать подобные сообщения на каждом шагу а тем более на них отвечать просто нет сил
Нет сил читать - не читайте. Свобода слова знаете ли (до тех пор правда, пока соблюдаются правила форума).

Мне известно также что многие культурные и верующие люди просматривая вышеприведенные посты, не смотря на свое несогласие и негодование молчат
Возможно правильно делают... Зачем бороться там, где их не поймут?


Моя цель ПОВЫСИТЬ КУЛЬТУРУ форума и СВЕСТИ НА НЕТ ХАМСТВО И ПРИТЕСНЕНИЯ кого либо!
Ну тогда надо быть готовым к такому повороту дел. Ведь и учителя начинают общаться с несмышленными оболтусами, а из школы выходят достаточно образованные люди (по крайней мере так было раньше :) )

coolenigmaboy
30.07.2007, 17:47
Ну, как маленькие дети...Разговор не о чем...Уважать надо друг друга, вот и весь вопрос(не хамить одной стороне,а другой не наседать):)

ich
08.10.2007, 17:34
К чему поднял эту тему: снова звучат голоса за запрет обсуждения религиозной тематеки из-за, якобы, оскорбления чувств верующих. Смотрим:

Из правил форума:" запрещается проявлять неуважительное отношение к собеседнику, клеветать на участников форума, а также других людей, оскорблять их в простой или нецензурной форме, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, религиозной или политической принадлежности другого участника форума или группы лиц."
Что следует? Поскольку на форуме участвуют представители разных национальностей, рас, религий или политических партий, курящие и не курящие, детные/бездетные, пьющие/непьющие и тд (можно продолжить до бесконечности), то любая тема, в которой происходит сталкновение мнений, будет так или иначе задевать чьи-либо чувства. И, получается, следуя такой логике, их обсуждение тоже надо запретить... А что тогда останется от форума? Обсуждение у кого "какого цвета носки", "настроение в картонках" и кто о чем думает (и то--после жесткого модерирования на предмет оскорбительных мыслей)?

Если не было раньше всесветного открытого форума, откуда можно было бы демонстрировать и оформлять чаяния и стремления угнетенных классов, то теперь такой форум имеется (в лице первой пролетарской диктатуры). Сталин ("Международный характер Октябрьской революции"). --скобки добавил я, тк фраза без внутрисобочного фрагмента очень точно отражает суть форума.
Так пусть будут и споры, и нападки, и задевание чувств. Для того мы тут и пишем. В споре рождается истина. Конечно, все понимают, что переубедить сформировавшегося человека практически не возможно. Но есть люди колеблющиеся, и эти споры могут склонить их на ту или иную сторону.

Иван
08.10.2007, 21:22
детский сад...