PDA

Просмотр полной версии : Милиционер нашёл 200 тысяч евро и вернул деньги .



NIKA27
28.07.2007, 21:22
Милиционер нашел 200 тысяч евро и вернул деньги их владельцам
Оказывается, бывает и такое!

В выходной день водитель столичной роты ППС, 46-летний Виктор Сорокин, приехал в техцентр на Варшавском шоссе. Решил присмотреть запчасти для своего авто и вдруг заприметил на асфальте рядом с магазином подозрительный пакет.
- Наши сотрудники четко нацелены на предупреждение терактов, любые подозрительные предметы стразу профессионально замечают, - говорит начальник ОВД по району Чертаново Южное подполковник милиции Николай ДЫДЮК. - Даже в выходные бдительности не теряют.
Приоткрыв пакет, старший сержант сперва вздохнул облегченно ('Не бомба!'), а потом оторопел: внутри лежали несколько пакетов и барсетки, туго набитые евро и рублевыми купюрами.
Виктор кликнул охранника техцентра, вместе с ним рассмотрел содержимое пакета (какие чувства в этот момент обуревали секьюрити, можно только догадываться) и обнаружил визитку с номером телефона. Позвонил и попросил приехать за деньгами. Вот так - скромненько и со вкусом.
Вскоре в техцентр примчались несколько молодых людей - сотрудники одной из столичных компаний. Они, как выяснилось, перевозили деньги фирмы, заехали по делам в техцентр и не заметили, как пакет выпал из машины.
Милиционер и охранник подробно расспросили ротозеев, чтобы убедиться, что пакет действительно их. Потом все вместе пересчитали деньги. 'Клад' оказался немалым: 200 тысяч евро и 600 тысяч рублей!
- Да на эти деньги Виктор мог себе и квартиру (сейчас одинокий милиционер живет в 16-метровой комнате в служебном общежитии. - Ред.), и машину новую купить, - говорят коллеги старшего сержанта. - Но не такой у него характер, никогда чужого не возьмет.
- А что особенного? - пожимает плечами Виктор Сорокин. - Это же не мои деньги, кто-то за них несет ответственность, переживает. Как же можно взять?
Кстати, по словам коллег, 'растеряши' милиционера отблагодарили - вручили ему около четырех тысяч рублей.
http://news.mail.ru/society/1389386/ (http://news.mail.ru/society/1389386/)

Супер жадные ребятки попались... Как он теперь коллегам в глаза смотреть будет? http://talks.guns.ru/forums/biggrin.gif

Иваныч_R200
28.07.2007, 21:27
- Но не такой у него характер, никогда чужого не возьмет.
Видимо его кто-то видел что он нашел пакет - вот и спалили -- полубому деньги нужно было вернуть...
а если бы его никто не видел забрал бы пакет себе, 99%:whistlin:...

ps:
Это же не мои деньги, кто-то за них несет ответственность, переживает. Как же можно взять? Как же можно брать с гастарбайтеров деньги? - а ведь берут.... можно же все по закону оформить....

имхо

марио
28.07.2007, 21:31
Да, в нашем мире полно людей со странностями.

Partizan
28.07.2007, 21:32
Видимо его кто-то видел что он нашел пакет - вот и спалили -- полюбому деньги нужно было вернуть...
а если бы его никто не видел забрал бы пакет себе, 99%:whistlin:...
Я тоже больше чем уверен.

Саныч
28.07.2007, 21:35
А может он просто оказался хорошим человеком и решил вернуть их, такой вариант вообще не рассматривается?

Иваныч_R200
28.07.2007, 21:37
При том что мы знаем о нашей милиции с не очень хорошей стороны и о том что живем в России - НЕТ!:wink:

NIKA27
28.07.2007, 21:42
Тест на жадность прошёл . Знает , что чужое добра не принесёт . Я бы его назначил начальником УВД .:sty101:

Tavr
28.07.2007, 21:42
Прям камеди клаб сразу вспоминается:sty092:

Bahoo
28.07.2007, 21:43
Я фигею с вас, ребята! Порядочность человека - это уже что-то из разряда мифоф, так получается?

Если человеку не надо чужого - никто не будет на это смотреть с хорошей стороны. Все, скорее, будут думать, что "если бы его никто не видел забрал бы пакет себе".

Стыдно, за вас, люди.

Tavr
28.07.2007, 21:45
докатились действительно

Иваныч_R200
28.07.2007, 21:47
Bahoo (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=522) если бы я нашел допустим на окраине леса этот пакет (или же там где его нашли) и меня бы никто не увидел с ним.... я бы забрал его себе:blush2:
ps:в милиции не бывает "хорошей стороны"

kerosine
28.07.2007, 21:56
да уж... могли б и просто спасибо тогда сказать тогда)) чего уж там 4000р то

Chosen
28.07.2007, 21:58
чуш, пиар для поднятия рэйтинга мусоров, никогда не поверю!

Eclips
28.07.2007, 22:28
Обычные люди "за хлебушком" с 200 тысячами евро не ходят!Протеряли кто-то из мафии,потом пригрозили,вот мент и отдал!:nono:

Или мож его с взяткой зажучили,а он мол:" ДА КТОЖ ТАКОЙ НЕ АККУРАТНЫЙ ДЕНЕЖКУ ОБРОНИЛ!??"
И владельци сразу подбежали:"Ой,спасибо дяденька мет!Вот вам 4000!Благодарствуем!!":tomato:

Sincere
28.07.2007, 22:41
Боже мой, когда же порядочность станет в порядке вещей???

M0nGoL
28.07.2007, 22:41
ну что,мужик,если бы так делали все и еще бы не брали взяток и не крали у гос-ва денег,вот тогда у нас жизнь бы наладилась...наверно )

zi_85
28.07.2007, 22:48
а если бы его никто не видел забрал бы пакет себе, 99%:whistlin:...

почему вы думаете, что в наше время нет порядочных, сознательных людей???? Я считаю, что в нашем мире еще осталась очень маленькая - но частичка добра:wub:.

Иваныч_R200
28.07.2007, 22:49
в нашем мире еще осталась очень маленькая - но частичка добра:wub:.
Согласен:)но не в милиции... но это уже другая тема

AVA
28.07.2007, 23:16
Боже мой, когда же порядочность станет в порядке вещей???

Для снятия шор о службе некоторых ментов, расскажу быль, произошедшую с одним моим знакомым.
Итак, стоял он на МКАДе в своей скромной 9-ке и ждал человека, чтобы передать в банк на платежи примерно полтинник баксов.
Подъезжает жигуленок ППС-ников и вежливо просит предъявить документы, а заодно машину к досмотру.
Естественно находят сумму и тут они делают стойку и у них начинает разыгрываться аппетит, как бы отщипнуть чуток и ничего за это не получить.
В результате долгих угроз ОБЭП-ом и т.д. удалось с трудом договориться на 500 дол., т.к. их было четверо и плюс подрулил УАЗик с еще несколькими чудаками.
И все было решено таким образом только благодаря подъехавшему новому человеку, которому предназначалась эта сумма и стал невольным свидетелем всей этой истории. Иначе, возможно исход бы был немного другой, еще одним неопознанным трупом и висяком по розыску знакомого.


По теме: уверен, что сумка с суммой засветилась(видеосъемка или свидетели) и правильному милиционеру ничего больше не оставалось, как повести себя так как произошло, т.е. правильно и стать звездой инета и форумов.

Lee
28.07.2007, 23:19
Согласен:)но не в милиции... но это уже другая тема
По себе людей не судят, знаешь такое?;)
Если тебя милиция поимела, это ещё не значит, что нужно судить о всех одинаково. Тем более учитывая его возраст, можно догадаться что он живёт прошлым, а там было в порядке вещей возвращать чужое.
Лет 10 назад знакомый(тоже милиционер) нашёл золотые Rolex по тем временам стоили около 20 тысяч долларов(как 2-х комнатная квартира) и тоже вернул, и никакой корысти.
Так почему в милиции нету места доброте?:whistlin:

Иваныч_R200
28.07.2007, 23:26
Lee (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=8) кому вернул часы, как, расскажите в подробностях:)


"по себе не судят" - просто оч много примеров из жизни а не домыслов которые вы себе придумываете...



Так почему в милиции нету места доброте?:whistlin:

:sty092: сходи к ним на практику...


По теме: уверен, что сумка с суммой засветилась(видеосъемка или свидетели) и правильному милиционеру ничего больше не оставалось, как повести себя так как произошло, т.е. правильно и стать звездой инета и форумов.
И я о том

Антик
28.07.2007, 23:44
Всё таки плохо верится в честность, в Москве на каждом шагу камеры. Поэтому склоняюсь к мнению что

По теме: уверен, что сумка с суммой засветилась(видеосъемка или свидетели) и правильному милиционеру ничего больше не оставалось, как повести себя так как произошло, т.е. правильно и стать звездой инета и форумов.

empty
29.07.2007, 01:06
Ну нашел, ну отдал, но откуда столько негатива по этому поводу?

Tyz
29.07.2007, 01:17
При том что мы знаем о нашей милиции с не очень хорошей стороны и о том что живем в России - НЕТ!:wink:
ну если бы он был НЕ чесным то не жил бы в служебной общажке.... Вспомни "НАШУРАШУ"...
Хороший мужик че сказать то...

Антик
29.07.2007, 02:07
ну да, такой прям бедный, живёт в общаге, а запчасти в техцентре закупает.)) 100% если бы в без людном месте нашёл, то обязательно взял. И тут же уволился, и уехал бы из страны.)

Рысенок
29.07.2007, 09:26
Согласна с
Я фигею с вас, ребята! Порядочность человека - это уже что-то из разряда мифоф, так получается?

Если человеку не надо чужого - никто не будет на это смотреть с хорошей стороны. Все, скорее, будут думать, что "если бы его никто не видел забрал бы пакет себе".

Стыдно, за вас, люди.


Боже мой, когда же порядочность станет в порядке вещей???

Мдя, довели страну, млин... Уже чуть ли не каждый думает, как бы чего потихонечку свистнуть, что плохо лежит... Почему нельзя просто предположить, что человек не может и не хочет взять не свое?
Действительно, по себе людей не судят...

Checkushen
29.07.2007, 09:55
Да все это чушь.Не поверю никогда.Я понимаю что все менты любят бухнуть,но сколько выпил тогда этот...:):):)Тогда это точно была белочка:sty101:

Dieз
29.07.2007, 11:45
Что-то тёмные дела с деньгами фирмы. Обычно деньги в таком количестве перевозит инкассация. А если деньги предназначались для оплаты сделки, то этим должна заинтересоваться налоговая. По закону наличными можно оплатить только 100000 руб. (сто тысяч руб.) по одному договору. В любом случае фирму не мешало бы проверить. А милиционер молодец. Каждый советский человек поступил бы так же. Кстати уже по ТВ сюжет прошел.

Ferrary
29.07.2007, 12:49
А может он просто оказался хорошим человеком и решил вернуть их, такой вариант вообще не рассматривается?

А мне кажется рассматривается! Люди бывают разные и даже менты..

Alonso
29.07.2007, 13:46
как можно забыть 200 тысяч???!!!!

акела
29.07.2007, 13:53
Нормальный человек поступил нормально: мент, дворник, таксист,- какая разница.
Многие здесь подумали: " вот бы я нашел - себе бы оставил! "
А подумайте наоборот: " вот бы я потерял , а мне не вернули! "

..если у вас что-то украдут, вы похвалите вора??

myrzik
29.07.2007, 14:12
Ребят, не завидуйде человеку и его поступку....

имха: почти все хотели бы найти так 200к ёвриков (ну, сознайтесь себе...немножко завистно)
но меньшая часть бы так смогла сделать(имхо....и тоже завистно...что кто-то так может, а ты возможно нет:( )))

Elg
29.07.2007, 18:41
Ребят, не завидуйде человеку и его поступку....
Угу. Пока читала тему, именно об этом и думала. Не завидуйте. Милиционеру - уважение.

Помниться, был на нашем форуме опрос, о том, что вы сделаете с нашедшим мобильным. Многие, вроде, большинство, проголосовало, что отдаст. Так значит 2-10 тысяч вернуть не жалко, это благородно, а когда сумма в несколько ноликов, то вернуть уже глупо?!

[dred]
29.07.2007, 19:43
Я фигею с вас, ребята! Порядочность человека - это уже что-то из разряда мифоф, так получается? Если человеку не надо чужого - никто не будет на это смотреть с хорошей стороны. Все, скорее, будут думать, что "если бы его никто не видел забрал бы пакет себе". Стыдно, за вас, люди.


Полностью солидарен.
Действительно откуда столько негатива?
Неужели вам по просту завидно?
Что-то из темы "А вот еслиб я нашел, то никогда в жизни не вернул". А потом удивлямся деморализации общества

SkorpioN
29.07.2007, 20:16
Мент идиот полный :yucky:

Esta
30.07.2007, 08:23
Bahoo, Dred,
+1
Солидарен с вами.
Странное у нас общество... "Вот, сволочи, ворують!".
А потом - "Была б возможность - сам бы спионерил."

Medeya
30.07.2007, 09:34
А если это был бы не мент, а просто человек с улицы? О нём бы тоже на всю страну трубили? Как будто больше показать нечего. Такое ощущение, что нормальные поступки у нас в стране в дефиците.

AVA
30.07.2007, 11:13
Считаю, что конечно благородный поступок любого человека-возврат потерянного.
Но, коллеги-сетевики, кто считает, что это норма, что именно сержант ППС вернул 200т. евро, то это для Вас.

Вопрос не в том, что он именно вернул пакет, а почему он это сделал. И на это многие акцент делали, т.к. все автосалоны и автосервисы имеют видеонаблюдение, да и сделав заказ запчастей(оставив контакты) и засветившись в сервисе он становился единственным и легковычисляемым человеком, до которого все-равно бы добрались. А дальше сами можете представить что.
И еще к стенаниям о плохой жизни ментов, конкретно сержанта ППС.
Вы бы стали до 46 лет работать за мизерную з/плату в милиции не имея жилья или перспектив к его получению? Думаю-нет. А раз человека это устраивает, значит он просто на своем месте прикипел и выполняет долг перед Отечеством.(наверное это единственный вариант ответа):sty065:

Цитата: "В выходной день водитель столичной роты ППС, 46-летний Виктор Сорокин, приехал в техцентр на Варшавском шоссе. Решил присмотреть запчасти для своего авто и вдруг заприметил на асфальте рядом с магазином подозрительный пакет."

she_wolf
30.07.2007, 11:46
Так значит 2-10 тысяч вернуть не жалко, это благородно, а когда сумма в несколько ноликов, то вернуть уже глупо?!
Ну тык деньги ж это зло. :yes: Маленькому злу еще можно как-то противостоять. А чем оно больше, тем сильнее затягивает и всякие неблаговидные поступки уже такими не кажутся за его блеском :sty090:

Иван
30.07.2007, 13:33
попс поступил правельно, а все говорят, что он лох:sty092:

p.s. испугался наверно или подумал, что они не настоящие и его проверяют

schnurok
30.07.2007, 13:49
Нормальный поступок. В "семье уродов" еще остались нормальные люди. Их и в советское время единицы были. Даже киношку про таких сняли. Инспектор ГАИ помоему называется, или как то по другому.

Иван
30.07.2007, 14:49
Инспектор ГАИ помоему называется, или как то по другому.

Груз 200 :sty092:

schnurok
30.07.2007, 16:08
Груз 200 :sty092:
Ну конечно. Нашол самого доброго и честного мента:sty101:

puncher
30.07.2007, 18:34
В Камеди про такого милиционера сериал.

Noodles
30.07.2007, 19:23
Милиционер конечно правильно поступил. По человечески. Он достоен уважения.

Но с другой стороны....200 тысяч евро :w00t: ммммм...как велик соблазн их себе загробастать :tomato:. Но шальные деньги редко что то хорошее приносят....тем более чужие.

GiNeR
26.08.2007, 23:07
...Но шальные деньги редко что то хорошее приносят....тем более чужие.
Солидарен.
Не говоря о том, правда это или вымысел, и по какой именно причине он вернул думаю вот о чём.
В жизни придерживаюсь принципа "халявы нет". За всё рано или поздно тем или иным образом нужно платить. Что касается этих денег, то даже те люди, которые здесь говорят, что взяли бы их, то в реале вряд ли бы это сделали. Причин этому может быть много начиная от мысли, что кто-то за ними придёт и заканчивая тем, что просто не знаешь что с ними делать (потому что не готов к большим деньгам, а если уже готов, то деньги сами придут, но другим образом).

X-SeNuS
27.08.2007, 20:24
помоему эта старая тема.видал типо таких,на многих форомух

LiKa
29.08.2007, 01:25
честный милиционер - редкость

pineapple
30.08.2007, 16:29
Очень благородный поступок! Далеко не каждый поступил бы так!

NaTTalka62
05.09.2007, 18:24
Верится с боольшим трудом!Но,так хочется верить!

Yryu
06.09.2007, 16:37
Да перетрухнул мент что найдут с такими бабосами и голову оторвут вместе с удостоверением ...а вы развели тут.....благородный потупок .....тоже мне "спас девушку на пожаре"....Хорошо ума хватило на взять....предотвратил так сказать криминальную историю...

Finist
06.09.2007, 16:42
Редкий случай когда эти товарищи пример показывают :) Действительно, достойно уважения без всяких скидок на "струхнул", "там видеокамеры стояли" и т. п.