PDA

Просмотр полной версии : Новая детская поликлиника!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Eclips
28.07.2007, 22:14
Я думаю все уже в курсе,чо рядом со "Звёздным" строят универсальную поликлиннику для детей, в которой будет распологаться и ЖК.
А я вот тут задумалась:плохо это или хорошо?У меня получилось ПЛОХО!:sty080:
Аргументирую:Полик-ка будет одна на Солнечногорск и Солнечн.район,а это значит-народу больше и очереди длиннее.Что толку от того что там кабинетов больше-работать там всё равно некому!
Сейчас у меня п-ка почти у дома,очереди там бывают только зимой в эпидемии(несмотря на то, что врачь там одна),врачь ещё меня с малолетства вела!Заходишь и душа радуется:на тебя не орут, не торопят,всё спокойно расспрося и объяснят!А в новую п-ку долго идти,да и приём будет быстрым т.к. ещё народа куча!
Мне ещё интересно как ЦМИС будет добираться,если например с грудничком?:weirdo:

Lentya
29.07.2007, 08:32
А я с грудничком на такси все равно ездила.В таком случае получается - какая разница куда ехать? В этой поликлинике, я думаю,будет по любому лучше, просторнее.Очереди? Ну куда же без них?Просто они наверное ее достроят,когда наши дети уже вырастут.
А про то,что идти далеко? Так это кому как. Вам далеко, а кому-то будет рядом с домом.Мне тоже далековато.

Geometria
29.07.2007, 08:57
Сейчас у меня п-ка почти у дома,очереди там бывают только зимой в эпидемии:weirdo:
Ну, не знаю, я три с половиной года хожу к Колобовой и может пару раз под конец приема не было народу, а обычно по полтора часа сидим как минимум хоть зимой, хоть летом....:mad:

Eclips
29.07.2007, 09:51
Вы наверное ходите в п-ку на полщади!!!!!!!!!!!
А у нас на Вертлинке своя!
Удобно очень!!!!!!!!!!!:sty101:

Medeya
29.07.2007, 10:29
Eclips, не волнуйтесь: строительство поликлиники заморозили, как говорят, минимум года на полтора.

Dieз
29.07.2007, 10:42
Ну, вот заморозили строительство! А по местному каналу обещали подвести здание под крышу в декабре 2006 г. Деньги, что ль, кончились? Как всегда на детях.
P.S.А вот если ЖК переведут в одно здание с детской поликлиникой - это плохо. Беременным лучше б не общаться с простужеными детьим. Они очень быстро всё цепляют, а это плохо для будущего малыша.

Adelina
29.07.2007, 10:50
в которой будет распологаться и ЖК.
Когда это уже озвучили? Насколько я читала в местной газете то: в старую детскую пол-ку въедет ЖК, а стоматология займёт весь этаж, где сейчас ЖК.

Eclips
29.07.2007, 12:15
Когда это уже озвучили? Насколько я читала в местной газете то: в старую детскую пол-ку въедет ЖК, а стоматология займёт весь этаж, где сейчас ЖК.
Может я не правильно поняла!Если это так, извиняюсь за дизинформацию!

Trillobit
29.07.2007, 12:19
А вот если ЖК переведут в одно здание с детской поликлиникой - это плохо. Мне кажется такое в голову нормальному не придёт (имею в виду руководителей строительного объекта)

Dieз
30.07.2007, 20:56
Сегодня читала интервью Шпака про детскую поликлинику. Всем, наверное, рекламные газеты приносят. Написано, что всё нормально, ко Дню города внешнюю сторону сделают, начнут внутреннюю отделку. И закупят современное оборудование.

Missy
30.07.2007, 21:16
Сегодня читала интервью Шпака про детскую поликлинику. Всем, наверное, рекламные газеты приносят. Написано, что всё нормально, ко Дню города внешнюю сторону сделают, начнут внутреннюю отделку. И закупят современное оборудование.

По местному телевидинью то же говорили.Будем надеятся, что достроят к Новому году))))

Medeya
30.07.2007, 22:37
Будем надеятся, что достроят к Новому году))))
Ну, слава богу! А то вся детская поликлиника на ушах стоит: строительство заморозили!

Eclips
30.07.2007, 22:54
По местному телевидинью то же говорили.Будем надеятся, что достроят к Новому году))))
ой как не хочется прощаться со своей родной старой поликлинникой!!!!!!!:confus:

Missy
31.07.2007, 06:01
ой как не хочется прощаться со своей родной старой поликлинникой!!!!!!!:confus:

Я надеюсь,что и врачи там появятся хорошие, и аппаратура будет новая, в общем,условия улучшаться. Так как у сестры два сына маленьких, им еще долго туда ходить...:yes:

Smeshnaya
31.07.2007, 09:24
Ну, слава богу! А то вся детская поликлиника на ушах стоит: строительство заморозили!

вроде и правда, а может и нет, но могут строительство заморозить, слухи были, что у города большие задолжности... :sty080:

Sanya
31.07.2007, 13:48
так будет поликлиника или нет,кто знает?

Missy
31.07.2007, 15:35
так будет поликлиника или нет,кто знает?

Как всегда,с точностью сказать ничего нельзя..Вот вы уверены, что кинотеатр у нас все-таки будет??Я-нет. Но поликлиннику должны сделать.А слухи..Это слухи. ВЫ бабушкам у подъезда доверяете? Они целый день сидят,и всем косточки перемывают.Те же слухи. Будьте выше их. Доверяйте достоверной информации.

Medeya
31.07.2007, 16:39
Доверяйте достоверной информации.
__________________
Где ж её взять-то? Официальные инстанции всегда много и по делу говорят. А на самом деле бывает всё как всегда...

Иван
31.07.2007, 16:40
у города большие задолжности... :sty080:

да, он мне мнооого должен!

semechka26
31.07.2007, 18:42
А сколько как вы думаете у нас педиаторов работает вместе с детскими врачами? Вот сейчас маленькая дет.поликлиника целиком может разместится и в половине нового здания...Чего-то мне кажется новая поликлиника пустовать будет (в смысле кабинетов будет много пустых), ну и соответственно займут их чем-нибудь или кем-нибудь...

Eclips
31.07.2007, 20:41
С учётом того,что половину педиаторов пора на пенсию отправить,врачей становится всё меньше!А профессии неонатолог(грудничков кто лечит) я вообще в п-ке не видела!:sty080:

ilonka
31.07.2007, 21:09
Да, неонатологов и правда нет. Зато есть в Зелике хороший :)

лисичка
01.08.2007, 07:05
мне правда интересно, кто будет работать в нашей новой поликлинике, так как Лазуткина заявила, что штат поликлиники укомплектован на 100%, просто смешно, в Зеленограде, в 105 пол-ке каких только врачей нет, принимают они в две смены, очередей практически нет, а у нас такие жизненно важные врачи, как нефролог, эндокринолог, кардиолог принимают лишь пару раз в неделю и талончик к ним взять просто нереально, лор в смену принимает до 80 человек, в общем полный :censored:, хотелось бы знать, изменится ли ситуация с введением новой пол-ки или правда в полупостом здании будут работать.

Smeshnaya
01.08.2007, 11:36
Наверняка если здание достроят наконец, то часть помещений сдадут под магазины... или еще что...

Arisha
16.02.2008, 23:26
Не секрет жизнь детей начинается с род дома и детской поликлинике.
Никого не интересует, как работают сами медицинские работники и как тяжело им в таких условиях.
Из соседней темы «Пара вопросов по детской поликлинике»
10.01.2008, 18:45…Вы знаете, у меня другая информация (оот сотрудника поликлиники), никому ничего не отдадут, я знаю, что в новой поликлинике будет своя лаборатория, диагностический центр, бассейн (послед. этаж),спортивный зал. Хочется надеятся, что так все оно и будет!
Прошли слухи, что помещение уже на половину распродали. Первый этаж магазины, второй детская поликлиника, третий помещения для офисов, четвёртый этаж архитектура.
Вот и призадумаешься, а нужна ли такая "новая" детская поликлиника!?

Димсон
16.02.2008, 23:53
Прошли слухи, что помещение уже на половину распродали. Первый этаж магазины, второй детская поликлиника, третий помещения для офисов, четвёртый этаж архитектура.
Вот и призадумаешься, а нужна ли такая "новая" детская поликлиника!?
Пиши будущему президенту-вдруг все офисы уже раскуплены и "силового" решения этой проблемы не избежать?:sty092:
P.S.Серьёзно, есть у кого информация по детской поликлинике?

Arisha
17.02.2008, 16:25
Димсон ...Ничего смешного не вижу.
Будет серьёзным, если вы пошевелите своей попой, как папа или (будущий папа).
Поможете собрать подписи в поддержку детской поликлинике.

наталия
18.02.2008, 01:24
Прошли слухи, что помещение уже на половину распродали. Первый этаж магазины, второй детская поликлиника, третий помещения для офисов, четвёртый этаж архитектура. Вот и призадумаешься, а нужна ли такая "новая" детская поликлиника!?
Ну что Вы пишите????? Сами прочитайте и подумайте. Во всю было заявлено, что на первом этаже в поликлинике будет бассейн для детей до 3 лет (извините, если с возрастом ошиблась), затем был огромный перечень кабинетов и процедур которые собираются вводить впервые и под это закупать оборудование. И вообще кто может разрешить какие-то магазины и офисы в медицинском учреждении.

vikusik
18.02.2008, 09:51
Наталия, мне говорила наша медсестра, что действительно 2 этажа будут занимать другие организации, одна из которых Архитектурное управление. Они (медперсонал) сами были крайне не рады такому раскладу, но сделать ничего не могут...

наталия
18.02.2008, 10:28
Наталия, мне говорила наша медсестра, что действительно 2 этажа будут занимать другие организации, одна из которых Архитектурное управление. Они (медперсонал) сами были крайне не рады такому раскладу, но сделать ничего не могут...
Ну, если это действительно так, то может нашему городу необходим «небоскреб» в котором будут все магазины и организации, это чтобы далеко не бегать. Я в шоке. Питание детям выдают, в какой то помойке (простите за выражение), не ужели нельзя организовать благое дело, не обгадив его заранее. :censored:

Arisha
18.02.2008, 13:19
Наталия…Не знала бы, не писала. Информация от медицинских работников нашей детской поликлинике.
Какая вы наивная…(не в обиду, конечно).
В ЦРБ нормально устроили магазины на первом этаже. В жилых дамах находятся стоматологические «учреждения», парикмахерские, из-за которых засоряется канализация и т.п.…канторы, да всего хватает.

... Во всю было заявлено, что на первом этаже в поликлинике будет бассейн для детей до 3 лет (извините, если с возрастом ошиблась), затем был огромный перечень кабинетов и процедур которые собираются вводить впервые и под это закупать оборудование. И вообще кто может разрешить какие-то магазины и офисы в медицинском учреждении.
В наше время я уже ничему не удивляюсь. Всё покупается и продается.

Ирина Сарычева
18.02.2008, 17:15
А давайте не будем спорить и посмотрим, что будет на самом деле, каждая мама, которая любит своего малыша желает ему только лучшего, поэтому мы с Наталией верим, что новая детская поликлиника будет функционировать на 100%!Правда? :sty101:

наталия
18.02.2008, 23:26
А давайте не будем спорить и посмотрим, что будет на самом деле, каждая мама, которая любит своего малыша желает ему только лучшего, поэтому мы с Наталией верим, что новая детская поликлиника будет функционировать на 100%!Правда?
Да, правда. Но я, наверное, все же «наивная», а так хочется верить в рассказанную господином Нестеровым сказку.

Scarlett
22.10.2008, 22:35
Кто-нибудь в курсе, когда откроется новая детская поликлиника? Говорят в январе 09....... :sm_cry:

наталия
22.10.2008, 22:40
Кто-нибудь в курсе, когда откроется новая детская поликлиника? Говорят в январе 09.......
Scarlett (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/17708.html) , наши с Вами ВНУКИ, точно туда на прием к докторам ходить будут. Если конечно она не развалится как Т/Ц около Ж/Д вокзала. Очень у нас в городе любят долгострои.

Aha
22.10.2008, 22:50
Во всю было заявлено, что на первом этаже в поликлинике будет бассейн для детей до 3 лет (извините, если с возрастом ошиблась), затем был огромный перечень кабинетов и процедур которые собираются вводить впервые и под это закупать оборудование.
а можно источник?

Scarlett
23.10.2008, 11:11
я задала вопрос Нестерову в теме: Прямая линия Главы Солнечногорского муниципального района, 2008 год, будем ждать ответа

Arisha
23.10.2008, 15:05
Проект заморозили до 2010 года.
Связано это с тем, что протекает крыша и на первом этаже появился грибок. Есть ещё масса недостатков.
Медицинский персонал детской поликлиники отказался въезжать в аварийное здание.

P.S. Из достоверных источников

Scarlett
24.10.2008, 11:46
почему я не удивляюсь.....:censored:

наталия
24.10.2008, 15:34
а можно источник?
В какой-то из программ по Солнечногорскому Т/В, господином Нестеровым это было заявлено ЛИЧНО. Но по прошествии времени я этому человеку теперь почему-то НЕ ВЕРЮ. Может с приходом новой администрации у нас в городе начнет действовать ЗАКОН и порядок. Мне кажется, что за этого человека голосовать больше никто не будет.

Zabava
31.10.2008, 21:15
Мне кажется, что за этого человека голосовать больше никто не будет.
Согласна, но не удивлюсь если он все-же пройдет или пойдет выше...:censored:

Scarlett
26.11.2008, 20:29
Получила официальный ответ в письменном виде от администрации по поводу новой детской пол-ки:
"По состоянию на 01.11.2008г. в детской поликлинике закончены все основные строительные работы, здание подготовлено под выполнение отделочных работ. Смонтированы внутренние инженерные системы водоснабжения, канализации, отопления, пожаротушения, а также 80% вентиляции и электроснабжения. Смонтированы пассажирский и грузовой лифты. Проложены все наружные коммуникации, выполнено благоустройство. В настоящее время проектно-сметная документация, разработанная ЗАО "Гипроздрав" находится на рассмотрении в ГУ МО "Мособлгосэкспертиза". После получения экспертного заключения и обеспечения финансирования из областного бюджета, работы будут продолжены. Слухи о передаче и продаже помещений в детской поликлинике сторонним организациям не обоснованы."

d-motors
09.01.2009, 22:22
Получила официальный ответ в письменном виде от администрации по поводу новой детской пол-ки:
"По состоянию на 01.11.2008г. в детской поликлинике закончены все основные строительные работы, здание подготовлено под выполнение отделочных работ. Смонтированы внутренние инженерные системы водоснабжения, канализации, отопления, пожаротушения, а также 80% вентиляции и электроснабжения. Смонтированы пассажирский и грузовой лифты. Проложены все наружные коммуникации, выполнено благоустройство. В настоящее время проектно-сметная документация, разработанная ЗАО "Гипроздрав" находится на рассмотрении в ГУ МО "Мособлгосэкспертиза". После получения экспертного заключения и обеспечения финансирования из областного бюджета, работы будут продолжены. Слухи о передаче и продаже помещений в детской поликлинике сторонним организациям не обоснованы."
Да, судя по такому ответу , ждать окончания строительства в ближайщие лет пять не приходится !

наталия
09.01.2009, 22:39
Да, судя по такому ответу , ждать окончания строительства в ближайщие лет пять не приходится !Я, не давно слыша, что завершение строительства отложено до 2011г. Подчеркиваю, СЛЫШАЛА. Информация не проверенна. Но все равно, приятного, мало.

Dieз
10.01.2009, 13:48
В свете всего вышеизложенного, могу с уверенностью сказать : наши внуки будут посещать новую детскую поликлинику!:sty092:

oleg_ld
10.01.2009, 13:57
"В настоящее время проектно-сметная документация, разработанная ЗАО "Гипроздрав" находится на рассмотрении в ГУ МО "Мособлгосэкспертиза". После получения экспертного заключения и обеспечения финансирования из областного бюджета, работы будут продолжены."

Реальная ботва ... Все объекты МО, на которых я работал - более 20-ти, проходили экспертизу ПОСЛЕ строительства и торжественного открытия. Это, т.с. параллельные процессы. Более того, ОЧЕНЬ странно, что первоначальный проект был без "внутрянки". "Начинка" здания, конечно не 5-ть копеек стоит, но, по сравнению с капитальными затратами - мелочь.

Дальше, что касается денег из бюджета. Очень сомнительно, не буду тут расписывать, но очень и очень сомнительно :-(((((

наталия
10.01.2009, 19:28
ОЧЕНЬ странно, что первоначальный проект был без "внутрянки". А чего тут странного? Это сейчас «модно». Новостройки сейчас все так сдаются, практически. А дальше, я так полагаю, всем кому нужна поликлиника, возьмут в руки мастерки и валики. Это так, шутка, как вы понимаете.

"Начинка" здания, конечно не 5-ть копеек стоит, но, по сравнению с капитальными затратами - мелочь.
А что касается «начинки», то это гораздо больше денег, чем само здание, потому как предполагалось туда завести оборудование НОВОЕ. А теперь врачи говорят, что они едут туда со старыми столами и стульями. Все очень грустно, давайте уже не будем друг-друга накручивать и огорчать. Факт не изменить, а хотя…………

oleg_ld
10.01.2009, 20:39
2 наталия
Не знаю, разочарую или обрадую ... но Вы не правы по обоим пунктам.
Не путайте жилые новостройки, которые, кстати, также сдаются с муниципальной отделкой для переселенцев. Опять же, на всех объектах в МО под патронажем администраций, где я работал, сдавалось все с отделкой, за исключением Арены Химки, где весь второй этаж Западной трибуны шел под аренду. Так что она должна быть! Более вероятен вариант, при котором застройщик просто не получил очередных денег, как и очень многие строители МО и просто приостановил работы ...

"Начинка" детской поликлиники гораздо дешевле, чем все остальное :-) Разве что там не собирались ставить аппараты за мегабаксы. Мебель же - вообще пыль ... Например, в школе все оборудование классов (включая станки и т.п.) стоило в три раза дешевле, чем ... работы по сантехнике ;-)

Поэтому я бы говорил о низкой финансовой дисциплине и не отчаивался, действительно :-)

Будем надеятся, что нашим детям туда не придется часто ходить в любом случае! тьфу-тьфу-тьфу!

Шызгара
13.01.2009, 00:59
Сами работники дет.поликлиники не ждут переезда в ближайшие 2 года, поэтому и был затеян ремонт с нынешнем здании.:frown:

Димсон
19.04.2009, 12:31
Грустно и печально наблюдать, как поликлиника превратилась в общежитие для строителей! Стиранное белье сушится в больших застекленных вистибюлях (жаль, нет подходящей фотооптики для подтверждения); нет сомнения, что и приготовление пищи, и т.д., и т.п. происходит там-же. Видимо, пока у района нет средств на завершение строительства, "Агрострой" использует здание поликлиники по своему усмотрению! Ладно, работяги трудились бы непосредственно внутри - нет, они там только проживают, а работать ходят на новую стройку (микрорайон №1 им. Загурского-Безрукова). Думается, дезинфекцию никто потом за гастрабайтерами производить не будет:thumbsdow По опыту работы с иностранными строителями знаю, что все т.н. "зассанные" места после обнаружения тщательно устранялись. Виновных не искали,а просто срезался пласт бетона и заливался новый ЗА СЧЕТ этих самых гастрабайтеров!
З.Ы. Может, получилось как-то не законченно, но я не знаю как повлиять на данную ситуацию:censored:

Scarlett
19.04.2009, 12:36
я попыталась повлиять так:

Девочки, я накатала письмо Панкратову, на этой неделе отнесу, писала от лица всех мам и сотрудников поликлиники, изложила все вкратце, но суть - достроить пол-ку, набрать специалистов необходимых и купить оборудование. Если ответа не последует или будет опять "вода", как мне в прошлый раз ответили, то буду писать письмо в Минздравсоцразвития РФ Голиковой.

посмотрим, что ответят, на рассмотрение - 1 месяц, т.е. к 10 мая должны мне письменно ответить
попытка - не пытка.

lesya637
19.04.2009, 12:37
а у нас в Солнечногорске все через ж...пу!:censored:

Medeya
20.04.2009, 22:28
Слышала от медиков, что строительство поликлиники "заморозили" на 4 года (пока).

а у нас в Солнечногорске все через ж...пу! Ну, почему же только в Солнечногорске?:wink:

Scarlett
03.05.2009, 12:29
Родители!
на сайте ЗАКОНиЯ - Информационно-правовой портал. (http://www.zakonia.ru) появился онлайн-прием руководства Московской области. У меня, к сожалению, нет технической возможности присутствовать на он-лайн конференции, может есть кого?
вот ссылка, я только комментарий оставила ЗАКОНиЯ - Информационно-правовой портал / Квартал III / Госструктуры / Холл / Новости (http://www.zakonia.ru/news/66/720/item/66)

Scarlett
13.05.2009, 14:30
вот что мне ответили по поводу окончания сроков строительства новой дет. пол-ки, наверное надо писать Голиковой...

наталия
13.05.2009, 18:26
Ирин, а можно немного как-то текст укрупнить. У меня не получается его прочесть. Ответ строительной компании.

Aha
13.05.2009, 18:34
2 раза кликайте

Scarlett
13.05.2009, 19:51
Ирин, а можно немного как-то текст укрупнить. У меня не получается его прочесть. Ответ строительной компании.


Наталья, если кликнуть по письму - оно откроется в большом "читабельном" окошке

добавлено через 14 часов 50 минут
след. шаг -я напишу письмо в Министерство здравохранения правительства МО, кстати, 29 мая Министр здравоохранения Правительства Московской области В. Семенов проведет пресс-конференцию в сети Интернет. В ходе конференции с 16.00 до 17.00 Владимир Юрьевич ответит на вопросы, связанные с реализацией в области мероприятий по предупреждению распространения социально-значимых заболеваний и состоянию здоровья населения Московской области. Вопросы можно присылать по адресу conf@minpech.ru
Бесплатный телефон горячей линии: 8-800-200-5510
Может кто-нибудь тоже позвонит, задаст вопрос про пол-ку, чтобы они поняли масштаб нашей проблемы

Scarlett
12.07.2009, 14:20
след. шаг -я напишу письмо в Министерство здравохранения правительства МО

а вот и ответ...чувствую себя футбольным мячом...
в мною изложенном письме я четко написала, что нынешняя администрация не может решить эту проблему, но...меня не поняли

Medeya
13.07.2009, 23:20
Да-а-а, а Московская область - банкрот! Господи, ну когда же это всё кончится и... начнётся?

MobilaMaster
14.07.2009, 13:47
Scarlett вы молодец. Только теперя с этими письмами вызываете Новостные каналы (нтв, ртр или орт).

Scarlett
14.07.2009, 14:29
это, кстати, была одной из первый идей написать на один из центральных каналов жалобу, но я решила сначала попробовать напрямую, теперь надо действительно в сми обращаться, подумаю над этим вопросом.... может у кого был опыт, куда писать?

Царап Цапыч
31.08.2009, 13:00
В "Сенеже" от 28.08.2009г.сказано,что сейчас внутри помещения ведутся отделочные работы.С декабря будет производиться монтаж оборудования.Весной планируется открытие.

Юляша85
31.08.2009, 13:58
Весной планируется открытие
хоть бы.....:rolleyes:

Scarlett
31.08.2009, 19:39
В "Сенеже" от 28.08.2009г.сказано,что сейчас внутри помещения ведутся отделочные работы.С декабря будет производиться монтаж оборудования.Весной планируется открытие.


ну вот.... а слухи ходили, что в этом году....:sm_cry:

elena_
01.09.2009, 16:20
а весной какого года случайно не написано?

Scarlett
15.12.2009, 11:49
сейчас в программе Вести-Москва был сюжет про нашу старую и новую пол-ку, показали ее изнутри - я пришла еще в больший ужас... там еще конь не валялся......

Царап Цапыч
15.12.2009, 12:08
Да-да,смотрел.На сайте сюжет пока не появился.Прошла инфа,что нехватку средств могут компенсировать за счёт очередников на жильё,т.е.выставить на продажу их квартиры:thumbsdow
Главное кино с 3д откроют,вот радости то...

маланья
15.12.2009, 13:07
По местному тв говорилось,что одна из возможностей найти деньги на оборудование - продать верхний этаж поликлиники.Но только для использования в мед.целях.

Царап Цапыч
15.12.2009, 13:08
Про верхний этаж на продажу ещё полгода назад трындели...Типа там стоматологи помещение купят.

Aha
15.12.2009, 13:26
Может лучше проктологи, чтобы сразу было понятно через что у нас все делается. Детская поликлиника должна быть для детей полностью.

schnurok
15.12.2009, 13:58
По местному тв говорилось,что одна из возможностей найти деньги на оборудование - продать верхний этаж поликлиники.Но только для использования в мед.целях. О как. А в самом начале строительства речь шла, что верхний этаж отдадут под офисы. И даже отдельный вход сделают для этого.
Про сроки по телику красиво сказали.
К концу первого квартала планируют запустить. Про год тактично промолчали....

Царап Цапыч
15.12.2009, 14:01
Месяц,полтора назад говорили,что в январе оборудование монтировать будут,а в прошлую пятницу,как и сегодня в Вестях о том где бы теперь бабла найти на это самое оборудование...

ketliz
15.12.2009, 18:02
--------------------------------------------------------------------------------Единственной на весь Солнечногорск детской поликлинике уже почти 40 лет. Все эти годы она располагается на первом этаже жилого дома. Ветхие стены, осыпающиеся потолки, коридоры настолько узкие, что двоим трудно разойтись. Врачей не хватает из-за того, что нет места для новых кабинетов. Тут буквально всё нуждается в ремонте. "Дырка, ещё дырка. И вот дырка", - показывает местная жительница.Алексей в районную поликлинику ходил ещё ребёнком. Теперь уже сам трижды отец вести туда своих детей просто боится. Говорит - антисанитария полная, как бы новой болезнью не заразиться."Здоровые дети находятся в непосредственном контакте с больными детьми. И большие очереди у нас в детской поликлинике - в регистратуру и в кабинет к врачам иногда можно просто не попасть", - рассказывает Алексей Марков.Уже пять лет в Солнечногорске строят новую поликлинику с операционными, бассейном, спортзалом. На щите, где данные о заказчиках и подрядчиках, меняется только срок сдачи, причём, буквально. Цифры подкрашиваются в зависимости от того, какой год на дворе."Третий этаж - готовность практически на 100 %, второй этаж - процентов на 80. И первый этаж - это у нас рентген-кабинеты и оcтальное технологическое оборудование, будет где-то в первом квартале закончено", - говорит Александр Гордиенко, директор МУП "Солнечногорск-стройинвест".Не уточняется только год. Вроде бы 2010-й. Точную дату назвать никто не рискует. Нам удалось попасть внутрь строящейся поликлиники. Работы действительно идут, но "100-процентно готовый третий этаж" – в стадии отделочных работ.Мало закончить отделку, нужно ещё закупить то самое медицинское оборудование, а денег нет. В Солнечногорске подумали и нашли интересный источник финансирования."Там такая длинная схема. Квартиры в новых домах продают, на эти деньги идут движения", - сообщил по телефону Леонид Зайцев, председатель Комитета здравоохранения администрации Солнечногорского муниципального района.Есть информация, что "движения" идут за счёт очередников на жильё. Изначально предназначавшиеся им квартиры выставили на продажу. Вырученные деньги должны будут пойти на нужды будущей поликлиники. Очередники пока об этом не знают. Чиновники ссылаются на кризис и надеются на понимание. Пока же почти 130-тысячный район обслуживает одна детская, но очень старая поликлиника.На плановый осмотр Алексей с женой предпочитают возить свою трехмесячную дочь в соседние Клин или Звенигород. Выходит накладно, но здоровье не купишь. Примечательно, что новое здание солнечногорской администрации такое же трёхэтажное и современное, как и новая поликлиника, торжественно открылось год назад. Тогда и в сроки почему-то уложились, да и денег хватило.С сайта Вести-москва

Царап Цапыч
15.12.2009, 18:02
А вот и видео (http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=50722&type=r)

Свободная
16.12.2009, 14:55
насколько я знаю у нашей администрации не новое здание, а отремотированное.

Aha
16.12.2009, 15:13
а что мешало отремонтировать его и отдать под поликлинику? Да суть не в этом даже. На себя - администрация денег нашла, а на детей ...

masters
16.12.2009, 17:35
А в самом начале строительства речь шла, что верхний этаж отдадут под офисы.

По местному тв говорилось,что одна из возможностей найти деньги на оборудование - продать верхний этаж поликлиники.Но только для использования в мед.целях.
Очень интересное объявление (http://www.solndoska.ru/advertisement/nesting/99/kind/3563/) на нашей доске опубликовали (ещё 3 декабря). Это случайно не про нашу поликлинику?:) Так что желающие могут купить...

-LST-
19.12.2009, 00:58
Типа там стоматологи помещение купят.
Это будет как в песне Высоцкого:"...там стоматологов одних,как собак нерезаных,а где на всех зубов найти,вот и безработица".Я это к тому,что коммерческих зубных кабинетов у городе вроде уже порядочно.

Это случайно не про нашу поликлинику? Так что желающие могут купить...
Все приметы сходятся :frown:.

viknik
19.12.2009, 05:30
На третьем этаже, по моему, какая-то контора уже сидит?

Scarlett
11.01.2010, 17:22
кстати, про очередников, а были ли уже такие случаи, кому было отказано в очереди?

Scarlett
13.01.2010, 23:09
из достоверных источников известно, что пол-ку откроют точно до мая 2010г, а если бы еще точнее, то в конце марта. ну посмотрим-посмотрим! кстати,4 этаж планируют продать под медицинские цели.

Genius
20.01.2010, 16:30
Хорошо бы,удобное место и сами размеры поликлиники,а то в старой детям не развернуться

Luba
19.03.2010, 09:27
Март на дворе, а про новую поликлинику не слышно. Зато филиал закрывают. Живем на Вертлинской, сегодня ходили к врачу, нам посоветовали выздоравливать до следующей недели, потому что 29 числа их закрывают. Марта Алексеевна в отпуск (с 2006 года не брала), а участок и нас пациентов неизвестно куда. Сказали, что очень высокая арендная плата, 350 тыс., теперь туда милиция заедет (со слов медсестры)

VladLen
19.03.2010, 11:39
вот это новость!!! в шоке!!! а с какого числа марта алексеевна в отпуск идет?

Luba
19.03.2010, 11:43
ну, вот, как закрывают, так и идет. Там медсестра (прививки которая делает) уже все цветы раздала

малышок
19.03.2010, 14:37
В Тимоновскую пол-ку тоже пришла бумага, чтоб они освобождали помещение.... в который раз уже...

Сыщик
19.03.2010, 15:15
а что мешало отремонтировать его и отдать под поликлинику? Да суть не в этом даже. На себя - администрация денег нашла, а на детей ...
не говори...

Aha
19.03.2010, 15:17
Слышала что это помещение принадлежит Пятерочке. У них и на чеках юр. адрес поликлиники стоит. Как так?. Ж-па будет если закроют. Ток таксистам на руку. Потому как машины есть не у всех, а с коляской в автобусы теперь вообще не влезть, (уже неработающие) туникеты мешают ,я в слинге с дитем еле протискиваюсь, что уж о колясках говорить, а 2-х этажный вообще "сказка":censored: .

annakabol1
19.03.2010, 18:17
:censored::censored:
чтож это такое марту сейчас буревестник через месяц
и опять одна:censored::censored:

Aha
19.03.2010, 18:20
чивой?

Царап Цапыч
19.03.2010, 19:14
из достоверных источников известно, что пол-ку откроют точно до мая 2010г, а если бы еще точнее, то в конце марта. ну посмотрим-посмотрим!Только что на ГомзТВ прошёл сюжет:Если до конца марта пол-ка не будет заполнена медоборудованием,то запланированное открытие в мае не состоится.

Scarlett
19.03.2010, 20:12
кто выступал с сей информацией? Гордиенко?

Царап Цапыч
19.03.2010, 23:30
Ир,на фамилию внимание не обратил...Интервью ни у кого не брали.Просто сюжет.

MILASHKA1981
20.03.2010, 17:57
НУ ВОТ У НАС КАК ВСЕГДА:sty080::sty080::sty080:

Фрида
20.04.2010, 20:05
Eclips, а где, по-вашему, сейчас обслуживают детишек Солнечногорского р-на?

Aha
06.08.2010, 20:07
Шла я тут мимо адмниСРации и подумала вот о чем. А что если бы администрацию переселитьв здание недостроенной п-ки, а под п-ку отдать нынешнее здание администрации. И парковка там неплохая, и площадку детскую можно было бы сделать. Актовый зал подошел бы для проведения лекций, или бассейн бы там для грудничков забацали.)))
И одним долгостроем в городе стало бы меньше. (себе то за неделю все бы до делали, ну месяц максимум).
Мечтать не вредно.

Agnes
07.08.2010, 12:42
А зачем? Главное же в комфортном помещении наши "умы" сидят, они же думы думают. А дети могут и в таких условиях обслуживаться. Даже в "Вестях" когда про новую пол-ку показывали, акцентировали внимание на здании администрации (её-то быстро отремонтировали под себя).

Scarlett
07.08.2010, 18:26
Шла я тут мимо адмниСРации и подумала вот о чем. А что если бы администрацию переселитьв здание недостроенной п-ки, а под п-ку отдать нынешнее здание администрации. И парковка там неплохая, и площадку детскую можно было бы сделать. Актовый зал подошел бы для проведения лекций, или бассейн бы там для грудничков забацали.)))
И одним долгостроем в городе стало бы меньше. (себе то за неделю все бы до делали, ну месяц максимум).
Мечтать не вредно.

Оль, меня такие мысли тоже посещали, да и любого другого жителя нашего города тоже, раньше я писала письма и пр. х...ей занималась - плюнула, бросила, послала.
бесполезно, нереально.

Царап Цапыч
07.08.2010, 23:01
Вчера краем уха Гомз-ТВ смотрел,сказали что учредили тендер,что к концу года должны оборудовать всё техникой и принять первых посетителей...Ждёмс...

Scarlett
08.08.2010, 20:54
т.е. я так понимаю сроки "до начала осени" опять отодвигаются.
ну что ж, кроме как ждать и про себя матюгать все это дело, ничего не остается.

Димсон
08.08.2010, 22:12
Гидроизоляцию фундамента при строительстве не сделали! Сейчас урюки наносят(наносили в течение 2-х прошедших недель)! Вопрос к компетентным(сметчикам, прорабам и т.д и т.п.) - скока украли, примерно? Местные, приблизительно, знают объём работы

snarkobud
09.08.2010, 23:13
..сказали что учредили тендер,что к концу года должны оборудовать всё техникой и принять первых посетителей...
а не сказали, часом, к концу какого именно года? а то вдруг почему-то возникает стойкое дежавю :whistlin:

MILASHKA1981
10.08.2010, 10:03
Я слышала, что в декабре

наталия
12.08.2010, 17:12
Гидроизоляцию фундамента при строительстве не сделалиТам еще автомойка подгаживает. Отстойники полные. На мой взгляд, автомойка с детской поликлиникой вообще не соседи, пора ее закрывать.

маланья
09.10.2010, 00:03
На местном ТВ 8 октября прошел ролик,что ремонт закончен,показали даже басеейн.Осталось завезти и поставить оборудование(как я поняла,оно уже в наличии).Было сказано,что к Новому Году будет открытие!

elena_
09.10.2010, 00:37
А Вы в это еще верите?

Aha
09.10.2010, 09:45
ну в открытие кинотеатра тоже никто не верил))))
Надежда умирает последней...

Agnes
09.10.2010, 14:29
Открыть-то может и откроют, но работать некому, на нашем многострадальном участке (10-м) очередной педиатр ушел. Так что, ну откроют, ну завезут оборудование, а врачей как был дефицит (особенно квалифицированных), так и нет...

Царап Цапыч
09.10.2010, 14:31
Заключительным стал вопрос,
касающийся строительства
и ввода в эксплуатацию дет-
ской поликлиники.
Александр
Шаков довел до присутствую-
щих информацию о завер-
шении строительных работ
и вводе в эксплуатацию этого
строительного объекта.
По окончании заседания, как
и планировалось, депутаты
посетили новое здание детской
поликлиники.
На пороге их встречали за-
стройщик, генеральный под-
рядчик, председатель Сове-
та директоров холдинговой
компании «Агрострой» Анд-
рей Воробьев, главный врач
МУЗ «Солнечногорская ЦРБ»
Вячеслав Скородинский, его
заместитель по детству и ро-
довспоможению Валентина
Лазуткина.
По словам А. Воробьева,
строительные работы на вто-
ром и третьем этажах полно-
стью закончены и приняты
заказчиком. В скором времени
будет сдан под монтаж обору-
дования и первый этаж. Сей-
час идет наладка системы вен-
тиляции, энергооборудования.
В соответствии с современны-
ми требованиями в детской
поликлинике оснащен бас-
сейн. Скоро можно приступать
к монтажу оборудования.
Вячеслав Скородинский по-
яснил, что в середине сентября
состоялся аукцион: подписа-
ны контракты на сумму 35
миллионов рублей. Из этой
суммы 19 миллионов выделено
депутатами районного Совета
депутатов. Это большой вклад.
В эту сумму входят: закупка,
установка, наладка оборудо-
вания и обучение персонала.
Месяца через полтора, мак-
симум, когда все будет готово,
можно принимать маленьких
пациентов.
Фирма-поставщик уже гото-
ва приступить к поставке обо-
рудования. В. Скородинский
выразил слова признательно-
сти руководству района, депу-
татам за помощь и понимание
проблем районного здраво-
охранения. Решена давняя
проблема – отремонтированы
детское и взрослое ин-
фекционные отделения
районной больницы.
Свою благодарность
администрации и депу-
татам районного Сове-
та депутатов выразила
и Валентина Лазуткина,
отметившая, что в такое
трудное время найдены
денежные средства для
закупки необходимого
медицинского оборудо-
вания.
Напомним читателям,
что в марте этого года де-
путатами районного Со-
вета было принято реше-
ние о выделении 19 млн.
рублей на оснащение детской
поликлиники современным
медицинским оборудованием
из денежных средств, преду-
смотренных на реализацию
наказов избирателей. Детская
поликлиника – это общерайон-
ный проект и поправлять здо-
ровье в ней будут дети из всех
поселений Солнечногорского
муниципального района.
– За столько лет новое при-
личное здание, которым по
праву можно гордиться! - такой
вывод после осмотра детской
поликлиники сделали депу-
таты.
Татьяна ИВАНОВА.

snarkobud
21.10.2010, 16:59
ой как хотелось бы верить..но почему-то не верится..

Scarlett
24.12.2010, 11:35
ну и где грандиозное открытие!?
опять "воду" налили

OKSAN4IK
24.12.2010, 11:47
Говорят в марте, только опять таки год не уточняют.

hudoy75
31.12.2010, 11:12
никто не знает что с Детской поликлиникой? обещали открыть в декабре теперь перенесли до марта пока там может ещё на пару лет растянут...:sty065:

max5
31.12.2010, 11:34
А че тут удивляться? У нас все как всегда. Чего-то опять им не хватает!

hudoy75
31.12.2010, 17:09
в марте и ещё не факт.скорее всего будут тянуть до новых выборов....так надёжней электорат под себя подбить....

Eugene
09.01.2011, 13:47
Я рассказал о проблеме Дворковичу (в тви). Он ответил: "услышал". Интересно, будет реакция?

Брусничка
01.03.2011, 15:18
В местных газетах напечатали объявление: НОВАЯ СЛНЕЧНОГОРСКАЯ ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА объявляет набор врачей и специалистов : главный врач, терапевт, педиатр-неонатолог, оториноларинголог, кардиолог, невролог, офтальмолог, хирург-ортопед, аллерголог-иммунолог, физиотерапевт, врач УЗИ, стоматолог, дерматолог, эндокринолог.
Мы вот все открытия ждем, а там и работать-то судя по всему некому... Интересно, кого наберут...

elena_
01.03.2011, 18:57
кто придет, того и наберут. Как Вы думаете, кто придет, когда в ближайшем Зеленограде зп гораздо больше?
Могу в пример Химки привести. Была там в районой поликлинике лет 5 назад. Местных врачей, процентов 50%, не больше. Остальные - представители южных республик.

AVA
01.03.2011, 19:06
Ну к нам, например, не прочь тверские врачи придти работать. А если их еще жильем простимулировать...

VESNNA

Сыщик
01.03.2011, 19:11
Хэх,жильем - это вряд ли....Давно уж никого и нигде практически не стимулируют.Эдак много народу бы захотело работать...

Paramedic
01.03.2011, 22:09
Ну к нам, например, не прочь тверские врачи придти работать. А если их еще жильем простимулировать...

VESNNA

Если жильём простимулировать, то и наши не будут мотаться на работу в столицу.

detka
01.03.2011, 22:15
НОВАЯ СЛНЕЧНОГОРСКАЯ ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА объявляет набор врачей и специалистов

А старые врачи и специалисты останутся в старой поликлинике?

Мама
02.03.2011, 12:39
По непроверенным данным в старую дет.п-ку переедет ЖК.

Aha
02.03.2011, 13:11
А старые врачи и специалисты останутся в старой поликлинике?


По непроверенным данным в старую дет.п-ку переедет ЖК.
и переквалифицируются в гинекологов )))))))

Muha08
02.03.2011, 13:17
и переквалифицируются в гинекологов )))))))

ну прям один в один хотела написать:sty092:

Радуга
16.03.2011, 18:31
Подруга была сегодня в ДП,говорит сидела в кабинете и минут 30 слушала,как врачи и медсёстры обсуждали - куда ставить в новый кабинет кушетку,в какой угол стол и т.д........
А,что уже скоро???

Сыщик
16.03.2011, 18:40
Нет,это такое многолетнее развлечение - представлять,куда что поставят...да как там хорошо будет...
Помню, мы все мечтали,как нам наконец-то удастся обрести жилье - хотя бы съемное,но отдельное!и где что будет у нас стоять и лежать...Было это 11 лет назад:))))))))))

Радуга
16.03.2011, 21:43
Нет,это такое многолетнее развлечение - представлять

Ну да,это точно!Как вижу поликлинику или заходит речь о новой поликлиники,тоже представляю........как заходим туда,там чистота и порядок,широкие коридоры,нет толкучки,довольные врачи и медсёстры....а главное тебя с улыбкой встречают в регистратуре,объясняют где-какой врач и как он принимает........
Эх,мечты,мечты......

Димсон
16.03.2011, 22:03
А,что уже скоро???

Должны в этом месяце открыть. Врач радостно поделилась. А там, чёртьегознает. Вот что то мне подсказывает, что новая детская поликлиника-это джокер в рукаве нашей Администрации. Когда "припрёт", тогда и джокер в дело пойдёт

Ann2377
17.03.2011, 08:52
Недели полторы назад разговаривала с ортопедом, он мне поведал, что после 15.03 переезд. Но горестно заметил, что хирургического кабинета, как он должен быть ( из 3х соединенных комнат - приемная, гипс и стерильная), нет и впомине. Сказал, что после ремонта старой детской там будет ЖК. И еще сказал, что кабинет для физео будет теперь оснащен и парафином. Оккулист на эту тему вещала следующее: что купили дорогостоящее офтальмологическое оборудование, можно на нем например слезный каналец пробивать, но делать она этого не сможет, хоть и прекрасно умеет, т.к. нет стерильной зоны (нет операционной!!!) А самый "смешной" слух - что поликлинника строилась по проету 70-х годов, и кабинетов там ооооочень мало, буде жуткая нехватка. Вот такая у нас чудо-поликлинника

Сыщик
17.03.2011, 08:57
Все не слава богу,короче:((
В общем,из наших с Радугой "мечт" сбудется,пооже,одна - относительно широкие коридоры...

elena_
17.03.2011, 10:51
Ага, хоть по коридорам можно будет ходитьб не боком.
А по поводу кабинетов. Если сдать в аренду все этажи кроме первого, кабинетов будет еще меньше, а доход больше

Цап Царапыч
01.04.2011, 16:44
открытие запланировано на 1 июня.

Дочь_сапёра
01.04.2011, 20:34
какого года?

Scarlett
01.04.2011, 20:42
открытие запланировано на 1 июня.


источник?

Цап Царапыч
01.04.2011, 21:08
Сенеж №24
Детская поликлиника будет открыта

23 марта депутаты Совета депутатов и глава городского поселения Солнечногорск побывали в новой детской поликлинике. Народные избранники наглядно убедились в недостоверности слухов о том, что строительство заморожено.

Вместе с депутатами и председателем Совета Мариной Веремеенко приехали глава городского поселения Солнечногорск Александр Толданов, председатель комитета по строительству администрации района Василий Русин, генеральный директор ОАО «Агрострой» (генеральный подрядчик строительства) Андрей Воробьев.

…Старой (назовем ее так) детской поликлинике, которая обслуживает город и район, уже почти 40 лет. И все эти годы она располагается на первом этаже жилого дома.

Обшарпанные стены, осыпающиеся потолки, узкие коридоры, неприятный запах - зрелище, скажем прямо, нелицеприятное. Со здоровыми детьми (например, на медосмотр) идти сюда совсем не хочется, с заболевшими - приходится.

- Кто крайний? – на этот вопрос зачастую очень сложно услышать ответ. Очередь у одного кабинета растягивается на всю поликлинику. И в лучшем случае за кем держаться, узнаешь около регистратуры. Двух-, а иногда и трехчасовое стояние в очереди превращает нервы родителей в натянутую струну. Малыши от усталости с безразличным видом сидят молча или принимаются бегать между колоннами. Во взгляде взрослых читается одна мысль: «Когда же это закончится?»

Понятно, что открытие новой поликлиники, строительство которой и так растянулось на пять лет, ждали с огромным нетерпением. А тут слухи: строительство заморозили! Об этом говорят с тех пор, как наступила весна. Потому как на весну было обещано долгожданное открытие. В чем же причина затянувшегося ожидания? Именно это интересовало депутатов.

Вместе с заместителем главного врача по детству и родовспоможению Валентиной Лазуткиной они обошли все три этажа здания. Посмотрели кабинеты стоматологии, офтальмологии, физиотерапии, УЗИ, рентгенкабинет, зал лечебной физкультуры, операционные, массажные кабинеты и кабинеты функциональной диагностики, отметили, что все медицинское оборудование в них смонтировано и ждет своих первых пациентов.

Отдельное крыло здания отведено для дневного стационара – в каждой палате по две койки и санузел. В водолечебнице представлен весь комплекс для водных процедур – бассейн, «жемчужная» ванна, душ. Кроме того, в поликлинике имеется уникальная галокамера - помещение с искусственным микроклиматом, предназначенная для лечения заболеваний органов дыхания и для общего оздоровления ребенка.

- Так когда же перережем красную ленточку? - поинтересовались депутаты.

По словам главы города Александра Толданова, столь долгожданное событие приурочено к 1 июня – Международному Дню защиты детей. Но до этого дня нужно ввести здание в эксплуатацию. Именно с бумажной волокитой и связаны отодвигающиеся сроки сдачи. Но уже на 28 марта намечена комплексная проверка подготовки поликлиники.

- Деньги, которые решениями нескольких Советов депутатов поселений были выделены на окончание работ в детской поликлинике, как вы видите, использовались по назначению, - сказала Валентина Лазуткина. - Мы благодарны тем Советам, что откликнулись на просьбу помочь закупить оборудование и мебель. На эти цели требовалось 35 миллионов рублей. 19 миллионов передали депутаты районного Совета депутатов из средств, выделенных для исполнения наказов. По решению Советов городского поселения Солнечногорск и сельского поселения Кутузовское 10 миллионов было выделено из бюджета города и 6 – из бюджета Кутузовского поселения.

- Отдельные слова благодарности, - продолжила Валентина Петровна, - хочется выразить администрации Солнечногорского района. Как видите, площади новой поликлиники достаточно большие, мебели в медицинские кабинеты требуется много. Администрация района не оставила этот факт без внимания и в настоящий момент в поликлинику завезена мебель для кабинетов, холлов, конференц-зала и регистратуры.

Итак, ждать осталось недолго. Совсем скоро новая детская поликлиника распахнет свои двери. И мы, родители, с облегчение вздохнем, что все это, наконец-то, действительно, закончилось.

Наталья ТАРКОВСКАЯ

Димсон
21.04.2011, 21:04
в настоящий момент в поликлинику завезена мебель для кабинетов, холлов, конференц-зала и регистратуры.

Люди! Вот скажите и объясните мне на пальцах, что такой зал ну, просто, как воздух, необходим? Я понимаю, если б у нас в городе находился медицинский университет и детская поликлиника являлась бы "базой" для научных исследований и внедрения новых методик лечения заболеваний. Тогда - да, если медицинскому сообществу есть о чем пообщаться, так сказать "не отходя от кассы". Но у нас то ЗАЧЕМ?
З.Ы. Вот "новогодние ёлки" разве что устраивать для детишек:blush2: я только "за"!

Сыщик
22.04.2011, 06:48
Димсон,зал - это чтобы так:приходишь ты с дитем в поликлинику, и очередь твоя двухчасовая вот-вот подходит,и вдруг вра выходит из кабинета,запирает его:"у нас совещание!"
И ты ждешь еще минут сорок,взмыленный,и ребенок взмыленный.
А через 40 минут из кабинета (массажного - в старой поликлинике) выходят все врачи,тоже взмыленные....тесно же там.

ps а в новой поликлинике они выйдут из конференц-зала,не взмыленные,ежели там просторнее))))

старая
22.04.2011, 06:57
Димсон у вас немного ограниченное понимание о применении данного помещения, я вот считаю это нормально - конференц-зал в поликлинике, ну не в подсобном же помещении им собираться на совещания, и конференц-зал это не же не значит огромное специально-оборудование помещение со сложной технической аппаратурой, обычное помещение, в котором есть минимум для совещаний

Сыщик
22.04.2011, 07:20
Да нет,всем понятно,во многих организациях конференц-зал нужен. Название пышное - на самом деле,это просто отдельный кабинет.
Но просто в свете бесконеных переносов открытия поликлиники раздражает любая информация про залы и прочие...излишества:)) Уже хочется лечить детей в нормальных условиях.

старая
22.04.2011, 09:13
Да нет,всем понятно,во многих организациях конференц-зал нужен. Название пышное - на самом деле,это просто отдельный кабинет.
Но просто в свете бесконеных переносов открытия поликлиники раздражает любая информация про залы и прочие...излишества:)) Уже хочется лечить детей в нормальных условиях.
))))
ну да, это как уборщица - менеджер по экологии xD

Сыщик
22.04.2011, 09:39
Да-да, точно:))))

Agnes
18.05.2011, 09:04
Вчера были с дочкой в пол-ке, медсестра сказала, их в конце мая переводят в новую поликлинику, наконец-то!
Столько ждали, неужто и правда переедут...
Я еще будучи беременной надеялась, что вот-вот откроют НОВУЮ детскую пол-ку. До последнего надеялась, что с малышом не придется торчать в душных и узких корридорах старой. Но, нет. Нам не повезло...
Зато теперь нам год, в пол-ку, уже НОВУЮ, ходить будем только по необходимости, а значит оценить всей прелести простора не получится)))

Сыщик
18.05.2011, 09:54
Ах, Agnes, я тоже была уверена,что уж мой-то малыш будет ходить в новую поликлинику....Так я думала,когда мы его только планировали. В 2006 году:))
Летом три года ребенку...ну,может,и удастся обратиться в новую поликлинику....ЧЕстно говоря,я уже и в конец мая не особо верю.

maggy
18.05.2011, 10:03
я тоже вчера говорила с врачом, они уже кабинеты приготовили))20 мая - переезд, а 1 июня торжественное открытие)))

Queen-M
30.05.2011, 11:23
так будет торжественное открытие? кто знает?

martovskiy zayaz
30.05.2011, 14:44
так будет торжественное открытие? кто знает?


вообще, переезд же отменили...25 мая мне медсестра говорила...ээээ...может слухи?...

Missy
30.05.2011, 15:56
на 17 июня открытие перенесли. Чего то они там не успевают.
А на самой поликлинике табличка висит - детское поликлиническое отделение. Все не просто так)

Дочь_сапёра
30.05.2011, 17:28
А на самой поликлинике табличка висит - детское поликлиническое отделение. Все не просто так)

а чё не просто то? она так по штатному расписанию называется.

annakabol1
31.05.2011, 01:40
думаю перенес он это открытие.... боится как бы его из-за воды помидорами с рынка тухлыми не забросали
из-за воды

старая
31.05.2011, 06:52
а чё не просто то? она так по штатному расписанию называется.
м.б. имело ввиду что все здание будет под поликлинику отведено

Димсон
01.06.2011, 20:26
Вот знаете, что интересно, врачей из детской поликлиники никогда не было в этой ветке. Это такая гражданская позиция или боязнь перед руководством, или, банальное неумение пользоваться интернетом?
З.Ы. А как бы замечательно, думается, было если можно записываться на приём к специалисту по интернету, а не по телефону, который всегда "занят". И пункт выдачи детского питания уместен как раз в новой поликлинике, а не в "777"

Smeshnaya
08.06.2011, 14:38
со след недели начинает работать поликлиника))) говорят их три этажа)

Юляша85
08.06.2011, 14:58
прям с понедельника? а сколько всего там этажей, если под пол-ку только 3?

Smeshnaya
08.06.2011, 15:04
прям с понедельника? а сколько всего там этажей, если под пол-ку только 3?

понедельник выходной) со вторника по идеи) при мне окулист переезжала и регистратуру вывозили, и ток 3 этажа поликлиникии. скок этажей я не помню))

pumka
08.06.2011, 15:15
со вторника по идеи) при мне окулист переезжала и регистратуру вывозили


а мы как раз во вторник к окулисту собирались, пойдем посмотрим :)

Scarlett
08.06.2011, 16:46
по-моему этажей там 4
а телефон регистратуры останется тот же? или будет новый?

Queen-M
08.06.2011, 17:53
14 во вторник уже в новую идти? официальное открытие вроде 17... эх, неужели? "лед тронулся, господа присяжные заседатели"

well
08.06.2011, 20:24
Я вчера звонила в регистратуру, сказали: Девушка!!!! Я ЕЩЕ НИ ЧЕГО ПРО ПЕРЕЕЗД НЕ ЗНАЮ, А ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ!!!
Думаю этот ответ означает что в старую:)

Smiling
08.06.2011, 20:55
Мне сказали в среду.....

lelka
08.06.2011, 21:30
Знакомая работает в нашей поликлинике медсестрой - так вот она сказала, что со вторника там будут (им сказали в скором порядке карточки собирать).

Сыщик
09.06.2011, 10:09
по-моему этажей там 4

Их может быть хоть 8, под поликлинику могут отдать один. Ранее были разговоры,что под магазины и учреждения сдадут большую часть площади:(((

Medeya
09.06.2011, 10:57
под поликлинику могут отдать один

Отдают три этажа, как ни странно. Уже даже картины на этажах развесили. Педиатры будут находится на втором этаже - у каждого свой кабинет.

Сыщик
09.06.2011, 11:13
С ума сойти. Ужели успеем походить в нормальную детскую поликлинику?! Ну,подождем:)

well
09.06.2011, 19:18
С ума сойти. Ужели успеем походить в нормальную детскую поликлинику?! Ну,подождем

Жаль что поменяются только стены :(

лисичка
09.06.2011, 19:48
Приём в новой поликлинике будет вестись со вторника, а торжественное перерезание ленточки - 17-го.

pumka
14.06.2011, 11:40
Посетили мы сегодня новую поликлинику.
Приятненько так, картины на стенах висят :). Два этажа точно по ДП, на третьем не была. Кабинеты большие. Напртив кабинета окулиста даже диван стоит. В общем заходишь, хоть человеком себя чувствуешь, а то в старую ну уж совсем идти не хотелось, даже просто за справкой или рецептом.

Сыщик
14.06.2011, 11:54
О-о-о...желаю посетить:) Чьи картины-то, раннее Возрождение?:)

старая
14.06.2011, 11:57
а расписание там еще не повесили? телефоны поменялись? может кто инфу выложить

Татьяна 27,85
14.06.2011, 12:20
Мы сегодня тоже посетили новую поликлинику! Вот хоть теперь не будет тех толп , как в старой, а то придешь за справкой в сад, и опять сидишь в инфекции часами!!!! Молодцы супер построили!!! Жаль что так долго!

pumka
14.06.2011, 13:07
про картины: не знаю, чьи-то :)

про телефон: при мне парень спрашивал в регистратуре, ему ответили что телефон пока не переехал, а будет ли стрый или новый промолчали, или я не расслышала

про рассписание: у регистратуры стояло старое и потихоньку заполняли новое, сегодня по старому принимали, думаю через пару дней все устаканится, надеюсь, они там пока сами по-моему в шоке слегка

Helen
14.06.2011, 13:07
еще бы врачей новых завезли......

Scarlett
14.06.2011, 15:06
а расписание там еще не повесили? телефоны поменялись? может кто инфу выложить

сегодня была там рано утром, записывались к лору
пришла в 7:30 , дверь была уже открыта, ждала внутри ( в отличие от старой)
расписание еще не вывесили
звонить пока по старому номеру, там всю инфу получать (так мне ответили в регистратуре)
номеров кабинетов нет, но все педиатры на 2 этаже, ЛОР тоже
на 1 этаже хирург, уролог, перевязочная, бассейн, еще куча всего - не запомнила

пока искала кабинет Лора успела заблудиться

кому интересно: 8 участок и ЛОР находятся на 2 этаже до конца, потом направо

ТАЛОНЫ НА КРОВЬ на этой неделе не выдают (лаборатория не работает)
На руки карты не выдают, потому как они их не разобрали - выдают временные карточки, потом просили вклеить их в старые

Рябина
14.06.2011, 20:34
Ну наконец-то!
Пока мы еще не переехали в Солнечногорск, но уже паковали вещи, по Первому каналу в новостях показали сюжет о новой детской поликлинике в Солнечногорске. Мол, открылась, все счастливы, ура, товарищи! Было это в 2009 году.
Но хоть и запоздало, а все-таки "пророчество" сбылось :-)
В поликлинике и правда хорошо. Просторненько так. Следы ремонта видны и не вымыты, а все равно красота. И пусть пока у нас мало врачей, но ждать своей очереди мы уже будем в просторе. А там, глядишь, и врачи появятся.
Правда, вид мужчин бизнесменистого вида на первом этаже у входа, осматривающих поликлинику хозяйским взором, немного "царапнул"... Но авось к лучшему.
Поздравляю, мамочки! От всей души!

maggy
14.06.2011, 21:04
и мы сходилии, в общем все очень даже))))))))))тока жарко(но лучше так, чем холодно)))и столы пеленальные не успели завести)))коридоры огромные)))и диваны и шарики, и аж 3 туалета на этаже))))))))))))кабинетов море))даже есть врачи, которых не знаю:blush2:
единственное плохо-наш 8 участок-прям напротив лора((вся кака с нами рядом(((
а так молодцы...строили-строили)))и близость к дому подкупает ))))

IzoLda
14.06.2011, 22:17
К лору очередь есть? как с талонами???

maggy
14.06.2011, 22:19
эхх, сказать не могу, есть ли очередь, т.к была в 6-7 вечера))но в другие дни думаю будет((

Татьяна 27,85
15.06.2011, 00:23
Бассейн???? А для кого? Может для самых маленьких? Или так для вида?

старая
15.06.2011, 06:45
бассейн наверное для лфк, только найдут ли они специалиста

Scarlett
15.06.2011, 08:40
К лору очередь есть? как с талонами???

вчера к Лору было мало народу, может потому что грудничковый день, да еще и день открытия

Muha08
15.06.2011, 11:11
А на след неделе будет лаборатория работать? Анализы надо сдать

маннюня
15.06.2011, 13:11
Кому интересно. В пятницу, 17 июня, 8 участок- Уварова И.Ю. работает с 12-14 ч. У них праздник- ДЕНЬ МЕДРАБОТНИКА.

Genius
15.06.2011, 16:03
Слушайте,а кто-нибудь знает,может ли быть такое, что в нов.полик-ке можно здать такие анализы ,например, как на дисбактариоз или капрограмму?

Ирочка
15.06.2011, 22:06
Копрограмму делали даже в старой

olga-len`ka
16.06.2011, 00:17
А во сколько торжественное перерезание ленточки?

annakabol1
16.06.2011, 13:41
была я в поликлиннике
все хорошо просторный вестибюль
деткам есть где развернуться много кресел, картин,
светло уютно
но вот пару НО!!!!
окна интересно открыаюся у них для проветривания помещения
и где у них столы для пеленания
мне то они уже не нужны но многим!!!!

Тигрёна
16.06.2011, 19:19
Девочки,а не подскажите расписание 10 участка изменилось или нет?

Майская
16.06.2011, 20:19
Здорово, что наконец то открыли, а все врачи переехали или еще часть в старой? Нам логопед нужен.

Юляша85
16.06.2011, 20:29
девочки, а у нас что есть врач ревматолог? и что он у деток проверяет в год?

Татьяна 27,85
16.06.2011, 21:17
была я в поликлиннике
все хорошо просторный вестибюль
деткам есть где развернуться много кресел, картин,
светло уютно
но вот пару НО!!!!
окна интересно открыаюся у них для проветривания помещения
и где у них столы для пеленания
мне то они уже не нужны но многим!!!! Я вроде та потолке видела, что-то вроде вытяжет, но они их наверно еще не включили. А окна там не открываются!!! ппц мы там тоже чуть не задохнулись!!!

elena_
16.06.2011, 22:06
На окнах, понятное дело, съэкономили. Нам обещали детскую поликлинику, а не окна.
Лучше бы уж на картинах экономили.

Боюсь, это не последнее неприятное открытие :-(

Medeya
17.06.2011, 09:35
А картины достались бесплатно.

Eclipse
17.06.2011, 09:42
Девушки, может, кто знает. У нас в ПК гематолог есть? А то мы уже в Зелек намылились...

Ирочка
17.06.2011, 23:14
Девушки, может, кто знает. У нас в ПК гематолог есть? девушка Вы шутите????!!!! Я так думаю у нас о таких специальностях и не слышали!

cloud9
18.06.2011, 00:33
Мы к гематологу ездили в москву, платно в морозовскую, в зелеке тоже не было, правда, это 5 лет назад-=)

Agony
19.06.2011, 12:03
Подскажите пожалуйста, а ЦМИСовский участок тоже теперь в детской?

ilonka
21.06.2011, 18:29
Подскажите, пожалуйста, как принимает Колобова. Спасибо!

Smeshnaya
21.06.2011, 18:32
Подскажите, пожалуйста, как принимает Колобова. Спасибо!

завтра с 2 до 5

elena_
21.06.2011, 18:42
Побывали и мы сегодня в новой поликлинике.
Хочется ругаться .
Ощущение, что поликлинику построили не в Солнечногорске, а в центре Москвы, не меньше.
Лето, людей в поликлинике немного, но коляску поставить негде, места очень мало. Каждый решает проблему как может, кто-то загородил проход, кто-то поставил коляску посередине пандуса. Что же будет осенью/зимой???
Мамы, крепче держите малышей. Выходишь из поликлиники и сразу со ступенек попадаешь на весьма узенький и оживленный тратуар, а в полутора метрах паркующиеся автомобили и достаточно оживленная дорога. ВВиду оживленности тратуара хочется перейти скорее на другую стороны, но перехода нет, т.е. он есть но в 50 метрах, так что извольте потолкаться.
В каридорах та же влажная духота, что и в старой поликлинике. А вроде на улице не жарко. 15 минут в очереди (спасибо нашей бабушке, занявшей очередь) и думать начинаешь исключительно о том, как бы отсюда сбежать побыстрее. А может это специально, чтобы лишний раз по врачам не ходили???
Ну и по мелочам - закрытые, надеюсь только пока, туалеты, не работающие новые весы.
в общем, печально.

старая
21.06.2011, 19:46
никто не знает будет ли завтра работать лаборатория или нет, что-то медсестра так быстро протараторила, что я не успела понять, поняла только что без талонов с сегодняшнего дня в порядке живой очереди

Тигрёна
21.06.2011, 20:06
Agony,да. Сегодня видела на одном из кабинетов педиатров бумажку с надписью "ЦМИС".

Smiling
22.06.2011, 08:51
А телефон не появился?

elena_
22.06.2011, 08:56
звоните по старому

Smiling
22.06.2011, 09:02
Старый не работает

Muha08
22.06.2011, 09:58
В понедельник еще работал . . .:confus:

Scarlett
22.06.2011, 10:05
т 64 47 88 работает

Smiling
22.06.2011, 11:09
До 10 не работал, потом заработал

Майская
22.06.2011, 16:15
Побывали и мы сегодня в новой поликлинике.
Хочется ругаться .
Ощущение, что поликлинику построили не в Солнечногорске, а в центре Москвы, не меньше.
Лето, людей в поликлинике немного, но коляску поставить негде, места очень мало. Каждый решает проблему как может, кто-то загородил проход, кто-то поставил коляску посередине пандуса. Что же будет осенью/зимой???
Мамы, крепче держите малышей. Выходишь из поликлиники и сразу со ступенек попадаешь на весьма узенький и оживленный тратуар, а в полутора метрах паркующиеся автомобили и достаточно оживленная дорога. ВВиду оживленности тратуара хочется перейти скорее на другую стороны, но перехода нет, т.е. он есть но в 50 метрах, так что извольте потолкаться.
В каридорах та же влажная духота, что и в старой поликлинике. А вроде на улице не жарко. 15 минут в очереди (спасибо нашей бабушке, занявшей очередь) и думать начинаешь исключительно о том, как бы отсюда сбежать побыстрее. А может это специально, чтобы лишний раз по врачам не ходили???
Ну и по мелочам - закрытые, надеюсь только пока, туалеты, не работающие новые весы.
в общем, печально.
Почему люди всегда всем недовольны. Мне вот в новом здании понравилось. Просторней чем в старом однозначно, чисто и совсем не душно. Кабинетов тьма (где найдут столько специалистов непонятно:blush2:) Недостатки есть везде. Но надо же искать и плюсы. А то у Вас как у пессимиста - стакан всегда наполовину пустой будет :).

Iren 2005
22.06.2011, 19:24
"Почему люди всегда всем недовольны"
Почему же всем? Я вот тоже не довольна, тем, что там очень душно. А в остальном, вполне...

Юляша85
22.06.2011, 19:34
мне в принципе тоже все понравилось - кроме духоты, реально неприятно и дышать нечем, так я была всего мин 15, а если час-два в очереди сидеть....(((((

ilonka
22.06.2011, 19:38
Не заметила духоты, если честно. Все красиво, чисто, коридоры широкие. Не капризничайте, девочки, вспомните прошлую поликлинику :)

солнцев
22.06.2011, 19:39
С болью в груде вспоминаю как в старой поликлинике было свежо и просторно, ну а в новой не возможно душно, требую возврата в старую поликлинику!!! :)

Scarlett
22.06.2011, 20:28
нет поликлиники новой - плохо, есть - тоже плохо
скажите спасибо, что ее вообще открыли
надо как-то привыкать уже жить в нашей стране, когда ничего не доводят до ума
помнится кто-то писал фразу типа : хоть бы стены были новые
вот и стены.

Юляша85
22.06.2011, 22:26
я была в самый первый день работы, может в какие другие дни и не было духоты, а так конечно радуют широкие коридоры и есть где посидеть, да и вообще постоять тоже, ненадо постоянно разворачиваться боком когда по коридору кто-то идет.

elena_
23.06.2011, 00:07
Мне тоже понравились широкие коридоры и просторные кабинеты. Даже очень. Но я была морально готова и к коридорам и к кабинетам. А вот те вещи, о которых я написала, были неприятным открытием.

Звездочка
23.06.2011, 10:06
Побывали и мы сегодня в новой поликлинике.
Хочется ругаться .
Ощущение, что поликлинику построили не в Солнечногорске, а в центре Москвы, не меньше.
Лето, людей в поликлинике немного, но коляску поставить негде, места очень мало. Каждый решает проблему как может, кто-то загородил проход, кто-то поставил коляску посередине пандуса. Что же будет осенью/зимой???
Мамы, крепче держите малышей. Выходишь из поликлиники и сразу со ступенек попадаешь на весьма узенький и оживленный тратуар, а в полутора метрах паркующиеся автомобили и достаточно оживленная дорога. ВВиду оживленности тратуара хочется перейти скорее на другую стороны, но перехода нет, т.е. он есть но в 50 метрах, так что извольте потолкаться.
В каридорах та же влажная духота, что и в старой поликлинике. А вроде на улице не жарко. 15 минут в очереди (спасибо нашей бабушке, занявшей очередь) и думать начинаешь исключительно о том, как бы отсюда сбежать побыстрее. А может это специально, чтобы лишний раз по врачам не ходили???
.

Так как в основном хожу к участковому ( Уваровой), а ее кабинет находится рядом с лором, то действительно хочется бежать из поликлиники. Народу очень много и духота. У других врачей не была, может там действительно не душно и просторно.:)

Alviera
23.06.2011, 12:29
Вопрос не совсем по теме ,но может кто в курсе , а ЛОР ,Маргарита Валентиновна дополнительно нигде не работает? Спасибо)

Odyn
23.06.2011, 12:48
Да уж, нашим мамочкам везде плохо. Поликлиника только открылась!, вы думаете врачи сами этого не понимают. Вы же, когда въезжаете в новую квартиру, если вам холодно - вы меняете батареи, холодный пол - кладете ковер, дует из всех щелей - утепляете окна. Здесь такой же принцип - будут деньги - будут вам кондиционеры. А о том, что в старой поликлинике травмоопасный пол, где наши дети носились, спотыкались и падали, не дай бог еще на эти жуткие сидения с торчащими из всех щелей железками. Постоянное толкание и трение попой с людми , которые пришли к дерматологу (это правое крыло). А лялькам, которые пришли на массаж, дышать рядом с детками стоящими к терапевту. Новая поликлиника в любом случае лучше в сто раз старой. А насчет неудачного расположения и дороги - надо быть повнимательнее, дорога рядом и держите детишек за ручки. Это только за границей поликлиники строят в лесопарковой зоне с парковкой на 100 колясок на берегу чистейшего водоема с кучей детких площадок. По мне так, слава богу что хоть это есть. У многших поликлиника находится в 100 км от дома, а у нас она стоит почти в центе города.

Майская
23.06.2011, 15:45
И картины нам тоже очень понравились. Мы вчера как по музею по поликлинике с ребенком походили.

Busenka_19
23.06.2011, 16:01
СЕгодня тоже посетили поликлинику. Понравилось. Запах нового помещения, все чистенькое, просторное..
Единственное, действительно душно. В кабинетах еще ничего, но в коридоре очень тяжко. Спросила врача, говорит некоторые окна совсем наглухо законопачены, но некоторые открываются.

старая
23.06.2011, 17:09
+1 частично ко всем xD
то что окна законопаченные ПК не виновата, тот кто возглавлял строительство - к тому и претензии, слава богу вообще что хоть достроили :) денег на окна думаю банально не хватило, кондей вроде только над входом висит
душновато немного, ну ниче, исправят ситуацию
вообще как-то странно распланировали они врачей на этажах, т.к. толкаться все равно приходиться, не помню где, но толкалась пробегая с детьми по какому-то этажу :)
вот самый главный вопрос - зачем так далеко затолкали кабинет для сдачи анализа на энтеробиоз?))))
дорога как дорога, у старой пк тоже дорога, а машины у новой поликлиники притормаживают и пропускают
ходить в новой пк очень приятно

axis
23.06.2011, 21:39
Соглашусь со всем этим, действительно душно, но вобщем поликлиника я осталась довольна. Я еще заметила, до поста Odyna поликлинику опускали, а после оказалось что все в порядке. Прикольно!

sunsan
24.06.2011, 03:56
Сегодня читала интервью Шпака про детскую поликлинику. Всем, наверное, рекламные газеты приносят. Написано, что всё нормально, ко Дню города внешнюю сторону сделают.

Swartalv
29.06.2011, 19:18
Может кому-то пригодится информация по 9 участку. Ирина Викторовна заканчивает учиться и с понедельника идет в отпуск на 2 недели. Выходит 18 июля. Медсестра по 9 участку тоже в отпуске вроде до конца июля

Белая и пушистая
17.07.2011, 10:04
А подскажите пожалуйста,а старая дет. поликлиника работает?или все врачи уже в новой?А то я отправила ребенка к бабушке отдыхать с начала лета и как-то "выпала из жизни" :yes:,теперь в конце августа идти за справкой для садика и куда???:confus:И если можно,то еще и где эта новая дет.поликлиника находиться?как добраться то до неё?:confus:

she_wolf
17.07.2011, 10:14
Все в новой. Находится по ул. Дзержинская, напротив Бастилии. Большое такое здание, не промахнетесь :)

PirateLadies
24.07.2011, 11:17
вчера из поликлиники приезжала дежурный врач.
молоденькая девушка с короткой стрижкой.
никто не знает фамилию? хочу попробовать ее в частном порядке пригласить, а вчера не додумалась телефон спросить(((

девочки!
или может кто подскажет номер телефона педиатра, которого можно домой вызвать?
доча 3й день болеет((( скорая приезжала - старушка толком ничего не сказала и только пугала больницей(((((

pumka
24.07.2011, 12:49
молоденькая девушка с короткой стрижкой.
мне кажется Аникова, но могу ошибаться




только пугала больницей(((((
это они любят, чуть что в больницу

Smeshnaya
24.07.2011, 13:48
девочки!
или может кто подскажет номер телефона педиатра, которого можно домой вызвать?

есть телефон педиатра, но она в отпуске, ну можно попробовать позвонить... брошу в личку...

ROMUCHKA
27.07.2011, 21:18
Кто может быть знает когда появиться врач 10 участка(декрет ее когда закончится)?Уж надоело ходить к К.Б. Толку от нее как от козла молока.Выклянчила у нее анализ на дизбактериоз так она не соизволила предупредить что бы не пили линекс (сама нам назначала)как миниму неделю перед сдачей анализа!!!

Горыныч
27.07.2011, 21:38
Меня сегодня сильно удивил график приёма. позвонил, спросил, с 12 до 15. пришёл. на стенде с 10 (вроде) до 13-30... время 13-26... побежал в панике. ан нет, всё таки до 15-ти... блин, сложно что ли бумажку новую воткнуть в "табло"? а если б я не позвонил и приехал в 14 часов? я б развернулся и ушёл, и остался бы без направления на анализы и люлями от супруги)...

ROMUCHKA
27.07.2011, 21:41
и то и другое есть.Капрограмму на 3 этаж а дизбактериоз в 125 каб

Queen-M
27.07.2011, 23:35
инфа еще: 125 кабинет- работает с 9 (а не с 8 как вся лаборатория) и на направлении нужна подпись заведующей....

Queen-M
27.07.2011, 23:49
попробую расписание выложить..недельной давности. за качество не ругайтесь.
109108109109109107

Горыныч
27.07.2011, 23:58
попробую расписание выложить...
За идею +100500, но оно (расписание) не совпадает с действительностью.
Вчера была СРЕДА, и доктор Уварова принимала с 12 до 15, вместо того что указано в расписании (кстати на фото хреновенько видно время).

--- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ---

Про 125-й вот интересно было бы ТОЧНО узнать. Доктор сказала что с 8 до 10. не хочется припереться в 8 завтра и тусить в коридоре до 9-ти....

Queen-M
28.07.2011, 00:01
телефон 64 47 88- никто не отменял)))всегда лучше уточнится.... многие доктора на этом расписании в отпуске или на больничном. просто удобно номера кабинетов посмотреть, фио, и так для общего развития. хоть знать какие врачи-то у нас есть.
по качеству-подлый canon ixus 60 не берет лучше

про анализ на дисбактериоз (я писала уже)-доктор нашего 9 участка тоже сказала мне, что принимают с 8. послала я мужа в лабораторию..... в 8-00 у него наш анализ взять отказались, "потому что кабинет 125 работает с девяти".
он долго матерился, т.к ему в зелеке в 9 надо быть и поэтому срочным образом была отправлена в п-ку бабушка (на тот момент вместе с 2 внуками).
в 9-00 в кабинете 125 анализ взять отказались, "потому что на бланке не было подписи заведующей. "
теперь начала матерится бабушка (2 внуков болтались перед п-кой без присмотра)..после ругани и созвона с заведующей многострадальную баночку милостливо все-таки забрали.

she_wolf
28.07.2011, 00:02
Вчера была СРЕДА, и доктор Уварова принимала с 12 до 15, вместо того что указано в расписании
Среда кстати была сегодня (ну в смысле еще час назад). А напротив Уваровой в расписании вообще в графе "среда" ничего не стоит. Так что похоже вас приняли в неприемный день. Чем возмущаемся?

Горыныч
28.07.2011, 00:04
Алён, я не понял у кого чего не стоит. Там у всех врачей (педиатров) часы приёма проставлены... или я слепну...

З.Ы. Час назад - это уже вчера.

she_wolf
28.07.2011, 00:07
гы-гы)) Там оказывается есть еще одна Уварова (врач эндокринолог, второе фото). Пардон! Ну, т.е. Уварова-то это всё та же, только графа для ее деятельности в качестве эндокринолога отдельная.

Горыныч
28.07.2011, 00:09
Я когда пост писал, было только 1 фото... или не подгрузилось...

Queen-M
28.07.2011, 00:19
Я когда пост писал, было только 1 фото... или не подгрузилось...
да-да, я потом уж все решила добавить. Ваша Уварова в среду до 13-30 педиатр, а с 13-30 эндокринолог. о,как..
у меня фотки увеличиваются в редакторе до большого размера, так что можно прочитать. а здесь мелко почему-то только.

Горыныч
28.07.2011, 00:21
Уварова в среду до 13-30 педиатр, а с 13-30 эндокринолог.
Ну нифига себе) Они там ещё и перевоплощаются в эндокринологов в обеденное время)
А я чё-то разницы не заметил)))

Swartalv
28.07.2011, 12:41
Никто не знает, что там с нашим многострадальным 9 участком? Врач снова исчезла. Никто не знает, когда появится?

Eclipse
28.07.2011, 14:36
Ну нифига себе) Они там ещё и перевоплощаются в эндокринологов в обеденное время)
я тебе даже больше скажу (и говорила, только кто-то не слушал =))): она еще и детский педиатр в нашем РД в ЦРБ по утрам. Бедняга... выматывается жутко...

Queen-M
02.08.2011, 09:39
не могу дозвониться по 644788 в поликлинику. может еще какой номер есть?

ps/ дозвонилась в 11-30. вызвала врача на дом.

she_wolf
02.08.2011, 10:36
Queen-M, если ты по поводу нашего врача звонишь, то мы уже туда стаскались зазря. Врач на больничном, медсестра уволилась. Отправляют в 202, там очередь на 2 часа. Больше вообще туда не пойду, над ребенком только издеваться. Если хотят очень измерять его, пусть дома меряют.

Queen-M
02.08.2011, 10:40
she_wolf, не видела твое сообщение). 9-ый участок у меня. опять Аниковой нет, да? Вроде привыкла я к ней после Анпилоговой, только уж больно часто она отсутствует.((((
Я на дом вызвала, у нас температура.

she_wolf
02.08.2011, 11:03
9-ый участок у меня. опять Аниковой нет, да?
Да, я знаю, что 9-й)). Да, снова на больничном. Выздоравливайте!

Swartalv
02.08.2011, 12:33
Что же у нас такой несчастливый 9 участок стал. То врача найти не могли после Анпилоговой. А нашли, так толку то! Постоянно отсутствует! Понятно, конечно, что у нее маленький ребенок и с ним сидеть некому, когда он болеет. Но такой большой участок уже больше года почти без присмотра! Надоело по разным врачам ходить! Получается, что ребенка каждый раз осматривают разные врачи со своими индивидуальными мнениями и взглядами и нет никакой одной линии поведения!


Врач на больничном, медсестра уволилась.
А откуда информация, что Татьяна уволилась? Она же в отпуске была?

she_wolf
02.08.2011, 13:24
Из регистратуры. Кабинет на ключ закрыт, я пошла спросить, что случилось.

судьба
02.08.2011, 14:07
Хочу сказать одно, поликлинника хорошая, места много, а вот врачи... как были хамы так и остались, ничего не изменилось, как же их допускают с детьми то работать???!!! Особенно регистратура-ваще убила... Короче все по старому. Как сказал зеленоградский педиатр к которому мы обратились в связи с тем, что нам не смогли поставить диагноз "У вас работают те, которые не смогли устроиться в хорошие клиники"- это не мое мнение, а мнение врача... Обидно, мы же своих деток у них лечим:censored:

Swartalv
02.08.2011, 14:18
Из регистратуры. Кабинет на ключ закрыт, я пошла спросить, что случилось.

Вчера мне повезло и хотя бы кабинет был открыт. Я наконец-то смогла забрать карточку. Только жаль в карточку не были вложены результаты анализов. теперь их надо где-то искать. Кстати, что меня неприятно удивило, кабинет был открыт на распашку и в нем никого не было. Заходи кто хочешь и бери что хочешь!

Smiling
02.08.2011, 15:22
Про 9 участок- медсестра уволилась. А врач с сентября уходит на 9 !!!! месяцев на учебу, а потом придет к нам неврологом уже.... ну или не к нам... что делать не знаю.

Iren 2005
02.08.2011, 15:25
А нас сегодня опять пытались без анализов на прививку отправить (2 уч), и осмотреть ребенка я буквально заставила :sty080:. Вообще слов нет, пофигисты. На вопрос, будет ли завтра невролог принимать? в регистратуре сказали- "мы не знаем, она болеет и нам не звонит".

Swartalv
02.08.2011, 15:31
Про 9 участок- медсестра уволилась. А врач с сентября уходит на 9 !!!! месяцев на учебу, а потом придет к нам неврологом уже.... ну или не к нам... что делать не знаю.

Вот это НОВОСТЬ!!!!!!!:sty065: Мне кажется варианта 2: или переходить в Зелек платно (уже целый день обдумываю эту тему), или договариваться с каким-нибудь педиатором из нашей поликлиники, кто более стабильно работает (Уварова, Колобова)

--- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ---


А нас сегодня опять пытались без анализов на прививку отправить (2 уч), и осмотреть ребенка я буквально заставила . Вообще слов нет, пофигисты.

А это в нашей поликилинике обычная практика! Анализы у нас действуют с 3 мес. на все прививки до года. И осматривать ребенка перед прививкой не считают обязательным. Я уж не говорю про то, чтобы померить температуру. А если начинаешь настаивать на осмотре и направлении на анализы, еще и нахамят...

she_wolf
02.08.2011, 15:36
интересно, и как теперь карточку оттуда забрать? что-то мне тоже не нравится эта свистопляска.

судьба
02.08.2011, 15:44
Я просто пришла и забрала, они конечно отдавать не хотели, но я сказала, что нам на осмотр в Зеленоград надо, они с хамскими высказываниями, но отдали, теперь все карты детей у меня дома!

Swartalv
02.08.2011, 15:45
интересно, и как теперь карточку оттуда забрать? что-то мне тоже не нравится эта свистопляска.

Вы можете в регистратуре попросить, чтобы вам дали карточку. Если будут спрашивать зачем нужна, можно сказать, что едете к врачу в Зеленоград, например. Они обязаны будут сходить в кабинет за карточкой. А вообще наш 203 кабинет открыт в часы приема врача из 202 кабинета, т.к. она ведет наш участок. Можно прийти и забрать карточку, как я сделала вчера. Завтра она работает с 9 до 12

Марина77
02.08.2011, 21:06
А мне жаль будет,если Ирина Викторовна Аникова уйдет с участка...я и мой ребенок привыкли к ней,быстро с ней контакт нашел,раньше ревел при походе в поликлинику...увы...

Queen-M
02.08.2011, 21:20
Про 9 участок- медсестра уволилась. А врач с сентября уходит на 9 !!!! месяцев на учебу, а потом придет к нам неврологом уже.... ну или не к нам... что делать не знаю.

Вот это да! Уже год и так толком нет врача, и дальше то же самое... Может какую-нибудь коллективную жалобу в страховую или в областной минздрав написать? А то все лучшее детям на словах, а на деле?...Еле-еле новую поликлинику построили, а врачей нет(((

Вообще ситуация смахивает на дело с горячей водой: вроде бы она и должна быть, но вот нет ее- никто не виноват, жильцы сами выходят из положения и покупают нагреватели.
И здесь то же самое- вроде положены бесплатные врачи, но их нет по независящим ни от кого причинам- добро пожаловать в платные медцентры...

По опыту дети достаточно часто лет до 5-7 болеют, прививки, сады, - в Зелик на наездишься.....

Юляша85
02.08.2011, 21:34
По опыту дети достаточно часто лет до 5-7 болеют, прививки, сады, - в Зелик на наездишься.....
меня вот болезни и останавливают чтоб перейти на наблюдение в зелек, одно дело на плановые осмотры ездить, а другое болезни, когда врача на до приходится вызывать, а из зелека это будет стоить нормально, даже если контракт заключать вроде придется за такое доплачивать, а с больным ребенком ехать к врачу самому как-то не радует(((

Smiling
02.08.2011, 21:40
Если что-то в законодательстве нашем есть, то надо писать жалобу, а если нет... Да и скажут- вам же заменяют.А в Зелике дорого, да и на дом чаще надо вызывать

Юляша85
02.08.2011, 21:44
Вот интересно есть тут ктонить кто в зелеке платно ведется и вызывали ли вы на дом врача, тока что б проживали в солнышке? или мож у кого есть знакомые? Мы то узких специалистов только один раз в 3 мес у нас прошли ,потом по всем вопросам ездили в зел, а вот к педиатру нашему обращаемся, и то тока если на дом, но вот последний раз этой зимой зашли в пол-ку а там кабинета не видно а ребенок больной, какой там очередь ждать поехали в зел и ребенок впервые за год не заплакал когда его смотрели.

Zhena
02.08.2011, 22:33
У меня дочка по страховке в Москве наблюдается. Мне нравиться. На дом приезжают; ежемесячно на патронаж, плюс узкие специалисты и забор анализов в положенные сроки. При необходимости (если Т высокая, а не на прыщик странный посмотреть) можно вызвать врача на дом что входит в страховку т.е. бесплатно.

PirateLadies
03.08.2011, 07:16
У меня дочка по страховке в Москве наблюдается. Мне нравиться. На дом приезжают; ежемесячно на патронаж, плюс узкие специалисты и забор анализов в положенные сроки. При необходимости (если Т высокая, а не на прыщик странный посмотреть) можно вызвать врача на дом что входит в страховку т.е. бесплатно.
подскажите какая страховая у вас и какая клиника?
тоже думаю об этом уже давно... только теряюсь в огромном выборе клиник.
одна из самых таких известных Медси... про нее в инете больше всего отзывов.

Юляша85
03.08.2011, 08:55
У меня дочка по страховке в Москве наблюдается.да-да поподробней пожалуйста, что за клиника, сколько страховка стоит, почему там?

Животик
03.08.2011, 09:08
У нас вся семья от работы застрахована в "Альфастраховании", педиаторы с терапевтами без проблем по вызову приезжают. Узкие специалисты могут приехать в зависимости от страховой программы (или за доп. плату, или по личной договорённости).

Юляша85
03.08.2011, 09:57
а если с работой это не связано, можно как-то застраховать ребенка? как вообще все это должно происходить?

Swartalv
03.08.2011, 10:02
Вот это да! Уже год и так толком нет врача, и дальше то же самое... Может какую-нибудь коллективную жалобу в страховую или в областной минздрав написать? А то все лучшее детям на словах, а на деле?...Еле-еле новую поликлинику построили, а врачей нет(((

Вообще ситуация смахивает на дело с горячей водой: вроде бы она и должна быть, но вот нет ее- никто не виноват, жильцы сами выходят из положения и покупают нагреватели.
И здесь то же самое- вроде положены бесплатные врачи, но их нет по независящим ни от кого причинам- добро пожаловать в платные медцентры...

По опыту дети достаточно часто лет до 5-7 болеют, прививки, сады, - в Зелик на наездишься.....

Аналогичные мысли вчера были:) Особенно про схожесть ситуации с горячей водой:cool: Я решила подождать выхода нашей Аниковой с больничного, пообщаться с ней по поводу ее планов, так сказать перепроверить информацию. И если всё действительно подтвердится, то для начала сходить к заведующей поликлиникой и у нее уточнить, что собираются делать с нашим участком и как можно перевести своего ребенка на учет к более стабильному врачу. В конце-концов столько много разговоров про наши законные права выбирать себе врачей! Может уже пора начинать эту практику!

Zhena
03.08.2011, 20:49
подскажите какая страховая у вас и какая клиника?

да-да поподробней пожалуйста, что за клиника, сколько страховка стоит, почему там?

Страховка у нас от Росгострах, досталась она нам бесплатно от работы мужа. Наблюдаемся в клинике Медси что на Добрыненской. Серьезных проблем у нас еще не было, но все врачи с которыми мы сталкивались очень внимательные, осмотры длятся не 2 минуты и не про что им я не напоминала. А от нашего педиатора я просто в восторге, каждый раз на патронаже минут по 30 у нас, сначала долго осматривает, замеряет, взвешивает, а потом долго со мной беседует, расспрашивает меня обо всём что и как мы кушаем, как после этого какаем, чему научились за месяц, как спим, вообщем очень подробно. Лечиться пока не приходилось, так что как она лечит не расскажу. А еще мне понравилось что её советы не идут в разрез принципам ГВ и от неё я никогда не слышала что мы не добираем и мало весим, может потому что врач она молодой и современный)))

PirateLadies
03.08.2011, 21:22
Страховка у нас от Росгострах
спасибо! про медси я больше всего отзывов и слышала, они вроде и в Митино есть.
Я предполагаю, что страховка будет стоить порядка 20-50 тысяч... зависит наверное от набора услуг, которые будут входить в договор.

мы тут недавно заболели и я хотела вызвать врача из детства +, мне объявили цену в 6 тысяч :sty065:
это, чтобы из Зеленограда ко мне приехали, а я ведь даже ближе к ним, чем Солнечногорск.
я бы может и заплатила, если бы дежурный врач был нормальный, а в тот день дежурила Иващенко... были мы у нее на одном из первых своих приемов,
нам наверное 1-2 мес было.
весь прием она нас спрашивала - а как вы думаете, что это у нее? а как вы думаете, почему она так делает?
а как вы думаете, может это лекарство прописать? :whistlin: вообщем, за 6 тыщ я от нее отказалась и вызвала нашу скорую.

--- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ---

кстати, в Зеленограде открылся новый детский мед.центр http://medcenter-raduga.ru/
думаю, что если детство+ будет и дальше вести свою достаточно хамскую политику и завышать цены, то этот центр может составить им конкуренцию. Правда не знаю, что у них с ценами и какие специалисты там работают... :confus:
я видела эту клинику. с Пятницкого шоссе удобно туда ездить, находится рядом с Крюково.
вот нашла инфу о них:
Детские врачи всех специальностей: аллерголог-иммунолог, педиатр, оториноларинголог (ЛОР), эндокринолог, кардиолог, невролог, хирург, травматолог-ортопед, гастроэнтеролог, нефролог, окулист, врач УЗИ-диагностики, логопед, психолог.

Все виды анализов – детям и взрослым, больничные листы, справки, медицинские карты, инъекции, прививки, массаж.
Выезд специалистов на дом.

Договоры.

Семейные скидки.

Medeya
04.08.2011, 10:09
"Медси" ещё есть на Белорусской. Страховка будет стоить от 30 т.р. Наблюдалась там 2 года. Врачи разные: кто-то с душой, кто-то просто деньги по страховке сорвать. Приём врача без страховки 1130 рублей, УЗИ от 1000 рублей

Swartalv
04.08.2011, 11:36
9 участок сегодня утром вышла наша врач!

Zhena
04.08.2011, 13:51
Врачи разные: кто-то с душой, кто-то просто деньги по страховке сорвать.

Главное чтоб профессионалы были, а душевность это уже приятный бонус, но в работе с детьми очень не маловажный!

Swartalv
05.08.2011, 13:16
Вчера созванивались с Таней (медсестра с 9 участка). Она действительно уволилась и с 1 августа трудится в одной из зеленоградских поликлиник.

kaban4ik
09.08.2011, 09:46
Как вызвать врача на дом?

maggy
09.08.2011, 09:48
позвоните в поликлинику и вызывайте)))644788

Iren 2005
09.08.2011, 09:48
+7(4962)644788 с мобильного. С местного 644788

kaban4ik
09.08.2011, 09:50
Говорит "номер временно не может быть вызван"

Iren 2005
09.08.2011, 09:52
может просто линия перегружена. Я только что набрала-короткие гудки. Пробуйте, поставьте телефон на автодозвон.

Queen-M
09.08.2011, 09:54
Говорит "номер временно не может быть вызван"
я два раза на прошлой неделе вызывала- дозванивалась час, как раз в это время.. после 11 телефон работает.

maggy
09.08.2011, 09:57
лучше звонить с мобильного)с городского почти нереально(((((

холодная
09.08.2011, 10:20
А Колобова уже вышла из отпуска?

PirateLadies
09.08.2011, 15:51
девочки, а кто-нибудь получал бесплатный лекарства для деток до 3х лет?
а то щас вот приболели и что-то как-то напряжно все стоит...
свечи кипферон 540 руб :censored:
капли доринат 180 руб и тд...

знаю, что по закону положено детям до 3х лет бесплатный лекарства, вот только действует ли это на практике у нас?

Eclipse
09.08.2011, 16:43
свечи кипферон 540 руб
Имхо, Виферон не хуже, но дешевле. А если вообще интерферон в ампулах взять - так за даром. За название такие деньги дерут....
Вообще еще по опыту с ЖК поняла, что халявного никогда ничего не бывает - 1 раз за всю беременность талон на витамины выписали - и тех не было, сколько ни ходила. Так что лекарства все сами покупаем. Впрочем, с удовольствием переймем имеющийся опыт у тех, кто добивался бесплатных средств. Нам даже по назначению аллерголога бесплатный анализ на дисбак не выписали... Я наверно плохо ругалась, да? Правда, я не настаивала, т.к. считаю нет острой необходимости.

pumka
09.08.2011, 18:13
девочки, а кто-нибудь получал бесплатный лекарства для деток до 3х лет?
у меня сестра получала в свое время для дочки (сейчас ей 7 лет), когда мы только родились приходила к нам медсестра и писала список документов которые надо принести, там был СНИЛС или пенсионное свидетельство, она сказала что это нужно для того чтобы бесплатные лекарства получать, по идее у них есть список того что можно получить, там не все лекарства, думаю стоит у педиатра спросить, они не очень любят выписывать эти рецепты, но как говорится попытка не пытка

поправляйтесь :)

Medeya
09.08.2011, 22:01
Список бесплатных лекарств очень мал, как правило, все они отечественного производства. Дорогих лекарств в этом списке нет.

pumka
10.08.2011, 08:13
я вот точно помню, что сестра получала Эреспал, так как ходила ей за рецептом на него, стоит он по-моему рублей 300

simbad
10.08.2011, 10:55
Сегодня первый раз были в новой поликлинике. Ходили в 125 каб. сдавать анализ (возвращаемся в сад после отпуска). Не зря говорят, что всё познаётся в сравнении ! По сравнению со старой пол-кой , конечно, небо и земля ! Были только на первом этаже. Просторно, даже заблудиться можно, с непривычки, в закутках ! Ребёнок с удавольствием рассматривал детские картины на стенах. Понравилось ! Но лучше по-реже там появляться.

PirateLadies
10.08.2011, 12:28
Сегодня первый раз были в новой поликлинике. Ходили в 125 каб. сдавать анализ (возвращаемся в сад после отпуска). Не зря говорят, что всё познаётся в сравнении ! По сравнению со старой пол-кой , конечно, небо и земля ! Были только на первом этаже. Просторно, даже заблудиться можно, с непривычки, в закутках ! Ребёнок с удавольствием рассматривал детские картины на стенах. Понравилось ! Но лучше по-реже там появляться.
О! мы тоже как раз сегодня там были :)))
были самые первые в очереди с малявкой)))

я тоже первый раз была в новой ПК - действительно можно заблудиться.
мне только не хватило более подробных указателей, было бы здорово на каждом этаже повесить информацию о кабинетах и врачах...
или может я просто не увидела.. только на 1м при входе есть инфа.

Agnes
10.08.2011, 13:15
Ходили в 125 каб.
Мы с сыном пока нашли этот кабинет чуть не заблудились!!))) В самой ж..е
.
Кстати, никто не в курсе (на двери нет расписания приема), в какое время берут анализ на энтеробиоз? По каким дням?

Горыныч
10.08.2011, 14:08
с 9 до 10 каждый день вроде.

Agnes
10.08.2011, 20:36
Горыныч, мерси!

Swartalv
12.08.2011, 22:09
Сегодня снова столкнулась с безответственностью врачей из нашей поликлиники. Даже безответсвенностью назвать это очень мягко и проблема эта, наверное, не только врачей, а всей системы. Сыну надо было "сделать именно сегодня" АКДС, как сказала нам в этот вторник наша многоуважаемая Аникова (9 уч.). На вопрос зачем именно в пт., сказала, что именно так АКДС делается после манту на 3-4 день или только уже через месяц. Но нам еще на месяц уже было нежелательно откладывать, да и я как-то себя на прививку настроила. Короче, сказала, чтобы мы пришли к началу приема в 16.30, предварительно проверив манту, и мы всё обязательно успеем, т.к. прививки делают до 17.00.
Манту я решила проверить с утра, т.к. все-равно гуляем с сынов в парке или на озере. Проверяя манту, разговорилась с медсестрой, и она сказала, что сегодня собирается работать до 16.00. Я ей рассказала про назначения врача и что педиатр будет только после 16.30. Женщина очень адекватная и понимающая попалась и согласилась нас подождать до 16.30.
И вот мы приходим с сыном в 15.45 к 203 каб. Уже пару человек около кабинета есть. Ждем врача. Зашла к медсестре в прививочный кабинет, так сказать объявиться, что мы пришли на прививку. Она еще раз сказала, что будет до 16.00, но потом все-таки подождала нас. Время было 16.20 когда проходящая мимо нас врач или медсестра сказала, что Аникова была утром. Я пошла уточнить в регистратуру. Действительно Аникова вела прием с 9 до 12 вместо 16.30 до 19.30. Хотя я видела ее, идущую вдоль озера в сторону ее дома около 11 утра (!!!!!!). Задала вопрос в регистратуре, почему на двери нет объявления (хотя бы записочки), что врач вечером принимать не будет. Мне нахамили. Спросила, чем они мне могут помочь, т.к. прививку надо сделать сегодня и я уже час сижу под дверью и меня ждет медсестра в кабинете прививки. Мне снова нахамили. Сказали, что если мне так надо, то пошла бы я к Уваровой. И если она соизволит меня принять, то будет мне счастье. Пошла я к Уваровой. Она мне говорит, иди за талоном, я приму. Пошла за талоном снова в регистратуру. И видно Уварова позвонила вниз и стала возмущаться, что к ней народ с другого участка идет. Мне снова в регистратуре нахамили и швырнули в меня талоном. Пошла снова к Уваровой, а у нее уже очередь, которая, естественно, никого не хочет впускать в кабинет. Спасибо медсестре из прививочного кабинета! Она меня провела к врачу. В результате прививку все-таки сделали.
Сорри, что такой длинный получился рассказ, но эти мытарства с годовалым ребенком на руках по лестницам и кабинетам показались вечностью. В очередной раз попытка воспользоваться положенной по закону бесплатной медициной закончилась нервотрепкой. Может Аникова и неплохой врач, но я реально в ней разочаровалась. Сегодня была последняя капля. Все ее отсутсвия, рассеяность и безответсвенность уже надоели. Еще сегодня наконец-то почитала эпикриз, который она нам написала во вт. на осмотре. Так там половина про какого-то другого ребенка написано. Не спрашивая про навыки ребенка, с потолка взято, когда он начал сидеть, стоять, ходить. Есть понятие "средняя t по больнице", а это "среднестатистический ребенок в год". А как можно было назначить прием и совершенно забить на это. Причем я сегодня не одна около кабинета стояла. Были еще пару мамочек, которым она тоже сказала прийти в пт. вечером. Прям как-будто у нее нет на карточках наших телефонов, чтобы предупредить хотя бы тех, кому назначила прием. А вообще я уверена, что пока врачами будут руководить врачи, а не "гражданские" руководители, так и будет продолжаться такой бардак и хамское отношение!

Queen-M
12.08.2011, 22:52
Да уж, зачастую почитать карточку ребенка (особенно первого года жизни)- прям научно-фантастический роман) Приписывают, приписывают...

А по поводу системы- все что связано с бесплатной медициной- нервотрепка, а если - попал к врачу, сдал анализы, прошел обследование или (О!) получил направление БЕСПЛАТНО и с минимальными временными затратами - значит повезло.

Уж лучше б не шутили, что наша медицина -бесплатна.... А то закон есть, что детям до 3 лет лекарства бесплатно положены (все, назаначенные врачом), а кто их видел-то ? Да и врачи- условно бесплатны давно уже: если относятся нормально- отблагодари, если хорошо- то вообще лучше заплати, чтоб потом воспользоваться. ну или семейно-медицинские узы..Хорошего бесплатного отношения- давно я не встречала.

Горыныч
12.08.2011, 23:41
Хорошего бесплатного отношения- давно я не встречала.
А за "спасибо" хорошо ничего не бывает. Исключение родственники, друзья. Я не оправдываю наших врачей, но, находясь в той заднице, в которую их загнало государство, они ещё и работают. Да, некоторые стараются по мере возможности урвать для себя кусочек чего-нибудь, но это не потому что они сволочи... жизнь такая... За такую работу минимум 100к надо платить. Просто за то что они нас терпят. Я в очереди к педиатру таких неадекватов видал... Им бы филиал дурки рядом открыть не мешало, для диких родителей.

Eclipse
13.08.2011, 10:13
Горыныч, я согласна в той части, что зарплаты врачей неадекватны их услугам, потому такое качество и отношение. Но ведь для нас-то медицина совсем не бесплатная! с нас вычитают налоги и платят их по ОМС. А вот куда эти налоги идут дальше - ВОПРОС! и


пока врачами будут руководить врачи, а не "гражданские" руководители, так и будет продолжаться такой бардак и хамское отношение!
это проблему не решит. Ибо верхушка (гражданские или врачи, не важно) разворует все НАШИ денежки.... Может, пора отказываться от ОМС и переходить на платную медицину? Хотя бы будем знать, куда и за что платим, а?

ilonka
13.08.2011, 11:57
Да, я тоже хотела присоединиться к Ольге. Ничего себе бесплатная!!! Мы за нее платим из собственного кармана с каждой зарплаты. А, что касается зарплат, так никто не держит - не хочешь, не работай. Моя мама тоже медик и тоже за копейки. Но работает больше 30-ти лет и никакого хамства или плохого отношения никто от нее никогда не видел. А такого хамства как в регистратуре нашей ДЕТСКОЙ поликлинике еще поискать надо. Отказаться от ОМС, к сожалению, нельзя. Остается лишь докупить еще ДМС, но, как показывает практика, это тоже не решает проблему.

Eclipse
13.08.2011, 12:48
Отказаться от ОМС, к сожалению, нельзя
в предложении "отказатсья от ОМС" я мыслила глобально - всей страной =))) К сожалению, никто нам этого не позволит - ведь какой капитал мимо кармана "власть-имущих" пройдёт!