PDA

Просмотр полной версии : Статистика ДТП с вашим участием.



Doctor_ORZ
01.08.2007, 11:14
Хотелось бы посмотреть на статистику ДТП сетевиков. Можно так же выслушать комментарии по этому поводу. Желательно указать стаж вождения на моменты ДТП, погодные условия, модель ТС ну и другие особенности.
Опрос множественный, будьте внимательны.
Учитывать надо только серьезные (требующие относительно больших финансовых затрат либо лечения) ДТП с последующим разбором полетов в ГАИ (ГИБДД), ну а если такого не требовалось, то по ситуации.
Чуть позже опишу свои случаи.

JM_
01.08.2007, 11:29
серьезное (относительно) назову наверное одно.
классический паровоз Ауди-80/форд эксплорер/газель. я первый на ауди, удар форда такой сильный что ауди из седана практически стала хэтчбэком. Место - химки, время - 19-00, время - 20 ноября 2002 г. погода соответствующая. стаж на тот момент 10 лет.

ущерба страховая Газели выплатила мне порядка 90 т.р., т.е. около 3 т. долларов - половина стоимости машины на тот момент. Поэтому считаю ДТП серьезным, хотя слава богу никто не пострадал (было 5 человек в машине).


остальные тоже без моей вины и по мелочи все...

Leshik
01.08.2007, 12:04
Не считая мелочей, царапин и.т.д. Прилично ударил Нексию в 2003г. Стаж 2 года был. Потом 4 года не попадал, даже серьезно не царапал ни одного авто и в январе 2007 разбил Тойоту. Въехал в зад девятке в Чашниково, да так, что она улетела в забор, затем опять на Ленинградку и ударила 14-ю. Девятку на списание. Пострадавших нет. Посередине полосы заглох авто, не включив аварийки. Есть свидетели, но в ГиБДД не разбирался по иным причинам. Счел себя виновным.
В меня въезжали один раз, у меня еще и прав не было. Пьяный водила на УАЗе не заметил моей девятки и въехал в бок. В его машине было 7 чел. В моей 8. Все решили без ГиБДД, он скрылся, а пока разыскивали повесился... :(
Хотя еще топил 99-ую, но там обошлось без серьезных травм и вложений. Спас пенек посреди болота, на нем я и повис. До дерева оставался метр.

bublik
01.08.2007, 12:24
В 93 году по пьяни на Ваз 2108 налетел на камни,двигатель вошел в салон на 50 см.,полностью моя вина,пить надо по меньше.В прошлом году на Алабяна я на Пежо 309 оказались в одной полосе:sty065:с Кицубиси Лансер,у него по правой стороне от переднего до задего крыла,через обе двери полоса шериной см 5,а у меня на пластиковом бампере немного краска слезла.Мы оба оказались не правы:sty065:За 200 руб(ГАЙцам есть хотелось) я уехал домой,а Мицубиси ходил по страховым,ему там хорошо досталось,что б меньше пальцы гнул при разговоре с работниками ГАИ.Стаж вождения у меня с 1988 года.

GERA
01.08.2007, 15:16
Вот последнее ДТП,достаточно серьезное:
В конце прошлого года,перед самым новым годом,около 2.00 ночи,на Кутузовской дороге нашу "свинью" атаковал джигит на ВАЗ 06.Выезжал он с Минской улицы,не обращая внимания на сотрудника ГИБДД ,отчайно пытавшегося его
остановить,махая жезлом ему вслед и свистя изо всех сил.
Согласно ТСДСК я направил свой автомобиль в левый борт "шохи".Удар был страшной силы(несмотря что прошел по касательной),учитывая мою скорость более 100 км/ч.Жигули врезались в мачту освещения с такой силой,что автомобиль разорвало пополам.Мою машину закрутило по проезжей части.Остановился,ударившись об отбойник на встречной полосе.От столкновения с другими авто спасло то,что в столь поздний час машин на дороге почти не было
Последствия:
У водителя ВАЗа,находившегося в НС,ЗЧМТ и несколько переломов,в состоянии средней тяжести увезли в больничку под конвоем.
У меня ЗЧМТ,сотрясение и разбитый нос(airbag в наших авто отсутствуют,специально для тарана).Увезли в прокуратуру.
Впоследствии мои действия признали правомерными и "наградили" новым MLом.
Экипаж ГИБДД уволили со службы.

tox
01.08.2007, 15:53
Одно ДТП по моей вине, без других участников - по неопытности(несколько недель за рулем) прыгнул в кювет(занесло в снежной каше), в кювете очень кстати оказались железобетонные сваи. Помял морду, не очень сильно, геометрия не нарушилась.

Два других, не по моей - абсолютно идентичные, классический паровоз из 3-х машин. Оба раза я посередине.

Al'x
01.08.2007, 18:02
Такого варианта ответа нет:

Одно ДТП - вина моя, два ДТП - вина не моя (Два раза в один и тот же бампер, я после этого даже менять его не стал, так и прода с битым).

Остальные сумел избежать )

tox
01.08.2007, 18:32
Такого варианта ответа нет:

Одно ДТП - вина моя, два ДТП - вина не моя (Два раза в один и тот же бампер, я после этого даже менять его не стал, так и прода с битым).

Остальные сумел избежать )

Ты можешь выбрать 2 варианта ответа ;-)

Alex40
01.08.2007, 20:02
ой давно это было ... погода - дождик....Зубило 99 ... 18-19 лет(стаж вождения судите сами :)) ... ехал в сторону Клина рядом с магазином "Три ступеньки", когда ещё Администрация там была ... к ней собственно и подъезжал ... стоял на светофоре пеших пропускал ... сильный удар сзади ... чуть не въехал в Администрацию ... рядом шли пешеходы, слава богу никого под колеса не забрал ... результат - не виновен, но 99 стала почти 9 ... в салоне находилось три человека (серьёзных травм не было). Чудило, который въехал был на ЗИЛе.

Второй случай был в 19-20 лет на ТАЗе 10 ... ехал в Макдоналдс (который в Зелике) после ночной рыбалки ... не соблюдал скоростной режим ... выжимал из авто всё, что можно и нельзя ... итог: догнал авто с легковым прицепом без габаритных огней ... из этого прицепчика металлические сетки по всей Ленинградки разлетелись через моё авто ... весь капот в царапинах, бампер треснул, кронштейн двигателя пополам ... я скрылся с ДТП т.к. остаточное показало бы, алкогольное опьянение.

Ещё одно ДТП на 99 было зимой (полная каша на дорогах) возле Земельного ... не заметил из-за машины на стоянке ... движущую десятку в сторону Альянса ... итог: удар в бочину (крыло и водительская дверь) и улет в полный сугроб (никого не задел) ... "утюгу" повезло меньше) правое крыло, бампер, задняя правая дверь.

З.ы. угнали мой ТАЗ в 2002 году ... на 99 уже, где-то года 2 не ездил (стоит догнивает в гараже) … есть свои плюсы быть пешеходом …ему пиво можно пить =) и не трепать нервы на дорогах . Всем удачной дороги!

Slayer
03.08.2007, 18:26
Пересекаю Ленинградку со стороны 2-ой проходной на мотоцикле. Разгоняюсь, как вдруг Нексия решила развернуться от автобусной остановки к налоговой. Последовал долгожданный удар в крыло Нексии, затем полёт шмеля и долгий нецензурный монолог с моей стороны и мокрые штаны со стороны автопрофессионала на Нексии. Теперь разгоняюсь не так резво.

Vesta
05.08.2007, 19:10
Январь, 2007 год. В р-не д.Редино при подъеме в горку с поворотом заклинило заднее левое колесо. Машина стала неуправляемой + гололед, несколько раз крутонуло, думала до последнего справлюсь, НО в последствии уходя от лобового столкновения полетела в кювет, и все бы ничего, если бы там не лежала бетонная плита, которую я и поймала, от сильнейшего удара машина, ударившись в плиту перевернулась. Самостоятельно выбраться не смогла. До сих пор не знаю, кого отблагодарить.

СЕРРЕГА
08.08.2007, 16:28
расскажуисторию, случившуюся с одним знакомым: Дело было летом, погода была отличной, дорога сухая, ну короче говоря идеальные условия для езды, если бы не одно НО-солнце слепило " не по детски" и совершенно не было видно сигналов светофора. Короче говоря водила впереди ехавший 99, подумав что проезжает на красный резко жмет на тормоза, мой друг на соболе во время это заметил, жмет на тормоз, а авто едет!!!,(потом выяснилось лопнул шланг тормозной). В итоге водитель соболя стал уходить на обочину, при этом царапает 99, и у нее всего лишь трескаеться фара, а по обочине ауди ехала и от удара соболем, её отбрасывае прямо в столб, водитель аудюхи не пострадал, но тачка под списание, сам видел вся морда всмятку. Дорога вещь не предсказуемая....

Bukasa
13.08.2007, 20:05
1. Вина не моя. Утро. Осень. Сухо. На выезде из города (в сторону Москвы) все начали притормаживать, я естественно тоже, остановился. Удар сзади. Водитель пьяный мент.
2-3. Вина моя. Мелочи. Один раз задел крыло на 7-ке, другой раз расколол рамку номерного знака, у меня лишь царапины на бампере)

Vancho
14.08.2007, 19:41
Первый случай на Дмитровке, не доезжая 100 метров до поста ГАИ, что на повороте на Лобню. Погода - дрянь. Сумерки, дождь. Девятка впереди резко тормозит. Я успеваю затормозить, а 99-я сзади нет. Результат - я "третим шаром" бью девятку.
Второй раз повеселее. Года три назад забирал дочку из худож. школы. Выезжаю на Ленинградку у военкомата. Смотрю налево. На светофоре у налоговой - красный и дорога пустая. Продолжая смотреть налево, жму на газ. Удар. Десятка. Передняя пассажирская дверь под замену. Долго не мог сообразить ОТКУДА?!!! Оказалось, мужик из Зелека проскочил поворот и решил задом сдать. Тут я его и поймал. Вина моя - он на главной дороге. Оба раза был на восьмерке. Не ожидал, что такая крепкая машина.

Sergio
15.08.2007, 11:01
Чуть позже опишу свои случаи
Когда же мы этого дождемся? :)

Doctor_ORZ
15.08.2007, 22:45
Дождались (прошу прощения за ожидание и терпение) ;)
А между тем ничего особенного.
Первый раз мою "шаху" (ВАЗ 2106) довольно сильно покарябала Газель, которая справедливо решила, что она "железней" моего коня - поворот с ул. Безверхова на Ленинградку в сторону Клина. Я стою в крайнем правом ряду, поворотник включен, готовлюсь повернуть в сторону Клина, жду зеленый на светофоре. Впереди-слева стоит Газель, поворотники выключены. Справедливо полагая, что она хочет ехать "прямо" (в 2001 году) на этом перекрестке был ещё разрешен поворот на ул. Рабочая при выезде с ул. Безверхова (проезде в сторону Клина). Загорается зеленый, мы трогаемся, но Газель решает таки ехать направо и из "среднего ряда" (а разметки там никогда и не было :( )нагло задними колесами срезает "морду" "шахе", ибо я лишь чуть-чуть успел повернуть направо. Все довольны, все смеются. Потери - левое крыло, фары, бампер, решетка радиатора.... по мелочи. Гаишник, что дежурил на светофоре (дело было в субботу) обхохотался вдоволь над горе-водилой Газели, а мне было не до смеха. Стаж на момент ДТП - 7 лет.
В тот же год, уже поздней осенью возвращаясь из Митино по бетонке встретил в лоб ЗИЛок. От "голодного поста" проехал километра 2-3, может 4. Снежок... подморозило.... скорость около 60-70 км/ч. Видимость метров 400-500. Из-за горки выныривает Зил и очень плавно начинает рулить на встречку, где еду я. От неожиданности немного растерялся и т.к. подморозило и тормозить резко было нельзя принял решение разминуться с ЗИЛом на встречных курсах по встречке. (ну в конце концов улететь в кувет налево, т.к. направо было ну никак нельзя - ЗИЛ метил туда же). Однако за 30 метров до меня он таки меня заметил и рванул на свою сторону. Однако было поздно - бампер "шахи" встретил правое колесо ЗИЛа, меня развернуло на 180 градусов. Приехавшие ГАИшники долго не могли понять, как так могло случиться. А оказалось, что на горке водитель ЗИЛ стукнул в "попу" иномарку, которая плавно полетела в кювет налево... Засмотревшись на её полет водила слегка вывернул руль так же налево и вышел на встречку... на меня. У "шахи" умерли оба передних колеса (подвеска), бампер, капот, фары, движок, руль, лобовуха, передние двери.... короче в виду возраста (около 15 лет) она пошла под списание. Стаж на момент ДТП - 8 лет.
Есть даже видео-сюжет - что осталось от шахи :) - "ftp://192.168.11.11/Upload/!!!!FILMS!!!!/Моя шаха.avi"