PDA

Просмотр полной версии : Попутчики в Москву



VAK
01.08.2007, 16:58
Не одна тысяча людей из Солнечногорска ежедневно добираются до Москвы на работу... Столько же автомобилей ежедневно... Почему бы им не найти друг друга..... Почему-то не смог найти такой темы в форуме. думаю многим было бы интересно почитать и найти соответствующие варианты... Водителям - на бензинчик, пассажирам - комфорт...

Tarantul
01.08.2007, 17:03
Похожая тема - http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=7934

Realist
01.08.2007, 17:31
Вот тоже похожие темки.
Правда одна закрыта:
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=19536&highlight=%EC%EE%F1%EA%E2%F3
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=28186&highlight=%EC%EE%F1%EA%E2%F3

MSP
01.08.2007, 17:43
Водителям - на бензинчик, пассажирам - комфорт...
Частники до Водного, я смотрю, особо не плодятся. Народ всё же выбирает автобус. С частниками с Водного, как правило, едут какие-нибудь отдыхающие, т.е. не Солнечногорцы, или те, кто очень торопится и с сумками...

myrzik
01.08.2007, 18:59
просто сезон отпусков, пассажиропоток ( по крайней мерета часть, которая предпочитала частников) уменьшился ( кто-то в отпуска, кто-то перешел на автобус-т.к. ленинградка чуть разгрузилась)

MSP
01.08.2007, 21:49
по крайней мере та часть, которая предпочитала частников
Да они и не летом тоже не слишком уж и популярны!


кто-то перешел на автобус-т.к. ленинградка чуть разгрузилась
Не вижу связи между загруженностью Ленинградки и популярностью частников.

Я, например, терпеть этих частников не могу, их наглые распухшие, ммм..., лица.
Ютиться в легковушке и ехать не пойми как - на фиг надо! Конекто рулит!!!

Mimyaka
01.08.2007, 21:54
Хорошо бы узнать, может кто из форумчан выскажется на счет цен и сравнит преимущества поездки с частником и на автобусе. Интересно узнать мнения :hi:

reflection
01.08.2007, 22:05
Частники от Налоговой до Водного стадиона берут 100р. с человека, на автобусе 70р.
Преимущества частников: едут гораздо быстрее, даже если попали в пробку.
+у них своя "информационная сеть", т.е. если впереди пробки или авария (при которой пробки намного длиннее), частники друг друга предупреждают, и тогда можно объехать злополучное место...

Simple
01.08.2007, 22:24
У нас частники стоят у налоговой и в рекинцо, мне вот с вертлинки на частников не попасть так что 437-й и 230-й это единственный мой выход. :confus:

Mimyaka
01.08.2007, 22:31
reflection, спасибо за инфо :biggrin2: знать часто ездишь, все знаешь. Классно!

MSP
01.08.2007, 22:35
Хорошо бы узнать, может кто из форумчан выскажется на счет цен и сравнит преимущества поездки с частником и на автобусе. Интересно узнать мнения
Я уже высказался выше. Мой выбор - 440-й. Причины:
1. На дух не переношу частников и манеру езды таксистов, особенно на межгороде.
2. Не люблю тесноту в легковушке, да и укачать может, в автобусе не укачивает.
3. В автобусе мне свободнее, комфортнее, дешевле (и деньги капают куда надо, а не в карман этой автомафии, которой так и хочется в бубен настучать!) и никогда не укачивает! +можно с кем-нить пообщаться.
Единственное, что иногда могу поехать на серебристом микроавтобусе "Ссанг-Ёнг" за 60 рублей.


Преимущества частников: едут гораздо быстрее
Так, что все машины помятые.


А 230 откуда идет? И где еще остановки делает?
Из Конаково.

part
01.08.2007, 22:45
от москвы езжу преимущественно на легковушках, ибо быстрее и как мне кажеться удобнее (если машина иномарка с кондеем). Можно поспать.

Плюсы:
-быстрее минут на 20-30 чем 440
-относительный комфорт
-70р

Минусы:
-100р
-водители разные - не профессионалы (нежели в автобусе), некоторые шансон на всю врубают, курят...
-некоторые особо жадные сажают ТРОИХ человек на заднее сиденье. Особенно жадные владельцы девяток, десяток.

MSP
01.08.2007, 22:53
если машина иномарка с кондеем). Можно поспать.
У нас сейчас 15 из 19 автобусов с кондеем. И все - иномарки. 2 из них - с климат-котролем.
И ИМХО спать удобнее в автобусе.



быстрее минут на 20-30 чем 440
Кстати, в автобусе ещё и безопаснее. Дело даже в самих габаритах.



70р
Это почему в плюсах у частников? Они ж 100 рублей стоят!
Хотя недавно было 70-80...



некоторые особо жадные сажают ТРОИХ человек на заднее сиденье. Особенно жадные владельцы девяток, десяток.
Больше народу - больше денег. Всё логично.

reflection
01.08.2007, 23:02
reflection, спасибо за инфо :biggrin2: знать часто ездишь, все знаешь. Классно!
Не так уж и часто. В основном езжу на электричках, но ввиду частых отмен, особенно в последнее время, или днём, когда перерыв часа 3, приходится...Электрички пробками не грешат...


Не люблю тесноту в легковушке, да и укачать может, в автобусе не укачивает.

А меня, наоборот, в автобусе укачивает :sty065:, особенно в пробках...
ИМХО, когда на Ленинградке авария, лучше машина...
Недели 2-3 назад авария была где-то за Зеликом (мотоциклист попался безбашенный). Я как раз с частником ехала...Ему знакомый позвонил и предупредил, чтобы ехал в объезд через Фирсановку...Воть...:yes:
Мы доехали до Водного за час и 15 минут...А так бы неизвестно сколько стояли...

Mimyaka
01.08.2007, 23:06
reflection, а если из Солнышка клиентов кроме меня нет в это время, одну повезет? Или ждать пока машина загрузится?

reflection
01.08.2007, 23:38
Если машина стоит рядом с остановкой, то будет ждать, пока загрузится.
Если самой ловить попутку, то ждать не надо (тариф тот же, хотя попадаются и "слишком наглые")

Neosap
02.08.2007, 01:05
В 440 есть "кондей" !!!!!
Всем плюсам плюс, летом !!! Да и автобусы хорошие.:sty101:

Саныч
02.08.2007, 04:16
reflection, а если из Солнышка клиентов кроме меня нет в это время, одну повезет? Или ждать пока машина загрузится?
Конечно тебе надо ждать пока он загрузится будет! А вообще каждый свой выбор делает сам и спорить в этой теме бесполезно частников выбрать или автобусы, никто думаю своё мнение не изменит, каждый будет ездить на том что считает нужным и наиболее удобным для него, для кого-то это автобус, а для кого-то частник!

MSP
02.08.2007, 08:47
В 440 есть "кондей" !!!!! Всем плюсам плюс, летом !!! Да и автобусы хорошие
Только советую садиться в переднюю половину салона, кондей там лучше дует. ;)



каждый свой выбор делает сам и спорить в этой теме бесполезно частников выбрать или автобусы, никто думаю своё мнение не изменит, каждый будет ездить на том что считает нужным и наиболее удобным для него, для кого-то это автобус, а для кого-то частник!
Не часто от тебя можно услышать верную светлую мысль... :)
Абсолютно согласен.

PRO100
02.08.2007, 11:11
офф: ТЕМУ зафлудили, куда нельзя, сабж не втом что лучше (часники VS автобусы), а втом что написано в 1ом посту.