PDA

Просмотр полной версии : Будильники



YAN
26.11.2004, 17:49
Уважаемые соконфетники!

А как вы пробуждаете себя по утрам? Поднимаете себя самостоятельно или вас будят родные?

Какие используете будильники? Те, которые нужно каждый вечер заводить или которые звенят сами каждое утро? На выходные их отключаете? А бывало ли так, что забудите отключить или наоборот, бывает ли что в вс забудите включить на понедельник?

Я, к примеру, использую будильник в мобильнике. Он знает, что с пн по пт меня нужно будить, а в сб и вс молчит, но если выпадает праздник посередине недели и я забываю предварительно выключить, то ...

Nevermind
26.11.2004, 18:00
Я, к примеру, использую будильник в мобильнике. Он знает, что с пн по пт меня нужно будить, а в сб и вс молчит
Аналогично, но бужусь я семь дней в неделю в одно и тоже время:(.

Нюанс: постоянно меняю мелодию, т.к. после того как я разбужен одной и той же несклько раз подрят, на нее вырабатывается стойкая аллергия. ;)

vodjanoy
26.11.2004, 18:06
ставлю на телефоне (мобильнике), всегда... :)

RomeS
26.11.2004, 18:21
Мобильник!
А вот насчет мелодий...та что вызывает аллергию уж точно разбудит,а если поменять....мало ли:)

OLet
26.11.2004, 18:23
Если надо утром куда-нибудь ехать,то я ставлю 2 будильника: сначала на телефоне, потом ещё жутко пищащий будильник на батарейках. В результате меня будят родители, т.к. им раньше надоедает этот утренний писк (будильники звонят,а я сплю, как ни в чём не бывало :) )! А если уж у нас намечается какая-нибудь поездка с друзьями, то я их всех прошу звонить мне на домашний, пока я не встану :)
Если бы был музыкальный центр, то ставила бы будильник на нём и просыпалась сама под любимую музыку.

maser
26.11.2004, 18:26
Я обычно использую мобилу. А вот насчет мелодии не знаю. Я поставил самую-самую, которая меня бесит и поэтому подлетаю с постельки как в ж... раненый)))

Katrin
26.11.2004, 18:27
Ставлю будильник на телефоне, но после его моментального выключения опять вырубаюсь. Приходится родителям потом меня будить, а если они этого не сделают то сама я уж точно не пересилю себя и не встану.)

Doctor_ORZ
26.11.2004, 18:37
Обычно использую мобилу, но если надо, то могу настроить свои внутренние часы практически на любое время - своеобразный самогипноз что ли. Никогда не подводили. Особенно удобны тем, что никто, кроме меня их не слышит :)

Step
26.11.2004, 18:43
9 лет меня будит петух говорящего будильника. Для страховки ставлю иногда мобилу.Но, как правило, просыпаюсь без проблем, иногда за 5 минут до звонка.

Frodo
26.11.2004, 18:55
Cамый хороший будильник-твой организм!
Он сам знает когда тебе вставать,а остальное-суета :p

Nuttymakar
26.11.2004, 18:55
Меня будит обычно мобильник, но если очень надо не проспать, то дублирую телевизором, ставлю какое-нибудь МТV или муз-тв и громкость побольше, утром не проспать. :)

swan
26.11.2004, 18:56
У меня будильник, который будит меня 5 дней в неделю одинаково противным пиканьем :mad: . На всякий случай, если электричество отключат, включен будильник в мобиле, но он звонит на 10 мин позже. Так что, вставая каждое утро, отключаю 2 будильника.

Christy
26.11.2004, 19:47
мозг....
не знаю как это происходит, но меня в большенстве случаев просыпаюсь сам, а уже потом, через несколько минут, просыпается и будильник и еще кто-нить в доме...
вообще все зависит от состояния утомленности перед сном.

inadequate
26.11.2004, 19:48
Почти всегда встаю сам.Но на всякий случай ставлю будильник на телефоне.

ENGEL
26.11.2004, 19:51
испльзую мобильник....ставлю самую тошную мелодию,) но моментально просыпаясь выключаю и дальше спать,)) на этот случай ставлю будильник на музыкальном центре...играет любимый диск,) действует отлично. :p

kay-pro
26.11.2004, 19:52
самый обычный механический будильник 2 часового завода "Слава" :p исправно трещит каждое утро, заводить пока не забывала, а вот на будильник в мобильнике мой организм почему-то не реагирует :confused:

boav
26.11.2004, 19:59
первый будильник мобила, через 5 минут после него включается будильник на компе играя что-нить бодрящее на громкости так чтобы почти не разбудить соседей :D

Annet
26.11.2004, 20:00
Будильник срабатывает на мобильном телефоне самой тихой мелодией, что бы в семье больше никого не будить. Но мне частенько достаточно только первой ноты. А в большенстве случаев просыпаюсь сама за минут 5 до звонка - привычка наверное. А вот если с вечера придёт мысль в голову: " А может и не очень надо завтра на работу / в университет, то сама никогда не встану...вот такие дела...:confused:

Esta
26.11.2004, 20:59
А я ставлю 4 будильника: 3 на мобиле с прмежутком минут..эммм...7 :), плюс еще жутко пищащий китайский будильник. Но это все равно не эффективно :(.
Я их просто выключаю один за одним, и сплю дальше.
Самый эффективный будильник-это наш Владик :).

Eclipse
26.11.2004, 21:50
в качестве будильника - музыкальный центр с диском или радио (последнюю неделю просыпаюсь под свой любимый трек - первый трек микса Лэйзи (The Dice))
Могу настроить организм на точное просыпание - но к чему лишние хлопоты?:)

поспать люблю страшно... но хуже всего - это противный холод! из-за него встать еще тяжелее... :(

SILENCER
26.11.2004, 23:20
Верная мобилка нарастающим рингтоном пробуждает ежедневно, кроме воскресенья. жаль, что приходится каждый вечер ставить! :)

Palmer
26.11.2004, 23:41
Использую КПК т.к. настраивается на любое расписание с учётом праздников, выходных и всего что придёт на ум.

Tarantul
26.11.2004, 23:45
Ставлю будильник на мобиле с зубосводящей мелодией, а для страховки использую радио на музыкальном центре, одна колонка которого стоит в полуметре от уха...

|
27.11.2004, 02:06
Будит мобильник. Мобильник должен быть дорогой и его должно быть жаль. Иначе в случае недосыпа возникает желание грохнуть будильник о стенку.

sask
27.11.2004, 03:41
ма)) мобил, компьютер, телевизор, 2 механических будильника и один электронный - юзлесс...

Ворон
27.11.2004, 08:45
Обычно будит жена...
Когда жена в деревне - сам просыпаюсь за минуту до будильника (электронный такой китайский с противной пикалкой).
В деревне - мобильник.

Ваdu
27.11.2004, 09:52
Ставлю на мобильнике два звонка с промижутком в 5 минут (т.к. после первого звонка выключаю мобилу и сплю дальше), каждый день кроме субботы и воскресенья и как правильно заметил Yan, если посреди недели выходной, то приходится искать пищащий мобильник по всем закаулкам в 5:30........... а потом и в 5:35 :)

cyber
27.11.2004, 11:56
На телевизоре ставлю таймер включения и громкость побольше - 100% подъем... ;)

knopp1x
27.11.2004, 13:06
обычно или пк или родители=).или на худой конец моб=)

moby
27.11.2004, 16:25
Ставлю на телефоне будильник с понедельника по пятницу. Выбрал на звонок будильника самую нелюбимую песню. Когда от неё просыпаюсь , приходится подняться , чтобы её не слышать. Всегда кладу телефон подальше от кровати , чтобы до него пришлось идти , а не выключать его лёжа на кровате.

Alexiy
27.11.2004, 17:26
Мобила (5/7 недели) + Комп (через 10 минут)

На меня сильнее всего действует тихий шелест включившегося компьютера. Эффект как от ведра холодной воды! Видимо мой мозг работает на частоте в несколько Ггц... резонанс и всё такое...:) Мгновенно просыпаюсь и спать больше не могу. Крепко заснуть при включенном компе тоже почти нереально.

На остальные воздействия (яркий свет, громкий звук, холод/жара и т. д.) почти никак не реагирую:cool:

Ещё интересный способ - аутотренинг перед сном. Верный способ проснуться за 3-5 минут перед задуманным сроком!

Elg
27.11.2004, 17:54
Люблю просыпаться, когда мама открывает дверь в комнату, включает свет и тихо говорит: "Вставай".
Но чаще всего приходиться под будильник с его противным "кукареку"! :mad:
Забыла его завести только один раз, еще один раз поставила его на два часа раньше. Просыпаюсь моментально, но часто еще и переставляю на более позднее время.
Время от времени даже бывает встаю до! будильника. Такое пробуждение люблю больше всего! Это значит, я выспалась! :)

swisska
29.11.2004, 11:23
Ненавистная мелодия на мобильном уже несколько лет.. и самое интересное, что я не могу ее никак запомнить и напеть например :)))))

Wit
29.11.2004, 12:04
ни обычные будильники, ни телевизоры, ни муз.центры, ни мобильники, ни супруга, ни дочка, даже все вместе взятые не способны поднять меня утром :)
просыпаюсь от звонка своего "шефа" - "через 15 минут буду у твоего подъезда", тут воле не воле встанешь... :)

Valdemar
29.11.2004, 13:00
Всегда будит жена. Когда просыпает-есть кого во всем обвинить, отругать, и с чувством выполненного долга спокойно идти на работу. :)

parubes
29.11.2004, 15:16
Когда учился в школе, ставил будильник на мобильнике, на часах и на музыкальном центе. Если не одно разбудит, так другое! :D
А теперь сплю сколько хочу и будильники мне не нужны. :)

JEwKA
29.11.2004, 18:43
Я, к примеру, использую будильник в мобильнике. Он знает, что с пн по пт меня нужно будить, а в сб и вс молчит, но если выпадает праздник посередине недели и я забываю предварительно выключить, то ...
Аналогично...

stinger
29.11.2004, 19:31
Как и многие выше ответившие использую мобильник, но иногда я настолько крепко сплю, что я его совершенно не слышу, в этом случае меня приходится будить маме :)

Re[c]ot
29.11.2004, 19:42
Как и многие выше ответившие использую мобильник, но иногда я настолько крепко сплю, что я его совершенно не слышу, в этом случае меня приходится будить маме :)
Почти также! Только меня приходиться будить попугаю... :D

YAN
30.11.2004, 08:48
Что ещё характерно: моя супруга тоже поднимается по звону своего мобильника на 10 минут раньше меня. Но я на него не реагирую! Я слышу только звонок от своего мобильника и с первых нот его выключаю, удивляясь почему 10 минут назад я не слышал как звонил её!

swisska
30.11.2004, 14:27
Нашла по теме очень оригинальные подарки большинству форумчан :D
Будильник антистресс 1 (http://www.timegifts.ru/index.php?description=856&page=1&id_vendor=&is_l=210) и 2 (http://www.timegifts.ru/index.php?description=859&page=1&id_vendor=&is_l=210)
Просыпайтесь с удовольствием! ;)

UltraLisk
30.11.2004, 23:33
Использую жутко писклявый будильник который от разетки ... с цыфирьками красными светодиодными ...
но последнее время ... слишком часто пользовался кнопочкой "Snooze".. и соответственно прост оперестал на него обращать внимание ... так что меня Папанька будит по утрам за 10 минут перед выходом из дома .... соответственно в панике одеваюсь и лечу на габоту ;)

Фенрир
01.12.2004, 01:00
Ставлю 5 будильников на мобильном (промежуток - 3 мин) и один на стационарном телефоне типа Русь-26. С разной периодичностью, проснувшись на N-ное количество часов позже, с удивлением замечаю, :eek: что все будильники удачно выключены (должно быть мною, барабашек дома не замечал), причем сам не помню, что просыпался и отключал... Просыпаюсь же от звонка начальника, который вопрошает, почему я опаздываю на работу (в который раз). На мои доводы о барабашке, бодряще, как утренний кофе, кричит, что я его уже... (короче говоря, длительный промежуток времени вступал с ним в однополые интимные отношения, выражаясь иносказательно... не поймите превратно ;) )

Действует на удачное пробуждение дня 2-3 безотказно... :rolleyes: Далее ситуация повторяется. (И как меня еще терпят?)

C-C
01.12.2004, 12:14
Обычно это телевизор - огромный, противный и громкий! И зачастую настроен он на музыкальный канал, чтобы было не особенно грустно от раннего пробуждения! :o

Malena
01.12.2004, 15:53
Будильник на мобильнике-отличная вещь!Можно поставить любую мелодию.По крайней мере не надо каждое утро слышать это раздражаюшее пикание или металлический звон.А вообще будильник-это неприятно!

Vekta
01.12.2004, 21:40
в чём мне повезло, так это в том, что я могу проснуться от вибрирования моего телефона, лежащего в сумочке на другом конце комнаты. :) поэтому не боюсь его не услышать.
Завожу будильник на мобиле и кладу её на столике именно на таком расстоянии, при котором надо будет с утра приподнятся с кровати и потянуться, чтобы выключить его, но ни как не вставать...