PDA

Просмотр полной версии : Обман на работе



xanthus
06.08.2007, 12:04
В настоящее время куча компаний предлагает вакантные места как в Москве так и в нашем городе.Хотелось бы узнать были ли у кого-то проблеммы с получением зарплаты, с обманом на работе.Страна должна знать своих "ГЕРОЕВ"!Больше интересны случаи с работодателями в нашем городе, но и другие тоже пойдут.Желательно указать название фирмы и адрес чтобы люди, прочитавшие этот пост не наступали на одни и те же грабли.Заранее всем спасибо за информацию!

Sergio
06.08.2007, 12:10
Все уже придумано до нас! (с)

http://www.antijob.ru/
http://blackjob.msk.ru/

xanthus
06.08.2007, 12:23
Все уже придумано до нас! (с)

http://www.antijob.ru/
http://blackjob.msk.ru/

Я в курсе, меня больше интересуют фирмы в нашем городе!

kawaxsan
06.08.2007, 14:09
есть одна организация которая достойна этого внимания название ей ДАНКО СЕРВИС!:mad: занимаются страхованием. они брокерская компания находится эта конторка на ул. КРАСНАЯ Д.84! работала я там и обещали они зарплату стабильную на испытательный срок а позже обещали повысить. Но ОБМАНУЛИ и не только в этом Уволили без причины взяв знакомого мальчика и сказали что он больше подходит хотя знаний почти нет, но это и понятно он же по блату. так же они говорили что оформят по трудовой и помогут с отчётом по производственной практике В ЭТОМ ТОЖЕ ПРОКАТИЛИ! после увольнения мои начальницы Елизарова О.А. и Каракулина О.Г. :censored: обещали меня рассчитать за отработанные не оплаченные дни но Морочили мне голову и кормили завтраками : :censored: говорили что позвонят но не звонили, когда же я пыталась до них дозвонится нечего толком не говорили и опять говорили что позвонят, морочили меня месяц. потом долго не отвечали на мои звонки но когда всё же ответили они сказали что я якобы не прошла испытательный срок и что деньги они мне не выплатят и чтобы я больше не звонила.
итог этого никогда не устраивайтесь туда где вас не оформят!:nono:

Lion
07.08.2007, 12:36
Магнит - работать будите за 3, а получать за одного, при увольнении расчитывают по официальной зарплате

pit2006
08.08.2007, 18:33
А в суд никто не пробывал подавать на работадателя? или попугать для начала, что подадите? По статистике в 95% случаях выигрывает работник. или трудовую инспекцию туда направить?

Leshik
09.08.2007, 15:00
Особого обмана к себе пока не встречал. Хотя заметил, если человека УВОЛЬНЯЮТ, тогда начинаются проблемы с расчетами и.т.д. Часто за дело.
Имхо: работай нормально - тогда платить будут. А то есть личности, которые "вынесли" больше чем заработали, и присутствуют раз в неделю, а при расчете удивляются "Что так мало??" :)

Папа Саид
12.08.2007, 09:31
Служба в ВС по контракту - вот образец настоящего надувательства, причем аферистом выступает само государство!
При наличии всех гарантий соблюдения прав человека в конституциях, законах, трудовых кодексах и пр.пр. уволиться по собственному желанию почти невозможно!

(я, честно говоря, и не собираюсь, просто не раз размышлял на эту тему :))

partizanka
13.08.2007, 21:56
А в суд никто не пробывал подавать на работадателя? или попугать для начала, что подадите? По статистике в 95% случаях выигрывает работник. или трудовую инспекцию туда направить?

Угу... а потом они тебя уволят по такой статье, что трудовую книжку выкидывать надо будет...

Sincere
13.08.2007, 22:52
Ну я подавала в суд, дело закончилось мировым соглашением (с выплатой мне компенсации). Основанием для обращения в суд явилось незаконное увольнение. В итоге я уволилась сама, в трудовой запись "уволена по статье такой-то... основание - решение суда". Ну и что мне теперь книжку выбрасывать что ли? Бред. На новой работе никто даже смотреть не стал (а на старой при увольнении грозились, что меня теперь никто не примет на работу, ха-ха-ха)
Мое мнение: надо отстаивать свои права любыми законными средствами, а тот, кто молчит в тряпочку и лишь дома на кухне раскрывает рот - тот себя не уважает.

Маранта
13.08.2007, 23:45
Мое мнение: надо отстаивать свои права любыми законными средствами, а тот, кто молчит в тряпочку и лишь дома на кухне раскрывает рот - тот себя не уважает.

Полностью согласно, свое мнение нужно отстаивать до конца

Горыныч
14.08.2007, 15:35
Не совсем в нашем городе, но всё же:
Истра-Холидей. Мало того что платят меньше чем обещают, плюс к этому только и ищут повода к чему бы придраться, за что денег снять.
Большая часть з/п чёрная (в конверте), хотя обещали всё официально, но налоги берут с общей суммы, а не с "белых" 5000р.

СВЕКЛА
15.08.2007, 06:21
Горыныч (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=5896)
так делают почти 80 % всех фирм,завышая обещания,делают совсем другое :wink:

pit2006
18.08.2007, 21:42
Я тоже согласен с тем, что свою позицию надо отстаивать (если, конечно, с Вами действительно поступают не справедливо), а то бывет така ситуация - работник отвратительный. в коллективе отношения не складываются - конфликтный и работодатель не знает, что с ним делать и как уволить - а сотрудник еще и свою правду гнет. У меня на работе был случай с сотрудницей, которая постоянно опаздывала: 2.5 года мучались и график смещали - шли на встречу - все равно опаздывала, перевели на другую должность - а там опаздывать никак нельзя (работа с иностранцами, есть опеределенный регламент)- когда завали пару проектов - уже терпеть не могли, а человек так и не понял своей вины - увольняясь обвинял своего начальника и много подобных случаев.

Amelie
19.08.2007, 22:17
А в суд никто не пробывал подавать на работадателя?

А можно меня просветить, на каком основании... если официально человек оформлен не был, трудовой договор не заключал с работодателем и в трудовой записи нет. В данном случае компания может заявить, что "а не работал у нас данный человек...врет все...". Просто интересно...раз нет никаких доказательств, как тогда в суд подавать?
Хотя при всем этом, согласна, что свои права не только стоит, но и просто необходимо отстаивать, дабы не оставалось безнаказанным такое. Даже если получится не так как хотелось бы....будет примером для других....что работодатель не такой уж страшный монстр.

Мама
19.08.2007, 23:13
Требуйте официального оформления всегда. Не хотят-значит уже темнят. Найдут повод и придраться и уволить, попросту не заплатить. А трудовой кодекс полезно читать ДО появления проблем, а не ПОСЛЕ:)

Sincere
19.08.2007, 23:35
Свидетелей можно найти )

xanthus
20.08.2007, 09:03
Достаточно двух свидетелей того,что вы там работали!

Dubel
20.08.2007, 10:08
БАМО, директор Мурадян обещал официальными 2,5 тыс., остальные 5 тыс. в "конверте". Платил нерегулярно официальную зарплату, а про "черную" вообще забыл.

Dubel добавил(а) 20.08.2007 в 11:12
Если с официальной зарплатой задерживают, обращайтесь в трудовую инспекцию. Проверено на себе: работодатель с ее решением очень сильно считается.