PDA

Просмотр полной версии : Отпуск вдвоём - испытание для отношений?



Elle
06.08.2007, 15:46
У кого какие мнения по этому поводу? Способны ли вы проводить 24 часа в сутки со своей половинкой на протяжении нескольких недель? Как у вас это получается?

В первую очередь интересуют ответы тех, кому доводилось это делать. :)

TNS
06.08.2007, 16:44
Я бы с удовольствием только и делала бы это с редкими перерывами (отдохнуть же надо). Что поделаешь? Люблю :wub:

ceel
06.08.2007, 16:49
Замечательно проводим все отпуска и выходные! Жаль, что в сутках лишь 24 часа!

Missy
06.08.2007, 17:30
Отдыхала с моим молодым человеком в Турции. Очень понравилось =) Я бы не сказала,что мы все 24 часа были вместе, так как с нами отдыхали наши друзья. Но мы не ссорились:не было повода, каждый находил занятие для себя,когда начинались какие-то поводы для споров.Так что всем желаю отдыхать со своей половинкой,если вы ее действительно любите!

Sincere
06.08.2007, 18:14
Я вижу мужа от силы два часа в день... Отпуск - это счастье для нас!

Novosel2000
06.08.2007, 19:35
А что может быть лучше чем провести час, день, неделю, год, век вдвоем?

Если у вас возник такой вопрос - значит это не ваше.... ищите...

zi_85
06.08.2007, 20:19
У меня пока это только мечты, т.к. любимый работает сутками и иногда мы даже на выходных не совпадаем, чтоб "24 часа" быть вместе. Вот надеюсь, когда уедем в отпуск и там и посмотрим, как это - находиться все 24 часа рядом.

iness
06.08.2007, 20:50
Способны ли вы проводить 24 часа в сутки со своей половинкой на протяжении нескольких недель?

а смысл отношений тогда какой?а если по теме,то отпуск вдвоём это замечательно.

pyl_ka
06.08.2007, 22:00
это огромная радость! 2 недели отпуска по 25 часов в сутки вместе! вот только начал притупляться этот "голод друг по другу" и отпуск закончился :(

NyutkiN
07.08.2007, 14:31
Только за, это же так здорово, когда любимый человек рядом, а тем более 24 часа.
А если уже идут испытания, то это не любовь...

she_wolf
07.08.2007, 14:43
Такое впечатление, что у всех сказочная любовь, идилия и вообще совершеннейшая гармония. И никто не ругается и друг другу не надоедает. А вся статистика о том, что самый большой процент распада браков после НГ (когда у всех вынужденные отпуска и люди поневоле проводят друг с другом все 24 часа) - это всё так, идиотские выдумки социологофф :whistlin:

Животик
07.08.2007, 14:46
+1 Здравая мысль!

TNS
07.08.2007, 15:16
Такое впечатление, что у всех сказочная любовь, идилия и вообще совершеннейшая гармония. И никто не ругается и друг другу не надоедает. А вся статистика о том, что самый большой процент распада браков после НГ (когда у всех вынужденные отпуска и люди поневоле проводят друг с другом все 24 часа) - это всё так, идиотские выдумки социологофф :whistlin:
Ну вобщем не идиллия, конечно, и поругаться можем. Но пока не надоел :) Люблююююю :wub: По поводу социологии не знаю, но у меня больше шанс поругаться с любимым мужем, когда я уставшая и раздраженная (после работы), а в отпуске я не такая обычно :)

cloud9
07.08.2007, 15:36
Да и потом, отпуск после нового года - это сидение дома, подъедание оставшегося, уборка.... то есть просто то же, что и всегда, только на работу не ходишь-)))) А вот когда уехать куда-нибудь..... На море.... хааачу в отпуск-)))))

she_wolf
07.08.2007, 15:38
Ошибаетесь. Речь идет не о тупом сидении дома перед телеком. А об обычном нормальном отпуске с выездом на курорты. Ладно, поищу статью :wink:

В первые две недели нового года в Великобритании регистрируется наибольшее количество заявлений о разводе.

Об этом сообщил в интервью Би-Би-Си ведущий адвокат Джеймс Стоарт. По его словам, "в рождественские и новогодние праздники супружеские пары, у которых уже наблюдаются признаки дисгармонии, вынуждены проводить вместе намного больше времени, а потому стрессы и недовольство выплескиваются наружу". В первые дни января также значительно растет количество звонков супружеских пар на телефоны психологического доверия.

По заключению юристов, которые занимаются матримониальным правом, день 8-го января стоило бы назвать Днем Разводов, как и неделю за ним - Неделей Разводов. Би-Би-Си напоминает, что именно в этот период подали заявления на развод супруги Маккартни и принц Эндрю и его жена Ферги, положив начало одним из самых громких процессов расторжения брака в Великобритании в последние годы.

Источник (http://www.podrobnosti.ua/society/2007/01/11/384915.html)

Missy
07.08.2007, 16:04
Я о себе сказала,и уточнила,что ссоры и в отпуске случаются. Но нам,например,там проще как-либо отвлечься от всякого рода ссор.Мне кажется, отпуск наоборот как-то разряжает обстановку, а бытовуха съедает все отношения. И статистика тож не всегда права.@

_chemist_
07.08.2007, 16:09
ИМХО, как ругались до отпуска, так ругаются и во время. До отпуска--бытовуха и усталость, во время--избыток общества партнера. Один черт, короче.

Sincere
07.08.2007, 16:16
she_wolf, ну, если так доверять статистике, то проще вообще не жениться, чтобы не переругаться, в отпуск никуда не ездить, и вообще жить подальше друг от друга.

Мы с мужем тоже, бывает, ругаемся, в том числе и на отдыхе. Но мы отходчивые, и через пять минут снова обнимаемся. Да и ссоры у нас пустячные ) Вот, опять путешествие планируем, я уже в предвкушении ))

Reckless
07.08.2007, 16:27
Статистика, как известно, наука неточная и объективная(разницу субъекта и объекта надеюсь объяснять не надо?). Да и тем более в британии, где народ, извиняюсь, уже зажрался и не знает, что бы ему такого придумать. Думаю не надо объяснять в n-ый раз, что их уровень жизни куда выше нашего, и поэтому народу становится просто скучно.
По теме: С удовольствием бы провёл недельку-другую с любимым человеком где нибудь на курорте или в каком нибудь месте отдыха.

Маранта
07.08.2007, 16:58
Заметила, что в основном за отпуск вдвоем пары, которые вместе не так давно. Вдвоем с ребенком я начала проводить отпуск после 10-ти лет совместной жизни.

Dee Hamma
08.08.2007, 10:58
Мне не понятна суть вопроса. Как это можно надоесть? Отдыхать вдвоем с любимым человеком всегда здорово. И к тому же она - лучший друг. В общем, никакое это не испытание, совсем наоборот..

fermata
09.08.2007, 15:12
мечтаем об отпуске вдвоем вот уже не один год,несмотря на то,что работаем и живем вместе :)
отпуск разве испытание?!

she_wolf
27.08.2007, 13:29
Отпуск разбивает семейные пары

Супруги, прошедшие бок о бок огонь, воду и медные трубы, не всегда выдерживают испытание отпуском. По статистике, каждое третье заявление о расторжении брака, подаваемое в Германии, подается именно после совместного летнего отдыха.

В числе причин, толкающих пары к разрыву, психологи называют банальные ссоры - к примеру, жене хочется поваляться на пляже, в то время как муж горит желанием сплавиться по реке на байдарках в компании единомышленников. Есть и еще одно объяснение - супругам просто не о чем говорить друг с другом. За долгие годы интересные темы для обсуждения исчерпались, да и проводить столько времени вместе для пар непривычно: по статистике, общение между супругами ограничивается всего 10 минутами в сутки. Вот и всплывают на поверхность застарелые конфликты, до поры до времени остававшиеся нерешенными.

Кристоф Уль, семейный психотерапевт из Берлина, считает, что опасности подвергаются прежде всего супружеские пары с солидным стажем семейной жизни - их отношения и так превратились в рутину, а отпуск лишь усугубляет положение дел. некоторые, правда, чувствуют, что происходит что-то не то, и перед отъездом обращаются к специалистам по семейным отношениям. Однако помогает это далеко не всем - многие находятся во власти стереотипов, согласно которым муж и жена обязаны все делать вместе. К тому же часто на отпуск возлагаются слишком большие ожидания, которые не всегда оправдываются.

Для семейных психологов осень - самая горячая пора. Вернувшись из отпуска в расстроенных чувствах, пары первым делом идут к специалистам. Однако эта тенденция постепенно идет на спад, особенно со стороны мужчин.

Для спасения отношений психологи беседуют с супругами об их старых проблемах и выясняют, что общего еще осталось между ними. Так, психолог Харальд Вернек советует супругам не терять друг друга из виду даже в обычные дни и вместе определять четкие сроки для "работы по гармонизации отношений". Вернек сетует на то, что если раньше пары проводили друг с другом больше времени, то сейчас возможностей для этого становится все меньше. Кроме того, многие женщины, обретя финансовую независимость, не считают нужным сохранять отношения с мужем и могут себе это позволить - им проще найти себе нового партнера.

Адвокат Норберт Мэс замечает, что инициаторами развода все чаще ставятся представительницы слабого пола. Объясняется это тем, что в отпуске мужчины начинают командовать своими женами, вторгаясь при этом в сферы деятельности, традиционно отданные на откуп слабому полу - будь то воспитание детей, уборка или приготовление пищи. Поэтому именно женщины после отпуска приходят к адвокату и составляют заявление о разводе.

http://travel.mail.ru/news/43036/

Светлана
27.08.2007, 13:49
Лучше отпуск вдвоем и поглощение последствий,чем отсутствие такового.

Eclipse
28.08.2007, 13:39
По поводу социологии не знаю, но у меня больше шанс поругаться с любимым мужем, когда я уставшая и раздраженная (после работы), а в отпуске я не такая обычно :)

вот-вот-вот! Единственное, для чего мне нужно свободное от любимого человека время - это привести свои мелкие бытовые дела в норму (ну, грубо говоря, чтобы не путался под ногами, пока стираю-убираю-готовлю). Говоря об отпуске, предполагаю 2 недели безделья на солнце-пляже + всякие экскурсии, тур поездки (чтобы попа не засиделась). Всё это гораздо скучнее по одиночке, нежели в паре!

Если, конечно, страсти уже не осталось и любая лишняя проведенная вместе минутка в тягость, чувствуете себя сожителями по коммуналке - то даа... Вот откуда соц исследования!

ТенуЧ
28.08.2007, 13:41
Надо чтобы в отпуск ехало несколько пар, тогда женщины между собой перессоряться и семейному счастью ничто не будет угрожать))

Undead
28.08.2007, 13:55
Такое впечатление, что у всех сказочная любовь, идилия и вообще совершеннейшая гармония. И никто не ругается и друг другу не надоедает. А вся статистика о том, что самый большой процент распада браков после НГ (когда у всех вынужденные отпуска и люди поневоле проводят друг с другом все 24 часа) - это всё так, идиотские выдумки социологофф :whistlin:

Не надо судить по кому то или по статистике...многие пары видятся только по 2-3 часа дома у меня например отец приезжает в работы поест и спать...им некогда проводить дома время вместе с утра также поел и ушел...
Проблемы в НГ в отпуск они проводят дома с детьми итд (многие) а часто бывают расход браков по вине бытовых проблем или проблемы с детьми...
а Когда дети становятся взрослее и родители едут в отпуск без детей это для них счастья ! Ну я так считаю...
Ну и для меня было бы супер если бы я со своей любимой провел хотябы выходные в 2 чтобы не кто не мешал...мы когда вместе мы редко соримся ,а когда оттдельно ты соры...мы стали ближе друг другу и отношения поменяли в лучшую сторону когда мы с ней в 2 поехали к другу моему на присягу!!
Я считаю что если нормальная любящая пара а не те кто связаны чем то или кем то или у кого уже привязанность когда проводят отдых вместе рады этому...
НУ хотя это сугубо мое мнение...может кто и согласится со мной!

she_wolf
28.08.2007, 13:59
Тo Undead: хочу сказать, что встречаться с кем-то и жить с кем-то это .... ххмм.. немного разные вещи :)

По поводу общения в семье на буднях: по статистике муж с женой ежедневно в среднем общаются около 10 минут. (Сидение в ванной, наведение марафета, мытье полов и т.п. за общение не считаются)

Undead
28.08.2007, 14:13
Тo Undead: хочу сказать, что встречаться с кем-то и жить с кем-то это .... ххмм.. немного разные вещи :)

По поводу общения в семье на буднях: по статистике муж с женой ежедневно в среднем общаются около 10 минут. (Сидение в ванной, наведение марафета, мытье полов и т.п. за общение не считаются)

hm...я написал про родителей тоже... насчет того что они ездили в отпуск и были рады что поехали туда в 2 хорошо отдохнули...

а с чего ты взяла что мы просто встречаемся? может мы и живем вместе?

she_wolf
28.08.2007, 14:17
Извини, сужу по возрасту. В 19 обычно учатся еще и живут с родителями. Не все, правда.

Undead
28.08.2007, 14:19
Извини, сужу по возрасту. В 19 обычно учатся еще и живут с родителями. Не все, правда.

А если жить с девушкой и с родителями разве не выход? ) и учится и работать...
Off
ну хоть я просто работаю) потому что хочу учиться на того кем буду работать а не просто так...т.е буду учится для дальнейшего продвижения по работе

yasya
28.08.2007, 14:28
Мы нормально отдыхаем вместе(но там столько секси тьолок и мужикофф,что нада порознь(шутка)),но это на выезде.А так как отпуск длинный и его большую часть проводишь дома,то несколько устаешь друг от друга и начинаются конфликты.Но думаю это еще потому, что я пока постоянно дома,а выйду на работу, буду больше ценить время в отпуске с семьей.

_____________________________________________________________
Отдых лечит нервные расстройства!!!Проверено и одобрено мной.

MUZZY
28.08.2007, 14:49
Прочёл название темы, возник вопрос: неужели это может повлиять на отношения?

Если тебе легко со своей половинкой, то почему бы и нет?
Отпуск вдвоем - это хорошо!

ilonka
28.08.2007, 19:25
В начале совместной жизни, когда не было ребенка, было здорово отдыхать вместе. Потом появился ребенок и отпуск стал превращаться в пытку, потому что, выехав на природу, :) наш папа сразу придумал, что он в отпуске ребенком не занимается...ну вот так он себе решил. Теперь ездим по отдельности - прекрасно себя чувствуем, чего и вам желаем. Сейчас первый раз в жизни планируем оставить ребенка у бабок, а сами на 4 дня махнуть куда-нибудь вдвоем, посмотрим, что выйдет из этой затеи.

lesya
28.08.2007, 19:36
Такое впечатление, что у всех сказочная любовь, идилия и вообще совершеннейшая гармония. И никто не ругается и друг другу не надоедает. ...
Вот-вот, прям идеальные отношения у всех, можно подумать.
По теме: отпуск вдвоём - отлично! Недельки 2-2,5. Больше, бюось, тяжеловато будет (хотя пока не проверено). И это вовсе не означает, что "это не твоё", "ищи" и прочее. (с)

Надо чтобы в отпуск ехало несколько пар, тогда женщины между собой перессоряться и семейному счастью ничто не будет угрожать))
:biggrin:
А что, это идея!

yasya
28.08.2007, 19:54
В начале совместной жизни, когда не было ребенка, было здорово отдыхать вместе. Потом появился ребенок и отпуск стал превращаться в пытку, потому что, выехав на природу, :) наш папа сразу придумал, что он в отпуске ребенком не занимается...ну вот так он себе решил. Теперь ездим по отдельности - прекрасно себя чувствуем, чего и вам желаем. Сейчас первый раз в жизни планируем оставить ребенка у бабок, а сами на 4 дня махнуть куда-нибудь вдвоем, посмотрим, что выйдет из этой затеи.
ООО,хочу выразить публичную благодарность своему мужу.Он оказывается исключение из правил.Я 2 недели вообще не напрягалась:загорала,купалась сколько моя душа желает,одна ездила на пляж,пока мои пупсики развлекались в двоем.
Фосюша,карамболька моя,спасибо тебе за то что ты такой опупенный муж и отец.Алилуя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wub::wub::wub:

Ириша
28.08.2007, 20:03
Мы все время проводим отпуск вместе, а раньше и работали вместе. В этом году, к примеру, целый месяц провели втроем в Крыму. Ни ругани, ни сандалов, ни усталости друг от друга не было. Был классный отдых, даже уезжать не хотелось. И дочка была очень рада, что все время была с мамой и папой.

Горыныч
28.08.2007, 20:29
Надо чтобы в отпуск ехало несколько пар, тогда женщины между собой перессорятся и семейному счастью ничто не будет угрожать))

ужос! :sty065:

Неее... в идеале я бы хотела поехать с мужем и друзьями (близкими).... мужская компания мне как-то ближе нежели женская...

И вообще.. когда я рядом с мужем - не получаеццо общаццо с другими больше чем с ним...


ЗЫ: тьфу чОрт.. а5 его учетка...

©Ёклипс ака Торче

ceel
28.08.2007, 21:02
В начале совместной жизни, когда не было ребенка, было здорово отдыхать вместе. Потом появился ребенок и отпуск стал превращаться в пытку,
Сочувствую! А мы провели всей семьей замечательный отпуск - 3 недели! Жаль, что так мало!

chixx_pbIx
28.08.2007, 21:21
Лучше уж вместе, чем по отдельности... А то мало ли что) Вот отпустил свою в этом году (сам не мог поехать)... И она умудрилась отыскать себе другого, причем он черт знает откуда... А до этого ездили всегда вместе, ссорились редко, отдых всегда был чудным.

ilonka
28.08.2007, 21:36
Сочувствую! А мы провели всей семьей замечательный отпуск - 3 недели! Жаль, что так мало!

Да, чего тут сочувствовать, я себя хорошо чувствую вполне. Мне хватает домашнего общения, видимо :)

dallas
28.08.2007, 21:55
он-топ.
как был рад отказу от семейного отдыха)-не передать.
вдвоем?- низачё, хватит и так второй год кошмара на яву.
езжу один ибо свободен аки птица в полете в таком случае.

Sincere
28.08.2007, 22:16
Хочу посочувствовать всем тем, у кого отпуск со второй половинкой превращается в испытание для отношений. И задать вопрос: если все так плохо, почему вы вместе?

ilonka
29.08.2007, 09:55
Хочу посочувствовать всем тем, у кого отпуск со второй половинкой превращается в испытание для отношений. И задать вопрос: если все так плохо, почему вы вместе?

Потому что вместе нам хорошо только дозировано. Мы много времени проводим вместе в течении года, поэтому отпуск только дает нашим чувствам разгореться вновь. Надо давать передых друг другу от друг друга :) Зато после отпуска встречаемся и снова медовый месяц :blush2:

маннюня
29.08.2007, 12:34
А мы провели всей семьей замечательный отпуск - 3 недели! Жаль, что так мало!

+1. Полностью согласна.
До отпуска думала, что будет кашмар:w00t:, но я сильно ошибалась. Мой муж проводил время с ребенком больше чем я. Приехали сюда наш малыш повзраслел даже не знаю когда, просто неузнаю его. Вот как общение с папой помогает развитию ребенка.
Отпуски только всей семьей.:hi: