PDA

Просмотр полной версии : Что для вас мобильный телефон?



Simple
27.11.2004, 03:09
Не так давно потерял свой мобильник и еще раз убедился в том, что в наше время, а тем более с моим образом жизни без мобильного телефона живется очень не комфортно. Действительно без телефона как без рук. Часто происходят моменты, когда нужно срочно с кем-то связаться, а его как раз таки и нет... :cool:
Так что задаюсь вопросом, что же для вас значит мобильная связь и сам телефон, смогли бы без него прожить? Ведь многие им по сути и не пользуются, используют его как будильник, как часы, календарь, записную книжку, как понт, так сказать (хотя им сейчас трудно удивить, если только новой новороченной моделью).






_______________________
P.S. ответы типа "мобила это кулл" или "телефон для меня все" не принимаются. Комментируйте свои мнения..... :rolleyes:

Doctor_ORZ
27.11.2004, 09:27
Телефон телефону рознь (по возможностям), но мой мне нужен:
1 - связь с клиентами (в день по несколько человек обычно)
2 - связь с женой (удобно, когда список покупок приходит SMS-кой :) )
3 - сверхмобильный фотоаппарат (качество такого фотика меня устраивает)
4 - возможность доступа в Инет не только из дома или работы (мыло там проверить или вообще GPRS)
5 - плеер и радио в дороге (правда это не очень часто)
6 - игрушки (но это для сына - очень удобно, когда приходится скажем в поликлиннике ждать очереди или в похожих ситуациях).
7 ну и по мелочи - будильник, календарь, диктофон и т.п.

Вот такой вот список :) Одна вещь заменяет (и вполне достойно) сразу несколько!

Christy
27.11.2004, 09:50
пэйджер...иногда звонилка. будильник.

Journey
27.11.2004, 13:18
У меня его не давно украли, без него как без рук. Но нужен он мне только для связи. А не для развлечения или выпендрежа!!!

Vano
27.11.2004, 13:43
В основном чтобы время смотреть.

Nuttymakar
27.11.2004, 13:58
Телефон-это телефон, мне нужен только для того, чтобы по нему разговаривать. Иногда хорошо иметь пару игрушек, чтобы скоротать время, но это от силы пару раз в неделю.
Наверное по-этому до сих пор хожу со старой Нокией.

Ворон
27.11.2004, 13:58
средство оперативной связи

EGOist
27.11.2004, 14:02
Для меня мобильный телефон средство связи. Когда он есть - как будто так и надо, но когда его теряешь, продаешь или расстаешься с ним по каким-либо причинам, то начинаешь чувствовать дискомфорт. Также дискомофртно себя чувствую когда надо позвонить человеку, а у него нету мобильника по разным причинам ( /me посмотрел на Симпла) :rolleyes:

TjRam
27.11.2004, 14:05
Аппарат добивающий звонками,когда не надо,связывающий с теми,кому что-то надо от меня,но обычно не вовремя,вообщем зло :mad: :D
И иногда нужная вещь для получения какой-либо инфы для меня,договорах о свиданках и т.д :cool: :)

Eugene
27.11.2004, 15:29
Неотъемлемая коммуникативная единица, отсутствие которой приносит ощутимый дискомфорт...

Off topic: в условиях среднерусской возвышенности совершенно замечательно было бы ввести законодательный проект, ограничивающий ротационное прослушивание мелодий в общественном транспорте, в наиболее людных местах.. Россия все еще числится в списках тех стран, в которых по сей день "понтуются" мобильными телефонами.. и это по меньшей мере должно быть постыдно..форс может заключаться в автомобиле марки Bentley, в часах марки Silberstein, но никак не в мобильном телефоне...и не нужно примеров вроде Vertu 18 Carat White gold..все тот же телефон, все то же средство связи, отличительной чертой несущее достаточную ювелирную ценность.. :cool:

Simple
27.11.2004, 15:37
...форс может заключаться в автомобиле марки Bentley, в часах марки Silberstein, но никак не в мобильном телефоне...и не нужно примеров вроде Vertu 18 Carat White gold..все тот же телефон, все то же средство связи, отличительной чертой несущее достаточную ювелирную ценность.. :cool:
Сам себе противоречишь, ведь Bentley и Silberstein с Patek Philippe это тоже всего лишь шикарный королевский автомобиль и исключительно дорогие часы соответственно. :rolleyes:

Juggalo
27.11.2004, 15:39
Срецтво связи и всё. Но это лично для меня.

Eugene: Угу. И ещё пару десятков законопроектов подобного рода...
Почитал недавно: http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=4698 - очень много пафоса, но по сути так и есть. Со слов про джинсы Levis и далее - прям нравится.)

Bukasa
27.11.2004, 15:50
связь с любимой девушкой, с друзьями, всегда есть возможность оперативно решить какие-либо вопросы
будильник

moby
27.11.2004, 16:10
Для меня телефон с появлением выгодного тарифа стал хорошим срадством связи , но всегда у меня два телефона , один постоянный - обычная пищалка , а другой - телефон для развлечения , я их очень часто меняю. С постоянного всегда звоню , а на втором телефоне пользуюсь в основном фото-видео камерой (иногда бывает очень нужна) , мп3 плейер , просмотр видео (когда заняться нечем , просматриваю записанные фильмы) , а вот что для меня самое ненужное - это игры. Из всех телефонных игр могу поиграть только в змейку.

moby
27.11.2004, 16:13
Неотъемлемая коммуникативная единица, отсутствие которой приносит ощутимый дискомфорт...

Off topic: в условиях среднерусской возвышенности совершенно замечательно было бы ввести законодательный проект, ограничивающий ротационное прослушивание мелодий в общественном транспорте, в наиболее людных местах.. Россия все еще числится в списках тех стран, в которых по сей день "понтуются" мобильными телефонами.. и это по меньшей мере должно быть постыдно..форс может заключаться в автомобиле марки Bentley, в часах марки Silberstein, но никак не в мобильном телефоне...и не нужно примеров вроде Vertu 18 Carat White gold..все тот же телефон, все то же средство связи, отличительной чертой несущее достаточную ювелирную ценность.. :cool: Полностью согласен .

Youlia
27.11.2004, 17:00
По теме: телефон мне необходим только тогда, когда я работаю, исключительно как средство связи, чтобы мое агенство (главным образом), мой молодой человек и моя мама меня могли достать 24 часа в сутки. Сама никогда не звоню, звонят мне. Использую только службу смс. В России мне телефон не нужен, хватает компьютера. Дискомфорта от отсутствия телефона не ощущаю. :)

У меня вопрос к Eugene - у тебя это влечение к усложнению и обогащению предложений умными словами навязчивое или это просто от нечего делать ? Если это не шутка - не увлекает ли тебя случайно высшая математика, или мир чисел ? Или придумывание всяких там непонятных слов путем складывания двух или трех простых ? Не говорили ли тебе, что ты слишком витиевато выражаешься ? Не обращали твое внимание на то, что ты склонен использовать латентные признаки предметов ?
Меня как человека, изучавшего клиническую психологию, твоя манера письма настораживает. Ну или, по крайней мере, заставляет задуматься. Не обижайся.

Elg
27.11.2004, 17:47
Мне мобильный почти не нужен. Мой телефон нужен только моим родителям и друзьям, чтобы со мной связаться. И счет на нем мне регулярно пополняют только отец и подруга, очередной раз взбесившись, что не может со поболтать. :) Уже не помню, когда я последний раз делала это сама :)
Сама я в большинстве случаев использую его как игрушку: поsmsиться.
А также таймер, редко будильник и калькулятор, записная книжка и календарик.

Eugene
27.11.2004, 18:30
to Youlia : обижаться совершенно не на что..хотелось только попросить об одном..для обсуждения моих настораживающих черт шоколаднейше использовать приватные сообщения или создавать отдельные темы..эта же тема создана исключительно для обсуждения четко поставленного вопроса, места обсуждению личностей здесь не нахожу..
Для наиболее полного ответа на Ваш вопрос хотелось бы приватно получить список тех слов и словооборотов, что настораживают или каким - либо образом заставляют задуматься..сразу же отвечу только, что мир чисел и высшая математика меня не интересуют совершенно, равно как и абсолютное большинство точных наук... ;) одной из причин витиеватости моих мыслей в пределах этого форума является жутчайшее количество постов вроде "типа круто" и "кул! Я тоже так думаю" во множестве тем..может быть моя фонетически необычная манера написания кого то позабавит, кого то заставит задуматься, а кого и вовсе насторожит..тем не менее, в том или ином свете вызовет интерес..это своего рода попытка несколько "разбавить" основную массу односложных ответов..

Barabankin
27.11.2004, 18:41
...не более чем средство связи. Не отрицаю, что не пренебрёг различными излешествами, а-ля: камера, плеер или пульт управления баллистическими ракетами, но ввиду утраты любимого 7210 абсолютно не напрягаюсь относительно владения (надеюсь, кратковременного) нелюбимого мною Samsung'ом N500, который кроме как принимать и посылать звонки посредственного качества связи больше ничего не умеет.

True_color
27.11.2004, 18:45
...не более чем средство связи. Не отрицаю, что не пренебрёг различными излешествами, а-ля: камера, плеер или пульт управления баллистическими ракетами, но ввиду утраты любимого 7210 абсолютно не напрягаюсь относительно владения (надеюсь, кратковременного) нелюбимого мною Samsung'ом N500, который кроме как принимать и посылать звонки посредственного качества связи больше ничего не умеет.

Совершенно согласен....

Simple
27.11.2004, 18:56
С чем согласен?
С тем что Вован потерял любимый 7210 и пока пользуется Samsung'ом N500?

Barabankin
27.11.2004, 19:02
С этим нельзя согласиться или нет - это факт! :) Согласен, наверное, с тем, что телефон не более чем средство связи...

sniper226
27.11.2004, 19:22
Связь
Будильник
Часы
Калькулятор
Интернет (очень редко)

Dexter
27.11.2004, 19:37
средство связи :rolleyes:

ENGEL
27.11.2004, 19:38
естесно средство связи...,)
записная книжка
будильник
и фсё,)) вот так мало мне надо,)

xakkep
27.11.2004, 19:44
Просто связь с миром!! :D

Lion
27.11.2004, 20:14
1) телефон
2) часы
3) будильник
4) записная книжка
5) ежедневник
6) радио

беру его с собой везде даже когда иду в магазин на 5 минут или ложусь вздремнуть, и в ванну беру, не могу без телефона, пару раз забыл его дома на целый день - чуть с ума не сошел, мобильник как наркотик - полная зависимость

Gato Branco
28.11.2004, 01:15
если он большой и тяжелый... то им еще можно драться :) или например откидыватсья от хулиганов :D

OLet
28.11.2004, 10:37
В первую очередь, это средство связи! Так же записная книжка и часы. Чесно говоря, телефон стал для меня неотъемлемым предметом.

Tak-sebe
28.11.2004, 11:13
телефон-средство связи
камера, фото, интернет-не пользуюсь
игрушки-когда скучно
Без мобильника вообще как без рук...тут месяц без телефона ходил, чуть не повесился....(а ведь еще лет 5 назат о таких телефонах и речи небыло, как-то без них все обходились :D )

GREY FOX
28.11.2004, 11:36
Средство коммуникаций!
Лет через 5 средство связи в мобильнике будет не доминирующая часть,а уже как дополнитеьная опция...

inadequate
28.11.2004, 12:33
1.Средство связи.
2.Будильник.
3.Игры(иногда)

SpIrIT
28.11.2004, 15:00
Средство связи, ну и игры конечно :)

Cheshir_cat
29.11.2004, 12:38
Сотовый для меня не более,чем устройство для быстрой и оперативной связи...Проще говоря нужен мне,чтобы просто звонить.

ЛюЦиФеР
29.11.2004, 14:23
в большей степени нужен для связи,а так будильник и камера,иногда игры когда делать нечего.

ТИПА ЯР
29.11.2004, 14:45
Два тлф один у неё один у меня ............
В большом городе (Москва) хорошо найти друг друга........
В другом городе просто позвонить по местному номеру.....
Когда денег мало или в роуминге то СМС
Будильник вещь удобная............
Экономит время, основное предназначение, потому что без него человека найти сложнее.......
Хотя не было тлф, не было и этих проблем , появился - возникла "привязанность",....... без него тоже можно прожить только от хорошего отвыкать труднее..........
Переодически и дешевле с Мобильника звонить , чем с простого тлф.........

Re[c]ot
29.11.2004, 17:36
В первую очередь это связь, потом игры, камера и будильник... :)

шш
29.11.2004, 18:14
камера, будильник, диктофон и mp3 плейер..

C-C
01.12.2004, 10:10
Просто телефон (как средство связи), который мобилен!;)

Gato Branco
01.12.2004, 15:29
камера, будильник, диктофон и mp3 плейер..

А звонить и разговаривать по нему ты пробовала? :D

Stalker
01.12.2004, 15:36
моему телефону уже три с половиной года. новый покупать пока не собираюсь. Зачем? Всё что мне нужно от телефона - собственно совершать звонки, часы\будильник, калькулятор, записная книжка. Всё.

Malena
01.12.2004, 15:48
Мне с моей работой без мобилы вообще нельзя.Если забываю телефон дома, могут быть проблемы:во-первых я всегда должна быть на связи,а во-вторых мне постоянно кто-то нужен.Так что за отсутствие телефона мне ещё и влететь может.Да и просто вещь удобная.

MaxiM
01.12.2004, 15:55
я в него говорю! хотя чаще sms из него улетают, ну и будильник пожалуй, ну и ещё icq поднять можно когда делать нечего, калькулятор тоже изредка включаю... и вот ежедневник хороший - про праздники напоминает. =) а вот всякие приблудины типа фото/видео/радио не приемлю...

stinger
01.12.2004, 16:21
В первую очередь - средство связи.
Во вторую - будильник.
В третью - калькулятор.

Такие навороты как мп3 плеер, радио, диктофон, камера на моём скромненьком с100 нету и впринцепи они мне не нужны, хотя считаю что намного удобнее когда все эти вещи у тебя есть не поотдельности, а сочитаются в одном телефоне.

Vodorod
01.12.2004, 16:22
мобильный телефон... - это прежде всего телефон который всегда с тобой.. а потом уже все остальное...

mmmyau
01.12.2004, 18:19
"он всегдаааааа с тобооооой...если тыыы бухоооооой..." хех...
Эз фо ми,мобильник средство связи,которое ни в коем случае не должно быть оставлено дома...иначе пиши пропало.Без телефона как без рук.Очень много разговариваю+будильник!!!

buran
02.12.2004, 00:20
Не могу жить без мобильника, мне карточки хватает недели на две.Хотя она расчитана на месяц . Т.е. он для меня всё :) :eek:

Annet
02.12.2004, 00:55
Лишнее облучение..

UDAFF
02.12.2004, 08:29
мобильник без х-фри (никак не куплю я его) это угроза безопасности на дороге (очень часто за рулем звоню по мобиле или пишу смс). однако без него понимаю, насколько можно оторваться от мира.

Stalker
02.12.2004, 08:53
мобильник без х-фри (никак не куплю я его) это угроза безопасности на дороге (очень часто за рулем звоню по мобиле или пишу смс)...
А как тебе х-фри поможет смс за рулем писать?

UDAFF
02.12.2004, 09:13
А как тебе х-фри поможет смс за рулем писать?
голосовым набором (есть такие функции), но в основном это чтоб моб в руках не держать. и за дорогой следить

Stalker
02.12.2004, 09:26
голосовым набором (есть такие функции), но в основном это чтоб моб в руках не держать. и за дорогой следить
то есть есть возможность просто говорить текст смс? а ссыль есть на этот девайс? кинь, плиз.
да... похоже отстаю от технического прогресса... :)