PDA

Просмотр полной версии : Установка стиральной машинки...



Brus
08.08.2007, 21:23
Народ,подскажите,кто может помочь в установке стиральной машинки.Хотим установить на кухне,а с сантехникой не в ладах.да и не хочется самому возиться.Может кто дать телефон или адрес мастера?

Лёнчик
09.08.2007, 00:30
Обратитесь в ЖЭК или домоуправление, там вам помогут, берут недорого и делают на совесть.

SKAPUNK
09.08.2007, 09:18
Есть хороший мастер: тел 8-903-141-27-00 или 61-11-92 Роман
Цена зависит от объема работ, наличия подводки и т.д.

Alexiy
11.08.2007, 14:29
сантехника - ерунда. найти нормального слесаря в городе - не проблема.

есть ещё следующие моменты: электробезопасность, удобство пользования, аккуратность установки, цена и качество электро- сантехузлов и материалов... короче, надо целую бригаду или 1 понимающего человека

Сомневаюсь, что у Вас дома 3-проводная розеточная сеть с PE-проводником и УЗО. В таком случае неграмотно подключённая стиральная машина становится потенциально самым опасным бытовым прибором в квартире.

Короче, если ещё не решились, то пишите сюда или звоните мне (если надо, дам телефон) Проконсультирую бесплатно.
Могу выполнить любые работы (качество гарантирую).

Dusya
16.08.2007, 10:48
Есть хороший мастер: тел 8-903-141-27-00 или 61-11-92 Роман
Цена зависит от объема работ, наличия подводки и т.д.
Абсолютно согласна - мастер ОТЛИЧНЫЙ. Нам тоже подключал и стиралку, и духовой шкаф и варку газовую, а потом на вытяжку его звали. Всё делает! Очень аккуратно. Всё рассказал, показал. Очень довольны!!!:sty101:
Да, кстати, за электробезопасность тоже ручается. У нас техника уже... 4 года арбайтен. Без нареканий. По ремонту стиралки один раз звали - посторонний предмет попал. Вот.
Так что звоните роману - останетесь довольны.

OLet
29.09.2008, 12:27
Есть хороший мастер: тел 8-903-141-27-00 или 61-11-92 Роман
Цена зависит от объема работ, наличия подводки и т.д.

вот и мне потребовалась установка стиральной машины.
Звоню, сотовый отключен, на другом номере тоже никто не отвечает. Может его можно ещё как-то найти?

Анфиска
04.12.2008, 12:23
Кстати я думала, что установка- это так тяжело, а оказалось ничего сложного в этом нет. Правда я не сама устанавливала, я видела как это делалось.

Aha
04.12.2008, 12:44
а в домоуправление, ЖЭК, не обращались? мне кажется эт под силу любому сантехнику.

Анфиска
04.12.2008, 12:54
Если мой парень сам установил, то любому сантехнику это действительно легко сделать. А зачем к ним обращаться, если своими усилиями это возможно.

Amai
14.12.2008, 22:11
в установке техники своими силами есть один маленький нюанс. В том случае, если вы устанавливаете сами/соседом/другом/дядей Васей, не имеющим разрешения и лецензии на установку техники, Вы автоматически лишаетесь заводской гарантии на товар..Таким образом, при поломке техники,даже не по вашей вине, любой сервис будет платным. Может лучше обратиться в ЖЕК или сервисную службу?

tox
14.12.2008, 23:31
в установке техники своими силами есть один маленький нюанс. В том случае, если вы устанавливаете сами/соседом/другом/дядей Васей, не имеющим разрешения и лецензии на установку техники, Вы автоматически лишаетесь заводской гарантии на товар..Таким образом, при поломке техники,даже не по вашей вине, любой сервис будет платным. Может лучше обратиться в ЖЕК или сервисную службу?

Сначала сервисный центр должен будет доказать что поломка произошла из за неправильной установки.
А теперь напишите мне, как можно неправильно подключить стиралку что бы она сломалась. (клинические случаи не предлагать)
Я например не представляю что можно сделать неправильно в подключении двух шлангов и вилки в розетку.

arbyzz
15.12.2008, 00:16
вот и мне потребовалась установка стиральной машины.Позвоните в Эльдорадо 631241,631240.Мне помогло=)

Stalker
15.12.2008, 13:41
Я например не представляю что можно сделать неправильно в подключении двух шлангов и вилки в розетку.
легко ))). Слив некоторых машин необходимо подсоединять петлей, то есть что бы верхняя точка петли сливного шланга была примерно на уровне верхнего края стиральной машины. Это нужно для формирования водяного столба и корректной работы датчиков стиралки, иначе они могут сломаться.
Естественно, такие косяки возможны, если не читать инструкцию в которой всё подробно написано.

tox
15.12.2008, 16:05
Естественно, такие косяки возможны, если не читать инструкцию в которой всё подробно написано.

Вот, я это и имел ввиду под словами "клинические случаи не предлагать".
Нормальный вменяемый человек, с руками из нужного места, даже никогда не делавший этого прежде, вполне справится с установкой прочитав инструкцию.