PDA

Просмотр полной версии : Я классный специалист



Yryu
10.08.2007, 09:09
Смотрел передачу про классных летчиков,человек бросил воде бы успешное дело и остался верным детской мечте о полетах ,причем зарабатывая на этом не меньше и работая от души и никак не за деньги. Так вот это навело меня на мысль ,а ведь и правда в силу каких-либо обстоятельств многие вынужденны зарабатывать себе на жизнь просто работая при этом являясь классными спецами в совсем другой области может этот пост поможет кому-нибудь реализовать себя не обращая внимания на нужность и спрос профессии.Пишите кто в чем считает себя Классным специалистом.....Может повезет и на вас обратят внимание ,и наконец сбудется ваша мечта ....

Sincere
10.08.2007, 11:26
Наверное, не кто каким "классным специалистом" себя считает, а кто в какой сфере хотел бы работать. Вряд ли тот бизнесмен, уходя в авиацию, мог считать себя специалистом ))

she_wolf
10.08.2007, 11:33
За одно хотение не заметят и не возьмут. Человек должен представлять из себя ценный кадр, чтоб его захотели взять.

_chemist_
10.08.2007, 11:49
Афтар! Очень смутно мысли выражаешь....

зарабатывать себе на жизнь просто работая при этом являясь классными спецами в совсем другой области
Это сложно представить. Спец может быть только практикующий, а если он по другой теме работает--то он уже не спец, а просто любитель.
Утверждаю, как "классный специалист" (ладно, просто "хороший"--а то скромность не позволяет себя классным называть ;) ), работающий по специальности :)

Вася Ложкин
10.08.2007, 12:02
Говорю с позиции неудачника - детская мечта - это хорошо. Но надо зарабатывать на хлеб. И мы вынуждены делать что-то другое, совсем не то, о чем мечтали в детсве. И потом случаются всякие неврозы, кризисы среднего возраста, депрессии, деградации и самоубийства...

she_wolf
10.08.2007, 12:07
Я так понимаю, автор имел ввиду, что у человека есть идея кем бы он мог работать с душой и выкладываясь на все 100 (а не просиживать ж***-часы на нелюбимой работе), хоть и за небольшие деньги. И он призывает тех, кто лелеет мечту это всё же осуществить (при удачно сложившихся обстоятельствах) об этом здесь написать. Авось, кто-то всемогущий заметит и пригласит к себе работать (осуществлять мечту)

TNS
10.08.2007, 12:11
Актрисой хочу попробовать. А так я классный специалист зубы заговаривать :sty092:

Вася Ложкин
10.08.2007, 12:11
А если бросить нелюбимую работу и не просижывать на ней жопа-часы, а начать осуществлять свою заветную мечту - сможет ли человек достичь цели, поймут ли его близкие люди, не умрёт ли он с голоду?

Adelina
10.08.2007, 13:15
кто в чем считает себя Классным специалистом
Так не скромно как то самому про себя написать ...

Yryu
10.08.2007, 16:25
Так не скромно как то самому про себя написать ...
Ну отчего же....Составляя резюме на работу скромничать никого не заставишь.А реально умеющий что-то делать человек это находка,тем более что человек хочет и умеет это делать причем с удовольствием и не напрягает себя и людей по поводу и без повода.

Adelina
10.08.2007, 16:35
.Составляя резюме
По-моему здесь мы не устраиваемся на работу. А резюме это другой вопрос.

TNS
10.08.2007, 16:40
Еще я хотела бы восточные танцы танцевать, но до классного специалиста мне далеко и собак дрессировать :confus:

popelushka
10.08.2007, 17:12
Еще я хотела бы восточные танцы танцевать, но до классного специалиста мне далеко и собак дрессировать :confus:

Все это возможно. Главное решится. И совсем не важно какой ты специалист вначале. Целеустремленность и желания помогут все освоить и достичь высот. Это правда. Самое интересное, что и деньги появляются как бы сами по себе и ты о них уже не думаешь, они отходят на второй план. А главным в жизни становится твоя мечта,твоя работа.

А вот на счет поймут ли родсвенники......................ну тогда влачите изнурительный образ жизни при котором вы пашете сутками имеете мизер и неудовлетворенность жизнью. Зато все окружение вокруг будет довольно: вы такой как все!
Белой вороной стать сложно. Такое под силу только дерзким!

Novosel2000
10.08.2007, 17:53
Я классный флудер... примите меня на работу... а то на основной не разрешают много ля-ля ;-)

Животик
11.08.2007, 02:20
А я очень овольна своей работой! Считаю, что я на свойм месте!

Вася Ложкин
11.08.2007, 12:09
А вот на счет поймут ли родсвенники......................ну тогда влачите изнурительный образ жизни при котором вы пашете сутками имеете мизер и неудовлетворенность жизнью. Зато все окружение вокруг будет довольно: вы такой как все!
Очень верная мысль. Но как показывает практика, большинство людей живёт именно так.
Если человеку лет 20, то легко переменить профессию, пусть в ущерб бюджету семьи. А когда тебе за 30 (а если еще ты женщина и есть дети), то это сделать ОЧЕНЬ трудно. Особенно это касается творческих профессий. (Если дворник мечтает стать сторожем - то это не так-то и трудно осуществить, но ести бухгалтер хочет стать скульптором - то это гораздо сложнее)

she_wolf
13.08.2007, 11:33
А если бросить нелюбимую работу и не просижывать на ней жопа-часы, а начать осуществлять свою заветную мечту - сможет ли человек достичь цели, поймут ли его близкие люди, не умрёт ли он с голоду?
Совершенно верно! Потому что на пути к достижению мечты очень хочется что-то есть и где-то спать. :weirdo: И если допустим, нищий одинокий художник/музыкант может это делать в коробке в подворотне, то человек, который уже связал свою жизнь с кем-то (и тем самым принял на себя большую ответственность за кого-то еще) себе уже такого позволить не может. Я не права?

Вася Ложкин
13.08.2007, 13:09
Абсолютно права. Смысл весь в том, что мечта, она на то и мечта, потому что она недостижимая. И нечего ломать копья, а надо просто жить и работать там, где ты работаешь. И стать "классным специалистом" не там, где ты себе "намечтал", а там, куда забросила тебя судьба. Как говориться - мечтать не вредно.

Antuan
13.08.2007, 13:44
Абсолютно права. Смысл весь в том, что мечта, она на то и мечта, потому что она недостижимая. И нечего ломать копья, а надо просто жить и работать там, где ты работаешь. И стать "классным специалистом" не там, где ты себе "намечтал", а там, куда забросила тебя судьба. Как говориться - мечтать не вредно.


Какую мрачную картину ты нарисовал, Лёх. Это отпечаток твоих многолетних занятий рокенролом :) . Тут ишо вопрос в том из какого рода человеческой деятельности эта мечта. Т.е. другими словами стать известным художником или музыкантом и зарабатывать на жизнь только творчеством ГОРАЗДО труднее (тут ишо большой элемент везения присутствует) чем стать программистом, банкиром или стоматологом и соответственно получать за это денюжку .

popelushka
15.08.2007, 23:10
Очень верная мысль. Но как показывает практика, большинство людей живёт именно так.
Если человеку лет 20, то легко переменить профессию, пусть в ущерб бюджету семьи. А когда тебе за 30 (а если еще ты женщина и есть дети), то это сделать ОЧЕНЬ трудно. Особенно это касается творческих профессий. (Если дворник мечтает стать сторожем - то это не так-то и трудно осуществить, но ести бухгалтер хочет стать скульптором - то это гораздо сложнее)

а я вот в 38 начала все с белого листа. Поменяла место жительства, поменяла специальность (наконецто занялась своим делом). И за несколько последних лет досигла такого развития о котором даже мечтать боялась. И дети не помешали.
все можно. нужно действительно сильно захотеть. А ответсвенность это не кандалы. И когда соеденяешь свою судьбу с кем то это не значит что все его проблемы будешь теперь решать только ты (независимо кто ты женщина или мужчина). Счастье будет когда есть возможность каждому развиваться параллельно и понимать выбор другого. А еще важнее не мешать делать выбор.