PDA

Просмотр полной версии : Настройка микрофона



CLOWNs
27.11.2004, 17:50
Проблема в следующем – после замены драйверов для звуковухи ( на kxdrv3537 ) не могу заставить работать микрофон. В чем может быть проблема? Может где галочку нужно поставить?
Если кто знает, помогите, пожалуйста.

White_Snake
27.11.2004, 18:52
надо , в Mixer`e , Пуск->Выполнить->Mixer там кнопулька есть Микрофон )

CLOWNs
27.11.2004, 19:01
надо , в Mixer`e , Пуск->Выполнить->Mixer там кнопулька есть Микрофон )


На старых дровах в миксере БЫЛ пункт “микрофон” …… с переустановкой дров он чудесным образом пропал…… Еще какие-нибудь мысли есть???

tox
27.11.2004, 19:03
Скорее всего просто не отображается. Полазай в настройках, найдешь список отображаемых устройств.

CLOWNs
27.11.2004, 19:26
Нет, дело скорее всего не в этом … Наиболее похожее на микрофон в миксере - kX1/MicIn - это чудо у меня включено … микрофон все равно не работает.

В kX (Драйвера для звуковухи) очень мощная система настройки, вероятно там я что-то пропустил ….. знать бы только что.

White_Snake
27.11.2004, 20:09
тогда могу ещё посоветовать полазить в Панели Управления , там тоже есть настройки Аудио , Речи

CLOWNs
27.11.2004, 20:18
Нет это не помогает .... ну что ни у кого kx не установлены???

cyber
28.11.2004, 00:41
Пуск> Стандартные> Развлечения> Громкость...
Microphone - сними галку "Выкл."

White_Snake
28.11.2004, 10:56
Пуск> Стандартные> Развлечения> Громкость...
Microphone - сними галку "Выкл."
прежде чем что-то советовать , прочитайте предыдущие посты !

CLOWNs
28.11.2004, 12:25
Большое спасибо всем ответившим ….. проблема была в малой чувствительности микрофона.
Решилась усилением микрофона в kx диспетчере на 20дБ.

Icecold
24.08.2006, 19:41
Тож не пашет мкрофон. Звуковая карта Риалтек встроенная. Известно что, микрофон работает. Хотел поинтересоваться где его усиление изменить
Решилась усилением микрофона Или на встроенных платах такая функция не предусмотрена?

Andric
24.08.2006, 21:26
По мне проще самому собрать усилок для микрофона и навсегда забыть про эти проблемы. Тогда можно взять хороший динамический микрофон, или другой, подключить через усил в линейных вход звуковой карты и наслаждаться отличным звуком :) Если кому интересно пишите - дам несколько схем, сам я испробовал 4 остановился на одной особо простой.
2Icecold пошуруй в настройках аудиоустройств в панели управления микшер записи далее дополнительные параметры.

Icecold
24.08.2006, 21:47
По мне проще самому собрать усилок для микрофона и навсегда забыть про эти проблемы. Тогда можно взять хороший динамический микрофон, или другой, подключить через усил в линейных вход звуковой карты и наслаждаться отличным звуком :) Если кому интересно пишите - дам несколько схем, сам я испробовал 4 остановился на одной особо простой.
2Icecold пошуруй в настройках аудиоустройств в панели управления микшер записи далее дополнительные параметры.


Пошуровал, слышно немного, но всёравно плохо. Вот скрин
36813
З.Ы. Andric заинтересовала тема с усилком собственноручно сделанным, можно поподробнее?

Andric
24.08.2006, 22:01
Попробуй включить опцию MicBoost. Насчёт микрофонного усилка смотри личку. Завтра докину его фотки. Прилагаю схему наипростейшего и дешёвого с разводкой.

Icecold
24.08.2006, 22:08
Попробуй включить опцию MicBoost. Насчёт микрофонного усилка смотри личку. Завтра докину его фотки. Прилагаю схему наипростейшего и дешёвого с разводкой.

Спасибо.

KAlibR
25.02.2007, 11:03
У меня тоже проблема с микрофоном!!!Он работает, если записывать через разные программы работает нормально, если говорить просто - себя не слышно, но это пол беды, когда включаю теамспик и включаю проверку в опциях(см.рис) я слышу свой голос(как и положено) и тут же начинаются страшные помехи.При подключении теамспика к другу такая же фигня у него от меня сильные помехи.
Встроенная звуковая плата Realtek HD Audio(ALC888).
Материнка MSI G965m
И еще у меня громкость микрофона не регулируется, регулируется только общяя громкость(см.рис2)
Как микрофон заставить нормально работать?