PDA

Просмотр полной версии : Нападение бездомных собак



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Alex_msk
16.08.2007, 20:12
здесь на форуме все обсуждают домашних животных, а как на счет бездомных собак , куда обращяться при их нападении, какие действия, как бороться с теми собаками, которые напали. Давить их самому, какая при этом ответственность, ни оставлять же это просто так . Кто сталкивался с данными проблемами поделитесь, как решали данную ситуацию.

Alex_msk добавил(а) 17.08.2007 в 12:39
газета
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ
от 10.02.2006
ОТВЕТЯТ ЛИ ЗООЗАЩИТНИКИ ЗА ПОКУСЫ?
Обитать ли и дальше в московских дворах стаям бездомных собак?



Собачьи стаи в наших дворах - это в первую очередь вопрос безопасности граждан. Надо ли доказывать, что постоянное присутствие на улицах бесконтрольных собак эту безопасность не обеспечивает. Но значит, и объектом зоозащиты обитание таких собак являться не может. Нельзя защищать то, что нарушает права других. И не только людей. Животный мир города по вине бездомных собак находится за гранью выживания. Вопрос стоит так - либо собаки, либо другие животные.
Свободное обитание собак в Москве было узаконено в 2001 году в рамках программы их стерилизации. Главные идеологи этой программы заявляют, что "бродячие собаки являются утилизатором отходов и выступают как пищевой конкурент крысе, бездомной кошке и вороне" и что "стратегия полного уничтожения бездомных собак" влечет "непрогнозируемые вспышки размножения различного рода грызунов, кошек и ворон". Из этого можно сделать вывод, что вся программа проектировалась исключительно в целях гуманности к бездомным собакам, и была недружественной к бездомным кошкам, которые приравниваются авторами программы к крысам и воронам. Можно сказать, что наблюдаемое сегодня массовое истребление бездомными собаками бездомных кошек было запрограммировано. Это позволяет нам утверждать, что "исходно-проектная документация" этой программы (если она вообще была?!) противоречит заявленным целям своего применения - то есть "гуманно сокращать численность бездомных собак и КОШЕК".
В поисках причин возникновения в Москве идеи стерилизовать бездомных собак и выпускать их обратно на улицы, нам не удалось найти каких-либо достойных аргументов в пользу этой концепции: серьезных научных исследований, финансово-экономических и юридических обоснований, результатов проведения государственной экологической экспертизы. Занявшись серьёзным изучением опыта развитых стран в решении этой проблемы, мы не обнаружили ни одной страны в мире, где проблема бездомных животных была бы успешно решена именно с помощью стерилизации собак с последующим выпуском их на улицу.
А в июле прошлого года московские чиновники сняли всякую обязанность городских служб отлавливать даже агрессивных бездомных собак, причём независимо от количества нанесенных ими покусов, если это произошло "в местности, благополучной по заболеванию бешенством".
В документе городской службы отлова диких животных, адресованному ДЕЗам, говорится, что "если в заявке указывается на агрессивное поведение животных, и просьба не возвращать их на прежнее место, то просьба указывать название и адрес приюта, организованного Префектурой на территории округа". Это можно трактовать так: если приюта нет, то и собак отлавливать не будут. Приюты, как известно, есть далеко не во всех округах. Но даже если приют есть, наличие в нем свободных мест никто не гарантирует. В свою очередь, в отчаянном обращении в Управу одного из районов Москвы директор ДЕЗа пишет: "Следует обратить внимание на то, что собаки после стерилизации возвращаются на прежнее место обитания, что крайне недопустимо и не решает проблемы. Собаки агрессивные, одичавшие, сбитые в стаи, больше похожи на диких зверей, бросаются на людей. Люди боятся выходить из своих домов, приходится отпрашиваться с работы, чтобы отвести детей в школу. Есть случаи нападения собак на детей. Также имеются многочисленные случаи покуса и порванной одежды." Как же это соотносится со статьей 19 ч.2 Конституции РФ и статьи 17 Закона РФ "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан", согласно которым право на охрану здоровья граждан не должно зависеть от их места жительства? Кроме того, существует принцип приоритета профилактических мер в области охраны здоровья граждан, предусмотренный статьей 2 Закона РФ "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан". Очевидно, что в отношении покусов бездомными собаками такой профилактической мерой может служить их отлов до того, как они покусали, а не после.
Программа стерилизации по сути противоречит общепризнанным в мире стандартам работы с животными и мировой доктрине гуманности к животным. Самые авторитетные зоозащитные организации - лидеры мирового зоозащитного движения - не считают возможным оставлять бездомных собак на улице. В развитых странах бездомных собак отлавливают в обязательном порядке и помещают в государственные приюты, которые обязаны вести прием собак без всяких ограничений. Животных, которым за время передержки в приюте не удается найти хозяина, безболезненно усыпляют. Зоозащитные организации контролируют, чтобы это проводилось гуманно, и всячески поддерживают такую вынужденную меру. Ведь главное для них - чтобы приюты не переполнялись, иначе работа по приему новых животных будет парализована, а значит их начнут выбрасывать на улицу. Так регулируют численность собак и кошек в тех странах, где законодательство по защите животных может служить эталоном гуманности.
Европейская Конвенция о защите домашних животных трактует гуманность как отсутствие у животных боли, страха, страдания. Согласно, этой доктрине, безболезненное усыпление - лучшая альтернатива страданию, а затем жестокой смерти животного на улице. Россия в 1997 году подписала Соглашение о партнерстве и сотрудничестве с ЕС, и поэтому обязана добиваться сближения своего законодательства с законодательством ЕС, а значит, она должна следовать духу указанной Европейской Конвенции. А если так, то об узаконивании свободного обитания бездомных собак, хочет кто-то этого или нет, скоро всё равно придётся забыть.
Однако основу основ регулирования численности собак и кошек в западных странах составляют законодательные и экономические механизмы, не позволяющие владельцам животных плодить ненужное потомство от своих собак и кошек, то есть множить число потенциальных постояльцев приютов. Без введения этих механизмов вообще нельзя говорить о решении проблемы бездомных животных ни в одной стране. Но в Москве эти постулаты, как мы видим, игнорируются.
Чиновники, ответственные за проведение программы стерилизации, не спешат сообщать общественности о многочисленных печальных атрибутах этой программы. А, между тем, они подтверждены документально: неуклонный рост числа покусов, смертельные случаи в результате нападения бездомных собак, возросшая опасность бешенства, истребление собаками краснокнижной фауны, квартиры москвичей, переполненные спасёнными животными. На основании результатов проведенного недавно исследования ВЦИОМ о положении бездомных кошек в Москве нашими специалистами подсчитано, что ежедневно в Москве бездомные собаки уничтожают более ста бездомных кошек. Именно это и называется "гуманным регулированем" их численности?! Тем не менее, усилия по скрытию этих, мягко говоря, недостатков дают результат: под указанную программу в бюджете Москвы на 2006 год выделено уже 76 миллионов рублей (в 2 раза больше, чем на 2005 год!).
Московские защитники свободного обитания собак, активно вещая о гуманности программы стерилизации и о безопасности бездомных собак пытаются загнать проблему под ковер. Но добились они только одного - в Москве теперь стаи собак повсеместно уничтожаются тайно и жестоко. В этой связи хочется напомнить давнюю мудрость - на лжи можно продержаться какое-то время, но никогда не достигнуть положительного результата.

Светлана ИЛЬИНСКАЯ, Евгений ИЛЬИНСКИЙ

http://www.animalsprotectiontribune.ru/MKpokus.html

valeriy
23.08.2007, 18:39
Надоели эти бездомные собаки:nono:,у меня на днях стая из 4 собак загрызла любимую кошку которую выпустили погулять у дома:frown:.После этого хочется взять ружьё и начать отстрел этих злобных диких тварей.:censored:

Zай
24.08.2007, 14:04
Проблема бездомных собак уже не нова , и сколько бы нибыло обсуждений, дело всё никак не двинется с мёртвой точки.. Мне кажется что пора их определить в отдельный специфический вид собак, численность которых весьма динамична и появляются они весьма необычным способом, относительно всех других животных! Чаще всего такими не рождаются а становятся.. кто-то берёт себе такую весёлую живую игрушку домой.. пока она плюшевая и безобидная все её любят а потом она вырастает и содержать её становится всё труднее… некоторым она просто становится не нужной, другим просто лень за ней ухаживать.. и тд.. но вскоре такая собачка становится одинокой.. она ходит по улицам не понимая что происходит.. смотрит в глаза прохожих и хочет увидеть хотя бы немного тепла.. ей сложно понять почему всё так изменилось и что такого плохого она сделала для того которого любила больше всех на свете.. мимо проходят люди , кто-то почешет за ухом , кто-то даст корочку хлеба, но кто, кто её снова полюбит и о ком она сможет заботиться дальше?.. проходит компания ребят.. кто-то бросит камень, кто-то кинет в неё палкой.. вера в людей куда-то уходит.. вокруг много машин… всё проносится мимо.. становится страшно..как же непонятен этот мир.. .. как всё отличается от уюта и покоя в это большой конуре, с мягким полом и готовой едой, когда тот кого любишь рядом.. потом собачка начинает понимать что вовсе никому она не нужна.. что мир жесток и что от людей можно ожидать либо камня, либо палки .. кто-то может заманить кусочком хлеба а потом снова бросить.. а кто-то пустит пулю в лоб.. она может жить дальше и родить щенков и их она научит выживать в этом жестоком мире.. пока они маленькие они такие плюшевые.. как была их мама… вот только они уже врят ли узнают что значит быть дома и что значит когда любят их.. и скажите пожалуйста , что же сделали эти собаки такого, что с ними так жестоко обращаются? Зачем кого-то бить кого-то пинать.. зачем мучить? Если бы так поступили с вами , вы остались бы такими же хорошими какими были раньше? Вы бы не хотели отомстить? Вы бы не стали злиться на всех , кто причиняет вам боль? Конечно бы стали.. и не стоит этого отрицать .. да .. собака это просто животное.. а может и не просто?? Может это как раз мы делаем их просто животными.. а на самом деле они умнее чем мы думаем? Большинство собаковладельцев после нескольких лет содержания собаки понимают что всё-таки ничего не просто… а она никогда не предаст!

Zай добавил(а) 24.08.2007 в 15:08
Валерий, мне очень жаль вашу кошку.. но прежде чем её выпускать на улицу стоило вспомнить что там полно собак .. не только бездомных но и домашних.. а так же помимо них есть куча опасностей.. так что винить кого-то во всех смертных грехах - глупо.. война между кошками и собаками заложена природой.. поэтому вмешиваться в неё не стоит.. ничего изменить всё-равно не получится!
кошки так же могут нападать на собак.. причём просто проходящих мимо.. но рпи этом никто не говорит о том что дикие бездомные кошки атакуют человеческий мир.. как-то не справедливо..

Yryu
26.09.2007, 08:44
Я перестал любить собак после 90-го года.Причина банальна-нападение.Причем это хорошо что возвращаясь с дачи на мне были армейские кирзачи которые тварь разорвала в хлам повредив только кожный покров на ногах и прокусив сухожилия шрамы до сих пор стались.Собака была на столько здорова что повалив меня 183 роста на снег и схватив за ногу сумела протащить по целине метров 15,ощущения прямо скажу жуткие но нужно было спасаться и спасся ,не убежал ,всетки с дачи, кое что в карманах было.
Не далее как в субботу там где "открытые" посиделки у магазина Айсберг ....при мне собака попыталась вцепиться в спину 4-5 летнего ребенка роста они были одинакового и судя по рычанию намерения были серьезными.Благо папа воремя увидел эту картину и красный от злости отогнал (точнее не догнал) псину под угрожающий крик мамаши.Кстати псина не особо и утрудилась лишь отбужав на безопасное расстояние.
Я не говорю о "ненормальных" хозяевах помешанных на своих "чадах"и на все сто уверенных в их поведении это делать бесполезно - болезнь , на мой взгляд собака необходима именно для служебных (охота ,охрана и т.д.) целей и никак не для декоративных причем справка из психушки нужна обоим ,мало того нужна специальная собачья инспекция с уголовной ответственностью.Но какое огромное количество нападений именно домашних питомцев и далеко не безобидных (откушенные носы,уши ,щеки и тд и тп.)

ich
26.09.2007, 08:47
Надоели эти бездомные собаки,...хочется взять ружьё и начать отстрел этих злобных диких тварей.
+1. Правильно. Раньше ЖКХ этим хоть занималось....

космос
26.09.2007, 09:06
теперь я этих собак боюсь досмерти!!! Вот и меня в новый год укусила собака!!! Шли мы с подругой по тропинке, около домов, подбежала собака (средних размеров) и молча, как будто просто хотела обнюхать, взяла и укусила меня!!! вот пришлось в новогоднюю ночь поехать в больницу!!! там мне сделали укол от столбника и от бешенства!!! Потом в течении полугода пришлось ездить на уколы - такие очереди отстаивала!!!! теперь я с негодованием смотрю и на собак с хозяевами!!! Вот идет он с собакой и не маленькой, собака ко всем подбегает, чтобы обнюхать - но я НЕ ХОЧУ, что б меня и моих детей обнюхивала собака и чтоб вообще она ко мне подбегала.. Я ИХ ДО УЖАСА БОЮСЬ!!! И ИХ ВОЗГЛАСЫ " НЕ БОЙТЕСЬ, ОНА НЕ КУСАЕТСЯ" - мне по барабану!!! Я испытываю постоянный стрес!!!!! Короче! Просьба ко всем хозяевам собак! Выгуливайте своих собак на поводке, и не подпускай те их к прохожим - далеко это не всем нравится!!!

Yryu
26.09.2007, 09:13
Самое опасное что собаку мы воспринимаем как "друга" всегда и сильно удивляемся её мягко говоря не адекватным поступкам при таком доверии-это умное животное не предсказуемо и живет среди нас по своим правилам которые иногда идут в разрез с нашими,но наши правила они знают а вот их правила мы не учим мы же венец природы и зачастую ситуации становятся неуправляемыми а последствия плачевными.Думаю что если ввести уголовную ответственность за потерялась,убежала,не нужна,надоела плюс не надлежащее воспитание и содержание где нить от 5 лет с возмещением убытков городу на утилизацию а потерпевшим на лечение...все будет возвращаться в норму.

Саныч
26.09.2007, 11:52
НУ и меня кусала собака бездомная в прошлом году, тоже ходил на уколы, но от этого к собакам плохо не стал относится, у меня у самого уже 14 лет собака живёт, всё завсит от того как собака воспитана и от культуры хозяев!

Горыныч
26.09.2007, 20:05
По уму, отлавливать их надо и в питомники. Ну а если питомников на всех не хватит, то отстреливать. Без вариантов!
Защитникам бездомных тварей: возьмите себе в квартиру хотябы одну бродячую собаку с улицы, а потом уже права животных тут отстаивайте! А то трепаться мы все горазды!

Vesta
26.09.2007, 21:29
По уму, отлавливать их надо и в питомники. Ну а если питомников на всех не хватит, то отстреливать. Без вариантов!
Защитникам бездомных тварей: возьмите себе в квартиру хотябы одну бродячую собаку с улицы, а потом уже права животных тут отстаивайте! А то трепаться мы все горазды!

От "защитника бездомных тварей". Взяла. И не одну. Уже восьмая. Через 8 дней приезжают за ней из Самары. ну и дальше что?
Судь поставленой притензии где?
"Зри в корень"

Barsuk
26.09.2007, 22:20
отом в течении полугода пришлось ездить на уколы - такие очереди отстаивала!!!!
Ну предлоложим уколы (их всего 6) делают в течении 3 месяцев, и делают их без очереди.
К нам часто обращаются люди,укушенные собаками,но 90%своими! И по их рассказам делаешь вывод-просто так собака не укусит,особенно бродячая.Кто то пройдет мимо пса,кто то обойдет,а кто то кинет камнем или ударит.Естественно слудующему прохожему не повезет.

Кота
27.09.2007, 21:45
Самое опасное что собаку мы воспринимаем как "друга" всегда и сильно удивляемся её мягко говоря не адекватным поступкам при таком доверии-это умное животное не предсказуемо и живет среди нас по своим правилам которые иногда идут в разрез с нашими,но наши правила они знают а вот их правила мы не учим мы же венец природы и зачастую ситуации становятся неуправляемыми а последствия плачевными.Думаю что если ввести уголовную ответственность за потерялась,убежала,не нужна,надоела плюс не надлежащее воспитание и содержание где нить от 5 лет с возмещением убытков городу на утилизацию а потерпевшим на лечение...все будет возвращаться в норму.
Присоединяюсь к мнению!!!!!!


По уму, отлавливать их надо и в питомники. Ну а если питомников на всех не хватит, то отстреливать. Без вариантов!
Защитникам бездомных тварей: возьмите себе в квартиру хотябы одну бродячую собаку с улицы, а потом уже права животных тут отстаивайте! А то трепаться мы все горазды!
Я завела, 13 лет назад. Собаку свою очень люблю. Больше не возьму, очень большая ответственность.
А стрелять лучше людей, если отсутствует ответственность к животному, то нет отв. не к детям, не к женам, не к родителям.

Sergio
28.09.2007, 10:08
А стрелять лучше людей, если отсутствует ответственность к животному
Еще раз убедился, что все собаководы - отмороженные на всю голову.
Ответственность за животное приравнивают к ответственности за людьми. :thumbsdow
Больные люди.

PS. Это мысли вслух, ни к кому конкретно.

Eclipse
22.03.2009, 10:40
Тепму случайно поднял какой-то спамщик, но тем не менее...

Еще раз убедился, что все собаководы - отмороженные на всю голову.
Ответственность за животное приравнивают к ответственности за людьми. :thumbsdow
Больные люди.

Надеюсь, что вы, молодой человек, повзрослели с тех пор. Итак, именно ЧЕЛОВЕК (венец природы!) отвечает за действия своих животных. И если его собака напала на другого человека, то наказание ДОЛЖЕН нести хозяин. Собака же подлежит изоляции от общего мира и коррекции воспитания. Это как покупать огнестрельное оружие: пистолет-то выстрелил, но кто нажал на курок (в т.ч. и по неосторожности)?

Her Majesty
23.03.2009, 11:56
В детстве тоже была серьезно покусана собачкой. Также делали уколы. Но ненависти к собакам у меня нет. Сейчас живет уже 3 собака. Когда ее заводила, я осознавала, что это СЕРЬЕЗНО и НАДОЛГО, требует огромных сил. Однозначно, виноваты люди, хозяева, которые не понимают всей ответственности.
З.Ы. очень много появляется бродячих полукровок, вроде бездомная, но четко прослеживаются признаки пород, таких как бультерьр, стоффор, алабай, южно-русская, кавказская овчарки. Откуда они? Риторический вопрос.

Guest00
23.03.2009, 12:25
Безусловно, за поведение собаки несет ответственность ее хозяин. Но, на текущий момент уже имеется огромное количество бездомных собак, с которыми нужно что-то делать! Т.е. необходимо действовать в двух направлениях - отлов и помещение в питомик / отстрел бродячих собак, а та же контроль над наличием домашних животных у населения. Т.е. чтобы нельзя было просто так взять и завести собаку, а потом выгнать ее.

P.S. На Почтовой улице, между рабочей и советской, ко мне регулярно подбегают, пытаются обнюхать бездомные собаки. Некоторые из них настроены весьма агрессивно. Есть подозрение, что это собаки живут на стоянке машин, которая там находится. Неужели нельзя ничего сделать? Даже если покусают?

olibas
23.03.2009, 20:17
отстрел бродячих собак

Согласна,что бродячих собак надо отлавливать в приют,но по-поводу отстрела - против. Во-первых, это травмирует психику детей ,которые зачастую бывают свидетелями отстрела.Во-вторых,если собака и подлежит отстрелу,то есть более гуманный способ-усыпление.Но в нашем государстве беда с приютами и отловом,как всегда нет денег.
И мы в ответе за тех, кого приручили!

Иван
23.03.2009, 21:15
как всегда нет денег.


деньги государством выделяются регулярно и в необходимом количестве.... а вот куда они уходят, надеюсь объяснять не надо...

ich
24.03.2009, 09:03
по-поводу отстрела - против. Во-первых, это травмирует психику детей ,
Да, а рычащий зубастый монстр, ростом с того же ребенка, им психику не травмирует?
Отстрел--самый эффективный и дешевый метод. При Советской власти им пользовались успешно, бродячих собак практически не было. Малым был, помню, вызывали собачников, так они за полчаса доезжали по вызову+минут 5 на собаку. Так-то!

Dimych
24.03.2009, 10:19
От бродячих собак купил себе Dazer (http://www.dazer.ru/), недёшево, но на велике теперь можно ездить спокойно, правда на глухих псов не действует. Кому-то это покажется излишеством, но меня собачка уже кусала, когда я ехал спокойно мимо. К счастью, кошек, которые бросаются на велосипедистов, я не видел :)
Однако, главная опасность не от бродячих собак, а от бойцовых пород, которых выпускают гулять без намордника, а ещё хуже - бросают на произвол судьбы. Самое парадоксальное в том, что если такая собачка загрызёт Вашего ребёнка или Вас насмерть, то хозяина даже не посадят. Но если Вы будете обороняться, Вас могут посадить на срок до 2-х лет за жестокое обращение с животным.

myrzik
24.03.2009, 12:03
жестоко... но.. бродячих кабыздохов надо стрелять - при сложившейся ситуации и законах.. особенно когда они стаей...
для защитников: стая бродячих собак в парковой зоне, в окрестностях особенно по весне вырезает все живое что там может быть (птычек гнездящихся на кустах и т.д и т.п.)... это относится также к ворОнам (не вОронам) и к сожалению к брошенным, диким кошакам в сельской местности

наталия
24.03.2009, 12:26
как собака воспитана и от культуры хозяев! А что Вы подразумеваете под «культурой хозяина»? Вы за собачкой своей убираете? Только не лукавьте. Меня бесят собаки, а еще больше бесят БЕСТАЛКОВЫЕ хозяева. Вот интересно если эта тварь нагадила дома, то экскременты так и остались бы лежать на месте или все-таки были бы убраны? Наступает весна, и я с ужасом думаю что начинается период отмывания от этого Г детской обуви.

Царап Цапыч
24.03.2009, 13:35
жестоко... но.. бродячих кабыздохов надо стрелять - при сложившейся ситуации и законах.. особенно когда они стаей...

Согласна,что бродячих собак надо отлавливать в приют
Вот там и отстреливать,что бы ничью психику не травмировать...

Sergio
24.03.2009, 13:59
Надеюсь, что вы, молодой человек, повзрослели с тех пор.
Надеюсь, что вы, молодая девушка, включите свою мозг, загрузите операционную систему "Разум и Логика" и внимательно прочитаете сначала цитату и потом мой ответ на эту цитату, а потом подумаете, что там к чему.
А прописные истину про ответственность - в детском саду разъясняйте.

ЗЫ. Собака есть?

Псиносрач (http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87) устроим?

ich
24.03.2009, 14:34
Псиносрач рулит!
"Для независимого наблюдателя чтение псиносрача, помимо лулзов, является ещё одним доказательством того, что 95% населения — идиоты вне зависимости от их собачьих пристрастий, и что место им всем в биореакторе. Вместе с их любимцами, for great justice."
плюстпицциот...

MobilaMaster
24.03.2009, 15:51
ich полностью согласен)
только в биореактор добавил бы ещё и всех собак агрессивно настроеных.

Царап Цапыч
24.03.2009, 16:53
Ну зачем так жестоко...Сразу ф топку.можно всех в Корею отправить,лучше в Северную(беднее) или в сеть фешенебельных заведений "Маленький Пхеньян".

NikName
24.03.2009, 18:23
Псиносрач рулит!
"Для независимого наблюдателя чтение псиносрача, помимо лулзов, является ещё одним доказательством того, что 95% населения — идиоты вне зависимости от их собачьих пристрастий, и что место им всем в биореакторе. Вместе с их любимцами, for great justice."
плюстпицциот...

Для начала.... А не стоит ли забанить уважаемого ich за высказывание "95% населения — идиоты ".... Потому как плювать оскорблениями в окружающих даже на форуме неприлично для разумного человека. :thumbsdow а высказывание "место им всем в биореакторе" записала бы в призывы к насилию.

snоpi
24.03.2009, 19:11
отстреливать их надо или в питомники какие нибуть

Sergio
24.03.2009, 19:38
за высказывание "95% населения — идиоты "
Тебя это беспокоит? Ты хочешь поговорить об этом? Кого-то узнала в этих 95%?
:sty092:

Это предложение вообще-то своего рода цитатой было из ссылки, приведенной чуть выше этой самой цитаты. Но ты же не увидела кавычек, что символизирует и доставляет.

ich, присоединяйся к угощению? ;)

Opiate
24.03.2009, 20:09
можно всех в Корею отправить,лучше в Северную(беднее) или в сеть фешенебельных заведений "Маленький Пхеньян".

боюсь, дальше ближайшего ларька с надписью "Беляши" они не пойдут...
ontop: отстреливать надо.
также исключить их проникновение на территории детских садов и школ.
про "псиносрач" улыбнуло.
как же тогда назвать акции "витарасов" против "кроухантеров"?)) а ведь аналогичная проблема.

snоpi
24.03.2009, 20:19
у садов вообще надо их сразу собирать а потом что нть с ними в питомнике делать

ich
24.03.2009, 22:04
боюсь, дальше ближайшего ларька с надписью "Беляши" они не пойдут...
Вообще-то, собачатина по вкусу весьма похожа на баранину. У европейцев просто предубеждение к собачьему мясу, складывающееся из того, что 1) мясо хищников невкусное и 2) "собака--друг человека". По 1-ому моменту--современных собак назвать хищниками язык не поворачивается: бродячие мяса практически не видят, жрут падаль и объедки, помойные, вобщем, животные. Домашние собаки, порой, питаются получше некоторых категорий граждан. По п.№2: Ну, лошадь тоже "друг человека", что не мешает уплетать за обе щеки колбасу из конины (дорогая, зараза...).
Но вот утилизировать бродячих собак вполне можно на теже сухие корма, типа педигрипал и тд, после термической обработки. Белок потом витаминизировать дэшку--и ничтяк. А шкуры--на шубы пролетариям ;)

Царап Цапыч
24.03.2009, 22:09
Про мыло для тех самых работяг-пролетариев не забываем...

Her Majesty
25.03.2009, 12:32
Я смотрю тут на форуме у некоторых человеческих особей весеннее обострение. Нужно их "утилизировать" тоже, дабы не насаждали агресиию как и бродячие собачки.

olibas
25.03.2009, 19:20
Вот там и отстреливать,что бы ничью психику не травмировать...
Так об этом и шла речь,только каждый видит в тексте то,по-поводу чего бы пофлудить.

Царап Цапыч
25.03.2009, 23:56
А ты что здесь видишь?..

olibas
26.03.2009, 03:49
А ты что здесь видишь?..
Полный отстой в общении и проявления нулевого интеллекта у некоторых собеседников.

Opiate
27.03.2009, 13:53
2 ich
кстати, на Востоке собачье мясо считается очень полезным при воспалении легких, туберкулезе и прочих легочных болезнях. был знакомый из Узбекистана, там собачек есть в порядке вещей, правда они покупают их у корейцев, которые их откармливают каким-то там специальным образом. знакомый собачатинку ел, когда у него было воспаление легких. говорит, что очень вкусно.

наталия
27.03.2009, 14:49
кстати, на Востоке собачье мясо считается очень полезным при воспалении легких, туберкулезе и прочих легочных болезнях.Opiate (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/11134.html), не только на Востоке. У коренных народов Севера это тоже обычная пища при недугах и не только.

Step
27.03.2009, 15:00
Вчера видел много собак во дворе напротив 7 школы. Причем крепкие собачки.Укусят- мало не покажется.

Eclipse
27.03.2009, 15:31
Надеюсь, что вы, молодая девушка, включите свою мозг, загрузите операционную систему "Разум и Логика" и внимательно прочитаете сначала цитату и потом мой ответ на эту цитату, а потом подумаете, что там к чему.
Перечитала, цитата и ответ - вещи никак не связанные. Обвинять всех собаководов/любов в отмороженности - не много ли на себя берете?

А прописные истину про ответственность - в детском саду разъясняйте.
Видимо, вам неплохо было бы его посещать.

ЗЫ. Собака есть?
нет

Псиносрач (http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87) устроим?
у вас без меня с ich-ем неплохо получается, продолжайте, мальчики.


Псиносрач рулит!
"Для независимого наблюдателя чтение псиносрача, помимо лулзов, является ещё одним доказательством того, что 95% населения — идиоты вне зависимости от их собачьих пристрастий, и что место им всем в биореакторе. Вместе с их любимцами, for great justice."
плюстпицциот...
Добро пожаловать в биореактор =)

Sergio
29.05.2009, 21:51
Сегодня, прогуливаясь на улице Почтовой рядом с каг-бэ кинотеатром; короче, на главной площади нашего славного города, лицезрел стаю бродячих собак из 7 голов. Достаточно агрессивных, и весьма неплохих по размерам: не таксы ни разу.
Другую стаю из 5-6 голов периодически наблюдаю в своем дворе: между 8 и 12 домами на Ленинградской, да и вообще по городу их много.
Сначала хотел это написать в ветку Кубасова, да он слился из форума уже ХЗ сколько времени. Ползти в администрацию в рабочее время не имею возможности, писать им письма с заведомо известными результатами (отписками "ни о чем") с вопросом, как в нашем городе обстоят дела с утилизацией бесхозных бродячих блоховозов тоже бесполезно. То же на вопрос о том, кто в нашем городе отвечает за это, ибо вряд ли за это кто-то у нас отвечает.

Самому стрелять/травить что ли???

ЗЫ.
ЗЫЫ.
ЗЫЫЫ. Витарасы могут идти на:censored:.

Царап Цапыч
01.06.2009, 14:29
Другую стаю из 5-6 голов периодически наблюдаю в своем дворе: между 8 и 12 домами на Ленинградской+100.Они уже во дворе обжились и потихоньку начинают заявлять свои права на территорию,бросаясь на прохожих...
Вопрос:Куда обращаться?Кому звонить?

Vesta
09.06.2009, 22:25
Самому стрелять/травить что ли???

ЗЫ.
ЗЫЫ.
ЗЫЫЫ. Витарасы могут идти на:censored:.

УК РФ кто-то отменил?

Общество дикарей.
С такими гражданами к цивилизованному общество Россия придет только тогда, когда вымрут все, кто не считает нужным жить по законам страны для него написанным. А вымирать "эти" еще долго будут, ибо так воспитали и "оно" так воспитает.
Цивилизованных мер для "этих" не существует, а только "убить, отравить". А еще называют себя разумными существами.
Убивать - причинять боль, травить - причинят боль и страдания могут люди с нездоровой психикой. И что самое страшное, именно эти меры они будут считать как исключительно верными и правильными.

ich
10.06.2009, 07:45
УК РФ кто-то отменил?
Ты УКой не пугай, не работает эта статейка, про "жестокое обращение". А если коммунальщики не решают проблему, то тогда простым гражданам прийдется решать сами--доступными средствами.
Например, изониазид в мясном фарше хорошо помогает.

Dimych
10.06.2009, 08:54
Общество дикарей... И что самое страшное, именно эти меры они будут считать как исключительно верными и правильными.
Псиносрач рулит. Обычно, поедая сочный стейк, такие люди призывают к совести и морали, пока их самих или ребёнка такой пёсик не покусает. У меня вот знакомой женщине такие милые беззащитные собачки откусили нос. Благо медработник и потом новый сделали пластические хирурги, бесплатно. Про бешенство и смертельные исходы слышали? А котлетки Вы кушаете? Коровки и хрюши тоже, кстати, не сами идут на бойню ;)

Sergio
10.06.2009, 15:01
УК РФ кто-то отменил?
Докажи сначала.


Общество дикарей.
Ага. Дикарей, которым здоровье людей ближе, чем здоровье блоховозов. Это как, нормально, когда псы уже облаивают и преследуют с лаем всех проходящих мимо взрослых людей? Это как, нормально, что эта самая стая сегодня в 4-30 утра по какому-то поводу начала дружно истречно брехать ВСЕЙ стаей и делала это без перерыва в течении получаса, многими голосами? В колодец когда-нибудь кричала? А теперь представь себе двор, со всех четырех сторон застроенный домами, этакий колодец, в середине которого дружно и долго брешут псины? Некоторые люди спать в такое время хотят, а не собачьи концерты слушать.
Может, не надо доводить до физического нападения псин на людей?


Убивать - причинять боль, травить - причинят боль и страдания могут люди с нездоровой психикой
По поводу психики лучше спросить у тех, кто пополняет эту армию бездомных животных, выбрасывая их на улицу, параллельно с ломанием рук этим личностям. Ведь всегда легче бороться с причиной, а не с последствиями, да и в таком случае витарасы скулеть на форумах не будут.


именно эти меры они будут считать как исключительно верными и правильными.
Есть варианты?
Неподалеку открылся ресторан корейской кухни?

bliss
13.06.2009, 14:45
вот мне тоже будет интересно, послушать "защитников собачек", когда на их ребенка нападет свора.. у меня на маму за пол-года 2 раза нападали.. прохожие помогли..

Гарри
13.06.2009, 17:34
Предлагаю сделать опрос:
1) Сколько раз Вас кусасала собака
2) Сколько раз Вас кусала крыса
А потом сделаем выводы почему крыс травить нужно, а собак изолировать нельзя. Например меня
1) более 3-х (причем 1 раз очень серьезно)
2) 0

Мне даже не жалко если меня они скушают, даже пожелаю приятного аппетита :yucky:, но вот детей жалко :frown:.

frans
13.06.2009, 18:57
Предлагаю сделать опрос:
1) Сколько раз Вас кусала собака
Меня кусала один раз. Подкралась сзади без "шуму и лаю" и выгрызла мне с ноги кусок мяса. Я тут-же выкорчевал деревце с корнями и ох:censored:ил эту псину по черепушке (мементо морэ) ну то есть она не мучилась, как я обливаясь кровищей. Тут-же откуда не возьмись выскочил хозяин и с криками ты падла мне должен тыщу баксов попытался получить эти деньги сразу, ну я отдавать их не собирался и хозяин прилёг рядом с собачкой (хозяин жив) но морду я ему разбил. И сейчас проходит мимо здоровается и собачку новую на поводке водит.
А по теме отстреливать их (собак) надо, как раньше ворон отстреливали в совковые времена когда их ужас-сколько развелось (пара лап 50 коп) или что-то около этого. За день стрельбы можно было нормально денег поднять (по тем временам).

папик
19.06.2009, 13:34
УК РФ кто-то отменил?

Общество дикарей.
С такими гражданами к цивилизованному общество Россия придет только тогда, когда вымрут все, кто не считает нужным жить по законам страны для него написанным. А вымирать "эти" еще долго будут, ибо так воспитали и "оно" так воспитает.
Цивилизованных мер для "этих" не существует, а только "убить, отравить". А еще называют себя разумными существами.
Убивать - причинять боль, травить - причинят боль и страдания могут люди с нездоровой психикой. И что самое страшное, именно эти меры они будут считать как исключительно верными и правильными.

А после того как покусает/загрызёт ребёнка, что делать? В суд на свору подать? Или на комунальщиков, которые должны их отлавливать? Только мне вот не вспоминаются такие преценденты... А вот самооборону никто не отменял...

добавлено через 2 минуты

+100.Они уже во дворе обжились и потихоньку начинают заявлять свои права на территорию,бросаясь на прохожих...
Вопрос:Куда обращаться?Кому звонить?

Звоните 02! Пускай хоть немного отрабатывают наши налоги! А то получается что кормятся за на нас счёт...:nono:

Grachik
19.06.2009, 15:11
вот мне тоже будет интересно, послушать "защитников собачек"Собака - друг человека.
Все мы с Вами уважаемые платим налоги, в том числе и за наш счет существуют и службы которые обязанны присекать эти безобразия! К ним и все вопросы - они живут за наш с вами счет. :thumbsdowЭто первое.

Второе - если уж пришлось проходить в том месте, где стая бездомных собак, то не надо мандражировать - собаки чувствуют людей которые их боятся и начинают проявлять агрессию.:biggrin2:
Ну и третье: попробуйте покормить несчастных животных остатками со своего стола вместо того чтобы выбрасывать все в помойку - может они станут добрее.:)

Я естественно переживаю, от души, за пострадавших людей (особенно детей и пожилых), но в причине появления бездомных собак ВСЕГДА виноваты только люди.

ronin-q
19.06.2009, 18:53
нАДОЕЛИ ЭТИ УРОДЛИВЫЕ ЛЮДИ... ХУЖЕ БЕЗДОМНЫХ СОБАК...ВЧЕРА ЗАДАВИЛИ МАШИНОЙ МОЮ КОШКУ...ОТОБРАЛИ У МАЛЕНИКОЙ ДЕВОЧКИ МОБИЛЬНИК...УКРАЛИ ПЕНСИЮ У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ПОСТРОИЛИ СЕБЕ КОТЕДЖ..МНЕ ТОЖЕ СНИМИ РАСПРАВИТЬСЯ? ..УСЫПИТЬ?...ЗДАТЬ НА ЖИВОДЕРНЮ...ПОСОВЕТУЙТЕ?

ksy300
19.06.2009, 20:27
нАДОЕЛИ ЭТИ УРОДЛИВЫЕ ЛЮДИ... ХУЖЕ БЕЗДОМНЫХ СОБАК...ВЧЕРА ЗАДАВИЛИ МАШИНОЙ МОЮ КОШКУ...ОТОБРАЛИ У МАЛЕНИКОЙ ДЕВОЧКИ МОБИЛЬНИК...УКРАЛИ ПЕНСИЮ У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ПОСТРОИЛИ СЕБЕ КОТЕДЖ..МНЕ ТОЖЕ СНИМИ РАСПРАВИТЬСЯ? ..УСЫПИТЬ?...ЗДАТЬ НА ЖИВОДЕРНЮ...ПОСОВЕТУЙТЕ?
Да некоторых людей,назвать людьми то сложно!О чём Вы?Какие собаки?Вот таких, про которых написано выше,отстреливать,и как можно мучительнее!:thumbsdow

Sergio
21.06.2009, 20:07
если уж пришлось проходить в том месте, где стая бездомных собак, то не надо мандражировать - собаки чувствуют людей которые их боятся и начинают проявлять агрессию.
Проще очистить улицу от биомусора. В приют (на деньги витарасов only) или в топку - неважно.
ИМХО, здравомыслящему человеку даже в голову не должна приходить мысль, проходя в городе мимо стаи бездомных блоховозов, что дескать надо учитывать интересы блоховозов и никак этих высочеств не потревожить своим присутствием.
Кстати, для тех витарасов, кто не в курсе - в охотугодиях бродячие собаки стреляются на месте.


попробуйте покормить несчастных животных
Когда вконец достанут круглосуточным брехом или порвут какого-то человека - покормим. Насовсем.
Если службы по отлову свою работу не выполняют - кому-то надо ее делать.

bliss
21.06.2009, 21:06
Собака - друг человека.

Второе - если уж пришлось проходить в том месте, где стая бездомных собак, то не надо мандражировать - собаки чувствуют людей которые их боятся и начинают проявлять агрессию.

Я естественно переживаю, от души, за пострадавших людей (особенно детей и пожилых), но в причине появления бездомных собак ВСЕГДА виноваты только люди.


Собака - друг человека дрессированная и одомашненная возможно, а одичавшая ничем особо от волка не отличается.
И извините меня, даже если не мандражировать (что трудно, проходя мимо своры) вожак может воспринять вас, как посягающего на его территорию и нападет.
Да, я тоже считаю, что в появлении бездомных собак виноваты люди, но все-таки надо принимать меры!

Lilokli
22.06.2009, 12:01
Стоит почитать Конрада Лоренца "Человек находит друга", да и других этологов, животные в своем поведенеие намного предсказуеемее людей. А кто предупрежден, тот и вооружен.

bliss
22.06.2009, 13:28
я все-таки предпочитаю выходить на улицы города без прочтения спец. литературы по обращению с собаками.

Lilokli
22.06.2009, 15:49
я все-таки предпочитаю выходить на улицы города без прочтения спец. литературы по обращению с собаками.

ПДД тож тогда не стоит читать. :) Это не спец. литература, а книги расчитанные на рядового читателя, написанные достаточно интересным и занимательным языком. Всегда проще найти виноватого,чем самому принять меры. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. :yes: Тоните наздоровье))))

bliss
22.06.2009, 16:24
ПДД тож тогда не стоит читать.
сравнение неудачное. мне что, ребенка на улицу не выпускать, пока книжку не прочитает? к тому же поведение одомашененных собак хозяева не могут зачастую предсказать, а одичавших тем более..


Всегда проще найти виноватого,чем самому принять меры.

многие высказались за отлов, я поддерживаю..



Тоните наздоровье))))

и вам дай Бог здоровья!)

Гарри
22.06.2009, 18:29
Проще всего открыть кафе "Маленький Сеул" или "Большой Пьхеньян":drinks_ch

Lilokli
22.06.2009, 22:05
сравнение неудачное. мне что, ребенка на улицу не выпускать, пока книжку не прочитает? к тому же поведение одомашененных собак хозяева не могут зачастую предсказать, а одичавших тем более..


Почемуже неудачное. И собаки и машины, часть городского ландшафта в котором мы живем. Собаки даже дольше существуют в нем, чем теже машины.Однако ребенку то вы обьясняете, что машин стоит остерегаться и как себя вести на дороге. А чем же бездомная собака тут отличается от машины? Люди за рулем порой также непредсказуемы. А пока соответсвующие службы бездействуют, что делать? Писать на форуме как это плохо "бездомные собаки", наверное покусанных и напуганных станет меньше...
И к слову, плохи те хозяева, что не знают своих собак.

bliss
23.06.2009, 00:11
А чем же бездомная собака тут отличается от машины?

тем, что машина не погонится за ребенком, тем более несколько машин. и не искусают до полусмерти.. за рулем машины человек, который руководствуется здравым рассудком (не будем брать в пример отмороженных личностей), а собакой руководствуется только инстинкт, причем в какую сторону он сработает, никто 100% не скажет.



А пока соответсвующие службы бездействуют, что делать? Писать на форуме как это плохо "бездомные собаки", наверное покусанных и напуганных станет меньше

а здесь и задается вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ??

Lilokli
23.06.2009, 07:51
а здесь и задается вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ??

Вот я вам и посоветовала, что сделать, чтоб хоть на 50% избежать проблем с собаками. Не более того. А в ответ, полное нежелание хоть както самому повлиять на ситуацию ради собственной же безопасности. Или так сложно читнуть книжку в 40 страниц?

Sergio
01.07.2009, 13:11
А вот тут домашние песики побаловались.

http://www.newizv.ru/lenta/111202/
Африканские собаки в Питере отгрызли подростку ноги
Накануне в Петербурге три собаки породы африканский бурбуль, которых пожилая гувернантка выгуливала на поводке без намордников, напали на 13-летнего подростка.
Животные почти отгрызли мальчику ноги, у пострадавшего повреждена голова, он доставлен в реанимацию. Врачи пытаются спасти ему жизнь. У подростка огромная потеря крови, повреждены внутренние органы. Медикам потребуется не менее восьми часов, чтобы завершить операцию. Если он выживет, то, скорее всего, на всю жизнь останется инвалидом.
Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов применили табельное оружие. Одно животное застрелили, второе — ранили. Третья собака, видимо, испугавшись, убежала домой, туда же приползла и раненая собака.
Соседи говорят, что собаки ласковые и воспитанные. Все произошло из-за того, что хозяева уехали, и с ними гулял чужой человек, считают соседи. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».


Интересно, чем ТУТ помогла бы пропагандируемая книжечка?
А были бы эти песики бродячими?

Tavr
21.07.2009, 21:21
YouTube - Brutal ataque de perros

добавлено через 6 минут
наверное руками размахивал не правильно сам виноват

EVERLAST
22.07.2009, 17:17
http://www.youtube.com/watch?eurl=http%3A%2F%2Flurkmore.ru%2F%25D0%259F%25D1%2581%25D0%25B8%25D0%25BD%2 5D0%25BE%25D1%2581%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2587&feature=player_embedded&v=kKDO16U2paE


...Сафари( на СМовском УАЗе) разыгрывается...

Натусик
22.07.2009, 21:35
наверное руками размахивал не правильно сам виноват
меня ролик удивил, нет что бы помочь они на камеру снимают, просто обалдеть можно.

Sincere
23.07.2009, 22:14
Стоит почитать Конрада Лоренца "Человек находит друга", да и других этологов, животные в своем поведенеие намного предсказуеемее людей. А кто предупрежден, тот и вооружен.

Этологию уважаю. Но речь не о том, как научиться понимать поведение животных! Речь о том, что город - место жительства людей, а не одичавших собак. И люди не должны задумываться над тем, как надо себя вести, чтобы не стать жертвой собачьей агрессии.

Sergio
01.08.2009, 18:03
Мда. Пора здешних бродячих блоховозов в расход пускать. Надоело уже - как ни выглянешь в окно - они кошек гоняют со всей дури. А ведь если догонят - так разорвут нафиг, и ведь не ради еды, ибо старческое бабье их исправно кормит, а чиста ради забавы. А как загонят кошку под машину - так начинают вокруг нее по полчаса крутиться, беспрерывно лая в несколько тупых глоток.
Достали.

Лисёнок
25.09.2009, 09:32
В последние время для меня стал актуальным вопрос,что делать и куда обращаться если беспокоят бездомные собаки! С каждым днём мне всё страшнее и страшнее подходить и заходить в свой подъезд, потому что у входа меня встречает пёс внушительных размеров!
А нетак давно после вечерней прогулки он облаял меня с мужем когда мы приближались к подъезду. Просто, ни с того, ни с сяго выбежал из подъезда и начал на нас рычать и лаять! Мы полчаса стояли пройти боялись!
Мы в этом доме жильцы новые и я не знаю откуда появился вообще этот пёс, но мне он не нравится. Я не хочу каждый раз думать чем закончится моя попытка попасть домой! Мне надоело каждый раз заходя в подъезд переступать через этого пса, потому что он лёг прям по середине лесницы и не желает уходить когда подходишь ближе!!!!!
Что делать, куда обращаться?:sty080:

MITYAich
25.09.2009, 09:50
Мда. Пора здешних бродячих блоховозов в расход пускать. Надоело уже - как ни выглянешь в окно - они кошек гоняют со всей дури. А ведь если догонят - так разорвут нафиг, и ведь не ради еды, ибо старческое бабье их исправно кормит, а чиста ради забавы. А как загонят кошку под машину - так начинают вокруг нее по полчаса крутиться, беспрерывно лая в несколько тупых глоток.
Достали.
+1 , ночью ещё носятся и лают от нефига делать , и котоф совсем не осталовь , и своего заводить не хочется из-за этого что не погулять ему нормально будет , да конечно жаль собачек , но когда их исбыток и это мешает спокойно жить нужно чтото делать . В Тимоново раньше каджый год отлавливали , но щас походу зибили на это дело , как говорится "пока петух не клюнет..."

Лисёнок
25.09.2009, 10:19
Я кстати про Тимоново писала в своём посте.

MITYAich
25.09.2009, 10:22
какой у вас дом ? меня докучают у 26-го . Кстати по ночам бывает проснусь и слышку как ктото явно из воздушки шмаляет по гавкающим , действенно , вот и сам думаю мож пэйинтбольную пушку отрядить под это дело . Я не живодёр , но психика не железная.

Лисёнок
25.09.2009, 10:42
Мы в 4 доме живем, 2 подъезд. Там прям при входе в подъезд постоянно рыжий пёс тусуется, а иногда к нему в гости ещё оди приходит. Тут на днях ночью выли напару!
Задолбали! А сейчас ещё света на улице нету:censored: нихрена невидно, он слышит кто-то идёт, лаять, рычать начинает! К подъезду страшно приближаться!
Вроде иногда смотриш на него, казалось бы даже пёс то добрый, а всё равно хрен его знает что у него на уме!:nono: Не хочется мне покусаной ходить! Муж сказал без вопросов застрелит если только этот пёс кого-нибудь из нас укусит! Жалко будет!:sty080: Но с другой стороны, почему я должна бояться зайти к себе в подъезд!!!!!!!!

myrzik
25.09.2009, 10:46
а как ты понял, что это воздушка? да и из пейнбольного толку не будет....
PS а по делу, тубазид,дитилин, изониазид....
+ответственность собачникам пинками внедрять, а то вырастают (http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002507/2507507.jpg) такие (http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002507/2507509.jpg)
имхо - на ротвейлера чем-то смахивает

MITYAich
25.09.2009, 11:09
а как ты понял, что это воздушка? да и из пейнбольного толку не будет.... ну то что стреляют это 100% , лично от себя не ставлю целью шлёпнуть собачку , а всего лишь припугнуть , пэинтболка моя лупит на 40м спокойно ,да и прижигает неплохо , так что псинка почуствует...

Лисёнок
25.09.2009, 11:57
Я считаю, что стрелять нельзя - это уже будет жестокое обращение с животными! Надо звонить, писать и жаловаться! Вот только кому? И куда?

myrzik
25.09.2009, 13:08
ну, статья за жестокое обращение работает только в двух случаях: это нужно кому-то из власть имущих или витарасты подняли слишком громкий ор... все остальное время ни животные от вас, ни вы от животных никак не защищены.
если хотите и дальше опасаться войти в подъезд - пишите, жалуйтесь - в нашей стране на эти жалобы в буквальном смысле кладут болт...
а так - псину надо или стрелять, или отваживать физически...
причем 90% подъезда будут за это благодарны, но 50% (шоб про них не подумали что они за живодерство) будут осуждать это, стадо ханжей...

Gnom99
26.09.2009, 09:46
оффтоп...


а иногда к нему в гости ещё оди приходит. Тут на днях ночью выли напару!

может праздник какой был)) песни пели)

Markiza
26.09.2009, 12:36
у нас нет нормальных законов о бездомных животных и незнаю будут ли. Собак с улиц надо усыплть по моему мнению,а владельцам статью прописывать. Каждый должен быть в ответе за тех,кого приручил. И нести ответственность. А то купят щенка на лето а потом вышвыривают на улицу. Это малодушие называется и жестокость.

Sergio
26.09.2009, 13:10
А то купят щенка на лето а потом вышвыривают на улицу. Это малодушие называется и жестокость.
"Щеночков" обычно просят дети... И эти дети потом видят, как безжалостно, пинком под зад, их родители вышвыривают подросших и ставших ненужными и не такими "забавными" зверушек на улицу.
Дети-то они дети, но в голове все равно что-то откладывается. Что такая модель поведения - вышвыривать ненужное на улицу - нормальна. И, зачастую подросшие дети точно так же вышвыривают своих престарелых родственников из дома. А те, наверное, удивляются - "Откуда в нашем ребеночке такая жестокость?"
И поделом. Сами виноваты.

Dimych
06.10.2009, 13:14
6 октября.
По сообщению Московской службы спасения:
08:47 Московская область, Солнечногорский район, дер.Жилино, садоводческое товар .Дубравы. На женщину, проходящую по дороге, напала собака ( утверждают,что домашняя) и сняла с нее скальп.
6 (http://svpressa.ru/rescue/news/15102/)

Postdanke
19.10.2009, 18:15
ТОже не очень люблю собак, а в большинстве случаев просто обхожу их стороной, видимо из-за того. что они меня тоже не очень любят и кусают. Так бы ничего, проблем нет, главное , чтобы не бешенная.

Sergio
13.11.2009, 13:12
Я не понял, у нас вокзал на платформе №2 переплофилировался под ночлежку для бродячих собак?
Каждый вечер не меньше одной шавки отогревается в зале около батарей, вчера утром аж 4 блоховоза внутри вокзала тусовались.
Что за дела?

ich
13.11.2009, 14:47
Sergio, к администрации вокзала не пробовал обратиться? Можно их СЭСом припугнуть.

Sergio
13.11.2009, 15:50
ich
О, об администрации вокзала что-то не подумал. Спасибо.
Хотя, конечно, это полумера, надо решать с самого начала, то есть с присутствия бродячих собак на улицах вообще.

ich
13.11.2009, 16:58
Sergio, может, пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться, и убить всех бродячих собак?

Sergio
13.11.2009, 17:53
К этому все и идет.

Царап Цапыч
13.11.2009, 18:15
Серёг,ты обратил внимание,что наши дворничихи прикормили несколько собак не совсем кошачьего размера...Те уже почуяли себя хозяивами,на людёв огрызаться начинают...

Sergio
13.11.2009, 18:39
5_floor
Ага, я на этих дворничих со злобой смотрю. Сволочи, устраивают тут питомник.
Мне интересно, где они зимой будут обитать? Неужели дворничихи их к себе в хату возьмут, или в подъезд какой-нибудь обустроят?
А на народ они давно бросаются. Дворняжки беспородные - еще ладно, куда ни шло - пинками отогнать можно, а вот овчарка ростом выше моих колен, почти по пояс, самого неслабо напрягает.
Только на этой неделе 2 раза видел, как они на людей бросались. Один раз на женщину с маленьким ребенком (!) бросались и облаивали; еще раз, когда дворничихи их кормили у второго подъезда 10 дома, а мимо просто шел какой-то мужик - тоже облаивали и отгоняли его, надо же ведь "опекунам" показать, какие они хорошие. 2 раза за неделю, и это при том, что я дома только ночую, а чем шавки днем "развлекаются" - мне неведомо.

Царап Цапыч
13.11.2009, 18:46
Дворничихи весь день с товарками лясы точат попутно двор подметая,а псины по нашему и близ лежащим дворам круги нарезают.
Так и хочется им в зад пердушку от Жигулей вставить,что бы не зазря носились...

splushka
13.11.2009, 21:03
У нас на выстреле вообще от собок деваться некуда.Бегают стаей, передрали всех кошек (и домашних и бездомных) самим страшно выйти, кидаются, а "добрые" бабки (которых сам бы подстрелил) их еще и подкармливают около домов. Если жалко так забирайте домой, стерилизуйте и живите в этом зоопарке.

viknik
18.11.2009, 21:54
Московские ветеринары ввели карантин на территории районов Отрадное на северо-востоке и Хорошевский на севере города, где больная бешенством собака покусала несколько человек, эти районы объявлены неблагополучными по бешенству. Об этом сообщает столичный Комитет ветеринарии.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=68080&cid=16

Klakson
21.11.2009, 21:34
Нападения бездомных собак, это всё бред, но или как максимум единичные случаи!

Гораздо опаснее эти грязные животные - кошки!!!
И по подвалам шарятся, и грызунов едят и в подвалах, и не в подвалах, которые переносят такие заболевания, названия которых и вслух то произносить страшно!

Царап Цапыч
21.11.2009, 21:37
Вот только кошки прохожих стаями:sty065: необмяукивают(разве что покушать просят)

Klakson
21.11.2009, 21:38
Заразы разносят больше, её невооружённым глазом как известно не увидишь!

Царап Цапыч
21.11.2009, 21:39
Ну что сказать:обходите подвалы стороной.

Klakson
21.11.2009, 21:42
А также заходите домой не через подъезд, а лучше влетайте в окно:wink:

Царап Цапыч
21.11.2009, 21:47
Да...Пора новую тему создавать-"Кошки-чума ХХ века!!!Как издавиться от этой напасти?..":weirdo:

Sergio
21.11.2009, 21:54
Толстый тролль такой толстый.
Кошки ему мешают, ага.

bliss
21.11.2009, 22:54
Заразы разносят больше, её невооружённым глазом как известно не увидишь!

ой, да ладно! кошки довольно чистоплотны. к тому же сами сказали, что уничтожают грызунов. кстати, от крыс и мышей заразы и блох в разы разносится больше, потому как эти твари плодятся с бешеной скоростью, живучи, и лезут в подъезды и квартиры из подвалов. эта я вам как жительница 1-го этажа говорю..
на моей памяти, был один единственный неприятный эпизод с кошкой, когда мой знакомый, будучи на веселе, подошел к бездомному коту и стал его тискать. тот его и цапнул! пришлось уколы от бешенства в ЦРБ делать))

EVERLAST
22.11.2009, 00:20
Байка из интернета:

Вот еще случай о культуре, если не утомил. Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.

bliss
23.11.2009, 01:47
Гуляли с мужем вечером, в районе ЖД вокзала, за нами увязалась стая из 5 блоховозов. причем шли сторого за нами: мы перейдем дорогу - они перейдут, мы обратно и они за нами. потом стали рычать. укрылись мы в одном из магазинов, так это стадо расселось у входа.. благо, электричка пришла, народ помог затесаться в толпе.
вот честно, теперь буду писать во все возможные инстанции, чтобы этих тварей переловили н:censored: !!!!

Sergio
10.12.2009, 11:38
Мля, сегодня утром около того же ЖД вокзала две шавки очень настойчиво высказывали желание полакомиться мясом с моих ног. :censored:
Устроить тотальный экстерминатус посредством хорошего камня помешала подходящая к платформе эл-ка, на которую я и торопился, что дало сигнал шавкам на атаку.
Мля, когда этой проблемой соответствующие службы займутся, наконец?
В расход этих блоховозов надо, а не ждать, пока загрызут насмерть кого-нибудь.
11 шавок насчитал на территории 50х50 метров, и это только у ЖД. Если только эта стая зиму переживет, то весной вместо 11 будет уже как минимум 30. И что с этим делать будут?

Stalker
10.12.2009, 11:56
У вокзала на цмисовской стороне аналогичная ситуация - стая около десяти хвостов. Бег и даже быстрый шаг они расценивают как сигнал к нападению. Если тронут - сам лично постреляю.
ЗЫ. всех "зоофилов"-защитников дикой природы - в биореактор. И прежде чем ляпнуть тут хоть слово - возьмите себе хоть одного блоховоза с улицы домой.

Sergio
10.12.2009, 14:02
У вокзала на цмисовской стороне аналогичная ситуация - стая около десяти хвостов.
Ага, их-то я имел в виду в сегодняшнем моем проишествии. При чем одна из двух молча, не лая... иду быстрым шагом слышу тихое, но злобное рычание, оглядываюсь - а она в 10 сантиметрах от моей ноги бежит, рычит и на меня смотрит. Если бы не оглянулся вовремя и не отогнал - кто знает, может, уже мог бы "наслаждаться" зашиванием ран в травпункте и покупкой новых джинс. А то и хуже.

Stalker
10.12.2009, 15:00
А если завтра появится кто-то сильнее вас, назовёт вас блоховозами и предложит уничтожать?
Если завтра я начну бомжевать, жить на помойке и беспричинно кидаться на людей - отправьте меня в биореактор.

Я тоже очень люблю животных, у нас дома всегда были кошки и собаки, да и другой живности полно. Но тут я просто реально смотрю на вещи - в нашем городе бродячими собаками никто не занимается.

bliss
10.12.2009, 15:10
Кстати, многих ли кусали?

Достаточно. мою маму, например, в этом году 2 раза.

Finist
10.12.2009, 15:10
Не хочу в биореактор. Но я – против. Не ты дал жизнь животинке, не тебе её и забирать.

А какая в данном случае разница по сравнению с домашними животными "на убой"? "Братом нашим меньшим" может быть не только собака - хоть корова или кролик, кому что нравится, те, кто о них заботятся никогда не захотят их убивать. А бездомные собаки (кошки, крысы, голуби, воробьи, еноты....) - плод действий человека и живут в техногенной среде, заботиться необходимо о дикой природе в первую очередь. Конечно, цитаты вида
всех "зоофилов"-защитников дикой природы - в биореактор. наводят на мысль о наличии бешеных лис и собак на территории города, но проблема есть и её надо решать.
Я бы видел подобное решение:
1) Отлов, занесение в общую базу данных (для поиска старых или новых хозяев) на 2 недели - месяц;
2) а) Инъекция/захоронение - собака оказалась никому не нужна;
б) Передача старым хозяевам с оплатой затраченных на отлов/передержку денег;
в) Передача стерилизованной и чипированной собаки новым хозяевам.
Мне кажется, при аккуратном и правильном подходе уже через полгода-несколько месяцев больших денег на подобную программу тратить не надо будет.

Sergio
10.12.2009, 15:23
А если завтра появится кто-то сильнее вас, назовёт вас блоховозами и предложит уничтожать?
Если это будет человек - с такими заявлениями про других людей, то его надо будет ласково и нежно проводить в психушку.


Или это забота заранее – соломки подстелить?
Бедные, несчастные крысы. Травят их беспощадно сотнями, тысячами, а ведь едва ли хоть одна из них кашляла :sty092: или таскала на себе/была заражена чумной блохой. Однако ж, превентивно уничтожают.
Чем в сотни раз более крупные, более агрессивные и гораздо лучше "вооруженные" блоховозы лучше? В глаза умильно заглядывают и потешно машут хвостиками при виде еды в руках? Поэтому?

Кота
10.12.2009, 16:00
Если завтра я начну бомжевать, жить на помойке и беспричинно кидаться на людей - отправьте меня в биореактор.
Вы это серьезно?????:sty065:

Finist
10.12.2009, 16:02
Кстати, а где биореактор?

добавлено через 7 минут

Принципиально – никакой, наверное. Я об этом сразу сказал. И это моя беда, что до сих пор не могу обходиться без мяса. Выставлять её как достоинство не собираюсь.

Слабость, сила... Человек находится вне нормальной биологической цепочки, и чтобы двигаться в направлении сохранения животных и природы в целом, необходимо всем застрелиться, предварительно заглушив атомные реакторы на электростанциях. Вегетарианцы - не меньшие "убийцы", чем остальные, они просто убирают из списка своих жертв наиболее очевидных. Чтобы не причинять вреда природе, человеку нужно опуститься до уровня популяции горилл в джунглях Конго, как по количеству, так и по интеллекту. Или вылететь на Луну и научиться кушать камни.
Жизнь - это всегда компромисс, главное не ошибиться в выборе...

Горностай
10.12.2009, 18:47
Жалко только, что многие из этой своры бегают с ошейниками...
Т.е. людям, которым надоело кормить животинку на даче, просто их выгоняют. У нас в деревне под Дмитровом была с этим проблема, каждый год дачники выгоняли своих питомцев...

bliss
10.12.2009, 19:30
Почему так, а? Не везёт?

по-моему, это черечур цинично, вам так не кажется?
удовлетворю ваше любопытство, насчет 1-го раза не помню подробностей, во втором случае напали 2 шавки из-за спины.


правильно ли я понимаю, что вы именно поэтому поддерживаете идею истребления собак? Личные счёты?

подчеркиваю - истребления бродячих собак. да, личный счет. этого мало?

bliss
10.12.2009, 19:52
DimmY, вопрос почему, спросите у чертвероногого "друга" - какого лешего они с приятелем накинулись утром на одиноко идущую по направлению к магазину женщину? ибо я не собачий адвакат, чтобы обьяснять мотивы их поведения.

и если вам мало личных счетов с бродячими собаками, приплюсуйте панический страх оказаться разорванной их глотками.

bliss
10.12.2009, 20:14
Даже с позиции сугубых материалистов вам можно посоветовать, прежде всего, с собой разобраться

спасибо за совет, тут как раз недавно тема была про необходимость психологов в городе, вакансия бы ваша была))

а если серьезно, то это нормально испытывать страх перед дикими животными, это во-первых.
когда бросаются на тебя или твоих близких, испытывать негатив по отношению к агрессору тоже нормально, это во-вторых.
в третьих, не должно быть в городе собачих стай!!!

bliss
10.12.2009, 20:31
Значит, плохо говорю.

это значит, что вы, видимо, с подобной проблемой не сталкивались.

Sergio
11.12.2009, 00:05
DimmY
В этой теме я несколько часов назад описывал, как за одно сегодняшнее утро я дважды подвергся попыткам нападения бродячих блоховозов. Ни разу не боясь их, а в первом случае из сегодняшних "нападений" лишь в последний момент заметил это "нападение".
Что я делал не так? Кроме того, что несколько торопился, чем, похоже, и дал повод для "нападения"... По-Вашему, это повод?

Какой тогда смысл имеют Ваши советы хрупкой и утонченной девушке на предмет не бояться стаи бродячих блоховозов, если они и на мужчин не стесняются бросаться? Она-то вряд ли сумеет отмахаться своими силами от стаи собак...

Klakson
11.12.2009, 00:20
У вокзала на цмисовской стороне аналогичная ситуация - стая около десяти хвостов. Бег и даже быстрый шаг они расценивают как сигнал к нападению. Если тронут - сам лично постреляю.


Да что это Вы, Ваше Высочество?!Самому лично?А как же белые рученьки?Не стоит себя утруждать, для этого есть простые смертные :biggrin:.
Неужели самому не смешно?

Если серьёзно, что правда есть чем пострелять(УБИТЬ) этих "убийц"?Если можно поподробнее, а то уж сильно интересно стало!


Ездил в Москву и обратно на электричке каждый день несколько лет, но ни разу с такой проблемой не сталкивался. Ну не кусают они хороших людей, поймите вы :sty092: !!!

Конечно, если такие вещи имеют место на самом деле быть, то советовал бы приобрести шок перцовый. У меня он всегда лежит в кармане и я им неоднократно пользовался в отношении пьяных животных(в понимании многих это люди слегка под градусом, с коронными фразами что то вроде - "закурить не найдётся?", "как пройти в библиотеку?", "эй, слышь...а ты за Спартак или за ЦСКА?"). И только однажды использовал против собаки, когда угроза быть искусанным была уже в десяти см. от моей ноги причём с пеной у рта. Действует это на все 100%, как на пьяных животных, болеющих за Спартак с ЦСКА так и на собак.

Если так рассуждать, всех пострелять, всех истребить и уничтожить, нужно сначала половину жителей города к стене поставить, а только потом собаками начинать заниматься.

Хотя гораздо больше вреда(В ШИРОКОМ ПОНИМАНИЕ ЭТОГО СЛОВА) и это не оспоримо приносят кошки.


Поэтому бывших домашних животных(кошек и собак в частности), которых не добропорядочные хозяева(это НЕЛЮДИ) выгнали на улицу, в цивилизованных странах помешают в спец.приёмники и это тоже неоспоримый факт. Где кого то из этих бывших домашних животных даже лишат своей животной жизни, но сделают это более гуманно.Ведь они там Люди, а не звери и "пьяные животные" здесь!!!

Я соглашусь с DimmY в том, что я тоже не вегетарианец, даже больше того, не из greenpeace, но я прежде всего человек.А Человек он и отличается от "пьяных животных" гумманизмом и умением высказывать и передовать другим Человекам свою мысль, а не жестоко убивать, свершая суд, считая себя чем то высшим, даже выше природы!

MeL
11.12.2009, 00:29
...Проще – убить.
А для тебя "проще" оставить всё как есть - пусть грызут ЛЮДЕЙ?

Vano
11.12.2009, 00:46
Dimmy, вы похоже даже понятия не имеете что такое стая(собак, людей). Стоит одному из этой стаи обратить внимание на вас и гавкнуть, как все внимание стаи переключится на вас, и хорошо если вы шкаф 2 на 2 метра, или в стае шавки размером 20 см или в руках у вас что-либо увесистое. Иначе легко получить укус для вас, или более серьезные травмы для детей/школьников/девушек.
Убивать конечно не надо, но стерилизовать сук и кобелей желательно, плюс ввести бы обязательную регистрацию животных больше кошек и надзор за ними(не реально в нашей стране).

Klakson: Чем вам кошки не угодили? Пометили ваш ботинок? Можете описать свою проблему с кошками, я думал что кошки не могут прокусить вам икру до такой степени чтобы еле еле могли ходить. Или вы про пум, гепардов и т.п. зверей?

PS. Вообщем мой вердикт таков: Стаи надо разгонять, стерилизовать или содержать в питомниках, людей выбрасывающих животных на улицу - наказывать.

Sergio
11.12.2009, 00:58
Кирпич просто так никому на голову не падает.
А ведь "логично" с такой точки зрения получается.

Типа анекдот:


- Жила-была девочка...
- Сама виновата!!!

Взяв велик и рискнув прокатиться по Лосиному острову я не должен жаловаться, если меня радостно раздерут на кусочки стаи обитающих там бродячих собак, до этого подчистую пожравшие всю остальную обитавшую там фауну.
Правильно, я ж решил поездить по ИХ владениям, ОНИ же меня не заставляли...

Горыныч
11.12.2009, 01:01
Убивать конечно не надо, но стерилизовать сук и кобелей желательно
А стерилизованные **** и кобели не кусаются что ли?

MeL
11.12.2009, 01:02
Кирпич просто так никому на голову не падает.

...а ружьё само по себе не стреляет, да и пожар сам по себе не вспыхивает и т.д.

Тебе и говорят, что надо бороться с причиной, а не со следствием (когда собаки УЖЕ кого-нибудь покусали или загрызли).

Отлавливать, изолировать, стерилизовать, усыплять.
И пусть это делают "специально обученные люди" - ведь никто не против.

А "оставить всё как есть" - это до очередной "Хромой лошади", так?

fermata
11.12.2009, 01:05
Тебе и говорят, что надо бороться с причиной, а не со следствием

Причина та,что их выбрасывают...следствие-укусы,поэтому отстреливать надо тех,кто выбросил.
Всю жизнь держу собак от такс до доберманов и никогда не боялась, а сейчас стала бояться..

MeL
11.12.2009, 01:13
Можно пойти ещё дальше.
Причина - та, что их разводят, значит надо запретить разводить, так?


P.S. некоторые люди просто поражают - то узбеков и таджиков готовы истреблять.... то "собачек" им жалко...

Гарри
11.12.2009, 08:48
2-е Рекинцо во всю строится, на период стройки рабочие держат собак, они там благополучно щенятся, весной там бегало 4 или 6 прикольных щенка. Но вот "Молодежный" построен и рабочих перекинули на другой объект или в другую республику. Куда делись уже не щенки с их мамой? Остались! Я все-таки считаю, что стаи собак не должны бегать по улицам и тут нужно принимать срочные меры. Даже если они кусают, потому что мы боимся, то как смогут себя контролировать дети, они же не могут заставить себя не бояться.
И еще раз все-таки повторюсь, если, по какой-то причине, нельзя усыплять собак, для безопасности, то почему можно уничтожать крыс? Ведь от укусов крыс пострадало гораздо меньше людей.

myrzik
11.12.2009, 10:49
Хотя гораздо больше вреда(В ШИРОКОМ ПОНИМАНИЕ ЭТОГО СЛОВА) и это не оспоримо приносят кошки.
сказал "А" говори и "Б"... т.е. аргументируй..
на вскидку
Вред от блоховозов: самый важный - стайный инстинкт.. то, что нападать/кусать будут стаей, то - что вырезать живность (яркий пример-Лосиный остров) тоже будут стаей способом зачистки ... и проблема как раз в изменении поведения: 1 собака типа "блоховоз" - мирное существо, которое умильно жалко смотрит в глаза - особенно при виде хавки; 2-3 собаки - уже стая, а стая - это уже другое более агрессивное поведение
в общем: опастность для человека быть покусанным, вырезание всего живого что можно сожрать, развороченный мусор (в поисках пожрать), увеличение и без того не малого количества говна (от домашних "собачек")... и т.д.
хоть и кошатник, но - кошки тоже наносят вред, но не столь опасны для человека (кто-нибудь слышал про стаю котов напавших/загрызших человека?). вред от кошака-при увеличении популяции бездомных вырезаются птички гнездующие на кустах..все... наряду с этим минусом есть и плюс - таки некоторое регулирование грызунов (хотя и есть редкие блоховозы, что тоже не брезгуют этим)
ну и соответственно - что кошки, что блоховозы переносят блох,"лишаи" и т.д.
так чем кошаки наносят больший вред?

Если серьёзно, что правда есть чем пострелять(УБИТЬ) этих "убийц"?Если можно поподробнее, а то уж сильно интересно стало!
элеменатраня замена начинки "сигнальной" в сигнале охотника на шрапнельную начинку (гвозди) - из самого непалевного, но жоско и лучше для обороны. гуманнее - кусок мяса с препаратом (на память не вспомню без ганзы)

Отлавливать, изолировать, стерилизовать, усыплять.
И пусть это делают "специально обученные люди" - ведь никто не против.
в условиях современной Росси это лишь еще одна "кормушка" для "осваивания" денех

Finist
11.12.2009, 11:15
Да ладно... Еще Монти Пайтон делали репортаж о кошке-убийце. Пол-Лондона разрушила.

Элен
11.12.2009, 11:15
Разве животные виноваты в том, что люди плодятся, строят дома, вырубают леса, животным ведь негде жить, нечего есть. А они должны жить и должны убивать, чтобы есть! Ведь природа задумала так. Собаки должны загрызать слабых так же как и волки, тигры и пр. хищники. Это нужно для естественного отбора. А отбор этот должен быть не только среди животных, но и среди людей. Все должны умирать! И редко от старости.
Сейчас вся земля получается только для людей. Людей даже маленько покусать нельзя. А животных всех вырезать надо, а то вдруг кто-нибудь из них куснёт кого маленько. Будет человеку бо-бо.

Всё это так обидно....

fermata
11.12.2009, 11:27
Причина - та, что их разводят, значит надо запретить разводить, так?
Причина в безответственности людей,вспомните Экзюпери: мы в ответе за тех,кого приручили. Если каждый спросит с себя и не будет заводить котенка или щенка в угоду своим детям или на работе,чтоб нескучно охранять было, а потом за ненадобностью выбросят(ведь убивать жалко) - может только тогда, эта тема перестанет быть настолько актуальной.

P.S. некоторые люди просто поражают - то узбеков и таджиков готовы истреблять.... то "собачек" им жалко...
мы в очередной раз ищем виноватых в своих бедах и хотим истребить кого угодно,но только не хотим менять себя.

myrzik
11.12.2009, 11:41
надеюсь пост элен - изощренная форма стеба...
иначе диагноз.. знакомый ганзовцам) да, сержио?)

slava68
11.12.2009, 16:13
Не бойтесь собак. Собаки стадные животные, они четко понимают, кто главнее. Не будете бояться, они никогда на вас не нападут. Если видите попытку агрессии, покажите свою агрессивность, возьмите палку, бросте камень. Я много езжу на велосипеде, есть такие места, где собираются бездомные собаки. Бездомные собаки очень любят побрехать на велосипедистов и побегать за ними. Попадая в такие места, я заранее запасаюсь каким-нибудь камнем или бутылкой, и когда они на меня пытаются напасть останавливаюсь и проявляю элементы агрессии. Собаки умные, они запоминают меня и больше в этом месте даже носа не показывают, когда я еду. В общем не бойтесь и все будет нормально.

Finist
11.12.2009, 16:40
"Я ношу с собой автомат Калашникова и два электрошокера. Те, кто имел счастье убежать живым, обходят меня за километр" :D

bliss
11.12.2009, 19:14
Не будете бояться, они никогда на вас не нападут. Если видите попытку агрессии, покажите свою агрессивность

мой рост 158 см. вес 48 кг. высота в холке некоторый собак, доходит мне до середины бедра. в стае на жд как минимум 2 таких. и вы говорите мне их не бояться? а школьникам-первоклашкам??

Medeya
11.12.2009, 21:49
говорите мне их не бояться?Можно сходить к психологу и избавиться от страха перед собаками.:yes:Мою дочь в детстве не раз кусали собаки, а она их любит и души не чает - все собаки чуют это за версту и просто преклоняются перед ней (хоть одна, хоть стая) Умеет она их как-то уговорить, они ходят и её охраняют (не страшно по темноте ходить с такой охраной) :wink:

добавлено через 1 минуту
кстати, рост у моей дочери 160см, а весит она 43 кг...

bliss
11.12.2009, 22:49
Medeya, мои поздравления! но не собираюсь заморачиваться с тем, что вполне естественно. вы, в окружении 5-7 блоховозов, будете уверены в себе? тогда, ещё раз поздравляю)) иногда отсутствие страха - не очень хороший признак..

а она их любит и души не чает - все собаки чуют это за версту

предпочитаю кошек. видимо, это клеймо на мне, и собаки тоже чувствуют это за версту



Умеет она их как-то уговорить

не у всех есть возможность. время и способности уговаривать собак их не кусать

Dieз
11.12.2009, 22:49
Моё мнение: я не готова подвергать себя и своих близких, тем более детей риску быть укушенными или даже просто "обслюнявленными". Не хочется уколы от бешенства делать. А ведь "в случае чего" придётся.

bliss
11.12.2009, 23:08
Почему вы так уверены, что это естественно

потому что опасаться за свою жизнь, это один из древнейших инстинктов.


решил провести эксперимент – подошёл к ним.

если у вас в запасе есть лишние конечности или органы - эксперементируйте дальше, на здоровье!



Интересно, понравилось бы вам, если собаки называли б вас кацапкой, например?

мне было бы всё равно, так же как и им наплевать как я их называю. можете, впрочем, поэксперементировать - подойти к ним и напрямую поинтересоваться, сильно ли их задевает такое обращение

Элен
12.12.2009, 00:44
А вы вспомните, сколько раз в жизни вы слышали о том, как собака загрызла человека? Вы об этом смотрите в новостях каждый день? Я такие случаи припоминаю, где-то раз в полгода расскажут в новостях как собачка кого-то загрызла или укусила. Это же редкость!
А сколько маньяков и убийц? А сколько людей погибает от халатности человеческой? А от того, что плюют на своё здоровье? Люди умирают и болеют из-за самих же людей.
Оглянитесь вокруг - сколько людей на кладбищах и в больницах из-за того, что их сгрызла или укусила собака? Я таких не знаю. Все лежат там из-за болезней, убийств, аварий, несчастных случаев, но никак не из-за бешеных животных. Такое бывает, но это редкость.

bliss
12.12.2009, 00:47
... когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите! (Шурик -"Иван Васильевич меняет профессию")

Элен
12.12.2009, 01:01
А мне кажется, что это у вас, BLISS, просто фобия на бездомных собак.
Я хрупкая девушка, ниже вас ростом, но никогда у меня и мысли не возникает бояться собаку на улице, и стаи собачьи мне тоже не внушают страх. Никогда не замечала, чтоб собаки на улице нападали на людей. Вот пьяные мужчины - это да! Они умеют запугать.
Один раз видела как собака лаяла на мужика, а он, бестолочь, вместо того, чтобы пройти спокойно дальше своей дорогой, начал паниковать и орать на собаку. Собаку, идиот, своим поведением напугал только, она ещё сильнее стала лаять. Я мимо неё сто раз проходила и ничего. Этот мужик такой же как вы, BLISS.
Вы просто трусишка :) Мужчине это не к лицу.

bliss
12.12.2009, 01:07
Вы просто трусишка Мужчине это не к лицу.

О_о без комментариев!
читайте мое предыдущее сообщение.

Ликёрчик
12.12.2009, 01:10
Вы просто трусишка Мужчине это не к лицу.
м-дя... не знал, что я 5 лет женат на мужчине... :((((

Элен
12.12.2009, 01:16
м-дя... не знал, что я 5 лет женат на мужчине... :((((
Ой, так стыдно!!! :blush2: сама не знаю почему решила, что bliss мужчина. Сильно извиняюсь
Но женщинам тоже не гоже бояться собак.

bliss
12.12.2009, 01:31
Ой, так стыдно!!! сама не знаю почему решила, что bliss мужчина.

да ладно, на форуме не страшно.. вы, главное, в личной жизни так не промахнитесь))))


з.ы. Господа админы, простите за флуд!

Sergio
12.12.2009, 02:53
Мдааа-а-а...
Экзальтированная барышня, с радостью бегающая по гадалкам и ясновидящим, в свободное от таких радостных занятий время уговаривает не обращать внимание на _реальные_, зубастые и опасные собачьи стаи на улицах города.
Жесть.
Другой, вроде как разумный и трезвомыслящий человек, собак ставит на n-ступенек выше людей и галлюционирует (иного слова не могу подобрать) на предмет "а что бы сказали собаки на счет людей?", а также каким-то образом знает, что "собаки чувствуют лучше, чем люди". Интересно, откуда? Из бесед с собаками?
Ну и, разумеется, по мнению вышеуказанных личностей, если собака напала со спины на ничего не подозревающего о нападении человека или стая бродячих блоховозов загрызла человека, мирно прогуливающегося по лесопарку, то этот человек по умолчанию виноват и должен быть горд выбором его личности на потеху/еду блоховозов.
Мдааа-а-а...
Я в шоке.
Это клиника.
Что ТАКИЕ личности до сих пор делают в обществе людей? Не проще ли им жить в конурах/под теплотрассами вместе с собаками, ведь они так ненавидят людей?
Собакофилы такие собакофилы...

Medeya
12.12.2009, 11:53
вы, в окружении 5-7 блоховозов, будете уверены в себе? Честно говоря, я и так в себе уверена. Но если идти вместе с собакой (собаками) по темноте, но противостоять любому отморозку намного проще.

предпочитаю кошек.Я тоже, но кошек, наверное, тоже можно признать блоховозами.:wink:
И ещё: всякая фобия излечивается. Вопрос: стоит ли это делать - можно просто всю жизнь любить блоховозов-кошек и бояться собак. Извините за любопытство, вы только бездомных собак боитесь?

Элен
12.12.2009, 13:42
Мдааа-а-а...
Экзальтированная барышня, с радостью бегающая по гадалкам и ясновидящим, в свободное от таких радостных занятий время уговаривает не обращать внимание на _реальные_, зубастые и опасные собачьи стаи на улицах города.
Жесть.
Другой, вроде как разумный и трезвомыслящий человек, собак ставит на n-ступенек выше людей и галлюционирует (иного слова не могу подобрать) на предмет "а что бы сказали собаки на счет людей?", а также каким-то образом знает, что "собаки чувствуют лучше, чем люди". Интересно, откуда? Из бесед с собаками?
Ну и, разумеется, по мнению вышеуказанных личностей, если собака напала со спины на ничего не подозревающего о нападении человека или стая бродячих блоховозов загрызла человека, мирно прогуливающегося по лесопарку, то этот человек по умолчанию виноват и должен быть горд выбором его личности на потеху/еду блоховозов.
Мдааа-а-а...
Я в шоке.
Это клиника.
Что ТАКИЕ личности до сих пор делают в обществе людей? Не проще ли им жить в конурах/под теплотрассами вместе с собаками, ведь они так ненавидят людей?
Собакофилы такие собакофилы...

Во-первых: как хочу, так и развлекаюсь (это я про гадалок). Во-вторых:никаких реальных, зубастых и опасных собачьих стай на улицах города нет. Это ваша выдумка. Где вы такую реальность видели? Почему я ничего не вижу и не слышу о нападениях собак на людей (только за очень редкими исключениями, и то в новостях)? Есть просто стаи голодных бедных собачек,у которых главное горе - у них нет хозяев. Их надо жалеть, а не шугаться. Не припоминаю случаев, когда собаки бросались на людей - я именно про бродячих говорю.

И какие мы такие личности?:wink: Нормальные личности, не кусаемся, на улицах себя прилично ведём.

добавлено через 11 минут
Нет, это же просто кошмар. Откуда берутся такие животноненавистники, как Sergio (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/291.html)? Блин, ну например, меня пару раз в жизни пытались изнасиловать мужчины. Ёпрст, может мне создать тему "отловить и убить всех мужиков"?. А то это ведь реальная угроза всем женщинам, вдруг нападут где-нить за спиной, изнасилуют. Или вы скажете, что не все мужики такие плохие? А собаки прям все такие?

Гарри
12.12.2009, 14:11
... Есть просто стаи голодных бедных собачек,у которых главное горе - у них нет хозяев. Их надо жалеть, а не шугаться... Откуда берутся такие животноненавистники, как Sergio (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/291.html)?
А Вы животных любите? С каким соусом если не секрет? Или защитники собак кушают исключительно соевую колбаску и соевый шашлычек. Значит убивать бедных коровок, хрюшек, курочек, кроликов и даже лягушек, ради получения удовольствия, это вполне по человечески, а убивать ради безопасности это кощунственно. Вполне здравая логика :sty101: . Причем можно и не убивать, вон сколько защитников животных, пжл. объединяйтесь, стройте приюты и т.д....

Sergio
12.12.2009, 14:32
Обычная собакофильская тактика - сравнение животных с человеком.
Это как сравнивать теплое с полосатым, но смысл это об этом им говорить, если они даже не видят на улицах стаи блоховозов в пять/десять и более хвостов?


Откуда берутся такие животноненавистники, как Sergio
Ты очень сильно ошибаешься, я люблю животных, дома были и в дальнейшем тоже, наверное, будут.
Я лишь настаиваю, что одичавших бродячих и бесхозных собак на улицах городов быть не должно. Как и любых других агрессивных животных.

Элен
12.12.2009, 14:38
Вы слишком буквально меня понимаете. Я не считаю, что хорошо когда в городе есть бродячие собаки. От этой проблемы надо избавляться. Отлавливать придется всё равно. Но отстреливать жестоко. Собака ведь друг человека. Не лучше ли стерилизовать, создать приют и т. д.? Ведь это же реально, правда не в нашей стране, к сожалению.
Вы слишком преувеличиваете их опасность. Ни на кого они не нападают.
Меня возмущает, что вы говорите тут о них как о какой-то нечисти, которой нечего делать на Земле. Просто будьте добрее. Это же просто собаки, они же живые, они тоже чувствуют боль( и душевную, и физическую) и их создала природа вовсе не для того, чтобы отстреливать. Да всех мне жалко животных, всех. Я не понимаю, это что, аморально?

bliss
12.12.2009, 14:55
Во-вторых:никаких реальных, зубастых и опасных собачьих стай на улицах города нет. Это ваша выдумка.
вы давно были на ЖД? а в ЦМИСЕ?



Извините за любопытство, вы только бездомных собак боитесь?

меня беспокоят собачьи стаи. и извините, но проблему я вижу не с своих страхах, а в наличии и размножении одичавших собак в черте города. и поскольку эта проблема волнует не только меня (достаточно просмотреть ветку), считаю проблему объективной.


Честно говоря, я и так в себе уверена.

излишняя уверенность тоже бывает опасной.. потому как теряется осторожность

Элен
12.12.2009, 15:08
Bliss, я не бываю в ЦМИСе, если честно, только редко на ж/д.
И что, вы так часто их видите, и они до сих пор вас ещё не погрызли? Как же так? Они ведь такие опасные! Нестыковочка...
Не преувеличивайте. Они могут быть опасными, но это не повод панику наводить. Ну полают чуток, от этого никто не умирает ведь.
И не писала я, что стай собачьих нет. Я писала, что ОПАСНЫХ собачьих стай нет. Если они лают, это не значит, что они опасные.

bliss
12.12.2009, 15:23
И что, вы так часто их видите, и они до сих пор вас ещё не погрызли? Как же так? Они ведь такие опасные! Нестыковочка..

буквально 2 недели назад писала здесь же как нас с мужем преследовала стая около ЖД. Sergio, писал как пару дней назад на него (опять же на ЖД) патылась набросится собака. вы вообще, чтоли читаете только последние посты?? так и в них я писала, что на мою мать нападали в этом году 2 раза..



Bliss, я не бываю в ЦМИСе, если честно, только редко на ж/д.

ну собственно, о чем речь. если вы не сталкивались с проблемой, это не значит что ее нет

Dieз
12.12.2009, 15:56
Мне же в этом смысле и правда комфортнее с собаками, чем с некоторыми людьми. Не подставят. "Чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки."
Собачьи стаи неопасны до тех пор, пока не заведётся агрессивный и умный вожак. А произойти это может в любой момент.

Элен
12.12.2009, 16:36
Bliss, ну тогда понятно почему вы их боитесь. Хотя я на вашем месте всё равно не стала бы их пугаться.
И это не значит, что нужно о них отзываться, как о нечисти какой-то. Зачем это нужно - блоховозы?

Вот почитала тут старые посты. Всё с вами ясно. Под "нападением на человека" и "пыталась наброситься" вы подразумеваете простое безобидное облаивание. Они же собаки. Собаки все лают. Это не значит, что они набросятся. Если бы они действительно хотели бы на вас наброситься, то вы, Bliss, и вы, Sergio, давно были бы покусанными.

bliss
12.12.2009, 17:04
Элен1983 с вами спорить как с Путником..

Sergio
12.12.2009, 17:46
Если бы они действительно хотели бы на вас наброситься, то вы, Bliss, и вы, Sergio, давно были бы покусанными.Прямо как в милиции "когда убьют - тогда и приходите", так и Элен1983 - "когда загрызут насмерть, тоогда и возмущайтесь."
Хороший подход. Нежизненный, правда, и очень дорого обходящийся какому-то несчастливчику.

Shadow
12.12.2009, 18:06
[QUOTE=Элен1983;748069]никаких реальных, зубастых и опасных собачьих стай на улицах города нет. Это ваша выдумка.
Не припоминаю случаев, когда собаки бросались на людей - я именно про бродячих говорю.

QUOTE]

Лет 8 назад на мою (тогда еще 2хлетнюю дочь) напала собачья "свадьба", штук 7 их было. Я была в нескольких метрах и успела ее спасти, поднять на руки. Муж сумел их отогнать.
Это было около проходной ГХ в Рекинцо. Рядом стоял охранник и ковырялся в носу, хотя собачья "невеста" была его, жила на территории. Он даже не попытался отогнать псов, охранник х:censored:в.
Никто не увидел, откуда они появились, следовательно, мы и испугаться не успели. Я тогда испытала такой шок за ребенка...нервы потом полгода лечила.....честное слово, был бы пистолет, перестреляла бы их всех.

С тех пор ношу в кармане шокер. Бесчеловечно? Негуманно?
Мне всё равно. Пусть только попробуют приблизиться.
А все вопли в защиту "бедненьких собачек" думаю, стихнут, когда сами защитники испытают на своей шкуре то, что испытывают люди. пострадавшие от собак.
Стаи есть. И именно сбиваясь в стаи, собаки становятся агрессивными и неуправляемыми. Так что собакотерапия в виде их укусов может настигнуть каждого. Не дай бог, конечно.

Можно начинать закидывать помидорами, но почему я должна бояться за свою жизнь и здоровье? Почему я должна шарахаться от домашней собачки, которая вдруг возжелала со мной "познакомиться"? Я не хочу, чтобы они приближались ко мне! На это я имею право?
Особенно бесят фразы "Не бойтесь, она не укусит!" :censored:

Элен
12.12.2009, 20:55
Бес толку с вами спорить. Я вовсе не была против их отлова. И не писала, что они НИКОГДА не нападают.
Изначально меня возмутило ваше отношение к бездомным животным. Такое ощущение, что вы просто считаете, что собаки не должны существовать на Земле.

добавлено через 3 минуты
Бывает всякое. Любое и животное, и человек тоже могут напасть. Но это не значит, что надо всех перестреливать и стирать с лица Земли. Жить должны все!

Klakson
13.12.2009, 23:17
Всё таки сколько же у нас людей с ненормальной неуравновешенной психикой :whistlin: ! Какие то жестокие...так и норовят кого нибудь убить, застрелить или разорвать на части - хуже собак. Надо таким гражданам намордники в принудительном порядке одевать :sty090: ,а то я уже бояться начинаю подходить к ж/д станции, не из-за собак, конечно, а то вдруг собак стрелять и рвать начнут, а у меня шапка такая пушистая :sty092::weirdo:

Царап Цапыч
14.12.2009, 00:21
Из бобикафф?..:sty065:

Stalker
14.12.2009, 10:36
из кошакофф - они же опасней собак )))))).
Полиграф Полиграфыч, залогиньтесь пожалуста!



Я не считаю, что хорошо когда в городе есть бродячие собаки. От этой проблемы надо избавляться. Отлавливать придется всё равно....
С этим тут мы все абсолютно согласны. Проблема есть и её надо решать.


...Но отстреливать жестоко...
Тут тоже никто не спорит, что это жестоко.
Но что на данный момент вы сами можете предложить? Какие реальные меры?

Не лучше ли стерилизовать, создать приют и т. д.?
Стерилизованные собаки не кусаются? У нас много приютов? Много желающих их создать?
Откройте глаза и взгляните на ситуацию реально.
Тем более вы и сами соглашаетесь, что -

Ведь это же реально, правда не в нашей стране, к сожалению.
Но мы живём в этой стране и другой у нас нет. Поэтому все ваши слова не имеют к реальной жизни никакого отношения.

ЗЫ. я не живодёр, я люблю животных, я никогда не выбрасывал домашних любимцев на улицу, а наоборот - у меня были животные (собаки и кошки), подобранные на улице (сейчас живёт кошка, подобранная этим летом). Но я реалист и решаю проблему, исходя из реальных условий. А некоторые форумцы пытаются выглядеть "Дартаньянами" среди остального "г-на". Но при этом не могут ответить на простой вопрос - а что вы сделали для решения этой проблемы?

Элен
14.12.2009, 11:38
Я думаю надо жестоко наказывать тех, кто животных выбрасывает на улицу. В первую очередь.

ceel
14.12.2009, 11:46
Каким образом можно осуществить Ваш проект в нашем городе?

Stalker
14.12.2009, 12:17
И что делать с уже выброшенными и сбившимися в стаи животными? Что реально делать?

Царап Цапыч
14.12.2009, 14:07
Каким образом можно осуществить Ваш проект в нашем городе?Пока только мусоросжигательный завод,но это только ещё мечты...

ich
14.12.2009, 14:07
надо жестоко наказывать тех, кто животных выбрасывает на улицу. В первую очередь
Угу. Конечно, все эти животные были с микрочипами, содержащими сведения о владельце, и теперь можно узнать, кто и кого выкинул а улицу. Девушка, вы - гостья из будущего?..
А реально - бродячих блоховозов надо истрeблять любыми доступными способами.

Элен
14.12.2009, 17:44
Угу. Конечно, все эти животные были с микрочипами, содержащими сведения о владельце, и теперь можно узнать, кто и кого выкинул а улицу. Девушка, вы - гостья из будущего?..
А реально - бродячих блоховозов надо истрeблять любыми доступными способами.
Да вы просто живодёр.

маланья
14.12.2009, 19:42
Мне кажется,самый безболезненный выход - стерилизация.Два раза в год делать отлов ВСЕХ без исключения пород,невзирая на наличие ошейника.За неделю расклеить обьявления с предупреждением хозяев домашних животных.Только вот кого брать :женщин или мужчин?
У сук всё сложнее,все-таки полостная операция,требующая дальнейшего ухода.Тогда на улицах тут и там будут встречаться умирающие от инфицирования несчастные собачки.
Значит надо наладить финансирование масштабных кастрирований.По любому дешевле и гуманней.
Вот так я думаю.......
А я совсем-совсем маленького роста(меньше вас всех вместе взятых!!!) и боюсь злых бродячих голубей.....они все больные,гнилые,лысые,однолапые и стреляют сверху чистым стафилоккоком.Вот от них точно палкой не отмахаешься.....

ich
15.12.2009, 09:17
масштабных кастрирований.По любому дешевле и гуманней.
Гуманней - да, но это ни разу не дешевле. Дорогое удовольствие. Травить все же дешевле.
Это пусть "зеленые письки" пожертвования на стерилизацию собирают.

Царап Цапыч
15.12.2009, 12:13
самый безболезненный выход - стерилизацияЕсли маньяка-насильника стерилизовать и отпустить,как думаешь он безобразия нарушать продолжит или с понурой головой ходить будет?..

маланья
15.12.2009, 13:03
Если маньяка-насильника стерилизовать и отпустить,как думаешь он безобразия нарушать продолжит или с понурой головой ходить будет?..
Не,насильника никак нельзя отпускать.
А собака же не знает,что её бесплодной сделали.Вот потихоньку и вымрут собаки-маньяки,А самки в другие области спариваться убегут.Солнечногорск спасён!!!!

Царап Цапыч
15.12.2009, 13:07
Причём тут бесплодность?..Или после стерилизации им кусаться не захочется?Челюсть им резиновую за место костяных зубов вставят что ли...:whistlin:

Stalker
15.12.2009, 13:26
видимо некоторые больше боятся забеременеть от бездомных собачек, нежели быть покусанными.

Царап Цапыч
15.12.2009, 13:32
Ну да,куда же потом с детьми то:sty065:?...Кризис,притеснённые очередники,недостроенная пол-ка...

маланья
15.12.2009, 13:56
Мдя,я немного от темы отошла.Но при должном финансировании сократить и постоянно держать контроль над численностью бродячих собак можно.Единовременное убийство псов во всем районе нереально,было такое в Тимоново как-то.Утром люди проснулись,а вокруг собаки,собаки,мертвые,мертвые....
Зеленые не дадут,да и судов будет полно.
А у кастрированных животных отрезаны семенники,им не до секса....Я понимаю вашу солидарность,страшнее слова "кастрация" для мужчины нет,многие хозяева даже вонючих котов,загадивших всю квартиру,от ветеринара прячут.
А по теме :у меня есть приёмчик,который срабатывает всегда,но только на бродячих собак.Даже если рядом ничего не валяется,нагнуться,сделать вид, что берёшь камень и замахнуться,сделать вид ,что кидаешь.Даже самые страшные большие собаки делают вид,что им страшно и делают вид,что убегают,поджав хвост.

Царап Цапыч
15.12.2009, 13:58
Вы что то путаете...Кастрация и стерилизация(мужская) Очень разные вещи:yes:

маланья
15.12.2009, 14:08
короче,я за то чтобы резать к чертовой матери...Я своими глазами наблюдала сей процесс,крови почти нет,быстро и гуманно.

Царап Цапыч
15.12.2009, 14:11
Короче,я за отлов,усыпление,утилизация,мыловарня!

myrzik
15.12.2009, 18:37
А я совсем-совсем маленького роста(меньше вас всех вместе взятых!!!) и боюсь злых бродячих голубей.....они все больные,гнилые,лысые,однолапые и стреляют сверху чистым стафилоккоком.Вот от них точно палкой не отмахаешься..... а еще есть ворОны (не вОроны).. их тоже вместе с голубями надо регулировать

Царап Цапыч
15.12.2009, 18:38
Ворон не надо,они поголовье крыс регулируют!

myrzik
15.12.2009, 18:55
ага... как же... тогда уж и блохастики регулируют...
ворона кстати разностит заразы не меньше блохастых и крыс + популяция ворон в городских условиях (иззадеятельности человека) зашкаливает

Царап Цапыч
15.12.2009, 18:58
На помойке только ворона(бомжей не считаем) конкурент,он же охотник на крысу.
Вот голуби действительно паразиты.Пользы -0-

IzoLda
16.12.2009, 13:35
А мне жалко брошеных и бездомных собак...конечно, одной жалостью ничего изменить нельзя...нужна программа на государственном уровне...
остальным сюда...http://antidogs.narod.ru/

Klakson
17.12.2009, 00:32
ага... как же... тогда уж и блохастики регулируют...
ворона кстати разностит заразы не меньше блохастых и крыс + популяция ворон в городских условиях (иззадеятельности человека) зашкаливает


Больше всего заразы (больше крыс и ворон) разносят блоховозистые кошаки, которые лазят по подвалам и помойкам, а потом особо одарённые хозяева ещё их и домой, там они по столам шарятся, и в подъезды впускают подзасрать всё.И бороться с их поголовьем в городе задача гораздо более важная, чем бродячие собаки, которые "загрызли" каждого второго в городе!


Количество заболеваний у людей, подверженных различным аллергиям, астмой и развитиям этих заболеваний у маленьких детей сильно зависит от блоховозных кошаков, в том числе и домашних. Контакты с этими грязными животными ничего хорошого и здоровым гражданам не сулят, не говоря уже про вездесущии "ароматы" кошачьего ссанья. И не надо это называть пумом!!!Это где там в африке в открытом поле или в лесу!




Короче,я за отлов,усыпление,утилизация,мыловарня!Это ждёт всех микроборазносных кошаков!!!


А вы(собаконенавистники) упёрлись как "бараны на новые ворота" в бродячих собак!Ну продолжайте...я хочу есчо посмеяться:sty092:

splushka
17.12.2009, 11:55
Дорогой Klakson я ,конечно, могу понять, что на вас напола стая диких котов и нанесла ранения несовместимые с жизнью. я хорошо отношусь ко всем животным, но кошки не кидаються на моего ребенка с диким рыком, и не налетают на меня пытаясь залезть в сумку, когда я иду из магазина.

Sergio
17.12.2009, 11:59
Толстый жирный тролль, это над твоей фобией перед элегантными и невинными кошками все смеются. :sty092:
Собаки переносят в разы больше заболеваний и глист, гораздо больше срут в песочницы хотя бы по объему "продукта", плюс еще и если набросятся стаей - то хрен ты целым и невредимым выкарабкаешься.
Найди мне хоть один пример, когда бродячие кошки сбивались в стаи, нападали на человека и насмерть его загрызали - тогда я также поддержу их отлов и полное удаление с улиц.
А так кошки приносят больше пользы, чем вреда, тогда как от бродячих блоховозов - один вред и ущерб, в т.ч. и физический для людей.

Stalker
17.12.2009, 13:17
Толстый жирный тролль,
Серег, это ещё и очень пазитивный троль ))). В том смысле, что читаешь его вбросы и прёшся - можно даже в "Юмор" не заходить. Так что предлагаю немного покормить - проста так, чиста поржать ))).

gorilla
17.12.2009, 13:26
Короче,я за отлов,усыпление,утилизация,мыловарня!

Я подобного мнения! Был тут давеча в останкино, так там какая-то псарня-питомник-приют, лай, вой и самое неприятное - вонь аш до платформы.

Klakson
17.12.2009, 21:36
Дорогой Klakson я ,конечно, могу понять, что на вас напола стая диких котов и нанесла ранения несовместимые с жизнью. я хорошо отношусь ко всем животным, но кошки не кидаються на моего ребенка с диким рыком, и не налетают на меня пытаясь залезть в сумку, когда я иду из магазина.



Уважаемая, splushka! Мне очень интересно, где вы нашли в моих постах, что я сказал про то, как блохастые дикие кошаки стаями набрасываются на людей?! Я написал, что это вредоносные разносчики все возможных болезней, которые шарятся по помойкам и подвалам! Надо быть внимательнее!!!


И расскажите эту историю, пусть все знают, когда собаки с диким рыком кидались на вашего ребёнка!!!

И пожалуйста во всех подробностях эту историю, когда собаки налетели на вас, пытаясь залесть к вам в сумку, когда вы шли из магазина!:sty092:




Найди мне хоть один пример, когда бродячие кошки сбивались в стаи, нападали на человека и насмерть его загрызали - тогда я также поддержу их отлов и полное удаление с улиц.



Вы внимательно читали мой пост? Или вы плохо видете?Где я писал, что блоховозные кошаки сбивались в стаи, нападали на человека и насмерть его загрызли???

Повторюсь для тяжело воспринимающих слова, что блоховозные кошаки, лазиющие по помойкам и подвалам это преносчики заразы и инфекции №1, которые зассали все подъезды, а у особо одарённых даже квартиры и дома!!!



Толстый жирный тролль, это над твоей фобией перед элегантными и невинными кошками все смеются. :sty092:
Собаки переносят в разы больше заболеваний и глист, гораздо больше срут в песочницы хотя бы по объему "продукта", плюс еще и если набросятся стаей - то хрен ты целым и невредимым выкарабкаешься.



Толстый жирный троль это сын твоего отца!

И не советую больше заниматься измерением объёма животных фикалий в песочницах. Хотя...если тебе нравиться копаться в дерьме(литературное слово прошу заметить) это твоё право:sty101:


На нормальных людей собаки, да ещё и стаями, не набрасываются, а только на таких как ты. Бойся их! Они придут к тебе во сне и загрызут:sty092:



Серег, это ещё и очень пазитивный троль ))). В том смысле, что читаешь его вбросы и прёшся - можно даже в "Юмор" не заходить. Так что предлагаю немного покормить - проста так, чиста поржать ))).


Хорошая идея! Юмор продлевает жизнь.А если ещё и послушать байки про то, как тот или иной форумчанин пишет, что он задушит собственными руками, застрелит из палки или ядерными бомбами их всех закидает, то я лично смеюсь по несколько минут, с осознанием бессильной злобы их(писАльщиков)!!!

Продолжайте, пишите ваши фантазии о расправах с собаками, я хочу есчо поржать!

Царап Цапыч
17.12.2009, 21:42
2 Klakson:Вот тебе совет в этом посте (http://www.solnechnogorsk.net/forum/741444-post102.html)
Действуй!!!

Klakson
17.12.2009, 21:47
Не, лучше ты пиши как бы ты изощрённо расправился с собаками.

Прояви фантазию, не притворяемую в реальность!!!

myrzik
18.12.2009, 10:10
Продолжайте, пишите ваши фантазии о расправах с собаками, я хочу есчо поржать!
какие фантазии? шавка укусит или еще что - потом получит кусок мяса с отравой или 10.5гранн по корпусу/башке

а так хз.. по привычке встречая одиночного собакена наглого лающего в мыслях представляю как его изощренно убиваю насмерть... мелкие засовывают язык в жопку и скипают, большие не гавкают.. со министаями - просто проблемней представить картинку ахтунга этой министаи

Элен
18.12.2009, 10:29
Аж противно..... откуда столько злыдней в нашем городе?
Я вот иду сегодня по улице - мороз жуткий. Вот, думаю, если бы сейчас не отловили этих собачек, они бы сейчас мёрзли бы, бедные. + голодные + блохи мучали бы..... Я так подумала, наверное, если бы у меня был выбор быть бомжом или умереть, я бы выбрала последнее.

Sergio
18.12.2009, 12:01
расскажите эту историю, пусть все знают, когда собаки с диким рыком кидались на вашего ребёнка!!!
В этой теме выше неоднократно и мои и товарища 5_floor наблюдения из окна за нашей дворовой стаей блоховозов. Да, бросались, неоднократно.
Надо бы как-нибудь все-таки включить чувство человеколюбия, дойти до аптеки и мясного магазина и накормить, наконец, этих бедных, обездоленных блоховозов, которые, конечно же, из самых лучших побуждений бросаются на людей, в т.ч. на молодых матерей с маленькими детьми, позволяющими себе такую неслыханную дерзость - проходить мимо ареала обитания бродячих блоховозов. В первую очередь надо обязательно сук кормить, чем быстрее, тем лучше, а то весной опять расплодятся.


что блоховозные кошаки, лазиющие по помойкам и подвалам это преносчики заразы и инфекции №
Я так понимаю, что блоховозные собаки по помойкам и подвалам не обитают и не лазят, живут только в номерах люкс отеля Ритц-Карлтон на бархатных подушках. Ну и, разумеется, никакой заразы не переносят, да? А еда им с неба падает?

Ну надо же, какой толстый тролль, надо ж тебя закормить, чтобы ты лопнул, наконец!
Ты свою позицию внятно озвучь, наконец.
Ты хочешь уничтожить/убрать с улиц всех бродячих кошек, а собак ты хочешь оставить, так?


которые зассали все подъезды, а у особо одарённых даже квартиры и дома!!!
Уж не знаю, у кого бродячие кошки зассали квартиры и личные дома, в моих кругах таких знакомых нет. Или ты про картонные "личные дома" под теплотрассами говоришь? :) В подъездах - да, бывает, решается недопуском кошек в подъезд, либо банальным обрызгиванием выбранных кошками мест для справления надобностей чем-нибудь сильно пахнушим, типа дезодорантов всяких.

маланья
18.12.2009, 12:24
А еда им с неба падает
Ну надо же, какой толстый тролль, надо ж тебя закормить, чтобы ты лопнул, наконец!

Вот вшивые замерзшие собачки и покушают.

detka
21.12.2009, 10:24
Защитникам бродячих псов:
КП. 21.12.2009
В Красноярском крае бродячие собаки сильно покусали двух школьников
Дети в больнице в очень тяжелом состоянии

Бродячие собаки иногда могут быть очень опасны
Страшная трагедия в Красноярском крае: в Кодинске двух девятилетних школьников покусали бродячие собаки. Врачи местной больницы поставили мальчику и девочке диагноз - «укушенные раны головы и лица».
Как сообщили в ГУВД по Красноярскому краю, около трех часов дня мальчик после школы пошел в гости к своей бабушке. Внезапно к нему подбежали три собаки, повалили ребенка в снег и стали кусать. На крики мальчика прибежали двое мужчин, которые и помогли отогнать рассвирепевших животных.
Пока одна женщина вызывала «скорую», мужчины услышали еще один крик. Через несколько домов от них те же собаки напали на девочку и искусали ее. Мужчины снова отогнали животных.
Милиционеры выследили свору. Бродячие собаки жили под гаражом. Сотрудники милиции несколько часов следили за лазом, в котором спрятались собаки. Как только они высунулись, животных застрелили.
Сейчас пострадавший мальчик с множественными укусами головы и ушей находится в состоянии средней тяжести. Девочка находится в глубоком травматическом шоке. Местные врачи думают отправить детей в Красноярск.

Shadow
21.12.2009, 11:29
:censored:, граждане!
И сейчас обязательно найдутся те, кто скажет, что собачки просто так не нападают, что дети сами виноваты :mad:

Klakson
21.12.2009, 16:28
В Тольятти семья из трех человек подверглась нападению бешеного кота

В Автозаводском районе Тольятти зарегистрирован случай бешенства животных, передает Интерфакс. Заболевание выявлено у домашнего кота, внезапно атаковавшего своих хозяев.

Как выяснилось, заболевшее животное с мая находилось вместе с хозяйкой на загородной даче, и свободно гуляло по улице. В середине июля кот внезапно атаковал хозяйку и двух других членов семьи.

Взбесившееся животное отнесли в ветеринарную клинику, где его поместили в спецприемник. Через два дня кот умер. Анализы подтвердили, что он был заражен бешенством. В настоящее время все пострадавшие получают профилактический курс антирабических прививок.

С начала года это третий случай заболевания животных бешенством в пригороде Тольятти. Ранее в окрестностях города было зафиксировано два случая бешенства у диких лис, от укусов которых пострадали шесть человек.






Банда бешеных котов совершила налет на дом
Два бродячих кота напали на трех человек, пробравшись к ним в дом в Северном Платте (штат Небраска). «Я думал, что все уже повидал в этой жизни, однако такое я вижу впервые», — заявил местный полицейский. Офицер Управления контроля над животными, отправившийся в дом к Мелиссе Бреве, вызвал полицию, сказав, что запер двух котов в спальне.

Хозяйка дома рассказала, что коты пробрались к ней, когда входная дверь была открыта, и напали на двух находившихся у нее в гостях подруг.

Коты сильно поцарапали одну из женщин, находившихся там, и нанесли укусы в лодыжки, колени и в левую икру. Другую женщину животные укусили в левую икру. Обе пострадавшие утверждают, что нападение котов произошло неожиданно и без какой-либо причины.

Поговорив с жертвами атаки котов, Петтит отошел к грузовику, чтобы взять ловушки для животных. Тогда он услышал крик изнутри дома. Когда он зашел, то увидел мальчика с кровью по всему лицу. Коты напали на него, когда он открыл дверь спальни. Звери укусили его в лоб, нос, левое ухо и правую щеку.

После того, как Петтит оказал мальчику первую помощь, все трое пострадавших отправились в местную больницу, чтобы обработать раны. Когда на место происшествия приехал полицейский и открыл дверь спальни, где находились коты, те оскалились на него и приготовились к нападению. В ужасе страж правопорядка захлопнул дверь и пошел к машине за пистолетом.

Котов усыпили, а их тела отправили в Линкольн, чтобы выяснить, не страдали ли животные бешенством. Местная полиция сейчас выясняет, кому принадлежали эти животные.






К инфекционным заболеваниям относят вирусные и бактериальные инфекции, заболевания, вызванные микроорганизмами, не относящимися к вирусам или бактериям (хламидии, микоплазмы, риккетсии и др.), а также грибковые инфекции (микозы).
К сожалению, некоторые инфекционные и инвазионные заболевания домашних кошек представляют угрозу и для человека, в особенности они опасны для маленьких детей. Такие болезни, которые передаются от животных к человеку, называют зооантропонозами. К ним относятся: бешенство, боррелиоз, лептоспироз, туберкулез, чума, микроспория, парша, пастереллез, сальмонеллез, токсокароз, токсоплазмоз, трихинеллез, хламидиоз, доброкачественный лимфоретикулез ("болезнь кошачьей царапины") и некоторые другие. В связи с этим, владельцам животных необходимо не только поддерживать чистоту в доме и не допускать контактов своих кошек с бродячими животными, но также строго соблюдать меры личной гигиены и профилактики. Владельцам питомников следует не допускать скученного содержания кошек.
Отдельные инфекционные заболевания специфичны только для кошек.
К инфекционным заболеваниям кошек относятся:
Бешенство, болезнь Ауески, панлейкопения, герпес, инф.ринотрахеит, кальцивирусная инфекция (кальцивироз), коронавирусные инфекции, коронавирусный энтерит, инф.перитонит (FIP), кошачий грипп, вирусная лейкемия кошек (FeLV), кошачий иммунодефицит (FIV), бордетеллез (бронхосептикоз, «питомниковый кашель»), боррелиоз (болезнь Лайма), гемобартонеллез (инфекционная анемия), чума, иерсиниоз, псевдотуберкулез, кампилобактериоз, колибактериоз, лептоспироз (болезнь Вейля), сальмонеллез, стафилококкоз, столбняк, туберкулез, туляремия, хламидиоз, микоплазмоз, протозоонозы, токсоплазмоз, кокцидоз, лейшманиоз, бластоцитоз, аспергиллез, криптококкоз (торулоз, болезнь Буссе-Бушке), гистоплазмоз (болезнь Дарлинга), споротрихоз (болезнь Шенка), заболевания, вызываемые эндо- и эктопаразитами, гельминтозы (нематодозы,- анкилостомоз, дирофиляриоз, токсокароз, томинксоз, унцинариоз, трематодозы,- описторхоз, клонорхоз, цестодозы,- дипилидиоз, дифиллоботриоз, альвеококкоз, гидатигероз, мезоцистоидоз, тениоз, эхинококкоз), арахноэнтомозы (блохи, власоеды, вши, клещи).

myrzik
21.12.2009, 16:59
как бе от бешенства никакое животное на выгуле не застраховано, тем более - не домашнее...
по жизни кошакет будет царапаться только будучи загнанным в угол или чтото защищая.. так что не все так однозначно...
PS а небудет блоховозов и увеличаться кошакеты - будем бороться и с ними... хотя первопричина - Homo parazitus/Idiotos/Dibilus...

Царап Цапыч
21.12.2009, 19:28
2 Klakson:Долго инет рыл?..А как же семья,друзья,коллеги?..

Klakson
21.12.2009, 19:37
2 Klakson:Долго инет рыл?
Куда мне до тебя !



Я уже успел дочку из садика забрать(с утра отвезти), по магазинам проехать, в гараже из подвала припасы с лета привезти, сейчас перекушу и поеду а/м поставлю. Потом буду заниматься с сыном.


А что сегодня сделал ты? Кроме нажимания клавиш на клавиатуре!

Ты хоть бутылки сходи собери:wink:, а то как же программуhttp://www.solnechnogorsk.net/forum/groups/aidhiae-aac-adhiaey-eo-niaae.html задуманную выполнять собрался без битого стекла :sty092::sty092: ???

Жду твоего очередного выпада в отношении меня:hi:

ich
21.12.2009, 21:23
Псиносрач разбавился котосрачем. Запасаюсь чипсами и пивом...

Sergio
23.12.2009, 18:16
Эта, дабы новую тему не создавать...
А кто-нибудь вообще собачатинкой питался? Ну, не бродячими, конечно, а специально на еду выращенными?
Есть где-нибудь поблизости соответствующие корейские ресторанчики, так, чтобы в открытую и в белую подавали блюда из собачатинки? Только чтобы ресторанчики официальными были, а не из под-полы и втихую непонятно что подавали, как когда-то в подпольных забегаловках в Черкизоне было.
И какой гарнир под собачатинку лучше всего катит? Или можно просто мясо стрескать, урча маянезиком?

bliss
23.12.2009, 21:48
Sergio, у тебя прям как у диких племен: хочешь уничтожить врага - съешь его!)))

Dieз
23.12.2009, 21:52
Я читала, что есть народное средство от туберкулёза: собачье мясо.

bliss
23.12.2009, 22:10
тоже слышала, но побрезгую употреблять, каким бы полезным оно не оказалось :yucky:

IzoLda
23.12.2009, 22:24
Я пробовала, вкусно, между прочим, правда, мне не сказали из чего приготовлено(((если бы знала-то есть не стала бы..

EVERLAST
24.12.2009, 01:26
YouTube- Собаки (http://www.youtube.com/watch?v=CqlkUw4zTuY&feature=player_embedded#)

Обсуждение: http://talks.guns.ru/forummessage/166/553699.html

detka
28.12.2009, 05:19
Информация с Яндекса, источник точно не посмотрела, некогда.

Нет, ну в самом деле, чего здесь страшного,если бешеная собака вас отслюнит? Сразу ее убивать? Она и так помрет. Когда 40 человек покусает...:sty067:

Геннадий Онищенко: Нет бешенства. Есть покусы и ослюнение бешеной собакой
28-е декабря 2009г. Воскресные события на юге-востоке российской столицы заставили главного санитарного врача России Геннадия Онищенко произнести фразу. которую без устали будут цитировать как тост...
Напомним, что послужило рождению из уст главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко крылатого выражения, которое может быть когда-то войдёт в песню о том, что не бывает собаки кусачей. На юго-востоке Москвы в воскресенье по сообщениям государственных информагентств несколько десятков человек были укушены собакой.
Как только эта весть дошла до главного санитара России Геннадия Онищенко, последний не замедлил высказаться и довольно оригинально, далее цитируем по "Интерфаксу": "Те СМИ, которые говорят о вспышке бешенства в Москве, кривят душой. Нет бешенства. Есть покусы и ослюнение бешеной собакой. Диагноз "бешенство" - смертельный диагноз, для того, кому он поставлен. Таких диагнозов нет".
По заявлению Онищенко покусавшая десятки москвичей собака уже умерла, а тем кого до смерти псина успела прикусить господин онищенко советует следующее: "Тем, кто каким-то образом сталкивался с неадекватной собакой, просьба обратиться к медикам. Если еще есть пострадавшие, которые не обратились к врачам, то им окажут помощь, и их здоровью ничего угрожать не будет".
По неофициальным данным воскресным днём в Москве на улицах Ташкентская и Ферганская, Самаркандском бульваре, Ташкентском переулке и Рязанском проспекте бесхозной собакой было укушено как минимум 40 человек, в том числе трое детей.

bliss
28.12.2009, 14:43
мне кажется Онищенко самого кто-то ослюнил. кто-то явно заразно неодекватный..

Царап Цапыч
28.12.2009, 14:56
Десятки москвичей стали жертвами бешеной собаки (http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=51426&type=r).

Sergio
28.12.2009, 17:22
Второй случай вспышки бешенства от сраных бродячих блоховошных шавок за последние несколько месяцев. И ведь это не где-то там далеко, а в одном из крупнейших мегаполисов мира, столице России - Москве.
Интересны комментарии бродячесобакофилов.

Step
28.12.2009, 17:38
На территории Бизнес-Центра ресторан прикормил небольшую сучку. К ней естественно присоединился кобель (наверное сожитель). И уже успел порвать штаны и укусить за ногу иностранца, клиента гостиницы.

Sergio
28.12.2009, 17:45
И уже успел порвать штаны и укусить за ногу иностранца, клиента гостиницы
Ваши дальнейшие действия, кроме одобрительных(?) комментариев случая покуса людей прикормленными Вами собаками?
Вы типа это с радостью написали?

Esta
28.12.2009, 18:05
Step вроде про ресторан писал, который собственно и прикормил собаку, так что скорее это констатация факта, а не "типа с радостью".

Finist
28.12.2009, 18:09
Так им и надо, иностранцам!

Sergio
28.12.2009, 18:30
Step вроде про ресторан писал, который собственно и прикормил собаку
Виноват, неправильно прочитал.
Приношу Step'у свои извинения.

Klakson
28.12.2009, 22:57
Любители кошек больше склонны к неврозам. Из-за заражения кошачьим паразитом, который, согласно новой радикальной теории, может нести ответственность даже за культурные отличия одних народов от других, происходит нарушение психики.

Как отметили ученые, более четверти людей в мире инфицированы Toxoplasma gondii. Toxoplasma gondii – это разновидность паразита родственного малярийному плазмодию. Также данный паразит заражает крыс, наделяя их тягой к кошкам. Поведение инфицированной крысы изменяется: она становится более активной, менее осторожной, что повышает вероятность погибнуть в зубах у кошки.

По словам доктора Кевина Лафферти из Университета Калифорнии в Санта-Барбаре, в мозгу у некоторых из нас живет паразит, который делает все, что в его силах, чтобы изменить нашу личность. В тех группах населения, где этот паразит широко распространен, модификация личности, имеющая массовый характер, может приводить к возникновению культурных изменений. Как считает доктор Лафферти, этот паразит может влиять не только на отношение человека к себе, но и к деньгам, материальному благосостоянию, работе и нормам поведения.

Инфицированные Toxoplasma gondii, помимо всего прочего, склонны чувствовать себя всегда виноватыми. На Toxoplasma gondii влияет климат, там, где он особенно благоприятен для паразита происходят культурные изменения. Во влажных, низковысотных регионах, где заморозки и оттепели случаются редко, личинки паразита живут дольше. Этот паразит с легкостью может провоцировать развитие шизофрении. Доказано, что препараты-нейролептики, используемые для лечения заболевания, предотвращали изменения в поведении крыс, инфицированных паразитов Toxoplasma gondii.







«Нива» врезалась в фонарный столб, пострадал водитель и 11-летний ребёнок. В ДТП виновата кошка, которая находилась в салоне.
Как сообщает агентство «Ночные Новости», автомобиль двигался по улице Московская в сторону Фурманова. За рулём «Нивы» находилась не пристёгнутая ремнём безопасности женщина, а на заднем сидении сидел её 11-летний сын с кошкой.
Вдруг кошка начала метаться по салону и прыгнула на лобовое стекло. От неожиданности водитель растерялась и врезалась в фонарный столб, расположенный напротив дома № 217 по улице Московская. В результате удара ребёнок вылетел с заднего сидения и ударился головой о лобовое стекло, его мать также пострадала. На место аварии была вызвана «Скорая помощь», но её прибытия ожидали больше 30 минут.
Водителю выписали штраф за перевозку ребёнка без автокресла, кроме того, к матери будет применено административное наказание.

Sergio
29.12.2009, 01:16
Тема про бродячих собак, клаксоно-клоунидзе.
Ты про бешенство от бродячих зубастых блоховозов во второй раз за несколько месяцев - в столице нашей Родины, городе-герое Москве, одном из крупнейших мегаполисов мира можешь комментарии какие-нибудь прокомментировать, а? :)
Нечего сказать, да?

А про милых и безобидных кошек, даже бродячих, (что я тоже не одобряю и жалею, но серьезной опасности от которых не вижу) на коих ты до паники зациклился, то я тебе могу накидать в десяток раз больше ссылок на реальные случаи нападения собак, а также ссылки на те же, а то и хуже заболевания и паразитов, в них (собаках)обитающих и передающихся людям, причем затрачу на это на порядок меньше времени, чем ты, скрупулезно и по крупицам выискивающий в инете аналогичные единичные случаи опасности от кошек.
Просто жалко терять на тебя время. :biggrin2:
Кстати, ты же не против, если твой ребенок будет любить собак, да? Даже бродячих? Дык эта, приводи его ко мне во двор (Ленинградская, 8), пускай приобщается к твоим милым, любимым бродячим блоховозам. Тут их много, еды, кстати, наверное, не хватает иногда. Да и паразитами им надо с кем-то поделиться, а малые детишки нерадивых родителей, с умилением смотрящих, как их детишки любят возиться с завшивейшими блоховозами, переносящими ХЗ сколько глистов и прочих милых няк, будут рады новым обитателям своего организма.
Милости просим.
В Лосином острове тоже рекомендую погулять лично тебе, ближе к ночи. Там блоховозы уже почти всю живность, в т.ч. входящую в Красную Книгу подъели, надо их еще подкормить собако-филами. А то все слова и слова, а дел от бродяче-собако-филов нихрена не видно, лишь витарасный скулеж на форумах.

ich
29.12.2009, 08:11
В ДТП виновата кошка, ...Вдруг кошка начала метаться по салону
Скорее, тут виноваты хозяева. Для кошек продают специальные сумки-перевозки, чтоб никто не метался.

Finist
29.12.2009, 10:29
Эта кошка хотела отправить своих хозяев в ад (даже 11 летнего ребёнка!), а вы даже отказываетесь видеть в них опасность.

Stalker
29.12.2009, 10:57
В ДТП виновата кошка, которая находилась в салоне.
Котэ они такие...

bliss
29.12.2009, 11:02
а-ха-ха! зачОт!

Sergio
29.12.2009, 11:44
Stalker
А-а-а, порвал на клочки! :)

Царап Цапыч
29.12.2009, 14:37
2 Stalker:Респект!!!

Klakson
29.12.2009, 18:29
Я рад, я своего добился :w00t:!!!



А то все слова и слова, а дел от бродяче-собако-филов нихрена не видно, лишь витарасный скулеж на форумах.


Интересно, когда же ЧЛЕНЫ этой http://www.solnechnogorsk.net/forum/groups/aidhiae-aac-adhiaey-eo-niaae.html
команды начнут бутылки собирать, чтобы претворить свои планы в жизнь и потравить всех бродячих собак битым стеклом :sty092: ? И перестанут разводить эту бесполезную полемику? Хотя я рад, мне есть над кем посмеяться!!!



Ты про бешенство от бродячих зубастых блоховозов во второй раз за несколько месяцев - в столице нашей Родины, городе-герое Москве, одном из крупнейших мегаполисов мира можешь комментарии какие-нибудь прокомментировать, а? :)
Нечего сказать, да?

Про нападения бродячих собак на Людей ничего сказать не могу! Могу только прокомментировать, БОЙТЕСЬ ИХ, ОНИ СОЖРУТ ВАС ВСЕХ!



Кстати, ты же не против, если твой ребенок будет любить собак, да? Даже бродячих? Дык эта, приводи его ко мне во двор (Ленинградская, 8), пускай приобщается к твоим милым, любимым бродячим блоховозам. Тут их много, еды, кстати, наверное, не хватает иногда. Да и паразитами им надо с кем-то поделиться, а малые детишки нерадивых родителей, с умилением смотрящих, как их детишки любят возиться с завшивейшими блоховозами, переносящими ХЗ сколько глистов и прочих милых няк, будут рады новым обитателям своего организма.
Милости просим.


Кстати, ты же не против, если ты, твои родные и близкие будут любить блоховозных подвалошарящихся кошаков? Приходите во двор дома 18 на той же улице Ленинградской, там не далеко тебе, где много блоховозных кошаков. Зайдите в подъезд и повдыхайте все прелести их жизнедеятельности. Погладьте и поласкайте вонючих кошаков, если вы заразитесь всеми кошачьими болезнями, я не буду возражать:sty101:

IzoLda
29.12.2009, 19:31
........
В Лосином острове тоже рекомендую погулять лично тебе, ближе к ночи. Там блоховозы уже почти всю живность, в т.ч. входящую в Красную Книгу подъели, надо их еще подкормить собако-филами. А то все слова и слова, а дел от бродяче-собако-филов нихрена не видно, лишь витарасный скулеж на форумах.

А Вы сами ЧТО сделали, кроме того, о чем пишете....
так вперед ..на борьбу, тем более, знания и силы есть-www.guns.ru (http://www.guns.ru/)

Царап Цапыч
29.12.2009, 19:56
Люди предлагают соответствующим городским службам вести работу по профилактике(отлову,отстрелу и т.п.),а не призывают лупить собак...Это как крайняя мера в целях собственной безопастности...

IzoLda
29.12.2009, 20:08
Мое мнение-стая собак опасна..да-это так!! но, я против жестокости и тем более применения всяких там прибамбасов в в виде битого стекла...
жуть...:thumbsdow
Ежели у Вас там такая обстановка(не дай бог встретить, конечно)- ну так боритесь, ждем отчетов..по проделанной работе...

Klakson
29.12.2009, 20:59
А Вы сами ЧТО сделали, кроме того, о чем пишете....
так вперед ..на борьбу, тем более, знания и силы есть-www.guns.ru (http://www.guns.ru/)

Да в том то и дело, что это всё люди балоболы!!! Они ни на что не способны абсолютно, это виртуальные герои способные только трепаться, заниматься взаимными оскорблениями, а к реальным поступкам граждане не адаптированные:thumbsdow. Не считаю достойным порядочного Человека обсуждать людей за глаза, поэтому я готов подтвердить свою точку зрения любому глядя в глаза:wink: !

Ну а прокомментировать кнопконажимательство человека, которому 36 лет, который нигде не работает, а просто занимается постонабирательством от балды я вообще никак не могу. Это бедные обездоленные люди, неспособные реализовать свои возможности в силу своей ущербности, в реальной жизни, поэтому они мнят себя умными и востребованными в виртуальном мире и поэтому цепляются за всё, в том числе за собак

ich
29.12.2009, 21:10
когда же ЧЛЕНЫ этой ...команды начнут бутылки собирать, чтобы претворить свои планы в жизнь и потравить всех бродячих собак битым стеклом ?
Ты собираешся присоединиться? После праздников - добро пожаловать.
Я, лично, начну с блоховозов по своему пути на работу. Отчетов, естественно, не будет, тк статью за жестокое обращение никто пока не отменял. А может и будут.
такой тролль...

IzoLda
29.12.2009, 21:26
ich (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6121.html) хотела бы я на это посмотреть...особенно ...после праздников...:yes:

Stalker
30.12.2009, 09:46
Про нападения бродячих собак на Людей ничего сказать не могу!
Тогда что ты делаешь в этой теме? Флудишь, тролишь? Создай свою тему, группу про "нападение бездомных кошек" или "борьба с блохоненавистниками" и т.д. и т.п.
Пойми, тебе здесь не рады! Тут собрались люди, которые уже давно друг друга знают. А кто ты? Что мы знаем про тебя? Чего ты сам достиг в этой жизни? И какое право ты имеешь предъявлять кому-то на этом форуме?

Хотя зачем я спрашиваю... очередное тролекормление....

Ладно, добавим немного позитива.
Два крео -
1.
В ДТП виновата кошка, которая находилась в салоне.
2. Ну и вас с Новым Годом!!!

Koshika
06.02.2010, 13:10
Вы тут можете сколько угодно обсуждать агрессивность бездомных собак.Только ничего не измениться и отстрел не приведет к уменьшению численности бездомных собак.Собаки придут из других местностей и будут благополучно размножаться.Вы посмотрите какие вы сами злые и агрессивные!Ходите в шубках и меховых шапках и переживаете за котиков которых загрызли собаки,наверное представляя как им было больно.А животных,мех которых вы носите, вам не жалко?Вы даже не задумываетесь об этом.И сейчас не задумаетесь,а скорее всего поспешите выплеснуть свою агрессию на меня.
недавно наблюдала ситуацию.Одна жещина берет картошку и собирается кинуть в собак(бездомных,местных, кастрированных) с балкона чтобы они прекратили лаять.а то ребенка разбудят.Да нельзя так делать!!!!!!В Англии на сколько мне известно численность собак и кошек урегулирована и никто не нападает на людей,потому что собаки не чувствуют опасности и негатива от людей.У нас такого не будет.Менталитет у нас другой..к сожалению.
И вороны скорее всего тоже скоро будут на нас нападать))Потому как генотип их за все время существования у них не изменился или почти не изменился,а из-за вечно переполненных мусорных баков для них создаются благоприятные условия))

Dimych
06.02.2010, 13:21
Koshika, Вы тут можете сколько угодно приводить сравнения с кошками, но:
1) Кошки не нападают на людей, а собаки - да, причём нередко с увечиями или смертельным исходом. Если Вам жалко собачек - займитесь урегулированием, а не постами на форуме. Все, кто так ратует за судьбу псов, делают это ровно до первого нападения на Вас или на Ваших родных;
2) Сами-то давно котлетки кушали? Коровкам и хрюшам тоже больно.

Koshika
06.02.2010, 13:25
Koshika, Вы тут можете сколько угодно приводить сравнения с кошками, но:
1) Кошки не нападают на людей, а собаки - да, причём нередко с увечиями или смертельным исходом. Если Вам жалко собачек - займитесь урегулированием, а не постами на форуме. Все, кто так ратует за судьбу псов, делают это ровно до первого нападения на Вас или на Ваших родных;
2) Сами-то давно котлетки кушали? Коровкам и хрюшам тоже больно.

Собаки нападали(пятеро,полаяли и отступили) и котлетки я не кушаю,я травоядная))Собак до фобии боюсь,но не правильно это убивать их !!
Зы: и кстати никакого сравнения опасности кошек и собак я не приводила.Собаки безусловно опаснее.Но виноваты в этом в большинстве случаев люди.

Medeya
07.02.2010, 12:24
Но виноваты в этом в большинстве случаев люди. Согласна на все 100%.

Sergio
07.02.2010, 13:38
Ну, я тоже с этим на все 100% согласен.
И чего?
Согласно все покивали, посоглашались - и разошлись?

А проблема-то как было нерешенной, так такой и осталась. И продолжают стаи бесхозных блоховозов брехать все ночи напролет во дворах многоэтажек, рвать добропорядочных граждан, защищая "свою территорию"; разводить антисанитарию в зданиях, вокзалах и т.п.

Sergio
07.02.2010, 14:32
В жизни - нет. Я этот вопрос вообще своей проблемой не считаю.

Здесь, в городе? Да, серьезная проблема. В суровой сибирской деревушке такой вопрос решился бы одеванием валенок и снятием ружья со стены, после чего вся лишняя бесхозная живность вроде бродячих собак была бы быстро отрегулирована и в дальний овраг сброшена, и все - никаких проблем.
А в городах слишком много всяких поганых толерастов, за чужой счет (шкуру) любящих гуманностью своей помахать. Кто в этом сомневается - тому читать ПИК (pesikot.ru) до понимания. Оно придет быстро, что защитнички бродячих блоховозов в 95% больные психически люди. Да еще и жадные до денег.

Klakson
08.02.2010, 15:49
Ну, я тоже с этим на все 100% согласен.
И чего?
Согласно все покивали, посоглашались - и разошлись?

А проблема-то как было нерешенной, так такой и осталась. И продолжают стаи бесхозных блоховозов брехать все ночи напролет во дворах многоэтажек, рвать добропорядочных граждан, защищая "свою территорию"; разводить антисанитарию в зданиях, вокзалах и т.п.


Собаки, в том числе и бездомные, просто так без причины на людей не нападают!!!
Во дворах многоэтажек антисанитарию разводят блоховозные и глистовозные кошаки, при чём не только бездомные, но и домашние тоже!

Любители кошек больше склонны к неврозам. Из-за заражения кошачьим паразитом, который, согласно новой радикальной теории, может нести ответственность даже за культурные отличия одних народов от других, происходит нарушение психики.

Как отметили ученые, более четверти людей в мире инфицированы Toxoplasma gondii. Toxoplasma gondii – это разновидность паразита родственного малярийному плазмодию. Также данный паразит заражает крыс, наделяя их тягой к кошкам. Поведение инфицированной крысы изменяется: она становится более активной, менее осторожной, что повышает вероятность погибнуть в зубах у кошки.

По словам доктора Кевина Лафферти из Университета Калифорнии в Санта-Барбаре, в мозгу у некоторых из нас живет паразит, который делает все, что в его силах, чтобы изменить нашу личность. В тех группах населения, где этот паразит широко распространен, модификация личности, имеющая массовый характер, может приводить к возникновению культурных изменений. Как считает доктор Лафферти, этот паразит может влиять не только на отношение человека к себе, но и к деньгам, материальному благосостоянию, работе и нормам поведения.

Инфицированные Toxoplasma gondii, помимо всего прочего, склонны чувствовать себя всегда виноватыми. На Toxoplasma gondii влияет климат, там, где он особенно благоприятен для паразита происходят культурные изменения. Во влажных, низковысотных регионах, где заморозки и оттепели случаются редко, личинки паразита живут дольше. Этот паразит с легкостью может провоцировать развитие шизофрении. Доказано, что препараты-нейролептики, используемые для лечения заболевания, предотвращали изменения в поведении крыс, инфицированных паразитов Toxoplasma gondii.

Вопрос остаётся открытым...
Количество бездомных собак в нашем городе в десятки раз меньше количества бездомных кошаков!!!

Guest00
08.02.2010, 18:13
Собаки, в том числе и бездомные, просто так без причины на людей не нападают!!!

Вот в субботу на меня напала собака. Я шла и даже не видела ее, пока она не побежала на меня с лаем. В чем причина?

Gato Branco
08.02.2010, 19:22
Вот в субботу на меня напала собака. Я шла и даже не видела ее, пока она не побежала на меня с лаем. В чем причина?

Нарушили ее территорию!

Guest00
08.02.2010, 22:45
Нарушили ее территорию!
Э... т.е. мне лучше не выходить из квартиры, чтобы случайно не нарушить территорию какой-нибудь шавки и не подвергнуться нападению?

Элен
09.02.2010, 00:53
Э... т.е. мне лучше не выходить из квартиры, чтобы случайно не нарушить территорию какой-нибудь шавки и не подвергнуться нападению?
Не шавка, а собака. Вы оскорбляете природу. Она задумала сделать такими собак. Значит, так нужно. В природе должно быть равновесие. Кто-то должен убивать кого-то. А собака - хищник. А хищники должны защищать свою территорию. Так что ничего неправильного в её поведении нет. А человек это равновесие нарушил. Это он сам (человек) решил, что всё должно быть для его блага, все территории должны быть его. Собаки в этом не виноваты.
Так что не шавка, а нормальная собака.

добавлено через 9 минут
Кстати, мужа моей сестры недели 2-3 назад в сильный мороз покусала собака. Причем сильно так покусала, он сидеть 3 дня не мог. Но мы с юмором к этому отнеслись. Всё равно их жалко. Они от мороза и голода звереют очень.
Я понимаю, что эту проблему надо решать. Я не понимаю, зачем это презрение, эти оскорбительные слова: шавка, блоховоз и т. д.?
Лично я бы в первую очередь избавилась бы от бомжей, ведь они противнее и вонючее в миллион раз. Ещё от сильно падших женщин и прочих моральных уродов, ибо они позорят всё человечество.

ich
09.02.2010, 07:55
я бы в первую очередь избавилась бы от бомжей, ведь они противнее и вонючее в миллион раз. Ещё от сильно падших женщин и прочих моральных уродов, ибо они позорят всё человечество.
Я бы еще с удовольствием избавился от любителей писать бред во всяких интернетах.
А про собак больше говорить смысла нет. Травить их надо - и все. Ставлю "зарубки".

МатрАскин
09.02.2010, 09:29
Лично я бы в первую очередь избавилась бы от бомжей, ведь они противнее и вонючее в миллион раз. Ещё от сильно падших женщин и прочих моральных уродов, ибо они позорят всё человечество.

Элен1983, учитывая максимализм вашего возраста, тем не менее Вы правы по сути. Только как-то выразились Вы, так, будто травить их или отстреливать собираетесь, подобно бродячим животным.

Stalker
09.02.2010, 09:37
Кстати, мужа моей сестры недели 2-3 назад в сильный мороз покусала собака. Причем сильно так покусала, он сидеть 3 дня не мог. Но мы с юмором к этому отнеслись.
Вы то с сестрой может и с юмором отнеслись, но как муж сестры отнесся к трёхмесячному курсу уколов от бешенства?

Гарри
09.02.2010, 09:58
На той неделе стая красивейших собачек в количестве около 6-ти ночевала у меня перед гаражом, видимо они думали, что это их территори, хотя я думал, что моя, так вот, что бы попасть в гараж приходилось их отгонять, т.к. они там занимались, скажем так, размножением и в общем-то я очень переживал, что могу им помешать, а они могут неправильно понять.
По поводу юмора! Это ладно взрослого дяденьку покусала милая собачка, а вот когда я вышел на улицу с ребенком, поставил ее, что бы взять санки, и вижу к ней несется милая собачка, ростом больше ее, я был в шоке, естественно успел схватить ребенка и рявкнуть на собачку! Может быть она и не хотела кусать, но напугать до заикания могла как нечего делать.

Stalker
09.02.2010, 10:21
Это ладно взрослого дяденьку покусала милая собачка, а вот когда я вышел на улицу с ребенком, поставил ее, что бы взять санки, и вижу к ней несется милая собачка, ростом больше ее, я был в шоке,...
Ну что вы, Гарри, надо было "с юмором" к этому отнестись.
А гараж вы свой перенесите куда-нибудь в другое место, ведь

Это он сам (человек) решил, что всё должно быть для его блага, все территории должны быть его. Собаки в этом не виноваты.

Guest00
09.02.2010, 11:44
А собака - хищник. А хищники должны защищать свою территорию. Так что ничего неправильного в её поведении нет.
Хищникам не место в городе! В городе живут люди. Хищники живут в лесу, или степи, ну в общем за городом.

Вы, Элен1983, можете позволять собакам убивать себя или ваших родных, а я буду защищаться. Перцовый баллончик и металлическая ручка теперь в моих карманах. Воевать, так с оружием.

Sergio
09.02.2010, 13:37
Лучше в таблетках, 10-12 таблеток по 0,3 грамма на одного блоховоза (это с гарантией) растолочь, всыпать в надрезы в дешевой сосиске или с фаршем перемешать, дать впитаться (чтобы порошок не сухим был).
Только не дело это ТАК делать. Соответствующие службы должны этим заниматься, а не люди самодеятельность наводить. А тут парадокс - никакие службы этим ни фига не занимаются, слабые шевеления начинаются только когда порвут в клочья нескольких человек или угроза бешенства на носу.

ЗЫ. Гугль при запросе "Нападение бездомных собак" наш форум ставит на первой строчке, Яндекс при аналогичном запросе - на третьей.
:)

MeL
09.02.2010, 15:20
Я бы еще с удовольствием избавился от любителей писать бред во всяких интернетах.
Это надо в цитатник! :sty101:

Мама
09.02.2010, 17:34
Ещё от сильно падших женщин

А не сильно падшие, так и быть, пускай топчут многострадальную?

Gato Branco
09.02.2010, 19:54
Э... т.е. мне лучше не выходить из квартиры, чтобы случайно не нарушить территорию какой-нибудь шавки и не подвергнуться нападению?

Да нет, можете выходить :) Но данную территорию Вам придется отвоевывать :whistlin:

Выживает сильнейший :)

Элен
09.02.2010, 20:14
Хищникам не место в городе! В городе живут люди. Хищники живут в лесу, или степи, ну в общем за городом.

Вы, Элен1983, можете позволять собакам убивать себя или ваших родных, а я буду защищаться. Перцовый баллончик и металлическая ручка теперь в моих карманах. Воевать, так с оружием.
Guest00, вы вобще внимательно прочитали, что я писала? Защищаться буду и я тоже. Это же инстинкт. При чем здесь это? Я писала про равновесие в природе. И про то, что собака не шавка, а просто собака.
А про леса и степи вобще бред. Вы с Луны упали? Какие леса? Где леса? Какие степи? Вы о чем? Человек всё сгубил, вырубил и всю жертву для хищников выловил и отстрелил. Сколько лесов было миллион лет назад, и сколько сейчас.

добавлено через 4 минуты
Гарри, вас тоже не понимаю. Я про то, что задумала природа. А вы в ответ про детей. Я про Фому, вы про Ерему.
ich, и вас не понимаю. Почему вы такой жестокий?

добавлено через 7 минут

как муж сестры отнесся к трёхмесячному курсу уколов от бешенства?
Тоже с юмором. Хоть и пришлось ходить на уколы. Ну а что из-за этого, реветь? К чему такая пессимистичность?

добавлено через 11 минут

Цапнула моего ребёнка бродячая....
Достал ИЗОНИАЗИД .....
А вот это называется живодёрство.

myrzik
09.02.2010, 23:41
Цапнула моего ребёнка бродячая, как рассказали она постоянно на прохожих бросается, сделал просто-
Достал ИЗОНИАЗИД ....
псина, укусившая человека (тем более постояно бросается) - должна закончить существование.
но - самому ли действовать или надеяться на "работающие" службы по бездомным животным - решение выбирать надо для себя.
я свое решение принял - и в случае чего всегда готов вернуться с 10гранновым аргументом...собачки чуют и лишний раз не тявкают

Гарри
10.02.2010, 08:04
Я про то, что задумала природа
Может быть повторюсь, но "природа" задумала и милых крысочек, которые питаются на помоечке и греются в подвальчике! Вы против того, что бы злые тети клали в подвале отраву?

Элен
10.02.2010, 09:40
Гарри, опять вы не в тему. При чем тут против я или не против отравы?
Крысы очень в природе нужны. Они падалью питаются и заразу съедают.
И вспомните одного императора в Китае (я точно не помню где), который решил всех воробьев истребить за то, что они зерно клевали. И что получилось? Некому было ловить насекомых, которые и съели все это зерно. Люди умирали с голоду.
Всё без исключения в природе играет какую-то роль. Волки нужны для того, чтоб съедать больных травоядных. Благодаря хищникам не ухудшается генофонд животных, которых эти хищники ловят (они же ловят больных представителей), они регулируют численность популяции.
А человек вылез из этого равновесия тысячи лет назад. Мы расплодились слишком сильно. И животным негде жить и нечем питаться. Имеют полное право на нас нападать. Животные как были животными так и остались. Ничего противоестественного в том, что они на нас нападают, нет.

myrzik
10.02.2010, 10:17
Мы расплодились слишком сильно. И животным негде жить и нечем питаться. Имеют полное право на нас нападать. Животные как были животными так и остались. Ничего противоестественного в том, что они на нас нападают, нет
ну, ничего противоестественного в том, что бы предпринимать ответные действия при нападении животных... даже заранее... тем более, собак отнести к той категории, которым "негде жить и питаться" однозначно нельзя, т.к. мы говорим про отнюдь не про диких изначально животных в условиях места естественного проживания популяции хомосапиенсов.
гуманнее просто надо делать это грязное дело, сведя к минимуму возможные мучения животинки.
PS что-то повеяло мушлен и компанией.....

Guest00
10.02.2010, 12:40
Guest00, вы вобще внимательно прочитали, что я писала? Защищаться буду и я тоже. Это же инстинкт. При чем здесь это? Я писала про равновесие в природе. И про то, что собака не шавка, а просто собака.

А вы внимательно читали, что я писала? Я писала, что мне из дома страшно выходить, а вы мне - это инстинкт.
И в смехе на покусанным родственником я не увидела защиты.



А про леса и степи вобще бред. Вы с Луны упали? Какие леса? Где леса? Какие степи? Вы о чем? Человек всё сгубил, вырубил и всю жертву для хищников выловил и отстрелил. Сколько лесов было миллион лет назад, и сколько сейчас.


Сочуствую, вы, видимо, из дома не выходите? Тех лесов, что еще остались, собакам хватит с лихвой. Или вы считает, что для каждой собаки в километровой доступности должен быть лес? А уж со степями то и вовсе ничего случится не может.

И вообще мир меняется - это естественно. Таков закон жизни и природы, и все живое приспосабливается к изменениям, иначе обречено на вымирание. И собакам стоит приспособиться, иначе..

В итого мы приходим к выводу, что инстинкт собаки - нападать. Инстинкт человека - защищаться. Т.е. истребление бездомных собак легко обосновывается инстинктами, и не надо взывать к доброте и милосердию.

Элен
10.02.2010, 12:47
Guest00, началось всё с того, что вы назвали собаку шавкой. А я вам просто пояснила, что это не шавка, а собака.
А в тех лесах, что ещё остались, люди шашлыки делают и гуляют. Для животных уже давно нет лесов. Они все для человека. И чем питаться в тех лесах? Человек всё уничтожил.

добавлено через 4 минуты
И ничего плохого в том, что я призываю всех быть добрее, не вижу.

Гарри
10.02.2010, 14:10
… Мы расплодились слишком сильно. И животным негде жить и нечем питаться. Имеют полное право на нас нападать. Животные как были животными так и остались. Ничего противоестественного в том, что они на нас нападают, нет.
Интересная теория… Даже и ответить нечего... Собака друг человека регулирует популяцию людей :sty101:

А в тех лесах, что ещё остались, люди шашлыки делают и гуляют. Для животных уже давно нет лесов. Они все для человека. И чем питаться в тех лесах? Человек всё уничтожил.
Собака не особо пойдет в лес или степь, она домашнее животное, питается за счет человека и будет жить рядом с человеком.

Элен
10.02.2010, 14:22
Людей слишком много на Земле. Это не теория, а факт.
Вы, Гарри, демографию хоть маленько поизучайте.
И кто собаку сделал домашним животным?

bliss
10.02.2010, 14:29
Людей слишком много на Земле. Это не теория, а факт.
Вы, Гарри, демографию хоть маленько поизучайте.

вот и задумайтесь, прежде чем детей заводить!

а по теме, собаки, это хищники. всегда были и всегда будут. какими бы милыми и безобидными они не казались. и обольщаться, глядя на виляющие хвосты, не стоит.

Элен
10.02.2010, 14:40
вот и задумайтесь, прежде чем детей заводить!

Задумалась уже. Детей нам надо побольше. Потому как относительно других стран, населения у нас катастрофически не хватает.
А животных я всё равно всех любить буду. И хороших и плохих! Просто потому, что они животные.

маланья
10.02.2010, 14:43
и обольщаться, глядя на виляющие хвосты, не стоит.
Эх,а меня они вечно обольщают,обольстители блохастые:mad:
Когда начинает со мной флиртовать лохматый голодранец с рёбрами напересчет,да в глаза глядеть,обязательно ему в ближайшей мясной палатке какую-нибудь кишку покупаю....

IzoLda
10.02.2010, 14:58
страшно,конечно,когда..стая..о чем речь...:sty065: я их боюсь жутко, потому как меня кусали(ага..именно поэтому я такая дурная..сама виновата..погладить захотела...)))
А если так.. .одинокая у подъезда сидит, в мороз...
Вы в глаза тАкой смотрели??

bliss
10.02.2010, 15:01
Задумалась уже. Детей нам надо побольше

ага, а если переборщите, то собачки численность подригулируют (следуя вашей логики).

не дай Бог, конечно..

Элен
10.02.2010, 15:13
bliss, к чему эти издевки, я не понимаю? Мне что, надо стыдиться того, что я животных люблю? Это позор?
Я вам всем серьёзно отвечаю, а вы с сарказмом и постоянно лезите в крайности.

добавлено через 1 минуту

(следуя вашей логики).
неправильно мою логику понимаете. очень неправильно.

bliss
10.02.2010, 15:21
да потому что у вас всё всегда на двойных стандартах. собаку, видете ли, шавкой называть нельзя, а гастарбайтера в другой теме называете грязью. собачек уничножать нельзя, но
Лично я бы в первую очередь избавилась бы от бомжей, ведь они противнее и вонючее в миллион раз. Ещё от сильно падших женщин .
но при этом -

И ничего плохого в том, что я призываю всех быть добрее, не вижу.

saypusheva
10.02.2010, 15:22
А если так.. .одинокая у подъезда сидит, в мороз...
Вы в глаза тАкой смотрели??
Вот всегда смотрю(((((((((Есть в этих глазах что-то человеческое, что-то неуловимое...Хочется помочь, но нечем...Ситуация с ентим делом слишком запущена... Всегда собака для меня на порядок дороже и выше по ценности, чем кошка....Ну глаза у собаки человеческие-и испуг, и радость, и счастье и несчастье видно сразу...
я за отлов не собак, а ментов(про соседнюю тему))))))ибо сначала бы людей почистить...Ведь это мы сделали собак ТАКИМИ....
90187

Элен
10.02.2010, 15:26
Ну, bliss, я же не писала каким образом надо избавляться от бомжей. А маральных уродов (людоеды, педофилы, маньяки и т. д.) надо убивать. И я не считаю, что от такого мнения я стала злой. А животные - они и есть животные. Они же не по прихоти своей убивают- это у них инстинкты такие.

EVERLAST
13.02.2010, 02:53
Защита от собаки в случае нападения
К. Тимошенко, info@netbaza.ru

опубликовано на ресурсе www.statya.ru 09 Ноября 2002 г.


Собака это оружие. С хозяином или сама по себе. Как защититься в случае нападения собаки, болевые точки, способы защиты. программа поведения при встрече с агрессивной собакой. Как убить собаку. Различные виды легального оружия. Из цикла статей "Школа выживания". Это может пригодится не только в бою с собакой...

Бродячие собаки и мы

К сожалению, в последнее время "маятник отношений" между человеком и животными, которые называются "собаки" в нашей стране находится в положении "собаки". Т.е. пока преобладает мнение, что "трогать собаку не моги". Никакую и ни при каких обстоятельствах. Пусть она рассадник заразы, подвержена бешенству, плодится неконтролируемо и чрезвычайно опасна и т.д. - истреблять их и вообще принимать к ним какие либо меры - "негуманно", "бесчеловечно" и все такое.

И это при том, что мясокомбинаты ( и следовательно, скотобойни) работают на всю мощь и строятся новые (коров и свиней никто не жалеет, более того, их мясо идет на корм собакам), при том, что число бродячих псов, потенциальных и реальных источников заразы увеличивается угрожающими темпами, при том, что число укушенных составляет тысячи человек, включая загрызенных насмерть, при том, что на "борьбу по очистке" тратятся огромные деньги (а реально разворовываются).

Да-а... здорово напугал нас М.Булгаков своим Шариковым, работавшим в "отделе очистки", прямо выработал врожденный рефлекс ненависти к тем, кто занимается отловом бродячих животных и стремится защитить нас от инфекций и нападения бешенных и полубешенных собак. Если врач-эпидемиолог почти герой, то человек, который очищает город от целых колоний этих микробов и их носителей (а бешенство, кстати, неизлечимо и это всегда 100% летальный исход) - это "негодяй", "живодер" и пр. Очевидно, должно произойти что-то экстраординарное, например, бродячие собаки покусают Лужкова или его многочисленных детей, или какого другого крупного чиновника. Тогда мозги "защитников бродячих животных" быстро будут поставлены на место соответствующей директивой, маятник качнется в другую сторону, и граждане получат несколько лет передышки от этого полубешенной бродячей своры.

Новейшее "изобретение" гуманного метода борьбы - через стерилизацию, не дает никаких результатов (кроме возможности отмывать деньги - поди проверь, стерилизованный этот кобель или нет). Собака так же хочет есть, так же агрессивна, так же может заразиться бешенством, также напасть на человека. Не проще ли просто, сделать ей укол и она уснет вскоре навсегда и без боли, видя свои счастливые собачьи сны? Это же и дешевле будет обходиться. Аргументы за то, что бродячие собаки регулируют поголовье крыс, отъедая энное их количество просто смешны. За последний год, по данным СЭС, число крыс выросло в три (!) раза. Спасибо вам, полоумные сердобольные старушки, за наше счастливую собачью долю. Нас перестали отлавливать, но и крыс ловить мы все равно не будем. За ними гоняться надо. А на помойках, содержимое которых вывозится не по обстоятельствам, по мере наполнения контейнеров, а по Его Величество Графику, Богом нам данному и подписанному Самим (а посему неизменному на века),жратвы всем хватит. И нам, и крысам. Голод пережили, а уж изобилие как-нибудь переживем...

Но пока этого не произошло (а произойти может разве что случайно), граждане вынуждены обороняться подручными способами. Ниже я постараюсь изложить некоторые наработки в этой области и свои соображения.

Варианты

Вы, хотите того или нет, так или иначе, вступаете в контакт с собаками. Бродячие собаки, если только они не прикормлены в вашем дворе, представляют опасность в двух случаях. Когда они бешенные и кидаются на все что движется, и когда они сбиваются в стаи более десятка псов с сильным вожаком во главе. К счастью, это явления достаточно публичные и существующие во времени недолго. Хорошо ли, плохо ли, рано или поздно, и те и другие будут истреблены или рассеяны. Но, к сожалению, это наиболее опасные случаи. Даже единственный укус бешеной собаки или нападение своры псов - это весьма вероятная возможность быстро и мучительно закончить свою жизнь либо в клинике, либо непосредственно на месте нападения.

"Знакомые" собаки. Это собаки ваших соседей по дому, подъезду. Т.е. те, с которыми вы сталкиваетесь достаточно регулярно во дворе и даже лифте.

"Незнакомые" собаки. Те собаки, с которыми вы сталкиваетесь по время прогулок по парку, совершения пробежек, и других ситуациях. Возможно, вы их видите первый и последний раз.

Подобное разделения я ввел потому, что она предусматривает различные модели вашего поведения.

Собаки - животные стайные, с четкой иерархической структурой стаи. Вожак и подчиненные. Любое неповиновение наказывается быстро и жестоко, иногда смертью. Поэтому и в отношениях с собаками следует опираться на психологию собак - она всегда хочет занять место вожака, если есть хоть малейший шанс это сделать. Такова природа.
Отсюда следуют такие выводы:
Никогда не заискивайте перед собакой, пытаясь купить ее расположение лаской. Не верьте этим бредням дрессировщиков про "любовь к животным". Заставить животное делать то, что оно не делало ближайшие 5 миллионов лет можно либо страхом наказания, если не сделаешь, либо желанием заполучить еду (т.е. голодом). Некоторое исключение составляют дельфины, но там все по-другому. Если вы заискиваете перед собакой (даже своей), она тут же поймет, что Хозяин - она. И переубедить ее в обратном будет практически невозможно.
Если контакт разовый, и вы никак не хотите позиционировать себя по отношению к ней, ведите себя как существо из другого мира. Например, птица на дереве. Т.е. продемонстрируйте собаке, что ваши с ней жизненные пути никак не пересекаются. Иными словами - не обращайте на нее никакого внимания (или хотя бы делайте вид). Не смотрите ей в глаза, не оборачивайтесь в ее сторону (если собака проявляет к вам интерес издалека, наблюдайте боковым зрением). Она - пустое место, а вы заняты своими делами. Тогда и она не будет считать, что вы посягаете на ее территорию, ее место в стае, не хотите отнять ее добычу.
Общие правила

Собаки - прекрасные телепаты. Они хорошо чувствуют ваше настроение и состояние, наличие адреналина в вашей крови. Но и адреналин бывает разный. Есть адреналин страха - Вы готовая жертва, Вы боитесь собаку, и вы уже готовы ей починиться. А есть адреналин победы, тот, что присутствует в крови победителя, тот, что дарит ощущения восторга.

Не бойтесь собак. Собаки бывают натасканные на человека (их ничтожное число среди тех, с кем вы контачите) и Ненатасканные. Натаскать собаку на человека - это очень дорогое удовольствие и идут на это либо совсем отмороженные владельцы бойцовых собак, либо спецслужбы. Вторых, впрочем, вам опасаться не стоит. Если уж до этого дойдет, то нападение этой собаки - семечки по сравнению с дальнейшими вашими проблемами. К тому же их натаскивают на задержание, а не на истребление и загрызание до смерти.

Не натасканные собаки не имеют навыков нападения на человека. Серьезные увечья возможны лишь случайно - собака укусила за ногу - вы упали, стукнулись головой об асфальт. Обычно все заканчивается укусами ног, рук, изредка торса, лица.

Люди так же бывают подготовленными и неподготовленными к обороне от собак. Худший вариант - нападение натасканной на человека собаки на неподготовленного человека или ребенка. Вероятность летального исхода для человека весьма высока. Наилучший для человека вариант - подготовленный человек и неподготовленная собака. Вероятность летального исхода для собаки почти 100%..

Если оба "контактера" неподготовлены, то до драки дело, как правило, не доходит. Укус будет, скорее всего, разовым и случайным. Скорее всего, все закончится лаем и криками.

При конфликте между натасканной собакой и подготовленным человеком практически всегда побеждает человек, хотя зачастую и с большими потерями.

Следовательно, лучше всегда быть подготовленным к бою с собакой. Даже элементарная подготовка многократно повышает ваши шансы на выход из боя без серьезных повреждений своего организма, не говоря уже о выживании. Как говорится, будь готов. Хочешь мира - готовься к войне.

Лучшая война та, которая не началась

Нападение собаки на человека (если это не специальная служебная собака и не по приказу хозяина), явление все же редкое. В 99% случаев все заканчивается злобным лаем и взаимными угрозами. Но если вы не хотите выигрывать в эту лотерею - не покупайте лотерейных билетов.

Никогда не дразните собак, не кричите, не замахивайтесь на нее, не провоцируйте ее на агрессию. Так же нельзя подкрадываться, внезапно и громко обращаться к ее хозяину, вести себя агрессивно, делать резкие движения. Не пытайтесь отдавать собаке команды. Тем самым вы претендуете на место Хозяина, которого она защищает. Любое из этих действий для собаки означает нападение на нее, хозяина, территорию. И, разумеется, вызовет ответную оборонительную реакцию.

Не надейтесь запугать собаку, особенно если она с хозяином. Запугать можно только забитую одиночную бродячую собаку. Она и так наверняка много претерпела от людей и сама не захочет вступать с ними лишний раз в контакт. Пса "с хозяином" запугать чрезвычайно трудно, хлеб свой, как сторож и охранник, он будет отрабатывать до конца. Проще его убить или вывести из строя другим способом, чем запугать.

Поэтому лучший способ избежать конфликта - не провоцировать его самому.

Бродячие собаки

Если Вы видите, что стая разлеглась посреди дороги - лучше перейти спокойно и загодя на другую сторону. Не надо пытаться занять место вожака этой стаи. Не испытывайте судьбу и не тащите лотерейных билетов. Раз стая лежит, а не рыщет, значит, она не на охоте.

Если это невозможно и разойтись невозможно, возможны два варианта поведения. Один из них - продемонстрировать полное к ним равнодушие. Однако тут возможно совершенно немотивированное нападение с их стороны. Мало что им покажется. Идти сквозь стаю собак удовольствие малоприятное.

Пожалуй, это единственный способ, когда есть резон начать войну первому. Еще на подходе следует закричать на собак громким и низким голосом, напоминающем рычание. Собака - животное, хотя она и различает членораздельную речь, но она реагирует на интонацию. Если вы начинаете с угроз ("рычания"), значит Вы готовы к бою. И если ей нечего тут защищать - она (они) скорее всего, отступят даже после крика.

Следует демонстративно показать собакам, что вы вооружены - поднимите (или сделайте вид, что поднимаете) с земли палку, ветку, камень. Собаки наверняка имеют неприятный опыт контактов с этими предметами и не хотят рецидивов. Если позволяет дистанция, можно даже кинуть камень в сторону стаи, продемонстрировав серьезность своих намерений.

Знакомые собаки

Лучше всего действительно реально познакомиться с ними. Вам с ними придется жить, как говорится, т.е. сталкиваться постоянно. Т.е. спокойным голосом заговорить с хозяином о погоде, его машине, спросить совета о собаке же (даже если вы ненавидите этот блошиный мешок). Сказать несколько комплиментов в сторону хозяина и ее самой. В общем, сделать так, что бы она вас понюхала, запомнила вас и тембр вашего голоса. Причем важна доброжелательная атмосфера первого знакомства. "Друг хозяина - мой друг (хотя и не хозяин)". Такая очная ставка многократно снизит вероятность конфликта между вами и собакой. Но никогда не снизит ее до нуля, иногда собаки нападают даже на собственных хозяев, поэтому надо все равно быть на чеку и чувствовать настроение собаки.

Незнакомые собаки

Этот контингент наиболее опасен, поскольку он "с хозяином", "при исполнении", может быть натаскан и т.д. Некоторым "любителям собак" - моральным уродам, даже нравится, что его собаку боятся все окружающие.

Здесь лучше всего не провоцировать конфликт. См. общие рекомендации. Ведите себя независимо, не посягайте на их интересы, не предъявляйте претензий. Даже если конфликт все же произойдет, правда будет на вашей стороне, не вы были инициатором, что почти гарантирует победу при судебном разбирательстве.

Если войны не избежать

Учите "матчасть". Собака - сильное мускулистое животное, весом несколько десятков килограмм. Основное ее оружие - зубы и клыки. Собака - не кошка, когтями не дерет. Типовое поведение собаки при нападении - прыжок, опрокидывание противника, с последующим кусанием. Некоторые стараются вцепиться в горло, некоторые наносят множественные укусы, стараясь вырвать куски мяса. Это что касается натасканной собаки. Они научены уворачиваться от ударов, весьма изворотливы и подвижны.

У собаки не так много уязвимых мест, но они есть. И если их знать, можно быстро нейтрализовать любую собаку, особенно применяя различное "оружие".

Самое неправильное в драке с собакой - это страх перед ней и пассивная оборона ( упасть, закрыть голову руками и т.д.) - в этом случае вы точно пострадаете и сильнее, нежели активно обороняясь.

Итак, какие места на теле собаки наиболее уязвимы. Это, прежде всего, кончик носа, переносица, затылочная часть и темечко за ушами, солнечное сплетение, ребра, суставы лап, копчик. К уязвимым местам можно отнести также глаза, ноздри (нюх), слизистые оболочки, гениталии. На эти уязвимые места и надо воздействовать, механически (кулаком, пальцами, подручными предметами (камни, палки, ветки, пыль, грязь), заранее приготовленным оружием.

Следует учитывать, что натасканные собаки и собаки отдельных пород (бойцовые) приучены к боли и на болевой контроль взять их очень трудно. Поэтому следует выводить их из строя просто механически - не делать вид, что ломаешь лапу, а действительно ее ломать. Не давить коленом на ребра собаки, а прыгать всей своей массой. Ваша цель - УБИТЬ собаку, а не прогнать ее или "наказать". Она уже переступила порог дозволенного и должна быть уничтожена. По крайней мере, она не остановится и будет нападать даже на мертвого человека (она не знает, мертвый он или живой), поэтому вы действительно деретесь насмерть. И не по виртуальному.

Психологическое оружие

Некоторые психологи утверждают, что многим людям психологически тяжело сражаться с собаками. Равно как большинство людей испытывают брезгливость и чувство омерзения если на них упадет паук или таракан и мгновенное желание их убить (хотя в наших краях это - безобиднейшие насекомые, а пауки - вообще полезные), так и в драке между собакой и человеком, человек не знает, как драться с собакой. Поэтому основная модель его поведения - пассивная оборона - закрыться, убежать, свести свои потери к минимуму. Собака же имеет полное и подавляющее моральное превосходство в таком бою и выходит их него вообще без каких либо потерь и победителем.

Что бы победить собаку морально, представьте, что это маленький злобный человек-карлик с острыми зубами, который будет кусаться, который причинил вам много зла. Но вы должны (и главное имеете все шансы) его убить.

Морально вы должны быть готовы к тому, что, скорее всего, без укусов не обойдется. Также будет испорчена часть одежды. Но потери в любом случае будут меньше, нежели вы сразу сдадитесь на милость победителю. А если победителем будете вы, то дальше начнутся проблему у хозяина собаки. Не стесняйтесь в оценке своего морального и физического ущерба.

Представьте себе сцену, как вы ломаете ей лапы, ребра, душите ее коленом, рвете ее на части, ее кровь течет рекой, она визжит и стремиться убежать. Таким образом, вы сами морально подготовитесь к бою, а собаки - телепаты, тоже "увидят" эту картинку своего нерадостного будущего. Ведите себя как Тарзан, демонстрируйте абсолютную решительность и готовность вступить в бой немедленно. Впрысните себе в кровь адреналин Победителя. Причем надо кричать это громко и злобным рычащим голосом "А-а-аЫ-ы-ы! Что я с тобой сделаю! Как я ждал этого момента! Ну наконец-то! Сейчас ты узнаешь, что такое Боль!" Кричите что угодно, но кричите "страшно".

Кроме психологического воздействия на собаку эти крики привлекут окружающих. А хозяину собаки совсем не улыбается иметь стольких свидетелей. Поэтому он предпримет все усилия к предотвращению конфликта.

Еще одним психологическим оружием является ваше поведение. Собак натаскивают НАПАДАТЬ на человека и защищаться от его ответных действий. Ненатасканные собаки действуют инстинктивно, как на охоте. И на охоте она именно так и действует - настигают добычу, прыгают, опрокидывают ее навзничь и рвут или перегрызают горло. Ее природа этому миллионы лет учила.

Другая модель поведения - жертва останавливается и начинает обороняться. Тогда стая обступает ее кольцом, и нападают те псы, что находятся со спины. В нашем случае стаи нет, и вы всегда лицом к лицу.

Что следует из анализа поведения собаки во время атаки? Надо вести себя НЕСТАНДАРТНО, не так, как ожидает она. В самом опасном случае - собаку натаскивают на человека. Ведите себя НЕ КАК ЧЕЛОВЕК, а как необычное животное.

Никогда не ведите себя пассивно, падая и закрываясь руками.

Никогда не следует убегать - все равно не убежите, собака бегает в 5 раз быстрее человека. Исключение составляет случай, когда есть возможность гарантированно оказаться вне досягаемости собаки. Например - быстро залезть на ветвистое дерево, забраться по лестнице, войти в воду по пояс.

Кстати, собака в воде весьма беззащитна. Вы то стоите на грунте, а она плывет. Достаточно увернуться хотя бы один раз, схватить ее за шерсть, навалиться на нее и нырнуть вместе с ней или пригнуться так, что бы ее морда была в воде. Через минуту все закончится. Проще говоря, если она бросится за вами в воду - утопить собаку при желании проще простого.

Если возможности укрыться нет, то следует занять оборону, или даже атаковать ее самому. Например, побежать ей навстречу, страшно крича, снимая с себя куртку (пальто), размахивая подручными предметами (зонтиком, сумкой, портфелем). Тогда собака из охотника превращается в дичь, что для нее незнакомо, ее этому не учили. Начинают работать другие инстинкты - самосохранения. Даже если собака не испугается, и будет продолжать бежать на вас, не останавливайтесь. Если она прыгнет - увернитесь и вдогонку дайте ей хорошего пинка в пах или под хвост, ударьте кулаком по затылку сверху вниз. Промах во время прыжка у собаки - сильнейший стресс, резко снижающий ее самооценку - она уже проиграла один раунд. Главное - не дать ей сбить вас с ног во время прыжка за счет своей кинетической энергии. Но если она после этого не отказывается от активной формы нападения, партия переходит в эндшпиль.

Вам необходимо продолжать неадекватное поведение, которого не ожидает собака. Сразу надо принять устойчивую позу и развернуться к собаке боком. Голову нагните вниз и прикройте горло подбородком. Если есть возможность - снимите пальто, куртку и используйте их для того, что бы занять пасть собаки или накинуть ей на голову, ослепить ее. При этом надо бить, бить, и бить по уязвимым точкам. Если вам удалось повалить собаку - лежачая собака не боец. Прыгайте на нее всем телом и коленкой вперед, на грудь, позвоночник. Если удастся запрокинуть голову собаки назад - ударьте кулаком в основание черепа и сломайте ей хребет.

Если вы не крупный человек, а собака достаточно крупная, можно даже стать на одно или два колена для устойчивости (но только после прыжка собаки). Тем самым вы станете устойчивее и выведете из под удара свои ноги - самую незащищенную часть тела.

Большую роль играет возможность нарушения оптической связи между хозяином и собакой. Без визуального контакта со своим хозяином она чувствует себя куда менее уверенно. Поэтому, если есть возможность, увлеките ее за собой к кустарник, за деревья, за угол, и т.п. Собака тут же потеряет стимул к продолжению боя. Территория наверняка не ее, хозяина тоже не видно, вы не дичь... За что бороться? В большинстве случаев она постарается выйти из бою.

В бою следует применять различные виды "оружия". Как говорят в Англии - не так важно, что у тебя есть. Важно как эффективно ты это используешь. Теперь об "оружии".

Химическое оружие.

Собаки имеют непревзойденный нюх. Он же - самое слабое их место. Если заставить ее понюхать НЕЧТО, то и охота к драке у нее пропадает почти мгновенно и независимо от ее желания.

На собак практически не действуют различные нервно-паралитические газы из баллончиков "для людей". Зато отменный эффект дают перечный или горчичные газы. Поэтому приобретайте только такие баллончики или патроны к газовому оружию. Применять газовое оружие против собак можно с любого расстояния. Собака, попадая в облако такого газа, дезориентируется весьма быстро. А уж если вам удастся послать струю в ноздри - война заканчивается немедленно. У этой твари сразу возникают другие проблемы, более важные, нежели вы.

Во время войны работники СМЕРШ использовали самодельную смесь (т.н. Кайенскую смесь) для нейтрализации собак. Состоит она из смеси молотого черного перца и табака в соотношении 50/50. При покупке табака выбирайте самый вонючий. И перец, и табак дополнительно перемалываются до пылеобразного состояния (например кофемолкой). Можно также добавить и порошок горчицы. Эта "пыль" прекрасно липнет и оседает на любой влажной слизистой - носу, ноздрях, пасти, глазах и вызывает нестерпимое жжение, причем с нарастающим эффектом. И в отличии от газа, который улетучивается, пыль удаляется только механическим путем - промыванием. Т.е. собака нейтрализована минимум на несколько часов плюс дальнейшее лечение. А если она вдохнет ее достаточное количество, до состояния ожога дыхательных путей, с попаданием в бронхи и легкие, то вероятен и летальный исход. Причем конец будет чрезвычайно мучительным.

Хранить такую смесь надо в пластиковом цилиндрическом стаканчике. В наружном кармане. Причем крышка должна быть одновременно и плотной и сниматься мгновенно и одной рукой, например, большим пальцем. Идеально подходят флакончики из под витаминов.

Отработайте процедуру выхватывание флакончика из верхних нагрудных карманов и сбрасывание крышки. См. тренировка и другое оружие.

Можно также изготовить и порошковые гранаты. Для этого берется новогодняя хлопушка. Она аккуратно разбирается со стороны выброса конфетти. Вместо конфетти засыпается кайенская смесь и хлопушка заклеивается. Шнур удлиняется до 30-40 сантиметров. Если вы ожидаете "контакта", то заранее свободный конец шнура привязывается к петле в кармане, ремню и т.д. Тогда привести в действие эту мини-пушку можно будет одной рукой. Вынул - направил - дернул в сторону противника. Происходит выстрел с выбросом смеси на 1-1,5 метра. Следует помнить, что у хлопушек невысокая надежность.

"Шумовое" оружие

Собаки, особенно тренированные, не боятся звуков выстрелов. Да и нетренированных напугать отвлеченным громким звуком трудно. Другое дело - стрельнуть ей прямо в ухо. Мой дед таким образом забивал кабанов. Свинью не кормили день, затем давали жидкую еду. Ее в это время ничего больше не интересовало. Дед спокойно вкладывал свинье в ухо ствол ружья с холостым патроном и стрелял. Смерть всегда была мгновенной. От болевого шока и кровоизлияния в мозг.

В продаже есть различные пугачи и устройства для стрельбы газовыми или шумовыми патронами. Заняв левой рукой пасть собаки, вставьте ствол в ухо и стрельните. Собака - покойник

В принципе, можно использовать и большие петарды, но не для шума, а сделав из них газовые гранаты. Для этого приготавливается кайенская смесь, вокруг петарды выклеивается небольшой бумажный кожух, куда засыпается смесь (примерно одна чайная ложка). Кожух заклеивается.

При взрыве петарды образуется взвесь из перца и табака, пороха.

Единственный недостаток - у петард невысокая надежность и их трудно привести в действие, если не предпринять специальных мер.

Следует использовать петарды с зажигательной головкой (чиркнул о коробок - бросил - через несколько секунд взрыв, а не со шнуром.

Электрическое оружие

Это, как вы догадываетесь, электрические разрядники. Поскольку у собаки толстая шерсть и густой подшерсток, следует немного доработать разрядник, если вы планируете применять его против собак. Надо нарастить иголки контактов до 3-5 сантиметров. По счастью, большинство злобных собак короткошерстные и проникнуть сквозь их мех контактам разрядника не составляет труда. Если вы имеете разрядник с выстреливаемыми контактами, стреляйте только наверняка, в упор. Основное место электроудара - шея и грудь.

"Огневое" оружие

В продаже имеются сигнальные патроны типа "Факел". Это специальный состав в корпусе, напоминающем маленькую гранату. Принцип действия как у хлопушки - "дерни, деточка, за веревочку..." После срабатывания патрон в течении минуты выбрасывает факел ослепительного пламени длиной сантиметров 30-50. Если вы удлините шнур до 20-30 см надежным шнуром, а сам патрон будете носить в доступном месте, то привести его в действие - полсекунды и одной рукой. После рывка патрон превращается в мини-огнемет. И я не знаю такого зверя, который бы выдержал напор пламени больше чем секунду. Пускать в действие это оружие стоит, только если собака вступила с вами в контакт.

Хочу отметить, что для горения этому патрону не требуется воздуха - он горит даже под водой. Поэтому ему не страшен ни ветер, ни дождь. Но, к сожалению, патрон одноразовый. И его действие нельзя остановить.

В качестве огнемета может выступать и газовая зажигалка. Однажды мне попалась китайская зажигалка (бракованная), которая давала язык пламени длиной сантиметров 20. Ну чем не огнемет? Подпалить морду агрессору можно запросто.

"Железный зуб"

Помните Маугли? Его сражение с Шерханом? "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок" (это уже Пушкин). Достаточно много бытовых предметов имеют двойное назначение и могут выступать в качестве "железного зуба" - холодного оружия. При этом у милиции не может возникнуть к вам никаких претензий. Между тем, они с легкостью проникнут в шею собаки.

В первую очередь, это:
Авторучка. Пусть она будет не пластмассовая китайская трубочка, а металлическая, из стали, с заостренным концом.
Расческа. Пусть она будет с длинной тонкой заостренной ручкой. А-ля стилет.
Отвертка. Лопаточкой или крестом. Любая с длиной стержня сантиметров 10.
Гвоздь. Длиной 150-200 мм.

И так далее. Главное - носить этот "зуб" в таком месте, откуда его можно извлечь за полсекунды.

Достаточно оптимальное оружие представляет собой... пестик от ступки, для растирания. Из фаянса или металла. Он значительно усиливает удар кулаком, а если бить сверху вниз (что естественно в бою с собакой), пролом черепа, сломанные ребра или перелом позвоночника практически гарантированы.

Подручные предметы

Это может быть камень, палка, кусок асфальта, листва, пыль, грязь. Никакой из этих предметов не следует кидать. Особенно если он один. Камень зажмите в кулаке - удар им будет куда болезненней, нежели просто кулаком. Палкой можно держать собаку на расстоянии, а при контакте - ею можно сломать собаке позвоночник или ткнуть в глаз, пасть, в пах. Охапку листвы можно сунуть собаке в пасть, в морду. Вреда ей вы причините немного, на вы выиграете время, сможете принять более устойчивую позу, занять выгодную позицию. Пылью и грязью можно засорить глаза, нос, заставить ее чихать. Только применять их надо "в упор", при контакте с мордой собаки.

Из подручных предметов имеющихся при вас, могут быть зонтик, пакет, сумка, одежда... Не стоит действовать зонтиком, как дубинкой, это не эффективно. Зонтик значительно лучше работает как щит. Раскрывайте и закрывайте его - собака не понимает сущности вещей. Для нее и бумага - непреодолимая преграда, если она не видит цели. А внезапно изменяющиеся геометрические размеры жертвы просто сбивают ее с толку. Вспомним инков, майя и ацтеков. Когда они впервые увидели всадника на лошади, они думали, что это такое полуживотное, получеловек. И приходили в ужас тогда, когда всадник спешивался - животное разделялось. Собака (любая) просто пугается, если перед ней внезапно распахивается купол зонта.

Сумкой можно "занять" пасть собаки. Если ей бить по морде, по носу, собака рефлекторно будет стремиться ее укусить. Дайте ей схватить сумку. Когда она схватит ее - тяните на себя изо всех сил. Собака будет стараться ее удержать. Отведите сумку в сторону, отвлеките внимание и ударьте собаку ногой. Если есть возможность - опрокиньте собаку, упадите на нее всем телом.

Если удастся снять куртку или пальто - используйте ее для отвлечения собаки, как щит. Постарайтесь набросить пальто на собаку, ослепить ее и затруднить ей перемещение. Если вам это удалось - обрушивайтесь на нее всей своей массой. Если снять пальто целиком не удалось, постарайтесь освободить наполовину левый рукав. Используйте его как "подставку", что бы занять пасть собаки. Правой, свободной рукой можно наносить удары.

Если собаки "под рукой" нет, тренируйтесь без нее. Если стесняетесь - на даче в открытом поле, в лесу. В конце концов, просто отработка удара - уже великое дело. Бить больно тоже надо уметь. Если вы тренируетесь не один, роль собаки может исполнять напарник (поочередно).

В любом случае, вы должны быть морально готовы к бою с собакой. Многие люди просто цепенеют, если собака на них набрасывается и переходят в глухую оборону, которая заключается в уворачивании от собаки и жалобных криках. Они даже не помышляют об активной обороне, не говоря уже о нападении.

Запомните, подготовленный человек может убить собаку или по крайней мере нейтрализовать нокаутом, почти мгновенно. Например, встречным ударом кулака в нос, по затылку, в переносицу. Может взять ее на болевой контроль одновременным ударом пальцами по глазам, ударом в солнечное сплетение, заткнуть или вырвать ей пальцами ноздри. Собака же может взять под контроль человека в редких случаях, и то, если он неподготовлен абсолютно.

Поэтому вы должны быть морально сильнее собаки, чувствовать себя хозяином положения. Собаки это тоже чувствуют. Вашей идеологией должно быть "Я с тобой сделаю все, что хочу, а ты со мной только то, что я тебе позволю".

Последствия

Во время боя с собакой ни в коем случае не берегите "фирменную" одежду, вещи и т.д. их стоимость сущая мелочь, по сравнению со стоимостью качественного лечения от укусов. К тому же, их стоимость, плюс моральный ущерб, могут быть возмещены через суд с владельца собаки. Будет весьма глупо, если вы окажетесь сильно покусаны из-за того, что "берегли" свои любимую куртку. Жизнь и здоровье у вас ОДНИ, а джинсы или куртку вы купите себе новые и еще 10 раз. Причем за счет владельца собаки.

Любой факт нападения собаки на человека (самостоятельное или по науськиванию хозяина) - это ЧП. Ни в коем случае не следует оставлять подобные инциденты без последствий. Даже если хозяин будет утверждать, что это вы раздразнили его собаку - собака в общественном месте должна быть на поводке и в наморднике. Максимум, что ей позволено - это побрехать вволю на того, кто ее дразнит. Вот в квартире хозяина пусть она хоть по потолку ходит и по его голове. Но не в общественном месте.

Даже если чья то собака вас просто облаяла - это уже УГРОЗА, и повод обратиться в милицию, и суд, депутату, СЭС и т.д. На первые 5 ваших заявлений может быть и не обратят внимания. Но вода камень точит...

Более того, если ваш путь лежит через "собачью площадку" где на вас потенциально могут напасть - пишите письма. И рассылайте их заказными и с уведомлением. Во все инстанции, хоть до президента РФ. Проблемы должны быть у того, кто создает проблемы остальным гражданам, а не наоборот. И не слушайте "защитников животных" - в цивилизованной Европе полно городов, где собак просто ЗАПРЕЩЕНО держать вообще, Законом. Хочешь собаку? - живи в деревне. Любишь собаку? - люби! Но остальные ее любить не обязаны! Твоя собака - это твоя проблема. И постарайся сделать так, что бы ни у кого не было хлопот из-за твоей собаки.

Кто-то из великих сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак". Тут конечно есть доля истины. Но он любит СВОИХ собак, а не собак вообще. Да, некоторые люди сволочи. Но собаки - это просто животные, они не подчиняются закону, а подчиняются только своим инстинктам и рефлексам. И поэтому относится к ним надо как к животным, а не "сотворять из них кумира". Даже если они очень дорогие в денежном эквиваленте.
Источник: http://www.dogchaser.ru/article1.htm
Большое обсуждение подобной проблемы: http://talks.guns.ru/forummessage/20/133755.html

людовик
16.02.2010, 13:25
В пятницу после работы за мной заехал муж.В д.Кресты у нас что-то забарахлила машина и мы остановились на обочине.Пока муж ковырялся в машине я наблюдала такую картину: идёт девушка по тротуару и её "сопровождает" стая собак.Было видно невооружённым взглядом, что девушка была ни жива, ни мертва от страха.Я вышла из кабины, муж взял из багажника что-то типа верёвки, подбежал и стал хлестать эту стаю.Когда попал по вожаку(так нам по крайней показалось, что это был именно вожак), он завизжал и при этом метнулся на мужа, вся стая за ним.Что было бы дальше,неизвестно, если бы на помощь не подоспел тоже остановившийся водитель с Тверскими номерами.Спасибо этому человеку, я была от страха ""парализована", куда делась девушка, не заметила.Наверное, тоже .....от страха.

Tavr
16.02.2010, 18:08
выводы сделаны?

viknik
13.03.2010, 16:07
Вчера шёл с работы, впереди метрах в двадцати шла женщина и вдруг на неё набрасывается свора из пяти собак. Они выскочили из ворот близлежащей организации. Уже ни один раз говорили охранникам этих ворот об этой своре, которая в основном ведет себя дружелюбно, но иногда, я не понимаю почему, набрасываются на прохожих. Охранники и ухом не ведут.
Я подбежал к женщине, начали с ней махать сумками, но собаки ни отступили ни на шаг. И только когда ещё один мужчина с лопатой подбежал к нам , свора удалилась к воротам.
Ощущение не из приятных...

Medeya
13.03.2010, 22:33
начали с ней махать сумками,Вот этого делать нельзя никогда!

viknik
14.03.2010, 06:10
А что делать, если они хватают за ноги?
Женщине, слава богу, ногу не укусили, а брючину прогрызли. Рекомендации по ТВ, как вести себя, когда на вас нападает собока, я слышал. Но это рекомендации за частую не помогают.
Пока собочачина не почувствует, что может схлопотать она не успокоится.

Dimych
14.03.2010, 13:44
Если носишь с собой сумку - можно туда и перцовый балончик положить ;)

Lilu
14.03.2010, 15:41
Если носишь с собой сумку - можно туда и перцовый балончик положить ;)
А лучше электрошокер:)

Guest00
14.03.2010, 17:51
Они выскочили из ворот близлежащей организации.
Это где?

Гарри
14.03.2010, 18:44
Не очень хорошее место около ЖБИ на ул. Краснофлотская, там тоже носятся псы неясной принадлежности, как бы и при охране, но чуть что - ничьи. А вообще весна началась, теперь начнется... А потом еще щенки прибавятся... :)

myrzik
18.03.2010, 09:37
возобновим тему
Ульяновск, местная администрация оборонилась от собак (http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-poselok-v-uljyanovskoi-oblasti-zachistili-ot-/296140.html)
кратко: бездомные собачки надоели сильно и они их постреляли. начато расследование...(

OPTIC
26.03.2010, 22:48
Кто у нас в городе занимается отловом бродячих собак?

Sergio
28.03.2010, 11:41
Это в большей степени касается "хозяйских" блоховозов, но...
Млять, по дорогам ходишь как по минному полю. :censored: Поубывав бы. :censored:

Klakson
01.04.2010, 23:32
В подъездах как в гадюшниках :censored: из-за кошаков:weirdo:

ich
02.04.2010, 06:52
Весна покажет, кто где испражнялся...

Step
02.04.2010, 07:10
Весна покажет, кто где испражнялся...
Да она уже давно показала и потихоньку употребляет собачьи фекалии в качестве удобрения. Но больше из подснега вылезло бутылок различного калибра, которые какие то собаки раскидали по всем газонам. Причем на удобрение они почемуто не тянут?????:frown:

saypusheva
02.04.2010, 07:18
Но больше из подснега вылезло бутылок различного калибра, которые какие то собаки раскидали по всем газонам. Причем на удобрение они почемуто не тянут?????:frown:
Ну и намусорили же вы, граждане...:wink:
А ещё на собачек пеняют...:thumbsdow

Stalker
02.04.2010, 08:54
фулл-офф.
Господа Step и saypusheva, а не вас ли я видел выбрасывающими мусорные пакеты из окна? Я, например, этим никогда не занимаюсь, а мусор на улице валяется, значит это точно были вы. Срочно создайте тему "про мусор" для самобичевания, так как эта тема совсем про другое.

строго по теме.
Практически всю неделю наблюдаю стаю (3-5 особей) бездомных собак в районе улицы Горького. Все собаки довольно крупные - размер немецкой авчарки.
Утром меня забирает друг на машине, а жду я его как раз на улице Горького. Сегодня пока ждал, наблюдал следующую картину. Здоровые псы, ворча и рыча, прыгают на проходящих граждан. Утром здесь очень много мам с маленькими детьми, которые идут в дет.сад на улице Пролетарская. Этим мамам приходится брать детей на руки, так как собаки реально без всяких причин прыгают на людей. Тем, кто любит посмотреть в несчастные глаза "собачкам", я бы очень посоветовал посмотреть в испуганные глаза маленьких детишек. Я сегодня это испытал, когда пришлось палкой одну очень "лбвеобильную" псину отгонять от мамы с ребенком на руках. И еще, господа защитники, попробуйте отогнать собаку с ребенком на руках.

ich
02.04.2010, 09:12
и потихоньку употребляет собачьи фекалии в качестве удобрения
Даже сквозь асфальт?... За бутылки не волнуйся - на них спрос есть, скоро подчистят.

Kiruscha
02.04.2010, 09:21
внесу свои 5 копеек!!!
как бы это не звучало жестко, но должен быть отстрел бездомных собак....
ни стерилизация, ни отлов, ни питомники не спасут эту проблему!!!

всем кто хотет защищать этих собак, так заберите их себе и держите где нибудь на своём участке, не выпуская их на улицу......

я лично не понимаю, как можно жалеть псину, которая вчера набрасывалась на ребенка, а сегодня тихая смирная сидит на дороге....

вы не поверите.... в том году одна собачка прокусила бампер на машине друга!!!!!!!!!
так представьте, что будет если в зубы этой сабаке Баскервилей попадет живая плоть человека..........думаю всё будет очень печально!!!!!

сейчас сам периодически сталкиваюсь с этой проблемой когда заезжаю в гости к сестре....
там жители подъезда приручили псину, (жалистливые,блин, сцуки) так она вечно бросаеться на меня и мою машину......
это ладно мне 24 года и огреть её битой по хребтине смогу....но не все же могут дать отпор собакам не боясь их............

saypusheva
02.04.2010, 09:39
Я не защищаю собак. Но и не одобряю публичное обсуждение способов их ликвидации. Кста, пора открывать тему "Нападение бездомных людей", ну или "...птиц". Птички тоже реально бесят, всю машину обгадили, или пока потерпим?...))))):)
Stalker, детские глаза вижу ежедневно,(сама мама))))))) и я не хочу чтоб они наблюдали убийства животных (а потом писали об этом на форумах, придумывая новые и новые циничные способы...)))). Я не хочу и не буду мусорить и убивать собак в городе, в котором живу. Оставим эту "работу" самым "инициативным".

Kiruscha
02.04.2010, 09:57
Я не защищаю собак. Но и не одобряю публичное обсуждение способов их ликвидации. Кста, пора открывать тему "Нападение бездомных людей", ну или "...птиц". Птички тоже реально бесят, всю машину обгадили, или пока потерпим?...))))):)


у птичек зубов нет........
а как еще добиться разрешения данной проблемы( именно проблемы) если не публичное обсуждение?????????

да будет некрасиво если будет прямой отстел на улицах....но этого же можно избежать.... например сначала отлавливать.........

вся проблема в нашем государстве.....иногда проще закрыть на проблему глаза, чем пытаться найти способ справиться с ней....

Про нападение бездомных людей, думаю, и до этого когда нибудь дойдет.........
уже давно положено начало морального деградирования общества......

saypusheva
02.04.2010, 10:06
у птичек зубов нет........
Но у них есть...ммм...:blush2:

а как еще добиться разрешения данной проблемы( именно проблемы) если не публичное обсуждение?????????
да будет некрасиво если будет прямой отстел на улицах....но этого же можно избежать.... например сначала отлавливать.........
Эта тема-просто болтовня, не поможет решить запущенную проблему бездомных собак. Точнее, некоторым активистам -поможет, хоть и "местечково"...Есть более гуманные способы решения, и это должны быть заботы государства. Этого не видно, печально...
А кого-то малиной не корми-дай собаку убить...Это не нормально.
Спорить со мной не надо, на истину не претендую, возможно не могу судить вполне "объективно"(к счастью, в силу некоторых причин)))))). Не хотелось бы еще, гуляя с ребенком, видеть трупы животных!!!!!(это к товарисчам, которые чистят на местах...)