PDA

Просмотр полной версии : Внимание: с 27 августа вводятся новые правила досмотра авиа пассажиров



she_wolf
20.08.2007, 15:35
Ну вот, раньше эти правила провоза жидкостей только в ЕС действовали, а теперь и у нас вводят с конца августа. Будьте внимательней и не берите с собой то, что нельзя. А то отберут!!

..новые правила проведения предполетного и послеполетного досмотра, которые вводятся с 27 августа. С этого числа пассажир воздушного судна может провести в ручной клади жидкость в емкостях объемом не более 100 мл каждая, общим объемом не более 1 л, в багаже - до 5 л. По словам заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Владимира Чертока, пассажир может провозить с собой необходимые ему лекарственные препараты, необходимое питание. Эти меры будут действовать, пока не появятся новые технические средства, которые смогут обнаруживать опасные жидкости.

А еще у нас в ближайшем будущем авиа билеты подорожают на 20-50%. Всвязи с этими самыми мерами по обеспечению безопасности :sty080:

Источник: http://top.rbc.ru/society/20/08/2007/114025.shtml

Вася Ложкин
20.08.2007, 15:42
Ну вот летал я в краснодар - нас замучили обыскивать - просвечивали, прослушивали, все наизнанку вывернули, но водку в самолёт я пронёс-таки (только у меня была ручная кладь, а всех заставили сумки, рюкзаки, инструменты сдать в багаж, а нашим артистам без водки было страшно лететь на ЯК-40).
В новостях слышал, что эти меры будут рассматриваться каждым аэропортом в отдельности. Единтсвенное о чем реально сожалею - это цены и запрет курить в аэропортах.

she_wolf
20.08.2007, 15:50
Меры буду введены как на международных, так и на местных рейсах. Вот вам поподробнее информация: http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=796619&NodesID=7

Что удивительно, нам будет разрешено распечатывать на борту напитки, приобретенные в dury free (в отличие от ЕС, где все купленные напитки опечатываются и выдаются чуть ли не с пломбой).

Helen
20.08.2007, 15:52
Подстава полнейшая! И где набрать 100-мл-х емкостей? У меня всегда только ручная кладь!

she_wolf
20.08.2007, 15:53
Ого! А что же ты такого с собой возишь? Если только ручная - то наверное, ненадолго летишь. А зачем тогда туда литрами жидкость? :wink:

Claw
20.08.2007, 15:57
Да уж,знаем.проходили...из-за этих вот "по 100мл" были проблемы с таможней во Франкфурте..и мой совет...летите в ЕС? не покупайте ничего в нашем duty free, они видите ли не так запечатывают купленный товар,и на таможне отберут все,мотивируя тем.что вы могли это вынести из местного европейского free...идиотизм:mad:

Helen
20.08.2007, 15:58
Так именно не литрами! А ты косметику с собой не берешь в виде жидкостей? Косметики (аэрозолей и кремов) это тоже касается....Ты видела, например, шампунь в 100 мл-х? и тд

Sincere
20.08.2007, 17:00
А зачем таскать с собой шампунь, если можно купить его на месте?

Helen
20.08.2007, 17:04
А зачем таскать с собой шампунь, если можно купить его на месте?
Ну а если человек привык к определенного типа косметике и не хочет искать на месте? Для меня новые правила составляют проблему-поэтому и написала, если для кого-то это пустяк, так замечательно. Рада за них.
ЗЫ, Зачем тогда вообще с собой вещи брать? Можно ехать с одним кошельком и все покупать на месте........

Sincere
20.08.2007, 17:12
Кому кошелек позволяет, те так и делают )) И летают бизнес-классом, куда нам до них :wink:
Просто я думаю, что не так уж сложно отказаться от некоторых привычек, особенно если летать приходится не очень часто.

she_wolf
20.08.2007, 18:10
Ты видела, например, шампунь в 100 мл-х? и тд
Да. я именно такой и беру с собой в командировки. В маленьких тюбиках :wink: Один раз только пролетела - с лаком. Хоть его было и на самом донышке, контейнер был 200 мл. Ну типа из страха, что я в нем могу смешать какую-нить гремучую смесь и видимо пробить дыру в самолете, у меня его вежливо изъяли (даже извинившись и посочуствовав).

Lady Wolf
20.08.2007, 18:56
Нож перочиный провозила в спортивной сумке 5 раз, на 6-й турки отобрали (причем уже в обратную сторону), на коньяк 1,5 литра (из Анапы летела) никто внимания не обратил). Такая вот безопасность.

Missy
20.08.2007, 21:20
В Турцию летала - меня просто убила их так называемая безопасность.Сумки окинули взглядом, ничего не попросили показать (в моей сумочке лежала зажигалка и камера - когда летели из Москвы, попросили показать).Когда прошла ворота, на меня даже и этого взгляда не бросили. Вот у нас тот еще обыск.Хотя эти правила для нашей же безопасности. Так что пусть будут.

LiKa
23.08.2007, 12:11
А зачем таскать с собой шампунь, если можно купить его на месте?

и правда..а зачем вообще собой что-то брать, если можно купить на месте? бред...

pineapple
30.08.2007, 15:59
Хорошо, что я летал до новых правил)))
Мне было бы жалко расставаться с большим количеством моего любимого Jack'а. Тем более без него полет казался безумно долгим и скучным)))

ich
30.08.2007, 16:50
Турцию летала - меня просто убила их так называемая безопасность.Сумки окинули взглядом, ничего не попросили показать
Это повезло. Меня шмонали по полной программе--ничего не было, а металлодетектор пищал...

Он-топ: ну их на фиг, эти самолеты со всеми запретами. РЖД--вот наш транспорт! :)

PLAT
30.08.2007, 17:07
Я попал на самое 27-ое число. Как же всё долго происходило, у одной девушки впереди отобрали крем(баночка более 100 мл была).

PLAT добавил(а) 30.08.2007 в 18:09
Про шампунь не понял, новые правила тока для ручной клади, а в баггаж хоть весь чемодан шампунем зафигач.

Лёнчик
31.08.2007, 05:14
Если кто испугался нашего нового идиотизма, есть ещё и международные правила перевоза.... Которые, если внятно объяснить таможеннику при посадке, он возражать не будет...

Sincere
31.08.2007, 07:06
Лёнчик, а в чем отличие нашего идиотизма от международных правил?

she_wolf
31.08.2007, 09:26
Какому такому таможеннику? Таможенники стоят перед тем, как вы проходите на регистрацию и сдаете чемоданы. А перед самолетом в отстойнике вас уже служба безопасности потрошит.

Asya
31.08.2007, 09:33
в багаж то можно жидкость скалдывать или нет? или в багаже все баночки тоже пересчитают?

и из дьютика можно в самолет брать скока надо? эти бутылки будут считать?

she_wolf
06.09.2007, 17:46
Ася: В багаж можете складывать что угодно, кроме оружия и наркотиков :wink: Из дьюти фри жидкости на борт можно брать запакованные. Но распивать их там нельзя. Иначе греха не оберетесь на свою голову. При мне вчера шестерых пассажиров с полицией встречали в пункте назначения (не надо раздражать авиакомпании, что вас везут и нарушать их правила).

А теперь дайте я вам расскажу, как я вчера в Данию летела. По всему аэропорту висит устрашающая надпись, что мол все жидкости должны быть упакованы и запечатаны в прозрачный пакет и именно в таком виде предъявлены для проверки перед посадкой. Я думала, что пакеты эти и будут выдаваться перед проверкой. НЕТ там никаких пакетов. Ну всё, думаю, отделка моему Визину и блеску для губ (гель). Ан нет. Никто ничего не попросил открыть и достать. А еще даже сказали ноутбук доставать не надо! Первый раз такое слышу. Во всех европейских странах доставать заставляют и это даже в устрашении у трека написано. Так что у нас такая халява, что пронести можно что угодно.

Helen
13.09.2007, 10:12
Вчера вернулась из Турции. Домодедово. В Москве в ручную кладь глянули, пакетик дали, велели парфюмерные жидкости, плюс тушь и помаду туда сложить......и пропустили....все ОК, правда всего у меня было 5 тюбиков разных косметических по 100 и 50мл. Наверное не так страшен черт.....:yes:
В Турции же вообще всем до фени было, что я везу. У меня была только ручная кладь, туда никто и не глянул.....