PDA

Просмотр полной версии : Подозревают в совершении разбоя в республике Беларусь.



mopsik
25.08.2007, 20:20
Подозревают в совершении разбоя в республике Беларусь. Поехал отдыхать и так "подфортило". Отсидел 10 суток в СИЗО потом выпустили так, как небыло предъявленно обвинение, отпустили под принуждение в виде обязательной явке. Уехал в Россию. Есть смысл ехать на суд ведь посодить могут низачто, а мне всего 17 лет.

ConSoul
26.08.2007, 10:11
никто тебя трогать здесь не будет,вот только насколько серьезно подозрение,это ты не уточнил,могут в международный розыск подать и тогда,все границы для тебя закрыты,будешь в России всю жизнь сидеть.
p.s. я бы съездил

марио
26.08.2007, 10:24
Подозревают в совершении разбоя в республике Беларусь. Поехал отдыхать и так "подфортило". Отсидел 10 суток в СИЗО потом выпустили так, как небыло предъявленно обвинение, отпустили под принуждение в виде обязательной явке. Уехал в Россию. Есть смысл ехать на суд ведь посодить могут низачто, а мне всего 17 лет.

Так была попытка разбоя или разбой?? Каждого же на 10 суток не закрывают ...

bublik
26.08.2007, 11:20
будешь в России всю жизнь сидеть.Немного уточню,международный розыск Россию тоже включает,поэтому достанут и тут.Надо искать толкового юриста,который знает совместные законы Белоруссии и России,может он в чем то тебе может помочь.

Саныч
26.08.2007, 12:22
Во-первых надо юриста искать, который разберётся во всех тонуостях этого дела, явиться по вызову тоже желательно, поскольку при неявке подадут в розыск международный и то что ты находишься в России тебя не спасёт!

mopsik
26.08.2007, 13:20
А по мне так лучше всю жизнь в России чем хотя-бы день в тюрьме. Мне и 10 суток СИЗО хватило.

mopsik добавил(а) 26.08.2007 в 14:28

Так была попытка разбоя или разбой?? Каждого же на 10 суток не закрывают ...
Дело было так возвращался я с ребятами из города на автобусе приехали на остановку время ночь. Мне бы домой пойти а я еще двоих знакомых встретил они были сильно выпившие разбили ларек достали коробки в одной из них нашли пистолет(игушечный) в другой нож (настоящий) прибежал хозяин они начали ему угрожать, потом приехала милиция и забрала нас всех. Я ничего не делал даже хозяина не видел.

Саныч
26.08.2007, 14:34
А по мне так лучше всю жизнь в России чем хотя-бы день в тюрьме. Мне и 10 суток СИЗО хватило.
ДАже если ты всю жизнь в России будешь отсиживаться, то если тебя подадут в международный розыск, наши с рабостью тебя отправят сидеть или, вот к сожалению точно не помню, если материалы дела нашим передадут, то могут и в России посадить!


Дело было так возвращался я с ребятами из города на автобусе приехали на остановку время ночь. Мне бы домой пойти а я еще двоих знакомых встретил они были сильно выпившие разбили ларек достали коробки в одной из них нашли пистолет(игушечный) в другой нож (настоящий) прибежал хозяин они начали ему угрожать, потом приехала милиция и забрала нас всех. Я ничего не делал даже хозяина не видел.
Вообще это статья, хотя можно её и не под разбой свести! Но всё же тебе лучше такие вопросы не на форуме излагать, а обратиться к грамотному юристу, который займётся твоим делом и подскажет как в такой ситуации себя вести и что делать!

Smeshnaya
27.08.2007, 08:56
знаю примерно такую же историю в этой республике, могут условку дать и назначить на всех обвиняемых выплату причиненного ущерба...

марио
27.08.2007, 18:35
А по мне так лучше всю жизнь в России чем хотя-бы день в тюрьме. Мне и 10 суток СИЗО хватило.

mopsik добавил(а) 26.08.2007 в 14:28

Дело было так возвращался я с ребятами из города на автобусе приехали на остановку время ночь. Мне бы домой пойти а я еще двоих знакомых встретил они были сильно выпившие разбили ларек достали коробки в одной из них нашли пистолет(игушечный) в другой нож (настоящий) прибежал хозяин они начали ему угрожать, потом приехала милиция и забрала нас всех. Я ничего не делал даже хозяина не видел.

Следующий вопрос: а ты что при этом делал? Наблюдал? В любом случае сообщник, а "группа лиц" в УК РФ - шоколад для сотрудников милиции. Ну а в Белоруссии не такие лояльные законы, как в России, условкой не отделаешься. Ехать обязательно, причем лучше с хорошим адвокатом, юриста тут явно маловато будет. Да и если подадут в международный розыск, долго не побегаешь.

mopsik
28.08.2007, 20:54
знаю примерно такую же историю в этой республике, могут условку дать и назначить на всех обвиняемых выплату причиненного ущерба...
Условно для граждан других государств не дают. Самый минимум это штраф.

mopsik добавил(а) 28.08.2007 в 21:58

Следующий вопрос: а ты что при этом делал? Наблюдал? В любом случае сообщник, а "группа лиц" в УК РФ - шоколад для сотрудников милиции. Ну а в Белоруссии не такие лояльные законы, как в России, условкой не отделаешься. Ехать обязательно, причем лучше с хорошим адвокатом, юриста тут явно маловато будет. Да и если подадут в международный розыск, долго не побегаешь.
Да я наблюдал. Так получилось на моем месте мог бы оказаться каждый.

Smeshnaya
28.08.2007, 22:32
я говорила про гражданина Беларуси