PDA

Просмотр полной версии : У нас репутация на форуме для выяснения отношений?



she_wolf
25.08.2007, 22:35
Господа власть имущие, вот вы ввели эту замечательную функцию благодарности и репутации, но совсем не смотрите, как она используется. Про благодарение тем друзьями и знакомыми я промолчу, ибо это явление повсеместное. Но как на счет того, что у участников форума идет противостояние следующего рода: некоторые индивиды мобилизуют своих знакомых жать кнопочку "отстой" в темах неугодных им персонажей. Недавно это происходило у Меломана и Свеклы (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=469785&postcount=19).
Сегодня я вижу, что какой-то подросток (дружок другого подростка, считающего, что я взломала его почтовый ящик (уже смешно)) "отчмырил" мои 11 тем (все, что смог найти видимо). В том числе темы полезные и нужные, как например расценки на международный роуминг и даже предложение флайера в театр.

Скажите, для чего эти игры? Неужели нельзя просто общаца на форуме без этого негатива? Что же мне сделать в ответ? Мобилизовать всех моих друзей и устроить натуральный флеш моб...? Грустно, товарищи, грустно.

vsepan
25.08.2007, 22:42
Неплохо было бы узнать имена "героев".

KoT_3HAXAPb
25.08.2007, 22:47
Заварушка... славно. Первая репутационная война началась.
Я такого и не знал даже. Спасибо she_wolf за информацию.

Viper
25.08.2007, 23:15
Нечто подобное происходит 1-2 раза в год с момента основания форума :) Основная масса, особенно "долгожителей" фоума к этому привыкла и не обращает внимания на использование системы репутации, как собственно и системы благодарностей......
Администрация форума считает, что эти системы в любом случае "имеют право на жизнь", а уж отличить игру от настоящей благодарности/репутации НОРМАЛЬНЫЙ участник форума всегда сможет.....

---------------------------------------------------------------------
Тем не менее некоторые настройки этих систем были изменены.
Ниже указанны только измененные опции!

в системе репутации :

Максимальное количество отзывов, которое может быть добавлено пользователю другими пользователями за 24 часа - 5

После добавления отзыва кому-либо, пользователь должен будет добавить отзывы другим Х пользователям, прежде чем снова добавлять его первому - 15

Минимальное число сообщений, которое должен опубликовать пользователь, прежде чем он сможет влиять на репутацию других пользователей - 200

в системе благодарностей/неодобрения сообщениями:

Сколько сообщений должно быть у пользователя, чтобы ему была доступна кнопка благодарности за сообщение? - 50

Запрет оставлять новые благодарности для сообщения, если оно было опубликовано ранее указанного тут числа дней. Благодарности, оставленные ранее этой даты, сохраняются. - 7

Отключено добавление/убавление репутации при благодарности/неодобрении темы.

Efsi
25.08.2007, 23:17
Да бывают просыпаются иногда... Но больше всего мне нравятся все "нужные" темы СВЕКЛЫ к которым через полтора года добавляет репутацию группа людей... А потом один из тех говорит что он это "заслужил значит" (с)... Имени называть не буду, но такая фраза читалась мною и даже помню от кого... А репутационный войны мне чувствую не избежать после этого поста. >:( Ну или просто большого количества минусов... Ну и ладно. :)
ЗЫ. she_wolf если там будет флешмоб, зови. Не откажусь помочь. ;D)))
Не успел ответить, появилось сообщение Viper'a

Максимальное количество отзывов, которое может быть добавлено пользователю другими пользователями за 24 часа - 5
Вот здесь мне кажется через чур перегнули... ИМХО надо оставить, как было...
ЗЫ. А можно еще расписать какое количество очков репутации нужно для достижения определленого статуса, например как таких.

*** в одном шаге от сияющих высот

*** просто замечательный собеседник
Ну и тд и тп... Если конечно не сложно.

she_wolf
25.08.2007, 23:18
To Viper: Спасибо за ответ. Но цирк, ей богу :)

To Efsi: Спасибо за поддержку. Такой молодой, а так здраво рассуждаешь))

M0nGoL
25.08.2007, 23:21
вот еще глупости,война на-на-на ..
нравится тема - "спасибо",тема бред - "отстой".Ведь все так просто )
зачем же эти войны (

anuta
25.08.2007, 23:28
Да, замечала, что определённые товарищи реагируют таким образом, нажав кнопочку "не одобряю", для выснения личных неприязней и недопониманий, а также появились "кумовские" отношения: "Я репутацию тебе, а ты мне", неоднократно подлавлила на этом пару форумчан. Ну что сказать, низко..Самое удивительное, что делается это черезчур бурно, поспокойнее быть надо. Да и вообще с этими нововведениями форум стал менее..энергичным чтоли, если раньше пользователи пытались отстоять своё мнение и вели дискуссию, то сейчас всё ограничивается нажиманием кнопки.

le_antonio
25.08.2007, 23:39
Систему репутаций, имхо, убирать не стоит.
Это очень хорошая штука, когда надо написать коротенькое "персональное сообщение" пользователю (а в теме флудить не хочется). Одновременно с этим, можно поставить минусик глупой теме или посту, либо, наоборот, поощрить пользователя (вот, например, тема she_wolf, где она делится даром флаером на мюзикл - полезна, ей плюс, хотя, я когда-то, помнится, "минусовал" ее посты, которые мне не нравились).

Мне репутация стала неинтересна после 7-ого квадратика, когда уже начали плюсовать с целью повышения своей репутации. Поэтому желаю пользователям форума не надеятся на "слепую взаимность" (и соотвественно не обижаться) - когда вы поблагодарили меня, я не буду искать специально вашего поста, который должен мне понравиться, чтобы вас специально поблагодариться.

А, кстати, флэш-моб с репой - штука действенная... (ники могу привести, но не буду, на моей памяти хотя бы 3 человека замолкнувших после волны красной репы...).

MeL
27.08.2007, 21:31
Господа власть имущие, вот вы ввели эту замечательную функцию благодарности и репутации, но совсем не смотрите, как она используется.

Можно "почистить" все комментарии в твою репутацию, которые были не по теме. Более того, можно следить за использованием этой функции у всех пользователей форума и удалять коментарии тех пользователей, которые злоупотребляют этой "функцией", но тогда лично у тебя пропадёт больше половины "квадратиков", хочешь?


Про благодарение тем друзьями и знакомыми я промолчу, ибо это явление повсеместное.

И это нормально? :whistlin:


Но как на счет того, что у участников форума идет противостояние следующего рода: некоторые индивиды мобилизуют своих знакомых жать кнопочку "отстой" в темах неугодных им персонажей.

А это ненормально? :sm_cry:



Недавно это происходило у Меломана и Свеклы (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=469785&postcount=19).

Это у свеклы чё-то происходило, а Меломан просто отвечал взаимностью.



Скажите, для чего эти игры? Неужели нельзя просто общаца на форуме без этого негатива? Что же мне сделать в ответ? Мобилизовать всех моих друзей и устроить натуральный флеш моб...?

У меня полно неодобрений от всевозможных "подростков", но я не кричу об этом на весь форум, я просто играю "в их игру" и отвечаю взаимностью.

После нажатия на кнопочку "Добавить отзыв для ...." вы получаете сообщение "Спасибо за ваш отзыв на сообщение этого пользователя. Возможно он ответит вам взаимностью."



Грустно, товарищи, грустно.
Ну, не знаю, меня эта тема даже повеселила :biggrin2:

she_wolf
27.08.2007, 22:04
Мел, у Вас провалы в памяти? Вы мне мою репутацию уже давно "почистили". Еще в январе. И половина квадратикофф у меня пропала.

В том то и дело, что играть в эти игры эффективно можете только ВЫ. Ибо вам репу можно добавлять сколько хочешь подряд (одному и тому же пользователю). А я не хочу играть в такие игры. Почему опцию "отключить репутацию" используют только модераторы? Почему всем-то нельзя пользоваться этим? Какой-то необыкновенный эксклюзив что ли?

fine
27.08.2007, 22:17
просто тупо мое предложение:

оставляем зеленые кубики(ну у кого они конечно зеленые),
а надписи:

Неодобрения: *
Не одобрили * раз(а) (сообщений: *)
Благодарности: *
Поблагодарили * раз(а) (сообщений: *)

уберем,на счет кнопок отстой и спасибо,не знаю,по идее и их можно отключить.







posted by fine.

empty
27.08.2007, 22:20
На правах оффтопа.

Это у свеклы чё-то происходило, а Меломан просто отвечал взаимностью.
Свекла умный, это всем известно, но Вам то зачем было отвечать на эту детскую выходку?

Ворон
27.08.2007, 22:22
... некоторые индивиды мобилизуют своих знакомых жать кнопочку "отстой" в темах неугодных им персонажей...
Сегодня я вижу, что какой-то подросток (дружок другого подростка, считающего, что я взломала его почтовый ящик (уже смешно)) "отчмырил" мои 11 тем (все, что смог найти видимо). В том числе темы полезные и нужные, как например расценки на международный роуминг и даже предложение флайера в театр...

Думаю, что этот "шутник" добился своего - Вы создали по поводу его действий отдельную тему.
Что делать? Да стать по поводу ТАКИХ протестов пофигистом... Хоть и не всегда это просто.

Lady Wolf
27.08.2007, 22:22
По мне так это игры для детского сада, а вроде взрослые дядьки и тётьки.... Кому она вообще нужна?

odooleg
27.08.2007, 22:45
По мне так это игры для детского сада, а вроде взрослые дядьки и тётьки...

Да... а вот интересы какие-то непонятные, квадратики это сильно )))

Alex40
27.08.2007, 22:54
ндя ..., если кого раздражают чьи-то сообщения - ставьте в игнор его! и спите спокойно.

Innaya
27.08.2007, 23:11
ну игнор вещь хорошая...но если у человека личная неприязнь и он ещё просит зачмырить своего апонента друзей, то извините, но игнор здесь ну никак не поможет. Что-то нужно решать :sm_sleep:

Passion
27.08.2007, 23:42
Господа власть имущие, вот вы ввели эту замечательную функцию благодарности и репутации, но совсем не смотрите, как она используется. Про благодарение тем друзьями и знакомыми я промолчу,
Скажите, для чего эти игры? Что же мне сделать в ответ? Грустно, товарищи, грустно.
А каждый эту функцию использует по своему усмотрению... впрочем как и вы. Кому-то много плюсиков... а кто-то и минусы получит...
А вот про благодарности друзьям молчать не стОит.... стооолько плюсиков друзьям...:sty065: причем за 5 минут... 16 сообщений с благодарностью.... одному пользователю.... Ну разве это не дет. сад... вот где цирк...:whistlin: И почему же для такого взрослого человека... так много значат эти зеленые кубики... счастья они не приносят, это я вам точно говорю... Вы поменьше обращайте внимание на эту функцию.... и одной проблемой в вашей жизни станет меньше. Удачи.

СВЕКЛА
27.08.2007, 23:48
Passion (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=314)
+1
ши_вульф
+1 с мелом был конф и не тока со мной... но я думаю,он чем-то прав када занижает... но мне занижает просто так,т.к. негативно относится как и вся администрация =\

she_wolf
28.08.2007, 08:01
А вот про благодарности друзьям молчать не стОит.... стооолько плюсиков друзьям...:sty065: причем за 5 минут... 16 сообщений с благодарностью.... одному пользователю.... Ну разве это не дет. сад... вот где цирк...:whistlin: И почему же для такого взрослого человека... так много значат эти зеленые кубики... счастья они не приносят, это я вам точно говорю... Вы поменьше обращайте внимание на эту функцию.... и одной проблемой в вашей жизни станет меньше. Удачи.
Passion, это конечно, детский сад. И 430 благодарностей у СВЕКЛЫ меня веселят. Но, как говорится, чем бы дитя не тешилось. Пусть играют. Мне становится неприятно, когда эти их игры затрагивают меня. Я этого пользователя не знаю и слыхом и нем не слыхивала. И тут ОПА - такой сурприз. Неприятно и непонятно (поверьте, на мои баллы это не имело никакого эффекта, так что не в кубиках дело)

У людей общение на форуме превратилось в какую-то гонку за квадратиками. Давайте квадратики оставим, а баллы уберем? Чтобы просто было видно, кто-то одобрил твой пост или поругал. Только для самого пользователя. И не будет тогда НИКАКИХ детских игр.

she_wolf добавил(а) 28.08.2007 в 09:02

ндя ..., если кого раздражают чьи-то сообщения - ставьте в игнор его! и спите спокойно.
Не поверишь - но пользователь "поблагодаривший" 11 моих тем за раз был как раз в моем игнор листе. Это не помешало мне увидеть его действия. Какой-то игнор у вас неэффективный... :whistlin:

she_wolf
28.08.2007, 08:20
Passion (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=314)
+1

Ухаха! :sty092: Держите меня семеро. Кто бы говорил! Это ты вот под этим подписался?

А вот про благодарности друзьям молчать не стОит.... стооолько плюсиков друзьям... причем за 5 минут... 16 сообщений с благодарностью.... одному пользователю.... Ну разве это не дет. сад... вот где цирк...
А как на счет того, что КАЖДУЮ твою тему независимо от ее содержания и гениальности ВЕЗДЕ И ВСЕГДА поблагодарила 4-ка твоих друзей и родственников? (включая поздравление с ДР моего мужа) :sty101:

she_wolf добавил(а) 28.08.2007 в 09:23

Passion (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=314)
...но мне занижает просто так,т.к. негативно относится как и вся администрация =\

А потом ты еще у меня спрашиваешь, кто тебе взломал ящик и подписался моим именем? Я смотрю у тебя поклонников хоть отбавляй :wink: Куда ни копни, всем ты нравишься))

СВЕКЛА
28.08.2007, 09:23
хихик .) какая говорливая... ) устал от твоего очередного флуда,пиши в личку,не дошло ещё раз прочти "ПОЛЬЗУЙСЯ ЛИЧНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ":hi:
по поводу благодарностей,тебя обсалютно не косается,если бы тебя не волновало,что же ты во всех постах про благодарности пишешь? бесишься да? ну тогда я рад .) тему закрывать можно,т.к. Уважаемый Олег во 2 посте всё написал...

Icecold
28.08.2007, 09:33
"Люди гибнут за квадратики".

СВЕКЛА
28.08.2007, 09:36
вообщем я всё сказал,если у вас ко мне какие-то притензии по поводу благодарностей,смело пишем в личку,отвечу .) далее,добавляю к игнору + 1 ... так спокойнее и не буду беситься видя вновь тупой пост .) тему,как говорил клоуз,если автар не наигрался пускай пишет
зы : ржу,незнал что мои благо. кого-то так зацепят :biggrin:(создала бы тему,что просишь убрать 437 благ хихик)ржу нИМаГу

Mr.Titan
28.08.2007, 10:36
Я репутацию тебе, а ты мне
ЗЛО -это МЕL и все думаю шло от его возгласов

У меня полно неодобрений от всевозможных "подростков", но я не кричу об этом на весь форум, я просто играю "в их игру" и отвечаю взаимностью.
1)а ты че здесь *папка* всех подростков
2) необладая возможностью ставить тебе -60 которая должна работать и в твою сторону ты говориш давайте поиграем в игры
3) еще-бы ты кричал !!! Ваще по сути дела за твои *грязные и тупые игры* тя надо выкинуть из модеров и ваще уволить -ВОТ Все что я хотел сказать

TITAN19 добавил(а) 28.08.2007 в 11:44

+1 с мелом был конф и не тока со мной... но я думаю,он чем-то прав када занижает... но мне занижает просто так,т.к. негативно относится как и вся администрация =\
тоже самое ток я по моему мнению достиг негатива у самого БОГА -MEL"A Который как-то мне написал ручки мои сломает !!! MEL что ответим ток сообщение неудаляй и в приват мне твои *грязные* оскорбления непиши у меня и так от тебя уже full

Icecold
28.08.2007, 10:44
ваще уволить
В цитатник.

СВЕКЛА
28.08.2007, 10:47
ребят,давайте только опять не будем разводить этот флуд по отношению к администрации,я вас очень прошу .) просто уже есть 2 темы,там и пишите и не забывайте у нас Демократия .)

she_wolf
28.08.2007, 11:25
Народ, вы что сюда собрались жаловаться на Меломана? Не об этом речь. Мне интересно почему/зачем этот флеш моб устраивается?

Я лично вообще не вижу никакого толка в этих кнопках "спасибо" и "отстой". Для чего они? Если кому-то не-/нравится тема, за нее можно поблагодарить написав комментарий к первому сообщению. ВСЁ.

Какой смысл в этой репутации, если она подтасованная? Я прихожу на форум почитать интересные темы и посты интересных мне людей. Почему я должна отвлекаться на какие-то игры с непонятно кем?

СВЕКЛА
28.08.2007, 11:32
такова жизнь,ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ У НАС ДЕ-МО-КРА-ТИЯ .) не нравиться,никто не держит,ведь так? если что-то не устраивает есть алтернатива,много других форумов,насильно тут сидеть никто не заставляет,на счёт благо/неодобр
буду сам рад если уберут эту функцию,видимо кого-то это задевает за живую :biggrin: + в блог скрины,поржу через неделю .)
по поводу мела,есть вопросы,хотите высказаться пишем в личку(Личные сообщения пользователю):)
тему закрыли,автор открыл гы .) улыбнуло .) сейчас толком вы ничего не выясните,только очередной флуд =\
детсад... убивает =\

free
28.08.2007, 11:41
А этот овощ еще и попрошайка) У тебя вся репа так набита?) Видимо она помогает тебе почувствовать себя круче.
з.ы. Сделай одолжение - заигнорь и меня.

odooleg
28.08.2007, 11:55
free ты его слил в самый унитаз )))

she_wolf
28.08.2007, 11:57
буду сам рад если уберут эту функцию,видимо кого-то это задевает за живую + в блог скрины,поржу через неделю .)

Мда? а по твоему ПС в сообщении №31 и не скажешь... :sty067:
Через неделю... о как. А мы уже сегодня :)

ich
28.08.2007, 12:03
free, красавчеГ!!! ОвощЪ теперь вернет себе свой цвет. :sty092:
Попрошайничать не хорошо :thumbsdow
Ржу... :sty092:

le_antonio
28.08.2007, 12:30
31-ый пост в мемориз!

Palmer
28.08.2007, 12:40
На некоторых форумах используется открытая система репутации, тоесть каждый может видеть кто, что и зачем изменил пользователю репутацию. Это своего рода саморегулирование системы. IMHO открытие этой системы здесь, может как-то изменить ситуацию.

she_wolf
28.08.2007, 13:02
Отличное предложение. На нем предлагаю и закончить. Чтобы не затерялось в десятках страниц. Авось, обратят внимание. :)

Innaya
28.08.2007, 14:15
Добавлю последнее...Раз уж все известно стало, чем у нас тут занимается Свекла, то вот ему и надо поднасрать - убрать все его кубики, которые он выпрашивал. И поддержу открытую систему репутаций - сразу станет тихо!!! :)

ТенуЧ
28.08.2007, 14:22
Который как-то мне написал ручки мои сломает !!!

:sty065:
Ай-яй-яй
Куда же у нас опять смотрит администрация!?

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

А открытую, имхо, не сделают никогда, иначе кое-кто не сможет в свою любимую игру играть:wink: