PDA

Просмотр полной версии : За кого бы вы проголосовали, если бы выборы президента проходили в воскресенье?



Finist
29.08.2007, 09:42
Хотелось бы посмотреть такую статистику на солнечногорском форуме :)

Missy
29.08.2007, 09:50
Медведев.Путин уже свое провозглавлял,а остальные для меня кажутся неперспективными.

dallas
29.08.2007, 09:56
ВВП.....
Забыл Борщевского и Лукашенко.

Finist
29.08.2007, 10:05
Забыл Борщевского и Лукашенко.

Этих я ещё ни в одном опросе не видел :) Хотя про АГЛ шутят...

MUZZY
29.08.2007, 10:49
Жаль нет - "ПРОТИВ ВСЕХ", придется выбирать из "чего есть"

dallas
29.08.2007, 10:55
Этих я ещё ни в одном опросе не видел :) Хотя про АГЛ шутят...
Борщевский будет палюбас для "распиливания" либерального поля. АГЛ- без вариантов, или в рамках Союза, или как "паровоз" для лиц вроде Рогозина.

Finist
29.08.2007, 11:04
АГЛ- без вариантов, или в рамках Союза, или как "паровоз" для лиц вроде Рогозина.

Чтобы Лукашенко выдвинуть надо договор о союзном государстве подписать сначала




Жаль нет - "ПРОТИВ ВСЕХ", придется выбирать из "чего есть"

Так "против всех" и не будет

dallas
29.08.2007, 11:23
Чтобы Лукашенко выдвинуть надо договор о союзном государстве подписать сначала
Значит пойдет паровозом (млин нету инета- а то был как-то разговор о том,как АГЛ может выдвигацца)

AVA
29.08.2007, 12:35
Значит пойдет паровозом (млин нету инета- а то был как-то разговор о том,как АГЛ может выдвигацца)

Да никак он не может выдвигаться.

lesya
29.08.2007, 13:13
Вообще, хотелось бы, чтобы президентом остался Владимир Владимирович.
Но если всё-таки принять во внимание то, что Путин пообещал не допустить изменения Конституции и не участвовать в грядущих выборах, то Медведев.:)

dallas
29.08.2007, 14:09
Да никак он не может выдвигаться.
включу инет (МЛИН!)-докажу :sty092:

NoBody
29.08.2007, 14:24
Не за кого...

СВЕКЛА
29.08.2007, 14:54
путин + 1 :) госу дядька .)

lesya
29.08.2007, 19:02
Внимание!
Президентом РФ можешь стать ТЫ!
твой шанс здесь (http://495.superjob.ru/vacancy/?id=934462)

:biggrin2:

egyptolog
29.08.2007, 19:28
Иванов или Жириновский
ЗА понты по имени МЕДВЕДев голосовать даже противно

_Mouse_
29.08.2007, 19:53
В.В.Путин.

Reckless
29.08.2007, 20:57
Вовку на третий срок!

KudrYha
29.08.2007, 21:59
Иванов.Медведева даже не представляю на президентском посту, не хватает ему чего-то, харизмы чтоли...

Innaya
29.08.2007, 23:04
Медведев - перспективный мужик, такой же как Путин на все 100%!!!

vsepan
30.08.2007, 00:19
Медведев.

Ворон
30.08.2007, 07:19
Не пойду.

Missy
30.08.2007, 10:21
Стало интересно,чем руководствуются люди,когда говорят,что не пойдут голосовать???

Noodles
30.08.2007, 10:32
Не поиду.


Стало интересно,чем руководствуются люди,когда говорят,что не пойдут голосовать??? Я вот например не интересуюсь политикой. И телевизор смотрю только утром перед работой,во время завтрака. Поэтому я не знаю, какая у того или иного кандидата программа. Что он планирует сделать/изменить в области образования, здравоохранения, жилья и т.д.... Да и планирует ли вообще....может это только красивые слова. Поэтому я лучше вообще не пойду голосовать, чем идти и отдавать свой голос просто на ветер. Ради галочки....

Finist
30.08.2007, 10:34
Стало интересно,чем руководствуются люди,когда говорят,что не пойдут голосовать???

Интересно, а чем руководствуются люди, которые пойдут?

Мне этот Опрос интересен в первую очередь тем, возможно ли теоретически изменить ход этих "выборов" неявкой.

Missy
30.08.2007, 10:46
Нет,ну а как же:"Все в ваших руках,вы можете ищменить судьбу России".Ну или типо того.Или уже считается, что все заранее продумано,и ничего не изменить?
Finist,возможность неявки в нашем городе?Я же тебе не помешала вроде своим вопросом.Зато,быть может,я утолю свое любопытство.

Ворон
30.08.2007, 14:47
Стало интересно,чем руководствуются люди,когда говорят,что не пойдут голосовать???

А этот вопрос уже обсуждался... тама подробно всё написано - поищите на слово "выборы"...

Missy
30.08.2007, 15:13
Спасибо,просто прочитала эту тему и задалась этим вопросом.

soiko
31.08.2007, 11:33
или Иванов или За Родину (читай Справедл.Россию)
Но ввиду того что (например) Рогозин не сможет набрать % голосов для победы - голосом разума - Иванов. Если конечно он будет балотироваться.

MobilaMaster
31.08.2007, 15:20
Могли бы опрос открытым сделать. Чтоб видно было кто как голосовалhttp://s.rimg.info/749a12ef6c1ed6c90d47c85d3e4b1a0e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.11079.html)

Finist
31.08.2007, 15:29
Могли бы опрос открытым сделать. Чтоб видно было кто как голосовал __________________

Чтобы за Путина побольше голосов было что-ли? =)) =))

Finist добавил(а) 31.08.2007 в 16:30
Иванов с Медведевым - нос в нос :)

Sergio
31.08.2007, 16:36
Мне становится страшно за страну, подавляющее большинство жителей которой собираются голосовать за Вовочку в 2012 году. У такой страны нет будущего.
Дайте мне Драгунова. Тогда я постараюсь не дать населению шанса снова выбрать эту мразь в президенты.

soiko
31.08.2007, 22:19
Я во всех своих постах жестоко, очень жестоко критикую Путина, но стоит признать, что он достаточно удачная личность для президента. Я лично многим недоволен в его политике и экономике, но что было бы при других, я не знаю. Я бы даже стал его ярым поклонником, если бы он вытащил из могилы Ельцина и вздернул его посреди Красной площади. А так критиковал и буду жестко ему сопротивляться за его ошибки (чаще мелкие) в управлении государством.

Alonso
31.08.2007, 22:42
За Медведева

AVA
02.09.2007, 09:19
Люди, какой ВВП в 2012 г.? Если он сейчас уйдет, в чем я очень сомневаюсь, никто его не допустит до выборов в 2012 г. И его преемники в первую очередь. Вам так промоют мозги, что в 2012 г. вы будете любить такого же Иванова, как отца родного. :sm_cry:
Иванов.... Как можно голосовать за него? Чем он может нравиться? Что он сделал для страны, чтобы стать президентом? Объясните.

dallas
02.09.2007, 14:25
"Такого, как Путин,чтобы не пил,
Такого, как Путин,чтобы любил,
Такого,как Путин,чтоб не обижал,
Такого,как Путин,чтоб не убежал!"
Не дадим ВВП "убежать", даешь дядю Володю на 3 срок!
Всю власть- чекистам!

AVA
02.09.2007, 16:52
Всю власть- чекистам!
Да, чекисты, вперед!! Вы лучшие люди страны!!! Именно вы должны вести нас в будущее! Нам так нравится, когда нас убивают, уничтожают, ломают, считают за стадо... Чекисты, мы так соскучились по стойлу!!! Пожалуйста, не отпускайте дядю Володю!! Вперед, на третий, четвертый... двадцатый срок!

vsepan
02.09.2007, 22:33
Люди, какой ВВП в 2012 г.? Если он сейчас уйдет, в чем я очень сомневаюсь, никто его не допустит до выборов в 2012 г. И его преемники в первую очередь. Вам так промоют мозги, что в 2012 г. вы будете любить такого же Иванова, как отца родного. :sm_cry:
Иванов.... Как можно голосовать за него? Чем он может нравиться? Что он сделал для страны, чтобы стать президентом? Объясните.

С чего ты взял, уважаемый, что у подавляющего большинства промыты мозги?
На основании чего у тебя возникают сомнения?
Может быть ты назовёшь хотя бы одного политика в крайние пару-тройку десятилетий, который бы более чётко выстроил политику как внутреннюю, так и внешнюю? Назови! Очень бы хотелось знать твоё мнение.
А то получается как тот же Явлинский - всё плохо, всё не правильно, все ко:censored:лы, а я молодец, знаю, что и как сделать, но вам не скажу.

даллас! Это твой ответ, или опять кучка сарказма?

Finist
03.09.2007, 09:06
Может быть ты назовёшь хотя бы одного политика в крайние пару-тройку десятилетий, который бы более чётко выстроил политику как внутреннюю, так и внешнюю?

Что выстроил Владимир Владимирович? Это и есть "промытые мозги"... У нас же "министерство правды" старается, по всем каналам или чернуха или кремлевские вести с полей.

vsepan
03.09.2007, 10:47
Тем не менее, вопрос, заданный мной, пока остаётся без ответа.

Каждое ведомство занимается своими делами. Никто меня не убивал, не ломал, не считал за стадо.
А работу ФСБ трудно переоценить. Не известно, что творилось бы в стране, если бы эта служба не работала. Или вы считаете по другому?

AVA
03.09.2007, 12:22
Тем не менее, вопрос, заданный мной, пока остаётся без ответа.

Каждое ведомство занимается своими делами. Никто меня не убивал, не ломал, не считал за стадо.
А работу ФСБ трудно переоценить. Не известно, что творилось бы в стране, если бы эта служба не работала. Или вы считаете по другому?

отвечу кратко.

Служба безусловно нужная и есть сотрудники, достойные граждане своей страны.
НО, если бы ее ни привлекали для решения околоместечковых и глобальных вопросов в политике, экономике и бизнесе, то тогда бы и могли бы говорить о ее незамаранности.
Да и история нашей страны говорит об обратном.
И людей ломали и ..., а то, что ты еще не столкнулся с этим, не говорит, что этого нет в природе и сейчас.
Например, я знаю людей, которых пытались ломать и не вышло, а есть и такие, которые пошли на поводу.
Конкретику в форуме разводить не стану, но одно недавнее крышевание "Трех китов" чего стоило.
почитай тут (http://www.compromat.ru/main/cherkesov/sovbez.htm)

vsepan
03.09.2007, 12:55
Ну, скажем так, что пример про "Трёх китов", ты привёл вообще не в тему. Тем более, что он несколько противоречит твоим взглядам, что всё плохо, а Президент пособничает жуликам, ворам.
АБСОЛЮТНО в ЛЮБОМ МЕСТЕ (организации) есть люди-уроды (имеется ввиду - нравственные).
Будешь спорить? Это и ФСБ, и МВД, и школа, и больница. А ты на основании этого делаешь вывод обо всех? Так получается по-твоему?

Так всё-таки, мой вопрос.
Кого бы ты хотел видеть Президентом, или
Каким должен быть Президент?
Если не хочешь говорить, я не настаиваю.
Только не надо приплетать к теме всё, что попадается под руку. А то становишься похожим на тонущего, который цепляется за каждую соломинку.

(надеюсь, ты AVA)

AVA
03.09.2007, 21:16
А работу ФСБ трудно переоценить.

Перечисли, пожалуйста, дела ФСБ с 2000 по 2007 гг.

Мне лично известны следующие:
1. Массовые суды над российскими учеными с вытекающими отсюда посадками их в места не столь отдаленные. Результат: РАН не признало ни одного процесса, мировая научная общественность открыто потешается над этими процессами, стимулирована массовая эмиграция российских ученых за рубеж;

2.Полная беспомощность ФСБ в расследовании громких политических убийств в России, а может это не беспомощность... Холодов, Щекочихин, Политковская...

3.Бестолковые операции против реальных бандитов - чеченских сепаратистов, которые обычно заканчиваются большими нашими потерями (Беслан, Норд-Ост и т.д.), убийство Басаева ФСБ приписало себе на погоны, а на самом деле был попросту несчастный случай.
Т.е., где нужны профессионализм и мастерство в борьбе с террористами, туда ФСБ особенно не лезет. Там убить могут. Легче показать себя на борьбе с журналистами, учеными, олигархами и прочей сволочью.

4. Массовый захват в стране политических и экономических командных постов. В мировой истории никогда жандармы и тайная полиция ни экономикой, ни политикой не занимались. Тут мы впереди планеты всей. Отсюда реставрация советских обычаев: однопартийная система, национализация экономики. Чем закончился предыдущий советский опыт хорошо известно. Также хорошо можно спрогнозировать окончание этого опыта. Выдержит ли наша Россия-матушка очередной развал.

Спецслужбы демократических стран занимаются решением задач внешней и военной политики государства. А у нас славная ЧК создавалась для решения внутренних задач - создание нового человека из человеческого материала, которое им досталось от буржуазной эпохи посредством пропаганды, концлагерей и расстрелов. Это слова Бухарина.
В наши времена расстрелы и концлагеря не катят, мир уж слишком изменился за последние 50 лет. А вот пропаганда работает на полную катушку. Для чего? Да потому что послушным, преданным обществом (по-моему, такое сравнимо со стадом) проще управлять и наживаться за его счет.
Ты не чувствуешь себя стадом?? А как еще можно назвать людей, у которых отняли выборы (даже уже порог явки отменили, т.е. если один Путин придет и проголосует за себя, выборы будут признаны), отняли независимые СМИ, а вся кадровая политика властителей построена на кумовстве и знакомствах. На высокие должности выдвигаются люди не по достоинству, а по правилу "быть глупее вождя и иметь очень широкий и шершавый язык"


Кого бы ты хотел видеть Президентом,

Президентом я хотел бы видеть человека, который умеет видеть перспективу развития страны. По-моему, таким талантом одарены немногие люди, которые умеют так выстроить свою работу, чтобы она принесла плоды. И еще этот человек должен иметь мужество быть непопулярным, потому что в нашей стране есть куча проблем, которые можно решить только с помощью очень болезненных реформ. Путин таким мужеством не обладает. Он предпочитает высокий рейтинг решению насущных проблем. В начале своего президентского пути ВВП задумывал следующие реформы: военную, ЖКХ, пенсионную, реформу образования и медицины. Хоть одна из них проведена?? И не надо говорить о нацпроектах, ссылаться на обещания Путина. Достаточно зайти в подъезд, полечиться в местной ЦРБ, отправить сына в армию, спросить у пенсионера, когда он был последний раз хотя бы на курорте в Турции и т.д. Все реформы заморожены - лишь бы не расплескать свой рейтинг, основанный на популистском заигрывании с народом. Факт: все эти проблемы Путин передает следующему правителю, несмотря на благоприятную экономическую конъюктуру ( высокие цены на нефть).
Вот у Ельцина это мужество было. Была яркая команда. Вы можете по-разному относится к Чубайсу, Гайдару, Немцову, Илларионову, Ясину, но их нельзя назвать серыми мышами. Это были яркие личности со своим мнением.
Команда Путина - люди-андроиды: Фрадков, Грызлов, Миронов, Иванов. Трудно не заметить, что они являются марионетками, не имеют собственного мнения.
Заслуга Ельцина - это частная собственность, Дума, Совет Федераций, попытка создания независимых судов, всенародные, недекоративные выборы.
"Заслуга" Путина - высокие мировые цены на нефть.
Это к вопросу о политике, который что-то представлял из себя за последние 30-40 лет.

vsepan
03.09.2007, 21:35
Ты имеешь своё мнение, свои взгляды - твоё право.

По п.1 - истерия, по другому трудно назвать.
По п.2 - дела в разработке, свет в конце тоннеля виден отчётливо. По той же Политковской - мы с тобой даже и не знали бы, что кто-то задержан, если бы не слили информацию в СМИ. Потом уже пришлось официально отчитаться генпрокурору. Пользу от этого следствию нет. По Холодову, я так понимаю дело тоже раскрыто.
По п.3 - как бы тебе сказать, чтобы не обидеть, профаны и дилетанты на такие темы вообще не должны рассуждать, не зная и в принципе, даже не представляя, что из себя представляет такая операция. Хотелось бы тебе задать вопрос, как провести такую операцию. Но смысл?
А так вот сидеть в тепле и рассуждать, сегодня, в годовщину штурма, зная, что 11 бойцов спецназа погибли, спасая детишек и родителей. Каково ты себя чувствуешь при этом, хотелось бы знать. По крайней мере - это ПОДЛО!

Ну а дальше, с тобой даже и разговаривать-то нет никакого желания.

ЧК... Ты видимо совсем не представляешь структуру спецслужб.

Повторяю ещё раз - СТАДОМ, БЫДЛОМ себя не считал, не считаю и считать не буду не при каких условиях, потому что это МОЯ личная позиция.

AVA
03.09.2007, 22:18
По Холодову было два суда и два раза этих людей отпускали. Нисколько не сомневаюсь, что также будет и с делом Политковской. Про подлость мне морали читать не надо. Морали начинаются тогда, когда ответить нечего. 11 бойцов - это трагедия, но как был допущен сам БЕСЛАН, как профукал его доблестный ФСБ и его агентура на местах. 11 бойцов - жалко людей, но это их работа, а в чем повинны 330 погибших человек, из которых 186 ДЕТИ? Или для тебя, в годовщину штурма, это ничего незначащие цифры? По-моему, это ЦИНИЗМ!
Если ты так хорошо представляешь структуру спецслужб, то ответь на вопрос в чем же так сложно "переоценить работу ФСБ", в чем эта работа выражалась с 2000 по 2007гг?


vsepan:
Повторяю ещё раз - СТАДОМ, БЫДЛОМ себя не считал, не считаю и считать не буду не при каких условиях, потому что это МОЯ личная позиция.

Да, только твоя личная позиция. Смело!

Finist
04.09.2007, 08:18
to vsepan:

хотелось бы также узнать мнение по 4 п....

dallas
05.09.2007, 17:24
Хоть одна из них проведена??
Нет.
И слава Богу.
з.ы. Питающим вредные иллюзии по поводу НЕнаших силовых структур и спецслужб: срочно читаем Генри Миллера "Кондиционированный рай".
з.з.ы. Незапятнанные и доблетсные защитники свободы слова и дерьмократии из ФБР выслали за эту книгу г-на Миллера из страны и долго его назад не пускали.

Ты не чувствуешь себя стадом??
Нет. Всё супер, меня прет.

Finist
06.09.2007, 07:56
Ммм... Когда начинаешь понимать, что тебя "пасут", перестаешь быть частью стада (ну хотя бы отчасти). Если все стадо начнет понимать, СМИ и политтехнологи сразу получат по шапке, а для стада начнут придумывать "новые вызовы"

Sergio
06.09.2007, 11:52
а Президент пособничает жуликам, ворам

Вы про нашего президента? Если да, то это чистая правда. Вспомните Ходорковского и в чьих сейчас руках его молниеносно и грязно распиленная (читай, "прихватизированная") нефтяная империя. Аналогичные схемы использовали в то время ВСЕ нефтяные компании, но за попу взяли только Ходора. Почему?


А работу ФСБ трудно переоценить

Нет, не так. Трудно оценить ее цензурными словами. Мешочки с гексогенчиком вспоминаете? Автозаводская? Рижская? Норд-Ост, Беслан? А уж с Литвиненко-то как некрасиво получилось...

Cympak88
06.09.2007, 16:16
Есть замечательная песня Пургена - Не голосуй!
Вот так вот я бы и ответил на данный вопрос.

TNS
06.09.2007, 17:05
Путина на третий срок.

semechka26
07.09.2007, 00:02
Ясное дело ,что на выборах победит либо Медведев либо Иванов - эта Путинская компания (сильны Единоросы) передела власти не будет. И в принципе выбор будет стоять только между этими двумя кандидатами.
Иванов - бывший КГБ-ФСБ генерал-лейтенант и Медведев - ученик Собчака, юрист по образованию.
Мне более компетентным кажется Иванов.
А Зюганов, Явлинский и уж тем более Жириновский вообще шансов не имеют.

Finist
07.09.2007, 16:03
Надо будет, и Якунин какой-нибудь победит. Кремль, еcли захочет, и Березовского раскрутит

Маранта
07.09.2007, 16:06
Ясное дело ,что на выборах победит либо Медведев либо Иванов - эта Путинская компания (сильны Единоросы) передела власти не будет. И в принципе выбор будет стоять только между этими двумя кандидатами.
Иванов - бывший КГБ-ФСБ генерал-лейтенант и Медведев - ученик Собчака, юрист по образованию.
Мне более компетентным кажется Иванов.
А Зюганов, Явлинский и уж тем более Жириновский вообще шансов не имеют.

+1, никакой интриги

Sergio
07.09.2007, 19:20
В тему.

Сидит на дереве ворона - во рту кусок сыра. Мимо бежит лиса:
- Ворона, ворона, ты политически грамотная?
Ворона молчит.
- Ворона, ворона, ты на выборы президента пойдешь?
Ворона молчит.
- Ворона, ворона, ты за Путина голосовать будешь?
Ворона со всей дури как гаркнет: "Да-а-а!"
Сыр естественно выпал, и лиса с наглой рыжей мордой и куском сыра во рту была такова.
Сидит ворона на дереве и думает: "А если бы я сказала "нет", то что бы это изменило?!"

Италия
07.09.2007, 20:21
Проголосовала бы за Медведева. Президентом будет скорее всего Иванов - это мнение знакомого, связанного по работе с передвижениями (в смысле поездки) Путина.

Демьян
09.09.2007, 00:05
"А Зюганов, Явлинский и уж тем более Жириновский вообще шансов не имеют."

Ну что ж, все господа и дамы комментирующие данный опрос и подписавшиеся под этим изречением... несколько ошибаются...
А как бы распределились голоса в подобном опросе, где-нибудь, в регионах, Вы не задумывались.
Тошно смотреть на пиары Владимира Владимировича... Решил к концу срока порядок наводить в Государстве. Мать честнАя, раньше то что молчал. На морду Грефа и Зурабова только глянь и сразу видно - мошенники. Где Ваши, Владимир Владимирович, представители Президента в регионах, которые должны были контролировать исполнение Ваших же распоряжений и указов? Почему военные до сих пор бастуют?... В общем, болячки внутри России не заживают, а иногда вновь начинают нарывать. И вроде уже не кровоточат и в тоже время не заживают.
Резкие заявления во внешней политике - да, впечатляет, но не более того. С геокарликами типа Грузии и Прибалтики, справиться не можем. Ни дипломатическим путём, ни каким-либо другим политически грамотным действием, прекратить издевательство над могущественной "Империей" - Россия, не смогла нынешняя власть. Плюют на нас и решают за нас, в наглой и открытой форме.
Ничегошеньки не делало наше правительство во главе с Фрадковым, ничего. Так пыль в глаза. Как цветочные праздники в Солнечногорске - для отмаза и отмыва.

Кто знает, почему Путин, не остаётся на третий срок. А ведь запросто мог бы, как Лукашенко. Референдум и батька правит дальше. А может придёт очередной киндер-сюрприз на подобие Кириенко. Ещё разок отымеют Народ России и вот тут то на белом коне, в образе спасителя и вернётся ВВП. Но Народ то уже кинут...
Ни за Путина, ни за его преемников... Однозначно и категорично.

dallas
09.09.2007, 10:14
Вот кого тут что в ВВП не устраивает, то или:
- голосуйте за других,
- или, раз такие умные, сами баллотируйтесь в президенты.
Языком молоть все мастера, а вот посади кого из вас в Кремль- мигом язык в *опу спрячете и ещё каких дров наломаете.
Сколько ЭХО слушаю- думаю: а как же все плохо-то? Как вообще можно жить, если все ТАК плохо?
Сколько Форум читаю- как прочтешь- так сразу кажется что вокруг мрак и быдло.
на самом деле, критика ВВП- это как новые шмотки от D&G. Модно. Пафосно. Гламурно.
Эдакий атрибут отщепенской псевдоэлиты: мол вот мы настолько круты и нам на все плевать,что даже ВВП критикуем.
Хотя конкретной и четкой альтернативы ни от кого не услышишь.
В лучшем случае- старые песни о главном ("свободы и рынок").
Но вот что меня добивает (ну про власть понятно-её программу по телеку крутят ежедневно) так это то,что я никогда не виел (даже во время выборов) чье-либо внятной программы. В инет не все полезут. А так- никто и не пытается агитировать. Последнее,что помню, так это лицо г-на Надеждина с гитарой и философский вопрос "А есть ли у тебя мечта?".
Самое смешное,что ни его программы, ни тем более, выступлений и общения с народом я не лицезрел.
з.ы. Как связаны гитара, мечта и выборы я так и не понял. Меня более интересовали не музыкальные инструменты, а отключение горячей воды летом.
Но об этом- ни слова. Сплошная романтика.

AVA
09.09.2007, 14:10
Вот кого тут что в ВВП не устраивает, то или:
- голосуйте за других,
- или, раз такие умные, сами баллотируйтесь в президенты.

Ооо, Мистер Ссылка появился! Даллас, вы все время забываете, что здесь не партсобрание "Единой России", а ФОРУМ, который и создан для того, чтобы люди высказывали СВОЁ мнение.


критика ВВП- это как новые шмотки от D&G. Модно. Пафосно. Гламурно.

Да, это очень "модно". Гляньте в опрос. Судя по нему, у нас очень модно любить Путина до конца дней своих.


Но вот что меня добивает (ну про власть понятно-её программу по телеку крутят ежедневно) так это то,что я никогда не виел (даже во время выборов) чье-либо внятной программы. В инет не все полезут. А так- никто и не пытается агитировать.

Телек, вероятно, занимает большое место в вашей жизни. Но по нему, кроме Путина, давно никого не показывают. А вы альтернативную программу захотели там увидеть! Ну вы даете! А вдруг понравится?


Эдакий атрибут отщепенской псевдоэлиты: мол вот мы настолько круты и нам на все плевать,что даже ВВП критикуем.

А почему его критиковать-то нельзя????

VESNNA

Б@лт
09.09.2007, 15:20
За Путина не голосовал. Ни разу. Хотя с самого начала его президенства очень уважал его. Неделю назад уважение закончилось. После того как дали почитать газету. После того, как прочитал многое переосмыслил. Долго думал, выставлять статью или нет, скрыть и не поделиться не смог. Было бы свинством с моей стороны.



ПРЕДАННЫЙ "КУРСК"

Семь лет прошло со дня трагедии "Курска". Наспех сляпанная официальная версия о взрыве торпеды трещит по швам. Возникают всё новые и новые вопросы. Зачем после аварии в Москву примчался ( беспрецедентное событие! ) директор ЦРУ Д. Теннет? Почему США срочно простили нам долги? ПОЧЕМУ ВЛАСТИ СПЕШНО УНИЧТОЖИЛИ ВСЕ СЛЕДЫ АВАРИИ И САМУ ЛОДКУ? Что написали перед смертью наши моряки?
Не только в России, всё громче звучит версия о том, что "КУРСК" был торпедирован и уцелевших подводников Путин не стал спасать намеренно. Известно, что в районе проведения учений находились две атомные подлодки США: "Мемфис" и "Толедо". Они не просто наблюдали, но должны были в худших традициях "холодной войны" выказать недовольство тем фактом, что русские проводят маневры. Одна из лодок находилась непосредственно рядом с "Курском", попросту мешала ему. Итогом этой опасной игры стало столкновение "Курска" с "Толедо". Командир второй американской лодки - "Мемфис" в панике выпустил торпеды по "Курску", видимо, решив, что тот пошел на таран. Как американцы палят в панике, увидев угрозу, можно узнать из многочисленных репортажей из Ирака. В результате попадания в торпедный отсек и детонации собственного боезапаса "Курск" погиб.
ВМС России ( это подтверждает норвежский адмирал Э. Скорген ) бросились ловить американскую лодку, но безуспешно. "Мемфис" отвлекла на себя внимание, уйдя в Норвегию. Там она была сфотографированна, и серьезных повреждений на ней нет - зачехлено лишь место, где был аварийный буй ( его видели с крейсера "Петр Великий"; буй, очевидно, выскочил, когда "Мемфис" тряхнуло мощной взрывной волной). А пострадавшая в столкновении "Толедо", как выяснилось позже, с трудом доползла до своей базы, где встала на длительный ремонт.
На одном из немногих снимков правого борта поднятого со дна "Курска" хорошо видна пробоина правильной формы с загнутыми внутрь краями на границе торпедного отсека. Специалисты говорят, что её могла оставить американская 533-мм торпеда МК.48.
Первое же серьезное испытание Путина показало его суть: сначала прятаться от народа, бросить родных и близких моряков в страшном неведении, а потом отделаться грошевыми компенсациями. Или было по другому, и два дня с момента катастрофы до официального объявления о ней ушли на торг с виновниками гибели наших моряков? Если это так, то нам остается только повторить слова матери погибшего подводника Надежды Тылик, обращенные к нашей власти: "Лучше сейчас застрелитесь сами!"

Белаква
10.09.2007, 01:27
Эту версию слышала. Но что бы должен был сделать Путин? Можно было бы объявить США войну, а дальше?

AVA
10.09.2007, 07:47
Эту версию слышала. Но что бы должен был сделать Путин? Можно было бы объявить США войну, а дальше?

Для начала самому не замалчивать и не пороть чушь(помните на вопрос корреспондента, что с "Курском", ВВП цинично ответил:"Она утонула") и устами ГлавКома ВМФ вещать, что слышен перестук и шансы спасти еще есть и тд.

Finist
10.09.2007, 08:56
Хе! В выходные, судя по результатам, прошла акция "даешь Жириновского" :)


Сколько Форум читаю- как прочтешь- так сразу кажется что вокруг мрак и быдло. на самом деле, критика ВВП- это как новые шмотки от D&G. Модно. Пафосно. Гламурно. Эдакий атрибут отщепенской псевдоэлиты: мол вот мы настолько круты и нам на все плевать,что даже ВВП критикуем.

Да нет, критика ВВП - это не пафосно. Вот его восхваление - моветон :) И так уже от лапши со всех сторон чуть ли не "уворачиваться" приходится.

Демьян
12.09.2007, 11:13
От dallasa: "Сколько Форум читаю- как прочтешь- так сразу кажется что вокруг мрак и быдло."

Не надо грязи, мистер dallas.
А стадо из баранов - увы "ЕдРу" досталось.
Мы с коммунистами прожили много лет,
На всю историю - кровавый след!
Теперь лгуны, в обличии ином.
Зовут Народ в свой "тёплый" дом.
Но этот дом - пузырь из мыла,
А вместо лиц жильцов, мы видим "рыла"!

dallas
12.09.2007, 14:17
Я никуда и не девался.
Про критику... Кхм.
Критиковать- значит указывать на недостатки и давать вариант решения проблемы.
Или громко пукнуть и сказать "Я сам!".
А все только кричат "Плохо!". А лучше-то как? Неее, говорят, погоди, вот плохо надо убрать, а там видно будет. Вот лишь бы убрать. Ну это норма-всегда есть критиканы, которые хороши лишь на словах.
з.ы.
Стих дрянь.
з.з.ы.
Не сватайте меня в ЕР.

Демьян
12.09.2007, 15:12
С улыбкой, для dallasa.

Смешон, увы, политик тот,
Который сам не понимая,
Несёт бездуманно лишь чушь,
Всех за баранов принимая.
Огрызки фраз - как лай щенка,
И зло - плохой помощник Делу...
Пусть сударь вы и не с "ЕдРа",
Но ваша речь, им ближе к телу.

Демьян
14.09.2007, 18:26
Жаль, в этом опросе отсутствует графа - Кто-то другой...
А видимо так и будет...

Б@лт
15.09.2007, 08:06
Нет! Нет! Нет! Хватит экспериментов! :-) При коммунистах мы кричали, ничего нет, плохо нам! Теперь всё есть, опять кричим, плохо нам!

dallas
15.09.2007, 20:13
НУ так. Присказка: раньше были деньги, но нечего было покупать, теперь все есть, но не на что купить.
Парадокс.
Кста. А чего тут спорить? Все равно каждый если и проголосуёт, то как захочет.
Кхм. А раз кандидатов много- те,кто типа против выборов и "типафарступойтеатрмынебыдлонамненадоэтого", то проголосуйте за явно того,кто не проходит.
Самая действенная форма протеста.
Если молчать будете- то никада и не услышат (про послушать так я вообче не говорю).
Кста, специально я потратил время на поиски альтернативной программы (невластной) развития РФ. Вот конкретно, с цифрами,что,куда, откуда и зачем, и для чего пойдет, и чем это будет светить мне лично. Че-то не нашел.
Вот Павловский сени нормально так в проге своей показал кое-какие расклады.
з.ы. Вопрос кто буит управлять не особо актуален- если справа- "восстанут" бюджетники, если слева- бизнес (это клиника,если вменяемые, то не "восстанет" никто). "Чистой" власти с точки зрения расположения на идеологическом спектре не будет- это пора понять,иначе властью она не станет.
Да и кому какое дело до воплей про то,что кто считает хорошим- всем дела нужны. Не нужно жить по принципу "моя хата скраю"- нас много и все кушать хотят. Поэтому, голосовать нужно за того,кто найдет разумный баланс между интересами всего (или подавляющего большинства) общества.
Вот если из указанных фамилий хоть один (окромя ВВП) будет способен это сделать- тогда да, разговор есть.

Sergio
17.09.2007, 09:57
Теперь всё есть
Все - это что? По пунктам, если не затруднит. ;)

stalker2
17.09.2007, 14:34
Иванов.

Б@лт
17.09.2007, 15:40
Sergio. По пунктам очень длинно. Можно вкратце? Рынок насытился продуктами, больше за харчами в москву не ездят. С фруктами то же самое. Купить автомобиль? Пожалуйста, не надо ждать несколько лет очередь. Бытовая техника? Кругом завал, бери - не хочу. Квартиры? Надоело ютиться? Пожалуйста, покупай где хочешь, и какая понравится! Только нет. Нет, всё равно, у людей уверенности в завтрашнем дне. И, думаю, у любого слоя населения. Раньше люди знали, что вырастут дети и по любому будет у них крыша над головой. ( начинай копить ) Праздники были праздниками. Если ты не жил при СССР, то интересно ТВОЕ мнение, чего нам ещё не хватает? ( порнухи и жвачек у нас тоже завал )

Голосовать, думаю, надо по принципу - "За одного битого, двух не битых дают." А экспериментов с другими партиями хватит.

Sergio
17.09.2007, 15:54
Tallin
Стоп, а мы разве СССР с нынешней Россией сравниваем?
(да, сорри, тогда про коммунистов вскользь прочитал).

С такого ракурса - да, сейчас, можно сказать, есть все.
С другой же стороны, в СССР я жил еще не в столь сознательном возрасте и поэтому "желанием" жить в обществе потребления не был обременен. ;)


Только нет. Нет, всё равно, у людей уверенности в завтрашнем дне
А вот раньше, несмотря на весь этот дефицит и прочее, ИМХО, у народа было больше этой уверенности. И пропала она после 91ого и была окончательно добита 98ым.

astrologiya
24.09.2007, 13:06
Иванов,или Путин в 2012))

Detka_33
24.09.2007, 15:06
Наверное, актуально еще и зубкова добавить после 20 сентября.
Сейчас проголосовала бы за Медведева.

Игоряша
29.09.2007, 19:19
Или ПУтин, или Зубков. Я не оригинален

vsepan
05.10.2007, 23:25
Ооо, Мистер Ссылка появился! Даллас, вы все время забываете, что здесь не партсобрание "Единой России", а ФОРУМ, который и создан для того, чтобы люди высказывали СВОЁ мнение.



Да, это очень "модно". Гляньте в опрос. Судя по нему, у нас очень модно любить Путина до конца дней своих.



Телек, вероятно, занимает большое место в вашей жизни. Но по нему, кроме Путина, давно никого не показывают. А вы альтернативную программу захотели там увидеть! Ну вы даете! А вдруг понравится?



А почему его критиковать-то нельзя????

VESNNA

ВАС видимо раздражает логика далласа?
Кроме пустых слов и глупых призывов ВЫ ничего не можете представить! Я не прав, уважаемая VESNNA?
ВЫ не удовлетворены тем, что кроме своих размышлений, доводов из Эха Москвы от какого-то там человека, считающего себя великим политологом (который, кстати, за это получает деньги, точнее сказать - кусок хлеба), ничего ничего представить не можете?
Зачем ВАМ тогда там самозабвенно вести ничего не значащий спор! По крайней мере, это выглядит смешно.

AVA
06.10.2007, 08:16
vsepan, не верю своим глазам, Вы же с дамами не спорите!

Даллас меня не раздражает, а как бы правильнее выразиться, огорчает что ли. А вот я Вас, вероятно, раздражаю, не то слово. Это ж надо, пост накопать аж почти месячной давности. Хотя я привыкла к тому, что такие люди, как я, раздражают таких людей, как Вы и даллас. Причем, логики у далласа я вообще не вижу. И если Вы, так внимательно изучаете мои посты, то вероятно не заметили или сделали вид, что не заметили, что кроме Эха Москвы, мои размышления основаны на знании истории моей страны и других стран, и собственного опыта жизни в России.

А вот на чем основаны Ваши? Ни одного аргумента, кроме эмоций и желания ущипнуть побольней.



Ну а дальше, с тобой даже и разговаривать-то нет никакого желания.

Основная нота в неконструктивном разговоре с Вами, многоуважаемый vsepan. Вам было задано много вопросов и не только мной, и ни на один Вы не ответили, а просто ушли по-английски. Наверное, в этом состоит специфика спецслужб, которую Вы очень хорошо знаете, но никому об этом не рассказываете. :whistlin:

VESNNA

vsepan
06.10.2007, 14:25
Это, в общем-то, не спор, тем более - не желание побольнее ущипнуть!
Убеждать в этой теме не имеет смысла, у каждого своё мнение. Чтобы примерно оценить ситуацию, можно посмотреть внимательно на результаты опроса.

А раздражают меня те люди, которые так красиво критикуя, не предлагают взамен своего видения того, как решить проблему.
Относишься ты к ним - не знаю, пока. Поэтому и нет никакого раздражения.

А что откопал старое высказывание, так это только потому, что не был на форуме месяц. Поэтому, чтобы быть в теме, начал читать с начала.

Остальное оставлю без комментариев:).

soiko
06.10.2007, 17:00
Мы тут всё смешали в один клубок - вопрос как надо ставить - Кого бы Мы выбрали? или Кого порекомендует Путин и его выберут?

Зубкова стали раскручивать такими темпами, что в пору самому Путину посторониться. И потом словами главы государства сказано, что "Зубков, как любой гражданин страны вправе избираться в президенты". Это слово - уже закон для ЕР. Разве не так? А кто его знал пару месяцев назад? Впрочем одно достоинство у него всё же есть - он из ленинградской области.
"Человек хороший" - это не профессия. Я вот тоже человек для кого-то хороший, но родился в Москве. А вот vsepan тоже хороший, но родиться его угораздило в Солнечногорске - а этого для продвижения на пост президента недостаточно... Однако....:sty080:

dallas
06.10.2007, 20:34
мои размышления основаны на знании истории моей страны и других стран, и собственного опыта жизни в России.

пилюсадын.
Ещё- на чтении монументального бреда архипелага-гулага и г-на Щекочихина.

AVA
06.10.2007, 21:45
Относишься ты к ним - не знаю, пока.

Где же благородство советского офицера? Мы вроде на "ты" не переходили. :nono:


Остальное оставлю без комментариев

Даже не удивляет. А зря, между прочим! Было бы интересно почитать. А то есть ощущение, что их (ответов) просто не существует. :tongue:

VESNNA

excalibur
10.10.2007, 00:59
за ВВП или членов его "Семьи" голосовать не стану.Хотя считаю что он и хороший человек,но "хороший человек не = "хороший президент".Президент - это функция,и хороший президент или нет нужно решать по тому как эта функция функционирует.На мой взгляд функционирует плохо.Ни одна реформа не дала положительных результатов,а те законопроекты что приняты-проведены безграмотно и имеют очень много ошибок с которыми мы с вами столкнемся в будущем.Вот жил я и нетужил пока меня это и не затронуло,и двумя руками ЗаА Путина был.И жить в стране в которой у нас воруют со всех сторон при полном молчании правительства мне нехочется.Сами посмотрите,нас везде хотят обмануть.Идем брать кредит-так высматриваем каждый пунктик ища в нем подвох,но полюбому не найдем,потому что компании более юридически грамотны и могут шульмовать терминами как хотят.вспомните аферу "Русского стандарта" с рассылкой крудиток по почтовым ящикам.а правительство молчит,а "Русский стандарт" придумывает как еще нас обмануть.Стра***м машину-и тут обман,всегда найдется пунктик который вам создаст много проблем с полученим страховки если вдруг вы попали в ДТП.приведу парочку примеров:1. если вы стра***те машину от угона то при ее угоне вы не получите ничего,потому что угон у страховщиков считается как хищение с целью присвоения,а уголовное дело которое заведут правоохранительные органы "угон транспортного средства" - хищение без цели присвоения.для получения страховки надо переоформить его под "кража транспортного средства".на преоформление уходит месяц,срок давности рассмотрения заявки страховщиками - 20 дней. 2. о тех же страховщиках.если вы попали в аварию и виноваты а у другого владельца ТС полис "Каско" то в большинстве случаев ущерб будете выплацивать вы,потому что горяче всеми любимые ЕдРосы приняли законопроект о "ОСАГО" в котором срок давности заявки на возмещения ущерба составляет 2 года,но только вот забыли внести поправочку в Административный кодекс в котором срок давности возмещения ущерба составляет 3 года.Поясню: вы попали в аварию и виноваты,компания потерпевшего подала заявку на возмещения ущерба,ваша компания ее отклонила.Компания потерпевшего подождала 2 года, когда срок заявки истечет и когда ваша компания станет никому ничего не должна,и компания страховщика подает в суд на вас,так как вы совершили Административное правонарушение,а 3 года еще не прошло, исуд по закону заставит вас оплатить ущерб.а ЕдРосам было главное пролоббировать закон об "ОСАГО",типо мы едим и ни че не платим в случае аварии,тока им плевать было на то будет ли это работать или нет.и так уже попалось много народу,тока ведь народ у нас такой-привыкли все терпеть и молчать.
А вспомните скока было пафосных слов Иванова и Грызлова об отмене спец-сигналов.как они гворили что они равны с гражданами страны и еще подобного бреда.а воз и ныне там,как ездили так и ездят.и также продаются спец-сигналы всем кто готов за них заплатить.Кстати 05.10.07 был сбит пешеход на пешеходном переходе на Кутузовском машиной зама Грефа.сам видел,не где-то прочитал, и ни где это неофишировалось,ведь теперь то у нас официально нет спец-сигналов,кроме милиции,скорой помощи и пожарных.
А про борьбу с наркотой сколько было слов?ну задержали чурбана с 40 кг,и что?я непонимаю одного-Госнарк незнает где купить наркоты и кто ее распространяет?да любой гражданин знает большинство точек в его районе.а правоохранительные органы наверно незнаю,в другой стране живут.но они просто нехотят видеть,за 50% от прибыли каждого барыги.уж с распространением то бороться могли бы и получше,но ударит по их карману,значит не резон им.
теперь о более глобальном.Вот что нужно России для поднятия ее экономики.любой экономист скажет что деньги.вот появились деньги и что?в стабфонд их,причем в Американский банк,и эти деньги поднимают экономику США а не России.Почему нельзя было доверить их Центрбанку?ответ-так надежнее,а то украдут.вот этим сами и признали не состоятельность нашей экономики и банковской системы в целом.а раз деньги ненужны для подъема экономики, то тогда что нужно?и смысл их откладывать на черный день,ну упадут цены на нефть,а дальше что?пару лет прживем на стабфонде.а дальше на что жить будем?ХЗ.почему было не вложить в производство,в развитие госпредприятиий?а потому что невыгодно нашим политикам развитие госпердприятии,потому что у них свой частный крупный бизнесс,а конкуренция госпредприятий ни к чему.говорят инфляция поднимется,а у Америкосов с нашими бабками она чето не поднялась а наоборот уменьшилась.и вот когда у России появился шанс поднять экономику и уровень жизни гражан-этим шансом не пользуются,а прячут деньги от народа в Америку.причем даже не известно получим ли их мы при снижении цен на нефть.и стабильность появилась у нас только благодаря ценам на нефть а не благодаря Путину.только стабильность это в москве и Московской области.а в регионах ее нет.люди до сих пор живут за чертой бедности и еле сводят концы с концами.а чтоб не жаловались то отобрали у них и эту возможность.выбирать то они не могут теперь ни губернатора ни мэра,а показать что он им не нравится и политика его херовая они больше не могут,митинги теперь только с разрешения администрации,а какой мэр даст разрешения на митинг против него.если уж отобрали право у народа выбирать то дайте ему хоть какието рычаги по отзыву непонравившегося ему Губрнатора\Мэра(нужное подчеркнуть).
Громко кричат о повышении пенсии на 3-5% в год,тока не говорят что инфляция в 11% эти повышения сожрет и еще беднее их сделат.Ведб не принято у нас по Первому говорить о плохом,по Первому у нас теперь реалити-шоу "Путин сегодня".
сейчас нет такого вопроса "каково ваше отношение к Путину?".есть только "Каково ваше положительное отношение к Путину?.
вот мне нехочется жить в государстве-ЗОНЕ,хочется в нормальном жить,где тебя не пытаются обмануть на каждом углу,где за тебя не решают кто будет тобой руководить,где реально борются с коррупцией,где все устроено цивилизованно,где государство для народа а не народ для государства,где производят машины на которых можно ездить(наш автопром так и будет производить ТАЗы(Тольятенский авто завод) потому что смысла им нет производить нормальные машины,потому что мы так и будем их покупать,ведь себя то мы не уважаем,а европейцы уважают и поэтому ездят на машинах которые сделаны для людей а не для обезьян).но только невижу другой альтернативы Путину и от этого появляется чуство безысходности.и к чему это приведет через десяток лет?а как будут жить наши дети когда цены на нефть упадут и кончится стабфонд?у меня только мрачные представления.

vsepan
12.10.2007, 21:45
У ВВП уже появилась "СЕМЬЯ"?:sty080:

Finist
16.10.2007, 09:01
У ВВП всегда была "семья". Первым "семейным" назначением был Богданчиков в Роснефти еще в начале правления, затем передача некоторых постов питерским, последнее - выделение спец. следовательного отдела из прокуратуры специально под своего товарища и однокашника.

vsepan
16.10.2007, 12:37
Я так понимаю, в данном случае под словом "СЕМЬЯ" мы понимаем - МАФИЯ (извиняюсь за такую тафталогию).
Так вот, у ЕБН действительно была СЕМЬЯ, жульё да ворьё сплошь и рядом. Будем вспоминать, что творилось, или забыть как страшный сон? Думаю, что об этом надо помнить, впрочем, как и закончить канонизировать эту личность.

Что вы можете сказать плохого про ставленников Путина? Кто-то где-то засветился?
И вполне разумный ход ставить на ключевые должности или на те места, откуда давно уже потягивает гнилью, своих проверенных людей, тех, кому доверяешь.
Разве это не разумно и не логично?
Вы бы поступили по-другому?

Дополнение.
Смотрим ещё раз на результаты опроса.
Finist! За кого ты держишь большинство поучаствовавших в опросе?

AnotherView
16.10.2007, 13:30
Я так понимаю, в данном случае под словом "СЕМЬЯ" мы понимаем - МАФИЯ (извиняюсь за такую тафталогию).
Так вот, у ЕБН действительно была СЕМЬЯ, жульё да ворьё сплошь и рядом. Будем вспоминать, что творилось, или забыть как страшный сон? Думаю, что об этом надо помнить, впрочем, как и закончить канонизировать эту личность.

Под словом "Семья" - мы понимаем именно "Семья". И ельцинская "семья" делала то же, что и тысячи лет до этого в России делали другие "семьи", "фавориты" - торговала доступом к "самому", а так же своим влиянием на "самого", лобировала интересы. После смены президента, "семья" потеряла свое влияние, как и прежние "семьи" царской России.
А мафия - это прежде всего корпорация, централизованное управление сверху вниз, способная встать над законом, над государством, над чужими интересами. Короче, кино про комиссара Катанни надо было в детстве смотреть. В 90-е такой мафии не было. Если бы олигархи сделали бы подобие такой мафии, Вова Путин и его корпорация из 3 букв так бы быстро и легко не выпихнула бы их в Израили и Лондоны.



Что вы можете сказать плохого про ставленников Путина? Кто-то где-то засветился?

Только хорошее :)
Например поиск по слову "кооператив Озерки", очень много "проверенных людей" там копалось на грядках в 90-х.
Или вот есть Игорь Александрович Путин, можно только завидовать такой удачной карьере:
http://www.lenta.ru/news/2007/05/04/brother/

Finist
16.10.2007, 14:22
Что вы можете сказать плохого про ставленников Путина? Кто-то где-то засветился?
Хорошего точно ничего. Чем эти люди лучше (или хуже) Ельцинской семьи? И в том, и в другом случае речь шла о распространении собственного влияния и получения теплых мест. Просто Путин гораздо более сильный человек и ниточки держит в своих руках, а ельцинские имели большую свободу и поэтому их аморальность была лучше видна. Кроме того, Путин, чтобы не потерять власть, на ключевые посты ставит безликих и серых (Фрадков производит дегенеративное впечатление). Особо умные люди в политике труб и вентилей и не нужны. Нужны преданные и верные корявой коррумпированной системе.



Смотрим ещё раз на результаты опроса. Finist! За кого ты держишь большинство поучаствовавших в опросе?

За кого я должен их держать? Опрос - просто индикатор, и выводы делает каждый сам. Это что, главный аргумент: "Нас много, значит мы правы!" Смешно :sty092:

dallas
17.10.2007, 16:24
Смешно
Зато жизненно.

Finist
17.10.2007, 16:35
Ну да, стадная аргументация - это жизненно. Против лома нет приема. Я как все - значит прав и думать не надо.

dallas
17.10.2007, 22:05
Ну да, стадная аргументация - это жизненно. Против лома нет приема. Я как все - значит прав и думать не надо
Ну наконец-то прозрел.
Как там у Маяковского...
"... рука миллионопалая, сжатая в огромный, громящий кулак!"

Вася Ложкин
17.10.2007, 22:34
Сегодня набрёл на один забавный сайт. "Преемник 2008 Твой человек в Кремле (http://preemnik2008.net/)" Многие относятся с юмором к этому, но так же много людей, воспринимающих это серьезно. Там есть избиратели и кандидаты.
Вобщем я тоже вступил в виртуальную предвыборную гонку.Я кандидат. Ултраправый.
Моя страничка с предвыборной программой здесь (http://preemnik2008.net/2300/) :cool:

Finist
18.10.2007, 08:23
Хе-хе... Главное - чувство юмора, но какие же там отморозки попадаются :biggrin2:

vsepan
18.10.2007, 22:27
Ну да, стадная аргументация - это жизненно. Против лома нет приема. Я как все - значит прав и думать не надо.
Почему ты делаешь такой вывод???
Для того только, чтобы больнее уколоть?
Почему, "думать не надо"?
Ты делаешь такие выводы, чтобы хоть как-то обосновать свою позицию?

Finist
19.10.2007, 10:33
Что касается "думать не надо" - как видишь, даллас поддерживает, значит вывод для кого-то верен :)

Обосновать свою позицию вроде бы пытался в предыдущих постах, навстречу получил твой аргумент по статистике проголосовавших.

vsepan
19.10.2007, 13:50
Позиция любого человека должна уважаться, если только он не считает всех оставшихся (кто не думает как он) за стадо, которое ведёт мнимый пастух неизвестно куда!


А даллас у нас на форуме - неординарная личность (впрочем, как и все остальные)! Задавит любого статистикой и прямолинейным ответом!

За что его и уважаю!

Finist
19.10.2007, 14:41
Кто ж с этим спорит? :)
Твой аргумент "посмотри на статистику" не выдерживает критики, вот и всё, что я хотел сказать.

mercs
19.10.2007, 17:36
А я, если и пойду,то в своей выборной портянке дорисую ручкой квадратик,поставлю надпись "ПРОТИВ ВСЕХ" и поставлю в нем галочку....Если хотят,пусть рвут,мне пофиг,я свой гражданский долг исполнил.....:whistlin:

dallas
19.10.2007, 20:59
Что касается "думать не надо" - как видишь, даллас поддерживает, значит вывод для кого-то верен

Обосновать свою позицию вроде бы пытался в предыдущих постах, навстречу получил твой аргумент по статистике проголосовавших.
"Обоснуй!- От обоснуя слышу!"
Это лирика.
А если серьёзно- на чьей стороне сила- тот и прав. Остальное из области антинаучной фантастики.
И потом- от излишнего думанья можно заработать мигрень.
Или ещё чего похуже.
Если 80% проголосует за Путина, хоть бы это и был 3 или 10 его срок- не суть,- значит Путин ПРАВ. П если кого-то там что-то не устраивает- это, в первую голову, ЕГО проблемы.
А своими проблемами каждый занимается сам.
"Такой вот винегрет..." С. by НД.

ТенуЧ
21.10.2007, 19:53
Добрый вечер дорогие северные корейцы!!!
Я плакал:

Многоуважаемый Владимир Владимирович!


Российская академия художеств еще раз обращается к Вам с просьбой, чтобы Вы остались на своем посту на следующий срок, выражая мнение всего художественного сообщества России, более 65 000 художников, живописцев, скульпторов, графиков, мастеров декоративно-прикладного, театрально-декорационного, народного искусства.

Призывы обратиться к Вам, просить Вас продолжить свою столь важную для страны президентскую работу приходят к нам со всех концов России, поскольку академия тесно связана со всеми ее регионами. В этом письме выражена позиция художников не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и центральных областей России, Юга и Севера, Урала, Сибири, Дальнего Востока. В ходе работы приходится встречаться с людьми из всех частей России, и, уверяем Вас, они едины в желании, чтобы Вы остались главой нашего государства.

Мы благодарим Вас за постоянную поддержку отечественного искусства и художественного образования. Проводимая Вами мудрая государственная политика позволила российской культуре обрести новую жизнь.

Мы высоко ценим Ваши огромные достижения во всех сферах жизни России, то, что благодаря Вашим усилиям была достигнута социальная стабильность и прогресс, необычайно повысился авторитет нашей Родины во всем мире.

Для нас жизненно важно, что и после 2008 года Вы продолжите осуществлять свою выверенную и благотворную политику, что позволит сохранить позитивное направление государственной политики, гарантирующее стабильность и процветание отечественной культуры, лучших традиций нашего искусства, усиление мер по сохранению художественного исторического наследия и музейных ценностей.

Это остро чувствует художественная молодежь, которая часто оказывается в авангарде всей российской молодежи и которая серьезно относится к будущему России, немыслимому без Вас как президента нашей страны.

Мы надеемся, что Вы учтете мнение десятков тысяч художников и деятелей отечественных культуры и искусства о необходимости Вашего пребывания и после 2008 года на посту главы Российского государства. России необходим Ваш талант государственного деятеля, Ваша политическая мудрость. Очень просим Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, принять во внимание наши надежды на Ваше положительное решение.

От имени всех представителей творческих профессий в России,

З. Церетели,
президент Российской академии художеств;

Т. Салахов,
вице-президент Российской академии художеств;

А. Чаркин,
ректор СПб. ГАИЖСиА им. И.Е. Репина;

Н. Михалков,
президент Российского фонда культуры

Куда интересно смотрит милиция и всякие там прокуратуры!!??
Это же призыв к нарушению действующего законодательства - настоящий экстремизьм:sty092:

AVA
21.10.2007, 21:17
У ВВП всегда была "семья". Первым "семейным" назначением был Богданчиков в Роснефти еще в начале правления, затем передача некоторых постов питерским, последнее - выделение спец. следовательного отдела из прокуратуры специально под своего товарища и однокашника.


да, "семья" у ВВП очень большая
почитайте (http://www.compromat.ru/main/top50/tokarev.htm)

vsepan
21.10.2007, 22:28
ПРОЧИТАЛ!!!
Плачу до сих пор от счастья, что пока в эту череду "ОЧЕНЬ СЛОЖНОГО КЛУБКА ФАМИЛИЙ И СВЯЗЕЙ", очень профессионально проведённого расследования не попал ваш покорнейший слуга vsepan!:sty092::sty092::sty092:

Давайте все дружно будем лазить по сайтам "компромат.ру".
Наверное, про эти достоверные источники мне сообщал АВА?


Очень жаль, действительно жаль.

Переживаю только за 20% тех, кто сказал в опросе, что на выборы не пойдёт. Именно АВА и ФИНИСТ работают в этом направлении, убивая своё личное мнение у граждан.

Ворон
21.10.2007, 22:45
Извините.
Но поход на выборы - это не факт наличия собственного мнения. Так же как и отказ от участия в выборах - это не отсутствие личного мнения, это не политическая пассивность, это не безразличие к стране и своему народу.
Но я уже распространялся на эту тему. Повторяться не буду.

Finist
22.10.2007, 09:03
Переживаю только за 20% тех, кто сказал в опросе, что на выборы не пойдёт. Именно АВА и ФИНИСТ работают в этом направлении, убивая своё личное мнение у граждан.

Чтобы иметь мнение, надо в заданном направлении немножечко подумать. Например, на форуме на худой конец :)

Что касается протестного голосования или голосования ногами -

Но поход на выборы - это не факт наличия собственного мнения. Так же как и отказ от участия в выборах - это не отсутствие личного мнения, это не политическая пассивность, это не безразличие к стране и своему народу.

ппкс

ЗЫ Письмо - полный звездец :) Задница Путина - наверняка самая чистая в мире :)

taliban
22.10.2007, 22:55
не хочу никуда ходить - я за смс голосования. и голосовал бы за ксению собчаг, еслиб балотировась...

Finist
23.10.2007, 14:11
Нашел некоторые тесты на политическую грамотность :) Так сказать, подкуйтесь перед выборами :)

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=816854

ТенуЧ
24.10.2007, 21:45
...тесты на политическую грамотность :)


Вы чересчур здравомыслящий избиратель Здравый смысл не позволяет вам различать предвыборные программы. Голосовать умом вам не рекомендуется.
гы:)
Чем же мне тогда голосовать?:eek:

Ворон
24.10.2007, 22:57
бюллетенем ;)

Серёга
25.10.2007, 12:23
Франклин Рузвельт 32й президент США уже за два президентских срока вывел страну из глубочашего кризиса.
В первые сто дней своего президентства (начавшегося в марте 1933) Рузвельт осуществил ряд важных реформ. Была восстановлена банковская система. В мае Рузвельт подписал закон о создании Федеральной чрезвычайной администрации помощи голодным и безработным. Был принят Закон о рефинансировании фермерской задолженности, а также Закон о восстановлении сельского хозяйства, который предусматривал государственный контроль за объемом производства сельскохозяйственной продукции. Рузвельт считал наиболее перспективным Закон о восстановлении промышленности, который предусматривал целый комплекс правительственных мер по регулированию промышленности.
В 1935 были проведены важные реформы в области труда (см. Вагнера закон), социального обеспечения, налогообложения, банковского дела и т. д.
Впечатляющая победа на выборах 1936 позволила Рузвельту в 1937-38 продвинуться в области гражданского строительства, заработной платы и трудового законодательства. Принятые Конгрессом по инициативе президента законы являлись смелым экспериментом государственного регулирования с целью изменения распределительного механизма экономики и социальной защиты населения.
Что же сделано за восемь лет президентства Путина? ДА НИЧЕГО!
Тусуется красиво, а толку нет! Любой его приемник будет проводить ту же политику.Стоит ли за таких голосовать? Я не буду.
Вот только где он наш "Рузвельт".:sty080::sty080::sty080:

le_antonio
25.10.2007, 15:23
Вот только где он наш "Рузвельт".
На севере. Или в колонии строго режима. Тоже на севере. :)

Finist
25.10.2007, 17:20
Тоже мне Рузвельт ;/
Несправедливое правосудие ещё не означает, что эти люди - "подвижники" и т. п.

AVA
25.10.2007, 17:25
А я бы тоже была не против президента Ходорковского или Абрамовича...:wink: По-моему, намного лучше, чем Путин и Ко.

VESNNA

nJIoTBa
25.10.2007, 17:26
Медведев

NIKA27
26.10.2007, 14:00
Кто мог быть Президентом ? Кто может быть ? Я ) Да потому что никто не хочет таскать каштаны из огня ... :)
http://www.youtube.com/watch?v=fuI22V-bs_8

Perfector
26.10.2007, 15:48
Я проголосовал "Не пойду".
Жаль, что там нет варианта "за себя". :rolleyes:
Помните слова Бормана в фильме "17 мгновений весны"?
Цитирую: "Верить никому нельзя! Слышите, Штирлиц? Никому!". :nono:
На что Штирлиц отвечает: "А Вам можно?"
Борман смеётся: "Мне - можно." :wink:

dallas
27.10.2007, 15:05
Не воткну я одну вещь.
Тут же типа каждый отпоститься должен насчет того, за кого проголосует, а не почему воры сидят в тюрьме, а ВВП кому-то не нравится.
Вот там у него есть яхты (хотя хз-мож и нету), вот он расставил своих людей на ключевые посты (а это сделал бы любой здравый лидер) и т.п.
И ЧТО?
Завидно?
Мне- нет. Наоборот за человека радуюсь.
Более в этой теме не отвечаюсь, скажу лишь,что декабрь с мартом нас рассудят.
З.Ы. Лично станцую на "могилке" оппозиции.

AVA
27.10.2007, 17:02
За человека Путина очень радостно. А вот за державу, как обычно выходит, обидно. Ничего хорошего не ждет страну, в которой раболепие и верноподданичество в большинстве перед здравым смыслом и умением, хоть через раз, лапшу с ушей снимать.

Вообще удивительно, как поменялся этот форум за последние месяцы. Помню, как с ужасом читала посты и думала: "Все кранты, народ быстренько встал в любимую позу "пьющего оленя". И как все изменилось, когда свои мысли стали высказывать Finist, AnotherView, Sergio, excalibur, Вася Ложкин, ТенуЧ ... Слава богу, все-таки у России есть, хоть и маленькая, но думающая часть населения, а значит, и надежда есть.

dallas, а вы напоминаете мне героя детского фильма: :mad:"Кто на меня??!!!:sm_cry:"Кто на меня... с Вовой?" И больше никаких аргументов. И рассудят нас не март с декабрем. Здесь уже все ясно давно и без вашего "значительного" участия. И я пока еще верю, что Россия станет нормальной страной, но, к сожалению, пройдя самый долгий путь из возможных, и следовательно, с большими потерями... :sty080:

VESNNA

vsepan
28.10.2007, 13:23
Слава богу, все-таки у России есть, хоть и маленькая, но думающая часть населения, а значит, и надежда есть.

:sm_cry:

Остальным это высказывание принимать как обвинение в тупости и безмозглости???:)

Kelldweller
28.10.2007, 15:28
Медведев, или Даеш Путина на 3-й срок!!!

yasha rabinovich
28.10.2007, 15:34
я бы проголосовал за нынешнего премьер- министра

AVA
28.10.2007, 16:42
Остальным это высказывание принимать как обвинение в тупости и безмозглости???

Мне казалось, что Вы не принимаете близко к сердцу то, что я говорю. Вот и сейчас не принимайте. :) У нас разные авторитеты и взгляды на происходящее. Вот dallas таких, как я, считает предателями Родины. А я, да, не скрываю, что остальных, как Вы выразились, считаю людьми с затемненным разумом. Это мое мнение. Я никого не хотела обидеть.

ТенуЧ
28.10.2007, 18:28
Письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Несколько дней назад от имени якобы «всех представителей творческих профессий» Вас призвали нарушить Конституцию и остаться президентом на третий срок – хотя Вы неоднократно заявляли, что не намерены этого делать.

Сообщаем Вам, что подписавшим это обращение Никите Михалкову, Зурабу Церетели и другим никто не давал права представлять все сообщество деятелей культуры. Уже то, что они себе это позволили, – факт возмутительный, да и просто неприличный. Такое обращение бросает тень не только на тех, кто его подписал, но и на Вас как президента, за годы правления которого восстановились, к сожалению, многие проявления столь характерного для советских времен культа любого кремлевского властителя.

Но дело не только в этом. Важнее то, что очень многие люди науки и искусства, и мы в их числе, категорически не согласны с Михалковым и Церетели по сути.

Мы убеждены, что Вы ни под каким предлогом не должны оставаться главой государства – ни в статусе президента, ни в виде некоего «общенационального лидера», которому Основной Закон России не писан. Ваш возраст и энергия позволят Вам реализовать свой потенциал в любой сфере деятельности – в политике, экономике, общественной жизни. Но Вы не можете оставаться главой государства. И не должны, на наш взгляд, выстраивать на глазах у всей нации хитроумные комбинации ради того, чтобы остаться у руля. Это унижает Россию и ее граждан.

Такова позиция, поверьте, значительной части интеллигенции. Тем не менее мы не беремся говорить от ее имени. Обращаемся к Вам только от себя лично. Мы надеемся, что когда истечет срок Ваших конституционных полномочий, мы сможем со спокойной совестью поблагодарить Вас за уважение к закону.

Мариэтта Чудакова, историк литературы

Олег Басилашвили, актер БДТ, народный артист СССР

Нателла Болтянская, журналист, бард

Сергей Юрский, актер МХАТа, народный артист России

Юрий Аввакумов, художник

Александр Гельман, драматург, публицист

Олег Хлебников, поэт

Денис Драгунский, писатель, публицист
Интересны подписи в первом письме: президент, президент, вице-президент, ректор...
Во втором: художник, писатель, историк, драматург, актёр, поэт.

Как же приятно жить в одной стране с Юрским, Басилашвили, Драгунским...

Alek
28.10.2007, 18:49
Путин

vsepan
28.10.2007, 18:58
Мы убеждены, что Вы ни под каким предлогом не должны оставаться главой государства – ни в статусе президента, ни в виде некоего «общенационального лидера», которому Основной Закон России не писан.
Мы надеемся, что когда истечет срок Ваших конституционных полномочий, мы сможем со спокойной совестью поблагодарить Вас за уважение к закону.

Сколько уже можно раздувать эту истерию???
Ведь по-русски ВВП заявил с экранов ТВ, со страниц всевозможных периодических изданий, на всяко-разных конференциях, что третьего срока не будет, более того, что он не будет премьер-министром?

Как ещё это донести до масс?

Одно желание, чтобы эту тему не удалили до апреля месяца.

ТЕНУЧ! Моё мнение, что это обыкновенная конфронтация в мире культуры, более того, останется ВВП на посту или нет - для них не так важно.
Правильно ты подметил: с одной стороны - президенты, а с другой - писатели, актёры, художники.

Finist
29.10.2007, 09:30
Интересны подписи в первом письме: президент, президент, вице-президент, ректор... Во втором: художник, писатель, историк, драматург, актёр, поэт.

В том -то всё и дело, в первом письме - шибко уважающие себя товарищи, у каждого своё "дело", амбиции в рамках всяческих академий искусств, кф союзов, кинофестивалей, да и политические проскальзывают ;) Совесть где-то там, в неспокойной молодости осталась (если была)

Sergio
29.10.2007, 09:51
Сколько уже можно раздувать эту истерию???
Ты хоть в курсе, откуда появилось цитируемое тобой письмо? Точнее, не откуда, а по какому поводу?
Вот эти представители культуры и протестует, что их несколько других клоунов-...лизов от культуры как бы за уши притянули под свои лозунги.

vsepan
29.10.2007, 12:40
Ты хоть в курсе, откуда появилось цитируемое тобой письмо? Точнее, не откуда, а по какому поводу?

Ты знаешь, в курсе!!!:mad:

Есть у меня такой недостаток - читать тему с самого начала.

yak_40
29.10.2007, 20:53
http://www.livejournal.ru/themes/id/1681

Творческая интеллигенция призывает Путина уйти

Sergio
29.10.2007, 23:08
Ты знаешь, в курсе!!!
Тогда зачем такие лозунги выкрикиваете?
Тем более, прекрасно зная о чем речь....
Письмо клоунов от культуры(Михалков, Церетели, etc.)-жо*олизов в поддержку 3 срока сами знаете кого появилось сравнительно недавно, вот и ответ других деятелей от культуры, которым НЕ ВСЕ РАВНО..
Я лично с ними... Поддержка моя полная им обеспечена. :)

Я, vsepan, не заметил, чтобы Вы критиковали/или даже открыто поддерживали тех клоунов, но антикритику в их адрес Вы очень остро восприняли....
Интересно, что бы это значило. :sty092: :) Не волнуйтесь, едросам более 42 процентов не обещают...

yak_40
Несколькими сообщениями ранее все уже обсуждается...

vsepan
29.10.2007, 23:40
Ведь по-русски ВВП заявил с экранов ТВ, со страниц всевозможных периодических изданий, на всяко-разных конференциях, что третьего срока не будет, более того, что он не будет премьер-министром?

Как ещё это донести до масс?

Ты не правильно понял те "лозунги", которые я "выкрикиваю".

Я, вообще-то, никаких лозунгов не выкрикиваю. Просто, сколько уже можно говорить про этот злосчастный третий срок???
Ведь тема давным-давно закрыта президентом.
Я не защищаю ни тех, ни других.
Что первые, что вторые одинаково до безобразия настойчивы в своих предложениях по давно решенному (прописанному в законе) вопросу. Что одни, что другие своей настойчивостью напоминают баранов (исключительно по рассматриваемому вопросу).

AVA
30.10.2007, 07:56
vsepan, да что же вы так верите нашему президенту? Наивность - не порок, конечно. Он уже не раз конституцию под себя менял. И сейчас вертится, как уж на сковородке, чтобы у руля остаться. Поэтому и письма эти появились.

VESNNA

Finist
01.11.2007, 14:35
Это "письмо четырех" в двадцатке самых обсуждаемых в рунете. Вот что я нашел в сегодняшнем "Ъ":

На одном уровне с парламентскими выборами на Украине интерес был проявлен к первой годовщине убийства Анны Политковской, а также к письму четырех деятелей культуры. Тех самых, что решили выступить от имени 65 тыс. других деятелей культуры с просьбой к Владимиру Путину остаться президентом на третий срок. В блоге одного из этих самых четырех, Зураба Церетели, некоторые пользователи рунета решили прокомментировать данное письмо. Юзер zykov: "Возмущен тем, что вы подписались 'От имени всех представителей творческих профессий в России', получается, что в т.ч. и от моего имени, а я с этим лживым письмом в стиле ткачих на съездах КПСС не хочу иметь ничего общего. Христом богом прошу, сделайте пометку: 'От имени всех представителей творческих профессий в России (кроме Ивана Зыкова)'". Юзер karamaxx: "Путин, безусловно достойный человек, но вы хоть понимаете, что на третий срок нельзя даже махатму Ганди избирать? Если это, конечно, не Белоруссия..., извините, если обидел чем-нибудь... В любом случае, возмутительное нахальство, пользуясь высокими (наверное даже честно заслуженными) должностями в искусстве, присваивать себе право решать за художников то, что бывает сугубо индивидуально, я бы даже сказал интимно и у всех проходит по разному. Я имею в виду процедуру лизания..." Юзер reporterspb: "Господин Церетели, на каком основании вы позволили себе допустить в своём позорном и холуйском письме публичные призывы в нарушению Конституции РФ?" Кроме того, рунет заполнился несчетным количеством электронных открытых писем, адресованных подписантам письма президенту, а также в редакцию "Российской газеты", опубликовавшей вызвавшее бурю возмущения письмо. Появились всевозможные прозаические пародии (письмо усопших алкоголиков, письмо Спайдермена, Супермена, Бэтмена и других супергероев, письмо миллиарда древнерусских марсиан) и даже одна стихотворная -- "Открытое заявление всех интеллигентных людей" (в блоге Леонида Каганова). Удивительно, но отыскать в рунете кого-то, кто хотел бы подписаться пятым вслед за четырьмя мастерами культуры, не удалось.

(С) "Ъ"

В общем, люди оценили :)