PDA

Просмотр полной версии : Выборы в Госдуму 2007 года



Ириша
02.09.2007, 15:08
Выборы в ГосДуму назначены на 2 декабря 2007 года

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов депутатов Госдумы на 2 декабря 2007г. Об этом сообщает пресс-служба главы Российского государства. Как отмечается в документе, день выборов назначен в соответствии с ч.2 ст.6 федерального закона от 18 мая 2005г. N51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ".
Выборы в Госдуму в 2007г., согласно новой редакции закона о выборах, будут проходить по пропорциональной системе - отменено голосование по одномандатным округам, и все 450 депутатов палаты будут избираться по партийным спискам. Кроме того, законом отменен минимальный размер явки избирателей и графа в бюллетене "против всех".
В настоящее время в ЦИК РФ зарегистрировано 15 политических партий, которые смогут принять участие в выборах 2 декабря 2007г. С момента официального опубликования президентского указа о выборах они должны будут провести съезды, на которых утвердят федеральные и региональные списки кандидатов. Для регистрации на выборах они должны будут сформировать избирательный залог в размере 60 млн руб. либо собрать не менее 200 тыс. подписей избирателей в поддержку своих списков.
В федеральном бюджете на 2007г. на проведение выборов в Госдуму предусмотрено 4,3 млрд руб. Как отмечал ранее глава ЦИК РФ Владимир Чуров, с учетом инфляции эта сумма идентична сумме, израсходованной на проведение выборов в Госдуму в 2003г.
Согласно закону о выборах депутатов, каждая из партий, претендующая на мандаты в Госдуме, может направить на проведение избирательной кампании до 1,8 млрд руб.

Взято здесь: http://top.rbc.ru/politics/02/09/2007/115797.shtml

Sergio
04.09.2007, 16:03
Неужели кто-то из "простых" людей пойдет голосовать? Так унизительно это будет выглядеть...

Игоряша
09.09.2007, 19:47
Надо, товарищи голосовать. Потому что Губернатор Громов поставил задачу явки 62% . Иначе району не видать инвестиций. Приходите голосовать. За кого - ваш выбор. Не подводите Солнечногорск.

Ворон
09.09.2007, 20:04
Что такое инвестиции и куда они пойдут? Или потом разберёмся?

AVA
09.09.2007, 20:08
Иначе району не видать инвестиций.

наверное Игоряша имел ввиду бюджетные деньги, которые могут быть направлены как конкретно целевым образом, так и расплывчато(отовсюду кусочки отщипываются-откатываются)

Игоряша
09.09.2007, 21:18
Да просто, увы, силён Административный ресурс. Плохо организовал выборы - не получишь денег. Т.е. Громов ругает Нестерова, а тот своих чиновнимков. Чем больше явка на выборы, тем району лучше.
Солнечногорцы!!!! 2 декабря 2007 года - с 8:00-20:00
Всех ждут на избирательных участках. Не подведите город. Не надо полемики, выполните свой Гражданский долг. Придите на выборы!!!!

Ворон
09.09.2007, 21:31
Демагог. Меня тама не увидите.

Finist
10.09.2007, 09:04
Надо, товарищи голосовать. Потому что Губернатор Громов поставил задачу явки 62% . Иначе району не видать инвестиций. Приходите голосовать. За кого - ваш выбор. Не подводите Солнечногорск.

?! А норму угля нам ему накопать не надо? Пусть Громов построит объездную дорогу вокруг города - может, тогда кто-нибудь на выборы пойдет и за него проголосует. (Только ведь ему этого не надо - и так выберут, даже неявка ему на руку. Вся эта тема с явкой - внутрипартийное выслуживание и вылизывание)

semechka26
10.09.2007, 11:24
НЕТ ,уважаемые, Выборы - это гражданский долг! Даже обязанность!
Вся Европа - цивилизованные граждане всегда ответственно относятся к выборам, у нас же такая низкая явка обусловлена скорее всего тем, что:
1. В России создается ощущение, что электорат - это стадо, кого внесли в бюллетень - за того и голосуй (мнимая демократия). В начале, когда проходили первые выборы люди радовались что теперь их слово "решает судьбу страны"и , кстати говоря, явки были почти 80%
1. слишком большое количество кандидатов, не уследить за их программами
3. в регионах из выборов сделали посмешище, доходили слухи (!!!) что за свой голос в пользу "нужного кандидата" прям там же после подписи и наливали стакан...
Можно конечно же сослаться на русскую ментальность: как показывает практика (еще с древних времен) у россиян в целом очень сильно обостряется чувство патриотизма, любови к отчизне и понимание ответственности за ее судьбу только в экстримальных условиях, а "пока мужик не перекрестится" будем демагогии разводить...
Да, кстати, теперь в бюллетенях исчезнет графа - "против всех"

Finist
10.09.2007, 11:45
Именно потому, что хочу жить европейскими мерками, не вижу особого смысла ходить на такие выборы. А соцсоревнования по гражданскому долгу и обязанностям, надеюсь, останутся в прошлом.

Игоряша
10.09.2007, 21:17
Это всё верно, но поймите, административный ресурс ещё никто не отменял. Бьёют рублём, и сейчас особенно.

Ворон
10.09.2007, 23:57
интересно: что можно сделать за административный рубль? Как насчёт зад поцеловать?

Vovan064
11.09.2007, 11:01
НЕТ ,уважаемые, Выборы - это гражданский долг! Даже обязанность!
Согласен полностью, хватит уже зад просиживать...
А то сидят: ничего не надо, ничего не хочу, никуда не пойду...аморфы какие-то...

Sergio
11.09.2007, 11:13
Vovan064
На свой зад я как-нибудь лучше сам приключений поищу, без чьих-либо указаний. А ты смотри, поаккуратнее голосуй на выборах.. а то проголосуешь неосторожно, а потом о своем заде придется забеспокоиться.. когда нагнут в интересную позу.

Finist
11.09.2007, 11:21
На свой зад я как-нибудь лучше сам приключений поищу, без чьих-либо указаний. А ты смотри, поаккуратнее голосуй на выборах.. а то проголосуешь неосторожно, а потом о своем заде придется забеспокоиться.. когда нагнут в интересную позу.

На этих выборах нельзя проголосовать неосторожно. И СПС, и яблоко, и прочая и прочая утверждают свои списки в кремле.

Vovan064
11.09.2007, 11:29
Vovan064
На свой зад я как-нибудь лучше сам приключений поищу, без чьих-либо указаний. А ты смотри, поаккуратнее голосуй на выборах.. а то проголосуешь неосторожно, а потом о своем заде придется забеспокоиться.. когда нагнут в интересную позу.
А ты думаешь сейчас наш народ на нагнули в интересную позу!!!
Оглянись вокруг!!! Он уже нагнут давно!!!
Нужно предпринимать хоть что-то, а не сидеть, да причитать..

Sergio
11.09.2007, 12:52
И СПС, и яблоко, и прочая и прочая утверждают свои списки в кремле.
Так в России называется демократия... :sty092:


Нужно предпринимать хоть что-то, а не сидеть, да причитать..
А ты думаешь, что голосование в Госдуму это как-то изменит? Депутаты в абсолютном большинстве видят перед собой только один мир - ограниченный кузовом их лимузинов.

Vovan064
11.09.2007, 13:33
А ты думаешь, что голосование в Госдуму это как-то изменит?
Ну уж точно не изменит, если сидеть дома...
И вообще, что за пессимистичный настрой...с таким настроем и России, как страны скоро не будет.
Я думаю, что изменит, когда народ шевелится начнет:)

Finist
11.09.2007, 13:47
Ну уж точно не изменит, если сидеть дома... И вообще, что за пессимистичный настрой...с таким настроем и России, как страны скоро не будет. Я думаю, что изменит, когда народ шевелится начнет

Неявка (пока еще есть порог, но скоро и его не будет) едва ли не единственный теперь легальный способ изменить ход выборов.

Vovan064
11.09.2007, 14:29
Неявка (пока еще есть порог, но скоро и его не будет) едва ли не единственный теперь легальный способ изменить ход выборов.
Ага...и все неиспользованные бюллетени используют, как им нужно...

Sergio
11.09.2007, 14:33
Я думаю, что изменит, когда народ шевелится начнет
Когда народ шевелится, это называют революцией. ;)
У нас же пока все по советской привычке "на кухне" политика делается.


пока еще есть порог, но скоро и его не будет
Порога явки УЖЕ нет. Из всей страны придет один некий Вовочка на избирательный участок, проголосует за кого хочет - и все, выборы состоялись.

Мало того, уже некие настроения витают, типа ввести административную ответственность за неучастие в выборах. Спасибо и на том, что под ружьем пока не ведут на участки.

Vol De Mar
11.09.2007, 23:32
Неявка (пока еще есть порог, но скоро и его не будет) едва ли не единственный теперь легальный способ изменить ход выборов.
Насколько я знаю, порог явки уже отменен. Так что все ходы и выходы перекрыты, товарищи, никуда не денетесь. В списках - только "правильные" партии, против всех - не проголосуешь, не явишься - ну и фиг, без тебя проголосуют другие, причем как надо. Найдите, как говорится, десять принципиальных отличий от советских выборов (я не нашел ни одного). Вперед к победе путинизма!

Sergio
20.09.2007, 21:25
Песец, мля, приехал домой, называется. Я ж теперь от ржача уснуть не смогу. ;) Далее ниже выделено мною.

http://kommersant.ru/news.aspx?NewsID=120193

Путин поддержит "Единую Россию" на выборах в Госдуму

20 сентября президент России Владимир Путин заявил о своем намерении поддержать партию "Единая Россия" на выборах в Госдуму в декабре 2007 г.

"Мне бы хотелось, чтобы у нас была социал-демократическая составляющая на политической сцене. Не осколок из прошлых времен в виде КПРФ, а настоящее, ответственное современное левое движение: левая партия с социал-демократическим складом мышления", - сказал господин Путин. "Я и дальше намерен действовать в этом направлении, даже вне зависимости от того, что, безусловно, поддержу на предстоящих выборах 'Единую Россию'", - отметил он.

Говоря о партии "Единая Россия", президент подчеркнул, что "мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы партия сохранилась в качестве ведущей силы". При этом Владимир Путин добавил, что думает над тем, что сделать для ее поддержки, сообщает РИА "Новости". "У меня есть разные варианты, я выберу какой-то один из них, из этих вариантов - менее жесткий, более жесткий, но, конечно, какая-то поддержка будет", - сказал глава государства.
----

:sty092::sty092:
Этот "Ч"удак на букву "М" противоречит себе же всего в паре абзацев!!! Сам же создал партию под себя, за нее же собрался головать на будущих выборах с обещанием применить некие жесткие меры в ее поддержку и тут же гласит о соц-демократах! Это песец! Даже Буш-младший со всеми своими заморочками нервно курит в сторонке.

Маранта
21.09.2007, 07:42
Смешно

Finist
21.09.2007, 08:38
Я бы интерпретировал это так:

"Вам нужны левые? Я вам их сделал. Вам нужны правые? Уже почти готово. Вам нужны националисты? Если бы не невменяемость Рогозина, они бы у вас уже были, но ничего, пока с молодежью побалуемся. Вам нужна партия горлопанящих идиотов? Есть уже давно (:)). Друзья, что вам еще нужно? Выбирайте! Я вот, например, поддержу ЕдРосов!"

dallas
22.09.2007, 19:32
Именно потому, что хочу жить европейскими мерками, не вижу особого смысла ходить на такие выборы. А соцсоревнования по гражданскому долгу и обязанностям, надеюсь, останутся в прошлом.

А я вот европейскими не хочу.
И соцсоревнование меня прёт. Даешь чаще и больше.
Вопрос вкуса.
А о вкусах не спорят.

Ворон
22.09.2007, 19:41
И я по-европейски не хочу.
На выборы не пойду.
"Вот такая... загогулина..."

dallas
22.09.2007, 20:22
А вот обращусь я к любителям евродерьмократии.
А че партию-то свою не сделаете?
Не дадут?
А пробовали?
Хе-хе.
Вот как пойдете собирать единомышленников (подразумевается, шта таких любителей дерьмократии ой как много ), как соберете их, как партию зарегистрируете и под лозунгом "продадим Родину за Макдак и свободные выборы!" на эти самые выборы пойдёте, вот тогда и будет разговор.
Не нравится- все волзможности есть, у нас свободная страна. Ищете бизнес в спонсоры. Делайте что нибудь.
А сопли с сахаром по поводу "несвободы" на Ф. размазывать... Ну, видимо, это и есть "активная гражданская позиция".
з.ы. Списки в Кремле не согласовывает только КПРФ.
з.з.ы. Опять скажут,что dallas фигу в кармане держит.

Finist
24.09.2007, 10:44
даллас, Путин - это не Родина, а макдак - не демократия. А что касается

Вот как пойдете собирать единомышленников (подразумевается, шта таких любителей дерьмократии ой как много ), как соберете их, как партию зарегистрируете и под лозунгом "продадим Родину за Макдак и свободные выборы!" на эти самые выборы пойдёте, вот тогда и будет разговор. Не нравится- все волзможности есть, у нас свободная страна. Ищете бизнес в спонсоры. Делайте что нибудь. А сопли с сахаром по поводу "несвободы" на Ф. размазывать... Ну, видимо, это и есть "активная гражданская позиция".
- всему свое время, ты ведь тоже пока наверное эстонское посольство яйцами не закидываешь и за стольник (или принудительно) с флагом ЕдРы не ходишь. Ты Родину пока по-своему, по-тихому "продаешь" - на мейнстримовские дешевые лозунги размениваешь, лица/задницы тупеющих аморальных коррупционеров прикрываешь.

AVA
25.09.2007, 09:59
Вот как пойдете собирать единомышленников (подразумевается, шта таких любителей дерьмократии ой как много ), как соберете их, как партию зарегистрируете и под лозунгом "продадим Родину за Макдак и свободные выборы!" на эти самые выборы пойдёте, вот тогда и будет разговор.

Какой тогда разговор-то будет? С кем?
И все-таки не перестаю удивляться - какая же окрошка у тебя в голове!

VESNNA

Finist
28.09.2007, 13:46
Едросы со справоросами Путина не поделили :sty092: Выясняют, у кого есть эксклюзивное право на использование в лозунгах слов "План Путина". Вспоминается советский анекдот:

Брежнев проводит собрание ЦК на даче в Крыму. После продолжительного собрания выходит на пляж, ложится на песочек и дремлет. Подходит собака и начинает лизать его гениталии. Брежнев (сквозь сон): "Ну что вы, товарищи, это уже слишком!"

Palych
28.09.2007, 14:05
Управляемая демократия - этот цирк нам еще предстоит увидеть в полной ,так сказать, красе. Кончится все тоталитаризмом.

Ворон
28.09.2007, 20:25
Не хотелось бы, но очень похоже...

dallas
30.09.2007, 09:11
всему свое время, ты ведь тоже пока наверное эстонское посольство яйцами не закидываешь и за стольник (или принудительно) с флагом ЕдРы не ходишь. Ты Родину пока по-своему, по-тихому "продаешь" - на мейнстримовские дешевые лозунги размениваешь, лица/задницы тупеющих аморальных коррупционеров прикрываешь.
Апологета СССР в "мейнстрим"- это оскорбление.)

Какой тогда разговор-то будет? С кем?
И все-таки не перестаю удивляться - какая же окрошка у тебя в голове!
И при чем тут окрошка?
Вот народу НЕ нравится набор партий. Вот хочется по-европейски (избивать евродепутатов на мирной демонстрации против исламизации,например)- делайте.
Если Вас начнут запугивать, заставлять сниматься с выборов, избивать Ваших агитаторов,фальсифицировать итоги, снимать по суду с выборов и т.п. -тогда говорите, что выборы- фарс. Тогда говорите, что есть несвобода, авторитаризм и что-там-ещё.
з.ы. Неявка не поможет- все равно все будет ОК.

Управляемая демократия - этот цирк нам еще предстоит увидеть в полной ,так сказать, красе. Кончится все тоталитаризмом.
Ну,хотя бы, что такое тоталитаризм? И на основании чего всё (и что это мистическое "всё"?) им (и почему именно им?) кончится (и кончится ли?)? Кто этот процесс будет делать? Где демократия "НЕуправляемая"?
И самое главное- а при чем тут выборы в ГД?

Palych
02.10.2007, 18:15
Какой замечательный спектакль состоялся вчера в Гостином дворе. Какая режиссура! А какие артисты! Станиславский отдыхает.

fermata
02.10.2007, 18:52
просто умиляет!

dallas
02.10.2007, 19:40
А меня прёт.
Голосовать буду за Путина.

soiko
03.10.2007, 21:05
Брежнев проводит собрание ЦК на даче в Крыму. После продолжительного собрания выходит на пляж, ложится на песочек и дремлет. Подходит собака и начинает лизать его гениталии. Брежнев (сквозь сон): "Ну что вы, товарищи, это уже слишком!"

Управляемая демократия - этот цирк нам еще предстоит увидеть в полной ,так сказать, красе. Кончится все тоталитаризмом.

Какой замечательный спектакль состоялся вчера в Гостином дворе. Какая режиссура! А какие артисты! Станиславский отдыхает.
И пару слов от себя
http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=64726&pid=1661330&st=240&#entry1661330
(извиняюсь, не даёт ссылки на конкретное сообщение, поэтому даю номер сообщения - № 252)

Palych
04.10.2007, 08:37
Пушков,ведущий "Постскриптума",говорит,что Путин до конца сам не понимает,что делает http://uncensored.km.ru/

vsepan
05.10.2007, 23:39
Безусловно, великий политолог Пушков всё прекрасно понимает!

Чесать языком у нас в стране умеет каждый второй! Форум это подтверждает.

Демьян
06.10.2007, 21:43
"Инфляция неудержима


Если реально смотреть на вещи, инфляция по итогам года может превысить 10%!
В сентябре повышение цен в России значительно превысило прогнозы правительства.


В сентябре в России резко подскочила инфляция. Рост составил 0,8%, а с начала года – 7,5%. Повышение потребительских цен превысило самые пессимистичные прогнозы. Эксперты не сомневаются, что рост цен в 2007 году в рамках запланированных 8% удержать не удастся.
Потребительские цены в сентябре выросли на 0,8%. Для сравнения – рост в августе составил 0,1%. По данным Росстата, за 9 месяцев 2007 года цены выросли 7,5%.
Тем самым рост цен в сентябре более чем вдвое превысил прогнозы чиновников и большинства аналитиков.
По прогнозу МЭРТ ( Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации) на сентябрь рост цен должен был быть на уровне 0,3–0,4%, (3а 9 месяцев – 7%). По прогнозу ЦБ, сделанному в конце сентября, инфляция по итогам месяца должна была остаться на уровне 0,2%.
Согласно докладу Росстата, базовый индекс потребительских цен (исключающий краткосрочные неравномерные изменения цен под влиянием административных, событийных или сезонных факторов) в сентябре составил 1,6%. Ранее максимальное значение – 1,43% – было зафиксировано в октябре 2003 года.
Цены росли на 89% наблюдаемых продовольственных товаров, при этом основной бум потребительских цен в сентябре пришелся на третью декаду месяца. Наиболее стремительно – на 13,5% – выросли цены на подсолнечное масло и сыр, молоко подорожало на 9,4%, кисломолочные продукты – на 7,9%. Цены на пшено, манную, овсяную и перловую крупы выросли на 4,1–4,5%, горох, фасоль и пшеничную муку – на 3,1–3,6%. Сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию продолжилось, составив 8,8%. Но, тем не менее, темпы снижения по сравнению с предыдущим месяцем (16,1%) замедлились почти в два раза.
Эксперты не сомневаются, что уровень инфляции по итогам года превысит запланированные 8%. Однако правительство и Центробанк пока не повышают официальный прогноз по инфляции.
Как пояснила Елена Шарипова из ИК «Ренессанс Капитал», «основной вклад в нынешний рост инфляции внесла монетарная политика, проводимая государством в первой половине года».
«Источники высокой инфляции сложились под влиянием большого притока инвестиционного капитала и высокой выручки от продажи энергоресурсов, – соглашается с ней аналитик «Ак Барс Финанс» Александр Парамонов. – Резкий приток валюты, под который были напечатаны рубли, спровоцировал рост инфляции».
По словам госпожи Шариповой, были выпущены рубли на сумму 100 млрд долларов, которые затем выплеснулись на рынок.
«Основной рост наблюдается в сегменте продовольственных товаров, цены на них растут более быстрыми темпами, чем на другие товары, поскольку на продукты существует постоянный спрос. Именно они наиболее чувствительны к проводимой монетарной политике», – поясняет аналитик «Ренессанса».
«Укрепление рубля не привело к падению цен на импортные товары, которые мы закупаем за доллары, – говорит Александр Парамонов. – Тем не менее тенденции по росту цен на продовольствие характерны не только для нашей страны и смежных государств, где частично на цены повлияли факторы неурожая и невыполнения планов по производству продовольственных товаров».
По мнению эксперта, рост потребительских цен связан с базовой переоценкой стоимости основных продуктов питания в мире. Дело в том, что доллар падает к основным валютам, поэтому рост долларовых цен оказывает свое влияние на изменение потребительских цен в мире.
Очевидно, что в пределах 8% удержаться инфляция не сможет, едины во мнении аналитики.
«Это произойдет только в случае одномоментного и резкого укрепления рубля, и импорт товаров будет скорректирован в сторону снижения, – замечает Александр Парамонов. – На самом деле, если реально смотреть на вещи, инфляция по итогам года может превысить 10%».
Елена Шарипова считает, что прогноз по инфляции за год будет на уровне 9–9,2%. «По оптимистичному сценарию инфляция составит 9%, однако если потребительские цены будут расти теми же темпами, что в аналогичные месяцы прошлого года, инфляция составит 9,4%», – заключила специалист. "


http://www.vz.ru/economy/2007/10/5/115116.html


P.S.: Кто собрался помирать..... голосуй за "Единую Россию". :cool:

yak_40
13.10.2007, 13:00
http://rutube.ru/tracks/220273.html?v=b49ec38d478d635618c063ddba64e924

AVA
13.10.2007, 15:18
Долго и мутно генерал говорит. И соврать надо так, чтобы никто не заметил, и убедить, в том, во что сам не верит. От того так много слов, а вывод как всегда: виноваты евреи и Гарвард. Только наши умельцы из Кремля ни в чем не виноваты! :thumbsdow
Очередная лапша на уши! Достали!:censored:

VESNNA

vsepan
14.10.2007, 12:40
Вполне логично изложены факты из диких 90-х годов.

Демьян
23.11.2007, 16:47
"Все в природе развивается неравномерно и непрямолинейно. Человек и общество не является тому исключением. Что есть неравномерность и непрямолинейность? Это способность материи изменять траектории своих путей. Мысль материальна, разум материален, а потому этот закон справедлив и для них. Поэтому обман, а равно эволюция как процесс так же есть способность к изменению траекторий, и он был, есть и будет двигателем развития общественных отношений. Человек не рождается со всей полнотой знаний. Они накапливаются постепенно по мере его взросления. То, что индивидуум накопил, он применяет в своей жизни для своего выживания. Во все времена было очевидным, что знания знаниям рознь. Объем и качество знаний у всех различен. А так как развитие не прекращается ни на минуту, всегда впереди тот, кто обладает более полной информацией.
Более развитые сообщества всегда пользовались и использовали менее развитые сообщества. Вся история развития построена исключительно на этом принципе. Когда члены более развитого общества осваивают места и области (не важно чего), где уровень специальных знаний менее низок или его вообще нет, они имеют определенные преимущества. Так было, так есть и так будет всегда.
С далеких времен, когда одни народы осваивали другие территории, они как более продвинутые (технологически, идеологически) выстраивали отношения с менее продвинутыми народами с большей пользой для себя. Испанские конкистадоры и другие исследователи всех времен, встречаясь с местным населением, выгодно меняли технологические безделушки на драгоценные металлы и камни; Внедряли свою культуру и идеологию хитростью, а если это не проходило и силой. Им это удавалось благодаря неосведомленности местного населения. И только со временем, познав новую внедренную культуру, завоеванный народ понимал истинную цену того, что когда-то имел. Все познается со временем. Все изменяется со временем. Изменяется и отношение к тому, что раньше не имело цены. Миром правит информация. В обществе человека точнее будет определено как: - обществом правит информация. Как правило, ключевые позиции в новых инфраструктурах были крепко заняты пришельцами. Это пример между народами. Он справедлив и внутри любого народа.
История знает нескончаемое множество подобных примеров, и такой сценарий будет повторяться всегда. Все знают фильм "Начальник Чукотки". В нем торговцы, пользуясь неграмотностью местного населения, успешно обменивало дары природы на цивилизованные безделушки. И только тогда, когда были изменены условия торговли, и нарисовался ценовой горизонт, конкурирующие стороны сами стали инструментами для создания равновесия между товарами. Деньги, самая большая иллюзия созданная человеком, и в ней, очевидную пользу получает более продвинутая сторона. Реалии нынешнего времени в общественных отношениях нынешней России в своих принципах никак не изменились за прошедшие тысячи лет.
В конце 80-х годах старая система страны стала трещать по швам и, в конце концов, рассыпалась не без участия ведущих игроков старой системы. По-другому и быть не могло. Сжатая пружина человеческих эмоций и желаний выпрямилась, и все увидели то, что свойственно от природы человеку. Надеялись на лучшее, а получили как обычно. В процессе развала старой системы, группы находящиеся у истоков информации и власти захватили самые лучшие технологии, которые через годы корректировались в цене рынком. Стоимость активов выросла в сотни и тысячи раз и это естественно.
Народная мудрость гласит:
- Тот, кто достиг, не хочет делиться, а кто не достиг, не хочет мириться.
Кому не удалось взять больше, стали трубить о справедливости. Но справедливость здесь не причем. А вот неграмотность и глупость, имеет прямое отношение ко всему. Этап распределения материальных ценностей произошел. Наступил второй этап. Распределение правовых ценностей. Если мы привыкли к понятию "материальные ценности", то "правовые ценности" понятие для большинства неизвестное. Но и, то и другое объединяет слово — ценность. Все имеет свою стоимость.
Сейчас идет захват власти через политические технологии. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. И действительно, нынешняя власть ничего не делает для правовой грамотности населения, и поэтому она не ошибается. Это выгодно. В прошлом, ныне и сейчас и в будущем ничего меняться не будет.
Пользуясь политической неграмотностью населения, она манипулирует сознанием масс, используя при этом и административный ресурс для своих так называемых политических побед. На самом деле речь идет о правовых ценностях. Они несоизмеримо больше чем то, что было захвачено в свое время. Счет идет на триллионы долларов. Деньги любят тишину. В мутной водице всегда ловится крупная рыба.
И все же ситуацию можно исправить.
Мало кто знает истинную цену своего голоса. В этом причина того, почему Россияне не ходят на выборы. Народ должен знать, сколько стоит его голос.
Рыночную стоимость голоса любого общества можно просчитать, зная, сколько всего произведено государством, выражая это через деньги и разделить на каждого члена конкретного общества, страны, государства. Это достаточно просто, зная ВНП на душу населения.
Если произвести простые математические расчеты то становиться ясно, насколько выгодно быть у власти жуликам и проходимцам разных мастей. Ниже представлено немного статистики, для того чтобы было понятно, о чем идет речь. Возможна неточность в цифрах, но она незначительна, в силу того, что точные данные невозможно найти.
Валовой доход на душу населения составляет:
в год - в 4 года
В Америке - 43000*4 = 172000$
В Европе
- Германия - 32000*4 = 128000$
- Франция - 31000*4 = 124000$
- Швеция - 25000*4 = 100000$
- Норвегия - 28000*4 = 112000$
- Великобритания - 33000*4 = 132000$
и т.д
В России (15000), без нефти: - 6000*4 = 24000 (60000)$
Размер пенсий по странам:
США: 1600$ (в мес), в год – 19200$
Европа:
- Германия 1800$ (в мес), в год – 21600$
- Франция 1800$ (в мес), в год – 21600$
- Швеция 1600$ (в мес), в год – 19200$
- Норвегия 1700$ (в мес), в год – 20400$
- Великобритания 2200$ (в мес), в год – 26400$
- Россия 3100 руб. или 124$ (в мес.), в год – 1488$
Если учитывать частные пенсионные фонды, то в США и Европе пенсия увеличивается в 1.5 – 2 раза.
Размер пенсии в Европе и США составляет примерно 45% - 55% от Валового дохода и существует прямая связь между доходом и пенсией. Чем выше социальная ответственность власти, тем выше социальная отдача населению от неё.
Численность населения России составляет примерно 140 млн. человек. Если приблизиться в пенсиях к демократически развитым странам, то становиться, ясно, сколько денег Государство недодаёт своим гражданам.
Россия: $60000 – 100% ВНП за 4 года
$30000 – 50% пенсия за 4 года
$7500 пенсия за год
Далее:
$7500 – $1488 = $6012
$6012 * 140 000 000 (чел.) = 841 680 000 000
Исходная цифра показывает, что осело в руках чиновников. Она громадна. Как исправить ситуацию?
Коэффициент социальной ответственности при рыночной экономике зависит от конкурентной среды между доминирующими партиями общества конкретной страны. В России проблема в том, что большое количество партий так называемой оппозиции либо разрознены, либо созданы под маской оппозиции, а на самом деле являются проправительственными. Ситуация не очень простая для обывателя поэтому необходимо несколько этапов. Сначала необходимо определить партию с максимальными возможностями и т.о. А затем к сильной оппозиции начнут примыкать слабые, разрозненные партии. И они вынуждены будут договариваться между собой.
Реальной оппозицией на сегодняшний день являются две партии; ЛДПР и кпРФ. Все остальные находятся либо под контролем нынешней власти, либо они карликовые, т.е. недееспособны.
Правильней всего на сегодняшний период отдавать голоса ЛДПР, так как кпРФ не перспективна и это бесспорно. Нынешнее и будущее поколение не вернётся к страшному номенклатурному прошлому и не простит продажу Великого СССР коммунистами.
ЛДПР – самая что ни есть, оппозиционная партия. Её запрещали дважды. В августе 1991 года это сделали московские власти. В 1992 году "отличилось" Министерство юстиции России, которое своим решением отменило регистрацию ЛДПР и тем самым поставило партию вне закона. И это испытание ЛДПР прошла с честью: добилась повторно своей регистрации.
В 1999 году по партии был нанесен новый удар: под надуманным предлогом Центральная избирательная комиссия сняла ЛДПР с выборов. И это испытание выдержала ЛДПР: был создан блок "Блок Жириновского" и ЛДПР вновь защищает интересы страны и людей в Госдуме.
Только лидера ЛДПР В. В. Жириновского постоянно и под надуманными предлогами пытаются привлечь к уголовной ответственности. Первый раз это попытались сделать в 1994 году за его книгу "Последний бросок на Юг". За то, что лидер ЛДПР поведал читателю: "Война придет с Юга. Поэтому Россия должна укреплять там свое военное присутствие". Россия на это не решилась, это сделали американцы! И теперь их войска стоят в Афганистане, Киргизии.
Именно информацию о ЛДПР блокируют государственные, да и многие частные телеканалы. Именно в глазу ЛДПР видят соринку, раздувая ее до размеров бревна, но скрывают от избирателей правду об антироссийской деятельности и экономических преступлениях представителей других партий.
Ни одна другая партия не подвергалась такому гонению, такому давлению со стороны властей. Это и доказывает реальную оппозиционность ЛДПР, ибо только в ЛДПР власть, чиновники видят реальную угрозу своему обогащению за счет народа.
ЛДПР уже много сделала для того, чтобы защитить интересы отдельных граждан и России в целом. Но многие их предложения так и остаются на бумаге. Например, ЛДПР разработала проект об экономической амнистии, по которому в Россию смогут вернуться миллиарды долларов. Разработала ряд социальных законопроектов, по которым, в частности, пенсия не может быть меньше, чем половина заработной платы, получаемой работником. Но все это остается лишь благими намерениями, пока у ЛДПР нет большинства в Государственной Думе…..
Голосуя за ЛДПР, Народ усилит её позиции и заставит власть считаться с ней, а значит, что важно и многие это заметят, отдавать понемногу своим гражданам, что она обещала ранее. Тогда будет быстро достигнут максимум коэффициента социальной ответственности (СО).
Максимальный коэффициент СО проявляется тогда, когда возможности конкурирующих партийных группировок примерно равны. Тогда, для того, чтобы остаться у власти группа вынуждена выполнять свои обещания, которые она безответственно раздавала направо и налево в предвыборный период. Если она этого не делает, то ее место занимает оппозиция, дышащая в затылок.
Минимальный коэффициент СО проявляется тогда, когда возможности конкурирующих партийных группировок значительно отличаются, т.е. перевес какой-либо партии значителен. Тогда обещания либо не выполняются, либо не даются.
Перевес сил в прошлом позволяет власти в будущем не выполнять ничего с одной стороны, а с другой позволяет укреплять свое финансовое положение. (Между прочим г. Путин В.В. в своих предвыборных речах и выступлениях ничего конкретного никогда не обещал. Нынешний так называемый "План Путина", никому не известен, кроме узкого круга ему приближенных лиц). Довольно грамотно выстроенная стратегия. Однако, кто хорошо знает историю развития человечества знает, что "План Путина" это дальнейшее бесконтрольное обогащение узкого круга лиц. Что интересно, на его месте любой другой сделал бы то же самое. Таким образом, во время выборов формируется так называемая "Рыночная стоимость" каждого голоса избирателя. При тотальной политической и экономической безграмотности населения (т.н. современных "аборигенов") до него трудно доходит понятие — "рыночная стоимость голоса".
Мы все ходим на рынки вещевые и продуктовые и знаем, как купить тот или иной товар. Многие знают, как формируется и цена этого товара. При нынешних реалиях голос избирателя это точно такой же товар, как и любой другой. Избиратель является продавцом товарами, а парадокс в том, что продавец не знает цены на свой товар. Подобно варварам, которые меняют природные богатства на блестящие безделушки.
Блестящими безделушками являются Предвыборные обещания политиков.
Большинство из нас не соотносит его с товаром. Большое заблуждение!!! Деньги это универсальный товар (универсальный эквивалент) который применим ко всему. И его можно поменять на все. Процесс обмена есть процесс формирования цены. Деньги и цена это неотделимая пара. Кто хочет поспорить, пусть прокормит себя в современном обществе иным способом. Нищие и убогие в расчет не идут, так как они кормятся подачками. А не похожи ли мы на них, получая подачки от лиц находящихся у истоков управления Государственной машины.
Партии власти выгодна политическая и экономическая безграмотность населения. Это открывает перед ними неограниченные возможности для коррупции и личного обогащения. Очевидно что "цена голоса" на выборах определяется законами рынка.
Поэтому власть держит информацию о "стоимости голоса" за семью замками.
Почему так происходит? Когда к власти (также как и в любом сегменте товарного и фондового рынка) приходит группа лиц, имея перевес сил, она начинает манипулировать рынком, получая от этого сверхприбыль при минимальных расходах.
Если перевеса в силах нет, то для того чтобы получить прибыль необходимо стимулировать свою команду, т.е. нести определенные затраты (расходы) в будущем. Таким образом, во время срока власти формируется (корректируется) цена голоса.
Такими расходами в реальной жизни являются пенсии, пособия, фонды и другие социально возвратные инструменты.
Избиратель голосующий, или не голосующий, является либо активным, либо пассивным членом команды под названием Государство. Если избиратель активен и грамотен, он распределяется поровну между конкурирующими группировками и таким образом "продает" свой голос по максимальной цене. Если избиратель пассивен и безграмотен, то его потенциал распределяется между членами команды находящейся у власти и, в дальнейшем, при прохождении срока власти распределяется между членами команды по своему усмотрению. (Должности, дивиденды, распределение собственности и т.д.) Недаром говорят: - Деньги любят тишину. Поэтому доступ к любой финансово значимой информации, как правило, ограничен.
Каждый, кто хоть раз бывал на рынке или в магазине знает, что вес товара (продукта) определяется противовесами на другой чаше весов. При наличии ценника легко просчитать соответственно и его цену. Точно такая же ситуация складывается и на избирательном (правовом) рынке.
Избиратель "продает" свой голос (как товар), на другой чаше противовесом является то, что отдает ему государство. Производя ВНП, имеющий стоимостную оценку, он рассчитывает на возврат. Однако стоимость его зависит от того, как власть крепко сидит и есть ли конкурентная среда (оппозиция). Если она слаба, то власть возвращает минимальный %. Если она сильна, а это возможно при правовой (цена голоса) грамотности населения, то власть возвращает максимальный %.
Таким образом, чем сильнее оппозиция, тем выше отдача от власти.
Так вот ценник на голос избирателя тщательно скрывается. Не даром в средствах массовой информации эта тема так старательно обходится стороной. Ни один политик со стороны власти во время дебатов или своих выступлений никогда не затрагивал ее. Это не выгодно!!!
Народ должен знать не только цену своего голоса, а что еще более важно, как она формируется.
Президент России - Путин В.В. понимая всю важность ситуации, пытается создать пропрезидентский противовес, через управляемые им структуры, однако пока у него это не получается.
И на сегодняшний день ниша абсолютно пуста. Он понимает и то, что динамика развития общества может выдать не такой результат, какой бы он хотел видеть. Отсутствие пропрезидентского противовеса смерти подобно нынешней партии власти. Он лишит нынешнюю власть тех льгот и возможностей (коррупция), которыми она обладает сверх меры благодаря отсутствию сильной оппозиции и безграмотного населения.
Противовесом нынешней власти может выступить оппозиция, но не всякая кормящаяся от нее, а реальная - ЛДПР.
Как только появится политическая группировка просто и доходчиво объясняющая народу ценообразование права голоса, она начнет быстро и эффективно набирать голоса, а равно и силы.
Ниже приводятся расчеты, где показан % социальных отдач в различных государствах исходя из четырехгодичного временного горизонта. Необходимо учесть тот факт, что чем % отдачи выше, тем минимальней разрыв между конкурирующими сторонами, который виден в момент подсчета голосов после выборов.
Таблица приблизительной цены голоса избирателя.
(точные данные найти довольно проблематично)
ВНП Пенс. % от ВНП Политич. Соотн. сил(прим)
США 172000 76800 44.7 49-51
Германия 128000 86400 67.5 50-50
Франция 124000 86400 69.7 48-52
Швеция 100000 76800 76.8 50-50
Норвегия 112000 81600 72.9 50-50
Великобритания 132000 105600 80.0 50-50
Россия 60000 5920 9.9 70-30
По мере достижения политического равновесия в голосах цена голоса будет постоянно увеличиваться. Это значит, что грамотный избиратель не голосует за конкретного политика, а голосует за политическое равновесие. Такая технология давно отработана в Европе и Америке и простой избиратель в этих странах знает истинную цену голоса. Никто не хочет дарить просто так такой ценный товар, поэтому и явка на выборы населения приближается к 100%.
Все приведенные данные не совсем точные, но сути темы не изменяет. Если задать вопрос простому избирателю не умудренного политическим опытом, какова цена его голоса, он не сможет на него ответить. В крайнем случае, он может сказать 500 рублей или 1000 рублей, или бутылка водки, т.е. столько, сколько он получил при своем подкупе. Когда каждый гражданин будет знать, что его голос стоит десятки тысяч долларов и пика цены он достигает только при оппозиции с примерно равными возможностями, он ни за что не продаст свой голос за копейки, а тем более не подарит никому проигнорировав выборы, либо проголосовав "против всех", а по сути, отдав его бесплатно мошенникам от власти.
Между прочим, борьба государства на международном рынке увеличивает стоимостный потенциал сильной страны. Но почему-то наш Президент не говорит в своих посланиях народу о главном: - сколько стоит голос каждого гражданина. Мы смотрим на него влюбленными глазами и ожидаем чуда. Чуда не будет. Оно существует только в сказках.
Нет плохих политиков. нет хороших политиков. есть политики хитрые и не очень.
Нет плохих правителей, нет хороших правителей, есть правители умные (хитрые) и мудрые.
Когда правитель умен, то и народ хитер и вороват.
Когда правитель мудр, то народ бесхитростен и бескорыстен.
Рыба гнить начинает всегда с головы и это нужно помнить всегда.
Цена голоса Российского избирателя равна $60000 и избиратель должен это знать. Своего пика она достигает при равновесии сил."

Удачи Господа. Думайте.

Sergio
23.11.2007, 18:21
Демьян
Еще бы и ссылку указывать, а то ненароком подумают, что это Вы текст написали.
Оригинал тута. (http://www.kprf.org/showthread-t_1338.html)

Sergio добавил(а) 23.11.2007 в 18:24

Вполне логично изложены факты из диких 90-х годов.
Очень интересный материал по поводу использования "лихих 90-х" в нынешних выборах.
Происки прошлого
// 90-е стали главной мишенью предвыборной критики (http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=828434&NodesID=2)

И еще одна интересная статья по поводу умственного и логического развития россиян. Читал и плакал. :)
Единая и вездесущая
// Россияне видят "Единую Россию" даже там, где ее нет (http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=828497&NodesID=2)

Демьян
23.11.2007, 22:47
А Вам бы, Сержио, не вводить в заблуждение участников форума.
И не ссылаться на форум «красных», не зная первоначальный источник.
Тем более коммунисты, исчерпав свой политический потенциал, как уже не единожды случалось, интересные мысли крадут, да ещё перефразируют так, что кроме горького смеха, такие плагиаты не вызывают.
Кстати эту статью, уже в исковерканном виде можно обнаружить и по этому адресу http://rusvic.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=438 (http://rusvic.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=438) и наверняка ещё где-нибудь.

Моя версия - доклад молодого политолога, в ходе беседы за круглым столом в ГД РФ. Очень хорошего знакомого. :cool:

Демьян добавил(а) 23.11.2007 в 23:30


Очень интересный материал по поводу использования "лихих 90-х" в нынешних выборах.
Происки прошлого
// 90-е стали главной мишенью предвыборной критики (http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=828434&NodesID=2)
И еще одна интересная статья по поводу умственного и логического развития россиян. Читал и плакал. :)
Единая и вездесущая
// Россияне видят "Единую Россию" даже там, где ее нет (http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=828497&NodesID=2)


И в этих, предоставленных Вами, Сержио, ссылках, мало чего полезного и правдивого могут почерпнуть для своего политического интеллекта, участники Солнечногорского форума. В доказательство, привожу совсем недавний пример лживости данной газетки:
http://www.ldpr.ru/events/election/1633/ (http://www.ldpr.ru/events/election/1633/)

Вот так вот, Господа-Товарищи.

Ворон
24.11.2007, 09:43
Спасибо, Демьян, что ещё раз напомнили нам, что это было ТОЛЬКО СТАТЬЯ Вашего знакомого молодого политолога. Потому и относиться к ней нужно как к статье молодого политолога, которого знает Демьян, которого мы пока ещё слабо знаем.

Sergio
24.11.2007, 16:35
И не ссылаться на форум «красных», не зная первоначальный источник.
Вчера, в 19-20, я выцепил несколько разных фраз (3 раза по 8-15 слов) из Вашего сообщения, и прогнал их через яндекс. Все три раза ссылка была одна единственная и вела только туда, куда я кинул ссылку, по есть на "воришек-коммуняк". Сегодня таких ссылок может быть сотни с одними тем же текстом.


Моя версия - доклад молодого политолога, в ходе беседы за круглым столом в ГД РФ.
Что же не указали его фамилию? Прибавилось бы известности у молодого политолога.


И в этих, предоставленных Вами, Сержио, ссылках, мало чего полезного и правдивого могут почерпнуть для своего политического интеллекта, участники Солнечногорского форума.
Там факты, Демьян. Я не сомневаюсь, что разумные участники Солнечногорского форума смогли сопоставить факты в статьях с тем, что видят на улице/тв, прочее.

mercs
25.11.2007, 19:51
Надо, товарищи голосовать. Потому что Губернатор Громов поставил задачу явки 62% . Иначе району не видать инвестиций. Приходите голосовать. За кого - ваш выбор. Не подводите Солнечногорск.

Ага, на эти самые инвистиции он себе постороит резеденцию скажем уже не в Красногорске, а где-нить поближе к Кремлю, чтоб каждый день здороваться за руку с Вовкой и бить сябя в грудь что наши законы работают, все у нас хорошо.....а то что у нас заводы в подмосковье закрываются, дороги - что без слез не взглянешь и свалки близ зон отдыха и санатория наращивают свои обороты - это ему ... всё равно...(исправил Ворон)!!!! Я про остальное уже молчу.:thumbsdow

Impo$toR
25.11.2007, 23:17
ЛДПР!!!
Ввести гос.монополию внешней тороговли,чтобы нефтяный и газовые деньги оставались в России.Запретить компактное проживание мигрантов из сопредельных и дальних стран.Отдельное жильё сейчас,а не потом.А Единая Россия это только надежды и неосуществляемые цели!

акела
26.11.2007, 00:33
Пока единоросы набивали карманы деньгой и славили Путина, У ЛДПР появился реальный шанс стать "правящей партией". И... оп-ля.. Жириновский - президент. ..Вот "посмеёмся!"

Finist
26.11.2007, 11:32
"Врать и не бояться!" Каждый раз, когда вижу плакат жирика, так его читаю :) ЛДПР нужна жирику только для того, чтобы удовлетворить свои амбиции и, наверное, прикрывать свой бизнес и своих "пацанов" :) Голосовать-то все равно будут под копирку с едросами :) За то и куплены ИМХО

Impo$toR
26.11.2007, 23:04
"Врать и не бояться!" Каждый раз, когда вижу плакат жирика, так его читаю :) ЛДПР нужна жирику только для того, чтобы удовлетворить свои амбиции и, наверное, прикрывать свой бизнес и своих "пацанов" :) Голосовать-то все равно будут под копирку с едросами :) За то и куплены ИМХО
НУ поживём увидим!

Демьян
27.11.2007, 01:03
"Врать и не бояться!" Каждый раз, когда вижу плакат жирика, так его читаю :) ЛДПР нужна жирику только для того, чтобы удовлетворить свои амбиции и, наверное, прикрывать свой бизнес и своих "пацанов" :) Голосовать-то все равно будут под копирку с едросами :) За то и куплены ИМХО

Вам бы в году 1995 написать эти строчки...
Вернитесь на землю, Finist, сейчас заканчивается 2007 год!

Не врать и не бояться.
Не врать и не бояться… Очень сложно.
Всё оттого, что коммунизма тень,
Не покидает нас, но справиться с чумою можно!
Включив свой ум, и уничтожив лень!

Бывает, мы боимся «униженья»,
От тех, кто сам никто, по совести своей.
И многие из нас - «герои», без сомненья,
Но лишь тогда храбры, когда, прикажет «змей».

Ложь и боязнь - понятия едины.
От страха врут, налгав, опять трясутся.
Наврал - пропал, себе расставил мины,
И обезвредить их, не многие возьмутся…

Но есть Политик, кто лгунам закроет рот!
Кто денег не берёт, с рабочего кармана!
Спасибо Жириновскому, он помнит про Народ!
В его делах, нет страха и обмана!

lesya
14.12.2007, 18:34
ФОМ: Большинство россиян довольны итогами думских выборов
Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) представил социологическое исследование, целью которого было определить оценку россиянами голосования, состоявшегося 2 декабря.

Большая часть опрошенных россиян (65%) довольны итогами парламентских выборов, 14% заявили о безразличии к этим итогам и 11% – о недовольстве ими (10% затруднились с ответом). Отношение респондентов к результатам выборов в большой степени зависит от того, доверяют или не доверяют они Владимиру Путину.

Среди тех, кто доверяет ему, довольны результатами выборов 80%, не довольны – 4%. Среди россиян, не доверяющих В.Путину, всего 5% положительно восприняли итоги выборов, а 50% выразили свое недовольство ими.

Результаты выборов в Государственную думу мало кого удивили: для абсолютного большинства участников опроса (91%), по их словам, они не были неожиданными и только 5% таких итогов не ожидали.

Отвечая на вопрос о том, что именно стало для них неожиданным, эти немногочисленные респонденты, чаще всего упоминали необычайно высокий процент проголосовавших за партию "Единая Россия".

Большая часть участников опроса (53%) считает, что подсчет голосов на парламентских выборах прошел честно, 11% – думают, что имели место подтасовки и фальсификации, 36% – затруднились с ответом. Причем среди респондентов, доверяющих В.Путину, 62% верят объявленным результатам и 6% относятся к ним с подозрением, в то время как не доверяющие президенту чаще считают результаты сфальсифицированными, чем достоверными (36 и 25% соответственно).

Те участники опроса, кто с одобрением относится к расстановке сил в новой Думе, аргументируя свою позицию в ответах на соответствующий вопрос, часто говорили, что среди депутатов теперь будет меньше разногласий, а это повысит эффективность работы парламента (8%).

Почти столько же респондентов (7%) выразили свои симпатии к "Единой России" и доверие к ее будущим решениям.

Те респонденты, кто отрицательно относится к гегемонии одной фракции в Думе, чаще всего (9%) объясняли свою позицию тем, что "Единая Россия" все-таки может ошибаться; поэтому, считают они, в принятии решений должны принимать участие все партии.

7% участников опроса говорили о том, что демократическое устройство парламента предполагает наличие оппозиции и конкуренции между фракциями, а для 6% респондентов расстановка сил в новой Думе – это, по сути, возврат к неприемлемой для них однопартийной системе".

Опрос населения проводился среди 1500 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

14 Декабря 2007г.

источник (http://elections.rbc.ru/elections2007/14/12/2007/129840.shtml)