PDA

Просмотр полной версии : На кого пойти учиться?



Незнакомка
02.09.2007, 16:44
В этом году перешла в 9 класс. Нам постоянно каждый месяц раздают бланки ещё с того года "Кем хотите стать", "На кого бы вы хотели пойти", "На какие курсы вы будете ходить в этом году" и т.п. Мне раздали опять такие бланки, но я не знаю на кого мне потом пойти. Какие сейчас популярны профессии и на кого вы бы мне посоветовали пойти? Мне надо до понедельника определиться, помогите, пожалуйста.

Саныч
02.09.2007, 17:02
Странная постановка вопроса, какие профессии популярны, надо идти на то, чем нравится заниматься!

Novosel2000
02.09.2007, 17:43
... а для начала хотя бы определиться с направлением - гуманитарий, техника или что там еще... Что лучше в школе дается ? литература или физика...

Незнакомка
02.09.2007, 17:49
вообще надо выбрать 4 курса из тех которые даются в школах 4,5,6 и 7. Там без разницы что лучше дается, а что хуже

Missy
02.09.2007, 17:55
Самые перспективные профессии

Журнал Forbes заглянул в будущее и составил рейтинг профессий, которые будут востребованы через 20 лет.

По мнению американского ежемесячника, в 2026 году появятся техники генной инженерии. «Предприниматели будут нуждаться в таких людях, которые смогут с помощью обычного теста «прочитать» человеческую ДНК и рассказать работодателям о сотруднике: склонен ли он к злоупотреблению алкоголем, наркотиками, да и вообще осилит ли желаемую работу», – пишет Forbes.
Если верить изданию, то в будущем все будут делать машины, и на первый взгляд может показаться, что людям и работать-то не имеет смысла. Кстати, роботов-домохозяек уже продает компания Sony. Но робот, как и любая машина, может сломаться. Поэтому очень востребована будет профессия мастера роботов. Компания Virgin Group планирует с 2008 года возить в космос туристов. Естественно, им понадобятся космические гиды.

К 2026 году человечество перейдет на водородное топливо, а это потребует не только переквалификации служащих АЗС, но и подготовки рабочих заводов, производящих этот вид горючего. Применение водорода изменит не только «земные» профессии, но и «воздушные». Forbes уверен, что профессия пилота-истребителя к тому времени просто исчезнет. Зачем посылать на смерть человека, если за него самолетом сможет управлять компьютер?

Список востребованных профессий продолжают адвокат животных (наверняка через 20 лет представителей фауны уравняют в правах с людьми), киноголографер (Голливуд к тому времени перейдет на трехмерные фильмы), специалист по телепортации (люди должны научиться перемещать себя в пространстве силой мысли) и некоторые другие. Кстати, к возможности телепортации Forbes советует относиться серьезно. «Когда-то и на самолет смотрели с недоверием, заявляя, что он никогда не полетит», – напоминает журнал. Исчезнут профсоюзные лидеры. К тому времени рабочие поймут, что с капиталистами договариваться бесполезно. Кстати, профсоюзы всего мира последние 20 лет уже и так теряют своих членов. Останутся не у дел и шахтеры с нефтяниками: в 2026 году человечество перейдет на энергию солнца, ветра и водород.

Но есть профессии, которые считаются вечными: они существовали до нас и нас переживут. Например, политические деятели. Любим мы их или ненавидим, избавиться от них невозможно. Востребованной через 20 лет останется и проституция. Также всегда при деле будут гробовщики, налоговые инспекторы, парикмахеры, артисты, религиозные лидеры и солдаты (воевать одних только роботов никто не отправит: ими кто-то должен руководить).
http://www.vdmst.ru/razdely/obschestvo/samye_perspektivnye_professii
А на самом то деле, выбирать надо, то тебе ближе по духу, и к чему лежит душа.Потому как ходить на нелюбимую работу нет никакого смысла: не будет производительности труда, удовлетворенности от труда и тд.
Попытайся определить,к чему у тебя лучше способности и чем нравится заниматься. А потом уже и найдется,куда учиться пойти:)