PDA

Просмотр полной версии : Стоматология для собак



Lilu
05.09.2007, 11:12
Кто сталкивался с проблемой лечения зубов у собаки, в какую клинику лучше обратиться?:sm_cry:

Lilu
21.09.2007, 17:43
Если кому пригодится. Посетили клинику в Зеленограде, рядом с ленинградкой (работает круглосуточно) тел.502-54-14, собаке сняли зубной камень и два зуба удалили. Процедуру проводили под общим наркозом. Бедный наш песик :whistlin:

Passion
28.09.2007, 19:13
Вопрос... всегда ли делют чистку зубов под общим наркозом?... хочу почистить зубки собачке... но под наркоз страшно ее ложить... уж больно она крохотная...
Если сталкивались с таким... отпишите... где и как делают данную процедуру без наркоза.

Lilu
29.09.2007, 12:06
У нас спросили перед процедурой как бы мы хотели с наркозом или без, я думаю с маленькой собачкой и без наркоза справятся, просто собачке неприятно будет эту процедуру терпеть:( Посмотрела на вашу Ляльку-чихую, действительно крошка, а что у неё с зубками?

Passion
29.09.2007, 13:20
На зубках камни, да такие... наросты прям...
Мы тоже были в Зеленограде... в этой же ветклинике... но мне не очень там понравилось... но это отдельная тема... а сколько стоит данная процедура?

PUMA
29.09.2007, 20:48
Присоединяюсь.
Вопрос цены интересует.
Тоже проблемные зубы у собаки.

КиндерСюрприз
29.09.2007, 21:15
Однажды мой пёс (ныне покойный) попал под машину. Во время удара он лешился нескольких передних зубов, а клык откололся на половину и застрял в языке. Операция по извлечению полузуба из языка прошла успешно и без наркоза. Использовались лишь палка, которой разжали и зафиксировали пасть и пасатижи для извлечения осколка. Извращенство с стоматологическими клиниками для собак считаю идиотизмом.

Passion
29.09.2007, 21:54
Звонила сегодня в вышеуказанную ветклинику... снимают зубной по цене 50 руб. за 1 зуб... их у собак всего ... если не ошибаюсь 42, желательно предварительно записаться.
Ответ КиндерСюрпризу... по поводу идиотизма... когда у собаки на зубах камень, заметьте... не просто налет... а именно камень, т.е. наросты... такие как на запущенной сантехнике... и собака испытывает жуткий дискомфорт + воспаление десен от этого камня... поверьте... тут уже не до шуток.

КиндерСюрприз
30.09.2007, 12:18
Чем же надо кормить пса чтобы так запустить его зубы? Дайте ему кость, камни сами отвалятся.

Passion
30.09.2007, 12:40
Уж чем кормили не знаю... собачка ко мне попала в возрасте 4,6 года... с несчастным прошлым...
Пробовали и натуральные кости... и специальные косточки для снятия зубного камня... ничего не помогает...

solek
30.09.2007, 13:02
Зубные камни у собак - очень опасно. В запущенном случае, когда налет образуется уже под десной, существует опасность потери зубов. Пародонтоз. Воспаление десен и десневых карманов. Зубы расшатываются и выпадают. Спасти зубы не удается, так как пародонт не имеет свойства восстанавливаться. Поэтому спешите почистить камни!
По наркозу. Собаке могут дать небольшую дозу, так что она не будет полностью спать, будет просто расслабленной. В Москве чистят ультразвуком. Менее болезненная процедура. Моей собаке почистили ультразвуком за 1200 всю пасть + удаление трех зубов :-(. (не смогли спасти уже) + наркоз. Назначили лечение десен + спец.питание. Сейчас у собаки голивудская улыбка ))), белоснежные клыки и здоровые десна! А что было....не передать желтозеленые камни и прочие прелести...шатающиеся зубы и мерзкий запах из пасти...((
Кстати мелкие породы подвержены усиленному образованию камней на зубах. Профилактика и раз в полгода очищать - рекомедации ветеринара! Воть!

PUMA
30.09.2007, 22:21
Да хоть чем не корми,все равно появление камней неизбежно.
Моя собака 12 лет питается геркулесиком с мясом,и все равно камни.
Десны начали воспаляться,а зимой заметила,если снег в пасть попадает собака скулит.Так что идиотизм или не идиотизм вопрос спорный!
А смотреть ,как собака мучается-вот это идиотизм!

КиндерСюрприз
01.10.2007, 23:51
На моём веку было много собак. Никто из них не испытывал проблем с зубами. Главная проблема зубного камня - неправильное питание. Идиотизмом я называю потребительское отношение к жизни в виде стомотологических клиник для собак и тому подобную лабудень. Плохо животному - обратись к ветилинару хорошему.

Passion
02.10.2007, 00:47
Так ветеринар и занимается этой проблемой.... отдельно взятых ветеринарных стоматологических клиник нет.

Lilu
02.10.2007, 13:47
Lilu добавил(а) 02.10.2007 в 14:50

Чем же надо кормить пса чтобы так запустить его зубы? Дайте ему кость, камни сами отвалятся.
Врачи категорически не рекомендуют давать какие-либо кости, ну если конечно не хотите чтоб ещё и проблемы с кишечником прибавились. Сами камни не отвалятся, а вот зубы из-за камней собака может потерять, так как они начинают шататься и их придется удалить.

КиндерСюрприз
07.10.2007, 20:13
Мы говорим о разном. Предлагаю обойтись без рукоприкладства.

ЕленКа
12.01.2008, 16:00
Да хоть чем не корми,все равно появление камней неизбежно.
Моя собака 12 лет питается геркулесиком с мясом,и все равно камни.
А смотреть ,как собака мучается-вот это идиотизм!
Вот именно от мягкой пищи (в вашем случае каша) камень и образуется. Опять же геркулес собаками практически не усваивается. Так что искренне советую пересмотреть кормление.

По по воду костей согласна абсолютно: пользы от них никакой, зато вреда море.:thumbsdow

Образование же камней в большинстве случаев зависит от индивидуальных особенностей животного (потому как все животные сугубо индивидуальны, и даже состав слюны у всех несколько различается) и от породы. Очень склонны к образованию зубного камня мелкие собачки. Чаще всего мне встречались маленькие пудельки, для которых зубной камень был супер проблемой.

Теперь по поводу удаления. Если собака адекватна (только оценивайте её пожалуйста трезво, без усюсюканья и личной привязанности), то наркоз вовсе не обязателен. Я бы предложила такой критерий: если вы согласились бы положить собственную ладонь между челюстей собаки во время этой манипуляции, то скорее всего можно и без наркоза обходиться.

Далее. Для ПРОФИЛАКТИКИ дальнейшего образования камней можно использовать дольку свежего помидора. В общем отрезаете кусочек, и тщательно протираете все зубы. Проверено на практике: помогает.

ЕленКа добавил(а) 12.01.2008 в 16:01

Дайте ему кость, камни сами отвалятся.
А вот это действительно идиотизм:tomato::nono:

PUMA
15.08.2010, 18:05
Кто-нибудь даст совет?
Питбулю 2 г. ,ест Проплан,недавно заметили,что верхний клык откололся,а сегодня нижний.
Собака практически ничего ни грызет.
Что эт?

DSP007
16.08.2010, 15:33
Кто-нибудь даст совет?
Питбулю 2 г. ,ест Проплан,недавно заметили,что верхний клык откололся,а сегодня нижний.
Собака практически ничего ни грызет.
Что эт?

Потому что не грызет, начался кариес. Собака должна грызть кости или хотя бы деревяшки, это счищает ей разрушенные кариесом участки эмали.В стоматологию, но ветстоматологи есть только в Москве.

рсфср
16.08.2010, 20:38
Потому что не грызет, начался кариес. Собака должна грызть кости или хотя бы деревяшки, это счищает ей разрушенные кариесом участки эмали.
Бред. Каждый должен заниматься своим делом, плотник строгать деревяшки, а вет стоматолог лечить и давать советы.

DSP007
17.08.2010, 14:01
А как собаки и собачьи предки почитай 40 миллионов лет жили без всяких стоматологов?

рсфср
17.08.2010, 20:10
А как собаки и собачьи предки почитай 40 миллионов лет жили без всяких стоматологов?
Продолжительность жизни была меньше, и выживали самые самые, ну а кто без зубов тот сам добыча. А сейчас акушер примет и нянькается чтоб весь помет выжил, каждый щенок это деньги, отсюда и проблемы. Где то так.