PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по банковскому делу )



BEEn
06.09.2007, 21:12
Был счет в 2003-2004 г. в "Автобанке" нынче "Уралсиб" там было около 7к р. ну денех мало в лом в москву из-за них ехать... :) и тут был не подалеку по работе у того самого отделения где была открыта пластиковая карточка, дай дую зайду и какого же было мое удивление когда мне сказали что там 4 рубля, на вопрос кудаже они делись? ответ "Не знаю, приходите в будний день..." Мне стало интересно, спецом приехал в будний день пол часа искали мой счет, наконец нашли и сказали что все денюжки я перевол по без налу на физ лицо :sty065: даже фамилию сказали! Я сказал что не куда не чего не переводил и вообще первый раз в этом отделении(мне карточку на работе делали для беленькой зп), у меня взяли мой номер мобильника и обещали найти все квитанции которые я подписывал для перевода... и тишина...
Теперь собственно вопрос: машенничество на лицо, это уголовное дело или административное? Если найдут квитки с якобы моей подписью реально ли будет доказать с помощью экспертизы что она не моя? Вот думаю что мне дальше делать )

Мама
06.09.2007, 21:46
Пишите заявление в банк (два экземпляра, либо по почте с уведомлением, либо должны отметку о принятии поставить): я такой-то, счет такой-то, никаких операций не проводил, прошу исполнить обязательства по вкладу, в противном случае вынужден буду обратиться в суд. Обязаны вернуть-это их косяк, не захотят-в суд (судебные издержки на виновной стороне).

BEEn
10.09.2007, 06:33
А были прициденты?
А если принесут/сделают бумажки якобы с моей подписью?

Мама
11.09.2007, 00:50
Ну Вы же точно уверены, что подпись не Ваша? ПишИте письмо, а дальше по обстоятельствам. Они должны были с чем-то сличить подпись (договор)? Договор заполняется при предъявлении паспорта... А вообще это их задача-доказать, что это Ваша подпись.

BEEn
17.10.2007, 12:35
га ) "Мы не смогли найти квитанцию(или както так), готовы возместить сумму! когда Вы сможете к нам подъехать?"

Завтра поеду )
позже отпищу чем кончилось...

BEEn
19.10.2007, 13:05
Составили две платежки одну тот перевод на хз кого от 2004г, вторую перевод на ту же сумму на мой счет со счета дир фелиала... сразуже снял всю сумму...
Огромное спасибо! :sty101:

Мама
19.10.2007, 15:12
Рада, что помогла:)