PDA

Просмотр полной версии : Куда податься молодым и зеленым ?!



C-C
02.12.2004, 11:57
"Молодым у нас дорога, молодым у нас почет!" Какие громкие слова, а в действительности? Исходя из моего (печального) опыта, они как-то не особо действуют. Видимо времена взаимного уважения и взаимовыручки ушли в небытие! Приходится наступать на горло своим профессиональным амбициям и планам и работать там, где берут, а не там, где хотелось-бы! :rolleyes:

Juggalo
02.12.2004, 12:06
Если действительно чего-то стоишь в профессиональном плане, то заработать можно практически в любой области, хорошие специалисты ценятся везде, будь то художник, столяр, программист итд итп...

Simple
02.12.2004, 12:25
Многое зависит от самой молодежи, конечно выучиться, получить красные дипломы это очень хорошо, но ведь, нужно еще с этими полученными знаниями и умениями куда-то устроиться, а это по-моему куда сложнее.... :rolleyes:
Многие в наше время работают не по специальности, это не совсем хороший вариант, ибо государство (или родители) вкладывало в ваше образование деньги, а вы уходите из той области, на которую учились. Тут я соглашусь с г-ном Juggalo ;), если вы действительно профессионал вы всегда найдете место работы не только денежное, но и интересное для вас.
Все дело в самом человеке, как впрочем, и всегда :cool:
Мы часто осуждаем правительство, т.к. оно не дает "пространства" для молодежи и как всегда хочется задать вопрос, а вы сами делали что нибудь? Мне кажется это более благороднее чем в очередной раз хаять правительство.

AnotherView
02.12.2004, 12:39
"Молодым у нас дорога, молодым у нас почет!" Какие громкие слова, а в действительности? Исходя из моего (печального) опыта, они как-то не особо действуют. Видимо времена взаимного уважения и взаимовыручки ушли в небытие! Приходится наступать на горло своим профессиональным амбициям и планам и работать там, где берут, а не там, где хотелось-бы! :rolleyes:
УчиЦЦа, учиЦЦа и еще раз учиЦЦа ! И ставить перед собой конкретные цели, достигать их, постоянно "вариться" в своей профессии, повышать свой проф.уровень. Банальный ответ - но это правда.
А про "времена взаимного уважения и взаимовыручки" лучше забыть, считай что их никогда не было и не будет. :D

Lazy
02.12.2004, 13:34
Если действительно чего-то стоишь в профессиональном плане, то заработать можно практически в любой области, хорошие специалисты ценятся везде, будь то художник, столяр, программист итд итп...


А как стать профессионалом, если все хотят брать на работу хороших специалистов уже с практикой?
А то, что ты сказал является аксиомой :rolleyes:

EGOist
02.12.2004, 13:46
А как стать профессионалом, если все хотят брать на работу хороших специалистов уже с практикой? :rolleyes:

Ну если только "мама-папа есть" :(

Random
02.12.2004, 13:51
было бы эелание - а где работать найдётся. даже без опыта. студентов-за-300-баксов берут многие. вот во время учёбы и надо набирать тот самый "опыт". хотя и без него тоже не особо сложно.. по крайне мере программисту :)

Juggalo
02.12.2004, 13:52
Зачем мама-папа?
Да, в 16 лет трудно сделать осмысленный выбор, но в 17-18-19 это вполне реально. Погрузиться на 2-3 года в интересующую среду, и если она действительно интересует, прогресс не заставит себя ждать. Поработать год-два на не самом престижном месте, с не самой лучшей зарплатой и не самыми почётными обязанностями, зато к 23-25 годам приобрести достаточный опыт и квалификацию. А дальше всё зависит от твоего "потолка"...

Doctor_ORZ
02.12.2004, 14:20
Самое трудное для "молодых-зелёных" - это захотеть работать там, где наметили. Ибо первые же трудности сразу определяют, насколько сильно ты этого хотел. И ещё не боятся работать руками, а не только головой. Ибо "золотые руки" ценятся обычно не меньше, чем светлые головы, но вот рук как правило дефицит.

GREY FOX
03.12.2004, 00:47
Молодым и зелёным-работать в GreenPeace!!!:)
З.Ы. Берегите природу!

andpuxa
03.12.2004, 07:53
Да даже и если специалисты есть среди молодёжи,то всё равно работу трудно найти.А про хорошую работу я вообще молчу.

yak_40
03.12.2004, 10:10
нужно просто работать, вы думаете у всех сразу всё в жизни появляется?, посмотрите на родителей , вот у них сразу все было? Такова жизнь все зарабатывается со временем и мат состояние и уважение, нужно просто хорошо работать там где есть, а там уже будет видно:)

Malena
04.12.2004, 13:58
"Ибо первые же трудности сразу определяют, насколько сильно ты этого хотел."

Верно сказано!Здесь и характер проявляется.Кто-то, столкнувшись с трудностями, останавливается, решив, что это слишком сложно.А кто-то будет бороться , самосовершенствоваться, стремиться к цели, несмотря ни на что!

buran
05.12.2004, 15:41
Всё зависит от твоео благополучия, если есть деньги и связи тебя примут на работу даже если ты ничего не умеешь!!! :)
А если у тебя за душой ни гроша, но ты всё умеешь то тебя никуда не возьмут!!

Nuttymakar
05.12.2004, 18:19
Тут такая штука, которую многие, думаю, в том числе и Buran не учитывают:
во-первых - поиск работы по специальности или по желанию не ограничивается одним-двумя предприятиями, поиск - это как минимум 5-7 мест;
во-вторых - надо уточнять, искал ли ты место работы только в Солнечногорске, или же ты искал его в Зеленограде, в Химках, в Москве;
в-третьих - надо учитывать то, что график работы может быть сутки/трое, 5 дней, ....
в-четвертых(самое главное даже) - это зарплата, конечно решающий фактор!

И вот теперь другой разговор, если человек хочет работать в Солнечногорске по специальности, 5 дней в неделю и получать 20 тысяч р., но такой работы здесь нет, это совсем не значит, что он бедный несчастный и его никуда не берут!
Измени один из параметров поиска и попробуй еще... Появятся другие варианты, 99%... Хотя конечно отличный вариант работать на дому, причем когда хочешь и получать тыщу долларов! :confused:

posrednik
05.12.2004, 20:53
"Молодым у нас дорога, молодым у нас почет!" Какие громкие слова, а в действительности? Исходя из моего (печального) опыта, они как-то не особо действуют. Видимо времена взаимного уважения и взаимовыручки ушли в небытие! Приходится наступать на горло своим профессиональным амбициям и планам и работать там, где берут, а не там, где хотелось-бы! :rolleyes:

Вы совершенно правы, это просто громкие слова. Их придумали при советской власти, но и тогда они были только словами. Всегда требовались только грамотные специалисты с опытом работы. Разница в том, что при Советах было распределение после института, там Вас гарантировано брали на работу. Но это могло не совпадать с тем что Вас устраивает, а черти где.
Времен Взаимоуважения не было никогда и нигде. Ни здесь, ни за рубежом. Действительность суровая вещь во все времена.

Simple
06.12.2004, 00:08
Всё зависит от твоео благополучия, если есть деньги и связи тебя примут на работу даже если ты ничего не умеешь!!! :)
А если у тебя за душой ни гроша, но ты всё умеешь то тебя никуда не возьмут!!
Поставь себя на место управленца, и подумай, если ты такой крутой управляющий, ты бы взял к себе на работу тупого бездельника только из за того, что он сын твоей хорошей подруги или друга? :rolleyes:

buran
06.12.2004, 00:43
Поставь себя на место управленца, и подумай, если ты такой крутой управляющий, ты бы взял к себе на работу тупого бездельника только из за того, что он сын твоей хорошей подруги или друга? :rolleyes:
Я бы подумал, может его можно чему нибудь научить?!! :)

Simple
06.12.2004, 00:49
Крупная хорошая компания заинтересована в квалифицированных кадрах, которые будут показывать и оттачивать свое мастерство в этой компании, а учиться нужно в других местах. :cool:

Annet
06.12.2004, 00:59
Я, например, свой путь пробивала себе сама, у меня не было никакого блата, ни знакомых, что бы хотя бы посоветовать....У меня было только одно - цель. Я знала, что мне нечего ждать звёзд с неба....И я начала свою карьеру с завода, потом на стройку пошла...мало по малу я набиралась опыта, получая за это копейкии...это тяжёлый и адскиё труд, особенно для девчёнок...мне одновременно приходилось учиться в университете на заочном и подрабатывать - то что платили на одной работе совершенно не хватало, даже на питание...я бралась за любую работу...ступенька за ступенькой я поднималась вверх...и я достигла своей цели!
Скажи сейчас молодёжи на заводе работать за крпейки, они только у виска покрутят.Там возьмут, да ещё с распростёртыми объятиями !...Но нет, им нужно всё и сразу - хорошее рабочее место, хорошую зарплату, да и работы что б не очень много было...а только за опыт уже вкалывать никто не хочет...отсюда и вывод

Lazy
06.12.2004, 08:40
Скажи сейчас молодёжи на заводе работать за крпейки, они только у виска покрутят.Там возьмут, да ещё с распростёртыми объятиями !...Но нет, им нужно всё и сразу - хорошее рабочее место, хорошую зарплату, да и работы что б не очень много было...а только за опыт уже вкалывать никто не хочет...отсюда и вывод

Подтверждаю! Сам работаю на заводе и вижу эту текучку. Приходит молодёжь и хочет ничего не делая получать хорошие деньги. Но так не бывает.

yak_40
06.12.2004, 09:43
В Зеленограде есть кафе - бар и бильярдный клуб Лель, туда сейчас требуются маркеры и бармены...з\п от 600 рублей за смену...дерзайте:)
534-10-84 спросить про работу или директора.....

Bukasa
06.12.2004, 18:45
Самое главное чтобы человек, закончивший учебное заведение (институт, техникум) реально оценивал свои возможности, то что он знает и умеет. Знаю людей, которые закончив институт говорили, что не пойдут работать за зарплату ниже $500, потом съездив на пару собеседований понимали, что планка слишком завышена.
Для меня ответ один - надо самому хотеть работать и не боятся трудностей!!!!

Onegin
06.12.2004, 19:42
Самое главное чтобы человек, закончивший учебное заведение (институт, техникум) реально оценивал свои возможности, то что он знает и умеет.

есть ещё такая вещь как ОПЫТ РАБОТЫ
.....без него мало куда берут (НО берут)

Doctor_ORZ
06.12.2004, 21:50
Без опыта работы берут почти куда угодно, только платят гроши и работа не по специальности :(. Тут самое правильное выбрать тот путь, который через 3-6 лет (срок обучения) будет востребован там, где ты окажешься (короче оказаться в нужное время в нужном месте и с нужной профессией).