PDA

Просмотр полной версии : Что заставляет любящих людей расставаться?



yogurt
09.09.2007, 12:51
Большинство людей сталкивается с проблемой расставания в своей жизни. Но самое тяжелое и самое глупое на свете - расставание любящих друг друга людей. В связи с этим хочу провести небольшой опрос.
Можете вносить в обсуждение Ваши мысли. Я только за.

Измена не в счет.

Cheshir_cat
09.09.2007, 12:53
Мммм. Не в тему - удали вторую идентичную тему!
Онтоп: много, что заставляет расставаться - измена любимого, невозможность сжиться с чужими привычками... Какие-то другие причины. Все-равно для каждого человека - это какая-то своя причина.

mercury7
09.09.2007, 13:37
Они просто надоедают друг другу...

Bahoo
09.09.2007, 13:39
любимые не расстаются. расстаюца нелюбимые.

Bukasa
09.09.2007, 13:47
Расслабленность. Добившись друг друга люди снижают планку к себе и повышают к партнёру, порой желая невозможного

lenok-smile
09.09.2007, 18:28
Когда люди встречаются и отношения только начинаются, то они смотрят друг на друга как-бы сквозь розовые очки и многих "недостатков" не замечают. Да и не все качества второй половинки можно заметить сразу. А уже когда пелена сильной влюбленности спадает и начинаешь замечать какие-то мелочи и реальные недостатки, вот тогда и начинаются в основном все конфликты. У кого-то получается все решить и договориться, а у кого не получается, те расстаются... :frown:

Innaya
09.09.2007, 19:01
Они просто надоедают друг другу...
Любящие люди друг другу не могут надоесть...
Мы дураки, вот поэтому и расстаёмся, хотя любим...А потом ходим и страдаем, сами не зная, по какой причине всё произошло :sty080: А вот вернуться, нам не хватает смелости!!! :sm_sleep:

osiris
09.09.2007, 19:05
Несовместимость характеров - моя причина, в опросе почему-то нет.

Innaya
09.09.2007, 20:03
Несовместимость характера - это и есть "Нежелание друг друга слушать и главное - слышать" Не умеем мы идти на компромисы да и не хотим!!!

Missy
09.09.2007, 20:36
А мне кажется,часто причиной служит мнение окружающих.Типо: как я буду выглядеть со стороны, если скажу то то ему(ей) сейчас, или что подумают обо мне друзья,если я продолжу с ним(ней) встречаться. Бывает,что люди просто эмоциональны, и в порыве эмоций говорят друг другу гадости,из-за чего и расстаются.

Eclips
09.09.2007, 20:59
они смотрят друг на друга как-бы сквозь розовые очки и многих "недостатков" не замечают.
мой случай!и чем любовь сильнее,тем ярче очки и больнее разочарование!

Мама
09.09.2007, 21:37
служит мнение окружающих.Типо: как я буду выглядеть со стороны, если скажу то то ему(ей) сейчас, или что подумают обо мне друзья,если я продолжу с ним(ней) встречаться

А мне кажется влияние окружающих не в этом, а в советах, щедро раздаваемых подругами и друзьями (типа: он\она тебе не пара, ты заслуживаешь большего, да брось скорее этого придурка\стерву)

she_wolf
09.09.2007, 21:40
А как на счет пьянства? я думаю, многие расстаются из-за этого. Поскольку какой смысл всю жизнь терпеть этот ужас?

Missy
09.09.2007, 21:43
В случае пьянства, надо сразу же расставаться.Счастья это никому не принесет,и вообще приятного мало.А исправить пьющего человека невозможно.

Reckless
09.09.2007, 21:48
любимые не расстаются. расстаюца нелюбимые.

Просто подпишусь.

yogurt
09.09.2007, 22:09
А как на счет пьянства? я думаю, многие расстаются из-за этого. Поскольку какой смысл всю жизнь терпеть этот ужас?

Это уже драматизм какой-то. Я имел в виду более философские вещи

she_wolf
09.09.2007, 22:11
Ну знаете ли.. Мне например вообще паралельно на мнение окружающих. Какое ОНИ могут иметь отношение к жизни двух отдельно взятых людей? Надо самим строить свое счастье и защищать его от окружающих, а никак не идти у них на поводу.

Списочек Ваш достаточно ограниченный. :whistlin:

Lady Wolf
09.09.2007, 22:17
Если люди воспитаны, они всегда сумеют договориться и в ссоре не перейдут ту грань, после которой начинаются оскорбления как начало конца отношений.

Но, к сожалению, соглашусь с she_wolf, в нашем городе именно пьянство послужило причиной разрушения многих семей.

Vovan064
10.09.2007, 07:45
:wink: По опросу, в принципе, не понятно по какой причине расстаются:)

TNS
10.09.2007, 09:06
Принципиальность, неумение идти на компромисс.

lesya
10.09.2007, 09:15
Расслабленность. Добившись друг друга люди снижают планку к себе и повышают к партнёру, порой желая невозможного
+1.

В случае пьянства, надо сразу же расставаться.Счастья это никому не принесет,и вообще приятного мало.А исправить пьющего человека невозможно.
Если, имхо, это ТВОЙ родной и любимый, никогда не нужно от него отказываться. Помоги ему отойти от этой привычки! Сложно-таки, но ведь нет ничего невозможного.:yes: И это, я думаю, победить можно: была бы поддержка рядом, чтобы пьющий человек мог реально ощущать стимул, ради которого стОит бороться.

Lily
10.09.2007, 09:56
Бывает,что люди просто эмоциональны, и в порыве эмоций говорят друг другу гадости,из-за чего и расстаются.


Да уж, к сожалению иногда эмоции перехлёстывают все чувства:confus:

Finist
10.09.2007, 10:03
Ммм... Тут нет одного точно верного варианта - смерть ;)

Finist добавил(а) 10.09.2007 в 11:04

Если, имхо, это ТВОЙ родной и любимый, никогда не нужно от него отказываться. Помоги ему отойти от этой привычки! Сложно-таки, но ведь нет ничего невозможного. И это, я думаю, победить можно: была бы поддержка рядом, чтобы пьющий человек мог реально ощущать стимул, ради которого стОит бороться.

Или пей с ним :)

astrologiya
10.09.2007, 13:45
Расслабленность. Добившись друг друга люди снижают планку к себе и повышают к партнёру, порой желая невозможного
согласна,а ещё некоторое влияние окружающих

Leshik
10.09.2007, 13:57
Считаю что окружающие могут повлиять лишь на слабоумных, слабых, неумеющих самостоятельно принимать решения людей. Разумный человек делает выбор сам. А расстаются не только потому что кто - то не умеет слушать и слышать, а кто-то еще не умеет ГОВОРИТЬ!

Opiate
10.09.2007, 20:36
нелюбовь

Sanya
10.09.2007, 21:23
Если любящие реально,то не расстанутся.Перебесятся и сойдутся.

Alonso
10.09.2007, 22:00
любовь и заставляет расставаться

partizanka
11.09.2007, 11:59
Любовь заканчивается - люди расходятся. Если оба любят - всегда найдут в себе силы унять гордость, пойти на компромисс, изменить принципам, найти нужные слова и т.д.

Маранта
11.09.2007, 16:37
Думаю, что полный комплект. Начинается с чего-то незначительного, а потом растет как снежный ком.

КиндерСюрприз
12.09.2007, 00:38
ну не получилось

Lily
12.09.2007, 10:45
Считаю что окружающие могут повлиять лишь на слабоумных, слабых, неумеющих самостоятельно принимать решения людей. Разумный человек делает выбор сам. А расстаются не только потому что кто - то не умеет слушать и слышать, а кто-то еще не умеет ГОВОРИТЬ!


Насчёт ого, что некоторые говорить не умеют, это точно в цель, пытаешься, пытаешься иногда понять человека и так, и так, а он ни сказать, ни показать не может:sm_cry: Сам себе что-то надумывает и всё!

Missy
12.09.2007, 20:11
Думаю, что полный комплект. Начинается с чего-то незначительного, а потом растет как снежный ком.

Начиная с обычных недоговорок о чем то друг другу,обид и заканчивая обычным невниманием. А расстаться из-за этого тяжело,если действительно еще любиш..И выход не предвидится..:sty080:

Innaya
12.09.2007, 20:45
Просто надо уметь Говорить...В этом наша проблема - мы не умеем высказывать свои не довольства, мы просто бешенно орём, ну а эмоции, вы сами знаете, захлёстывают.

Eclipse
13.09.2007, 09:14
Мы смотрим на других людей сквозь призЬму себя (чаще всего), когда нам не хватает фактов, логически обосновывающих то или иное поведение человека. И тут кроется главная ошибка! Когда вы начинаете фантазировать на тему "я обычно так поступаю, когда..." Люди, долгое время прожившие вместе, чаще думают "ааа... она (он) всегда так делает, когда..." т.е. лучше чувствуют друг друга и начинают мыслить категориями друг друга.

Sincere
14.09.2007, 10:33
Любовь и трусость

Почему так нередко любовь непрочна?
Несхожесть характеров? Чья-то узость?
Причин всех нельзя перечислить точно,
Но главное все же, пожалуй, трусость.

Да, да, не раздор, не отсутствие страсти,
А именно трусость - первопричина.
Она-то и есть та самая мина,
Что чаще всего подрывает счастье.

Неправда, что будто мы сами порою
Не ведаем качеств своей души.
Зачем нам лукавить перед собою,
В основе мы знаем и то и другое,
Когда мы плохи и когда хороши.

Пока человек потрясений не знает,
Не важно - хороший или плохой,
Он в жизни обычно себе разрешает
Быть тем, кто и есть он. Самим собой.

Но час наступил - человек влюбляется
Нет, нет, на отказ не пойдет он никак.
Он счастлив. Он страстно хочет понравиться.
Вот тут-то, заметьте, и появляется
Трусость - двуличный и тихий враг.

Волнуясь, боясь за исход любви
И словно стараясь принарядиться,
Он спрятать свои недостатки стремится,
Она - стушевать недостатки свои.

Чтоб, нравясь быть самыми лучшими, первыми,
Чтоб как-то "подкрасить" характер свой,
Скупые на время становятся щедрыми,
Неверные - сразу ужасно верными.
А лгуньи за правду стоят горой.

Стремясь, чтобы ярче зажглась звезда,
Влюбленные словно на цыпочки встали
И вроде красивей и лучше стали.
"Ты любишь?" - "Конечно!"
"А ты меня?" - "Да!"

И все. Теперь они муж и жена.
А дальше все так, как случиться и должно;
Ну сколько на цыпочках выдержать можно?!
Вот тут и ломается тишина...

Теперь, когда стали семейными дни,
Нет смысла играть в какие-то прятки.
И лезут, как черти, на свет недостатки,
Ну где только, право, и были они?

Эх, если б любить, ничего не скрывая,
Всю жизнь оставаясь самим собой,
Тогда б не пришлось говорить с тоской:
"А я и не думал, что ты такая!"
"А я и не знала, что ты такой!"

И может, чтоб счастье пришло сполна,
Не надо душу двоить свою.
Ведь храбрость, пожалуй, в любви нужна
Не меньше, чем в космосе иль в бою!

Эдуард Асадов

Лисёнок
14.09.2007, 11:30
Просто надо уметь Говорить...В этом наша проблема - мы не умеем высказывать свои не довольства, мы просто бешенно орём, ну а эмоции, вы сами знаете, захлёстывают.

Полностью согласна. Мы всегда почему то либо молчим когда нам плохо, либо орём, как звери, до посинения. Мы часто не можем разговаривать со своими половинками нормально. Слишком всё эмоционально, вот только почему???:confus:

-MAN-
17.09.2007, 17:56
По последним случаям могу сказать вот что:
Легкомыслие! Желание иметь всё при этом не отдавать ничего взамен. Недоговоры. Необдуманные поступки. Неопределённость в жизни. Излишняя самоуверенность. Отсутствие секса.
Самое интересное что поговорка "Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей!" очень даже актуальна.

PLAT
17.09.2007, 18:01
Любящие друг друга люди не расстаются или расстаются не на всегда, но если они действительно друг друга любят. А так надоедают друг другу и любовь офф и люди пытаются придраться к чему-нить, чтоб развести конфликт и расстаться. А мож с другой будешь счастливее жить.

МУРАНА
18.09.2007, 19:39
Значит либо они глупцы, либо это была просто влюблённость!

Vaselisa
19.09.2007, 08:06
иногда чуства, любовь какой большой не была- перегорает.
у меня сейчас чуство, что сидим у потухшего костра с еще теплыми углями и дуем на него, а огня нет только пепел летит в глаза.
а почему это случилось - наверно просто мы разучились понимать друг друга, повзрослели, изменились.
люблю но не теперешнего, а того каким он был года 2 назад.

Жаркая птица
19.09.2007, 08:33
Любящие друг друга люди не расстаются или расстаются не на всегда, но если они действительно друг друга любят.:sty101:
Поддерживаю!!!
И всякие там принципы и общественное мнение не преграда для настоящих чувств.

Жаркая птица добавил(а) 19.09.2007 в 09:38
иногда чуства, любовь какой большой не была- перегорает.
у меня сейчас чуство, что сидим у потухшего костра с еще теплыми углями и дуем на него, а огня нет только пепел летит в глаза.
а почему это случилось - наверно просто мы разучились понимать друг друга, повзрослели, изменились.
люблю но не теперешнего, а того каким он был года 2 назад.[/quote]


А если поприбывать что-то изменить, ну например в себе или в отношениях?:whistlin:

Vaselisa
19.09.2007, 09:52
последний год этим и занимаюсь, но когда только ты пытаешся исправить, это начинает надоедать.
мне больно, но на душе легко от того что все решено. закончился полугодовой период когда засыпала только с ново-пасситом.
мне больно потому что мне страшно одной, но нужно жить.
не считаю что я его бросила, это он от меня ушёл.
но последнюю точку поставила я, и друзьями оставаться не хочу - БОЛЬНО его видеть.

..................но так хочется что б всё вернулось и было как прежде......