PDA

Просмотр полной версии : Есть ли в городе хороший стоматолог для малышей?



Irina
10.09.2007, 21:23
Нужен хороший стоматолог для малыша, поделитесь кто знает или сталкивался с подобной проблемой, расскажите!
А проблема, собственно, вот в чем: зубки у нас появлялись вовремя, без особых проблем, ничего, так сказать, не предвещало плохого. Но вот недавно стал на зубках образовываться налет светло-коричневого цвета, думала сначало что чистим плохо, но мало того, что он не счищается, так еще, как мне кажется, увеличивается. Новые зубки еще толком не прорезались, но уже покрыты налетом. Сходила в детскую поликлиннику к местному стоматологу, диагноз она поставила какой-то неопределенный, что вроде вся проблема в желудке, но лечить не надо, типа что ребенка мучить, само пройдет. Но, сами понимаете, такой ответ меня не устраивает, и конечно хочется получить консультацию профессионала.
Если кто знает таковых, поделитесь информацией, плиз. Или может у кого была или есть подобная проблема, просветите, как решали.
Заранее спасибо!

Rossy
10.09.2007, 21:31
Мы лечимся в стоматологии "Дента-люкс", где салон "Лик", на Банковской, д.4, стоматолог Нифонтова Лариса Викторовна, нам очень нравится. Консультация 50 руб.(летом была). т. 64-74-90

Ириша
10.09.2007, 21:40
Лариса Викторовна правда хороший доктор, мы у нее дочке прошлом году серебрили зубки, в этом году опять собираемся идти.

Zobninka
11.09.2007, 08:52
У моего старшего сына начали портиться зубки как-раз в вашем возрасте.Врач порекомендовал серебрение.В то время я не представляла что это такое и мы согласились.Малышу снимают верхний слой эмали и его покрывают раствором серебра(чёрного цвета),а затем необходимо некоторое время мазать зубки жидким кальцием.Потом необходимо повторять эту процедуру помоему раз в год.Но мы не стали продолжать и у нас совсем зубки испортились.Сейчас нам 5.3,а передних 4 зуба осталось только наполовину(они очень истончились )Поэтому если ваш малыш сможет выдержать такие процедуры то необходимо серебрить.Только где-нибудь в частной детской стоматологии. А мой теперь на отрез отказывается посещать этот кабинет и не помагают никакие уговоры.

Ириша
11.09.2007, 09:00
Мы в прошлом году серебрили, слава Богу, пока серебренные зубки такие же как и были, далье не портятся. Только нам эту процедуру делали по-другому: сначала я сама дочке три дня мазала зубки глюканатом кальция, потом трижды Лариса Викторовна мазала жидким кальцием, а потом серебрила, но эмаль не снимала, сказала, что повторно серебрить,только если исчезнет этот слой. А на зубик, где было углубление большое поставили пломбу.

kucher
11.09.2007, 17:53
А почему у таких маленьких деток такие плохие зубы?

Ириша
11.09.2007, 18:28
Ура! Мы сегодня один зубик залечили. Дочка не плакала пока сверлили, но когда стали вату класть в рот распещалась. А на счет плохих зубов, то доктор мне сказал, что это последствие моего токсикоза плюс многовато сладкого.

Irina
12.09.2007, 13:26
Записалась на завтра к Ларисе Викторовне. Спасибо Rossy (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=3565) за информацию. Уже в который раз убеждаюсь в пользе форума! Сходим, проконсультируемся, если кому интересно, отпишусь о результате.

kucher
12.09.2007, 15:26
А хорошего ортодонта кто-нибудь знает?

Passion
12.09.2007, 16:45
Если ребенку... (хотя и взрослому.... какая разница),то Маслова Наталья Юрьевна в "Дантист-С", что находится в "Магните" мкрн. Рекинцо.
тел. 62-60-50.
Сама с ребенком обращалась к ортодонту, посетила Добромед... очень не советую тамошнего ортодонта... правда она приезжая, как и многие другие ортодонты... поэтому может вести прием и в других наших стоматологических клиниках имя ее Гульнара... отчество ... не запомнить... так вот за трейнер для небольшого исправления прикуса.... она нам объявила 9000р. :w00t: я уже готова была растаться с объявленной мне суммой, но любопытство одержало верх. Что же дорогого в этой силиконовой капе :sty065:... ведь ее на заказ не изготавливают, она сущуствует нескольких размеров, уже готовый вариант. Прийдя домой, облазила все московские клиники... где такой же ставят за 3000р, в итоге нашла у нас в городе за 2500, и консультировала нас вышеуказанный специалист. Мы остались довольны.

kucher
12.09.2007, 17:29
Спасибо. Мне ребенку надо. У нас прикус неправильный и уздечку надо подрезать. Вот кстати еще один минус нашего рддома, когда сыну был год нас смотрел ортодонт и спросил: почему вам уздечку еще в роддоме не подрезали?У еас ее и не смотрел там ни кто. Тогда врач мне и объяснила почему ребенок не брал грудь и после долгих мучений наше грудное вскармливание закончилось когда сыну 1 месяц был.

Ириша
12.09.2007, 21:53
А какую уздечку ребенку надо подрезать?

kucher
12.09.2007, 21:56
Язычковую
Не знаю только правильно ли я ее назвала

Ириша
12.09.2007, 22:00
Но ее вроде хирурги подрезают. Сыну знакомых в ЦРБ у Дорожкина подрезали.

gamska
12.09.2007, 22:10
Но ее вроде хирурги подрезают. Сыну знакомых в ЦРБ у Дорожкина подрезали.

нет,уздечку подрезает врач хирург-стоматолог.:)

Ириша
12.09.2007, 22:12
Я знаю, что уздечку верхней губы подрезает стоматолог-хирург, а вот на счет уздечки языка все по-разному говорят.

Medeya
13.09.2007, 09:06
Я знаю, что уздечку верхней губы подрезает стоматолог-хирург
У дочи эта уздечка сама порвалась, когда стали ходить к логопеду, причём, совсем безболезненно.

swisska
03.03.2008, 20:50
Так куда все-таки лучше дитя отвести - в Лик или в Солдент?
Иасштаб ущерба пока неясен, скорее всего лечение + исправление прикуса..
Может у кого еще появилась какая-нибудь полезная информация?
И как вы уговариваете детей пойти к зубному, если они боятся и наотрез отказываются?

янчик
03.03.2008, 22:02
Я бы в нашем городе никуда не вела. Мы с сыном ездили в Зелик в гос. стомотологическую поликлинику. У НАС НЕТ ХОРОШИХ ОРТОДОНТОВ. Это я на собственном опыте убедилась.

Tehhi
04.03.2008, 14:53
Зря, есть у нас ХОРОШИЕ ОРТОДОНТЫ. Например Карина Юрьевна в Лике. А вообще - кому что нравится. И еще, чем это Вы определяете хорошесть всех Солнечногорских ортодонтов?

наталия
04.03.2008, 15:10
Я бы в нашем городе никуда не вела. Мы с сыном ездили в Зелик в гос. стомотологическую поликлинику. У НАС НЕТ ХОРОШИХ ОРТОДОНТОВ. Это я на собственном опыте убедилась.
А скольких врачей в Солнечногорске Вы посетили, что сделали такой вывод?

мамуля
11.03.2008, 20:42
А почему все только о "платниках" говорят? В нашей стоматологии( у ж/к) есть ортодонт Провозина Лариса Сергеевна. Там всё бесплатно, но есть очередь. Кто-нибудь обращался?

Smeshnaya
12.03.2008, 17:39
А почему все только о "платниках" говорят? В нашей стоматологии( у ж/к) есть ортодонт Провозина Лариса Сергеевна. Там всё бесплатно, но есть очередь. Кто-нибудь обращался?

Лучше уж к платному....

янчик
12.03.2008, 18:49
А скольких врачей в Солнечногорске Вы посетили, что сделали такой вывод?
Уж поверьте очень многих посетили, прежде чем в Зелик поехали. Не хочу писать что я от них понаслушалась, но больше к ним ни нагой.

SolSec
12.03.2008, 21:37
Было такое дело у дочи, начал появляться налет светло-коричневого цвета, где-то в 1.5 года, тоже подняли небольшую панику, предполагали и то что зубки плохо чистим и т.д. и т.п., после некоторых консультаций..... вообщем сейчас от налёта нету и следа тфу, тфу, тфу, чтоб не сглазить:) пришлось резко прекратить с избытками сладкого (а именно конфет!), а то по поводу и без повода....на доча конфетку...не хочешь такую, на тебе шоколадную и т.д. сейчас зубки беленькие, чистенькие....может вот она в чём вся причина-то?! всё понятно что мы любим своё чадо, но может и меру надо знать:yes:

мамуля
13.03.2008, 21:28
Лучше уж к платному....
А почему лучше к платному? Я вот например работала в платном центре и узнав всё "изнутри" пересмотрела своё отношение к платной медицине.