PDA

Просмотр полной версии : Неравные отношения



excalibur
18.09.2007, 08:57
Всем привет кто посетил эту тему,захотелось поделиться наболевшим.Постараюсь покороче все изложить.
Весной меня благополучно выгнали с инста,долго недумая отправился на свою малую родину,в Тамбов.ну и как то получилось что друг познакомил с девушкой.все началось как-то слишеком быстро,но было замечательно,даже незнаю как описать,можете посмотреть фильм с Умой Турман "мой лучший любовник,так все точно описано.по прошествии нескольких недель я узнал на сколько она меня старше,хотя конечно я видел что разница в возрасте есть,но недумал что такая большая.Уточню-мне 20,а ей 27.все было очень красиво у нас,необычно,большая взаимная любовь,но ей недавала покоя эта раздница в возрасте.Конечно я ее понимал,ей надо жениться,родить ребенка,а я то еще по большому счету сам ребенок по цифрам в паспорте,и еще она боится что потом я убегу к какойнить молодой.тем не менее мы провели самое лучшее лето в наших жизнях.недавно восстановился в институте,вернулся назад.и вот пару дней назад она решила прекратить отношения.а я ее сильно люблю,и она это прекрасно знает,но боится что эта разнича в возрасте потом скажется на анших отношениях и мы расстанемся,а у нее не так уж и много времени осталось чтобы построить семью.Вот я и незнаю как ей доказать что буду с ней всегда и сделаю для нее все возможное чтобы она была счастлива.Кажется вроде проще забыть найти себе девушку моего возраста,но из опыта знаю что ТАКОГО неможет быть с ровестницей,даже теперь както общаться мне сложно с ровестницами,у них щас главное понты и сосредоточены только на самих себе.Вот бы хотелось послушать какиенить советы,ведь сложно чтото решить находясь в 500 км друг от друга.заранее спасибо.

Yryu
18.09.2007, 09:11
Она что у тебя первая ....
Ну тогда сохрани теплые воспоминания....
И "снова в бой"....На фюзеляже должно быть не менее 5 звездочек...
Возвращайся Асом....

she_wolf
18.09.2007, 09:36
Мда, ты так пишешь, как будто она старуха вообще и ей 45, а не 27. Эта разница не так уж и велика, чтобы раздувать из мухи слона. Ты просто должен на деле доказать, что уже взрослый, самостоятельный и надежный. Не просто мальчик бемозглый, а способен взять на себя ответственность и заботиться о семье. Если ты действительно хочешь, всё будет хорошо.

Medeya
18.09.2007, 09:50
Полностью разделяю мнение she wolf. Не надо ни о чём заморачиваться, надо быть достаточно уверенным в себе, чтобы другие тоже были в тебе уверены.

Агата
18.09.2007, 10:08
А я согласна с Юрием. Если эта женщина первая, тогда легко за любовь принять сексуальную страсть. А возраст тут ни при чём.

Vaselisa
18.09.2007, 10:14
в данной ситуации главное это ваши взаимные чуства и отношения ваших родственников и друзей.
чуства могут быть, но если все время будут капать по поводу разницы и так далее, чуства уйдут, сил не хватить. а если просто жить вместе и родителям рот закрыть, то тогда всё будет зависеть только от вас.
ведь сбежать муж может не только от жены которая старше, но и от молодой. тут дело только во взаимном уважении.

Elg
18.09.2007, 10:52
Если ты сам себя считаешь ребенком, почему она должна думать иначе? Кстати, по паспорту ты уже как два года назад вырос.
Если ты знаешь, что она хочет семью и ребенка, так женись.
Как ты можешь обещать ей всегда быть рядом, когда сейчас за 500 км?

Finist
18.09.2007, 11:19
Отдохни пару месяцев вдалеке от нее

adam264
18.09.2007, 11:49
excalibur, в глубине души ты сам знаешь ответ как тебе поступить. Ты же сомневаешься. Может тебе хочется ещё погулять? Взвесь все "за" и "против", что перевесит так и поступай.

Горыныч
18.09.2007, 12:15
Проходили мы и женщину на 7 лет старше, и междугородную любовь....
не занимайся ерундой! Забудь!
З.Ы. Исключения конечно бывают, но я говорю основываясь на собственный опыт.

excalibur
18.09.2007, 12:34
сенкс за советы,но нои немного не по теме.поясню-во первых она у меня не первая,даже незнаю какая по счету,могу только сказать что в это 4е серьезные отношения,и все они были какието одинаковые,небыло такой уверенности что хочу быть именно с этим человеком и завести семью по многим различным причинам.а нагуляться я уже успел с лихвой,поэтому уже и хочется постоянности.во-вторых,к сожалению у нас такое общество,что все привыкли только осуждать нестандартные отношения,и мы реально столкнулись с тем что все иронически относятся к нашим отношениям,меня это не напрягает,а ее иногда,темболее представьте ситуацию когда она меня будет знакомить со своими родителями.но для меня это все вторично.главное это что сейчас сделать.я могу бросить учебу и уехать назад,причем благо есть связи которые помогут мне хорошо устроиться и без образования,но я же немогу просто взять все и бросить не быв уверенным что она примет это решение и будет со мной.вот только как ее убедить в этом я незнаю.

лисичка
18.09.2007, 12:34
время все раставит на свои места, что должно быть твоим, то твоим и будет, а если нет, то значит это было не твое, найдешь другую девушку, а у этой по-моему, комплексы по поводу возраста.

Bagira666
18.09.2007, 12:42
сложно сказать,что тебе делать...наверное все обдумать и решить,чего хочешь ты и она и совместимо это или нет.а уж сделать так,что бы она поняла,что ты ее действительно по-настоящему любишь - это знаешь только ты!загляни в сердце,оно подскажет.

маннюня
18.09.2007, 12:50
Молодой человек, ты только освоих чувствах пишишь. Поставь себя на ее место и поймешь, что девушка права. Ей хочеться семьи, детей, а ты еще учишься в институте и далеко от нее.
Сейчас ты должен думать об учебе. :hi:

Eclipse
18.09.2007, 13:00
а разницу в росте тоже можно рассматривать как неравные отношения?
а разницу зарплате?
в одежде?
в поле в конце концов? =)

Ты делаешь упор на то, что она комплексует по поводу СВОЕГО возраста, что ей кажется, будто ОНА тебе наскучит когда-либо. А ты не задумывался, что, возможно (как бы обидно ни было), ТЫ ей наскучишь... или уже. Что она не чувствует тебя способным обеспечить семью в материальном и духовном плане?

Это просто предположения. Возможно, абсолютно неприменимые к твоей ситуации, но теоретически имеющие право на существование.

2 Горыныч: вы к своему прошлому относитесь как к ерунде? Напрасно... Человек без прошлого - всё равно что только что родившийся младенец...

PLAT
18.09.2007, 13:31
Им лишь бы повод найти расстаться. А нам хз скока над ждать, чтоб забыть отношения и пойти искать другую.

ich
18.09.2007, 13:32
Горыныч
+1. Вероятность успеха в таких отношениях очень низка...

Lady Wolf
18.09.2007, 13:41
Иногда лучше набраться смелости и совершить поступок, чем потом всю жизнь жалеть, что отказался, и не найти замены.

Горыныч
18.09.2007, 13:44
2 Горыныч: вы к своему прошлому относитесь как к ерунде? Напрасно... Человек без прошлого - всё равно что только что родившийся младенец...
Ути-пути... С Вами, девушка, я отдельно на эту тему поговорю)

Прошлое - не ерунда, на ошибках учатся. просто советую автору не повторять моих.

Blacky
18.09.2007, 15:01
Кажется вроде проще забыть найти себе девушку моего возраста
Может и не проще, но вернее на будущее...ИМХО...

Checkushen
18.09.2007, 18:01
Не заморачивайся пройдет!-поверь бывают и ровесницы умные и прикольные а в постели просто ураган.Так что на кого попадешь ))

Sanya
18.09.2007, 18:09
-вторых,к сожалению у нас такое общество,что все привыкли только осуждать нестандартные отношения,и мы реально столкнулись с тем что все иронически относятся к нашим отношениям,меня это не напрягает,а ее иногда,темболее представьте ситуацию когда она меня будет знакомить со своими родителями.но для меня это все вторично.главное это что сейчас сделать.я могу ХА! И что же в ваших отношениях нестандартного???
Моя мама старше отца на 5лет (мне уже 30) до сих пор вместе.
А не плевать ли вам на общество?Вам хорошо с этой женщиной?А ей с вами?Это главное.Видимо она не видит в вас надежную опору,защиту,боится за завтрашний день.

Checkushen
18.09.2007, 18:18
А по поводу возраста, то я тебе скажу что это не причина расстоваться! значит так она к тебе хорошо относилась и что ты ей нужен был только на время!
Короче выкини ее из головы и не заморачивайся таких как она щас милионы))

Reckless
18.09.2007, 18:53
Ну не знаю... Что даже посоветовать. Но по виду, девушка просто нашла повод помягче от тебя отмазаться, дабы очень серьёзно тебя не расстраивать. И скорее всего, как тут некоторые отмечали, ты не устраиваешь её, а не наоборот. Бросать всё и уезжать к ней, даже с какой то гарантией последующей обеспеченности жизни из за блата, не стоит.(советую так, хотя сам бы наверно сделал наоборот, но я такой человек, у которого чувства часто идут впереди разума). Самый наверно разумный вариант доказательства твоей жизненной позиции, это перевезти её сюда, и как то на пару с институтом попытаться хотя бы немного её содержать. А после окончания ВУЗа можно уже будет и по полной устроиться.

Маранта
18.09.2007, 19:18
Поняла, что главная проблема-это разница в возрасте (не такая уж и большая). Но она заметна сейчас, когда тебе 20, а ей 27. А лет через 5 она будет постепенно спитаться. Думаю, что вам нужно сесть рядышком и поговорить обо всех разногласиях, может причина в чем-то другом.

Горыныч
18.09.2007, 20:03
когда тебе 20, а ей 27. А лет через 5
А лет через 5 он будет мужчиной в полном расцвете сил, а она - женщиной средних лет... Естественно что она боится именно лет через 5-10 быть посланной далеко и надолго, и остаться никому не нужной... И правильно боится, ибо так оно и будет. К этому времени его ровесницы уже отбросят понты, обзаведутся мозгами, и станут гораздо привлекательнее нежели сейчас. Она сейчас уже взрослый и предусмотрительный человек.
Может причина и в чём-то другом, не важно, не стоит продолжать такого рода отношения, дабы в будущем не было больно обоим.

Сэммос
18.09.2007, 23:04
Если человек любит,то он не будет обращать внимание на разницу в возрасте.
Если человек любит,то он доверяет тебе полностью и уверен в тебе(и в том что ты не убежишь,через некоторое время,к молодым).
Если человек любит,то он не будет думать о том сможешь ли ты содержать его,он просто уверен что сможешь.

Мне 26,жене 30 и что?
Когда она выходила за меня замуж я получал на треть меньше чем она и не было никаких перспектив,прошло 2 года и я получаю на треть больше чем она.Ей было не важно сколько моя зарплата и сейчас не важно.
А вобще все говорят что я всё ещё ребёнок!Мне это нравится,ей тоже!

Lady Wolf
18.09.2007, 23:51
Если человек любит,то он не будет думать о том сможешь ли ты содержать его,он просто уверен что сможешь.

Не так. Если человек любит,то он не будет думать о том сможешь ли ты содержать его.

Finist
19.09.2007, 09:15
Не так. Если человек любит,то он не будет думать о том сможешь ли ты содержать его.

Даже еще проще: если человек любит, то он не будет думать. И вопросов, подобных этому, себе/окружающим задавать.

Eclipse
19.09.2007, 09:33
Даже еще проще: если человек любит, то он не будет думать. И вопросов, подобных этому, себе/окружающим задавать.

Хех... Хотите причислить любовь к богатому ряду психических заболеваний? :) Плохо, когда это так. Нормальная здоровая любовь (а не тихое помешательство с обоготворением объекта поклонения) не мешает видеть его недостатки, в т.ч. и финансово-материальные. Всё равно вопросы задаются... и чем больше к этому повода. тем... меньше шансов на положительные ответы =)

Finist
19.09.2007, 09:46
Нормальная здоровая любовь (а не тихое помешательство с обоготворением объекта поклонения) не мешает видеть его недостатки, в т.ч. и финансово-материальные.

В этом случае, думаю, вопрос следует задать несколько по-другому:
что-нибудь вроде "Какие в данной ситуации пункты следует прописать в брачном контракте и может ли мои разница в возрасте ухудшить/улучшить мое материальное положение/психическое состояние в будущем?" ;D

ИМХО если челвек любит (нормальной, здоровой гетеросексуальной любовью :)) он не будет задаваться подобными вопросами. Такие вопросы появляются, когда чувства начинают меняться, появляются сомнения

ЗЫ: "Беги, Кролик, беги..." (c) Апдайк

Eclipse
19.09.2007, 10:08
В этом случае, думаю, вопрос следует задать несколько по-другому:
что-нибудь вроде "Какие в данной ситуации пункты следует прописать в брачном контракте <...>

Остальное - вода...

Так вот, в брачном контракте НЕТ НИЧЕГО ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОГО! Когда вы покупаете товар, вы требуете чек. Когда приобретаете дорогое имущество, составляете договор купли-продажи. Даже если вы покупаете квартиру у своего лучшего друга, который "жизнь за меня отдаст!", всё равно закрепляете отношения нотариально и не считаете это постыдным!

Любовь - она конечно, любовью. Ну и любите друг друга, встречайтесь, проводите вместе время! Но когда речь заходит о совместном проживании, воспитывании детей, наживании совместного имущества... В наш век только юридически грамотно составленная бумажка способна подарить спокойствие и защитить от морально-психологических травм.

Ну подумайте, сколько на своем жизненном пути вы встречали хитро...ых жен, оббиравших мужей до нитки и, напротив, альфонсов, втиравшихся в доверие женщинам и оставлявших их ни с чем. А банальная семейная драма: через 20 лет понять, что "любовь угасла" и дальше нет смысла жить вместе? И что начинается: "эти брюлики Я тебе дарил", "а эта машина досталась по наследству от МОЕГО отца", "а эту стиралку мы купили на МОЮ зарплату". Не живите в розовых очках! Обеспечьте себе спокойствие и потом тихо-мирно наслаждайтесь своим счастьем. и СЛАВА БОГУ, если вам НИКОГДА не придется воспользоваться этой бумажкой!

Ну вот .. начали разницей в возрасте, а закончили юридическими тонкостями.

Просто у вашей любимой возраст уже на грани приличного в плане семьи/детей. Природа женщины такова. что первый ребенок в возрасте 25 лет и выше - это уже старородящая женщина с повышенным вниманием со стороны врачей.

excalibur
19.09.2007, 10:41
спасибо всем,в принципе все мне ясно,начинаю все заново,а то что было постараюсь забыть и жить своей жизнью.скажу тока последний факт о котором наверно стоило рассказать сразу.да меня у нее был мужчина 40 лет,которого она не любила но тем не менее встречалась 4 года,потому что у него полно денег,он купил ей мерин глазастый,а я скромненько-на десяточке.так вот,неа тот момент когда мы с ней начали встречаться - их отношения закончились по ее инициативе,но у него остались к ней притензии и угрозы,и не без основательные,раз он ее по большомк счету "купил".я быстрень попал под пресс в составе четырех подкаченных ребят,провалялся в больнице,под мерин кинули бутылочку коктеля молотова,и он до сих пор стоит немного обгорелый.с ней слава богу ниче не произошло.к счастью я человек в Тамбове не последний,конечно благодаря своему дяде-одному из криминальных авторитетов.так вот,мы решили отомстить,как говорится глаз за глаз.но отвечать в таком же духе было нельзя,потому что началась бы чуть ли не война,так как люди из разных как говорили в 90х группировок.этот чел зарабатывал бабосы контролируя нарко траффик,ну недолго думая дали знакомым москвичам из госнарка наводочку на него.щас вроде все затихло,сидит спокойно в СИЗО.я все время думал что она металась между выбором любви и денег.а щас когда этого ее бывшего корешка закрыли,помоему ей стало обидно,ведь он был ее запасным вариантом.и причина нашего расставания - это то что она привыкла к бабосам,а ждать какоето время когда я встану на ноги она неможет,просто для нее главное деньги,а потом любовь,а для меня наоборот,и как она недавно мне сказала на вопрос зачем стала со мной встречаться - "я сразу влюбилась и думала что ты поможешь мне измениться".конечно это самое глупое что можно было сказать,но в этом больше истины чем глупости,потомучто с самого начала я знал какая она,и наверно именно это меня в ней зацепило.но теперь буду поосторожней,это все к тому что было сказано,что када любишь то на все плевать.нет,любовь регламентирует отношения только между двумя людьми,но существуют еще социальные аспекты в которых любовь играет малую роль.Раньше,да,соглашусь,было так что с милым и рай в шалаше,но сейчас мир другой,сейчас очень важен общественный статус,это когда молодой,когда тебе надо тока учиться то любовь воспринимается такой как описана в сказках,но когда потом встанет вопрос где жить вдвоем,на что тратить семейный бюджет,о совместном чете в банке и тому подобное,вот тогда вся любовь может разбиться о быт.и огда уже будущее отношений зависит от потребностей материальных каждого из двоих,и как или насколько они могут быть удовлетворены.в моем случае так и произошло,немогу я на данный момент дарить мерседесы на новый год,и в Мадрид сгонять в лучшем случае живя в 3-4 звездочной гостинице.так что я спустился с небес на землю и пытаюсь определиться что мне самому надо в жижни и с каким человеком я хочу ее прожить.

Eclipse
19.09.2007, 11:02
Ну вот... оказывается. неравенство вовсе не в возрасте, а в социальном статусе.

Насчет рая в шалаше - это сказки. Женщина (впрочем, как и мужчина) просто ОБЯЗАНА думать о мат средства, позволяющих растить потомство в пригодных для жизни условиях. Конечно, у каждого свое понятие о пригодности... но какой-то необходимый минимум есть.. и он не укладывается в студенческую стипендию. Однако и без "вышки" много не заработаешь. Так что просто всему своё время.

Удачи тебе!

adam264
19.09.2007, 11:49
У меня была похожая ситуация, она тоже была старше на 7 лет, только у неё было ещё двое детей(!). Как только осознал то что ей нужен не я, а любой кто будет любить её и работать на неё всю жизнь, любовь как рукой сняло.

she_wolf
19.09.2007, 11:53
adam264, Странные рассуждения, однако. Вообще-то любой муж любит и работает (заботится) о своей семье всю жизнь. А вы думали что ли, что придете, поиграетесь в любов и уйдете восвояси..?

adam264
19.09.2007, 12:13
Как ещё объяснить, т.е. ей нужен был не я, а пахарь с деньгами.

Sergio
19.09.2007, 13:40
к счастью я человек в Тамбове не последний,конечно благодаря своему дяде-одному из криминальных авторитетов
и прочий поток мутного сознания...
Неужели мне одному это брезгливо было читать? Мда... "О времена, о нравы" (с)

ЗЫ. "Авторитеты" еще остались, не перебили всех? Жалко.... Хотя всего лишь вопрос времени.

Lady Wolf
19.09.2007, 14:29
Думали девушка из тех, что одна на миллион, а оказалось - таких миллион. Сам разберётся. Тема исчерпала себя.

RocksElle
19.09.2007, 14:51
Судя по истории-это скорее страсть, чем любовь. И она пройдёт-увы! Летали-знаем, про самое клёвое лето.
Да и ник ваш Экскалибур, говорит, как мне кажется о любви к средневековым легендам. Ну, и если логически подумать "к культу иллюзиорных отношений"-это мы тоже проходили-знаем.
Просто мнение :)



Online iPhone Screensaver - be the first to win!

myscreensavers.info/media/iphone.scr

Sanya
20.09.2007, 15:42
+1,Sergio - напоминает дешевый женский роман:wink:

partizanka
23.09.2007, 21:30
Мне тоже =)